Как мальчик создавалМир

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Светик777
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:24
Пол: Женский

Как мальчик создавалМир

Непрочитанное сообщение Светик777 »

Когда-то появилось это видение в моей медитации и я его записала. Часто я перечитываю эту историю и вновь начинаю чувствовать то, что испытывал Мальчик. Эта история меня вдохновляет, быть может в чем-то она понравится и Вам! :sun:

Как Мальчик создавал Мир.


Однажды Мальчику стало скучно. Он покрутил головой, посмотрел по сторонам и задался вопросом: – Интересно! А как создавался этот мир?

И вдруг, он увидел себя сидящем на обрыве. Далеко внизу, перед ним расстилался мир. Непонятный какой-то мир: странный, блеклый, потухший, молчаливый… Небосвод на горизонте касался земли.

- Надо же, как на картинке!- удивился Мальчик.
И все, что было в этом мире, было плоским и безликим.

- Что это за мир такой, неживой? – спросил Мальчик.

Он любил задавать вопросы. И, интересно то, что он всегда получал на них ответы. Вот и сейчас он услышал за своей спиной ответ.

- Так ведь это Образ, Заготовка. Ты можешь оживить его, если захочешь.
Мальчик знал, что оборачиваться к говорившему не имело смысла, он бы все равно никого не увидел, да это и неважно. Он уже привык.

- Оживить? - удивился Мальчик. – Но как?

И тут он почувствовал под своей левой рукой мягкую шерстку. Он посмотрел вниз и увидел, что около него устраивается поудобнее белоснежный Кролик. Его длинные ушки весело прядали и крутились в разные стороны.

- Какой хорошенький! – воскликнул мальчик и у него в груди что-то восторженно защекотало.

В это время под его правой рукой тоже что-то зашевелилось. Он резко оглянулся.
- Уточка! – прошептал Мальчик. То, что щекотало его внутри, стало уже распирать, и Мальчик весело рассмеялся.

Вот это да!!! Какие у него появились Друзья!!! И теперь уже вся компания, тесно прижавшись друг к другу, сидела на обрыве и смотрела на безликую заготовку нового мира.

- Надо что-то делать с этим миром – сказал Мальчик.

– Этот никуда не годится, какой-то скучный.

- А! – воскликнул мальчик. В ответ тишина.

-А-а-а-а! – громче крикнул он опять. В ответ опять ничего. Он посмотрел на своих друзей.

– И как нам оживить этот мир? – спросил он у них.

И тут Уточка сорвалась с места и полетела вниз, прямо в тот безликий и тусклый мир.

И началось что-то интересное – там, где она пролетала, мир начинал обретать краски! Так ярко стали выделяться полосы ее полета, что Мальчик захлопал в ладоши и запел. Что это была за песня, никто не знает. Мальчик пел ее в первый раз. Просто его переполняли восторг и радость. Откуда- то прилетели птицы и тоже запели.

Так новый мир обрел звучание!!!

Мальчик не заметил, как куда-то исчез Кролик. Да это тоже не было важным. Тут он оглянулся и понял, что Кролик бегает по полям и лесам. Потому что там, где он пробегал, появлялась живность. Зашевелились кустики и травка, появились новые звуки, и мир стал объемным.

- Во-о-от! Этот мир мне уже нравится! Здесь уже весело, есть с кем поиграть и покричать! Э-гей-гей!!! – закричал мальчик, и ему ответило многоголосие эха.

- ЗдОрово! – сказал удовлетворенно мальчик – Но, кажется, чего-то не хватает.

- Чего же не хватает? – спросил Мальчик.

- Подумай… Почувствуй… – ответил Голос.

- Я знаю, знаю – закричал мальчик – Солнышка не хватает! С ним светло и тепло! Эй! Солнце! Ты где!? Солнышко!!! А-У!!! – стал звать солнце Мальчик.

И тут произошло что-то странное. На небосводе появилась шишка!

- Ух ты! Шишка внутрь! Это как же называется? Я знаю! Когда я набивал себе шишки на голове – это выпуклость, потому-то она смотрит наружу. А здесь ведь небосвод смотрит внутрь, значит эта шишка – впуклость? Ух ты! Впуклая шишка! – окончательно развеселился Мальчик.

Тем временем впуклая шишка на своей маковке разорвалась и оттуда вы-плы-ло Солнце!

- Солнце! Ура-а-а!!! К нам Солнце влупилось. Я знаю – цыплята вылупляются – это наружу, а здесь внутрь – значит влупилось! Ура-а-а-а!!!

А солнце плыло по небосводу нового мира и сияло! И все стало ярче и звонче и еще веселее!

Мальчик заплясал на месте. Перед ним, конечно же, сразу появилась тропинка, и он стремительно помчался вниз – играть с друзьями. Он знал, что в этом мире он будет счастлив!
_________________________________________________________________________________

--Как часто рядом с тобой оказывались Кролик и Уточка, готовые во всем поддержать тебя, а ты не отпустил их, держа при себе и не осознавая, что только на Свободе они способны Творить Вместе с Тобой?

--А ты вообще видишь, что они рядом с тобой - Кролик и Уточка!

--Как часто в Твой Мир готово было Ворваться Солнце, а ТЫ сомневался и не впустил Его?

--ВСПОМНИ! Какой Мир ты хотел Сотворить в Детстве? Начинай творить Его прямо Сейчас!

27.07.2012.
[b][color=#0040FF]Волноваться не о чем! Мимо Бога не проскочим! Он везде![/color][/b]
Astera
Уважаемый
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 09:03
Пол: Женский

Re: Как мальчик создавалМир

Непрочитанное сообщение Astera »

Интересная, смешная и очень живая сказка-история, спасибо за полученное удовольствие от прочтения! :cvet:
Аватара пользователя
Светик777
Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:24
Пол: Женский

Re: Как мальчик создавалМир

Непрочитанное сообщение Светик777 »

Astera! Я рада, что Удовольствия,Радости и Внутреннего Щекотания от предвкушения Нового и Чудесного в Мире стало больше! :urra: Спасибо за отклик! :senks: :sun:
[b][color=#0040FF]Волноваться не о чем! Мимо Бога не проскочим! Он везде![/color][/b]
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя