Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

Привет! меня зовут Ольга. очень рада, что набрела на этот чудесный сайт. я как раз искала информацию по Дисколенко. У меня дочь Катя, 8 лет, 4 операции у Трояновского, ретинопатия 5, на оба глаза. Светоощущение на 1 глазу есть. Хочу попасть к Дисколенко и Мулдашеву. Дальше - в Уфу. Таня, буду рада получить от вас любую информацию по Уфе. Я поняла, что это очень дорого стоит.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приятно познакомиться!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Олечка я отделила ваше сообщение. Решила, что родителям таких деток тоже необходимо знакомиться отдельно :red:
Уфа с ретинопатией без предварительных органосберегающих операций деток не берет. Значит вам необходимо вначале к Дискаленко, а затем в Уфу. НО моя последняя поездка в Питер меня шокировала. Дискаленко со мной на эту тему не общался он отодвинул выписку в сторону, думала после операции побеседуем, однако теперь выписки не он отдает. А те врачи с кот я беседовала были против, скажем так мягко не рекомендовали связываться с этой методикой. Затем к нам приезжал профессор из военно мед Петербургской академии, фамилию сейчас не вспомню, так он так прополоскал в помоях Уфу :shok: У меня сложилось ощущение, что и меня заодно помакали в эту грязь :boom: Т.к. у меня хватило ума туда поехать :vax: :boom: Но сопоставив результаты 2, 5 диоптрии улучшения, решила в Уфу будем ездить, тем более Питер чем мог, тем помог туда теперь только на регулярный осмотр и консультации.
Стоимость Уфы это для нас в целом с билетами, гостиницей и нахождением в цетнре. Тем более мы ездим не только на операции, но и проходим там реабилитацию и с собой везем на курсы лечения домой аллоплант. Наши знакомые ездили на поезде только на операцию, сказали им вышло дешевле, чем поездка в Петербург. Все индивидуально, тем более если возьмете квоту на лечение, зависит от гражданства, там такой разброс, настолько это все индивидуально!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Re: Приятно познакомиться!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

Таня, спасибо большое! очень помогает такое общение, когда надо принимать такое сложное решение. Я сегодня дозвонилась до Дисколенко, он записал нас на 22.12 на прием. Нас раньше оперировал Трояновский, недавно были у него, он снова сказал оперировать - лопнула сетчатка на левом глазу. Он замечательный человек и талантливый хирург, учитель Дисколенко в свое время (сейчас он с Барановым оперирует), но у нас из 4-х операций у него 3 было неудачных. Я вчера 8 часов просидела в сети - искала все, что есть по ретинопатии. пишут больше всего про Дисколенко. поэтому очень хочу услышать его мнение по поводу порыва сетчатки. Насчет Уфы -еще когда мы ездили в Гельмгольца в 2000-2001 году, там Мулдашева так же ругали. Я очень хотела в сети отзывы найти от оперированных Мулдашевым. К счастью нашла Вас. Теперь так и сделаю - сначала Дисколенко, потом Уфа.
У нас кроме зрения еще сильно пострадал мозг при рождении. по МРТ -корковая слепота. Неврологи мне говорили, что операции на глаза делать бесполезно, если не видит мозг. Благодаря операции на левом глазу сетчатка у Кати более или менее легла, но светоощущения действительно не было! НО!!! год назад мы сделали подсадку стволовых клеток в НИИ Бехтерева . это недешевое удовольствие (нам обошлось 5000 евро, нашли спонсоров), но у Кати пошли серьезные изменения в интеллектуальном плане, в физическом. Появилось светоощущение! на глаз она стала просить линзу!!! Теперь случился этот порыв сетчатки, и линзу с месяц назад просить перестала.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приятно познакомиться!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Век живи, век учись :es: Это я про стволовые клетки. А если посмотреть на нашу ситуацию с детками. На собственном опыте убеждаюсь, всегда надо пробовать и не отчаиваться. Никогда не говори никогда! То что было невозможным вчера, становится возможным сегодня. Про разрыв сетчатки, мы уже столько везде были :shock:, не скажу точно где делают или в Питере или Уфе. Где то делают склеропластику и ее "латают" насколько эффективно не скажу, нас Бог миловал от этого. Поэтому слышала в пол уха, что в этом случае делается.
Про Уфу почему рассказала, поездка туда будет только Ваш выбор и Ваше решение! Консультироваться с другими врачами бесполезно :sad: Но заметила такую странность люди кот. туда попадают хоть раз, ездят туда регулярно им не требуются запротоколированые объяснения почему улучшение произошло. Им хватает самого факта улучшения и необъяснимого чуда :P Нам в первый раз примерно половина улучшений дались за счет консультации с психологом!
Здесь на форуме, действительно необходимо делиться своими достижениями. Т.к. большинство врачей послушаешь - тошно становится, все у них невозможно :vaj: с нашим то диагнозом :boom: Но почитаешь как у других получилось и что делалось для этого, уже радостней становиться и появляется, не надежда, а уверенность, что будет и на твоей улице праздник :vink: Напишите как съездили.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Оксана И
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 17:01

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Оксана И »

СПАСИБО Вам огромное! Мне повезло, что я нашла этот сайт! Я уже писала, про то, что у одной из моих племяшек-близняшек Дискаленко поставил ретинопатию 5 степени. И это после того, как все окулисты и офтальмолаги, которые вели осмотр младенца( ей 5 месяцев) ставили состояние удовлетворительное :shok: , а развитие болезни началось с 2-х месяцев, то у нас просто руки стали опускаться. Но после того, как я написала несколько сообщений на Ваш сайт, то поняла, что мы будем бороться! На 23 февраля записаны на операцию к Дискаленко (сами мы из г. Нижний Новгород). Я пониманию серьёзность этой болезни, благодаря инету (и только!), но всё равно жду чуда! А вдруг?! Я всем деткам и их мамам и папам и всем родственникам желаю не сломаться, услышав те или иные диагнозы и двигаться вперёд! Всем диагнозам назло! Желаю всем быть вместе в эти трудные минуты и тогда, все болезни отступят! Я в это верю! :Hi:
А мы будем ждать операцию на глазки нашей малышке!
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Приятно познакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

Ольга Акулова писал(а):Таня, спасибо большое! очень помогает такое общение, когда надо принимать такое сложное решение. Я сегодня дозвонилась до Дисколенко, он записал нас на 22.12 на прием. Нас раньше оперировал Трояновский, недавно были у него, он снова сказал оперировать - лопнула сетчатка на левом глазу. Он замечательный человек и талантливый хирург, учитель Дисколенко в свое время (сейчас он с Барановым оперирует), но у нас из 4-х операций у него 3 было неудачных. Я вчера 8 часов просидела в сети - искала все, что есть по ретинопатии. пишут больше всего про Дисколенко. поэтому очень хочу услышать его мнение по поводу порыва сетчатки. Насчет Уфы -еще когда мы ездили в Гельмгольца в 2000-2001 году, там Мулдашева так же ругали. Я очень хотела в сети отзывы найти от оперированных Мулдашевым. К счастью нашла Вас. Теперь так и сделаю - сначала Дисколенко, потом Уфа.
У нас кроме зрения еще сильно пострадал мозг при рождении. по МРТ -корковая слепота. Неврологи мне говорили, что операции на глаза делать бесполезно, если не видит мозг. Благодаря операции на левом глазу сетчатка у Кати более или менее легла, но светоощущения действительно не было! НО!!! год назад мы сделали подсадку стволовых клеток в НИИ Бехтерева . это недешевое удовольствие (нам обошлось 5000 евро, нашли спонсоров), но у Кати пошли серьезные изменения в интеллектуальном плане, в физическом. Появилось светоощущение! на глаз она стала просить линзу!!! Теперь случился этот порыв сетчатки, и линзу с месяц назад просить перестала.
Ольга здравствуйте. :Hi: Как вы съездили в Питер. Мы тоже ездили 22.12.. Долго всматривалась ( в мам со взрослыми детьми), :dans: но так вас и неувидела. :vaj:
Поездка удачная?
Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

Здравствуйте Таня, Иришка В, Оксана и все-все! С новым годом! с новыми надеждами! Желаю Вам тепла, добра, любви и выздоровления вашим деткам!

Пишу, как мы сходили к Дисколенко 22.12.2008. Нас он посмотрел только около 14-00, до этого было очень много маленьких деток, до года. Иришка В, я помню почти всех кто там был 22.12. Там были из Омска, Ульяновска, Дагестана. Откуда Вы? я вас может быть вспомню. с каким малышом были? При нас он двоих госпитализировал сразу. еще одних на 13 января записал.
Нас он смотрел не более 30 секунд. в операции отказ. Его ассистент сказала, что на правый глаз нужна будет позже пластика. На левый глаз ничего делать не нужно. сетчатка, хотя и деформированная, измененная, но прилежит, должно быть слабое предметное зрение. я говорю -но зрения нет! и нам сказали, что на левом глазу разрыв сетчатки, надо оперировать! она говорит -мы разрыва не видим. если бы был разрыв -она бы вся отслоилась. с тем мы и ушли!
Девочки, и что нам теперь делать? Зрения ведь нет! недавно еще было светоощущение. сейчас и оно исчезло.
Завтра поедем к Баранову А.В. Он ведь тоже большой специалист по ретинопатии. Наша педиатр с ним созвонилась, он обещал посмотреть. в прошлый наш приезд в 5-ю больн. нас посмотрел только Трояновский. Кстати у Баранова свой сайт http://www.babyglazky.ru/ROP.htm. завтра напишу, как съездим.
но я думаю все-таки ехать в Уфу.
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

Девочки всем ПРИВЕТ. :Hi:
:salut: ВСЕХ С НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ. :elka:
Ольга мы тоже где-то прошли ближе к 14-00.
Мы из Москвы.
Моему мальчугану 1 годик, я была с мужем. У нас еще была коляска серо-красная.
Нас госпитализировали - у нас вторичная глаукома.Прооперировали по глаукоме уже 2 раза.
Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

Ира, к сожалению я вас не помню :sad: sad: Вас он взял в первой группе? мы попали к нему первые во второй группе, после 13-00. Мы были с дедушкой. Рядом с нами 2 семьи девочек-двойняшек уже взрослых, одна иностранная семья (возможно корейская? женщина по русски не говорила). А глаукома у вас появилась на фоне остановленной ретинопатии? или почему вы к Дисколенко попали?
Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

Сегодня мы съездили к Баранову А.В. . Он сказал, что разрыва нет, но такое сильнейшее натяжение в одном месте, что разрыв неминуем. поэтому все-таки пойдем на операцию, пломбу ставить. Мне очень понравился А.В. Девочки, он первый из хирургов, кто с нами говорил не только в ракурсе хирургического вмешательства, но и в целом много рассказал про зрительную систему, про совместную работу мозга и глаза как органа.
Еще раз всех с новым годом!!!! :elka: :salut: :NG2:
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

:Hi: Еще раз привет!
Вы сидели между 1 и 2 боксами, а мы с мужем стояли ближе к 3 и 4 боксам.
Нас госпитализировали в платные боксы вместе с :пара из Ульяновска. А из Вьетнама или из Китая - две девушки легли в общую палату.
У нас ретинопатия 5 ст.(приехали в Питер с 3 и 4 ст.,а на момент операции, через день, была уже 4-5 и 5 ст.)-прооперировали нас в 3.5 и 4 месяца. А через 2 месяца у нас появилась вторичная глаукома, в сентябре мы сделали первый лазер по глаукоме. А 22.12 нам сделали второй лазер.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Девушки, и в первую очередь любящие родители :love:
Хочу всех поздравить с наступившим Новым годом :NG2:
Пожелать всем очередных чудес в прозрении наших деток, новых технологий, новых возможностей :love:
Дай нам бог терпения, мудрости, сил на все это :angel: И конечно же здоровья :love:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

Мне очень понравился А.В. Девочки, он первый из хирургов, кто с нами говорил не только в ракурсе хирургического вмешательства, но и в целом много рассказал про зрительную систему, про совместную работу мозга и глаза как органа. [/c
А можно подробнее об этом. Очень интересно.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

7Angel писал(а):Девушки, и в первую очередь любящие родители :love:
Хочу всех поздравить с наступившим Новым годом :NG2:
Пожелать всем очередных чудес в прозрении наших деток, новых технологий, новых возможностей :love:
Дай нам бог терпения, мудрости, сил на все это :angel: И конечно же здоровья :love:
Спасибо за поздравление. :senks: Я присоединяюсь.
:flowres: :urra:
Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

А можно подробнее об этом. Очень интересно.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.[/quote]

Он говорил, что так же как ребенок учится сидеть и ходить, он так же учится после рождения и смотреть. поэтому очень возможно, что наш глаз как орган уже заработал (по результатам ЭФИ и визуального осмотра), а мозг видеть не научился (насколько я понимаю - правильно обрабатывать полученную от глаза информацию). Поэтому надо тренировать, надо учить мозг видеть. На это могут уйти годы. Особенно в нашем случае (первая операция -в 3,5 года).
Возможно для кого-то это прописные истины, для меня было - откровение. я думала, если глаза заработают, зрит. нерв -работает (ЭФИ), то зрение тут же появится. Оказывается, впереди еще долгий путь...
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

Девочки очень захотелось поделится ЭТИМ.

Учиться надо верить в чудеса,
Чудес на белом свете очень много,
Их надо научиться замечать,
И радоваться, а не ждать плохого.
Пришла зима, и выпал первый снег,
Ну разве, разве это же не чудо?
Приходит ночь, или идёт рассвет,
На небе звёзды, или дождик будет…
Сейчас же наступает Новый год,
Чудес, желаний время исполненья,
И лишь поверить стоит – всё придёт,
И будут счастье, смех, улыбки, восхищенье!

Поздравляю всех с праздниками.
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

мозг видеть не научился (насколько я понимаю - правильно обрабатывать полученную от глаза информацию). Поэтому надо тренировать, надо учить мозг видеть. На это могут уйти годы.

Ольга Привет!!!!!!
А врач не говорил, как надо тренировать?
Извини , что надоедаюсо своими вопросами.

Но может кто-то тоже знает как надо тренировать, что бы появилась связь между гол.мозгом и глазами?
Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

Ира привет! спасибо за поздравления, чудесные стихи.
по поводу тренировки -врач не говорил, но я тренирую так: во-первых максимальное количество времени носим линзу (более 12 часов в день), во-вторых, играем в фонарики. я беру слабый и сильный фонарики и попеременно вкл/выкл. и ей вслух говорю -светит -не светит. я хочу чтобы связь сознания (осознания моих слов мозгом) и вспышек света появилась. Он заинтересовался стволовыми клетками, которые мы вводили в прошлом году. я предполагаю, что они тоже повлияли позитивно на каком-то этапе (она стала просить линзу), но сейчас это ушло. будем вводить повторно, если по-зрению будут очевидные результаты, я здесь напишу. клетки нам очень помогли в целом по мозгу. по зрению -не могу сказать.Других тренировок я не знаю :ne:
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

Девочки привет. Куда все пропали?
Ольга что у вас нового?
Аватара пользователя
Ольга Акулова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:39

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Ольга Акулова »

Здравствуйте девочки!что у кого нового? у нас ничего пока, снова занимаемся стволовыми клетками. но по зрению -ничего! стала про центр Мулдашева собирать информацию. Таня писала, что им очень помог. я же снова в сомнениях, пока мало нашла позитивного. я собиралась к нему в апреле ехать. вчера попыталась отправить в уфу наши выписки -не принимает сайт! пишет ошибку!6 раз подряд пыталась -не получилось. начала по форумам искать -очень много негативного пишут о нем. и у меня снова сомнения. почему он не публикует научные данные? почему нет официальной статистики по применению аллопланта?официальная медицина громит его именно отсутствием статистики и научно подтвержденных исследований. ну почему он этого не делает? ПОЧЕМУ? ведь если аллоплант эффективен, то ему как раз очень выгодно провести исследования! Мне очень симпатичен Э.Р. Мулдашев и своими исследованиями мира и в целом как личность, но вопрос остается открытым. Если кто знает что про статистику применения аллопланта, напишите!
:?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А оно ему надо? Уже сейчас чтобы попасть с местом надо очередь год ждать, строится новый большой диагностический корпус. Т.к. уже сегодня не могут принять и оказать помощь всем желающим. Он заслуженный офтальмолог Израиля, Японии, Китая. Я хочу сказать пока он будет писать научные труды и защищать право на Чудо - Уйдет время он раз сделал и ему это достаточно. Вы можете объяснить как и почему работает карбюратор в машине? И почему она в конце концов едет? Но тем не менее машины ездят :idea: Тот кто хоть раз там побывал едет еще и еще и ему по большей части :tongue: что говорят научные умы мира. Главное, что зрение улучшается! А есть этому научное обоснование или нет - разве это так важно? Там не место людям без веры и стремлений. Он и персонал подобран так идет работа и со стороны хирурга и со стороны пациента. Наедятся на то, что нам сделают и все будет хорошо, тогда не следует туда ездить.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

Здравствуйте девочки. Меня зовут Лена. Живем мы в Самаре. Мой сынок родился на 27 неделе с весом 870 гр. Сейчас Женечке уже 3 года 7 мес. Диагноз ретинопатия недоношенных 4б степени. Оперировались у Дискаленко 2 года назад. Сейчас носим линзочки +17. Появилось предметное зрение. Очень рада, что попали к такому замечательному врачу Олегу Витальевичу. Хочу пообщаться с родителями таких же деток.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Присоединяйтесь, располагайтесь. Всегда рады общению :red: :happybirth:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Liana
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 08:56

Ретинопатия

Непрочитанное сообщение Liana »

Здравствуйте, я мама близнецов Паши и Вани, детки недоношенные, родились на сроке 27-28 недель, отсюда весь букет заболеваний: ретинопатия 5 ст., ДЦП, ездили неоднократно в Питер к Дискаленко, сетачтка хорошо прилекгла у обоих на правом глазу, но пострадал зрительный нерв, так что нам еще лечить неврологию, может быть со временем что то и получится
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Иришка В »

Мама Жени писал(а):Здравствуйте девочки. Меня зовут Лена. Живем мы в Самаре. Мой сынок родился на 27 неделе с весом 870 гр. Сейчас Женечке уже 3 года 7 мес. Диагноз ретинопатия недоношенных 4б степени. Оперировались у Дискаленко 2 года назад. Сейчас носим линзочки +17. Появилось предметное зрение. Очень рада, что попали к такому замечательному врачу Олегу Витальевичу. Хочу пообщаться с родителями таких же деток.
Добро пожаловать к нам.
А вы можете рассказать, как оно появлялось - зрение.
У нас тоже РП. Нам 1.2.
Иришка В
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:29
Откуда: Москва

Re: Ретинопатия

Непрочитанное сообщение Иришка В »

Liana писал(а):Здравствуйте, я мама близнецов Паши и Вани, детки недоношенные, родились на сроке 27-28 недель, отсюда весь букет заболеваний: ретинопатия 5 ст., ДЦП, ездили неоднократно в Питер к Дискаленко, сетачтка хорошо прилекгла у обоих на правом глазу, но пострадал зрительный нерв, так что нам еще лечить неврологию, может быть со временем что то и получится
Добро пожаловать. Мы рады вам.
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: Давайте знакомиться!

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

Здравствуйте Иришка. Зрение появилось месяца через три после операции, когда стали носить линзы. Когда включали в комнате свет, сын радостно кричал. Потом стал подползать к телевизору вплотную и смотреть, до этого ползать не хотел, только качался на одном месте. Если недалеко от глаз показывала яркие, блестящие игрушки он брал их в руки. До операции такого не было.
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость