Дедушка и Смерть. Для Татьяны

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Nyushka
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 20:54
Пол: Женский

Re: Дедушка и Смерть. Для Татьяны

Непрочитанное сообщение Nyushka »

"Дедушка и смерть" - это для меня и моей мамы. Два года назад её состояние очень ухудшилось. Но за эти два года мы стали с ней очень-очень близки. Я ощутила то, к чему стремилась на протяжении уже, наверное, лет десяти. В эти два года я ощутила что значит быть маленькой девочкой, как это здорово положить свою голову маме на колени и как это здорово, когда мама тебя понимает и принимает такой, какая ты есть.
Полгода назад я "запоем" читала сказки Эльфики и мне попалась сказка "Дедушка и смерть". Я поняла, что это обо мне и маме. Я не хочу и боюсь её отпускать. Было очень сложно изменить себя и принять неизбежное. Я старалась. Старалась приехать к ней и не суетиться приготовить еду, постирать, помыть, а старалась просто сесть и поговорить, насколько это получалось. Стала чаще спрашивать о её желаниях.
Месяца за два я чувствовала, что подходит неизбежное. Последний поцелуй, последнее "я тебя люблю", последний звонок... И это случилось. Не смотря на то, что я знала, что она скоро уйдёт из этого физического мира, было очень тяжело получить известие об этом.
После маминой смерти я общалась с ней на протяжении всех 40 дней. Это были чувства, ощущения и просто знание. Я знала, что она радовалась, когда её тело придавали земле, когда собрались её ученики, ученики, которым сейчас уже за 60-т. Можете мне верить или не верить, но это было так. Я это просто знала. А одна мамина коллега по работе сказала: "Ты всё сделала так, как она хотела". И я очень порадовалась этому. Хотя мне и сейчас сложно быть без неё в этом мире.
Буду рада, если кому-то будет интересна моя история.
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей