Эльфи

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Ответить
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Эльфи

Непрочитанное сообщение Нафа »

Эльфика! Это сказка начала писаться давно, почти сразу же как ты попросила сказку для себя. Но вот странно, концовка совсем не получалась, и сюжеты разные приходили, и писала разные варианты. а потом стирала... Пока , наконец-то, не поняла: пишется ещё твоя сказка Эльфика, нет у неё окончания, и пишет ты её сама. ;stringlove:
Изображение
В одной самой обычной семье родилась девочка. Мда... Ну, семья-то обычная, да только вот только дочка-то у них родилась особенная.Конечно, все дети особенные, а для родителей тем более.Но эта девочка действительно была необыкновенной. Дело в точ, что она родилась с крыльями! Вы скажете: такого не бывает? А почему? Просто вы такого никогда не видели? Поэтому такого быть не может? Ну... А я вот, например, Америки никогда не видела, так что же,она не существует что-ли? Вы можете возразить, что видели Америку на картинках и в кино. Так и я видела крылатых девочек на картинках и в кино.
Ну, так вот. Родилась эта девочка, и родители испугались, заволновались. Но девочка была здоровенькая и веселая. Она созерцала мир своими широко распахнутыми глазками и радостно улыбалась. И тогда родители решили её крылышки спрятать, и никому не говорить об этом. И они стали туго пеленать ребенка, а когда она стала ходить, сильно прибинтовывали их к телу. А крылышки... Они становились всё тоньше и тоньше, и в конце концов совсем исчезли, и на спинке у девочки осталось два маленьких пятнышка. Но потом и они исчезли. И родители вздохнули с облегчением. Они очень любили свою дочку и им очень хотелось, чтобы она была самым оьычным ребенком, как все. И она такой и стала - как все. И уже и не помнила, что когда-то у неё были крылья. Ну, дальше, как обычно: училась, обижалась, дружила и ссорилась, и опять училась, читала, мечтала, работала. Пока однажды, что-то вдруг случилось с ней, и стала она беспокойная. Всё её тянуло куда-то уехать, какое-то неясное чувство томило её. И вот она села на пригородную электричку и поехала. Ехала недолго, у неё было любимое место за городом. Там был лес, невысокие холмы и ручей,где чистый прозрачный воздух звенел от звуков природы. Она забралась на невысокий холм, раскинула руки и закрыла глаза. Несильный порыв ветра, мягко обтекал её со всех сторон. С удовольствеем вдохнув воздух, напоенный ароматом трав, она открыла глаза... И... Она стояла чуть в стороне от вершины холма! Да, да, не на вершине, а рядом. Ну даже не стояла, а как бы это сказать... Стоять-то не на чем было. И она испугалась. Ну, как же любим мы бояться чудес! " Что это?", - заволновалась она. "Дурочка!", - ветер бросил ей в лицо пригорошню белых одуванчиков,- " Ты же всегда умела летать". "Но, как, как я могу? У меня же нет крыльев?" Она немного успокоилась и даже чуть продвинулась вперед. Ветер ласково потрепал ей волосы:"Есть они, просто, когда их стали прятать, они сделались невидимыми". И он чуть-чуть подтолкнул её в спину: "Ну, лети же!". И она полетела, в начале робко, неуверенно, как ребенок, который только учиться ходить, а потом всё быстрее и смелее. И всё её существо наполнил такой восторг и счастье. Она летела и смеялась, всё выше и выше. И там с высоты смотрела на людей внизу и видела, какие они. И знала, как много она теперь может рассказать им о них же, потому что сверху она видела больше, а не так, как человек, который идет по земле и смотрит только в одну сторону. И она знала, что теперь она сможет помочь им, и поддержать, если надо, и посоветовать, если что. И так летала она, пока не устала. И опустила на полянку заросшую ромашками и колокольчиками. И уснула. И во сне она увидела, как спустился к ней с неба юноша. На коне. И совсем не на белом, а на самом обычном - гнедом. Он шел к ней по полю и конь послушно шел рядом. А когда они подошли близко, она спростила: "Ты умеешь летать?" Юноша помотал головой: "Нет, не я. Он". Он посмотрел на коня. Конь подошел к девушке и низко наклонил голову, как бы приветствуя её. " А как же он летает? У него же нет крыльев?" Юноша рассмеялся: "Твои же крылья тоже не видны!" " А как его зовут?" Юноша в изумлении уставился на неё: "Ты не знаешь, как зовут крылатого коня?"... Спала она или не спала? Причудилось ли ей всё это, или всё же это было? Только вот теперь на поляне не было никого. Только летали бабочки радужных оттенков, громко гудел шмель и склоняли головы ромашки, о чем-то переговариваясь с колокольчиками. И ещё... Тихое ржание доносилось откуда-то. И с этим звуком что-то вдруг случилось с ней, какое-то такое чувство тревожно-радостное, и в груди как будто запрыгал, заиграл котёнок, весело перебирая мягкими лапами. Захотелось петь и танцевать,и может быть даже рисовать необыкновенные картины, но всё же больше всего,она хотела писать. Писать сказки людям, о них и про них, о солнце, о счастье, о вере и любви. Она вздохнула расправила крылья и полетела домой. С тех пор так и повелось. что как только ветер доносил до неё тихое ржание, она уже знала, о чём будет её новая сказка...
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Талия »

Нафочка, ты так всегда неподражаема. Хочется расправить крылья и лететь.... ;stringlove: :love: :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Нафочка!!!!!!!!
Спасибо!!!!!! :senks: :senks: :senks:
Ты - гениальная Сказочница! И Провидица заодно.
Не зная обо мне ничего, ты ухватила самую суть. Детство мое описала - ну просто как будто рядом стояла. Да ты, наверное, и правда стояла - как любой Ангел.
Мне очень, очень понравилась сказка. :cha:
И особенно то, что конец я дописычваю сама. Ты знаешь, уже много раз через разных людей мне приходит такое же послание. "Ты и сама все можешь! Ты и сама все знаешь!!". Ну, тем более отлично. Уж сама-то для себя я особенно тщательно постараюсь!!!
Девчонки, невероятные таланты, Сказочницы и Стихотворцы, спасибо, что вы есть. Я счастлива, что мне довелось познакомиться с вами - Нафа, Талия, ТАЛИ, MVV, ZWEZDA, Лада, и вообще все=все=все!
Как хорошо, что все мы встретились на 7 Небе! И у каждой - своя Сказка...
Девчонки, Волшебства и Чудес вам побольше, и чтобы все исключительно желанные и приятные!
С любовью, Эльфика :flowres: :love:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Лунная Королева
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 04:34

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Лунная Королева »

Чудесная сказка! Действительно, вспоминаешь, что у всех есть крылья, куда они только потом деваются? Вот автор и ответил...
Спасибо!
ЖЕЛАНИЕ КОРОЛЕВЫ – ЗАКОН!!!
Аватара пользователя
Лада
Стажер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:13
Откуда: Земля Байкальская

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Лада »

Очень понравилось! Браво!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

И все прямо в точку, все про Эльфику!!!!!!!!!! :vo:
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Нафа, :vo: :bravo: :flowres:
:love: Замечательная сказка... :cha: :senks:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Нафа »

Спасибо! :angel: :flowres: :wub:
Да, Эльфика, именно так: "Уж сама-то для себя я особенно тщательно постараюсь!!!" :vo: И подумалась мне, как иногда мы пишем свою сказку печальной, забывая про крылья... Или верим ложным предсказаньям, которые направляют нас не на наш путь. Эльфика, я верю, что ты напишешь свою сказку очень счастливой, и ты уже начала её писать, когда расправила свои крылья и стала писать свои сказки здесь. Ой, и ещё так нахально горжусь, что вижу это :lol: раскрытие такого мощного таланта. И ещё много других талантливых творческих личностей :senks: :senks: :senks:
И ещё процитирую Эльфику:
"Как хорошо, что все мы встретились на 7 Небе! И у каждой - своя Сказка...
Девчонки, Волшебства и Чудес вам побольше, и чтобы все исключительно желанные и приятные!"

И подписываюсь тоже!
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение rakita »

Да-а-а-а, Нафочка,как ты здорово описала нашу Эльфику! Прямо предстала пред нами во всей своей красе! Просто супер, нет слов! Благодарю тебя! :senks: :love: :love: :love:
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Нафа »

Спасибо, rakita! За так сказочно подходящую картинку!! :flowres:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Нафа писал(а):Спасибо, rakita! За так сказочно подходящую картинку!! :flowres:
Да у меня просто сердце от восторга замирает! Нафа, rakita - БЛАГОДАРЮ!!! Миллион раз, и помножить на 27!
:happybirth: :red: :flowres: ;stringlove: :love: :urra: :senks:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Феечка-Волшебница
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:28
Откуда: Солнечный Крым

Re: Эльфи

Непрочитанное сообщение Феечка-Волшебница »

Я тоже присоедняюсь ко всем восторженным замечаниям.
И образ Эльфики - у меня всегда перед глазами стоит Сказочное Создание с Крылышками!
!!!
:red: :red: :red:
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость