Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

navi писал(а):У нас тоже корейские. Если честно не знаю какая кривизна, нам их в центре подобрали, я сразу несколько купила.
ну в общем не на заказ делают под вас, верно я поняла?

у нас даже в цене разница, эти готовые уже которые около 350-500 рэ штука, а на заказ каждая 1000 рэ... всё что мне нравится в заказных, что там влаги процент высокий и диаметр под маленький глазик...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
navi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:33

Родители знакомимся!

Непрочитанное сообщение navi »

Под нас не делают. Готовые покупаем.
navi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:33

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение navi »

Извините, пропадаю периодически. Дочка проснулась, кушать хотела)))).
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

Мы днем не спим. Линзы носим примерно часов 10. А искусственная слеза это капельки, как они называются? Мы ничего не капаем. Наверное надо в течении дня капать?
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Понятно, ну 10 часов, это немного)) а мы вот с 7 утра и до 22-23, то есть 15 часов выходит конечно)))

слеза - любой увлажняющий раствор, только надо смотреть, чтоб контактные мягкие линзы были прописаны, ну то есть можно при них капать... некоторые РеНю не рекомендуют например, после него кожа даже краснеет, у нас Бауш-энд-ломб тоже красая кожа, но глазу нормально, и на себе пробовала.. хорошо очень Опти-Фри, потом еще Хилозар-Комод, и Авизор капли...

В течение дня я лично считаю детям капать просто необходимо, они ведь иногда и моргать забывают, как увлеченно играют! :cha:
А вы никогда не замечали, что линза как будто мутнеет на глазу, ну или матовой становится? она должна четко блистеть, как просто глаз без неё, иначе значит, что она сохнет... плюс в машине и везде, где сухой воздух, и когда ветренно на улице - надо следить за увлажненностью глаз...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
Мама Жени
Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:22

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение Мама Жени »

Спасибо за помощь. Линза не мутнеет, всегда прозрачная. Мы раствор для линз покупаем опти-фри. Есть такие же капли? Сколько раз в день примерно нужно капать?
navi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:33

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение navi »

Нам врач, которая линзы подбирала, сказала так: " Если заметите, что линза и глаз как то не так себя ведут, капайте!" Я капаю 2 раза в день. У нас просто было, что линза из глаза выскочила совершенно сухая.
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

У нас линзы тоже на заказ, +21, диаметр 14.5, кривизна 8.2. Но нам про увлажнение ничего не говорили. Это обязательно?
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Мама Жени писал(а):Спасибо за помощь. Линза не мутнеет, всегда прозрачная. Мы раствор для линз покупаем опти-фри. Есть такие же капли? Сколько раз в день примерно нужно капать?
1. Мутнеет не сама линза конечно, а матовеет её поверхность в связи с естественными отложениями из глаза, вот это надо смывать... когда на обоих глазах линзы, то это заметить очень сложно, а когда на одном, РАЗНИЦА огромная, когда видишь, что глаз без линзы блестит, а поверхность где линза тускнеет и матовеет - сразу промывать каплями!

2.да, я уже вроде написала, у Опти-фри есть свои увлажняющие капли...
3. по мере необходимости, перед прогулкой например, в комнате, где сильно топят батареи и не стоит увлажнитель воздуха...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: С-Петербург. Доктор Дискаленко

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

navi писал(а):Нам врач, которая линзы подбирала, сказала так: " Если заметите, что линза и глаз как то не так себя ведут, капайте!" Я капаю 2 раза в день. У нас просто было, что линза из глаза выскочила совершенно сухая.
Наташ... как ты поймешь, что что-то не так у 6-месячного? Прости за ужасы, но тогда что ли, когда врач скажет, что глаз не растет и не развивается из-за нехватки кислорода?
п.с. личку посмотри)) :blush:
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Ленчик, я представляю твой расстройство по поводу того, что не сказал окулист насчет увлажнения... нам когда-то тоже про заклейку "забыли" сказать, мы упустили время месяц на развитие... :kry:

Девочки
Я не хочу умничать в таком вопросе, как здоровье наших детей, но увлажнение очень важно! Роговица у них маленьких и так слабая, а мы еще её закрываем линзой... Попробуйте, если есть средства купите себе хоть на 2 нед. недорогие самые линзы, вы поймете, что такое КАПЛИ...
Повторюсь, увлажнять перед сном и после сна - глаз не двигается активно, слеза своя не выделяется, всё сохнет...
Везде, где сухо, есть ветер и нет увлажнителя воздуха - авто, комнаты с "мощным" отоплением, когда ещё ребенок заигрался или засмотрелся куда-то (экран, телек и т.д.), они забывают моргать и смачивать глаза...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
navi
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:33

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение navi »

Повторюсь, увлажнять перед сном и после сна - глаз не двигается активно, слеза своя не выделяется, всё сохнет...



А сколько раз в день надо смачивать глаза?
Т.Е. сколько раз закапывать?

Девочки, у меня еще вопрос, может кто то знает, если мы носим линзы, то на каком расстоянии ребенок видит?
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

navi писал(а): Девочки, у меня еще вопрос, может кто то знает, если мы носим линзы, то на каком расстоянии ребенок видит?
Капать, ну по необходимости.. у нас выходит раз 5-6 когда только дома

Кстати, этот вопрос можно и адресовать тем, кто носит не линзы, а очки...
я вот думаю задать Скрипцу П.П. на форуме, а мы посмотрим ответ все...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

Задайте конечно, но при чем тут те, кто очки носит? При ношении очков глазу ничего не мешает увлажнять его естсественным образом. К тому, же я сейчас опросила своих друзей и подруг кто носит линзы, они говорят, что если линзы качественные (у них импортные) и не экономить на хорошем растворе, то у них ничего не пересыхает. Если только спать в линзах, то конечно пересохнут. Поэтому, если детеныши спят в линзах, то перед сном и после сна. Я конечно еще пообщаюсь с врачом нашим, она вроде неплохой специалист.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Лена, вы видимо упустили, о ЧЕМ мы хотим спросить Скрипца П.П., мы не об увлажнении хотели спросить...
посмотрите, что спрашивает Наташа (Нави)...
:Hi: На каком расстоянии видят дети в линзах...

кстати, Скрипец П.П. про увлажнение вряд ли что-нибудь скажет, об этом должны знать не местные окулисты и даже офтальмологи-хирурги, а грамотные окулисты-"контактники"... Так что ваш врач должен быть неплохим специалистом именно в области коррекции МКЛ... :es:
Я бы не стала сравнивать подруг взрослых с маленьким... Да и линзы, чтобы подешевле купить (я даже и не знаю об отечественных) и экономить на растворе - никогда вопрос так не стоял... Мне кажется, это даже не обсуждается, чтоб экономить на своих глазах (или ребенка), если уж решила я носить МКЛ...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Ленчик1
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 05:22

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ленчик1 »

У нас 2 врача один просто окулист, второй окулист-"контактник", мы надлюдаемся в офтольмологическом центре, я понимаю что нужно спрашивать у "контактника". Просто мои "носители" линз сказали, что если в линзах не спать увлажнять не нужно, достаточно сами увлажняются. Я конечно поеду и поговорю с "контактником".
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Вчера общалась с мамой с Белоруссии пользуются этим прибором http://stimed.net/node/14 - результатами очень довольны :vo: Мы решили тоже приобрести, тем более стоит он 25 баксов, позволительная цена.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

7Angel писал(а):Вчера общалась с мамой с Белоруссии пользуются этим прибором http://stimed.net/node/14 - результатами очень довольны :vo: Мы решили тоже приобрести, тем более стоит он 25 баксов, позволительная цена.
А где его можно приобрести?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ирина Гусева
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ирина Гусева »

Всем приветик!Звонила сегодня насчет этого аппарата Аист стоит он 2300 рублей,как там сказали это поддержание лечение.Этот аппарат стимулирует зрительный нерв и с нашем диагнозом особо на него рассчитывать не стоит.Дозвонюсь сегодня до нашего офтальмолога проконсультируюсь по этому поводу.некоторые говорят что это выуживание денег т.к кризис в стране.Буду поточнее узнавать.Татьяна,а что конкретно Вам сказала знакомая которая им пользуется?У них какой диагноз и возраст ребёнка?
Ирина Гусева
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ирина Гусева »

Дозвонилась до офтальмолога он сказал что нам с ретинопатией и отслойкой сетчатки нельзя использовать этот аппарат,т.к может стать ещё хуже.Сегодня нам пришел ответ с Уфы нам отказали сказали что ничем помочь нам не могут.пришёл ответ от Баранова А.В. написал что ему нужно наше УЗИ снимок глаз и фото лица ребёнка крупным планом.В понедельник поедем делать УЗИ и ему опять отправлять может чем сможет помочь,мы очень надеемся на это.Ленчик,а сколько вы платили за операцию у Баранову,и можно взять квоту?
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ирина Гусева писал(а):Дозвонюсь сегодня до нашего офтальмолога проконсультируюсь по этому поводу.некоторые говорят что это выуживание денег т.к кризис в стране.Буду поточнее узнавать.Татьяна,а что конкретно Вам сказала знакомая которая им пользуется?У них какой диагноз и возраст ребёнка?
Девочке 6 лет, ретинопатия 5 степени. Пользуются аппаратом месяц, после него просит надеть очки, говорит, что лучше видит :es:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Ирина Гусева писал(а): .Этот аппарат стимулирует зрительный нерв и с нашем диагнозом особо на него рассчитывать не стоит.
а что значит "особо рассчитывать"?
Если зрительный нерв не будет постоянно стимулироваться и работать - то будь хоть 100% зрения, хоть первая или пятая стадия РН - человек видеть не будет...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Татьян, это вообще отличная вещь за такие деньги! :senks:

Потому что те аппараты, на которые я давала ссылки стоят от 7 тысяч руб. до 23 самый дорогой...ну там конечно и функций побольше...
Но лечат цветотерапией много чего...

Ирина, очень странен ответ вашего окулиста, интересно, ЧТО может быть хуже, что может вызвать цветной луч...
Единственное НО, если у ребенка есть Эпиактивность, подтвержденная результатами ЭЭГ, тогда можно просто светить в глаз красным фонариком, но не быстро... Аппарат жевыдает в определенном ритме цвет...
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Ирина Гусева
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ирина Гусева »

Всем доброе утро!Вчера сделали УЗИ снимки глаз,сказали что у нас есть улучшения,я так этому рада.Отослала УЗИ и фото сыночка Баранову как он и просил,он посмотрел и сказал что если ребёнок видит свет это уже хорошо и можно рискнуть и прооперироваться,операции подлежат оба глаза,или смириться с тем что есть и жить дальше с этим.Мы конечно будем оперироваться,хоть какая то надежда,и конечно теперь новые цели которых хочется добиться.ДарлингО наш окулист замечательный специалист,он зав.отделения нашей областной офтальмологической больницы,я только ему доверяю смотреть нашего сыночка может быть он у нас ещё маленький.Он сказал что сейчас нам ничего не нужно делать может только хуже стать.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ирина Гусева писал(а):Звонила сегодня насчет этого аппарата Аист стоит он 2300 рублей
А я сегодня выяснила такую тонкость, в Белоруссии он стоит 80 тыс зайцев. Эта цена существенно меньше, чем в России. В рублях я так и не добилась стоимости. Но в латах эта пропорция составит следующее.
2300 примерно 38 лат, а в банке мне перевели зайцы на латы получилось
80000 - 14 лат :wait: От так делаются деньги :wait:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ирина Гусева
Любознательный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 18:02
Откуда: Липецк

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение Ирина Гусева »

Да Татьяна я даже не сомневалась что в Москве такая накрутка.Но нам такой аппарат к сожалению пока нельзя.Вот в марте съездим на операцию к Баранову вот может тогда будет можно.Если приобретете себе напишите какие впечатления от него,очень интересно.
Аватара пользователя
ДарлингО
Стажер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Прекрасное НеДалёко
Контактная информация:

Re: Родители "особенных" давайте знакомиться и делится опытом!

Непрочитанное сообщение ДарлингО »

Ирина Гусева писал(а):Да Татьяна я даже не сомневалась что в Москве такая накрутка.
Видимо, я что-то проглядела, но какая тогда получается в Москве цена? :roll: вроде просто про цену по России был разговор...аппарат-то белорусский
Не стоит волноваться там, где вы не в силах что-либо изменить...
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость