Забей на все! (хроническая усталость)

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Изображение
ЗАБЕЙ НА ВСЕ!
Изображение

Как-то раз Степановой все достало. Достало прямо до печенок – аж во рту горько. Оглянулась она вокруг – кругом одни заморочки. Муж вечно перед телевизором сидит, пультом щелкает, а розетки починить не допросишься, так и висят на соплях. Мама только и делает, что критикует: то борщ пересолен, то полы плохо вымыты, то внимания ей мало уделяют. Сынишка учиться не хочет, одни двойки в дневнике, да еще и врет на каждом шагу, и от компьютера не оторвешь. На работе тоже не сахар: круг обязанностей все шире, а денежный ручеек все уже, и пойди вякни – сразу скажут «не нравится – увольняйся».
Чувствует Степанова – сил у нее все меньше становится, делать ничего не хочется, апатия навалилась и тоска. Ходит она, как автомат: дом-работа, работа-дом, по дороге в магазины заскочит, в выходные стирка-уборка, а там опять на работу.
И вышел у Степановой нервный срыв. Прямо на работе и случился. Чувствует – ну все, сейчас ее порвет. Выскочила она из кабинета, чтобы коллег не напугать, забилась под лестницу, где черный выход, и ну рыдать!!! Вот льет она слезы, скулит-подвывает, и так ей себя жалко! Хоть вешайся. Только вдруг дверь открывается, и кто-то строго так говорит:
- А ну, кто тут у меня порядок нарушает, пожарные выходы загромождает? Быстро выходи на свет божий, а то тревогу подниму!
Испугалась Степанова, вылезла из-под лестницы, смотрит – а это плотник их Федотыч, душевный такой дедок и на все руки мастер.
- О! Вот тут кто сырость разводит, народ пугает! – удивился Федотыч. – А я уж думал, никак, привидение у нас завелось. Давай-ка, девушка, быстро ко мне в плотницкую. У меня там умывальник есть, в порядок себя приведешь, а то всю красоту слезами смыла.
Взял он Степанову под локоток и препроводил в плотницкую. Пока она умывалась-причесывалась, чайку вскипятил, кружечку ей подсунул.
- Давай-ка, - говорит, - рассказывай по порядку: чего ревешь, в чем печаль, кто обидел?
- Да никто меня не обидел, а только достало меня все! – говорит ему Степанова. И рассказала про всех: и про мужа-лодыря, и про сына-двоечника, и про маму-критиканшу, и про работу тоже.
- Вот как же тут не завоешь? – завершила Степанова свой горестный рассказ. – Сил больше нет! Прямо вот так бы легла и умерла.
- Не, умирать тебе рановато, - покачал головой Федотыч. – Ты еще молодая бабочка и вполне цветущая.
- Да какое там «цветущая»? – махнула рукой Степанова. – Так, видимость одна. Я уж выгорела вся, не стало во мне огонька. Живу как жую, медленно и печально. Все достало!
- Это потому что ты близко к сердцу все принимаешь, - авторитетно объяснил Федотыч. – А не надо бы! Но я знаю, чем твоему горю помочь. Есть у меня чудодейственное средство, в таких случаях на раз помогает!
- А что это? Лекарство какое-нибудь? – шмыгнула носом Степанова. – Я пила, мне не помогло.
- Нет, не лекарство. Я химию не уважаю, в ней пользы мало. А вот дам я тебе рецептик один, народный, ты его применишь – и сама увидишь, какие чудеса произойдут. По мере, развеселишься.
- Ой, давайте ваш рецептик, - обрадовалась Степанова. – А то веселья в моей жизни давно не наблюдается. Так что я с удовольствием.
- Тогда слушай. Рецепт простой: ЗАБЕЙ НА ВСЕ!!!
- Что??? – оторопела Степанова. – В каком смысле???
- В самом прямом. Забей на все! Рецепт такой: взять брусочек, молоток, гвоздей с десяток-другой, можешь на бумажках написать все, что достало. И забить!!! Для каждой бумажки – отдельный гвоздик. И лупи по нему от души!!! Пригвоздишь свою беду – она от тебя, глядишь, и отвяжется. Да и как она тебя преследовать станет, если ты на нее забила?
- Ох! Ну и рецептик, - озадачилась Степановна. – Да я в жизни такого… странного метода не слышала!
- Ну, странным болезням – странные методы, - рассудительно сказал Федотыч. – А ты чего, думала болезнь по имени «достали» каким-нибудь «досталином» лечится? Нееет, не придумали еще такого лекарства. А вот мой брусочек с молоточком – действует!
- Ладно, давайте! – решилась Степанова. – Когда применять-то?
- А как достанет, так и применяй. По мере наступления приступа! – объяснил Федотыч. – Я вот тебе все в пакетик сложу, чтобы нести удобно было. Вот молоток, вот брусок, а вот и гвозди. Бумажки уж сама найдешь, думаю. Ну, с Богом!
… На работе, конечно, Степанова забивать ни на что не стала. Да и дома поначалу стеснялась. А потом чувствует – нехорошо ей, опять раздражает ее все: и муж на диване, и мама с подковырками, и сын за компьютером со стрелялками своими… «Ай, да чего я теряю?», - подумала Степановна – и достала пакет. Бумажек цветных притащила. Разложилась посреди комнаты, прицелилась и как вдарит!
Сначала у нее не очень ловко получалось, все-таки навыка нет. Да и опасалась: а вдруг она близким своим стуком помешает? Но вдруг такую злость она почувствовала – да в конце концов, сколько можно-то? Почему она обо всех заботится, а о ней никто???
А на стук вся семья высунулась.
- Ты чего это, мать? – остолбенел Степанов. – Чего стучишь-то?
- А забила на все! – охотно объяснила жена, с одного удара вколачивая очередной гвоздь.
- Эээээ… - только и сумел выдавить муж, испаряясь из поля зрения.
- Доченька, ты никак мастеришь что-то? – сунулась было мама. – Правильно, мужика-то в доме нет, предупреждала я тебя в свое время…
- Мама, а я на все забила! – радостно сообщила раскрасневшаяся Степанова.
- Где моя валерьянка? – охнула мама и потрусила на кухню.
- Маааам… А ужинать будем? – робко спросил сын.
- Не знаю! У отца спроси. А то я и на ужин забила! – беспечно ответила Степанова, прицеливаясь.
И так она увлеклась Федотычевым рецептиком, что опомнилась только когда гвозди все истратила. Пот со лба отерла, голову подняла – глядь, а у дверей вся семья выстроилась, как на параде: мама с поварешкой, муж с отверткой и сын с тетрадкой. Стоят, смотрят, да преданно так.
- Солнышко, а я розетки починил, - искательно доложил муж. – Давно собирался, да вот руки дошли, наконец!
- А я математику сделал. И географию повторил, – обрадовал сын.
- Ужин готов, ты ручки мой, и к столу, - заворковала мама. – Уработалась, покушай, отдохни.
«Ну, чудеса! – изумилась Степанова. – Вот не соврал Федотыч, и впрямь волшебный рецептик-то! Надо завтра на работу взять».
Только на работе брусочек и доставать не пришлось. Только Степанова в двери – а ее сразу к начальнику вызывают. И говорит он ей всякие приятные слова, из которых выходит, что следует ей премия по итогам и повышение в должности с весомым прибавлением к окладу. Тут Степанова вдруг осознала, что со вчерашнего дня никакого упадка сил у нее не наблюдается, а один только подъем.
Положительные перемены в ней коллеги быстро заметили. Стали спрашивать, выяснять, что такое случилось? Может, витамины какие пила, а может, иглоукалывание? Ну, Степанова зажимать чудодейственный рецептик не стала, брусочек показала и всех забивать научила. И теперь у них в отделе все такие бодрые да равновесные ходят. А когда кто-нибудь ныть да жаловаться начинает, все ему хором говорят: «Забей на все!». И помогает!

Изображение
Автор: Эльфика
(Оформление от rakita.)
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Vezunova »

:love: :love: Эльфика, дорогая!!! Браво!!! :bravo: Так это ж мой любимый рецепт!!! :vo: И главное очень помогает)))) У меня уже высший пилотаж - без молотка орудую - просто забиваю и всё))))) ;stringlove: :flowres:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Тея
Стажер
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 19:48
Откуда: Город Богородск

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Тея »

Возьму на заметку, то же постучу по молотку.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Эльфика :vo: :bravo: :flowres: Взяла на заметку!!! :tongue: :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение rakita »

Дорогая Эльфика! Изумляет простота решения задачи и юмор житейской ситуации!
Как гениально! Действительно, забить на все, когда тебе уже не в моготу!
Склоняю голову перед Волшебным Сказочным Доктором! :senks: :vo: :bravo: :love:
Изображение
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Манка небесная
Наставник
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 09:06
Пол: Женский

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Манка небесная »

Эльфика, супер рецепт от депресняка :vo:

Изображение
TainaFe
Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:05

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение TainaFe »

ахахаха))))) Спасибо большое!!! Чудесная сказка!!! Вы- огромное ТАЛАНТИЩЕ!!!!!)))))
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Милачка »

Эльфика, читала и аж бодрость по телу пробежала))) почуствовала себя Степановой))))))
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Супер! :vo: :bravo: :vo: :bravo: :vo: :bravo:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Lilith »

Эльфика, Вы чудо! :urra: Я в Ваших сказках нахожу ответы. Вот возникает ситуация, которая меня беспокоит. Захожу на сайт, а там уже Вы свою сказку расположили, и именно с ответом на мою ситуацию. Вот и сегодня - всё достало: милый со своими выходками и сомнениями, нехватка времени на выполнение подработки, устала со своими студентами - чувствую упадок сил. :shok: И чем больше я пытаюсь выгребсти из этих ситуаций, тем хуже. Аж к вечеру голова разболелась. Зашла на сайт, а там Ваша сказка. :vo: Вот и ответ - забей на всё, и подумай о себе.
Эльфика, милая, спасибо Вам. :flowres: :senks:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Эльфика,выложила сказку на Питерском сайте в теме "Привлекаем к себе удачу"(можно? :blush: ),а там спросили "А к теме "Забить на все", после забивание гвоздей бумажки куда девать?"
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 15(вопрос)
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 9&page=565 (сказка)
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Калистаа писал(а):Эльфика,выложила сказку на Питерском сайте в теме "Привлекаем к себе удачу"(можно? :blush: ),а там спросили "А к теме "Забить на все", после забивание гвоздей бумажки куда девать?"
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 15(вопрос)
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 9&page=565 (сказка)
А. Съесть по рецепту.
Б. Смять по приколу.
В. Сжечь по правилам.
Г. Забить на все правила.
Пожалуйста, размести на том сайте!!! А то меня он не пускает!!!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Эльфика писал(а):
Калистаа писал(а):Эльфика,выложила сказку на Питерском сайте в теме "Привлекаем к себе удачу"(можно? :blush: ),а там спросили "А к теме "Забить на все", после забивание гвоздей бумажки куда девать?"
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 15(вопрос)
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 9&page=565 (сказка)
А. Съесть по рецепту.
Б. Смять по приколу.
В. Сжечь по правилам.
Г. Забить на все правила.
Пожалуйста, размести на том сайте!!! А то меня он не пускает!!!
Спасибо большое! :flowres: Сейчас размещу!(кстати,и мне теперь понятно стало! :blush: )Сайт хитрый.Нужно зарегистрироваться и что бы добавлять свои сообщения еще неделю ждать :shok: ,во всяком случае на "доску объявлений" точно.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Viktor
Стажер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Пол: Мужской
Откуда: Я - всюду!
Контактная информация:

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Viktor »

Все гениальное -просто! :vo: Пойду сейчас тоже забью! :lol:
Познай то, что у тебя на виду, тогда то, что скрыто, станет для тебя ясным и понятным.
http://www.reiki-plus.com/
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

Эльфика, солнышко, благодарю! Сделаю на 8 Марта подружкам подарок, молоток с подписью, как на картинке у Манки Небесной!!!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Natka
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:05
Откуда: Украина

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение Natka »

Спасибо Эльфика, за такую поучительную сказку-быль :urra: :flowres: Надо переодически использовать этот метод и универсальный на все случаи жизни !!!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта
samanora
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 04:06
Пол: Женский

Re: Забей на все! (хроническая усталость)

Непрочитанное сообщение samanora »

:urra: Супер!!!
Про меня прям сказка, с отличием в количестве детей (у меня их 4)!!!
Куплю себе персональный молоточек для ЗАБИВАНИЯ
Эльфика, Ирочка, очень большое Благо Дарю Вам, за Вашу работу!
Очень-очень хочу свою работу тоже найти! С пользой для людей и гармонией для себя!
:sun:
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя