Феи и Эльфы

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Феи и Эльфы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Изображение Феи - обладающие волшебными знаниями и силой - женщины. Чаще всего феи добрые. Хотя встречаются иногда и "черные" феи. Как правило феи помогают или просто творят добрые дела, а так же становятся крестными принцев и принцесс принося им в подарок при крещении какие - нибудь волшебные дары или способности. Наделены способностью творить чудеса и менять по желанию свой внешний вид. (Известны добрые феи из "Золушки" или "Спящей красавицы") Во владении феи обычно всегда бывает волшебная палочка с помощью которой они и творит свои чудеса. Бывает так же что феи становились женами королей или героев.
Их название связано с латинским словом fatum (судьба, жребий).
Собственно до сих пор, происхождение слова фея остается неизвестным, но в мифологиях европейских стран оно весьма схоже. Слову фея в Испании и Италии соответствуют "fada" и "fata". Очевидно, они являются производными от латинского слова "fatum", то есть судьба, рок, что являлось признанием умения предсказывать и даже управлять человеческой судьбой. Во Франции слово "fee" происходит от старофранцузского "feer", которое видимо появилось на основе латинского "fatare", означавшее "очаровывать, околдовывать". Это слово говорит о способности фей изменять обычный мир людей. От этого же слова происходит английское слово "faerie" - "волшебное царство", которое включает в себя искусство колдовства и весь мир фей. Слова "fairy" и "fay", означающие фея, эльф, являются другими производными слова "faerie".

Феи считаются самыми многочисленными, самыми красивыми примечательными из всех второстепенных сверхъестественных существ. Вера в них не ограничена какой-либо одной страной, или эпохой. Древние греки, эскимосы и краснокожие индейцы рассказывают истории о героях, завоевавших любовь этих созданий фантазии.
Феи очень любят танцевать и устраивать веселые балы. Для этого они специально выравнивают поляны в лесу, чтобы не было ни рытвин ни кочек, и эти поляны становятся их танцплощадками. Едят феи цветочную пыльцу и пьют утреннюю росу.
Феи проводят все время, свободное от пляски и пения, в том, что сидят за пряжей или тканьем. Быстрота, тонкость и красота их работы вошли в пословицу. Их искусные руки, гласит предание, производят те плащи и ковры, одаренные всякими чудесными свойствами, те шапочки, колпачки-невидимки и тонкие сорочки, защищающие тело лучше всякой кольчуги, которыми феи часто дарят своих любимцев. Поселяне в Норвегии рассказывают, что «как идешь поутру мимо холмов, так очень часто слышишь, как феи там прядут: колесо так и поскрипывает - видно, что не застаивается, и работа идет не по-нашему».
Все феи и эльфы, без исключения, одарены способностью мгновенно являться, мгновенно исчезать и становиться невидимыми либо принимать на себя наружный вид разного рода животных или неодушевленных предметов. Первые два свойства - мгновенное появление и исчезновение - заключаются в их волшебной одежде.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Феи

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

На сайте "Энергии Фей" можно получить дистанционную настройку - посвящение в энергии фей, для этого там нужно зарегистрироваться. Если 7Angel посчитает, что не нужно давать такие ссылки, тогда моё сообщение можно удалить. :senks:

Ссылка на сайт
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Феи

Непрочитанное сообщение Bird »

Парвати писал(а):На сайте "Энергии Фей" можно получить дистанционную настройку - посвящение в энергии фей, для этого там нужно зарегистрироваться.
Это наверное нашей Фее счастья туда прогуляться надо :red: У меня тоже есть интересная информация по феям.
Изображение
У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!» Талмуд
Ангелы, о которых упоминает Талмуд, - это «природные ангелы».У каждого из них свое особое назначение, но в целом природные ангелы присматривают за окружающей средой и животными.

Поскольку природа состоит из основных элементов — Земли, Воды, Воздуха и Огня, то природные ангелы, таким образом, относятся к «элементальному царству». Есть несколько различных типов элементалов, отличающихся между собой в зависимости от их назначения и той задачи, которую они выполняют. Мы же в этой книге сосредоточимся лишь на одном их виде — феях.

Феи — это ангелы, тесно связанные с Землей, что позволяет им выполнять свою Божественную миссию по защите природы и животных. У фейтоже есть крылья: у одних наподобие стрекозьих, у других — как у бабочек, — в противоположность оперенным крыльям ангелов—хранителей и архангелов.

Опять же, в отличие от ангелов—хранителей и архангелов у фей есть эго. Так что они подобны людям — в том смысле, что им присущи суждения и оценки. Когда феи встречают вас, они тут же оценивают вас с точки зрения того, как вы относитесь к окружающей среде и животным.

Феи знают, что человек несовершенен, да и не ждут от него совершенства. Тем не менее, если вы делаете все от вас зависящее, чтобы повторно использовать утильсырье, если пользуетесь экологически чистыми средствами, добры к животным и так далее, — они будут относиться к вам с величайшим почтением и благосклонностью.

Если же, по их мнению, вы враждебно относитесь к окружающей среде или животным, они могут начать изводить вас и зло подшучивать над вами. Вот почему иногда они пользуются репутацией злых и проказливых духов.

У разных народов фей могут называть по-разному, но, как бы их ни называли и как бы ни произносили их имена, феи искренне хотят помочь вам жить более здоровой, счастливой и благодатной жизнью. Поскольку феи тесно связаны с землей и всем земным, они могут помочь вам в решении материальных проблем, включая проблемы денежные, хозяйственные, уход за садом и домашними питомцами.
Довелось ли вам в детстве видеть фей?

А ведь многие дети видят фей. Феи охотнее раскрываются именно детям, чей ум открыт, а сердце чисто, чем взрослым (если только сердца мужчин или женщин не столь же открыты и чисты). Да и помогать детям феи тоже любят и делают это всякими разными способами, о чем вы тоже узнаете из этой книги.

Феи напоминают нам о том чтобы мы не падали духом, были бодры, радостны и как можно чаще наслаждались жизнью. Они любят вечеринки, Музыку и танцы. Они любят конфеты и сладости, а некоторые элементалы, как известно, даже употребляют алкоголь. Но, несмотря на веселье, они не забывают о возложенных на них обязанностях и ответственности, и это один из уроков, которые они всем нам преподают.

Изображение
Феи напоминают нам о том,
• что жизнь радостна и весела;
• что природа требует уважительного отношения к себе, которого вполне заслуживает;
• что животные наши братья и сестры;
• что все вокруг живое;
• что игры и забавы очень важны;
• что вы можете магическим образом осуществить все, в чем нуждаетесь (особенно с их помощью).
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Феи

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Помню, мой сын когда-то сказал, что лежал в кровати и видел, как над ним летало маленькое крылатое существо. И он уже был не маленький, лет 12-13. :es: Я верю, он никогда ничего не выдумывал.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Феи и Эльфы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Главное в этот момент поддержать детей :love: Весь этот чудесный мир существует :vo:

Изображение Эльфы, в мифологии германских и скандинавских народов духи, представления о которых восходят к низшим природным духам. Подобно альвам, эльфы иногда делятся на светлых и темных. Светлые эльфы в средневековой демонологии — добрые духи воздуха, атмосферы, красивые маленькие человечки (ростом с дюйм) в шапочках из цветков, обитатели деревьев, которые, в таком случае, нельзя рубить. Они любили водить хороводы при лунном свете; музыка этих сказочных существ зачаровывала слушателей. Миром светлых эльфов был Апьвхейм. Светлые эльфы занимались прядением и ткачеством, их нитки — летающая паутина; они имели своих королей, вели войны и т. п.
Темные эльфы — гномы, подземные кузнецы, хранящие в недрах гор сокровища. В средневековой демонологии эльфами иногда называли низших духов природных стихий: саламандр (духов огня), сильфов (духов воздуха), ундин (духов воды), гномов (духов земли).
Причем последним в «Эддах» уделяется значительно больше внимания. Это существа, живущие под землей и обладающие смуглой кожей. Они неоднократно создавали для богов волшебные вещи. Миром темных эльфов был Свартальвхейм.

В фэнтези-литературе тёмные эльфы получили «второе рождение». Толкин в «Сильмариллионе» описал орков как злой антипод эльфов, их извращенный злом вариант, с чёрной кожей и страхом перед солнцем. Понятие «тёмные эльфы» («мориквенди») у Толкина, однако, применяется не к ним, а к племени эльфов, не видевшему свет Древ и не бывавшему в Валиноре.

Ряд писателей, а также разработчики ролевых систем, в своих произведениях выводят тёмных эльфов как отдельную разновидность расы эльфов, часто упоминая о «разделении» двух народов, единых в древности. Наиболее известным образом современных тёмных эльфов являются дроу из ролевой системы Dungeons & Dragons, вобравшие в себя многие черты как мифических свартальвов (тёмная кожа, жизнь под землей, и т. д.), так и толкиеновских орков (злобность, черная кожа, боязнь света).
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Феи и Эльфы

Непрочитанное сообщение таша36. »

Женщина видящая рисует. Поясняет: подаренное деревце бонсай и дух рядом.А девочка рядом- это дух деревца по имени Эльси Фа.
девочка еще осматривается по сторонам, скучает за солнцем и рассматривает меня и комнату. иногда сидит на планшете, иногда на подоконнике.
попытаюсь вставить рисунок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Феи и Эльфы

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Дом, карьера и другие дары Фей.

Изображение
Чтобы войти в контакт с феями, выйдите на улицу, Именно там они и живут. Феи любят цветы, деревья и водоемы. Они любят вольно раскинувшиеся сады, не обезображенные нелепой стрижкой и обрезкой и не загаженные пестицидами.
Феи в состоянии оказать вам помощь при уходе за садом, так что вам не будут нужны химические удобрения!

Как только выйдете на улицу, обратитесь к феям, сказав, что хотите связаться с ними. Можете сказать это про себя, вслух или просто оставить им какое—то подношение. Феи улавливают ваши мысли и любят подарки. Особенно конфеты (развернутые, конечно) и блестящие предметы вроде кристаллов.

Феи будут изучать вас — в том смысле, насколько хорошо вы относитесь к окружающей среде и животным. Если вы пройдете этот тест, они подадут вам знак — в виде мысли или ощущения. Как правило, они попросят вас собрать и вынести мусор с той территории, где вы находитесь. И если вы сделаете это, они с радостью помогут вам осуществить то, о чем вы просите, как в этом, например, убедилась Лайза Грабб.

Приехав на свое любимое место, где она обычно разбивала палатку и наслаждалась походной жизнью, Лайза была поистине удручена при виде всего того мусора, который захламлял территорию. Она пошла набрать дров для костра, однако, куда бы ни падал ее взгляд, вместо дров она видела только мусор, сплошь усеивавший землю.

Делать нечего, и Лайза принялась очищать от мусора склон горы. При этом, собирая мусор, предмет за предметом, она благословляла землю и просила прощения за людей, захламивших ее. Она собрала шесть больших мешков мусора, но ни дров, ни щепок для костра так и не нашла. да и в самих ямах для костра на территории кемпинга тоже не было даже обугленной головешки.

Лайза решила, что поедет к ближайшему мусоросборнику и купит там у кого—нибудь дров. Она собрала мешки с мусором, приехала к подножию горы, выбросила мусор в контейнеры, но не нашла никого, кто мог бы продать ей дрова.
Возвращаясь в кемпинг, она решила, что или найдет дрова, или ближе к ночи просто уедет отсюда. Когда же она приблизилась к месту стоянки, то с изумлением обнаружила большую кучу поленьев, распиленных, нарубленных и аккуратно уложенных в штабель. А ведь она отсутствовала не более 15 минут и вокруг не было ни души. Откуда же взялись эти дрова?

Прошла целая неделя, но никто так и не пришел и не заявил свои права на эти поленья. Только после этого Лайза наконец убедилась, что не кто иной, как феи, позаботились о том, чтобы у нее была неделя чудесного отдыха, тем самым вознаградив ее за заботу и усилия по сохранению территории в чистоте.

Я беседовала с Лайзой после того, как она поведала мне эту историю, и та рассказала, что начала разговаривать с феями, еще будучи маленькой Она буквально помешана на экологии и делает все, что в ее силах, чтобы помочь окружающей ее среде. И феи, говорит она, всегда помогают ей в награду за ее любовь к природе.

Присцилла Палмер, как и Лайза, тоже была вознаграждена феями за свои усилия по сбору мусора. Дары фей — это обычно предметы, вышедшие из лона Земли—Матери. В случае с Лайзой это были дрова, а в случае с Присциллой — кристалл.

Прогуливаясь вдоль побережья Лагуна—Бич в Калифорнии, Присцилла заприметила небольшой заливчик, сплошь покрытый пустыми бутылками, коробками из—под бутербродов, окурками, пластмассовыми стаканчиками и другим мусором. Она услышала, как феи умоляют ее собрать весь этот сор. Не имея при себе мешка или пакета, она пообещала, что сделает это чуть позже.
Как ни хотела Присцилла сдержать данное ею обещание, однако сама мысль о том, чтобы собирать мусор и прикасаться к хламу, оставленному другими людьми, вызывала в ней отвращение.

На следующий день во время медитации феи сказали ей: «Ты обещала собрать мусор в Мшистом заливе. Ты собираешься это сделать?» Прежде чем женщина нашла что возразить себе или феям, она схватила мешки для мусора и поспешила к заливу.

Присцилла собрала весь мусор, который был в пределах досягаемости, И тут ее взгляд упал на пустую бутылку, валявшуюся на склоне холма. Ей пришлось идти, осторожно балансируя, по самому краю, прежде чем она добралась до бутылки. Подняв же ее, она обнаружила под ней красивейший кристалл природного кварца. Это был дар фей за то, что она сдержала свое обещание!

Подняв кристалл, Присцилла почувствовала, как из него исходит целительная энергия океана и земли. Она прижала его к сердцу и мысленно поблагодарила фей за доброту. И услышала в ответ: «Это тебе спасибо за твою доброту!»
Дорин Вёрче
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя