Лекарcтво от СТРАХА

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Лекарcтво от СТРАХА

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Лекарcтво от СТРАХА
Дэвид Шварц. Искусство мыслить масштабно

УКРЕПЛЯЙТЕ УВЕРЕННОСТЬ, РАЗРУШАЙТЕ СТРАХ

Чтобы успокоить вас, друзья часто говорят: «Перестань волноваться. Это лишь твое воображение, а на самом деле бояться нечего». Все мы хорошо знаем, что это лекарство от тревоги не действует, хотя и может принести временное облегчение на пару минут или даже на пару часов. Однако оно не может создать уверенности и излечить от страха.

Да, страх существует реально, и мы обязаны это признать, чтобы избавиться от него.
В наше время страх в большинстве случаев действительно имеет психологическое происхождение. Беспокойство, напряженность, чувство замешательства, даже паника — все они исходят из воспаленного воображения. Мы знаем, откуда берется страх, но это не в силах избавить нас от него.

Если врач обнаруживает, что причиной заболевания стала инфекция, он ведь не остановится на этом, а приступит к лечению. Точно так же и со страхом.Старое лекарство под названием «это лишь твое воображение» подразумевает, что в действительности никакого страха не существует. Но страх существует, он реален. Страх — главный враг успеха. Он не дает людям воспользоваться предоставляющейся возможностью, делает человека вялым и пассивным, закрывает рот в момент, когда на язык просятся слова, приносит самые настоящие болезни и органические расстройства.

Именно страх — нерешительность, недостаток уверенности — может служить объяснением многих экономических трудностей. Именно из-за страха миллионы людей не достигают больших свершений и получают от жизни меньше радости, чем могли бы. Страх — это мощная сила, так или иначе не дающая многим людям получить от жизни то, чего они хотят.

Страхи всех видов и всех размеров — это психологическая инфекция, от которой можно вылечиться точно так же, как мы излечиваемся от вирусов и бактерий: при помощи конкретных, проверенных на практике методов лечения.

Но вначале следует провести подготовку к лечению, то есть признать, что уверенность, какой бы сильной она ни была, является приобретенным качеством. Никто не рождается с уверенностью. Наверняка вам известны люди, как будто излучающие уверенность. Они всегда справляются с тревогой, чувствуют себя непринужденно в любой ситуации, двадцать четыре часа в сутки. Так вот, они не родились, а стали такими.

Вы тоже можете стать таким. Об этом пойдет речь в данной главе.

Во время второй мировой войны все новобранцы Военно-морского флота обязательно должны были уметь плавать. Умение плавать могло в случае чего спасти моряку жизнь. Поэтому не умеющие плавать проходили обучение в специальных учебных частях. Мне не раз приходилось наблюдать за этими занятиями. Занятное, скажу я вам, зрелище — смотреть, как молодые здоровые мужчины панически боятся воды глубиной в несколько метров.
Помню, что в одном из упражнений требовалось просто спрыгнуть (даже не нырнуть!) с доски, находящейся на высоте 180 сантиметров, в воду глубиной около двух с половиной метров, причем в присутствии не менее полудюжины опытных пловцов. Смотреть на новичков было смешно и грустно одновременно. Парни боялись, боялись по-настоящему. Но между ними и победой над страхом не стояло ничего, кроме одного-единственного шага вниз. Сколько раз я видел, как ребят «случайно» сталкивали в воду, в результате чего страх пропадал.
С тем, о чем я только что рассказал, знакомы тысячи бывших моряков.


Действие убивает страх!

С другой стороны, колебание, нерешительность, отсрочка только усиливают его.

Прямо сейчас запишите в своем своде правил успеха: действие излечивает от страха.



В следующий раз, когда почувствуете страх (неважно, сильный или слабый), сразу же возьмите себя в руки, а затем начните поиск ответа на вопрос: «Какое действие поможет мне справиться со страхом?»


Изолируйте свой страх. А затем начинайте действовать.

Вот несколько примеров возможных действий, избавляющих от страха.
1. Чувство замешательства по поводу своего внешнего вида
Займитесь собой. Сходите в парикмахерскую, в салон красоты. Почистите обувь. Отдайте одежду в химчистку и утюжку. Всегда следите за своей внешностью. Может оказаться, что новая одежда вам не понадобится.
2. Страх потерять важного клиента
Старайтесь работать в два раза лучше. Устраните все возможные причины, по которым клиент может потерять доверие к вам.
3. Страх провалиться на экзамене
Проведите время, которое вы обычно тратите на переживания, за учебниками.
4. Страх перед событиями, полностью неподконтрольными вам
Переключите внимание на что-нибудь другое. Займитесь прополкой сорняков на участке, поиграйте с детьми, сходите в кино.
5. Страх получить ранение или погибнуть в неподконтрольной вам ситуации (природная катастрофа или самолет, потерявший управление)
Переключите внимание, помогая другим справиться со страхом. Помолитесь.
6. Страх, что другие подумают или скажут о вас что-то не то
Убедитесь, что вы все спланировали верно, а затем действуйте. Еще никто и никогда не сделал чего-либо стоящего, не подвергаясь при этом критике.
7. Страх перед совершением финансового вложения или покупкой дома
Проанализируйте все факторы, а затем действуйте решительно. Приняв решение, следуйте ему. Доверяйте своему собственному мнению.
8. Страх перед людьми
Смотрите на людей под верным углом. Не забывайте, что окружающие вас люди — всего лишь живые человеческие существа, очень похожие на вас.

Для победы над страхом и обретения уверенности пользуйтесь методикой, состоящей из двух этапов:
1. Изолируйте свой страх. Извлеките его из глубин подсознания. Точно определите, в чем он заключается, чего конкретно вы опасаетесь.
2. Затем действуйте. На каждый страх есть свое действие, уничтожающее его.
Помните, что колебания лишь усиливают страх. Будьте решительны.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Kumi
Смотритель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:55

Re: Лекарcтво от СТРАХА

Непрочитанное сообщение Kumi »

А я еще где-то прочитала, что от страха здесь и сейчас можно избавляться следующим образом: произносим: "СТРАХ!", затем убираем первую букву и произносим: "ТРАХ!", затем еще одну букву: "РАХ!", снова убираем: "АХ!", затем "Х!" При каждом произношении выдыхаем из себя остатки конкретного страха. Можно произносить вслух, шепотом, даже мысленно, главное - выдохнуть его. Я когда-то пробовала, особенно когда болел ребенок и мысли лезли в голову недетские... :es:
Аватара пользователя
wind of desert
Любознательный
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 13:27
Откуда: Украина

Re: Лекарcтво от СТРАХА

Непрочитанное сообщение wind of desert »

Kumi Это Наталья Правдина. И мне это упражнение помогает! Попробуйте!
Добро порождает добро!
Аватара пользователя
Екатерина Мун
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Лекарcтво от СТРАХА

Непрочитанное сообщение Екатерина Мун »

А мне помогает упражнение, прочитанное в одной замечательной книги (автора и название не помню :blush: )

Если ты испытываешь страх от чего-либо, представь себе картинку этого страха в зеркале, стоящем на поляне.. Если страхов много, то и зеркал тоже много...
Хорошо рассмотри свой страх в зеркале, в подробностях, в виде картинки или короткого фильма, а потом....
ГРОХНИ ЭТО ЗЕРКАЛО :cha: , так чтобы оно разлетелось на тысячи мельчайших осколочков,
и вместо него сразу возведи новое, в котором отражается та картинка, которая противоположна страху, та картинка, которую ты хочешь воплотить в жизнь!
Я живу в счастливом мире, полном добра и любви!
Свет изобилия пронизывает меня!
Каждое мое желание исполняется!
В моей жизни каждый миг происходят Чудеса! Ведь я сама их творю :)
frenz268
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:10
Пол: Мужской

Re: Лекарcтво от СТРАХА

Непрочитанное сообщение frenz268 »

When ovarian cancer patients undergo chemotherapy, nausea and vomiting are the most commonly made complaints. Even as the delivery methods of the chemotherapy drugs may vary, by and large nausea is the universally experienced side effect, closely followed by vomiting. What makes this side effect so miserable for patients is the fact that even on an empty stomach the feelings do not subside, and more than one chemotherapy patient may find herself dry heaving repeatedly during and after her chemotherapy treatment.

www.etnet.com.hk/www/tc/health/LA65168
frenz268
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 20:10
Пол: Мужской

Re: Лекарcтво от СТРАХА

Непрочитанное сообщение frenz268 »

The symptoms can be vague, and are often associated with many lesser ailments, so it can be difficult to evaluate whether or not a person actually has 低劑量電腦掃描 as compared to bronchitis, for instance. There may be a general cough and weakness felt in the body. If someone is experiencing shortness in breath that is not considered normal for them, then that can be a warning sign to seek out a proper diagnosis via radiologic examination. Any regular smoker should be aware of changes in any of their breathing functions, especially if one begins to spit or cough up blood and lose the normal appetite for food.
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость