Телефонный звонок

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Twilicorn
Стажер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:54
Пол: Женский
Откуда: В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.

Телефонный звонок

Непрочитанное сообщение Twilicorn »

Телефонный звонок
Перерыв между парами в Академии Магической Экспресс-Почты невелик, и дракончик сразу же по звонку выскакивает из-за парты и бежит в холл – к таксофонам. Нужно опередить болтливых студенток, которые занимают все телефонные кабинки, и способны всю перемену обсуждать глупые девчачьи секреты.
Спайк заскакивает к свободному аппарату, секунду переводит дух – он запыхался, пока скакал по лестницам на своих маленьких ножках, после чего снимает трубку, опускает в монетку в прорезь обшарпанной металлической коробки таксофона и аккуратно набирает номер. Два гудка, а потом в телефонной трубке раздаётся далёкий голос:
- Алло!
- Привет, Эппл Блум, это Спайк…
- Опять позвать Джекки к телефону? – В трубке слышно ехидное хихиканье. – Ты звонишь по десять раз в день, уж не влюбился ли ты в мою сестру? Да ладно, я шучу, она уже идёт.
- Да? – раздаётся на том конце провода. Слышно, что у Эппл Джек усталый голос.
- Как у неё дела? – Нетерпеливо спрашивает дракончик.
- Ой, да не волнуйся, я с утра принесла ей еды на весь день. Судя по обилию грязной посуды на кухне, она не забывает покушать.
- А ты не смотрела на окна библиотеки вечером, как я просил? Не засиживается ли она допоздна?
- Есть такое дело, сахарок. Тем более сегодня, когда я пришла, она еще спала крепким сном, а ведь было уже десять утра.
- Ты её не будила? Ведь ей нужно выспаться, раз она всю ночь просидела над книгами.
- Её бы и Пинкина пушка не разбудила, даже пальни она возле кровати. Я разложила еду, перемыла всю посуду и убралась в библиотеке. Видел бы ты, какой там был беспорядок!
- Что?
- А ты когда-либо видел нашу милую Твайли с веником?
- Ох!
- Не волнуйся, в данный момент там чистота и порядок. Надеюсь, завтра утром я застану в библиотеки лишь немного разбросанной одежды и чуть-чуть грязной посуды, хотя от Твайлайт можно ожидать чего угодно – она в этом деле непревзойденный талант.
- А она на улицу-то выходит? Или сидит целый день над книжками?
- Гм… Знаешь, сахарок, я думаю, ей сейчас лучше не выходить на улицу.
- Почему? У вас плохая погода?
- Нет, погода у нас замечательная, вот только… Как бы тебе сказать… Мне кажется, что Твай не принимала ванну и не причёсывалась со дня твоего отъезда на курсы, так что…
- Ох ты ж!
- Ага! Без тебя наша умница совсем уж распустилась.
- Хотел бы я приехать, но не могу: Принцесса Селестия строго-настрого запретила мне покидать академию, сказала: «Твайлайт – взрослая кобылка, эти две недели сама сможет о себе позаботиться, а Магическая Экспресс-Почта - дело государственной важности, и я буду недовольна, если ты не прослушаешь этот курс до конца». Хорошо хоть всего неделя осталась.
- Не волнуйся так, сахарок! Завтра утром мы с Биг Макинтошем притащим в библиотеку большую лохань с горячей водой и вытряхнем в неё из постели твою библиотекаршу.
- А она не простудится?
- Ну ты даёшь! – Смех Эппл Джек неожиданно разгоняет все тревоги Спайка. – Тёплая простыня и горячий чай после ванны, и никакой перспективы соплей. Только учти, если она начнет сопротивляться при купании, придется прибегнуть к помощи Биг Мака. Да ладно, шучу, не волнуйся, он просто притащит лохань и уйдёт. Я сама с ней справлюсь.
- Джекки, я не знаю, как тебя отблагодарить…
- Эх, дружище, я ведь на ферме выросла, подумаешь, одним поросёнком больше, мне не в тягость. – Голос в трубке опять смеётся. - Ты сам-то как?
- Да я нормально.
- Чтоб сходил на студенческую вечеринку!
Звонок, извещающий о начале следующей пары, стучится в стекло таксофонной кабинки.
- Мне пора.
- Давай, сахарок, беги на занятия, и не волнуйся, я за ней присмотрю.
Спайк вешает трубку и семенит на своих маленьких ножках в аудиторию. По дороге ему в голову приходит идея опробовать новое заклинание Магической Экспресс-Почты, о котором сегодня рассказывал лектор, и отправить Твайлайт тарелку горячего супа из студенческой столовой.
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость