индивидуальный подход

Ваше мнение, отзывы.

Модератор: 7Angel

Ответить
любимый
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 22:03
Пол: Мужской

индивидуальный подход

Непрочитанное сообщение любимый »

Притча Индивидуальный подход.
В одном городе жил Мастер. По роду своего призвания он помогал людям и состоятельным и не состоятельным и молодым и пожилым. В один прекрасный день он понял, что ему нужен ученик и стал его искать . Ученик нашелся достаточно быстро , это был соседский мальчик , сын пекаря и жили они недалеко друг от друга , и парень захотел обучаться мастерству и его отец не был против .
Однажды к Мастеру обратился мужчина за помощью , он был глух от рождения и мастер через некоторое время после обследования причин проблемы его пациента , дал задание своему ученику собрать определенные травы и приготовить из них по рецепту лепешки . Ученик сделал все как сказал ему Мастер и когда лепешки были готовы , их приложили к ушам мужчины , и мужчина через относительно короткое время начал хорошо слышать, ученик присутсвовав при этом исцелении был крайне поражен , удивлен такому чуду. Воодушевленный этой идеей парень вспомнил что у него есть хороший знакомый , у которого тоже была глухота, решил ему помочь таким же образом. Помня рецепт который ему давал Мастер, ученик снова сделал те же лепешки и отправился с ними к сначалау хорошему знакомому, объяснив ему языков жестов , что произошло у Мастера , как исцелился тот мужчина , убедил своего хорошего знакомого попробовать . Когда приложили лепешки к ушам этого мужчины , то у него вместо желаемого исцеления , возникла резкая боль в ушах , а после и вовсе лопнули барабанные перепонки , от такой боли мужчина закричал : Что же ты наделал ?! Но парень в недоумении и страхе начал говорить что он и сам не желал такого, что тому человеку помогло , но мужчина его не услышал.
Тогда ученик в расстроенных чувствах побежал к Мастеру объяснил ему ситуацию и спросил: Как же так ? Я все сделал , как ты мне говорил , я полностью соответствовал тому рецепту , что ты мне дал , а получилось совсем не так , как с тем первым мужчиной!!! На что Мастер ему ответил: Дорогой мой ученик! Прежде чем дать тебе задание и рецепт по изготовлению целебных лепшек для моего пациента , я тщательно исследовал его проблему , старался определить внутренние причины возникновения его недуга , а уж потом на основании всего этого я определил рецепт и дал его тебе , чтобы ты по нему изготовил лепешки , которые подходили для помощи моему пациенту ,по его проблеме . К тому же тот мужчина, который приходил ко мне был глух от рождения , а тот которому старался помочь ты , создал себе глухоту в процессе своей жизни и в этом воплощении , внешняя проблема этих двух людей хоть и очень похожа , но причины могут быть разными и соответственно и способы , рецепты тоже :blin:
Ответить

Вернуться в «Статьи обсуждение. Притчи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя