Обсуждение статей. Статьи с журналов

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7sky
Site Admin
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 12:47
Пол: Женский

Обсуждение статей. Статьи с журналов

Непрочитанное сообщение 7sky »

У нас на сайте есть статьи, которые периодически будут пополняться.
Если у вас есть интересная статья, и вы желаете ее увидеть ее на сайте в каталоге статей вы можете ее выслать на почту. Если статья взята с другого сайта, пожалуйста указывайте источник.
Приглашаю к общению и обсуждению интересных статей в этом разделе. :senks:
Если тема будет развиваться и будет большой интерес, то переносим ее в соответствующий раздел :!:
Одна из последних по психологии цвета.
Психология цвета в доме
В дополнение. Когда то давно в местной газете прочла, что зеленый цвет в одной из комнат приводит к частым семейным ссорам и конфликтам :( 100% правда в свое время зал был оклеен красивыми салатовыми обоями. Конфликт между нами и родителями долго не прекращался до ремонта. После ремонта отношение к нам с сестрой стало лояльные что ли :roll: Была в гостях с другом у его знакомых. Обратила внимание, что зал тоже поклеен зелеными, модными в то время шелкографией обоями. Через год - развод. Совпадение? Не знаю, но выбирая цвет обоев в комнату удержалась от соблазна купить салатовые, хотя были очень красивые :love:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение rakita »

Уважаемая, 7sky :!: Вот это да :wub: У нас на старой квартире в большой комнате были очень красивые обои сочно-зеленого цвета. Теперь я начинаю вспоминать, что все ссоры и конфликты происходили именно в этой комнате :!: Действительно, не припомню, чтобы ссорились в спальне или кухне :vaj: Так что подтверждаю и своим опытом- зеленый цвет нежелателен для квартиры :craze:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Новые темы БлагоДарность...

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Народ вы хоть иногда в статьи заглядывайте :Hi:
Там такое шикарное пополнение :vo:
Приступим к обсуждению!?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Новые темы БлагоДарность...

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Пошла почитаю...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Душа
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:30
Пол: Женский

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Душа »

интересно :craze: вспомнила что в квартире где проходило мое детство коридор был окрашен приятно салатового цвета:конфликты были и частые и м/у родителями ,и м/у мной и матерью,и еще у одной знакомой гостиная в зеленых цветах:с мужем разошлась,живет с детьми,ей даже 30 лет еще не исполнилось(я к тому что молодая пара) :craze:
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Misterya »

А у меня в квартире ничего зелёного нет, а конфликты все равно есть. И с мужем когда разошлась тоже не было зелёных обоев.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Эх... если бы только от цвета зависели наши отношения...
Кстати, в статье нет ничего плохого о зеленом цвете, так, вскользь упомянуто: "Глубокий зеленый (не салатовый) символизирует гибкость волевых устремлений и высокую работоспособность".
Я всегда очень положительно относилась к зеленому цвету, и обои в моей детской комнате периодически были зелеными, особого повышения конфликтрости я не замечала... А голубой и зеленый я вляются самыми лучшими цветами для оформления спальни, т.к. это цвета умиротворения и спокойствия.
А еще ведь существует масса оттенков, их работу тоже надо учитывать...

Когда-то мне попался на глаза тест Макса Люшера, я его несколько раз проходила, и он давал мне довольно точные ответы.
Этот тест можно скачать здесь

И еще немного о том же тесте:
Какой у Вас цвет на первом месте?

--------------------------------------------------------------------------------

Предлагаемый тест опирается на научные разработки профессора Макса Люшера. Прежде, чем начать чтение, подумайте, какой цвет вы поставите на первое место, а какой отодвинете на последнее: серый, голубой, зеленый, красный, желтый, фиолетовый, коричневый, черный.

Серый
Если вы предпочитаете серый цвет - вы сознательно отгораживаетесь от внешних воздействий, чтобы сохранить идеальный покой и внутреннюю стабильность. Если серый цвет для вас на последнем месте - вы - особа, скорее, агрессивная, очень деятельная и увлеченная. Вы стремитесь к ярким впечатлениям.

Голубой
Голубой цвет - это символ впечатлительности, привязанности, верности. Тот, кто поставил его на первое место, в минуты неудач легко впадает в уныние. Если вы решительно отбрасываете голубой цвет, то это означает внутреннее беспокойство и желание перемен, которые помогут избавиться от депрессии и пассивности.

Зеленый
Тот, кто поставил этот цвет на первое место, прямолинеен, обнаруживает тенденцию к идеализации самого себя, одновременно имея склонность 'насильно улучшать других'. Человек, решительно отбросивший зеленый цвет, часто жалуется на то, что окружающие слишком многого от него требуют.

Красный
Если вы помещаете красный цвет на первое место, значит, хотите интенсифицировать свои эмоциональные ощущения. Все, кто исключает красный цвет, делают это в основном потому, что ощущают неприязнь к агрессивности.

Желтый
Тот, кто помещает желтый цвет на первое место, обнаруживает стремление к независимости и надежду на счастливую жизнь. Противникам этого цвета не хватает стабильности и психологической самостоятельности.

Фиолетовый
Тот, кто любит фиолетовый цвет, создает вокруг себя атмосферу гармонии и согласия, однако нередко колеблется, принимая решения. Тот, кто помещает фиолетовый цвет на последнее место, высказывает бессознательную тоску по чувственным переживаниям.

Коричневый
Как любимый цвет, он означает сильную потребность в отдыхе и расслаблении. Как нелюбимый цвет он означает то, что вы решительно отбрасываете всякую повседневность и рутину.

Черный
Тот, кто помещает черный цвет на первое место, часто терпит поражения в поединках с судьбой. Если вы помещаете черный цвет на последнее место, вы не собираетесь ни от чего отказываться, но тем самым рискуете, ожидая от жизни слишком многого.

Источник здесь
Don't worry! Be happy!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение rakita »

Да-а, интересно :vink: Вот не очень я жалую коричневый цвет :wub: И действительно , пытаюсь обойти рутину... :es:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Konfetti
Любознательный
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Новые темы БлагоДарность...

Непрочитанное сообщение Konfetti »

действительно очень краткая и ценная информация. СПАСИБОЧКИ!!!! :flowres:
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

А я вот заметила, что в последнее время меня прет от коричневого... Прям как увижу какую-то шоколадную весчь - аж пищу... Одежды накупила разных шоколадных оттенков... Видать отдыхать пора...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Если удача от вас отвернулась, если преследуют проблемы, а начинания глохнут, можно сделать так. Соберите дома всю треснувшую посуду, чашки с отбитыми ручками. Можно взять и ту, которой пользуетесь. Разбейте все это у себя на кухне со словами: "На счастье!"
Осколки соберите и отнесите на свалку. Оставьте там и скажите: Я не мусор бросаю, я беды и неудачи оставляю! Да будет так!
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение rakita »

7Angel,а если нет дома треснувшей посуды, тогда что делать :?: :vaj: :wub:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

rakita, а возьми какую не жалко!
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Natusic »

Привет всем! Хочу поблагодарить за статью "Почему мы ходим к гадалкам". :vo:
Вовремя вы ее разместили!!!
Прямо ответ на вопрос, который мучил меня несколько недель.
Я конечно знаю, что мы сами прогнозируем свое собственное будущее, но вот был тяжелый период в жизни, и пошла я к гадалке. Ты мысленно задаешь вопрос, про себя, конечно же, и она отвечает тебе. Было супер! Мне казалось, она проникла в мой мозг, читала мои мысли. Энергетика от нее шла - будь здоров. Все, кто у нее был - у них все сбывалось дословно.
А у меня нет! Вот так вот. Хоть и все обо мне сказала правильно.
Я впервые испугалась того, что мне показалось - судьбы нет. Я как подумала, что я и только я творец своей судьбы!!!! :craze: А период жизни был тяжелый - все рушилось на глазах. Мне тогда казалось, что лучше пусть бы было все предрешено!
Но время лечит...... берем себя в руки.... И заполняем нашу жизнь с чистого листа.
Сейчас я разобралась - как себя настроишь, так и будет! Наш настрой решает все!
По всем вопросам пишите в личку
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi: Прочитала статью Об Ангелах, очень интересно, мне понравилось :vo: . Вот только возникает вопрос- сколько Ангелов- хранителей у человека :?: :wub: В статье говорится, что у человека может быть аж до девяти Ангелов-хранителей :!: А вот уважаемый Маг Сергей утверждает, что у человека может быть только один Ангел-хранитель :roll: Дорогие форумчане, каково выше мнение :?:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Эту статью нашла когда искала ответ на утверждение Сергея, что Ангел хранитель один. И доводов о том, что их может быть разное кол-во нашла много! Я чувствую и знаю, что у меня их два. Это лично мое мнение (переубеждать меня в этом бесполезно). Мы сами творим свой мир и он отвечает ДА на любой твой запрос. Еще существует мнение, что Ангел -хранитель дается только крещеному человеку, с чем я тоже в корне не согласна! Поищите по поисковику он вам выдаст статьи, материалы на 100% подтверждающие ваш запрос. Так же нужно понимать, что 100% гарантии вам не даст никто и подтверждений тоже. В свое время на костре сожгли за смело прозвучавшую доктрину, что земля круглая :shock:
Да, и если у вас есть интересные материалы присылайте их на почту. Разместим в статьях.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

:Hi: Я на 100% согласна с 7Angelom.
"С самого рождения человек имеет,как правило,от одного до трёх ангелов.Затем в течение жизни зарабатывает остальных"
"За какие действия можно получить ещё одного ангела?
Например,за спасение человека.Спасти человека можно не только на пожаре или в бою,но и в простой и обыденной жизни.Советом,участием,добрым словом...
Точно так же неудачным советом,неправильным словом можно погубить чью-нибудь жизнь.За такие действия,наоборот,можно лишиться своего ангела"
(из книги "Откровения Ангелов-Хранителей.Начало.")
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Angelinka »

ДОбрый вечер! :Hi:
Помогите мне ,пожалуйста! Прочитала статью о 10 желаниях. Несколько дней была занята и тут выкроила время, а она пропала :kry: ! Или я просто не могу ее найти!
А очень хочется ее перечитать! Помогите найти, пожалуйста!!!
Заранее благодарю :senks: !
Жизнь прекрасна и замечательна!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Angelinka писал(а):ДОбрый вечер! :Hi:
Помогите мне ,пожалуйста! Прочитала статью о 10 желаниях. Несколько дней была занята и тут выкроила время, а она пропала :kry: ! Или я просто не могу ее найти!
А очень хочется ее перечитать! Помогите найти, пожалуйста!!!
Заранее благодарю :senks: !
В верху видны последние размещенные статьи. Для того чтобы посмотреть все нажимаем на статьи и ищем. А список 10 находится здесь http://www.7sky.eu/index.php?page=3&cat=1
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Angelinka »

7Angel писал(а): В верху видны последние размещенные статьи. Для того чтобы посмотреть все нажимаем на статьи и ищем. А список 10 находится здесь http://www.7sky.eu/index.php?page=3&cat=1
Уважаемый 7Angel, по этой ссылке у меня почему-то открываются только 2 последние статьи! :bang: Что я делаю не так? :blush:
Жизнь прекрасна и замечательна!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Бегунком вниз прогнать страницу, будут видны все. А вот ссылка на эту статью http://www.7sky.eu/index.php?page=3&id=179
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Angelinka
Стажер
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 20:22
Откуда: Рига

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Angelinka »

7Angel, БлагоДарю! :senks: :red:
Вот это Да !!!! Вот и еще одно желание сбылось :urra: ! Я себе так явно представляла, как я открываю сайт, нахожу инфу о статье и распечатываю ее!!!
Сбылось :urra: :urra: :urra: !
Жизнь прекрасна и замечательна!
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Сегодня прощенное воскресенье!
И как вовремя статья Как прощать? на сайте появилась :senks:
Я уже с утреца у мужа прощения попросила.. :blush: за прошлый год... :red: Ведь в быту всякое бывает: и словом брошенным, и действием ненароком обидешь.. :shok:
Девочки, глазки то у мужа и заблестели...А у меня такое ощущение- крылышки выросли :angel:
Прочитав статью, проверила себя, так ли все выполняю. :es: Если есть возможность написать, или позвонить этому человеку- делаю . Если нет- тогда по всем пунктам , как в статье.
Работает! Я в прошлом году так с одним человеком прощение проводила. Расстались мы - война. :boom: Поняла, энергии много уходит зря- процесс прощения провела, и несколько раз пришлось :vaj: Каково же было мое удивление, когда мы встретились случайно после этого- он вежлив, и мне весело, и так пообщались изумительно! ссоры как и не было! на душе легко! :party:
Пойду по списку звонить....писать...
Надо использовать такой день по полной... :love: :love: :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Доброе время суток! :Hi:
А мои любимые цветы- белые калы. Увы, но статье Дарим цветы нет их обозначения :kry:
И хотя в некоторых кругах они считаются цветам печали ( дарят на похороны) , лично мне они идеал чистоты, благородства, света с солнечным лучом :love:
Изображение
Вот такая красота! Девочки, буду благодарна, если кто знает, напишите- что означают...пожалуйста :love: :blush:
Один мой знакомый говорит: "Мужчинам дарят цветы один раз в жизни..., и он их уже не видит". Вот и подари цветы такому :shok:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
Elena1971
Наставник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 14:53
Откуда: Афины

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Elena1971 »

Нашла потрясающую статью про суфиев.Они меня давно интересуют(после рассказов Норбекова).Таким методом они достигают концентрации энергии,которая превращает камни в песок!!! А академику я верю.
Предлагаю не просто статью,а одно из их упражнений.

Суфийское кружение


Суфийское кружение - одна из самых древних техник, одна из самых мощных. Она настолько глубока, что даже единовременный опыт может сделать вас совсем иным.

Кружитесь с открытыми глазами, как это делают маленькие дети, как будто ваша внутренняя сущность стала центром, а все ваше тело стало колесом, движущимся гончарным кругом. Вы - в центре, но все тело движется.

Рекомендуется ничего не есть и не пить за три часа до кружения. Лучше быть босиком и в свободной одежде. Медитация делится на две стадии - кружение и отдых. Для нее нет определенной продолжительности - она может длиться часами, но, по крайней мере, один час, чтобы полностью ощутить водоворот энергии.

Кружение осуществляется в направлении против часовой стрелки, правая рука - вверх, локоть поднят, левая рука - вниз, локоть опущен. Люди, которые чувствуют неудобство от вращения против часовой стрелки, могут выполнять его по часовой стрелке. Пусть ваше тело будет ненапряженным, а глаза открыты, но не сфокусированы, чтобы образы стали расплывчатыми пятнами, стали текучими. Оставайтесь молчаливыми.

В первые пятнадцать минут вращайтесь медленно. Потом постепенно увеличивайте скорость за последующие тридцать минут, пока вы не станете водоворотом энергии - периферия является бурей движения, но свидетель в центре них неподвижен.

Когда вы кружитесь настолько быстро, что не можете оставаться в вертикальном положении, ваше тело упадет само по себе. Не делайте это падение результатом своего решения и не пытайтесь организовать его поудобнее: если ваше тело расслаблено, вы упадете мягко, и земля поглотит вашу энергию.

Когда вы упали, начинается вторая стадия медитации. Тут же перевернитесь на живот, чтобы коснуться земли обнаженной частью пупка. Если кто-то чувствует сильное неудобство, лежа таким образом, он может лежать на спине. Чувствуйте, как ваше тело сливается с землей, будто малое дитя прижалось к материнской груди. Держите глаза закрытыми и оставайтесь пассивными и молчаливыми, по крайней мере, пятнадцать минут. После медитации будьте настолько тихи и неактивны, насколько возможно. Некоторые люди могут почувствовать тошноту во время медитации кружения, но это ощущение исчезнет через два-три дня. Если тошнота останется, прервите медитацию.
781a28811d04.jpg
570bda45e15c.jpg
6532f3d8d5f2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение rakita »

Лена, потрясающе интересно! :vo: Благодарю :senks: :cvet: :love: Ничего подобного не встречала :es:
Дорогая Sv.Ra., а это специально для тебя :es: :love:

Зантедеския эфиопская (кала)

Изображение

Влияние на атмосферу дома

Знак Лев, к которому принадлежит кала, управляет сердцем, и интересно, что форма листьев этого растения сердцевидная. Можно сказать, листья калы наполнены сердечным теплом Желтый цветок калы опоясан воронковидным белым покрывалом. Желтый - цвет Солнца и огненно-желтого знака Лев. Желтый - цвет вдохновения, радости, творчества, а белый - цвет чистоты. Белое покрывало оберегает солнечную радость. Кала в доме может служить оберегом счастья домочадцев. Это растение хорошо иметь там, где люди разбрасывают свое счастье, где «мечут бисер перед свиньями». Хорошо иметь калу в доме, где живут спорщики, болезненно реагирующие на непонимание их другими людьми.

Мы пытаемся добиться понимания, и в этих, порой жарких, беседах расточаем крупицы своего счастья, искры сердечного тепла. Но красавица-кала улавливает их из атмосферы и задерживает в себе. Кала сохраняет тот ценный бисер, из которого складывается наше счастье. Вокруг калы нарастает аура из крупиц счастья. Благодаря кале атмосфера в доме звенит радостью. Атмосфера вокруг этого цветка противостоит унылому, пессимистическому настроению людей. Кала дает атмосфере способность повышать иммунитет человека против эмоционального истощения, стрессов, удрученности и уныния, возникших от непонимания его другими людьми. С калой в доме люди чувствуют себя более счастливыми.

Влияние на эмоциональное состояние

Белое покрывало, опоясывающее желтый цветок калы, намекает на защищающее свойство растения. Желтый цвет связан с Солнцем, а Солнце - с радостью, сильными чувствами, творчеством. Калу хорошо иметь тем, кто чувствует себя уязвимым из-за своих чувств или творчества. Например, человек боится, что кто-то посмеется над его чувствами, оскорбит его или раскритикует его произведения. Кала бережет сердце человека от подобных ударов. Благодаря кале человек становится более сильным, уверенным, перестает бояться насмешек, критики. Если вы знаете таких, кто боится критики, кто старается скрывать чувства, чтобы не вызвать насмешки, подарите ему калу, именно это растение необходимо таким нежным людям.

Хороша кала и для тех, кто обладает хорошей фантазией, но не пытается воплотить свои творческие замыслы, а часто отбрасывает их, считая никчемными. Белое покрывало, защищающее желтый цветок - творческую идею, защитит и творческие планы человека от гибели. Кала хороша для всех, кому не нравятся собственные идеи, не нравится то, что он делает. Человек часто бывает недоволен своими произведениями, особенно по прошествии времени. Это нормальное явление, связанное с духовным ростом человека. Человек меняется, и ему перестают нравиться его прошлые творения, но плохо, когда даже не начав воплощать свой проект, человек уже разочаровался в нем. Именно от таких преждевременных разочарований бережет кала. Это растение помогает действовать, творить невзирая ни на какие обстоятельства, не обращая внимания на чье-то мнение и собственные сомнения в целесообразности действий.

Цветы - главная достопримечательность калы, но не единственная. У растения этого красивые, крупные сердцевидные листья. Лист управляется Меркурием, планетой мысли и слова, а форма листьев калы показывает способность растения вдохновлять человека на сердечные, теплые речи. Калу хорошо иметь тем, кто не умеет говорить красиво, говорить так, чтобы слушатели верили сказанному. Благодаря кале человек обнаруживает в себе способности говорить так, чтобы слова доходили до самого сердца слушателя. В первую очередь это растение полезно тем, у кого сухая, строгая речь, кто более привык к деловым, чем душевным разговорам.

Влияние на здоровье

Судя по внешнему виду цветка калы, растение обладает защищающим свойством. И прежде всего кала бережет от болезней орган, которым управляет знак Лев, - сердце. Но защищающее действие, хоть и в меньшей степени, распространяется на весь организм. Кала не столько способствует излечению организма, сколько оберегает его от появления новых заболеваний, от развития уже возникших.

Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Обсуждение статей

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

:urra: :senks: :party: это мои эмоции сейчас :blush:
Rakita, Вот спасибочки за такую информацию :vo: ;stringlove: :vink: Столько интересного про цветок :cvet: а про себя :shok: :senks:
огромнейшая благодарность :love: и низкий поклан :es:
Ralita, это тебе :flowres: :love: :flowres: :love: :flowres: :love: И еще :red: :angel: :red: :angel: :red:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя