Сказка про денежный дождь.

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Сказка про денежный дождь.

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Сказка про денежный дождь.

Жили-были две бузенессвимен: Окрыленный Пергас и Ренета Гелия, и с ними жила маленькая милая Золушка Сумеречная Искорка, их сводная сестричка, которую злые сестры однажды выпинали на кухню, где она и забилась в уголочек, на ящичке с золой. Наши бузинесвимен занимаются "сурьёзным бузинессом", связанным с оказанием услуг. Эти услуги по какой-то причине совсем не востребованы - может качество их оказания не на надлежащем уровне, может сами услуги таковы, что спрос на них мал, однако мы имеем в виду-то, что этот бузинесс не приносит дохода. Мы отвлечемся от проблем, которые бывают в семьях таких бузинессвимен (муж-алкоголик, дети-онанисты, свекровь-змеюка), а просто будем рассуждать о деньгах. Маленькая Сумеречная Искорка из своего пыльного золушкиного угла осмеливается подать голосок:
- Сколько нужно денежек, чтоб денежный дождик вас устроил?
Бузинессвимен задумываются и решают что им нужно 27 миллионов рублей каждой. А что - на прожор и просёр хватит на первое время. Маленькая сестричка опять подает запуганный голосок:
- А где вы их возьмете, такие деньги? Ваши же бузинессы приносят одни убытки?
- Ну ты дурочка! Вселенная изобильна, в любую минуту может пойти денежный дождь, и мы будем купаться в этом денежном потоке, а ты как была замухрышкой, так ей и останешься!
И тут, Та-Дам! Появляется крестная нашей милой малышки, сказочная фея с волшебной палочкой:
- Чего изволите?
- Хотим дождь из купюр! - Закричали сёстры-бузинессвимен.
- Только учтите, деньги - из материального мира, если их вам дать, то нужно их предварительно взять где-то, например, в королевской казне. Если деньги где-то прибывают, то должны где-то и убыть.
- А нам плевать! Лишь бы на нас денежки посыпались.
Взмахнула фея волшебной палочкой, и посыпались на сестер-бузинессвимен купюры. Стали те их ловить, набили ими сундуки, кошелки и подолы, ну а потом на них накупили роскошных нарядов, побрякушек драгоценных, карет самоходных, да стали фланировать по бульвару, как важные дамы.
Но тут на страну напали варвары. Нет, это не страшно. На страну напали рейдеры из Фоллаута - вот это самое то. Король было велел трубить сбор своей армии, но увы, из-за того, что в казне недостало денег - как раз на сумму, которая пролилась на бузинессвимен дождем денежным, по новому подковать копыта лошадей королевской конницы оказалось не на что, кони сразу же захромали, и битва с рейдерами была проиграна, хоть и армия у короля была многочислена, и солдаты храбры, но увы, увы, подвели армию старые подковы.
Ворвались рейдеры в столицу, увидали разряженных сестер-бузинессвимен, схватили их, сорвали с них платья да побрякушки, изнасиловали, а потом зарезали. А малышку Сумеречную Искорку не тронули, уж больно она замарашкой была.
Когда рейдеры победно удалились на свою постядерную Пустошь, снова появилась крестная фея и спросила у Сумеречной Искорки:
- Ну, а ты что хочешь?
- Я хочу испечь пирожок с курагой, но не умею. Научите меня, пожалуйста.
И крестная с крестницей стали месить тесто да печь растапливать.
А король потом собрал всех волшебников и фей и под страхом аутодафе запретил впредь устраивать денежные дожди.
Вот и сказочки конец, а кто слушал, молодец.
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя