Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Особенные детки делимся опытом
Мифические существа: Ангелы, феи, драконы...

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

продолжаю..еще скоро ехать собираемся на очередную проверку ,доча выздоровила. а сами живем в небольшом городке.Департамент здравоохранения находится там же в Иркутске,может пока будем там сходить узнать про квоты.хотя когда ездили все 3 раза квоты только в Москву давали.нашего краевого офтальмолога мне говорилди хвалят даже в Питере,что он правильно ставит диагнозы.если говорит надо ехать едут на операпцию в Питер,как то так.в общем не знаю.я тут все одна более менее из родных понимаю,да и про Уфу они как то скептически отнеслись,а я наоборот.
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Н@таша »

про операции в Мулдашевском центре г. Уфа что-то никто не отчитывается, оживляю тему)))
У меня дочки-двойняшки, род на 30нед., 1400-1500 вес. В настоящее время возраст 2 г 10 мес у Олеси 5 ст. РН, 3 операции в Питере, прогноз неблагоприятный, сказали наш максимум в самом лучшем лучае 0,05 на один глаз, пока светоощущение ( у Миланы 3 ст. РН, частич. атрорфия зрит. нервов, тяжел. органич. поражение мозга, ДЦП, ну и весь соответвенный набор (
Милану впервые оперировали у Мулдашева в августе 2011 - ретросклеропломбирование с аллоплантом + обкалывание тела "Аура". Что могу сообщить о лечении и своих впечатлениях:
- операция направлена на улучшение состояния зрит.нервов, врач сказал - на поддержание состояния, т.к. нервы не восстанавливаются, ну если только оставшиеся крохи сохранять и развивать. но т.к. за последние 2 года есть прогресс - от плавающих глаз восстановление до реакции на свет и вот теперь - различает крупные предметы на расстоянии 10-15 см от лица, надеемся на дальнейшие улучшения - затем и на операцию пошли.
- оперировались по квоте Минздрава, выбивали ее - мольбами и слезами, наши уфимские врачи Мулдашева активно не любят, говорили что это развод, толку не будет, удалось убедить только тем, что мы уже делали Ауру и нам хорошо пошло - мол раз ребенок на аллоплант так реагирует, то нам оччень надо и т.д. и т.п. Потом еще ждали квоту больше полугода. Теперь пойдем по-новой плакать и просить - рекомендуют повторять операцию 1-2-3 раза в год - в зависимости от состояния глаз и т.д.
Из других регионов, по отзывам мамочек - квоту дают легко и охотно - дескать молодцы, лечите ребенка, в добрый путь ))) По квоте оплачивается операция, госпитализация (мама+ребенок), и если необходимы будут доп. анализы или еще что - тоже, мы пересдавали там сомнительный анализ бесплатно. "Аура" - в квоту не входит, за доп. плату, инвалидам скидка 15%.
- список анализов для госпитализации (есть на их сайте) - значительно шире, чем в Питер и получается дороже по деньгам - кое-что пришлось делать в коммерч. клиниках, т.к. сроки действия ограничены, а некот. анализы у нас в поликлиниках не делают, либо слишком долго - забор раз в неделю, потом отсылают в другие лаборатории и т.д. Рекомендую заранее изучить список, разузнать сроки выполнения по каждому и сдавать все таким образом, чтоб получить все результаты одновременно и как можно ближе к дате госпитализации.
- организация лечебного процесса мне понравилась, все четко. Мы легли, с утра шли операции, после обеда всех новеньких по очереди вызывали к анестезиологам, осмотр, все нормально, назначили на завтра, вечером - подготовка к операции, объяснили все подробно - что и как будет, когда, куда идти, выдали стерильный комплект одежды для мамы. С утра - пришли в оперблок, там все как по нотам - всем операционным пациентам (уже одетым в стерильное) медсестры дают бахилы и шапочки, бейдж с фио и назв. операции, взвешивают, укладывают на каталки, дают пледы укрываться, в соответствии с графиком вкалывают уколы поочередно, подходят проверяют, как, что, - например кому-то давление, сахар меряли, капельницу ставили. Забрали Милану в операционную, я ушла в холл ждать. Операция 15 мин шла, и еще через мин. 30 когда от наркоза просыпаться стала - меня позвали с ней сидеть в послеопер.блоке - там реанимац.оборудование, цепляют пульс/давление мерять, сестра дежурит постоянно и врач заходил пару раз, смотрел нас, через час отпустили в палату. Взрослых сразу на каталках в палаты отвозят, они там в себя приходят. В то утро оперировали 20-25 чел.
- наркоз в целом перенесли нормально, до вечера была сонная, капризная, есть-пить не могла - рвало каждые 20-30мин, слюнями и воздухом. К 21-22 оправилась, пила воду, в 23 поела почти как обычно и ночью спала нормально. Другие дети перенесли наркоз примерно также - только одна девочка к вечеру не оклемалась, ей от рвоты делали укол какой-то. На след. день врач глазки посмотрел - все нормально и мы выписались.
- бытовые условия по сравнению с любой из нескольких больниц где я лежала - одна или с детьми - наилучшие. В общей палате до 7 детей + 7 мам + частенько до 7 пап/бабушек - целыми днями (а то и ночами) помогают мамам с детишками - если детки по здоровью тяжелые да еще после наркоза - это необходимость. Кормят очень вкусно, 4 раза в день, приносят все в палаты, там есть обеденный стол со стульями, эл.чайник. Также есть шкафы, большие тумбочки с выдвигающейся "столешницей", кровати удобные, но по 1 на мама+ребенок, специальных для детей нету. При наличии свободных коек - занимают их. Можно заказать отдельную палату - лучше заранее, т.к. бывает что все заняты, есть 1-2-3 местные, стоят вроде от 1200 р. в сутки. Душевая и туалет - есть и в платных и в общих. В платных еще ТВ, холод-к, микроволновка.
Извините за такой роман, но никто же не писал подробно что и как, а может кому-то интересно. :Hi:
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

привет всем! наконец хоть стали писать про свои впечатления! НАТАША,хорошо что с Миланой лучше стало!а со 2й дочкой не рекомендовали вам съездить в Уфу? у нас тоже 5ст РН.спасибо за подробность,наоборот все интересно что и как!
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Н@таша »

Мы из Уфы, :Hi: я же писала что наши уфимские врачи и наш Минздрав с трудом отдает пациентов Мулдашеву :vaj: , видимо в моем огромном посте эта мысль потерялась :blush: . Конечно, мы обследовали в Мулдашевском центре обеих дочек, но Олесе сказали есть смысл начинать что-то делать с глазками, когда Дискаленко в Питере уже сделает все что можно, тогда будем решать - можно ли еще что-то сделать с помощью РСП этого или там что они еще могут. Пока вопрос об очередной операции Олесе в Питере решается. А например "Ауру" мы конечно обеим делаем, курсами. Там многими методиками развития зрения занимаются, на компьютерах, аппаратах всяких, но тут мы еще маленькие, там хоть немного ребенок должен сознательно делать - смотреть куда скажут, переводить взгляд и т.д. Подрастем, поумнеем, будем пробовать, и расскажем вам, конечно. :senks:
и еще, Оля,мама Даш вы писали:
после того как все операции сделаны,мы только проходим 1 раз в год в Иркутске обследование УЗИ и т.д.никуда не направляют. может как то самим в Питер на консультацию,и еще хочу в Уфу,нравятся отзывы.конечно страшно.только вот денег таких нет.что делать скажите,как то собирать или сайт свой?я в растерянности..да,и почитала про прополис капать,кортексин,Ретиналамин.такого нам не выписывали.самолечением заниматься?
нас вообще никто никуда не направлял, сказали - дети слепые, оформляйте инвалидность, ничего нельзя сделать. Мы разузнавали и про Дискаленко и даже про Мулдашева того же - не по направлению от врачей, а все через кого-то - знакомых, сочувствующих, интернет и т.д. Про кортексин, ретиналомин - то же самое, официальные врачи про них не заикались, а Дискаленко сказал - конечно, вам это надо, делайте как минимум 2-3 раза в год, ну конечно исключая послеоперационный период - тогда строго нельзя. А уж чтобы выписать эти или любые другие дорогостоящие лекарства - 100% нет, мне педиатор сказала - на реб.-инвалида нам в поликлинику разнарядка на рецепты приходит по кол-ву таких детей и их диагнозов - несколько упаковок церебрализина для ДЦП-шек, несколько того, сего, их мы и распределяем между всеми поровну. А ведь это официально зарегистрированные лекарства, сертифицированные, продающиеся в любой аптеке, что уж говорить про всякие методы типа аллопланта и подобных, которые в одном месте делают и только там имеют картину по действенности/бесполезности в зависимости от диагноза, возраста и т.д. - это для большинства врачей - темный лес, в лучшем случае они про это слышали, а то и вообще знать не знают. Так что форумы, общение - основной способ все узнать, и решить надо это вашему ребенку или нет, все в наших руках. :vink:
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Привет всем! Наташа,спасибо что отвечаете.Ауру говорите обеим делаете девочкам.сколько раз в год делаете.мы то живем в Иркутской обл! вам все операции я как помню делали в Питере Дискаленко?а нам в Москве в Гельмгольца.говорят после Москвы почти не берут.в Москве нам сказали все операции сделаны ,ничем помочь не можем и выписали очки.я здесь дома заказывала,во-первых доча была маленькая не понимала ,снимала.во-вторых,она неудобные в один глаз прямо линза вдавливает,потом следы. я так думаю,посмотреть что нам скажет офтальмолог в Иркутске,его кстати хвалят в Питере что диагнозы правильно ставит. а потом пробовать в Питер.но еще тогда ездили квоты были только в Москву?! если в Питер не будет может в Морозовскую в Москве?Узнаю. Даше сейчас 3,5 года,светоощущение,только на солнце жмурится и все.
почитала,что надо стимулировать глаза (очки,линзы),даже если операция прошла успешно и не стимулировать можно этого +го результата не увидеть. я так поняла.Если вот светоощущение есть,надо я так понимаю носить очки. вам что говорят про это?
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Н@таша »

Ауру мы делали пока дважды. В первый раз когда дочкам было 1,5 года, перед этим прошли в центре всестороннее обследование, у их офтальмолога, невролога, Узи глаз, что-то там типа проводимости зрит.нервов, ЭЭГ обязательно - т.к. при судорожной активности это противопоказано. Только тогда дали нам добро на это, и то сомневались - дескать мы маленькие, самый юный у них был 9-ти месячный, но как я поняла по росту/весу как мои примерно, а то и побольше. После курса эффект был хороший, по двигательной системе - особенно, ну и пошли добиваться квоты на операцию, раз уж реакция на аллоплант есть. Оформляли все около 2 мес, потом на очередь встали - ждали 6 мес. А когда дождались - еще сами задержались с госпитализацией. Так и получилось что второй курс прошли через год. В этот период мы конечно лечились - прошли три 3-х недельных курса обеим в Реа-центре г. Самары, оперировали Олесю в Питере, пили таблетки, делали уколы, несколько курсов массажа. Сложно было выделить между всеми этими делами 3 недели на Ауру, причем обе должны быть абсолютно здоровы, ну и по деньгам сложно было. Вообще повторять Ауру можно не раньше чем через 3 мес., и желательно не позже чем через 6 мес. - т.к. до такого времени сохраняется эффект (и следы препарата в тканях, как там объясняли), и его можно как бы поддержать, продлить на достигнутом уровне. Соответственно, 2-3, ну максимум 4 раз в год можно сделать. Мне показалось что курс лечения в реа-центре (посмотри в инете, у них сайт есть) повлиял лучше, чем Аура, поэтому собственно мы на них и переключились, надеялись что между курсами и Ауру будем делать, но то заболели, то денег нет :kry: Очень надеюсь все-таки продолжить делать , эффект вижу, причем как там на глаза - не знай, непонятно, а вот по двигательным функциям - есть подвижки явные, и по сообразительности, эмоциональному отклику, пониманию окружения, и т.д. - прогресс налицо.
Носить очки/линзы при удаленном хрусталике - обязательно !!!! иначе свет не фокусируется на сетчатке, и никаких + в состоянии зрения не будет - останется светоощущение в лучшем случае. У нас тоже с этим проблемы, Олеся линзы тайком выковыривает, теряем, очки как ни старались, не смогли приучить носить, срывает с головы, кидает. Уже достаточно умная чтоб все это делать, но еще не может понять что это НАДО, не ощущает улучшения зрения, видимо, или не осознает, а дискомфорт чувствует. Купить эти линзы огромная проблема, только на заказ, по 3-4 мес. ждать, и стОят :bang: а ей хватит 10 мин чтоб потерять - и все. Положенные 12-15 часов в день не носим, увы, но стараемся. И вы обязательно носите, очки мы тоже сложно подбирали, вы уж постарайтесь доче удобные сделать, пусть носит. Зрение развивается до 7 лет, мне в Питере говорили, а потом уж что развили, с тем и жить, а вот ухудшаться - это в любом возрасте :sad: Так что пока время есть - развивать, носить очки/линзы, стимулировать и огоньками всякими, заинтересовывать, игрушками светящимися, в полутьме, чтоб научить взгляд фокусировать на предмете, информацию можно в инете найти разную, кто как что делает, только не лениться. :Hi:
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Наташа,привет! :Hi: спасибо за подробности! что интересно как выписали очки в Москве,так никто ни разу про них даже у нас не заикался,что надо.да и там не объяснили,что обязательно,так как то невзначай.а в Самаре что именно делаете и за свои деньги?
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Да,я почитала про Самару.как и везде есть реабилитац. центры.про ДЦП читала хвалят.
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Н@таша »

После первого курса в Самаре Олеся наконец-то пошла сама - в 2 года, и Милана явно активнее стала, после такого успеха мы и переключились на данный вид лечения, и вот скоро в 4-й раз поедем. А РН там тоже лечат - у Олеси на разные точки возле глаз воздействуют, врачи говорят мол дети недоношенные часто лечатся по ДЦП, и РН у многих, а на сетчатку, зрит.нервы эта методика положительно влияет по отзывам родителей, официальных данных нет - там офтальмологов для контроля и сбора статистики нет, неврологи только. А так мы больше ДЦП и задержку развития лечим.
Везде и всюду - мы ездим, лечимся за свой счет, когда уже совсем никак - просим помощи, и на работе коллеги нам деньги на лечение собирали, и в благотворительные фонды обращались, там помогали. Это вот в первый раз нам государство что-то оплатило - квоту дали к Мулдашеву, и то сколько бегали, сколько ждали. Ну и в Питере операция идет за счет ОМС по полису, только материалы, палата, ну и проезд конечно тоже - за свой счет. В общем ждать что куда-то там направят, что-то предложит, лекарства и т.д. - бессмысленно. Узнавай - может у вас в регионе можно в санаторий попасть реб.-инвалиду, или на реабилитацию, или можно заявление на мат.помощь в различные соц. и гос. органы, или фонды есть, или спонсоры, иногда крупные предприятия или депутаты могут помочь лечение оплатить - все только в НАШИХ руках! :Hi:
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Наташа,привет! в санаторий встала в начале весны,сказали в этом году еще не ездили кто записался еще в прошлом.вот.мат.помощь узнавала давно,если доход там копейки,а я за ребенка около 10 тыс. получаю..коплю.спасибо! еще буду узнавать,пробовать.про реабилит. центр надо узнать точно.а вы как нашли свой реаб.центр в Самаре,сами?или направляли? а в Уфу пока не поедите?
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Н@таша »

Привет! Самару нам посоветовали, кто тоже там лечились и результаты почувствовали. Про обкалывание Аура нам невролог сказал, мол попробуйте, некоторые детки хорошо реагируют, и еще иглоукалывание советовал, но мы вот искали спеца по иголкам и нам посоветовали лучше в Самару съездить - тоже акупунктура по этим же точкам, но с помощью токов, и курс 3 нед. - интенсивный, но под контролем врачей, а то иглоукалыванием нас напугали, что и хуже может стать. В общем и Аура и Самара - это все скорее лечебные курсы, чем реабилитация, у нас вот в городе есть центры реабилитации, так там работают психологи, логопеды, сенсорная комната для слабовидящих детишек, консультируют врачи, проводят занятия по разным методикам развития. Мы правда пока маловаты для этого. А врач, который нам помимо медикаментов, массажа, еще и такие неофициальные методики советовал - частнопрактикующий, в поликлинике про это все знать не знают, зато сразу ругают - развод на деньги и т.д. В Уфе мы и живем, я ж писала, а в Мулдашевский центр пойдем наверное когда новую квоту на операцию дадут, ну или если все хорошо будет, то через 3-4 мес на новое обкалывание. :Hi:
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Наташа,привет! вы писали,что когда обследовались в Центре Мулдашева Олесе сказали есть смысл что-то делать с глазами,когда в Питере все что могут сделают?вы пока в Питер поедите,а потом хотите в Уфе глазами заняться уже, так?
Н@таша
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 09:41

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Н@таша »

Привет! Да, все так, Олесе порекомендовали закончить операции в Питере, и когда уже все возможное будет сделано, посмотрим, и решим что дальше делать. Дополнительно ребенка нагружать не хочется, наркозы делать и там и там, все таки у нас неврология еще сильная. :Hi:
Протокол
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:19
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Протокол »

Здравствуйте, дорогие девочки, милые мамочки, у кого что нового есть о лечении у Мулдашева? Вы не знаете, берется ли он за ЧАЗН ( гипоплазия зрит. нерва и сетчатки), реакция на свет есть оба глаза, только ребенок уже взрослый, стоит нам поехать? Я все надеюсь на улучшение, хотя у сынки инвалидность 1 группы по зрению...с 18 лет...бессрочно...
АленаK
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:46

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение АленаK »

Здравствуйте, я как то пропала с сайта... но вот получила письмо и решила что надо обязательно ответить... Мы ездили в Уфу... Клиника просто замечательная... я таких отзывчивых людей давно не встречала.... но... нам не помогло
Протокол
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:19
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Протокол »

Алена, спасибо за ответ. Жаль что не помогло. да и в нашем случае, я думаю не поможет, но все-таки поедем тоже, нужно все шансы ипользовать - так хочется исправить эту чудовищную несправедливость. А чем Ваш сынок сейчас занимается? Где -то учится?
АленаK
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:46

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение АленаK »

Сынуля мой учиться в мед.колледже, в группе массажа. Зрение, увы, очень сильно упало... У него сейчас первая группа инвалидности. Но при всем этом он живет сейчас сам в областном центре в общежитие. Правда в этой же группе учаться все его одноклассники (он учился в спец.школе). Ему очень тяжело приходиться,но он у меня молодчинка... не сдается... не знаем мы правда на что нам еще можно надеяться... медицинские попытки все исчерпаны.. в клинике Мулдашева наш врач сказала, что ему могут помочь только технологии будущего.. что то типа компьютера в глазу... мы надеемся что дождемся этого...Если совсем честно, то я немного жалею что мы туда ездили... спустя полгода после операции его зрение совсем упало... но врач и там удивлялась как он может видеть... по мед.показателям видеть он не мог вообще. Думаю что это просто совпадение.... все как бы шло к ухудщению... Но сын не жалеет что был там.. Уж очень ему понравилось. Уговаривал меня ехать еще... но я не вижу смысла
Протокол
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:19
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Протокол »

Алена, извини, пожалуйста, еще вопрос можно? В каком городе сынок учится? После 9 или 11 (12) класса? У меня тоже учится, после 9-го, в Курском муз. коллежде для незрячих, правда сейчас после осложнения ОРВИ - в академ. отпуске, и я думаю, не сможет продолжить, тяжело отходит после болезни. И Курск от нас очень далеко, вот и думаю куда - нибудь поближе поступать на след. год, может тоже на массажиста или сестринское дело (интересовалась, в Ульяновске есть после 9-го, в Красноярске после 11-го). А где еще? Знаю в Кисловодске, или Пятигорске,? но это еще дальше. А пока вот хотим съездить к Мулдашеву... Вам успехов и всего наилучшего. Людмила.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хочу "заступиться" за клинику Мулдашева. Когда мы туда приехали первый раз, после операции лечащий врач спросила есть результаты нет!? Если они есть- то видны сразу :wait:
Я почему то стала на это ориентироваться. Т.к. после Дискаленко практика другая, там результаты были видны спустя примерно месяца 3- пол года.
В 2008 съездили на подпитку и вдавливание хоридеии на правом. Результат улучшения 0,005 против прошлогоднего 0,05. Осложнения после наркоза - жуткие, операция была сложная. Я не просто огорчилась - разозлилась :twisted: А оно это надо? Сотые зрения с такими последствиями. Второй родился, на поездку денег не хватало, я это дело благополучно забросила на 3 года.
В том году произошли осложнения на левый глаз :sad: Был ведущим стал ведомым, т.к. хоть результаты операции на правый глаз не были сразу видны, зато он сейчас им смотрит :craze: Я так думаю, не забросила бы ежегодные поездки. Было бы улучшение на 2 глазах.
В памяти всплыла консультация доктора - вам не о зрении надо думать, а о том, чтобы не было осложнений. Глаз у ребенка теперь пожизненно сложный!
Да улучшений видимых нет, но не нужно упускать из виду, что и осложнений тоже. Оказалось, что это не маловажный фактор поддерживать глаз в состоянии стабильности.
Кстати после этой поездки ездили 28 мая. Сам ребенок доволен я стал лучше видеть :vo: Это заметно и в поведении. Делали подпитку и обкалывание "Ауру".
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Протокол
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:19
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Протокол »

Спасибо, 7Angel, благодаря Вашему форуму я и "загорелась" поехать, и приглашение уже пришло. Все индивидуально и у всех разные диагнозы и сложность, и понятно, почему у всех результат разный, или сразу или потом. Обидно только, что Мулдашева не воспринимают многие врачи всерьез, называют всякими нехорошими словами, а он же и не обещает 100% излечения, а без проб и ошибок именно в офтальмологии никак, мне кажется. А мы с сыном согласны были бы и на какой-нибудь эксперемент... Лишь бы видеть чуть-чуть. Вам всего доброго, радости, здоровья и любви.
АленаK
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:46

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение АленаK »

Ни в коем случае не хотела бы "жаловаться" на клинику Мулдашева :vo: И уехали оттуда с таким позитивом что и не передать :es: Спасибо им огромное!!! И очень много я там видела деток да и взрослых которым аллоплант реально помог.... У всех разные заболевания... Но у нас так получилось, что зрение сына не только не стабилизировалось, а просто очень сильно ухудшилось... Скорее всего просто так совпало... Его заболевание прогрессирует... и остановить его пока никто не в силах... нас об этом предупреждали врачи центра.. Но мы сделали попытку,просто жаль что не получилось... Кроме этого центра нам вообще никто и не обещал помочь... Так что спасибо им даже за эту попытку
АленаK
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 09:46

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение АленаK »

Что касается учебы, то учиться он у меня в Белгороде, это от вас тоже наверное далеко :) Курск от нас это километров 300. Детки с нашей школы так и шли раньше... или Курск или Кисловодск... А потом открыли на базе коллежда в Белгороде специальную группу по массажу для слепых и плоховидящих.. В школе он учился аж 12 классов... не знаю почему так много :) Но конечно база обычных 11 классов
Танюха75
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:10
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Танюха75 »

Девочки всем привет, я хочу у вас узнать кто в ближайшее ездил к Мулдашеву. Дело в том, что мы собираемся ехать в клинику уже 4 раз, у моего ребёнка атрофия зрительного нерва обоих глаз, ретинопатия недоношенных 1-2 ст., каждый год нам выделяли квоту, но в этом году уже ждем 3 месяца согласие клиники на подтверждении квоты, они ни как дать не могут, потому что у них резерв мест по квотам исчерпан и ждём когда появятся места, но у нас есть приглашение на операцию на 3 августа, сказали езжайте за свой счёт, вот я и хочу узнать, сколько стоит операция РСП? как выделяют места в палатах в клинике по живой очереди или по приглашениям? Буду очень признательна за ваши ответы.
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

7Angel писал(а):Хочу "заступиться" за клинику Мулдашева. Когда мы туда приехали первый раз, после операции лечащий врач спросила есть результаты нет!? Если они есть- то видны сразу :wait:
Я почему то стала на это ориентироваться. Т.к. после Дискаленко практика другая, там результаты были видны спустя примерно месяца 3- пол года.
В 2008 съездили на подпитку и вдавливание хоридеии на правом. Результат улучшения 0,005 против прошлогоднего 0,05. Осложнения после наркоза - жуткие, операция была сложная. Я не просто огорчилась - разозлилась :twisted: А оно это надо? Сотые зрения с такими последствиями. Второй родился, на поездку денег не хватало, я это дело благополучно забросила на 3 года.
В том году произошли осложнения на левый глаз :sad: Был ведущим стал ведомым, т.к. хоть результаты операции на правый глаз не были сразу видны, зато он сейчас им смотрит :craze: Я так думаю, не забросила бы ежегодные поездки. Было бы улучшение на 2 глазах.
В памяти всплыла консультация доктора - вам не о зрении надо думать, а о том, чтобы не было осложнений. Глаз у ребенка теперь пожизненно сложный!
Да улучшений видимых нет, но не нужно упускать из виду, что и осложнений тоже. Оказалось, что это не маловажный фактор поддерживать глаз в состоянии стабильности.
Кстати после этой поездки ездили 28 мая. Сам ребенок доволен я стал лучше видеть :vo: Это заметно и в поведении. Делали подпитку и обкалывание "Ауру".
Скажите, пожалуйста,ездите созваниваетесь или как,по квоте?По поводу поддержки глаза,как быть то если ребенок никак не хочет глаза закапывать,зажмуривает,убегает??
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Танюха75 писал(а):Каждый год нам выделяли квоту, но в этом году уже ждем 3 месяца согласие клиники на подтверждении квоты, они ни как дать не могут, потому что у них резерв мест по квотам исчерпан и ждём когда появятся места, но у нас есть приглашение на операцию на 3 августа, сказали езжайте за свой счёт, вот я и хочу узнать, сколько стоит операция РСП? как выделяют места в палатах в клинике по живой очереди или по приглашениям? Буду очень признательна за ваши ответы.
Квота выдается в начале каждого года, наверное уже и не дождетесь. Сколько стоит звоните своему лечащему врачу - она вам скажет сколько стоит. При нас в этот раз мама с России брала все счета после операции сказала местный департамент здравоохранения оплатит.
Оля,мама Даши я беру аллоплант, его в нос капать надо. А по поводу дает не дает.
После последней поездки. Глазное давление если его не поддерживать каплями в норме, страдает зрительный нерв. Опять же зависит от родителей. Яшина "коллега" Маша, спокойно дает капать глаза и Яша тоже это стал спокойно делать. Пока раз не довел меня до белого каления :twisted: Своими выкрутасами, не давал толком закапать капли. Наподдавала ремнем по заднице с тех пор нормально с периодическим напоминанием ремешком :evil: Что капли нужно капать спокойно.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Оля,мама Даши
Стажер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:03
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Оля,мама Даши »

Танюха75 писал(а):Девочки всем привет, я хочу у вас узнать кто в ближайшее ездил к Мулдашеву. Дело в том, что мы собираемся ехать в клинику уже 4 раз, у моего ребёнка атрофия зрительного нерва обоих глаз, ретинопатия недоношенных 1-2 ст., каждый год нам выделяли квоту, но в этом году уже ждем 3 месяца согласие клиники на подтверждении квоты, они ни как дать не могут, потому что у них резерв мест по квотам исчерпан и ждём когда появятся места, но у нас есть приглашение на операцию на 3 августа, сказали езжайте за свой счёт, вот я и хочу узнать, сколько стоит операция РСП? как выделяют места в палатах в клинике по живой очереди или по приглашениям? Буду очень признательна за ваши ответы.
пожалуйста напишите,что вам делают,результаты..очень интересно
спасибо!
Протокол
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 15:19
Пол: Женский

Re: Уфа центр глазной хирургии. Мулдашев. Аллоплант

Непрочитанное сообщение Протокол »

И я всегда с нетерпением жду новостей про зрение.
Ответить

Вернуться в «А что делают Ангелы? Они помогают людям!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость