Завалы и борьба с ними.

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

В дополнение темы "Любящая себя", 2 статьи Марины Козловой, специалиста в области Фен-Шуй.
Завалы и борьба с ними«Отсутствие завалов – залог успеха!»
Карен Кингстон

Рада приветствовать вас в новом разделе, мои дорогие!

Сегодня хочу поговорить с вами о завалах. Конечно, можно поверить вам, что вы уже хорошенько проработали этот вопрос сами, и двигаться дальше. Но, правда жизни такова, что большинство из вас так и не решили данную проблему. Возможно, не дошли руки, а, может быть, вы просто не представляете себе, насколько это важно. Поэтому я и хочу сегодня с вами вместе разобраться, что такое завалы, какие виды их существуют, как они отражаются на нашем состоянии. И как их устранить.
Никогда не надо недооценивать роль завалов в нашей жизни.
Когда в моей жизни бывают ситуации, что дела застревают на полпути и не двигаются с места, то я точно знаю, что у меня где-то дома образовался завал. Потому что завалы возникают вместе с застоем энергии.
Пока не расчищены завалы, эффект от любых корректировок Фэн-Шуй будет минимальным, и не принесет никакой пользы в лучшем случае. А в худшем, если вы поторопитесь и начнете опережать события, применяя Фэн-Шуй-усилители, такие, как зеркала или кристаллы, то ваши проблемы могут удвоиться.
Небольшое отступление от темы. В последнее время я много думала по поводу упрощения Фэн-Шуй. Фэн-Шуй – наука, и довольно серьезная. И мне бы очень не хотелось, чтобы у вас, после прочтения моих статей сложилось представление о нем, как о занятии для скучающих домохозяек, с перестановкой мебели и расстановкой талисманов. Мол, поставишь кровать в нужном направлении, нужный цветок на подоконнике вырастишь, «музыку ветра» под потолком повесишь, и все у тебя будет хорошо, удача сама пойдет в руки…
Но так ли все просто на самом деле? Конечно, нет. Пока в душе хаос и сумбур, пока мысли и чувства не отличаются позитивностью – никакие талисманы и верно выбранные направления, увы, не помогут.
Понимаете, различные символы Фэн-Шуй, такие как денежное дерево, монетки и другие различные талисманы, выступают как инструменты, которые помогают человеку сфокусировать и усилить намерение изменить что-то в своей жизни. И именно вера в них помогает достичь того, что он хочет. А если нет ни веры, ни намерения, то вряд ли что изменится в его жизни.
А вот, если мы хотим, чтобы кроме нашего намерения еще и само пространство дома способствовало изменениям в нашей жизни, то тут применяется Фэн-Шуй, как наука, которая оперирует такими большими массами и объемами, как дома, комнаты и мебель.
Настоящий Фэн-Шуй работает с энергиями, которые влияют на человека независимо от того, верит он в них или нет.
Вообщем, все в нашей жизни взаимосвязано. И даже мое отступление от темы, гармонично вписывается в тему.
Наша основная задача, как людей, практикующих Фэн-Шуй, состоит в том, чтобы научиться распознавать энергии, которые нас окружают. И работать с ними. Благотворительные улучшать и активизировать, негативные и разрушительные – преобразовывать и избегать.
Что такое здоровая энергия? Это - движущаяся энергия.
Приведу такой пример. Представьте воду в бассейне. Что с ней будет, если ее не менять. Очень скоро она начнет темнеть и дурно пахнуть. Тоже самое происходит и на энергетическом уровне.
Знаменитый китайский афоризм гласит: «Энергия Ци передвигается подобно танцору и не может выступать на загроможденной сцене».
Другими словами, отсутствие порядка и наличие завалов блокирует поток жизненной энергии Ци, утомляя живущих в доме и заставляя их прибывать в неблагоприятной обстановке. А кроме того, застоявшаяся энергия, которая со временем накапливается в помещении вызывает у людей, живущих в нем, чувство застоя в собственной жизни.

Гармония и энергия –именно этими двумя словами я бы охарактеризовала Фэн-Шуй.

Давайте вместе будем делать небольшие шаги в сторону этой гармонии. Ведь с ней гораздо проще добиться в своей жизни успеха. А для этого будем усиливать поток энергии с помощью одного из самых эффективных способов – Очищения пространства.
Существуют три главные причины, вызывающие застой энергии:
• Физическая грязь
• Предшествующая энергия
• Завал
Физическая грязь. Это все виды грязи: пыль, отбросы, смазочные жиры, клейкие вещества, сырость и мерзость вообще. Энергия низкого уровня всегда накапливается вокруг грязи, поэтому старая поговорка «чистота на вес золота» никогда не потеряет своей актуальности.
Проведение генеральной уборки является неотъемлемой частью процесса по очищению пространства.
Предшествующая энергия. Все события, происходящие в помещении, «записываются» на энергетическом уровне стенами, полом, мебелью и другими предметами, находящимися в этом пространстве. Эта энергия наслаивается, так же как и грязь. И оказывает на нас глубокое воздействие, с одним лишь различием, что она не видима глазу.
Например, если вы въехали в квартиру, где жила недавно поженившаяся пара, то вполне вероятно, что и вы здесь обретете супружеское счастье. И наоборот, если же предыдущие жильцы были в разводе, чувствовали себя несчастными, болели, страдали, злоупотребляли спиртным, то их отрицательная энергия остается в квартире и, обычно становится причиной повтора тех же событий. Данная энергетическая частота создает застой, от которого вы, безусловно, хотите избавиться.
Завал. Вот мы и подошли к главному вопросу, стоящему сегодня у нас на повестке дня.
Слово «завал» произошло от английского слова «clotter», которое означает «сгущать». Это как раз тот самый сгусток негативной энергии, который может нам угрожать.
Образование завалов всегда является признаком каких-либо проблем в нашей жизни, а затем они сами становятся проблемой. Потому что чем больше завалов, тем больше застоявшейся энергии, которая оказывает отрицательное воздействие на нашу жизнь, задерживая естественный ход событий.
Получается своего рода замкнутый круг. Люди, у которых образовались завалы, говорят, что не могут найти в себе силы расчистить их. Они постоянно чувствуют утомление. Это происходит потому, что все, чем вы владеете, привязано к вам энергетическими канатами. Жить в окружении завалов – это все равно что таскать за собой повсюду оковы и путы прошлого. Так что усталость совсем неудивительна.
А ещё застоявшаяся энергия очень липкая, это является еще одной из причин, почему так трудно избавиться от завалов.
Расчистка завалов освобождает в теле огромное количество энергии. Когда мы избавляемся в своей жизни от чего-то ненужного, что перестало иметь для нас большой смысл и значение, мы чувствуем облегчение на уровне тела, ума и духа. Мы получаем возможность жить в настоящем и двигаться вперед вместе с потоком энергии. Совершая чистку на внешнем уровне, мы делаем возможными перемены на внутреннем. Можно сказать так – что снаружи, то и внутри, и наоборот.
Самым главным в борьбе с завалами является осознанность, понимание, насколько это все плохо.
Иногда люди бессознательно нагромождают завалы с тем, чтобы подавить свою собственную жизненную силу. Возможно, они и хотели бы изменить свою жизнь к лучшему, но в их подсознании кроется страх перед неизвестным.
Поэтому, если у вас накопились завалы, нужно понять, что они есть у вас потому, что на каком-то уровне вы нуждаетесь в них именно сейчас. Понимание же того, почему именно вы испытываете в них потребность, поможет вам покончить с ними раз и навсегда.
Одним из самых сильных стимулов, способствующих избавлению от завалов, является осознание того, что вам нет никакой пользы в их хранении.
Вы хотите стать свободными от завалов, хотите положительных изменений в вашей жизни вперед!!! Все очень просто, хотите перемен – освободите для них место.
Свобода от завалов – это одно из величайших благ. Благодаря этому вы можете достичь в своей жизни того, чего захотите. Более того, это непременное условие обретения радости и счастья. Когда мы испытываем радость, то ощущаем поток энергии, пронизывающий наше тело, а этого никак не может произойти, если наши каналы заблокированы.
Будем считать, что вы все поняли, что любой завал препятствует ровному потоку энергии по пространству, вызывая застой или неразбериху в жизни обитателей такого дома.
Теперь разберемся с тем, что же на самом деле называть завалами, потому что иногда люди путаются. Мое определение завалов таково: это вещи, за которые вы держитесь и которые «замораживают» вашу энергию, поскольку не находят применения в вашей жизни.
Сейчас попробую написать все, что попадает под моё определение завалов. Я их разделила на несколько категорий:
• вещи, которыми вы не пользуетесь или не любите
• неопрятные или разбросанные вещи
• слишком много вещей в очень маленьком пространстве
• что-либо начатое, но не доведенное до конца
Некоторые могут подумать, что, поскольку я так рьяно выступаю за расчистку завалов, я должна быть маниакально опрятным человеком, ведущим жизнь дзэнского минималиста. Любой, кто когда-либо жил со мной вместе, от этой идеи покатился бы по полу от смеха! Моим астрологическим знаком является Рак, так что я от природы склонна к накоплению запасов, как никто иной. Просто, когда я обнаружила, что расчистка завалов в окружающем меня пространстве значительно улучшает мою жизнь, я приучила себя регулярно делать это.
Иметь завалы и быть опрятным – не одно и то же. Если я работаю над отчетами, то у меня вся комната может быть завалена бумагами и различными документами. Потом я все убираю, а на следующий день все начинаю сначала. Решите, что лучше для вас. Для меня постоянная опрятность является чем-то чересчур стерильным. Она совсем не вдохновляет меня на работу и не стимулирует мое творчество. Вместе с тем беспорядок и завалы вокруг меня полностью блокируют мою творческую активность. По мере того как я перестаю пользоваться чем-то, я убираю это обратно на место. Это создает пространство для новых идей.
Вот, например, за написание этой статьи я принялась ещё в мае, но никак не могла закончить. Спросите почему? Объясняется все очень просто. Я работаю в комнате дочери, а у нее был конец учебного года, она что-то учила, писала, книги в шкафу были в полном беспорядке, а времени убрать ей все никак не хватало… Пришлось после отпуска мне браться за генеральную уборку.
Помните старую поговорку «Чистота залог здоровья»? Моя статья как раз рассказывает о том, как наше окружение работает на уровне энергии. И примером этого является тот простой факт, что если, убираясь в доме, вы постоянно обходите вниманием труднодоступные местечки – под кроватями, на шкафах, за гардеробами, на полках шкафчиков в ванной комнате и так далее – области вялой, застойной энергии всегда будут присутствовать и в вашем энергетическом поле. Остерегайтесь также засохших или гнилых кусочков пищи в холодильнике и жирных пятен на плите.
Поэтому, начать надо именно с генеральной уборки. И делать это надо не по обязанности, а с любовью. Потому что дом – в Фэн-Шуй выполняет роль посредника между вами и Вселенной. И он многое может рассказать о своих обитателях. «В счастливом доме – счастливые люди», - гласит китайская поговорка, и это действительно так.
Мысль о том, что мы можем существовать независимо от нашего окружения, - иллюзия! И эта иллюзия пагубно отражается на нашем здоровье и на всю нашу жизнь. Поэтому я вас призываю отнестись к своему дому с вниманием и заботой.
Занимайтесь уборкой, как медитацией. Знаете, что важно при такой уборке? Ваш собственный настрой. Когда вы разбираете свой шкаф и говорите при этом, что вы расчищаете пространство для прихода радости и изобилия, вы приносите себе неоценимую пользу. И вы будете удивлены, насколько это приятно. Ведь наводя порядок, мы не только избавляемся от физического мусора, но и обновляем энергию дома и усиливаем её.
А при проведении генеральной уборки все наши завалы обычно и становятся явными.
Завалы бывают всех форм и размеров. Вот наиболее распространенные из них, скрывающиеся в многочисленных углах и шкафах дома и не только.
- Самое распространенное - это хранение вещей «на всякий пожарный случай», «на черный день»… Очень часто люди хранят вещи «на случай», что на самом деле значит «на случай, который никогда больше им не представится»… А эти вещи становятся настоящим затором на пути благотворительной энергии, потому что передают миру наше недоверие к жизни и страх перемен. Хранение таких вещей означает, что вы не уверены в завтрашнем дне.
- Ненужная одежда, старая обувь. Мой совет: если вы ни разу не одели вещь за последний год, не говоря уже о том, что вы её не носите вот уже два или три года подряд, расстаньтесь с ней. В течении года сменяются все сезоны. Если за все это время вы ни разу не почувствовали желания надеть её, значит, время этой вещи миновало. Если вещь невостребована – настало время окончательно с ней расстаться. Обувь тоже заслуживает упоминания. Пара обуви может в буквальном смысле создать или разрушить хороший ансамбль. А груды старой обуви, захламляющей ваш дом к тому же отнимают энергию. Содержите обувь, которую вы носите, в чистоте т хорошем состоянии и отнесите на помойку всю остальную.
- Старые книги и журналы. Многим очень жалко расставаться с книгами Ведь они всегда под рукой, когда вы в них нуждаетесь, чтобы почерпнуть из них знания, вдохновение, отвлечься и вообще получить жизненный заряд энергии. Все это так, только хранение старых книг не позволяет создавать в вашей жизни пространство для новых идей и оригинальных путей мышления. Учитесь отпускать книги, когда приходит их время.
- Старые фотографии. Из фотографий надо извлекать максимум пользы, пока их энергия свежа. Не храните фотографии, которые напоминают вам тяжелые времена из прошлого. Оставляйте себе только те, которые дарят вам приятные воспоминания, а от остальных избавьтесь. Многие любят хранить фотографии своих бывших возлюбленных или экс-любовников, а потом удивляются, почему им с трудом удается завязывать новые отношения. Расчистите место для чего-нибудь нового и лучшего в жизни.
- Ненужные подарки. Ни в коем случае не храните у себя неприятную вам вещь только из-за страха обидеть подарившего. Примите дар с улыбкой и благодарностью и распорядитесь им по вашему усмотрению. Запомните следущую мысль: цените то, что вам преподносят подарки, но совсем необязательно их хранить.
- Всевозможные коллекции. На мой взгляд при коллекционировании вещей важно понять причину, которая побудила вас заняться этим, извлечь из этого урок и двигаться дальше. Пусть в вашей жизни появится место для чего-то нового. Вы можете всю жизнь быть нудным собирателем, даже не осознавая этого. Не будьте такими.
- Сентиментальный хлам. К этой категории завалов относятся памятные вещицы, оставшиеся со школы, свадьбы, поздравительные открытки, дневники, детские художества 20-ти летней давности. С годами его накапливается все больше и больше. Мы редко просматриваем их, но выкинуть их рука не поднимается. Хотите мой совет? Оставьте самое лучшее, а остальное выбросите! Пусть у вас хранятся только самые любимые вещи, ассоциирующиеся с чем-то прекрасным, что дорого вашему сердцу.
- Вещи, которые требуют починки. Из-за таких вещей вы теряете свою энергию. Это происходит потому, что вы должны следить и заботиться обо всем, что имеете. Есть такое выражение: «Если что-то сломано в вещах, значит, что-то сломано и у тебя». Поэтому почините все неисправные вещи и выкиньте безжалостно то, что не можете привести в порядок.
- Хлам, который мы носим с собой. Не забудьте обратить особое внимание на содержимое ваших сумок, кошельков и карманов. Как может ваша жизнь течь свободно, если вы повсюду таскаете с собой сумку, полную всякого рода квитанций, использованных салфеток, конфетных оберток и прочего? Лично для меня расчистка содержимого сумки и кошелька так же важна, как и стирка моего белья.
- Уберитесь на столе! Очистите свой рабочий стол. Приведение в порядок стола помогает упорядочить мысли, а ясное мышление – прозорливость и перспективность. Порядок на рабочем столе повышает продуктивность, творческую деятельность и удовлетворение, получаемое от работы. Выработайте в себе замечательную привычку всегда оставлять свой рабочий стол чистым, когда бы вы ни закончили работать. Психологически гораздо легче начинать работу за чистым столом, чем сталкиваться с горами бумаг, которые угнетающе действуют на вас еще до того, как вы приступили к работе. Поэтому уберите абсолютно все бумаги, отвлекающие ваше внимание, а также все предметы не первостепенной важности. Оставьте только то, что действительно необходимо.
- Обратите внимание на свой компьютер, очистите свой диск. Электронный завал не бросается в глаза, но является такой же серьезной проблемой, как и другие разновидности завалов. Не ждите, пока диск переполнится, лучше каждый день проделывать небольшую работу. Просмотрите свои файлы и удалите старые, или скопируйте их на диск или дискеты, в случае необходимости. Упорядочите файловую систему компьютера.
- Неопрятные или разбросанные вещи. Эта категория завалов относится к неряшливым и дезорганизованным людям. Для них даже оставленный минимум вещей, которые они любят и пользуются ими, может превратиться в завал, если они будут разбросаны кругом и всюду. Отыскать что-то в таком доме в нужный момент очень трудно. Жизнь всех людей проходит лучше, когда они знают, где что лежит. Когда у каждой вещи есть свое место. Когда ваши вещи находятся в беспорядке, кругом разбросаны, энергетические нити, связывающие вас с вашими вещами выглядят, как перепутанные спагетти. Это вызывает скорее стресс и ощущение неудобства в вашей жизни, нежели спокойствие и ясность, которые приходят со знанием местонахождения своих вещей. Приводя все эти доводы, я не пропагандирую доскональную чистоту. Слишком опрятный дом, энергетически стерилен, и это может вызвать столько же проблем, сколько и дом, полностью захламленный. Но помните, что дом – это внешнее отражение того, что происходит у вас внутри. Так что если вы проявляете неопрятность, то соответственно, внутри вас тоже своего рода беспорядок. Наводя порядок во внешнем окружении, вы решаете свои внутренние проблемы.
Надеюсь, главный принцип борьбы с завалами вы уяснили, хранить и пользоваться стоит только теми вещами, которые доставляют вам радость.
Если вы разобрали завалы в доме, но при этом ездите на машине по колено в мусоре, то вам ещё есть чем заняться. Каждый раз, когда вы думаете про себя: «Надо бы хорошенько убраться в машине», вы теряете энергию. Поэтому не думайте, а засучите рукава и принимайтесь за дело. Узнайте сами, как легко становится, когда все приберешь и вычистишь.
Я пишу эту статью с намерением описать все положительные стороны жизни без завалов и сделать это как можно ярче и привлекательней, чтобы и вы захотели освободиться от завалов. Мне бы очень хотелось надеяться на то, что мне это удалось. Помните, не обязательно стремиться к безупречности. Просто нужно своевременно разбираться с завалами, захламляющими ваше пространство, и затем добиваться успехов в своей жизни. Конечно, жить без завалов – значит менять свои накопленные привычки. Но поверьте мне, это стоит того!!!
В следующей статье я расскажу вам о практических шагах по расчистке завалов и остановлюсь ещё на некоторых интересных моментах.

Удачи вам, мои дорогие! До встречи.
Ведущая раздела Марина Козлова (Руденко
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Практические шаги при расчистке завалов

Если все, написанное мной в прошлой статье, вдохновило вас на то, чтобы прочесать свой дом и раз и навсегда покончить с завалами, это великолепно!
Пора избавляться от этого развитого в нас инстинкта хомяка: прятать все, что можно, в норку. Норка-то ведь не резиновая. Хороший Фэн-Шуй нельзя создать, если дом забит всякой всячиной. Вот почему ваша задача – без сожаления раздать или вынести из дома все, что вам больше не нужно.
Позже, когда я расскажу вам о наложении сетки Багуа на план квартиры, вы увидите, что нет ни одного участка в доме, где хлам не оказывал бы своего пагубного воздействия. В Фэн-Шуй нет мелочей, потому что мы работаем с энергией, пронизывающей весь мир. Хлам, беспорядок – это затор на пути благотворной энергии. Осознав значение каждого сектора в доме, вы не позволите грязным носкам валяться в секторе Славы и успеха, а засохшему букету – в зоне Любви.
Знаете, ведь у залежавшихся вещей даже запах специфический. Если вы почувствуете такой запах – это первый сигнал неблагополучной энергии.
Я не говорю, что вы обязаны за один день или вечер вымыть всю свою квартиру и выбросить все, что возможно. За день этого не сделать. Часто не сделать это и за неделю. Но энергетика любого дома зависит от того, способен ли он дышать. Если ваши легкие забить пылью и грязью, вы умрете. Умрет и дом. Только очистившись от мусора, он станет снова выполнять для вас свои защитные функции. Но очищаться сам дом не умеет, он нуждается в вашей помощи. А вы, вполне возможно, нуждаетесь в моей помощи, для того, чтобы понять с чего начать расчистку ваших многочисленных завалов.

Вот три надежных и испытанных метода избавления от завалов:

1. Метод «Время возьмет свое» (также известен как «Техника отказа»). Положите их в такое место, где они превратятся в груду хлама, разрушаясь естественным путем. И тогда вам самим не захочется их больше хранить у себя.
2. Метод «Подожди своей смерти, и после ваши родственники сами разберутся, что к чему». Это один из широко распространенных методов, применяющийся на протяжении веков. Вы можете составить завещание, указав там, что делать со всем вашим добром!
3. Возьмите все в свои руки и сами избавьтесь от хлама. Это как раз тот метод, который я вам настоятельно рекомендую. Он намного лучше и практичнее, позволяет изменить свою жизнь немедленно, вместо того, чтобы ждать, когда же придут в негодность ваши вещи или вы сами!

Без сомнения, самое сложное в любом деле – подготовиться к этому внутренне. Но как только вы начнете, в процессе будет высвобождаться все больше энергии, дающей вам возможность продолжать. Вся застоявшаяся энергия, запертая в вашем бардаке, освобождается, и вы можете использовать её себе во благо.
Сама я не отношу себя к фанатикам, просто стараюсь регулярно выделать себе немного времени, чтобы поддерживать общий порядок. Мои домашние с удовольствием поддерживают меня в этом. Просто мы все на себе почувствовали все преимущества жизни без завалов, это так замечательно, что мы больше не хотим жить по-другому.

А вот некоторые мои советы, которыми вы можете воспользоваться для начала, чтобы приступить к генеральной расчистке завалов.

» Если вы читаете эту статью дома, отложите ее и уделите несколько минут прогулке по комнатам, во время которой отмечайте в уме любые завалы, требующие расчистки, а также то, что именно вы хотите с ними сделать. Если вы находитесь не дома (или просто ленивы!), просто закройте глаза и представьте себя прогуливающейся по своей квартире. Вот увидите, вы точно знаете места ваших завалов. Если это подходит для вас, вы можете составить список ваших завалов. Можете разделить ваши завалы на большие и маленькие зоны. Чтобы увидеть весь объем предстоящей вам работы по ликвидации завалов. Помните, если вы не пользовались той или иной вещью год или два и не испытываете к ней абсолютно никакой симпатии, значит, пришло время с ней расстаться. Отдайте её, обменяйте, продайте, выбросите, сожгите. Сделайте хоть что-нибудь!
» Для начала решитесь вычистить хотя бы один ящик стола, например. Не перегружайте себя намерением одним махом вычистить всю квартиру или комнату. Конечно, ничего невозможного нет, можно все и сразу, но для начала разделайтесь хотя бы с одним ящиком, а потом, если захотите продолжить, примитесь за другой. Здесь самое главное начать. Очень многие, после того как вычистят один ящик, разберут одну полку в шкафу, чувствуют себя так хорошо, что решают покончить сразу со вторым, а потом и с третьим. Выберете для себя подходящий темп работы. То, что подходит мне, не обязательно подойдет вам. Я заметила, что всех людей можно поделить на два типа, исходя из того, как они подходят к расчистке завалов. Один тип людей, отменяют все встречи и, распевая песни, будут носиться по квартире, сметая все на пути, как ураган. Другой тип будет делать все поэтапно. Так что если вам требуется больше времени, просто признайтесь себе в этом и определитесь с темпами. Причина может заключаться в том, что вы слишком заняты, подавлены или просто у вас накопилось огромное количество хлама. Главное, не стойте на месте, а занимайтесь расчисткой завалов с такой скоростью, которая удобна вам. Но помните:
- Если вы заняты: вы же все-таки находите время для приобретения ерунды, захламляющий ваш дом, следовательно, вы можете найти время, чтобы избавиться от него! Вы можете чистить свою квартиру или дом по маленькому кусочку. Воспринимайте это так, будто делаете себе подарок, освобождая ящик от хлама! Уверяю вам, вам понравится, а когда вы реально ощутите результаты от проделанной работы, вам захочется почаще доставлять себе подобное удовольствие! В свое время я была очень удивлена этим открытием, что, избавляясь от материального имущества, можно получать такое же удовольствие, как и приобретая его!
- Если вы подавлены: знайте, расчистка завалов – одно из лучших способов борьбы с волнением, стрессом и чувством тревоги.
- Если вы чувствуете, что у вас скопилось их слишком много: надо знать, что ничего невозможного нет, все можно исправить. Глаза бояться, а руки делают. Главное, чтобы у вас было желание осуществить свои мечты. Оно подтолкнет вас к работе. В своей статье я не упоминаю слово «должны». Для меня оно самое отталкивающее из всех слов. Мне кажется, что если его применять к себе, то сразу чувствуешь себя виноватым и обязанным. Поэтому я и вам советую выкинуть его из своего словарного запаса раз и навсегда, и вместо него говорить замечательное «могла бы». И в своей статье я просто стараюсь рассказать вам о влиянии завалов на вашу жизнь, так что вы сами выбираете, что вам с ними делать, исходя из полученной информации. Чувствуете разницу: «Сегодня я должна заняться своими завалами» или «Сегодня я могла бы заняться своими завалами». «Могла бы» дает вам право выбора, а после расчистки своих завалов не забудьте себя похвалить за хорошо проделанную работу. Слово «должна» действует угнетающе, заставляет чувствовать вину, а по завершении работы удовлетворения совсем мало.
» Сортируя то, что вы решили сохранить, и то, что хотите выкинуть, не спрашивайте себя: «Понадобиться ли мне это когда-нибудь?» Я заранее знаю ответ на этот вопрос. Это будет «может быть», а значит, что вы никогда и ничего не выкинете. Лучше всего задавать себе следующий вопрос: «Что мне это дает? Прибавляется ли у меня энергии или уменьшается, когда я думаю об этом предмете или вижу его?» И таким образом определяйте, оставить ли вам его при себе или нет. Если ваш дом наполнен вещами, которые вам нравятся, он становится для вас источником невероятно мощной энергии. Вещи, которые вы действительно любите, излучают сильную, живительную энергию, тогда как вещи вроде ненужных подарков тревожат и раздражают, скорее отнимая энергию, чем даруя её.
» Если вы склонны к накопительству, вызубрите следующие правило: «Когда что-то новое приходит, что-то старое должно уйти». Даже если ваши завалы не уменьшатся, они, по крайней мере, изменятся!
» Опорожняйте мусорные ведра и корзины ежедневно, лучше в конце дня, но можно и рано утром – как вам больше нравится.
» Усвойте для себя: «Расставаться с вещами безопасно». Суть расчистки завалов состоит в том, чтобы расслабиться и доверить самой жизни приносить нам то, в чем мы нуждаемся, а не хранить вещи «на всякий случай».
» Осознайте, что все, что вы имеете, привлекает ваше внимание. Чем больше у вас завалов, тем больше вашей энергии привязано к обыденным вещам. Расчистите свои завалы, и тем самым вы получите силы для того, чтобы изменить мир. И сделайте, пожалуйста, так, чтобы этот процесс доставлял вам удовольствие и радость.
» Обратите особое внимание на обычные места скопления завалов – это кладовки, антресоли, балконы. Фэн-Шуй – язык символов. Завалы на шкафу олицетворяют проблемы, которые готовы свалиться нам на голову. А на балконе нужно выращивать цветы и устраивать кормушки для птиц. Китайцы весьма почитают птиц как носителей Божественной энергии и советуют всячески привлекать их к своему дому. Птицы несут драгоценную энергию Ян и способны улучшить ваши шансы во всех начинаниях. Так что, долой с балкона старые лыжи!

Обычно расставание со старыми вещами воскрешает массу воспоминаний. Не вспоминайте!!! То, что прошло, - прошло. Давние события не вернешь тесными в талии юбками и старыми письмами. Тем более, глядя на старые вещи, мы не только воскрешаем минувшие дни, но и закладываем программу на будущее. Подержав в руках старое платье, давно вышедшее из моды, мы вдруг понимаем, как изменились, мысли о старости, о беге времени и печаль охватывают нас… И мы, не отдавая себе в этом отчет, сами в этот момент запрограммировали свое будущее не на сохранение жизненных сил, молодость, радость, а на увядание и смерть. Грустно… Поэтому, чтобы этого не случилось, расставайтесь с прошлым без жалости, вам от этого станет только лучше. Если хотите, то можете даже провести процедуру прощания. Поблагодарите вещи за верную службу, подумайте о том, что, возможно, они ещё кому-нибудь принесут радость и пользу.
Выбрасывать старые вещи можно с приговорчиком типа: «Я заслуживаю в жизни только самого лучшего». На её место вскоре приходит новая. Работает безотказно. Проверьте!
Особенно опасно держать в доме вещи умерших людей – об этом с давних пор знают в русских деревнях, об этом предупреждают и служители Православной церкви. Исключение составляют лишь вещи, которые когда-то были с любовью, с добром подарены вам ныне покойным человеком. Такие вещи могут и должны быть в доме – как память о близком человеке, о родственнике, ушедшим из жизни. Те же вещи, которые принадлежали лично покойному, ничего хорошего вам не сулят. Даже если покойный был очень хорошим, добрым человеком и прекрасно к вам относился, это ничего не меняет. В данном случае дело не в его личных качествах. Объяснить все это можно с точки зрения Фэн-Шуй. Дело в том, что после смерти человека принадлежащие ему вещи тоже начинают нести информацию о смерти, можно даже сказать, что на них лежит неизгладимая печать смерти.
Особенно ужасно носить вещи умершего человека. И порой такие вещи даже невозможно очистить от негативной энергии никакими ритуалами. Особенно если умерший человек был привязан к вещам и любил их. Повторяю ещё раз и предупреждаю: очистить такие вещи невозможно, как ни пытайтесь. Особенно это касается вещей, с которыми непосредственно соприкасался умерший в момент смерти, то есть кровать, одеяло, подушки, постельное белье и т.д. Информация о смерти – очень тяжелая, и въедается она в вещи очень глубоко. Вещь, ставшая свидетельницей смерти своего хозяина, буквально впитывает сам дух смерти, своеобразную смертельную программу. И передает её тому, кто унаследует эту вещь. Вот и начинает эта программа работать уже в отношении своего нового хозяина…
Поэтому спать на кровати или диване, на котором умирал человек, ни в коем случае нельзя. Да и вообще, держать такую вещь в квартире просто опасно.
Не хочу вас пугать дальше, но это более чем серьезно. Поэтому скажу одно – будьте осторожны! Помните, что ваша жизнь, здоровье и благополучие дороже всех самых дорогих вещей на свете. А поэтому не жалейте, выбрасывайте, выносите на помойку, сжигайте, наконец!

Отдельно хочу рассмотреть вопрос, который мне очень часто задают, что делать с завалами других людей, а особенно с завалами тех, с кем вы живете.
Уже само обсуждение проблемы завалов со своим партнером может стать причиной того, что на поверхность всплывут все скрытые разногласия во взаимоотношениях, которые долгие годы были похоронены под завалами. Поэтому, помните, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не разбирайте их завалы, пока они сами вас очень не попросят об этом. Люди очень сильно привязаны к своим завалам на эмоциональном уровне, и если вы начнете ими распоряжаться, то они могут обидеться и рассердиться. Поймите, вы никогда никого не сможете изменить. Вы можете изменить только себя.
Есть только два средства борьбы с завалами других людей. Это
- Образование. Люди должны понять всю обратную сторону проблемы завалов, чтобы у них возник стимул как-то с ними бороться.
- Сила примера. Стоит вам самим начать разбираться со своими многочисленными завалами, как вашему примеру последуют члены вашей семьи без всякой на это подсказки или напоминания. Хороший пример очень заразителен.

Ещё один важный момент. Это завалы наших детей. С чего все начинается? Если не поддерживать и не контролировать порядок в детской комнате, то завал разрастается и поглощает пространство с невероятной скоростью, приводящей в ужас!
Один из самых важных моментов воспитания детей – дать им возможность почувствовать в себе уверенность. Когда ребенок счастлив, чувствует любовь и заботу о себе, он не испытывает сильной потребности в вещах. С раннего возраста учите их не накапливать завалы, чтобы они не стали завалоголиками в будущем.
Начните с того, что приучите своих детей прибирать за собой. Когда дарите новую игрушку, вместе с ним решите, где будет её новое место, чтобы ребенок точно знал, куда её ставить после того, как поиграет с ней. Периодически поощряйте их принимать решение относительно игрушек, из которых он вырос: какие оставить, какие отдать, сломанные выбросить.
Если ваше чадо никак не может к этому приучиться, учтите, что подсознательно все дети являются отражением своих родителей. Так что если вы поймали себя на том, что постоянно к ним придираетесь и все безрезультатно, то будет лучше, если вы сначала займетесь своими завалами и ликвидируете их.
В подростковом возрасте опрятность и поддержание порядка в помещении не стоят на первом месте в списке приоритетов, что вполне объяснимо активизацией гормонов в крови, присутствующей их возрасту. Неразбериха и хаос у подростков обычно является проявлением их внутреннего смятения. Мы должны отнестись к этому с пониманием. Это все явления проходящие, однако, будет разумным договориться о том, чтобы, по крайней мере, их беспорядок и завал распространялся только на определенную комнату, в которой они регулярно разбираются и проводят уборку.

Как я уже говорила, завалы могут быть не только материальными и осязаемыми. Если в вашем доме есть завалы, то наверняка неразбериха и в голове. То есть, завалы присутствуют и в вашем уме. После того, как вокруг вас все сверкает и блестит чистотой, ваш дом превратился в островок света и гармонии среди суеты и хаоса, вы можете перейти на более глубокие уровни расчистки завалов.
- очистите ваши отношения, освободитесь от случайных знакомых
- старайтесь делать все вовремя, не оставляйте незаконченных дел
- очистите свою толстую кишку
- перестаньте захламлять голову, волноваться, ныть и жаловаться
- перестаньте сплетничать, критиковать и осуждать
- очистите свой разум и спите спокойно

Одним словом, перестаньте волноваться и старайтесь делать все вовремя.
И не забывайте о том, что необходимо себя контролировать в отношении покупок и регулярно проводить чистку, иначе все это будет лежать в ваших шкафах вечно. Подумайте над этим. Ведь если вы сами ничего с этим не сделаете, то и никто не сделает.
С радостью расставайтесь с нелюбимыми или ненужными вещами, возвращайте себе ту энергию, которая была привязана к подобным вещам и уходила на воспоминания событий, связанных с ними. Чувствуйте себя освобожденными от прошлого и начинайте жить настоящим!!! Ведь это так замечательно ощущать душевное равновесие и гармонию. И как удивительно, что этого можно добиться благодаря расчистке завалов.
А о том, как устранить умственные, эмоциональные и душевные завалы, я расскажу вам в своих дальнейших статьях.

До встречи !
Удачи и успехов вам
Марина Козлова.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Наталичка, вдохновилась :vo:

Изображение
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Натали, спасибо тебе за статью! :red: :love: Решила для себя, что к 2010 году я избавлюсь от всех завалов... :dans: Буду действовать поэтапно :cha:
:salut: :salut: :salut:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
ясенька
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:52

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение ясенька »

Спасибо, Натали! но есть еще вопрос: мы живем в одной квартире со свекровью, сделали ремонт, удалили некоторые завалы, но много ненужного осталось и она выбрасывать не хочет и все объяснения не принимаются. В своем уголке и шкафу я убрала все завалы, будут ли ее завалы на меня действовать?
Все желания сбываются
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Манка, я тоже! Как хорошо, что ты подняла эту тему. Главное - своевременно! :vo: Убывающая луна и преддверие нового года! Так что будем волшебничать с намерениями. :angel: Тем более по жизни, если с общими уборками я еще справляюсь, разгребание завалов для меня - это гражданский подвиг! :wub: :love: А я уже начала. :blush:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

ясенька писал(а):Спасибо, Натали! но есть еще вопрос: мы живем в одной квартире со свекровью, сделали ремонт, удалили некоторые завалы, но много ненужного осталось и она выбрасывать не хочет и все объяснения не принимаются. В своем уголке и шкафу я убрала все завалы, будут ли ее завалы на меня действовать?
Ясенька, завалы по определению - скопление ненужных вещей. :vaj: Может для Вашей свекрови - это нужные вещи? :es: Я читала, что если нет возможности разгрести завалы (съемная квартира и т.д.)нужно их нейтрализовать. А как это сделать? Спросите Принцессу Изабеллу, она ведет рубрику фен-шуй. :love: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
ясенька
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:52

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение ясенька »

Спасибо, Натали! а я вот как-то и не смотрела с ее стороны, мне кажется, что все ее старые вещи это хлам. Спасибо - открыли глаза, что оказывается надо думать не только о себе - ей действительно эти вещи могут понадобиться :vaj: А об остальном надо будет еще по статьям фен-шуй почитать, а про нейтрализовать думаю действительно спрошу у Принцессы Изабеллы :urra:
Все желания сбываются
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Еще кое-что о завалах. Цитата из форума:
"...1. Беспорядок в доме и накопленный хлам препятствуют потокам живительной энергии, растекающимся по вашему дому. Более того, они могут свести на нет силу этих энергетических потоков. На самом деле куда лучше чувствовать, что ты вязнешь в самом настоящем болоте и при этом сближаешься с природой, чем погрязнуть в разном барахле. Вдобавок ко всему беспорядок и хлам в доме часто бывают связаны с нерешенными комплексами, сохранившимися у нас с прошлых лет. Каждый раз, когда вы проходите мимо какой-то ненужной вещи, она забирает у вас вашу энергию, в которой заключена ваша жизненная сила, потому что каждый раз ваше подсознание травмирует воспоминание о неудавшемся браке, утраченных грезах или неверно сделанном в жизни выборе. Существуют невидимые энергетические нити, которые связывают вас с каждым предметом, которым вы владеете. Эти энергетические нити вытягивают из вас энергию и становятся причиной закупоривания или засорения энергетических потоков.

ПОСЛЕДСТВИЯ НАКОПЛЕНИЯ НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ В ДОМЕ

- они заставляют вас чувствовать себя дезорганизованным или потерпевшим неудачу;
- ограничивают ваши возможности (подумайте о том, сколько всего полезного вы могли бы сделать, если бы не занимались столько времени всеми этими вещами);
- создают хаос в вашей жизни;
- могут стать причиной депрессии;
- могут заставлять вас чувствовать себя плохо как физически, так и эмоционально, а также могут стать причиной вашего избыточного веса;
- больше "вещей" часто означает больше спотыкаться, больше терять и чувствовать себя виноватым из-за того, что небрежно относишься к каким-то вещам;
- чем больше у вас вещей, тем больше вам приходится "обслуживать" их. На самом деле вещи владеют вами, а не вы владеете вещами;
- они могут заставить вас почувствовать себя так, как будто вам нечем дышать, а также могут заставить вас испытывать ощущение чрезмерной усталости;
- они являются тем звеном, которое связывает ваше прошлое с вашим будущим, и поэтому вы испытываете сложности с тем, чтобы оставаться в настоящем времени;
- способствуют тому, что на выполнение любой задачи уходит куда больше времени;
- если эти вещи хранятся в подвале, то они оказывают воздействие на ваше подсознание;
- если эти вещи лежат на чердаке, то они могут ограничивать ваши возможности;
- если вы храните хлам в коридоре, то это может быть причиной физических и эмоциональных расстройств, закупорки артериальных сосудов, сбоев в лимфосистеме организма;
- если все это лежит у вас на полу, то оно пожирает вашу энергию;
- если накопленные вещи лежат наверху, над вашей головой, то они становятся символом, который воплощает ваши нерешенные проблемы;
- если вы складываете их под кроватью, то они могут плохо влиять на ваш сон.

ХРАНЕНИЕ ХЛАМА ДОРОГО ОБХОДИТСЯ

Это важно помнить. Вам может казаться, что вы сэкономите, если будете держать дома ненужные вещи, которые, возможно, понадобятся вам в будущем. Тем не менее приведенные ниже соображения доказывают, что хранение ненужных вещей стоит действительно дорого уже хотя бы потому, что отнимает у вас время, энергию и деньги, и все это имеет место непосредственно в настоящем времени:

- вы попусту тратите ваше время и энергию, когда принимаетесь рьяно разыскивать потерянные вещи и стараетесь навести в порядок в куче ненужных вещей;
- вы теряете деньги, когда покупаете ненужные вещи, которыми не будете пользоваться, или те, которые дублируют другие вещи такого же свойства, давно похороненные в куче мусора;
- вы тратите деньги, время и свою собственную энергию на то, чтобы хранить и "обслуживать" ненужные вещи.

_________________
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Еще цитата:
Состояние нашего физического и психоэмоционального здоровья, финансового благополучия на 30% зависят от общей энергетики дома и рабочего помещения.

Энергию комнаты можно сравнить с горным водным потоком. Представьте, что этот поток имеет изгибы, где со временем накапливаются палки, листья, различный мусор, образуя препятствия для тока чистой холодной воды. Очищение комнаты подобно устранению преграды. Делая уборку, мы нейтрализуем вредную застоявшуюся энергию и активизируем благотворную. Возвращаться к этой процедуре необходимо регулярно, т.к. энергия через какое-то время снова перестает быть активной. Беспорядок в доме затрудняет движение и приводит к застою.

Энергия в доме движется там, где вы ей позволяете. Ее потоки зависят от расстановки мебели, украшений, зеркал, распределением цвета и освещения. Движение активнее там, где освещение и цвета наиболее яркие, и замедляется вдоль округлых и прямых линий. Чем более беспорядочно расставлена мебель, тем сложнее и потенциально скованнее ее движение. Чем скованнее движение энергий, тем больше препятствий возникнет в вашей жизни.

Хаос указывает на беспокойство и небрежность. Беспорядок у входа в помещение свидетельствует о затрудненном доступе к внешнему миру. Он также означает, что вы возводите препятствия на пути достижения своих целей.

Захламленные полки над головой или достигающие потолка груды вещей указывают на блокировку энергии Ян, что в итоге приводит к конфликтам с другими людьми или вызывает чувство растерянности.

Беспорядок в местах, имеющих отношение к деньгам, связан с состоянием ваших финансов. Хаос в зоне власти влияет на продвижение по службе и карьеру в целом.

Хронический беспорядок на рабочем столе свидетельствует о сопротивлении вашей работе и растущей неудовлетворенности.

Хлам под столом мешает вашим ногам, приводит к раздражительности и отвлекает. Если вы храните вещи под столом, даже в том случае, когда они аккуратно сложены в коробки, - их лучше убрать в другое место. Вы почувствуете себя лучше.

С беспорядком в кладовках можно справиться, рассортировав вещи, выбросив все ненужное и распределив оставшееся по надписанным ящичкам, конвертам или любым подходящим коробкам.

Беспорядок в зависимости от расположения в пространстве воздействует на соответствующие элементы вашего рабочего помещения следующим образом.

Если беспорядок характерен для всего рабочего помещения, сосредоточен в центре, на северо-востоке или юго-западе, он воздействует на элемент Земли и указывает на избыток беспокойства. Кроме того, хаос в северо-восточной зоне ведет к нарушению планов и графиков, а беспорядок на юго-западе способствует возникновению препятствий и общему невезению.

Если беспорядок сосредоточен на западе или северо-западе, он оказывает влияние на элемент Металл, свидетельствуя о проблемах в общении и конфликтах с людьми по поводу управления. Кроме того, хаос на западе провоцирует нелояльность подчиненных или сотрудников, а хаос на северо-западе предвещает ссоры.

Если беспорядок сосредоточен на севере помещения, он воздействует на элемент Вода, указывая на тенденцию игнорировать назревшие проблемы. Кроме того, беспорядок на севере приносит с собой несчастные случаи и неудачи.

Если беспорядок сосредоточен на востоке или юго-востоке, он влияет на элемент Дерево, свидетельствуя о тенденции к растерянности, не-решительности и раздражительности. Кроме того, хаос на востоке способствует возникновению препятствий и финансовым потерям, а хаос на юго-западе приводит к бесполезной трате сил и перенапряжению.

Если беспорядок сосредоточен на юге помещения, он воздействует на элемент Огонь, указывая на сопротивление начальству или злоупотребление властью. Кроме того, хаос на юге грозит неверными друзьями и ссорами.

Независимо от расположения хаоса лучший способ справиться с проблемой - навести порядок. Чем свободнее и организованнее помещение, тем легче нам дышать и работать.
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
лана+
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:54

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение лана+ »

Спасибо за статью ! :urra: успею к Новому году , то на работе завал :craze: :top:
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток :Hi: Благодарю натали65 и Манку за столь удачную и нужную тему! :vo: :flowres: :love: :love: :love: Действительно , чтобы легче дышалось, чтобы начинать что-то новое, чтобы желания наши исполнялись- просто необходимо избавиться от завалов в нашем доме! ( Хотя, можно начать и с завалов в душе..., но это уже другая тема :es: ) Поздравляю всех, кто уже начал избавляться от завалов и кто только собирается с мужеством :es: Желаю всем всем поскорее избавиться от них, этих залежей!!! :vink: :love: :love: :love: :NG2: :top: :top: :top:
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Ракита, :Hi: мне кажется, что завалы в душе и в доме - взаимосвязаны! Когда у тебя завалы в мыслях , начинается захламляться жилье и невозможно очистить душу, если живешь среди хаоса. Я читала, что депрессия постоянная спутница тех, кто живет среди завалов. Так что, получается порочный круг. Который, , легче разорвать, начав со своего жилья, а там и душа подключится! :blush: :love:
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение Кариша »

натали65 и Манка небесная, огромное вам спасибо за темку. Начала читать и самое главное начала действовать - размусориваться дома, получила волшебный пендель для ускорения :dans: Как-то незаметно на работе дела пошли в гору и там порядочек навела!!!

А до этого душевное состояние было никудышное. Дак вот, депрессия моя потеснилась, забилась в угол! Как только она вылазит из своего угла беру пакет и ищу 27 ненужных вещей, начинаю по системе флайледи процедуру расхламления. Реально помагает!!! Хожу мурлыкаю песенки и улыбаюсь!!!
Настроение улучшается :flowres:

Изображение
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение натали65 »

Вот еще один взгляд на завалы.
Фэн-Шуй против лишнего веса!

http://playcast.ru/view/989553/ea631ae7 ... e34351f1pl
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение rakita »

Да, Натали, полностью с тобой согласна. :es: Да это и очевидно- завалы в душе приводят к завалам в доме и наоборот :sad: :NG2:
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Натусик!!!
Частенько пользуюсь твоей рубрикой о расчищении завалов и летающая леди.
Генеральные уборки периодически провожу, освобождаюсь от ненужного хлама....но ленивая))))
А твои статьи подталкивают к немедленным действиям :urra:
Вот, напрмер сегодня стала читать и вспомнила о целом ящике ненужных видеокассет. Уже видеомагнитофонов то давно нет...21 век же)))) а все жалко выбросить....
Не дочитав статью, по горячим следам, оделась и побежала выносить, а заодно и посуду, которой не пользуемся, а только протираем иногда в шкафу....
Вообщем, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за вдохновение!!!!
А то до Нового Года остались считанные дни и хочется войти в него с чистотой во всех смыслах!
БЛАГОДАРЮ, СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И БУДЬ ВСЕГДА БОГОМ ХРАНИМА!!!!
:NG2: :elka:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Вот, в промежутке между уборкой, вернулась дочитать статью)))) А потом еще один рывок сделаю))))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
innusja
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение innusja »

Приветик!

Статья супер!
Она побудила меня на выгребание книг из стенки и уборку в шифанере. Так приятно смотреть на полупустые полки, душа радуется )))
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Сегодня много времени потратила на уборку квартиры. Но это стоило того - хандры как не бывало :urra: :love: :love: :love: Советую всем! :red:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Грозовые ворота
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:42
Пол: Женский

Re: Завалы и борьба с ними.

Непрочитанное сообщение Грозовые ворота »

Завалы - вещь нехорошая. Случилось так, что мы с мужем жили на съемной квартире. Так вот перед нами там жили не очень опрятные квартиранты - горы мусора, кипы газет, какие-то сумки, пакеты и другой хлам - все это они оставили после себя. Я решила в ближайшее время сделать генеральную уборку. Ближайшее время случилось уже на следующий день, т.к. всю ночь я не могла уснуть, снились непонятные сны, не отпускало тревожное чувство. Уже утром я решительно выбросила весь чужой хлам, вымыла полы, мебель... Следующей ночью я спала без сновидений)))
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя