Круг Женской Силы

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Franka_Veronika
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 06:02

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Franka_Veronika »

Стелси писал(а):Franka_Veronika, это развивается медитациями, дыханием, йогой, энергетическими практиками. Но надо, чтобы кто-то показал сначала.
Я тоже сейчас на энергетику подсела... штырит от всего уже))))) так нравится!

А из какого ты города?
Стелси, я из хабаровска, это дальний восток. :-)
полностью с тобой согласна, что кто-то сперва должен показать, потому что самой или по книжкам - бредовая идея :-) я занимаюсь йогой в фитнес-клубе, вроде как и практики дыхательные есть, и упражения на межитацию... ты знаешь, я тут почитала и у меня сформировалось мнение, что движение энергии в организме и в чакрах можно наладить и с помощью физической активности (напр, ходьбы), и с помощью соответствующей еды (напр, еды желтого цвета для "желтой чакры"), и музыкой, и ароматерапией... думаю, начну пока с этого, потом может чему еще научучь! не без помощи вас всех, разумеется :blush: :-)
по технике Хопонопоно
SIGINA, а что это за практики такие? :-)
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Franka_Veronika,посмотри,на нашем сайте есть... :es:
Только точно не помню в каком разделе... :vaj:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Franka_Veronika
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 06:02

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Franka_Veronika »

SIGINA, девочки!
кому интересно узнать про метод Хопонопоно ссылку вот http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?f=36&t=299
:Hi:
SIGINA, спасибо за дельные советы! :red:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

SIGINA писал(а):Дерья,наверное эта ссылочка точнее... http://yrok.rpod.ru/171609.html :vink: :flowres:
Спасибо! :senks:
и с нетерпением жду сказку... :angel:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Magician7
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:53
Откуда: Москва

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Magician7 »

ой, девочки! по-моему некоторые упражнения подействовали.. :blush: делала воронки и зарядку внутренними мышцами. хоть от воронок иногда и подташнивает, заметила , что в том случае, если недавно поела..но результат есть))) то ли еще будет, ой-Ё-ёй, если буду добавлять другие упражнения..!!гыгы :urra:
мне всегда везет!
Anfica
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:12

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Anfica »

Девочки, у меня вопросы к практикам. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Первый вопрос я начала делать воронки - это жесть, :bang: :bang: :bang: меня тошнит так, что потом часа два отлеживаюсь и голова кружится и вообще состояние отвратное :evil: Может быть мне не дано управлять этой энергией. :blush: Если можно, своими словами по-простому, а то я тут нашла на сайте Лотоса объяснение техники суфийского кружения с клипом очень красивым, но оно точно не для меня, :help: подругу попросила объяснить, она тоже руками развела и меня к вам в тему и отправила.

Объясните, пожалуйста, что для вас сексуальная энергия? :blush: И что вы чувствуете когда входите в энергитический поток и как это фокусировать энергию? Вот перечитываю у Ренар вроде все просто, но ничего не понятно
"На вдохе ты соединяешь руки перед грудью, как при молитве. На выдохе ты поднимаешь руки и входишь в энергетический поток, соединив ладони над головой.
На задержке дыхания фокусируешь энергию и на выдохе вновь через стороны поднимаешь руки над головой и соединяешь их, переплетая и устремляя все пальцы вверх."

Второй вопрос, сегодня 19 лунные сутки и я хотела провести по книге технику освобождения от связи и опять запуталась. Вот что написано в книге:

"Соединив большой палец, символизирующий женскую сексуальность, и указательный, символизирующий власть, ты получишь кольцо женской силы. Опусти кольцо женской силы на низ живота, там, где находится твоя маточка. Именно матка является местом женской силы, в ней мы накапливаем энергию и храним невидимые энергетические нити, соединяющие нас со всеми мужчинами, с которыми у нас была близость. Мы ставим кольцо женской силы на 12 часов (как будто циферблат смотрит вниз), поворачиваем голову в влево (наше прошлое) и на вдохе представляем мужчину, с кем мы провели когда-то ночь, затем поворачиваемся в настоящее (вперед) и спиралевидными движениями по направлению к центру начинаем собирать энергетическую нить против часовой стрелки. Мы делаем три круга и, поворачиваясь вправо (в наше будущее), выбрасываем эту связь на выдохе. Лучше убирать все связи на 19-й день Луны, но если ты чувствуешь, что ты не готова ждать так долго, делай, когда считаешь нужным."

А зачем эту связь из прошлого (слева), которую хочу оборвать выбрасывать в свое будущее (вправо), а? :vaj:
Аватара пользователя
Magician7
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:53
Откуда: Москва

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Magician7 »

насчет воронок-написано в начале темы много, там девчки обсуждали многие :Hi: вопросы, касаемые данной темы. я начала крутить с семи оборотов, беру точку куда фокусирую взгляд при вращении, как балерина и кручусь медленно. когда пробовала сначала крутить быстро и 17 раз, саму тошнило жутко. говорят если тошнит, то энергия не идет во благо, те не усваивается. почему выбрасываешь вправо, так можно сказать что стряхивая вправо ты очищаешь будущее от связи, ведь там надо стряхнуть пальцы..а вообще если много думать почему и как, то может и не получится. мы ж не думаем почему трава зеленая, а не красная. :es: :vink:
мне всегда везет!
Anfica
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:12

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Anfica »

Magician7, спасибо за ответ.
Конечно я над очевидными вещами про цвет травы и не задумываюсь :lol: тут-то все понятно :lol:
А вообще у меня книжка Ренар дефектная какая-то :vaj: а может это я все-таки туплю
Ну вот читаю:
"Но вернемся ко второму уровню женской силы — уровни сексуальной власти.
Ты делаешь ту же воронку, что и на привлечение, только раскрываешь воронку вниз и кружишься против часовой стрелки. Желательно делать одинаковое количество поворотов вверх и вниз. Кому-то легче удается привлечение, кто- то умеет удерживать, это сразу видно при выполнении этой техники. Если очень тяжело, не забудь закрыть пространство. И всегда благодари пространство после выполнения."

:roll: :roll: ну честно, не понимаю, как это можно совместить: кружиться против часовой стрелки одинаковое количество поворотов вверх и вниз :vaj:
ну против часовой стрелки это понятно, а как вверх и вниз вообще не представляю?
Все-таки я чего-то недопонимаю :blush:
Аватара пользователя
Magician7
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:53
Откуда: Москва

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Magician7 »

Anfica :craze:
а ты не смотрела видео, как делать воронки? сразу будет все понятно, писать сложно. я вечерком только смогу скинуть ссылку из дома. она у меня в избранном. а так-все просто, поначалу тоже думала караул! воронка на привлечение-одна, на удержание-вторая. пространство закрываешь всегда после окончания выполнения воронок. на удержание крутишься-влево. стоишь ровно, руки внизу, на выдохе -руки вверх и на верху смыкаешь ладошки, на вдохе-сомкнутые руки опускаешь до уровня груди, на задержке дыхания опускаешь ладонями поворачивая к маточке, из пальцев образуется что-то типа ромба и далее, раскрывая (руки опущены вниз и опять по бокам, слегка согнуты в локтях-крутишься) на привлечение также только-вправо крутишь. (только руки над головой, не опускаешь, немного также согнуты в локтях, получается, если посмотреть в зеркало воронка из рук над головой) напишу в личку..а то не понятно.
мне всегда везет!
Anfica
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:12

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Anfica »

Magician7, спасибулище за ссылку! :urra:

Обязательно вечером после работы видео посмотрю! Все-таки правильно говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Слушай, а там на видео есть техника «Петухи»?
А то начала тему читать с первой страницы и опять в лужу села :kry: :kry:
Оказывается не у меня одной книжка Ренар дефектная, вот смотри:
Sv.Ra писал(а):А я в период гармонизации своего мужского и женского начала активно использовала технику "Петухи" из этой книги :urra:
Отрывок из книги:
Древняя техника называется «Петухи». Она поможет тебе отделить мужскую энергию от женской. Поможет принят и полюбить себя. Эта практика также убирает страх публичности, страх успешности, известности. Закрывай глаза и повторяй за мной.
Ноги стоят параллельно, делаем выдох, поднимаем руки над головой и соединяем их в треугольник. На вдохе опускаем треугольник до уровня груди, мысленно разделяя энергию пополам: белую в правую сторону, красную — в левую. На выдохе переворачиваем треугольник вниз и опускаем его до земли. Повторяем так 3 раза. Потом садимся, ставим локти в ямочки над колекоми и ждем, пока руки соединятся. То, какая рука идет быстрее, показывает, какая энергия в нас преобладает.
Не совсем поняла что для гармонизации своего мужского и женского начала эти энергии надо разделить что-ли? :vaj:

Наверное описка: колекоми – это коленками. Но если это коленки, то ямочек над ними у меня никаких нет?
Блиииин, просидела минут 5 руки затекли, но соединятся не хотят.
Может это все-таки не коленки т.к. руки должны идти? :vaj:
Sv.Ra писал(а):Когда руки, соединятся, поднимаем их до подбородка и большие пальцы ставим под подбородок, а указательными надавливаем на точку под носом (точку прапамяти). Остальные пальцы складываем в рупор. И в этот рупор делаем Я выдохов и три раза кричим «Кукареку», приветствуя восход солнца.
А Я выдохов это как? надо при выдохе якать? или три раза кричать "Я Кукареку"? :vaj:
«Петухи» делаются только на восходе солнца? :vaj:
Sv.Ra писал(а):Крикнув «Кукареку», большими пальцами поднимаемся по лицу до уровня макушки,
А указательные пальцы убрать надо с точки прапамяти под носом? :vaj:
Если я их не убираю, то мне большими пальцами рук никак не удается до макушки достать, они только до висков достают :bang:
Аватара пользователя
Magician7
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:53
Откуда: Москва

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Magician7 »

ой..чейта смешно читать.. :craze: на самом деле с петухами я не работала пока, я тоже только недавно выполняю некоторые практики. но что касается электронного варианта книги-там полно опечаток. девчонки вообще советуют купить книги и там к ним в комплекте есть диски. а если не охота покупать, потратить время, полазить тут в начале форума, и на том, что я тебе прислала. там девочки и ролики дают и все объясняют. :roll: а сама как начну делать-напишу..
мне всегда везет!
Аватара пользователя
Magician7
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:53
Откуда: Москва

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Magician7 »

мне всегда везет!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

Anfica, :vo: :P :P :P от души нахохоталась над твоими стараниями с "Петухами"
Сразу вспомнила, как мы с подругой осваивали бодифлекс, насмеемся вдоволь, подышим, зарядимся хорошим настроением - вот где прилив созидательной энергии ощущаешь!
Да, книга в электронном виде не лучший вариант для понимания выполнения этих упражнений. В ней много ошибок, да и на видео "Петухов" нет. Может и не мучить себя, а просто попробовать применить другие боле доступные техники? Самое главное это слушать себя и выбрать, что приемлемо именно тебе и почаще включать воображение и привносить в любую технику себя!
Например, есть масса хороших упражнений на гармонизацию

Гармонизация мужского и женского начала.

Расслабьтесь, пожалуйста, волна покоя течет по всему телу. Теперь встаньте, пусть ноги будут на ширине плеч, руки свободно свисают вдоль тела. Представьте в своем уме тонкую, прозрачную пластину, которая разделяет все ваше тело пополам. Теперь откройте верхнюю часть вашего поля, над головой, подобно тому, как вы открываете дверь, так, чтобы космическая энергия могла свободно входить в вас. И просто позвольте этой энергии наполнить вас сверху. При этом попытайтесь почувствовать, какая сторона вашего тела, разделенная пластиной, наполняется в первую очередь. Скорее всего, одна сторона больше наполнится, чем другая. (Обычно у мужчин больше наполняется правая, у женщин левая, но это не всегда так….) Какая бы сторона не наполнилась, пусть так оно пока и остается (это ваша доминантная сторона).
Теперь сознательным усилием переместите всю энергию из вашей наполненной половины в более пустую через перегородку и удерживайте ее там. Просто представьте, как это происходит - ничего сложного. Вновь наполните доминантную половину и уберите пластину.
Почувствуйте эффект. Вы стали более уравновешенной личностью? Если вы сделали это упражнение с желанием и концентрацией - это действительно так! Выполнять такую визуализацию можно каждый вечер или по желанию, когда захотите. Она очень эффективна.
из книги Кулижникова М.В. « Как примирить разум и сердце: самоисцеление»

Вот еще упражнение:
Сядьте поудобнее или лягте. Расслабьтесь. Теперь будучи совершенно спокойными и умиротворенными, просто вызовите в своем воображении образ вашего внутреннего женского Я. Просто пригласите его. Пусть он придет. Это может быть абстрактный образ или образ конкретного человека, вашей знакомой или литературный персонаж - неважно, примите то, что спонтанно появится. Изучите, рассмотрите его во всех деталях: обратите внимание на форму, цвет, может быть запах, если почувствуете.
Какие чувства у вас вызывает этот образ?
Спросите мысленно, не хочет ли образ вашего женского Я вам что-то сказать? Расслабьтесь и получите сообщение от него: это могут быть мысли, чувства или образы, появившиеся в вашем сознании. После получения послания сделайте глубокий вдох, выдох и отпустите образ из вашего сознания.
Теперь вызовите образ мужского Я и сделайте тоже самое.
После этого попросите образы мужского и женского Я появиться одновременно. Почувствуйте, как они относятся друг к другу? Что их объединяет, или они существуют независимо. Спросите: Хотят ли они что-то друг другу сказать, или может быть сказать вам? Откройтесь для ответа в форме мыслей, чувств или образов. Сделайте глубокий вдох, выдох. Отпустите их. Откройте глаза.
Выполняя это упражнение, можно развивать сознательную связь со своим женским и мужским Я, а также способствовать, если можно так выразиться, развитию их взаимоотношений между собой на гармоничной основе.

Упражнение на гармонизацию себя.

Расслабьтесь. Встаньте, закройте глаза, поставьте ноги на ширину чуть шире плеч. И представьте, как прямо из земли в ваше тело входит поток теплой энергии. Вдыхайте эту энергию и поднимайте поток по своему телу вверх. Пусть он выйдет через макушку головы и прольется на вас сверху. Теперь представьте, как с небес на вас проливается поток прохладной космической энергии, входит в ваше тело через голову, опускается вниз и выходит через промежность. Вдыхайте его. А теперь возьмите эти два потока и соедините в районе солнечного сплетения. Перемешайте их там и наполните этой смешанной энергией всю свою ауру. Сделайте это просто силой своей мыслью.
И пусть ваша жизнь становится все более и более гармоничной.
Из книги Синельникова "Как научиться любить себя"

Упражнение: Гармонизация внутренних мужчины и женщины

Протяните перед собой обе руки ладонями вверх. Мысленно поместите на каждую ладонь свои внутренние начала — на правую руку, например, мужское начало, а на левую руку — женское, хотя это непринципиально. Мужское начало выполняет функцию внутреннего отца. Оно способствует проявлению таких черт характера, как инициатива, решительность, предприимчивость, настойчивость в достижении цели, прямолинейность.
Женскому началу более присущи такие черты, как плавность, гибкость, умение сглаживать острые углы взаимоотношений, нежная забота и ласка. Вы прекрасно понимаете, что все вышеперечисленные качества присущи как мужчине, так и женщине. Здесь идёт речь о мудром преобладании мужских черт характера у мужчин и, соответственно, женских черт — у женщин. И те и другие качества необходимы каждому человеку. Просто у этих черт характера разные задачи. В любом случае они ведут только к счастью. При гармоничном их сочетании.
После того как вы представили всё это, обратитесь мысленно к своим внутренним началам. Скажите им: «Я знаю, что вы выполняете для меня только позитивные намерения. Вы ведёте меня к гармонии и процветанию, каждый своим способом. Теперь объединитесь и выработайте такие модели поведения, которые будут благоприятными для обоих, начал. Живите в единстве и гармонии».
С этими мыслями вы соединяете ладони обеих рук.
И спустя минуту-другую вы прижимаете обе ладони к груди... Появилось необычное, несколько странное ощущение внутреннего единения? Почувствовали?
Позвольте этому произойти. Побудьте наедине со своими ощущениями. Если вы физически проявленный мужчина, то позвольте проявиться своим мужским качествам. Тогда вам не нужно будет постоянно это доказывать себе и другим. Если вы физически проявленная женщина, то позвольте проявиться вашей внутренней женщине.

Anfica писал(а):Первый вопрос я начала делать воронки - это жесть, меня тошнит так, что потом часа два отлеживаюсь и голова кружится и вообще состояние отвратное

Anfica, это тебе вестибулярный аппарат сигналит о том, что на него внимание обратить нужно.
Где-то здесь в теме Путник делился ссылкой на упражнения для вестибулярного аппарата.
В любой энергитической практике важна сначала физическая подготовка. И не нужно форсировать события быстрым прибавлением повторений!
В любой практике нужно слушать себя изнутри, и ведь на пользу идут только те упражнения, которые приносят радость и удовольствие! И еще постарайся настроиться на кружение: поймать драйв от кружения и не думай вообще о цифрах.
про кружение
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... &start=378
Получится один-два раза и то хорошо, ведь не обязательно начинать с цифры 7.
И еще, может, пригодится совет: нас на хореографии учили, что если голова кружиться, то это упражнение можно заканчивать с закрытыми глазами, немного переждав кружение.
Anfica писал(а): Ты делаешь ту же воронку, что и на привлечение, только раскрываешь воронку вниз и кружишься против часовой стрелки. Желательно делать одинаковое количество поворотов вверх и вниз.
:roll: :roll: ну честно, не понимаю, как это можно совместить: кружиться против часовой стрелки одинаковое количество поворотов вверх и вниз :vaj:
ну против часовой стрелки это понятно, а как вверх и вниз вообще не представляю?
Все-таки я чего-то недопонимаю :blush:
это речевая ошибка.
Имеется в виду, что "Желательно делать одинаковое количество поворотов с поднятыми руками вверх (воронка на привлечение) и опущенными вниз (воронка на удержание)" :es:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Девочки, знаете что грустно...?Молодёжь входит в тему,и читает самое начало,и самый конец,и снова задают вопросы,на которые в теме масса ответов... :vaj:
Читайте темы ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА ,пожалуйста,и после этого задавайте вопросы,если они остались...
Ведь в теме масса ссылок по различным вопросам,и на подробное описание,и на видеоуроки... :sad:
P.S.А вот книги, например, Вы тоже читаете с пятого на десятое...Как у нас говорили,"по диагонали"...А потом "ничего не понятно". :lol: :lol: :lol:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Magician7
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:53
Откуда: Москва

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Magician7 »

ага.. :craze: молодежь она такая, хоцца всего и сразу. :tongue:
мне всегда везет!
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Да всем хотца то!!! :es:
Только чтоб получить результат -приходится поработать,и в случае практики "вращений" - и головой и попой... :dans: :vink:
Поэтому сердечная к Вам просьба,почитайте внимательно и книжку, и темку, тогда и результаты будут скорее и реальнее! :love: :senks: :red:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
'Багира
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:58

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение 'Багира »

SIGINA писал(а):Девочки, знаете что грустно...?Молодёжь входит в тему,и читает самое начало,и самый конец,и снова задают вопросы,на которые в теме масса ответов... :vaj:
Читайте темы ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА ,пожалуйста,и после этого задавайте вопросы,если они остались...
Ведь в теме масса ссылок по различным вопросам,и на подробное описание,и на видеоуроки... :sad:
P.S.А вот книги, например, Вы тоже читаете с пятого на десятое...Как у нас говорили,"по диагонали"...А потом "ничего не понятно". :lol: :lol: :lol:
а как вы определяете кто молодежь а кто не молодежь??
я тоже хочу уметь так определять.
"Сними "ошейники - свои желания" со всех на кого ты их повесила, тогда ты не будешь обижатся, критиковать, осуждать и злиться на любимых тобой людей. Доверяй жизни и верь в нее! Держи свободными людей и их свободный выбор!" ЛН
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

Anfica писал(а):И что вы чувствуете когда входите в энергитический поток и как это фокусировать энергию?
:vo: я ни-че-го, это всё игра слов и продукты воображения. Под энергитическим потоком я представляю струящийся золотистый столб, а сфокусировать энергию -просто направить внимание :senks:
Magician7 писал(а):ага.. :craze: молодежь она такая, хоцца всего и сразу. :tongue:
Magician7, :es: и как хорошо-то, что она эта молодежь неугомонная такая :party: хоть малость "растрестись" заставляет...я вот на этих петухов даже и внимания не обращала, пока вы с Anfica не стали эти опечатки разбирать. :blush:
Зато теперь задумалась: а может не надо совсем гнаться за результатами а поработать в русле собственной гармонизации? :wait:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Зато теперь задумалась: а может не надо совсем гнаться за результатами а поработать в русле собственной гармонизации? :wait:
Зрелая мысль!!! :vo: :red:

А молодёжь определяется просто,для меня во всяком случае...Это поколение выросшее за компом...Читать не умеете,стараетесь получить готовый результат,нет процесса (последовательного )получения информации.Ведь проще нажать на кнопочку,и получить ответ,чем перелопатить книгу и понять почему происходит так,а не иначе.Даже образование сводится к тому,чтобы запомнить результат,а не научиться логически его находить.
Посмотрите- везде тестовая система..Вопрос- ответ....Это,к сожалению не приводит к развитию мышления,да и память не сильно тренирует... :vax:
А без использования функция(мышление) теряется,а потом и орган(мозг) который производит эту функцию-атрофируется... :vaj:
Признайтесь честно - кто таблицу умножения помнит? А "Евгения Онегина" на память кто сможет рассказать... :?: Ну или хотя бы пару глав оттуда... :vink:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Magician7
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 09:53
Откуда: Москва

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Magician7 »

SIGINA
Ну что Вы ругаетесь? :tongue: :angel: вот я например прочитала обе книги
Ренар, полазила не только на этом сайте, прочитав ответы девочек. Есть еще сайты где девчонки практикуют по ренар. Ну вот до сих пор мне тоже кое-что не понятно. Вроде делаешь, но иногда думаешь-а так ли? вот например тут один автор написал что надо начинать с 7ми оборотов, чтобы проработать детские обиды. Я например этого нигде не нашла, хотя и на сайте Ренар искала. :vaj:
мне всегда везет!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

SIGINA писал(а): А молодёжь определяется просто,для меня во всяком случае...Это поколение выросшее за компом...Читать не умеете,стараетесь получить готовый результат,нет процесса (последовательного )получения информации.Ведь проще нажать на кнопочку,и получить ответ,чем перелопатить книгу и понять почему происходит так,а не иначе...
SIGINA, а мне наоборот понравились вопросы Anfica.
Как раз чувствуется, что и книги она читала и пыталась повторять и вникнуть. И такие интересные вопросы в теме вообще не поднимали
Anfica писал(а):Объясните, пожалуйста, что для вас сексуальная энергия? И что вы чувствуете когда входите в энергитический поток и как это фокусировать энергию? Вот перечитываю у Ренар вроде все просто, но ничего не понятно
:bravo:
По-моему, такие серьезные вопросы в книгах Ренар вообще не затрагиваются, а вот Anfica подметила. :vo: Ну а петухов вообще в теме мало касались, всё крутились)))
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Да я не ругаюсь вовсе...Я просто вам про вас рассказываю...И моя молодёжь такая же,но это не значит что я ругаюсь или "контрюсь " с молодёжью. :vaj:
Просто читать надо побольше,и не только Ренар... :vink:
Вопросы конечно совершенно нормальные,и это здорово ,что человек ищет что - то,просто если читать всю тему внимательно,станет понятно,что не госпожа Ренар придумала все эти практики,и массу упражнений и медитаций можно найти и на этом сайте,в библиотечном разделе ,да и в магазинах на полках достаточно необходимой литературы. :es:
Дяденька Свияшь,очень доступно излагает основные законы Мироздания,Норбекова тоже почитать стоит,только чувство юмора включить обязательно надо, у Луизы Хей я тоже в своё время много почерпнула.Да каждый найдёт то,что ему больше подходит.Не ленитесь только...
Получайте информацию,познавайте МИР,ищите свой ПУТЬ!!! :urra: УСПЕХОВ!!! :Hi: :love: :love: :love: :flowres: :flowres: :flowres:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

SIGINA писал(а):Вопросы конечно совершенно нормальные,и это здорово ,что человек ищет что - то,просто если читать всю тему внимательно,станет понятно,что не госпожа Ренар придумала все эти практики,и массу упражнений и медитаций можно найти и на этом сайте,в библиотечном разделе ,да и в магазинах на полках достаточно необходимой литературы.
SIGINA, а какие книги вы порекомендуете почитать ни в целом по "основным законам Мироздания,Норбекова тоже почитать стоит,только чувство юмора включить обязательно надо, у Луизы Хей", а по энергетическим практикам?
А то вот много говорится о том, что у Ренар однобоко всё освещено, пожалуйста посоветуйте.
Аватара пользователя
aura
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 11:13
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение aura »

Magician7 писал(а): вот например тут один автор написал что надо начинать с 7ми оборотов, чтобы проработать детские обиды. Я например этого нигде не нашла, хотя и на сайте Ренар искала. :vaj:
http://lifeacademy.ru/materials/articles75/id74/ :vink:
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Кариша,Знаете,я перечислила то,что читала сама,там достаточно информации по регуляции энергетики,множество упражнений и медитаций. Кроме того ,мне повезло.МНЕ ПОВСТРЕЧАЛИСЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ!Многие медитации и упражнения я получила " из рук в руки".Кроме выше названого практикую РЕЙКИ и ЦИГУН,но не по книгам ,а с наставниками.Я вообще считаю ,что энергетические практики освоить по книжкам с картинками практически не реально.Если хотите серьёзно заниматься энергетическими практиками - ищите УЧИТЕЛЯ.Сейчас достаточно много различных секций ЙОГИ,ЦИГУН,РЕЙКИ,да и славянские энергетические практики возрождаются,и если ученик готов- учитель всегда найдётся.У самой так было. :vink:
Какие-то основы энергетической работы я с удовольствием дам.но я хочу это вставить в сказку "Про маленькую Ведьмочку",а она ещё в процессе написания... :blush:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение Кариша »

SIGINA писал(а):Сейчас достаточно много различных секций ЙОГИ,ЦИГУН,РЕЙКИ
может быть, я ошибаюсь, но я не встречала, чтобы в секциях давали именно энергетические практики, там только упражнения для тела - фитнес-гимнастику, иногда упражнения на дыхание ... а вы занимаетесь с УЧИТЕЛЕМ индивидуально или в группе? Чем отличается настоящая энергетическая практика от фитнеса?
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Круг Женской Силы

Непрочитанное сообщение SIGINA »

РЕЙКИ-это чисто энергетическая целительская практика,ЦИГУН -это энергетическая гимнастика,без понятия "энергия" он не существует.Ну и ЙОГА -это тоже в первую очередь философия правильного энергетического баланса,гимнастика-это в последней степени...Заниматься можно и в группе,и индивидуально,какого наставника найдёте и как договоритесь...Только не попадитесь к шарлатанам,как и хорошего врача,ищите по рекомендациям,а не по саморекламе. :es:
P.S.Почитайте Норбекова,"ОПЫТ дурака",Кашлинскую,у неё прекрасные книги о РЕЙКИ,и поймёте,что такое - энергетические практики.Прочитайте,и тогда продолжим разговор. :vink:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость