«Принцип бумеранга»

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

ElenkaWise, возможно я ошибусь... но мне кажется что ваша проблема в том, что сделав доброе дело вы ждете в ответ благодарности, или ответного хорошего дела, так сказать бумеранга.... А если попробовать делать добро ради самого добра, получать удовольствие не от благодарности или ответного бумеранга а то самого того, что вы сделали, вот порадовали кого-то и вам радостно от того что ему радостно, и этого достаточно.... Люди ведь не обязаны быть вам благодарны, и не обязаны делать вам добро в ответ...
Аватара пользователя
ElenkaWise
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:29
Пол: Женский
Откуда: Рост-Анжелес

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение ElenkaWise »

Анастасия Счастливая писал(а):ElenkaWise, возможно я ошибусь... но мне кажется что ваша проблема в том, что сделав доброе дело вы ждете в ответ благодарности, или ответного хорошего дела, так сказать бумеранга.... А если попробовать делать добро ради самого добра, получать удовольствие не от благодарности или ответного бумеранга а то самого того, что вы сделали, вот порадовали кого-то и вам радостно от того что ему радостно, и этого достаточно.... Люди ведь не обязаны быть вам благодарны, и не обязаны делать вам добро в ответ...

Анастасия Счастливая, да мне как бы сложно дать точный ответ на то что я именно жду после этого, мне кажется я не жду, где то даже забываю. Но потом когда со мной поступают люди не достойно, просто начинаю вспоминать свои действия и они оказываются только положительные, просто у меня не укладывается в голове почему так люди поступают????
С усталых плеч навеки сброшу иго
Враждебных звезд. Глаза в последний раз
Любуйтесь. Обнимите напоследок
Джульетту, руки! Верным поцелуем
Скрепите, губы, вечный договор
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

ElenkaWise, жаль, конечно, что так бывает. Но люди не имеют перед нами обязательств за наши хорошие дела, это их свободный выбор поступать так как они считают нужным. Только не жалейте никогда того, что вами было для них сделано. :cvet: Конечно, бывает обидно. Но я уверена вы еще встретите много хороших людей, которые просто одарят вас добрыми поступками :sun: :cvet: :cvet: :cvet:

Изображение
Аватара пользователя
ElenkaWise
Стажер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:29
Пол: Женский
Откуда: Рост-Анжелес

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение ElenkaWise »

Анастасия Счастливая писал(а):ElenkaWise, жаль, конечно, что так бывает. Но люди не имеют перед нами обязательств за наши хорошие дела, это их свободный выбор поступать так как они считают нужным. Только не жалейте никогда того, что вами было для них сделано. :cvet: Конечно, бывает обидно. Но я уверена вы еще встретите много хороших людей, которые просто одарят вас добрыми поступками :sun: :cvet: :cvet: :cvet:

Изображение

Анастасия Счастливая, Спасибо:)))))
С усталых плеч навеки сброшу иго
Враждебных звезд. Глаза в последний раз
Любуйтесь. Обнимите напоследок
Джульетту, руки! Верным поцелуем
Скрепите, губы, вечный договор
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ElenkaWise писал(а):
Анастасия Счастливая писал(а):ElenkaWise, возможно я ошибусь... но мне кажется что ваша проблема в том, что сделав доброе дело вы ждете в ответ благодарности, или ответного хорошего дела, так сказать бумеранга.... А если попробовать делать добро ради самого добра, получать удовольствие не от благодарности или ответного бумеранга а то самого того, что вы сделали, вот порадовали кого-то и вам радостно от того что ему радостно, и этого достаточно.... Люди ведь не обязаны быть вам благодарны, и не обязаны делать вам добро в ответ...

Анастасия Счастливая, да мне как бы сложно дать точный ответ на то что я именно жду после этого, мне кажется я не жду, где то даже забываю. Но потом когда со мной поступают люди не достойно, просто начинаю вспоминать свои действия и они оказываются только положительные, просто у меня не укладывается в голове почему так люди поступают????

Каждый в жизни проходит свои уроки.Поступайте так ,чтобы Вам не было потом стыдно за свои поступке и не было сожаления о том,что не сделали... :blush:
А у людей своя правда и пусть они отвечают за свои мысли и поступки.То,о чём Вы пишите,поверьте,встречается у каждого и я далеко не исключение.Просто стараюсь на этом не зацикливаться.Сделала и сделала.Помогла и помогла. :senks:
Тот ,кто делает(старается сделать ) больно - у того самого болит,самому плохо ,вот и не ведает что творит...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Притча
Великий волшебник создаёт мир во всём мире :wub:
Изображение
Однажды миролюбивые жители Земли попросили одного чрезвычайно могущественного волшебника прекратить все войны и кровопролитие на планете.
«Это просто, — сказал тот. — Я уничтожу все оружие на Земле, и больше никто не сможет воевать».
«Прекрасно!» — воскликнули люди. Взмах волшебной палочки — и дело сделано.
Дня три на планете царил мир, пока большинство из тех, кто склонен повоевать, искали и не могли найти своего оружия. А поняв, что потеряли его навсегда, они смастерили копья из молодых деревьев и возобновили войны.
Когда это печальное известие дошло до волшебника, он сказал: «Не беспокойтесь. Я уничтожу все молодые деревья, и эти драчуны больше не смогут воевать».
После двух-трех дней бесплодных поисков молодых деревьев, пригодных для изготовления копий, воинственно настроенные люди, начали валить деревья-великаны, делать из них дубинки и опять возобновили кровопролитие.
Волшебник истребил все большие деревья. Тогда люди изготовили ножи и мечи из металла. Он уничтожил весь металл на планете. Люди смастерили пращи и начали метать друг в друга камни. Пришлось уничтожить и камни.
И тогда забили тревогу сторонники мира, еще бы — пропали все деревья, не стало металлов и камней. Как теперь жить, что есть? Скоро совсем не станет растительности, и люди умрут, даже не воюя. Нет, это не решение проблемы.
Волшебник растерялся: «Даже и не знаю, что теперь делать. Я бы уничтожил все человечество, но, к сожалению, это пока не в моей власти!»
Миротворцы впали в уныние, не зная, что предпринять. И тут к волшебнику обратился один умный ребенок. «Я знаю, как тебе поступить. Пусть люди почувствуют, как другие воспринимают их поступки. Если один причинит боль другому, пусть и он почувствует точно такую же боль, а если доставит кому-то радость, то пусть и сам почувствует радость. Тогда наверняка никто не станет причинять боль другому, потому что сразу же сам почувствует боль и будет вынужден остановиться».
Все прониклись величием мысли, изреченной устами младенца, а волшебник в точности воплотил его идею в жизнь. Он вернул все деревья, металлы и камни, и даже оружие, которое люди вскоре переделали в орудия труда.
С этого дня никто на планете не причинял страданий соседу, потому что тогда и ему самому пришлось бы испытывать боль. Напротив, люди принялись помогать друг другу, потому что им нравилось чувство радости, которое они испытывали при этом. И зажили они в гармонии и радости.
Что бы вы чувствовали к концу этого дня, живя в этой волшебной стране?
Но вы уже живете в такой стране. Ее закон называется «как аукнется, так и откликнется». Только в нашей стране, в отличие от волшебной, откликается не сразу.
Ты можешь ощутить последствия своего поступка сегодня, завтра, через десять дней или через месяц, через десять или тысячу лет. Как жаль, что откликается не мгновенно!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
SkromniashkA
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:31
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение SkromniashkA »

Калистаа писал(а):,// Как жаль, что откликается не мгновенно!

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
очень точно подмечено
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа писал(а):Великий волшебник создаёт мир во всём мире

как тут не согласиться с классиком "Сказка ложь, да в ней намек!"
Меня как-то в другую сторону "повело" ... основу этой миротворческой радости составляет страх, боязнь причинить боль другому только из-за того, что тебе любимому будет больно. Как все-таки прочно в нас вбито это деление на контрасты. Радость испытывать - это хорошо а переживать боль - это "ай-я-ай". И убегаем от своей боли, от страхов, от сопереживания боли ближним, закрываем глаза на нехорошести, ищем себя, своё идеальное я и спим, спим, спим в этих иллюзиях... :craze: во куда сказка привела
Калистаа писал(а):С этого дня никто на планете не причинял страданий соседу, потому что тогда и ему самому пришлось бы испытывать боль. Напротив, люди принялись помогать друг другу, потому что им нравилось чувство радости, которое они испытывали при этом. И зажили они в гармонии и радости.
Что бы вы чувствовали к концу этого дня, живя в этой волшебной стране?
Эх, хорошо, что я не доктор! Бедные врачи))) эта страна точно не для них!
Pampusik
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:38
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Pampusik »

все так и есть, просто не каждый готов взять на себя ответственность за свою же жизнь, поэтому не все готовы осознать истину.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение.
Нахмурьтесь - и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему, и вместе с ним - и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

:love:

Не жалейте хороших слов
Для любимых, и просто знакомых.
Пусть они, как круги на воде,
Разойдутся, и вызовут волны.

Волны радости и теплоты,
Благодарности, знаков участья.
И покинет кого-то ненастье,
Оттого что поделятся с ним.

Улыбнемся, давайте, друг другу
Просто так, без особых причин.
И тем самым умножится благо,
И тем самым улучшится Мир.

:love:

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Омар Хайям


:love:
Счастье - это...

...не злиться

"Не зли других и сам не злись,
Мы только гости в этом мире.
И если что не так - смирись,
Будь поумнее - улыбнись!
Ведь в мире все закономерно,
Зло излученное тобой
К тебе вернется непременно."



Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Добра желаем - мы его получим,
А зла желаем - захлебнемся в зле…
Что хорошо, что плохо, каждый знает,
Ведь не один же день живем мы на Земле.
Помог кому-то и тебе помогут,
Забрал- не обижайся – отберут,
Обидел и тебя обидят,
А предал и тебя ведь предадут.
За зло платить добром,
И эту аксиому доказывать не надо,
Все понятно тут,
Порядочность, добро – вот та награда,
Которую в надежде люди ждут.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

На что мы тратим жизнь! :wub:
На мелочные ссоры, на глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу — вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла все на пустое что-то — на нудные дела, ненужные заботы…
В угоду обществу придумываем маски… на что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку, на имидж и престиж, ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу,
На что мы тратим жизнь?
А нужно бы на дружбу.
Куда-то все спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем все, а более — теряем.
Все копим золото, тряпье и серебро…
На что мы тратим жизнь?!
А надо б на добро!
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьезностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай — все выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь…
А надо б на мечту!
Боимся радости, боимся верить в сказки, боимся и мечты, и нежности, и ласки Боимся полюбить, чтоб больше не тужить..
На что мы тратим жизнь?
А надо просто жить!
На что мы тратим жизнь, скажите мне?
К чему пустые, мелочные ссоры??
И глупые о вкусах разговоры, когда наш век так краток на земле?
На что мы тратим жизнь, каков итог?
Зачем же брат войной идет на брата?
Кто скажет чья же совесть виновата?
И кто кому прощенья дать не смог?
Смешные люди…
Смерть закончит спор.
Никто не проиграл, не победитель.
У всех у нас один учитель!
Он вынесет жестокий приговор.
Мы все поймем, когда наступит час
Когда все потеряем без возврата
И чья же здесь гордыня виновата?
Кто знает?
Только жизнь рассудит нас.
Анастасия Загодина
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Жизнь всё расставит по своим местам
Бог всем воздаст за их заслуги
Не мстите никогда своим врагам
Им уготовлены уже другие муки...
Старайтесь в жизни никого не обижать,
Чтоб в счастье вам потом несчастье не вернулось,
Не заставляйте никого страдать
Чтоб ваша радость по дороге не споткнулась.
Дарите людям только лишь добро
Но только искренне, без привкуса корысти,
Чтоб было людям вокруг вас всегда тепло
И никогда не родилось бы чувство мести.
И только правду говорите вы всегда,
Не лгите людям понапрасну,
И только так, и только лишь тогда
Вы обязательно найдете ваше СЧАСТЬЕ.
:red:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Дари свою любовь другим :sun:

Дари свою любовь другим.
Не по делам, не по заслугам.
Не для того, чтоб стать им другом,
Не тем лишь, кто тобой любим.

А тем, кто оказался рядом,
С кем свел тебя Господь в пути -
Пусть даже краткий миг идти -
Дари любовь, не жди награды.

И приумножится любовь,
И перельется через край,
Ты только, не скупясь, отдай,
Она вернется к тебе вновь.

В тот миг, когда средь суеты
Усталость ляжет, как недуг,
Любовь подарят тебе вдруг,
Так, как теперь даруешь ты.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Изображение :flowres:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Калистаа, спасибо тебе!

Изображение

Все что ты видишь снаружи, в окружающем тебя мире, не что иное, как отражение твоего собственного сознания. Если сознание негативно, то все, что бы ты не видел, кажется тебе отвратительным. А если ум позитивен, то, куда бы ты не посмотрел, все кажется тебе прекрасным, безупречным, чистым.

Геше Джампа Тинлей
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Можешь сравнить мир с горным ущельем.
Что ни скажешь – доброе ли, злое – к тебе же возвратится.
Глупо думать, будто ты говорил красиво, а эхо изуродовало твои слова.

Руми
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Манка небесная писал(а):Калистаа, спасибо тебе!
:sun: :wub: :flowres:

Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Ценность ценна только если ее ценят.

Изображение

Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками.

Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.
Вскоре вы поймете, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно.
Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьезно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.

Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя.

Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху.

Ценность ценна только если ее ценят.


[Брайан Дайсон] (один из первых руководителей компании Coca-Cola)
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Изображение

— Здравствуйте. Я собираюсь отправиться на поиски счастья. Хочу прикупить что- нибудь в дорогу.
— Хорошо. Осматривайтесь, выбирайте.
— Скажите, сколько весит вон та любовь?
— Она слишком тяжелая. С ней далеко не уйдете. Да с ней вообще никуда не уйдете.. И выбросить не получится, потому что жалко будет - это ведь очень дорогая любовь.
— Хорошо. Может быть взять слова?
— Да. Слова - хороший выбор... Они почти ничего не весят. Тем более, они пусты... в них можно хранить всякую всячину.
— Отлично... А может взять еще немножко сладких амбиций?
— Вряд ли вы их вынесете. Да и дорого обойдется.
— Оу.. А вон то, такое красивое-красивое - что это?
— Это свобода. В руках дурака она весит столько же, сколько могильная плита... а в руках мастера позволяет летать.
— За ней я вернусь на обратном пути...
— Ну что, вы определились с заказом?
— Да. Я, наверное, возьму ничего. Оно ведь ничего не весит?
— Ха-ха.. Ничего весит столько же, сколько любовь, слова, амбиции и свобода вместе взятые. Хоть и не весит ничего...
— Что же мне тогда брать!?
— Давайте я вам отсыплю немного понимания. Бессмысленная штука, но успокаивает.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Тщательно охраняйте внутри себя это сокровище – доброту.
Умейте дарить без колебаний, терять без сожаления, приобретать без скупости.

[Жорж Санд]


Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Бросивший однажды – будет брошен.
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращен.
Не простивший будет не прощен.
Обманувший будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьет – все твое тебе же отдает.


Изображение
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Изображение

Себя достаточно я знаю - как далеко мне до святой.
Но я колени преклоняю перед людскою добротой.
Пред теми, кто всего однажды мне повстречался на пути,
Кто новостью делился важной иль взялся чемодан нести.
Кто место уступил в трамвае, так просто подарил цветы....
Жизнь постоянно умножает долг неоплатной доброты.
Стоит колодец деревенский - черпАть - не вычерпать до дна.
Как символ доброты Вселенской: всегда живая в нём вода.
И кто-то дальний, но родной, на доброту добром ответит.
Тихонько скажет: "Я с тобой! Ты не одна на белом свете!"

Тасенька Горецкая
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: «Принцип бумеранга»

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

:love:
В Индии есть история о добром, тихом человеке, который каждое утро молился у реки Ганг. Как-то после молитвы он увидел, что в воде барахтается ядовитый паук, сложил руки чашечкой и вынес паука на берег. Когда он положил паука на землю, тот ужалил его. Но его неосознанная молитва о мире растворила яд.

На следующий день произошло то же самое. На третий день добрый человек опять стоял по колено в воде и, естественно, там был паук, бешено молотя по воде лапками. Когда человек подошёл, чтобы снова вытащить из воды это существо, паук сказал:
"Почему ты продолжаешь вытаскивать меня? Ты же не мог не понять, что я буду жалить тебя каждый раз, потому что я так делаю".

Добрый человек сложил руки чашечкой и ответил пауку:
"Потому что я так делаю». Есть много причин быть добрым, но, возможно, нет ни одной более захватывающей, чем "просто потому, что я так делаю".

Такое впечатление, что это работа какого-то внутреннего органа. Паук жалит. Волк воет. Муравьи строят маленькие холмики, которых никто не видит. А люди помогают друг другу подняться, независимо от последствий. Даже когда другие существа жалят. ...

Иногда меня жалили, как того тихого человека, который вынимал паука из воды.
Но это неважно, потому что именно так я делаю.
Мы так делаем.
И возможность просто делать то, что считаешь нужным, важнее, чем укус. ...
Именно это спокойное отношение питает мир.

Марк Непо - Книга вдохновений
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя