Наконец-то любящая себя

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Девочки! Немного разбавлю наши Флай-уборки вариантом Симороновской уборки с намерением! Вот как это выглядит на практике:
ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

недавно нашла на одном из форумов следующий ритуальчик: Однозначно! Грядет ГЕНЕРАЛьная уборка и ПЕРедислокация войск! Необходимо: место проживания – 1 шт, средства чистящие и моющие – много штук, стикеры, маркеры. Родственники, друзья, посторонние – ни одной штуки! Форма одежды – парадная! Штаны с красными лампасами обязательны! Теперь о корнях и предпосылках возникновения проблемы: Причиной и источником непрухи являются разброд и шатания в танковых войсках, развал армии и разговорчики в строю! Кое-кто и кое-что, по видимому, забыли, кто здесь отдает приказы! В самом деле: что первично? Любовь (работа, здоровье, отношения, деньги, квартира и др.) для Тебя, или Ты для любви (работы, здоровья, отношений, денег, квартиры и др.)? Поэтому… План операции:
Предварительно выпив для храбрости водки (кефира, компота и др.) и закусив огурцом (печенькой, яблочком и др.) браво и гордо строевым шагом выходите в центр комнаты и с пристрастием осматриваете вверенные вам войска. Даже один ваш взгляд и молчаливый укор должен наводить благоговейный ужас на подчиненных (потренируйтесь заранее). Громко командуете «Смирно! Здесь вам не тут! Это что за *****, ********* и ******, я вас спрашиваю!!? Сколько это может продолжаться!!? Я вам покажу кузькину мать (где раки зимуют, весну в Венеции и др.)!!! Приказы здесь отдаю я!!!» После этой артподготовки нужно приступить к индивидуальным политзанятиям с личным составом. Для начала, поставить на вид: используя стикеры, маркеры и различные бумажки наглядно обозначить всю глубину проблем. На зеркале написать «политическая близорукость», «бледный вид», «прыщи», «лишний вес», «какая-то хрень» (не забудьте и др.) На окнах написать, наклеить крестообразно «преступная недальновидность», «апатия», «депрессия», «недовольство окружающим миром» и др. На полу разбросать бумажки «халатность», «завихрения», «Плюс ощущение собственной неприкаянности, никчемности, ненужности и недочеловекости», «короче, мерзость еще та» и др. На посуде и холодильнике написать «саботаж», «хищения уверенности в себе», «приписки см. и кг.», «лишний вес», «целлюлит» и др. На одежде и белье написать «сговор», «уклонения от восхищения», «симуляция депрессии и нервных расстройств» и др. На телевизоре и телефоне написать «шпионаж», «подстрекательство», «упадничество», «вражеская пропаганда» и др. На кошельке написать «злоупотребление полномочиями», «неразумная кредитная политика», «растраты» и др. Обследовать местность на предмет наличия минных полей и бомб замедленного действия в виде завалов старья и хлама. Произвести тщательное разминирование. Если в процессе проработки какой-нибудь рядовой Уровень Тревожности позволит себе повысить голос, немедленно скомандовать: «Молчать! Упал! Отжался!» Все отдаваем
"Броня крепка! И танки наши бЫстры! А наши люди мужеством полны!" Казна полна! Доходы наши чИсты! А наши сейфы долларов полны! Семья крепка! И в плавках наших искры! Под нашей койкой ломятся полы! В домУ уют! Ремонт закончен быстро! А в джакузЯх купаются коты! Начальник добр! И премии обильны! В любой работе повод есть для похвалы! Зарплаты прут! Карьерный рост стабильный! А сослуживцы, как всегда, милы! Еда легка! Наряды наши стильны! От силуэта глаз не отвести! Во всем - волна! И в парус ветер сильный! Куда ни глянь - во всем начнет везти! Вымыть зеркала и окна до кристальной чистоты
Пустить в атаку пылесосные подразделения. Помните рекламу, где пылесос легко борется с вихрем? Засосать все «халатность», «завихрения», «Плюс ощущение собственной неприкаянности, никчемности, ненужности и недочеловекости», «короче, мерзость еще ту» и др. в трубу. Произвести ревизию и дезинфекцию посуды и холодильника. Назначить их ответственными за здоровое питание и сбалансированный рацион. Постирать одежду и белье порошком «PERsil», повысить в звании юбку, или брюки, назначив их «Старшей юбкой для похудания», а брюки – командиром «Отряда по сжиганию жира». Произвести дезактивацию пыли и негатива на телевизоре и прочей технике. Перевести их в роту «Связистов с волшебным миром». С половой тряпкой произвести ритуал, как описано выше. В присутствии кошелька провести почетное самонаграждение «Орденом денежной подвязки». Произвести тщательную чистку в спец-подразделениях (туалет и ванна). Подготовиться к ритуалу «Торжественный выход Венеры из пены!».
Можно искупаться в море любви, взаимопонимания и нежности. Вырезать из газет и журналов сердечки, картинки на эту тему, слова. Навести ванну с пеной и ароматами, зажечь свечи, поставить красивую музыку, выпить прямо в ванне шампанское за свою новую счастливую жизнь! И родиться Афродитой из пены. Выстроить весь личный состав, поблагодарить за службу, воодушевить и призвать к новым подвигам и свершениям. Удалиться под крики «УРА!!!» в магазин. Там наградить себя, чем душа желает. Вечером отметить успешное проведение ГЕНЕРАЛьной уборки салютом из всех орудий шампанского! Для поддержания боевого духа и дисциплины в войсках периодически надевать штаны с красными лампасами. )
От все души желаю, чтобы ты вынырнула из депрессии, хм, кстати, погружение с последующим выныриванием из депрессии и смыванием её остатков каким-нибудь душистым-предушистым зельем и вытирание ожившей и удивительно похорошевщей себя пушистым -препушистым волшебным полотенцем, усиливающим блеск в глазках и раость в душе.[/quote]
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

:bravo: :vo: :flowres: Наталичка, супер-вариант!!! :cha: :salut:
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 6



Дорогие флаюшки!

Продолжаем работать над основным недельным планом. Отважно боремся с перфекционизмом и не пытаемся сделать слишком много за раз.

С нашей системой вы больше никогда не вспомните о ежегодной весенней генеральной уборке, поскольку мы выполняем детальную уборку каждую неделю и никогда вещи не станут выглядеть ужасно и отвратительно.

Мы просто выполняем задания Келли. (помните Келли – помощница FLYLADY)

Итак, занеси в свой основной еженедельный план с понедельника по пятницу «Выполнить ежедневное задание Келли». После пяти дней выполнения заданий, потратив на это всего лишь несколько минут в день, в конце недели у вас появится ощущение, что дом обнимает вас. И это так здорово!

А вот и задание Келли на сегодня.

Задание Келли на пятницу, 8 января

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли.




ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Я — твой постоянный спутник. Я — твой величайший помощник или тяжелейшее бремя. Я буду толкать тебя вверх или тащить вниз, к неудаче. Я всецело в твоей власти. Половину того, что ты делаешь, ты мог бы переложить на меня, а я смогу сделать это быстро и правильно. Мною легко управлять — ты должен лишь проявлять по отношению ко мне твердость, в точности показывать мне, как ты хочешь, чтобы это было сделано, и после нескольких уроков я буду делать это автоматически.
Я — слуга всех великих людей, но также и всех неудачников. Я делаю великих великими, и я же делаю неудачников неудачниками. Я не машина, хотя и работаю с точностью автомата плюс интеллект человека. Ты можешь управлять мною, чтобы получать прибыль или разориться — для меня это не имеет значения. Возьми меня, обучи, будь тверд со мной, и я положу к твоим ногам весь мир. А если будешь беспечно относиться ко мне — я тебя сокрушу.
Так кто же я?
Привычка!

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,


сияющий своей новизной 2010 год вступил в свои права! А как ваше настроение? Соответствует? Вы ещё по привычке подписываете в графе дата «2009» как и я?

На этой неделе найдите способ поскорее освоиться в новом году. Например, распечатайте вашу любимую вдохновляющую цитату и повесьте в рамочке на видном месте.

Если вы не готовы полностью убрать рождественские и новогодние украшения, не убирайте! Тем более впереди ещё Старый Новый год! А можете начать готовиться к Дню Св. Валентина и заменить мишуру на сердечки. Тоже вариант!

Просто выдохните, оглянитесь вокруг и увидите, что год наступил... И это хорошо. Порадуйте себя и не позволяйте зимней хандре одолеть вас!

:love: :love: :love:

Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 7


Дорогие флаюшки!

Я решила разбить процесс создания КЖ на небольшие простые шажки, дабы не позволить перфекционизму разрушить один из мощнейших инструментов, не позволяющих нам сбиться с пути.

Если вы купили КЖ и еще не заполнили его, воспользуйтесь инструкцией, приведенной выше. Я знаю, что многие до сих пор не сделали это, хотя купили КЖ еще в прошлом году. Вы боитесь испортить его? Не позволяйте этому инструменту лежать грузом вины в вашем ящике. Инструмент не будет работать до тех пор, пока вы его не возьмете и не начнете использовать


Теперь мы проверим, что мы сделали на этой неделе для создания вашего КЖ.

1. Мы нашли старую папку с тремя кольцами
2. Записали рутину «Перед сном»
3. Записали простую утреннюю рутину
4. Записали дневную рутину

Это первая часть вашего КЖ. Вы можете добавить разделитель «Ежедневные рутины». Вложите их в защитные файлы. Всегда начинайте с рутины «Перед сном», т.к. это самая важная рутина дня!
В следующей части мы работали над нашим основным еженедельным планом.

5. Записали в столбик дни недели
6. С понедельника по пятницу записали: «Выполнить задание Келли на сегодня»
Вот. Работа продвигается, так же, как и вы.


ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

Предлагаю заняться своими привычками в плане питания. После новогодних кулинарных излишеств это, думаю, особенно актуально:)

В библиотеке конгресса в Вашингтоне на потолке есть слова, принадлежащие поэту Поупу: «Порядок — первый закон Небес». Мы, флаюшки, вовсю упорядочиваем свои жилища, но не забываем ли мы о самих себе, а именно о своем здоровье? Мы составляем меню на месяц – но соответствует ли оно принципам здорового питания? Неправильным меню мы портим свои организмы, укорачиваем себе и своим близким жизнь, ведь неправильное питание – это такая же плохая привычка, как курение и алкоголизм! Давайте не будем нарушать законы Небес – совершая по сути приятное медленное самоубийство, питаясь вредными, но вкусными продуктами, и наведем порядок в своих и общесемейных кулинарных привычках! Поэтому...

Садимся и продумываем список продуктов, которые отвечают двум требованиям: полезные и низкокалорийные. Пишем их на чистом листке бумаги и вкладываем в КЖ. На втором листе пишем все то, что вредно и приводит к ожирению. Этот второй листок тоже вкладываем в КЖ. Перед походом в магазин сверяемся с этими двумя списками и корректируем список продуктов! То же самое делаем при составлении меню! Это не значит, что теперь вы питаетесь только кашками без масла
Просто конфеты заменяете сухофруктами, колбасу – мясом.

Большими яркими буквами на чистом листке пишем такие слова:
«Не ешь после 18.00!» и вешаем с помощью магнита на холодильник, предварительно «украсив» листок какой-нибудь картинкой страшной жирной тетки (вырежьте ее из журнала, например). С этого дня вы действительно не будете есть после 6 вечера!

Инспектируем свою посуду. Убираем огромные и просто большие тарелки, оставляя маленькие. Теперь вы будете есть только из такой посуды – в ней даже небольшая порция еды покажется огромной! Вы съедите меньше, чем обычно, но не почувствуете себя обделенными:) Если у вас нет такой посуды – купите ее! Вместо очередной палки вредной колбасы или килограмма конфет…

Раз в неделю устраиваем себе разгрузочный день и не едим мясо и мясные изделия. Вообще! Вместо этого пьем в 6 часов вечера кефир! И так теперь делаем каждый день (я имею в виду кефир в 6 часов вечера)

В выходные дни – не валяемся у телевизора! Активный образ жизни – теперь наше ВСЁ. Даже если это просто пешая прогулка по ближайшему скверу! Но не менее часа!

Вести здоровый образ жизни, это совсем не сложно. Здоровый образ жизни – это бесплатная возможность долго оставаться молодым и красивым. Здоровый образ жизни – это здоровье и долголетие, активность и бодрость до самой глубокой старости!


ВДОХНОВЛЯЛКИ!

ЛЕТАЮЩАЯ ЖЕНЩИНА

О, женщина, летающая трудно!
Лицо твое светло, жилище скудно,
На улице темно, но многолюдно,
Ты смотришься в оконное стекло.

О, женщина, глядящая тоскливо!
Мужчина нехорош, дитя сопливо...
Часы на кухне тикают сонливо -
Неужто твоё время истекло?

О, женщина, чьи крылья не жалели!
Они намокли и отяжелели...
Ты тащишь их с натугой еле-еле,
Ты сбросить хочешь их к его ногам...

Но погоди бросать еще, чудачка, -
Окончится твоя земная спячка,
О, погоди, кухарка, нянька, прачка -
Ты полетишь к сладчайшим берегам!

Ты полетишь над домом и над дымом.
Ты полетишь над Прагой и над Римом.
И тот еще окажется счастливым,
Кто издали приметит твой полёт...

Пусть в комнатке твоей сегодня душно,
Запомни - ты прекрасна, ты воздушна,
Ты только струям воздуха послушна -
Не бойся, всё с тобой произойдёт!
(с)


БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

А как это любить себя? Вот статья
Где добыть витамины любви:
Изображение

Существует множество техник по «обретению счастья». Однако ни одна из них пока так и не стала панацеей для всех. Тебе не помогает то, что так замечательно преобразило подругу, или, наоборот, ты со всей настойчивостью советуешь близким открытый лично тобой путь к процветанию, но одних это совсем не цепляет, а у других просто не срабатывает. А секрет (его открыл американский психолог Джон Грей) в том, что каждому из нас не хватает разных «витаминов любви». И пока не определишь, какой именно витамин в дефиците лично у тебя, то сколько ни глотай остальные, счастья в жизни не прибавится.

8 составляющих счастья
Вот эти «витамины» — источники любви и поддержки.
Витамин B — ощущение поддержки от высшей силы, любовь и забота Бога.
Витамин R — родительская любовь.
Витамин S — любовь и поддержка от самого себя.
Витамин Е — любовь и поддержка со стороны единомышленников.
Витамин D — получение удовольствия от досуга и дружеского общения.
Витамин V — любовь и поддержка возлюбленных.
Витамин Z — любовь тех, кто зависит от нас, нуждается в нашей заботе.
Витамин ОM — любовное воздаяние социальному окружению, миру.
У людей, которые удовлетворены своей жизнью, есть все виды поддержки.
Но что же делать тем, кто испытывает «любовный авитаминоз»? Где взять, например, необходимый витамин V, если у тебя нет возлюбленного? Или витамин R, если родители в детстве не особенно обременяли себя заботой о тебе? Прежде всего нужно осознать...

читать дальше
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка! Солнышко! Спасибо! Вдохновлялки - супер! ИзображениеВообще, "любовь к себе" - это настолько важно, можно было бы параллельно открыть отдельную тему.
А на счет нашей рощицы появилась идея: сделаем отдельную грядку, чтобы не искать по всем постам, заходим в тему и поливаем все деревья сразу. Вообщем, девочки, приступаю. :Hi: :love:
Р.S. Если дизайн не понравится, подредактируем. Всех, кто подтянется попозже с посадкой деревьев, добавим в список.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 7


Дорогие флаюшки!

Мы работаем над созданием нашего основного еженедельного плана. Следующее, что вы должны сделать, это - записать свой День поручений. Для меня это четверг. На этот день я сознательно планирую все свои встречи. Просто продумайте, где и когда вы будете в этот день, и все, что вам останется – это просто сделать пару перерывов.

Теперь о тех, кто работает не дома. Вы можете выделить один вечер, перерыв на обед или даже время сразу после работы. Когда вы планируете что-либо сделать, вероятность, что вы это сделаете, возрастает. Сделайте список, чтобы ваши домашние знали, что ваш день поручений это ______________________.

Ваш еженедельный план может измениться, если вам вдруг понадобилось зайти в бакалейный магазин. Знаю, звучит глупо, но вы должны навести порядок в холодильнике, составить меню на неделю со списком покупок, в том числе и в бакалейном магазине. Но я не прошу вас это сделать. Все идет своим чередом.

Все идет своим чередом.

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

10 января - выброси 27 ненужных вещей.

А это можно почитать о размусоривании:
1. Нина Лоза. «Я и мое барахло» (http://www.harbor.ru/loza/index1.htm)
2. Дж. Локвуд «Как организовать свою жизнь» (http://youmustknow.ru/lib/Book-3-17.html)

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Мягкое и слабое побеждает твёрдое и сильное…
Преодоление трудного начинается с
лёгкого, осуществление великого начинается с
малого, ибо в мире трудное образуется из
лёгкого, а великое – из малого…
Действие надо начать с того, чего ещё нет…
Ибо большое дерево вырастает из маленького,
девятиэтажная башня начинает строиться
из горстки земли, путешествие в тысячу ли
начинается с одного шага…
Человек при своём рождении нежен и слаб,
а при наступлении смерти твёрд и крепок. Все существа и
растения при своём рождении нежные и
слабые, а при гибели сухие и гнилые. Твёрдое и
крепкое – это то, что погибает, а нежное и
слабое – это то, что начинает жить.
Поэтому могущественное войско не
побеждает и крепкое дерево гибнет.
Сильное и могущественное не имеет того
преимущества, какое имеет нежное и слабое. (Лао Цзы)


И еще очень понравились вдохновлялки от натали65
:love: Помни: природа щедра и не экономит на радостях жизни
:love: Усвой: об этом не все догадываются и уж совсем не многие этим благом пользуются.
:love: Действуй: бери предназначенные тебе и только тебе радости.
:love: Мир сотворен для тебя, поэтому нужно на всю катушку пользоваться своим правом быть удачливым.
:love: Ты пробовал это на вкус: быть удачливым? Ты хоть знаешь, что это такое?
Просыпаешься утром счастливым. Ведь день все ладится. Люди вокруг приятные, дружелюбные, тоже "встали с той ноги" Вечером засыпаешь с блаженной улыбкой на лице с уверенностью в том, что и завтрашний день принесет радость и удачу.
Идиллия?
Кто тебе мешает сделать свою жизнь идиллией?
:love: Внешний мир - всего лишь продолжение твоего внутреннего Я. Мы такие, какими себя воображаем. Обстоятельства нашей жизни по существу нейтральны. Все зависит лишь от твоего отношения к ним, от эмоционального восприятия этих событий и ситуаций.
:love: Везучесть, удачливость - естественные психологические качества любого человека, которые можно развивать, усиливать, шлифовать. Короче, умело дрессировать, как тигра в цирке......
Подобное притягивается подобным. Процесс этот довольно простой.
Мысли, доминирующие в сознании, магнетизируют его. Эмоции магнетизируют душу. Эти магниты и притягивают к нам силы, обстоятельства, людей - все то, что способствует достижению успеха.
:love: Почувствуй себя генератором своей удачи, маятником, притягивающим успех….Вокруг тебя - магнитное поле удачи, и тебе все по плечу.


БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Мы мечтаем, загадываем желания, со вздохом разглядываем фотографии далёких красавиц… А может быть, попробовать иначе? Сейчас у вас будет вполне определённый план, который позволит прожить год с пользой для себя, любимой, и, что называется, почувствовать разницу. Итак, впереди – двенадцать месяцев красивой жизни!

Январь. :love:
Конечно, после новогодних праздников организму требуется очищение. Стоит пить как можно больше минеральной воды, в питании отдать преимущество овощам-фруктам. А вот от алкоголя лучше воздержаться. Если никак не удаётся войти в рабочую колею, поможет посещение фитнесс-клуба. Бассейн и лёгкая аэробная нагрузка дадут прекрасный заряд бодрости. В идеале - приобрести абонемент, чтобы удовольствие стало регулярным.

Февраль. :love:
Кожа начинает уставать от холода и ветра, давайте уделим ей особое внимание. Скрабы на время отложим, уход должен быть очень щадящим. То, что нужно в этой ситуации – питательные кремы и маски, они уменьшат обезвоживание кожи. Дома, конечно, тоже неплохо, но в салоне эффект будет намного очевидней.

Март. :love:
О, весна! Сердца бьются быстрее, и так хочется какого-то обновления. Если не хотите отстать от весенних тенденций, стоит побывать на индивидуальной консультации визажиста. Профессионалы из общих предлагаемых направлений подберут не просто актуальное, а подходящее именно вам. Если не уверены с причёской, то запишитесь и к парикмахеру. Скоро-скоро шляпки улетят долой, старания мастера будут оценены.

Апрель. :love:
Чистка – процедура, наиболее востребованная в косметологии, однако весенняя чистка особенно необходима. Кроме того, на весенний дисбаланс в организме реагируют не только кожа, но и ногти, и волосы. Поможет привести себя в порядок 20-дневный курс «витаминов красоты», то есть А, Е и С.

Май. :love:
Первые тёплые дни встретим во всеоружии. Пусть другие стесняются раздеваться. Мы идём строго по плану. Итак… конечно, солярий! Не нужно фанатизма, впереди ещё всё лето. Даже несколько сеансов позволят выгодно выделиться на нездорово-бледном фоне окружающих. Считаете солярий процедурой неоднозначной? Тогда спасёт крем для автозагара (не забудьте предварительно отшелушить кожу скрабом).

Июнь. :love:
Конечно, мы ухаживаем за собой всегда. Но перед тем как одеть открытые босоножки, просто необходим именно салонный педикюр. Поверьте, ваши ножки это заслужили. Процедуру хорошо бы совместить с парафиновыми ванночками. Кстати, как у вас с эпиляцией? Всё-таки лето – особый период в жизни женщины, когда ещё так легко можно кружить головы мужчинам… Признайтесь, ведь приятно ловить восхищённые взгляды.

Июль. :love:
Летний макияж предполагает минимум косметики. Главная вещь в косметичке – крем с SPF-фильтром, защищающий от ультрафиолетового облучения. В идеале все косметические средства, которыми вы пользуетесь летом, будь то помада, пудра или румяна, должны иметь три эти магические буквы - SPF.

Август. :love:
Бархатный сезон, период отпусков. Хорошо бы перед поездкой на курорт окрасить в салоне реснички стойкой краской, тогда соблазнительный взгляд будет обеспечен и в пучинах морских. А если решитесь на перманентный макияж, хлопот с совмещением интенсивной курортной жизни и сохранением при этом эффектной внешности, не будет и вовсе.

Сентябрь. :love:
Предстоит заняться реанимацией волос после лета. Кожу-то мы защищали, а вот волосам досталось и от солнышка, и от солёной морской воды. Для начала нужно избавиться от секущихся кончиков, определиться у парикмахера с формой стрижки, а потом воспользоваться питательно-восстанавливающими линиями. Бальзамы и кондиционеры стоит держать на волосах не согласно инструкции, а подольше – минут 10, тогда результат не заставит себя ждать.

Октябрь. :love:
Ультрафиолетовое излучение не интенсивно, косметологи рекомендуют именно в эту дождливую пору провести курс пилингов. Какие именно необходимы, зависит в основном от возраста, хотя тип кожи тоже важен. Здесь инициатива неуместна, только грамотная консультация косметолога поможет выбрать необходимый вариант пилинга.

Ноябрь. :love:
Переходим на зимний уход за кожей. Крем понадобится более жирный, и средства, защищающие от непогоды, увы, придутся уже очень кстати. Увлажняющим кремом можно пользоваться не позже, чем за полчаса до выхода из дома, а для полной безопасности, лучше на ночь. Не забудьте и о губках, для них – питательные бальзамы и помады.

Декабрь. :love:

В предпраздничной лихорадке очень важно не забыть о себе. Мы, конечно, думаем и о диетах, и о выборе наряда, но, чтобы в самую волшебную ночь в году выглядеть совершенно неотразимо, нужно записаться на консультацию к своему мастеру и заранее обдумать все детали, поэкспериментировать с причёской и макияжем.

Счастливого 2010 года!


Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

А вчера еще я хотела поделиться своим опытом по здоровому питанию, а потом отвлеклась на садово-огородные работы. Девочки, если помните, я тут все носилась с идеей вышивки. Непременное условие было - отказ от мяса, красной рыбы и алкоголя. Вообщем, идею я осуществила, приурочив вышивание к посту. Пост закончился, а вкусовые пристрастия изменились! Хотя вегитарианцем я не стала, но перестала любить колбасу - любую! Не вкусно! :vaj: Жирная пища - не вкусно! :ne: А также всякие булочки, печенья и даже шоколад! :ne: Для меня самой - это легкое потрясение. Помню, только начав пост, читала сказку Эльфики про Царя-колбаску и "захлебывалась слюной". :blush: Так что наши вкусовые пристрастия - это оказывается только привычка! Кстати, появилась легкость, но за время поста набрались килограммы :kry: , целых три. Манка, ты как всегда, мой идейный вдохновитель! Вчера пыталась упорядочить и разнообразить меню на месяц. Попробую его придерживаться! :wub: :love: :love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Девочки, полила деревья всех кто добавил. Пусть растут и плодоносят.
Насчет свой огород - пусть уже у нас будет тот который обезьнка охраняет.
Кстате, Натали, это круто! Обезьянка что надо!! Рукастая!!!! Я спокойна за свои "баблосы". И главное - весело!!!

:vo: :vo: :vo: :vo: :vo:
Натали, это правда что вы отказались от мяса, шоколада и т.д? Не могу поверить....
От мяса еще куда ни шло, а вот от конфет и шоколада!!!
А что тогда есть? Для меня это доза радости - конфеты и шоколад.
Девочки, если я когда - нибудь не буду есть мяса ( а у меня такое есть в планах) то от шоколада я не откажусь ни за что. И даже не хочу.
Натали, как вы на такое решились?
Я тоже иногда могу без мяса... иногда.
Но мне кажется что в такие дни место которое раньше занимало мясо я утрамбовываю сладким.
Вот написала и пониамю, что человек я крайностей. А быть ровной во всем - смогу но не надолго.
Здоровое питание -это супер! Поддерживаю!
Но тогда должны быть какие-то радости -организм ведь требует чего-то эдакого....
Хотябы много солнца и фруктов, улыбок спорта и любви...
Во как!!!! Так размышляет мой мозг ан вопрос: На что бы вы могли променять мясо?
Ответ: Море. или океан, солнце. фрукты, блинчики с икрой, морепродукты и ананасы, и любовь... любовь.. любовь....
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Tetyana
Стажер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 05:27

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Tetyana »

Сегодня решила наводить порядок, постоянно ничего не могу найти , но никак не соберусь, как всегда, начала распыляться на текучку, а потом решила зайти на любимый сайт и вдруг такая шикарная тема. А главное, так кстати,прочитала и столько сделала за сегодня тог, на что не поднимались руки. Спасибо!!!!!! :bravo:
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Tetyana писал(а):Девочки, и дерево сегодня посадила!!!!Спасибо!!! :cha: И ваши полила!!! :flowres:
Tetyana,пишем одновременно, сейчас пересажу. :Hi:
Лада, деревце полила и пересадила. :es:
Натусик, это мой первый пост в жизни. Просто начала делать вышивку на желание (добиваю родимое :bang: не мытьем, так катаньем), а там условия не есть мясо и рыбу. Естественно, отказавшись от мяса, стала налегать ни на капусту с морковкой, а на всякие булочки, конфеты, :blush: вообщем наелась всего этого до полного не могу. :shok: Может к шоколаду со временем и потянет, но к колбасе точно нет. :ne:
А ананасы и блинчики с икрой - это вещ-щ-щь!!! :vo:
:love: :love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

натали65 писал(а):
Натусик, это мой первый пост в жизни. Просто начала делать вышивку на желание (добиваю родимое :bang: не мытьем, так катаньем), а там условия не есть мясо и рыбу. Естественно, отказавшись от мяса, стала налегать ни на капусту с морковкой, а на всякие булочки, конфеты, :blush: вообщем наелась всего этого до полного не могу. :shok: Может к шоколаду со временем и потянет, но к колбасе точно нет.
Может и потянет? - и после этого мы еще утверждаем что у нас что-то не получается? Что мы чего-то не можем?
Да с такой силой воли горы можно сдвинуть!!!! Была бы цель, как говорится.
Натали, я вам советую срочно занять лавры тех, у кого есть все!!!! И все мечты сбылись.
По методу: Цель - Формула - Состояние= и как самонаводящая ракета летим к своей цели. Месяц такое ежедневной тренировки - и цель у вас в кармане.
Если уже от привычной еды смогли отказаться - то преград для вас нет.
все в мозге - но именно он любит тренировку.
Но, разум отличный слуга, но к сожалению плохой господин. Лучше в этом мире взять анд ним первенство - тогда он сделает для вас все.
А вижу самодисциплины у вас достаточно. :cvet: :cvet: :cvet:
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Натусик, в том-то и дело, что как самонаводящаяся ракета. :wub: Эту бы энергию да в мирных целях! :vo: Тогда бы и чужие лавры не понадобились. Самодисциплины то достаточно, стратегия наверное хромает. :vaj: Вообще своих целей надо добиваться легко, играюче. Жизнь - это игра, а не борьба. А мы тут военными терминами сыпим. :sad: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 8


Дорогие флаюшки!

Мы работаем над созданием нашего основного еженедельного плана. Следующее, что вы должны сделать, это - записать свой День поручений. Для меня это четверг. На этот день я сознательно планирую все свои встречи. Просто продумайте, где и когда вы будете в этот день, и все, что вам останется – это просто сделать пару перерывов.

Теперь о тех, кто работает не дома. Вы можете выделить один вечер, перерыв на обед или даже время сразу после работы. Когда вы планируете что-либо сделать, вероятность, что вы это сделаете, возрастает. Сделайте список, чтобы ваши домашние знали, что ваш день поручений это ______________________.

Ваш еженедельный план может измениться, если вам вдруг понадобилось зайти в бакалейный магазин. Знаю, звучит глупо, но вы должны навести порядок в холодильнике, составить меню на неделю со списком покупок, в том числе и в бакалейном магазине. Но я не прошу вас это сделать. Все идет своим чередом.
Все идет своим чередом.
:love: :love: :love:

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Флай спот недели – это наша полочка (коробочка) с принадлежностями для чистки-натирания обуви. Разберитесь со всем этим добром, выкиньте ненужное и купите недостающее. Пусть в новом году наша обувь будет всегда чистой и сияющей!
:love: :love: :love:


ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

11 января 2010, понедельник
Давайте начнем с начала. То есть с входной двери и коврика перед ней. Все ли у вас в порядке? Сделайте 15-минутный рывок в этом направлении. :vink: Вымойте двери и вытрусите\постирайте коврик.
С любовью, Келли
:love: :love: :love:

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Я начинаю новый взлет в Новый год!
Январь в полет меня возьмет
Он мне удачу принесет
И в дом мой чистота войдет!
:love: :love: :love:

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Предлагаю продолжить наше «погружение в здоровый образ жизни» и начать делать зарядку. Включите этот пункт в свою утреннюю или дневную рутину. Всего лишь 15 минут в день! Не надо надрываться в спортзале часами – обычная флаевская 15-минутка способна творить чудеса! Подберите для себя 15 упражнений, простеньких и несложных, и делайте их 15 минут каждый день, тратя по минутке на каждое упражнение. Лучше сделать немного, чем совсем ничего не делать!

И ещё …
ПАРАДОКСЫ СТРОЙНОСТИ (Источник: журнал «Лиза»)


Не думай, что похудеть можно, только если ничего не есть. Наоборот, голод в этом деле – помеха

На вопрос о секрете своей стройности великая Майя Плисецкая с прямотой отвечала: «Сижу не жрамши!» А можно ли есть и стройнеть? Оказывается, можно!

Нет запретам!

Отказываться от многого не придется. Забыть нужно разве что про острые и соленые закуски, стимулирующие выделение желудочного сока, и про пищу с консервантами, которая и сама плохо переваривается, и мешает усвоиться другой еде. Так что солености и консервы отдай врагу! Ну а жирное, мучное, сладкое можешь себе изредка позволять, но только в ограниченных количествах.
Заведи себе маленькие тарелочки, и желательно синего цвета – он отбивает аппетит.
Ешь и стройней!


Ну а теперь о еде, которая поможет похудеть.

Молочные продукты с нулевой жирностью. Они богаты кальцием, который ускоряет выработку гормона кальцитриола, сжигающего жир.

Мюсли. Выяснилось, что женщины, регулярно завтракающие блюдами из зерновых, гораздо меньше рискуют поправиться, чем те, кто не завтракает вообще или ест по утрам что-то другое.

Грейпфрут. Ешь по половинке плода перед завтраком, обедом и ужином и сможешь скинуть за 2 недели до 2 кг. Грейпфрут понижает уровень инсулина, соответственно смиряет аппетит.

Киви. Как и ананас, он содержит массу ферментов, способствующих сжиганию жира и образованию коллагена. Перед каждой трапезой съедай по паре киви.

Брокколи. Давно известно, что хром снижает патологическую тягу к сладкому, а в брокколи его много. Всего одна порция отварной брокколи содержит суточную дозу хрома. А если запить этот полезный гарнир стаканом апельсинового сока, то, возможно, десерта тебе уже не захочется. Учти, сто помимо «похудательного» свойства хром усиливает и либидо.

Вода. Если пить не меньше 2,5 литра жидкости, то обмен веществ улучшится. И это тоже поможет избавиться от лишнего веса.

Корица и ваниль. Корица улучшает усвоение сахара и снижает его уровень в крови. А ведь именно высокий уровень сахара влечет за собой отложение жировых складочек. Конечно, сдобная булка с корицей не поможет похудеть, но если вместо сахара насыпать в чашку кофе немного корицы, то аппетит будет усмирен.

Жирный суп. Оказывается, он ускоряет переваривание пищи, мешая ей откладываться в жир.
:love: :love: :love:

Желаю вам лёгкой недели!
Пусть у вас всё спорится в руках. и все начатые дела заканчиваются успешно и легко!!!
Счастья вам, бодрости духа и прекрасного настроения на всю неделю!
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка, :Hi: а мы тут немножко отвлеклись от темы. :blush:
Девочки, теперь немножко по теме. Для тех, кому ну совсем не вмоготу делать утреннюю зарядку.
КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ

УПРАЖНЕНИЕ С ТАПКАМИ.
Исходное положение — стоя на четвереньках. Не торопясь, тщательно обойдите комнату, непрерывно поворачивая голову. Влево, вправо, влево, вправо! Упражнение выполняется до тех пор, пока не вы обнаружите свои тапки.

УПРАЖНЕНИЕ С ДВЕРНЫМИ ЗВОНКАМИ.
Для выполнения этого упражнения вам потребуется самое обыкновенное здоровье. На счет “раз” — подойдите к двери соседа и позвоните. На счет “два” — быстро пробегите на два этажа ниже. Вдох-выдох. Теперь позвоните в любую дверь на этой площадке. Быстро бегите на два этажа выше. Если вы бегаете недостаточно быстро, придется переходить к массажу лица (в этом вам охотно помогут соседи). Упражнение достаточно повторить 3-4 раза за вечер.

УПРАЖНЕНИЕ В КРЕСЛЕ.
Сядьте перед телевизором, колени на ширине плеч, руки свободно висят на подлокотниках. Постепенно закрывая глаза, медленно опускайте голову на грудь. В момент касания подбородком груди, резко вскидывайте голову в вертикальное положение. Повторите упражнение 15-20 раз. По окончании упражнения не забудьте выключить телевизор.

“УКОР ПРИСЕВ”.
Сядьте на стул. Руками крепко возьмитесь за сиденье. Отведите голову назад до упора и сильно, с чувством, на выдохе, произнесите: “Клава, как ты могла обо мне такое подумать!?” Вдо-о-о-х. И снова: “Как ты могла обо мне такое подумать, Клава!?” Упражнение выполнять до тех пор, пока позволяет Клава.

УПРАЖНЕНИЕ С СИГАРЕТОЙ.
Крепко зажмите горящую сигарету между указательным и средним пальцами рук. Плавно поднесите руку к голове на уровне рта. Вдо-о-ох! Выдох. Вдо-о-ох! Выдох. На вытянутой руке донесите сигарету до пепельницы, указательным пальцем слегка коснитесь сигареты так, чтобы пепел упал, и снова поднесите сигарету к голове. Пожилые люди могут вставить сигарету в мундштук или выкрошить ее в трубку. Упражнение сокращает срок жизни на 5-10 лет.

УПРАЖНЕНИЕ С ЗАПОНКАМИ.
Лягте на пол, спиной вверх. На счет “раз” — вытяните руку под шкаф. Сделайте кистью несколько хватательных движений. На счет “два” — вытяните руку под диван. Снова сделайте несколько хватательных движений. Вдох. Ап-чхи!!! Переходите к матерным процедурам. Найденные носки отнесите в химчистку.

УПРАЖНЕНИЕ С ОБОЛТУСОМ.
Подойдя к большому мягкому креслу, повернитесь к нему спиной и с размаху сядьте. Потянитесь 3-4 раза. Громко скажите: “А ну-ка, оболтус, покажи дневник!” Проверьте дневник. Если там одни двойки — пусть оболтус постоит в углу 20-25 минут. Если одни пятерки — достаточно 10 минут.


УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
Вымахайте здоровыми. И напомните отцу об обидах. Раз напомните, два-а-а! Три раза напомните, четы-ыре... И достаточно с него!


УПРАЖНЕНИЕ “ПРИВАТИЗАЦИЯ”.
Для этого упражнения вам понадобится эспандер (если у вас его нет — возьмите у соседа), гантели (их можно взять у другого соседа), скакалка (ее можно попросить у соседской дочки) и спортивный костюм, который наверняка найдется у одного из ваших знакомых. Теперь сложите все это в шкаф и занимайтесь своим делом. Вещи эти, возможно, когда-нибудь вам еще пригодятся.



АРХИВАЖНОЕ УПРАЖНЕНИЕ.
Прищурьте левый глаз. Затем — правый. Правую руку вытяните перед собой. Левую руку заложите за вырез майки. Газ, два, тги, четыге. На пол можно постелить броневичок.

УПРАЖНЕНИЕ “МАЯТНИК”.
Встаньте прямо. Представьте себе, что вы — ходики. Теперь немного покачайте маятником. Это упражнение укрепляет мышцу таза.


УПРАЖНЕНИЕ С ТАРЕЛКАМИ.
Для выполнения этого упражнения необходим партнер, лучше всего подойдет ваша жена. Партнер становится возле шкафа с посудой, а вы подаете условный сигнал фразой типа: “Ты такая же дура, как и твоя мать!” Быстрый наклон в сторону!!! Теперь в другую!!! Прыжок!!! Пригнитесь!!! Не успели? Не отчаивайтесь! Переходите к шкафу с книгами и повторите упражнение еще раз.



УПРАЖНЕНИЕ С ПРАЗДНИЧКОМ.
Исходное положение — сидя за столом, ноги вместе, глаза врозь, локти прижаты к бокам, в левой руке — вилка, в правой руке — рюмка. На тост “раз” — поднесите ко рту правую руку. На тост “два” — снова. На тост «три» поднесите ко рту правую руку, на тост «четыре» — снова. На тост «шесть» — опустите голову на уровень салата и расслабьтесь. Утром переходите к минерально-водным и пивным процедурам.



УПРАЖНЕНИЕ С ГОЛОВОЙ.
Для этого упражнения, как вы уже, наверное, догадались, вам потребуется небольшая голова, которая наверняка отыщется у вас между руками. Положите голову на пол перед собой. Возьмите обеими руками. На счет “Раз” — поднимаем голову как можно выше, на счет “Два” — опускаем. И так 20-25 раз. Если у вас голова очень тяжелая, можно ее не поднимать, а просто оставаться в исходном положении.



ПРЫЖКИ НА КРОВАТИ.
Встаньте на кровать и начинайте прыгать на сетке. “А-ля-ля! У-лю-лю!” Это упражнение хорошо развивает недоуменные лица у людей, которые пришли на ваше семидесятилетие.


УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ.
Возьмите вашу свадебную фотографию и закрепите на стене в 2-3 метрах от себя. Рядом с собой поставьте тарелку слив. Скушав сливу, косточку зажмите между пальцами, направив в центр мишени. Упражнение лучше выполнять до появления супруги, хотя иногда можно и вдвоем с ней.



© «Красная бурда»
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Наталичка, ничего лучшее и правильнее из комплексов зарядки ещё не встречала. :tongue: :tongue: :tongue: Поцталом от зарядочки!
Спасибо, начну практиковать сегодня же :lol:
И очень прошу размести такой комплекс упражнений для зарядки на целый день в теме "Доброе утро" ;stringlove: :P
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка, :Hi: я тут пока привыкала к здоровой пище, накопила немного вдохновлялок , буду потихоньку выкладывать, они как раз будут в тему. А сама тема-то супер! :vo: Мож кто и решиться поменять питание. :wub: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Да... зарядочка - что надо!!!
Только лучше всего набраться умжества, и приступить к настоящей - мы же все можем!
Сказать себе: если не сегодня - то уже никогда.
И вперед к красоте!!!
:love: :love: :love: :love:

Кстате, почему мы к желаниям относимся как битве или сражению?
Да, конечно же приятно звучит: желания должны исполняться легко.
И мы знаем, что когда человек радостен и счастлив - желания исполняются быстрее и легче.
Но когда человека поместить в неблагоприятные условия, или же скажем так, в очень сложную ситуацию, в нем включаются на полную мощь страхи, отчаяние, сомнения и пр. фобии. Да еще и плюс эта словомешалка: А вдруг не получится? а если уже ничего не будет? А если то? а если се? ой не могу и т.д.
И вот добиться состояния расслабленности и счастья можно только воюя с ними - тоесть с собой. Потом мы естесственно расслабляемся и все такое.
Просто чаще все у человека получается хороший результат через "немогу". Человек просыпается каждое утро как на поле битвы: я смогу!
Он вырабатывает в себе новые привычки к победе или радости.
А потому уже все идет легко.
Но если вирусы в голове есть - легкими методами там ничего не добиться. Страхи звучат сильнее обещаний что все будет хорошо.
Но стоит их выгнать - там уже можно и легко, играючи осуществлять цели.
Но без борьбы там не обойтись. мне так кажется.
По крайней мере мне приходится предпринимать усилия, а потом уже удет как по накатанной.
:cvet: :cvet: :cvet: :cvet:
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Натусик, все верно! :es: Просто я так долго из этих, мягко говоря, неблагоприятных условий , выкарабкивалась. :bang: Это как болото. Чем тебе хуже, тем больше ощущаешь ты себя несчастным, а от этого все становится еще хуже. :sad: Развал по всем областям. Тебя просто засасывает в этот водоворот. :sad: Без борьбы, с самим собою прежде всего, тут конечно не обойтись. Теперь я знаю, насколько это ВАЖНО МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО, при любых обстоятельствах . Поэтому сейчас я стараюсь жить весело и контролировать свою словомешалку. А сомневаться, отчаиваться, жаловаться, плакать, и т.д. гораздо легче, чем сохранять спокойное, позитивное отношение ко всему происходящему, сужу по своему опыту. А вместе с позитивом приходит, оказывается,и уверенность в собственных силах. Позитивное мышление - это тоже привычка. :vink: Я стараюсь больше не бороться с обстоятельствами и самой собой. :love: :love: :love:
Даже мое "заветное" желание, ради которого я держала пост, тут наверное больше азарта, чтоб оно исполнилось, игра. :Hi: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Создание контрольного журнала.
Шаг 9


Дорогие флаюшки!

Мы замечательно потрудились на этой неделе над созданием КЖ. Мы с особой тщательностью работали над еженедельным планом последние два дня.
Завтра – среда спланируйте что-нибудь особенное с вашим ЛМ или милым сердцу человеком на выходные дни.

Я хочу, чтобы вы записали это в свой еженедельный план. Если ваши выходные начинаются в другой день - перенесите эти задания на удобное вам время.

Любая нужная цель достигается через множество мелких и вполне обычных шагов.
:love: :love: :love:

ЗАДАНИЯ КЕЛЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

12 января 2010, вторник
Вымойте в коридоре все плинтуса и труднодоступные для швабры и веника углы. И все
С любовью, Келли
:love: :love: :love:

ВДОХНОВЛЯЛКИ!

Разверни ситуацию на 180 градусов и стань в ней победителем. Главное начать изменения в жизни, все постепенно станет на свои места. И самое главное, помните, что женщина - существо нежное и хрупкое, и себя надо беречь, и относиться к себе в первую очередь с любовью и уважением. Тогда и окружающие тебя люди будут тебя любить и уважать.

:love: :love: :love:

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

Для развития креативности и радужного восприятия будней нашла вот такой замечательный способ «100 идей, чтобы разбудить креативность».
«Задания там необычно забавные и порой даже на первый взгляд не понятные, но креативность разбудят, это уж точно говорят, что написала этот список девушка - художница. и для выполнения всех заданий требуется некий блокнот или тетрадь, как его обозвали «арт - журнал» (что - то типа КЖ, только фантазийно - художественный). Знаете, у творческих людей всегда с собой имеется какой - нибуть блокнотик, в который заглянешь, а там чего только нет! Пока мне встречался такой потрепанный, со множеством рисунков, изрисованный различными средствами для письма - мелками, простым карандашом, ручками разных цветов - вобщем всем тем, что есть под рукой. Очень интересно такой блокнот листать - в нем много всего и никак он не заканчивается, и в тоже время можно проследить за событиями из жизни того, кто это нарисовал.
Суть этого способа такова: на маленьких кусочках бумаги (в виде карточек вырезаешь их) пишешь от руки все 95 «заданий» (остальные 5 не даны - видимо самому надо придумать) и потом по одному их вытаскиваешь наугад и выполняешь. Только вот с какой периодичностью - непонятно. Скорее всего, каждый день. главное, завести блокнот, в который все выполненные задания будут вписываться, врисовываться или вклеиваться.
Я вот задания все переписала и даже одно уже сделала. Надо сказать захватывающе :Hi:
Ну вот и сами задания:

1. Сходите прогуляйтесь и зарисуйте или перепишите все, что найдете у дороги.
2. Напишите письмо себе в будущее.
3. Купите что-нибудь недорогое, что символизирует вашу потребность творить (новую ручку, чашку, крупноформатную тетрадь). Пользуйтесь купленным каждый день.
4. Нарисуйте свой обед.
5. Найдите стихотворение, на которое у вас все в душе отзывается, перепишите от руки и вклейте в тетрадь.
6. Приклейте к тетради конверт и кладите туда все, что найдете на улице за неделю. (имеется в виду то, что поместится в конверт).
7. Познакомьтесь с творчеством нового художника, писателя и т.д. Напишите о том, что вас трогает в его картинах, книгах или чем он там занимается.
8. Найдите фотографию незнакомого человека и напишите ему краткую биографию.
9. В течение дня рисуйте только красные предметы.
10. Нарисуйте свой велосипед.
11. Составьте список всего, что будете покупать на следующей неделе.
12. Начертите карту мест, где вы были в какой - нибуть из дней.
13. Начертите карту линий своей ладони.
14. Обведите мелом свои следы.
15. Запишите случайно услышанный разговор.
16. Проследите, как движется луна относительно вашего дома.
17. Сходите в магазин красок и соберите образцы своих любимых цветов.
18. Нарисуйте любимое дерево.
19. Урвите 15 минут и съешьте апельсин.
20. Напишите хокку.
21. Повисите вверх ногами пять минут.
22. Развесьте на дереве found objects (примечание : «found objects - это такой термин в прикладных искусствах - Означает предметы из повседневной жизни, которые обычно не используются в искусстве, но как-то изменяются и используются в коллажах или украшениях. То есть те материалы и предметы, которые не продаются как материалы для искусства изначально - это могут быть гаечки, полиэтиленовые трубки, пустые бутылочки, этикетки, веревочки, коробки от cd, скворечники. Для маленьких вещей типа коллажей и украшений - маленькие предметы, для скульптур могут быть и крупные типа старых моторов или спинок от кроватей.»
23. Смастерите куклу для кукольного театра (имеется в виду кукла, которую можно надевать на руку).
24. Оборудуйте на улице комнату из всего, что найдете на природе.
25. Прочтите книгу за один день
26. Проиллюстрируйте список продуктов, которые хотите купить.
27. Прочтите другу вслух рассказ.
28. Напишите письмо тому, кого уважаете.
29. Внимательно рассмотрите лицо человека, который вам НЕ нравится.
30. Приготовьте завтрак/обед/ужин в одной цветовой теме.
31. Соберите коллекцию Очень Маленьких Штук.
32. Перечислите, чем пахнет у вас в округе.
33. Напишите сто способов использовать жестянку от консервов.
34. Заполните целую страницу тетради мелкими кружками, а потом раскрасьте их.
35. Отдайте что-нибудь, что вы любите.
36. Выберите предмет и нарисуйте ту его сторону, которая вам не видна.
37. Перечислите все места, в которых вам довелось жить.
38. Подробно опишите свою любимую комнату.
39. Напишите о своих отношениях со стиральной машиной.
40. Нарисуйте все, что лежит у вас в сумочке.
41. Сделайте мини-книжечку на тему «список покупок», в который также входят и продукты питания.
42. Придумайте персонаж, прототипом которого будет знакомый вам человек. Опишите этот персонаж -- что любит, что не любит, на что сердится, о чем думает по ночам.
43. Вспомните свою любимую детскую игру.
44. Наклейте на дверцы кухонного шкафа изнутри репродукции картин, чтобы видеть их каждый день, но при этом не перестать замечать их.
45. В течение недели каждый день рисуйте один и тот же предмет.
46. Попишите в своем журнале ручкой, чернилами, углем, восковыми мелками, маркерами и т.д.
47. Нарисуйте что-нибудь из своей любимой одежды.
48. Сделайте полезный предмет, пользуясь только бумагой и скотчем.
49. Подробно исследуйте праздник или ритуал из другой культуры.
50. Устройте временную художественную инсталляцию. Пользуйтесь только клеевыми листочками и ручкой.
51. Начертите карту мест в городе, где вы любите посидеть.
52. Запишите все звуки, которые услышите в течение часа.
53.Нужно вычертить некую сетку (обычно она бывает три на три квадрата или прямоугольника, можно и другую, которая подходит под страницу своего артжурнала) Потом вырезать из _журналов_ кусочки фото с разными фактурами ( то есть не изображениеми, а какими-то однородными темами-узорами) и подвигать их, потом приклеить в эту сетку-разметку, чтобы они «заиграли»
54. На один день откажитесь от всех СМИ. Запишите, что из этого вышло.
55. Сделайте карандашный отпечаток шести разных поверхностей.
56. Нарисуйте мусор.
57. Составьте утренний коллаж. (Имеется в виду такой коллажик, который на скорую руку делается с утра, чтобы подхлестнуть творческое мышление. Вот образец от автора списка:
Изображение

Изображение

58. Перечислите десять вещей, которые для вас важнее всего (люди и животные не считаются).
59. Перечислите десять вещей, которые хотели бы делать каждый день.
60. Вклейте в тетрадь свою детскую фотографию.
61. Сделайте что-нибудь из мусора.
62. Сделайте в тетради запись БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
63. Соберите какие-нибудь плоские природные материалы (цветы там, листь) и приклейте в тетрадь.
64. Видоизмените страницу журнала -- вырежьте дыру, пролейте чай, опалите, скомкайте и т.д.
65. Вспомните несколько цветовых комбинаций, на которые вы реагируете. Запишите, зарисуйте, укажите, где вы их видите.
66. Опишите в тетради что-нибудь «секретное». Разрежьте лист с записью на несколько кусочков и приклейте их на страницу вперемешку.
67. Запишите определения или описания слов или предметов, которые вас интересуют. Воспользуйтесь энциклопедиями и словарями.
68. Нарисуйте контур предмета не глядя на бумагу.
69. О чем вы только что думали? запишите!
70. Поничегонеделайте
71. Запишите десять вещей, которые вы могли бы сделать. Сделайте последнюю из списка.
72. Нарисуйте что-нибудь точками.
73. Сделайте три рисунка, но рисуйте с разной скоростью.
74. Положите в карман (или в сумочку) что-нибудь мелкое и нарисуйте этот предмет, не глядя на него, наощупь. (На бумагу смотреть можно и даже рекомендуется.)
75. Составьте диаграмму или график замеров чего-нибудь в своей жизни.
76. Нарисуйте солнце.
77. Составьте инструкцию по выполнению простого повседневного дела.
78. Сделайте отпечатки еды (половинок фруктов и овощей, рыбы и т.д.)
79. Найдите фотографию и порисуйте на ней.
80. Напишите письмо чем-нибудь необычным на чем-нибудь необычном.
81. Рисуйте один предмет в течение двадцати минут.
82. Объедините два дела, которые не объединяли прежде.
83. Опишите свой день как в энциклопедии (то есть попредметно и по алфавиту).
84. Составьте список того, что вы делаете, когда хотите чего-то избежать или увернуться от чего-то.
85. Вырежьте из нескольких страниц журнала кусочки бумаги любой формы и сделайте из них коллаж.
86. Напишите что-нибудь шифром.
87. Нарисуйте что-нибудь тем, что найдется в ванной.
88. Work with a medium that is subtractive. Не очень понятно, но можно предположить, что имеется в виду использование метода, при котором что-то вырезается, отрезается, отрывается, отслаивается... в общем, не присоединяется, а отсоединяется. Возможно, примером может служить изготовление традиционной бумажной снежинки, когда вы только вырезаете и отрезаете, но ничего не приклеиваете и не прибавляете.
89. Опишите двери, которые вам встречались (можно не все ) или нарисуйте их.
90. Сделайте открытку с каким-нибудь заданием или игрой.
91. Сделайте в журнале запись «слоями».
92. Сделайте запись «слоями». (Это не ошибка, задание повторяется дважды с разницей в одно слово. Возможно, к концу автор списка утомился. :vink: )
93. Напишите собственное определение какого-нибудь из перечисленных действий: сидеть, спать, ждать. Сам глагол использовать нельзя!
94. Запишите десять своих привычек.
95. Проиллюстрируйте идею простоты.
:love: :love: :love:
ну вот так »
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка, :Hi: спасибо! перечитала упражнения для развития креативности, многие из них, благодаря дочери, присутствуют в нашей семье. Маленькие дети - вот пример креативности, для них будней вообще не существует!
Читала и возникла картинка из детства. Мне лет 5 и я рисую классики на асфальте маминой губной помадой, закончились цветные мелки.
Девочки, :Hi: как обстоят дела со здоровым питанием? От каких вредных продуктов отказываемся на этой неделе? Или эта тема пройдет у нас в порядке ознакомления? :vaj:
Хочу вас немного повеселить.
Выдержки из интернета "Как борется народ с лишним весом?"

Избавилась от целлюлита полосками для эпиляции, посаженными на клей БФ-6. Заклеила им весь целлюлит!
Изоленка

Я всегда была полная, но после родов похудела на 3.600 кг. Я родила еще раз и потеряла ещё 3.600. Теперь я рожаю постоянно и только посмеиваюсь над своим мужем, который никак не может похудеть!
RozhAllka

Шлаковая диета. Шлак можно не выводить, а грузить лопатой. 5-6 часов в день. Горы шлака и лопата здесь.
СМУглянка

Кто советует пить только дождевую воду?!!! Я живу в Ташкенте!!!
Учкудуся

Весила 100 кг, сбросила 75. Никак не могу скинуть оставшееся, помогите…
Nevidimka

Китайский чай «Жуй Дэблюй» действует на мозг, ответственный за голод. Подруга из 100-килограммовой тётки превратилась в стройную бабку. Сейчас лежит в дурке, но выглядит потрясающе!
Косоокая

Хочу похудеть, чтобы влезть в старую резиновую лодку!..
Медуза Гормона

Всем, кто питается паровыми грудками и цветной капустой! Давайте объединяться, чтобы как-то поддержать друг друга! У меня есть классный фильм про свиную рульку, фэнтези, и фотки пельменей!
Блондинка в Запоре

Есть отличная волосяная диета! Добавляете волосок в пищу, и тяга пропадает. Важно: волосок нужен чужой, хорошо заметный!
Мыловласка

Гыыы! Есть ещё мухо-супная диета!
Медуза Гормона

Как похудеть без отрыва от работы в Жиртресте?
Аппетитная

Подруга привезла из Тайланда глистов в подарок, в дьютике купила. Но оказывается, их НЕ НАДО БЫЛО ЖЕВАТЬ! Глисты сдохли, а я снова набираю вес!!!
Keks-bomba

Питаюсь по Монтиньяку, бегаю по утрам, хожу в сауну и спортзал и всем советую: возьмите меня замуж!!!
Очароватка

Я решила ходить в тренажёрный зал по ночам (днём некогда). Уже в первую же ночь, в тёмный зал, в котором я занималась, неожиданно вошёл охранник с фонариком, и я моментально сбросила около 1,5 кг! (Мы потом взвесили).
Испужанна

Слышала от подруг, что обыкновенные куры, чтобы не поправляться, глотают небольшие камни. Я стала тоже глотать щебень и гальку. Уже проглотила около 1 кг. Странно, внешне я осунулась, а вес увеличился где-то на 1 кг...
Цыпа

Долго не могла похудеть, и мне помог мой партнёр (я балерина). Он пристегнул меня наручником к батарее, и я неделю питалась, слизывая конденсат с окна. За неделю сбросила вес с 90 кг до 65 и вылезла из наручников...
Балерина Елеволочкова

Хотела убрать 2-й подбородок, похудела на 10 кило, а пропали 1-й, 3-й и 5-й подбородки, а остальные остались… Как убрать чётные подбородки?
Фэтима

Главное — это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!
Puzanna

Бросила курить — поправилась на 3 килограмма. Начала курить снова — похудела на 3 кг, снова бросила курить — снова плюс 3 кг, опять закурила — минус 3 кг. Скажите, это нормально в течение суток?
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Natusic
Наставник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 20:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Natusic »

Ой натали, я еще не знаю от каких вредных продуктов буду отказываться - но решила, что после 8ми вечера есть ничего не буду.
А так: аэробика каждый день, салаты ем, воды много пью.
Но чтобы отказаться от чего-то - пока нет. Но собираюсь поститься в пост. Там придется сидеть на салатах и т.д.
А потом посмотрим. Я бы еще бассейн приписала плюсом к моему графику - и была бы полная сказка.
А нет.. не совсем полная - еще бы большой теннис, который я абажаю - тогда была бы сказка.
Девочки, пост будем держать? А? Давайте мы потом отдельную тему создаидм для тех кто будет поститься. А то дело это нелегкое -поддержка нужна и идеи насчет меню.
Все в жизни можно выдержать - но только не это скушное меню, особенно если все остальные члены семьи поститься не собираются.
По всем вопросам пишите в личку
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Natusic, я всеми лапками "ЗА" пост и за отдельную тему. У меня тоже все семейство, кроме меня, не постится :shok:
Насчёт здорового питания очень хочу исключить мучное, ну и хорошо бы не есть после 18:00, но это мой постоянный неоткрыженный "пунктик" :kry: увы, не первая попытка уже...
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Девочки. я тоже - за! Натусик, аэробика каждый день - вот это да! Вот у кого сила воли ! :vo: Я только морально готовлюсь, все не могу начать, не хватает "пенделя", как было с уборками. :boom: Когда все вместе, все таки легче. С чего начнем? :senks: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Ну так с начала и начнем: пенделя волшебного (подглядела с размусоривания)
Предлагается

Цепочка Волшебных Пенделей Постройнения.

Обязательная программа:
1. Зашел в тему - получил Задание - Пендель.
2. Оставил Задание для следуещего страждущего.
3. Выполнил.

Факультативно:
4. Пришел отчитаться.
Пункты 1-2-3 повторяются в этом случае автоматически.

Волшебный Пендель №1:
Перестать есть после 18:00
Большими яркими буквами на чистом листке пишем такие слова:
«Не ешь после 18.00!» и вешаем с помощью магнита на холодильник, предварительно «украсив» листок какой-нибудь картинкой страшной жирной тетки (вырежьте ее из журнала, например). С этого дня вы действительно не будете есть после 6 вечера!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суторк, дорогие флаюшки :Hi: Натати65, благолдарю за веселую зарядку- просто супер :vo: :red: :love: :love: :love: Манка- как всегда мой респект :vo: :bravo: :flowres: :love: :love: :love:
Всех поздравляю со Старым Новым годом!
Изображение

Зашла в нашу рощу- все деревца полила. Пусть растут на благо всем! :love: :love: :love:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

rakita, спасибо за поздравление. А ведь это хороший повод запустить марафон Стройности со Старого Нового Года, а?! И как раз к Дню св.Валентина будем летать и порхать от удовольствия от себя постройневших, а?!!!

Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Наконец-то любящая себя

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка! Ракита! Спасибо за поздравления!
Девочки! Поздравляю всех со Старым Новым Годом.Удачи! Любви! Красоты всем!
Изображение
Пендель номер 1 получен, :Hi: правда с поправкой. Я не буду есть после 7 часов вечера, так как приходим с дочерью из садика в седьмом часу. В 7 часов ужин, а после ни крошки! :vax: :love:

Изображение
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость