Дело было под Старый Новый год...

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Maro4ka
Стажер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:40
Пол: Женский
Контактная информация:

Дело было под Старый Новый год...

Непрочитанное сообщение Maro4ka »

Дорогие Феи, Волшебницы, чародейки!
Девочки, сто лет не заглядывала на 7-е небо!Жизнь так закрутилась, что некогда и отвлечься) Но это даже хорошо! Я очень по вам всем соскучилась!
Сегодня хочу поздравить вас с приближающимся Новым годом, пожелать всего самого-самого-самого наилучшего и пусть всегда будут чудеса, даже маленькие, но приятные, радующие ваше сердце!

И накануне праздников маленькая история от меня.основана на реальных событиях и надеюсь подарит вам улыбку и хорошее настроение!
Буду рада, если ей подарят симпатичный дизайн :wub:
С любовью, ваша Maro4ka!

А теперь история...

Дело было под Старый Новый год. Атмосфера царила еще праздничная, при этом насыщенная всяческими народным традициями, в частности гадательными.

И чем бы дитя не тешилось, как говорится, чем бы не забавился разум, извращенный в свое время матаном, начерталкой, сопроматом и прочими страстями научными , хотя все же сохранивший положенные девушке романтизм, мнительность и некоторые предрассудки.

Короче говоря, решено было гадать. И на кого же? Естественно на Прынца, на того самого-пресамого, едиственного вещественного ( нафиг мнимую часть. сталкивались уже, знаем этот "и квадрат минус единица"). Пусть даже и безлоша..., т е без транспортного. Хотя, не будем ставить Вселенной преград: пусть будет с мерседесом, можно даже цвета асфальта. Ну и еще что..Чтобы герой был ростом не мал - не переросток, не качок и не дохлик , с юмором, ну и в самом важном, чтоб огонь, а также и краса, и ум, и воспитание, и кругозор и ...
Вот как тут уложиться в 12 качеств,чтобы впихнуть их в носок с четверга на пятницу? Мой манускрипт разве что в гетры вместится;)

Ну а что еще остается умной и красивой, если цвет волос и непринадлежность к спортивным кругам не позволяют замахнуться на валекометательный рекорд даже исходя из благоприятствующего обстоятельста проживания в высотке.?
Да и Петуха заводить на балконе - не с руки..

Вот так весь год мечтаешь, рисуешь солнышко в окошке, а оно , все где-то бродит и виду не кажет.

Ну не об этом же суть разговор, а о самом способе изыскания так сказать.
Благо в дни наши, облегченные интернетом и массой всяческой информации находится то, что вполне реализуемо в сложившихся бытовых условиях.
Вот так в итоге пал выбор на романтичный ритуал сожжения свечей: красиво, безопасно и совсем не страшно.
Только вот почему судьба не дала шанс приобрести наборчик маленьких свечечек, а толкнула в отчаянном порыве к покупке светочей 3см в диаметре неизвестно ..
Видно что-то там, в высших сферах, разладилось, раз мне досталось такое добро. Но коли уже дело начато, то отступать, даже в виду длительности испытаний, мы не станем, ведь не первый год развиваем стойкость пребыванием в рядах инженерной братии, да и охота жеж в конце-концов заполучить Прынца... Решно, свечам гореть!

Если кратко, то все было сделано согласно инструкции и с особым пиитетом к безопасности жилища и собственной психики, ведь у иных случались даже вспышки пламени до потолка и полное разрушения сосуда для ритуала. Поэтому, свечи были помещены в жаростойкую стеклянную колбу от фонарика, заполненную водой, (как кстати пришелся прошлогодний подарок на ДР) и дополнительно в мисочку на случай разрушения колбы.
В итоге после нескольких тщетных попыток зажечь все это дело, удалось таки добиться ровного пламени.
И возрадовала красота сия мерцающими в темноте огоньками да пляшущими на стенах бликами!
И тут-то бы сказать , что все сбылось, все случилось , но это если у вас третий глаз активирован. В моем же случае чакры, наверное, еще слабы к восприятиям посланий из высших сфер, да и свечи попались такие, что процесс горения длился в аккурат до самого утра, при этом вызывая восхищение и даря приятную атмосферу за завтраком для родных..

И горели они долго и долго, но из-за того, что нельзя пренебрегать уже имеющимся собственным углом во имя эфемерных магических эффектов и необходимости ехать на работу, я их потушила.

Так что ничего нового я не узнала ни из формы разлившегося ровной поверхностью воска, ни из якобы вещего в это время сна, которого и вовсе не было. Да оно было бы и удивительно, если вдруг бы что-то да и явилось мне, ведь никогда за собой особых склонностей к магии я не наблюдала. Думаю, пытаться еще даже не стоит, разве что если будет мучить бессонница и ничегонеделание в зимние каникулы.

В завершении всем своим сестрам с нераскрытым третьим глазом и прочими трудностям хочу пожелать относиться ко всему с юмором и творить чудеса своими руками, что гораздо ценнее и надежнее любых магий. А Принц, он где-то есть , просто Судьба не терпит, когда ее торопят. Все будет в свое время. Да, кстати, Принцу нужно подготовиться (не забывайте, мужчинам всегда нужно больше времени).

С улыбкой, светлым настроем новогодних праздников и большим пенделем Принцам , Я.;)
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя