Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Lapka
Любознательный
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:45

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Lapka »

:senks: Так приятно знать. что кто-то может прийти к тебе на помощь. я даже слез не смогла сдержать. Спасибо ВАМ ВСЕМ что ВЫ ЕСТЬ!
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

Lapka писал(а):Привет всем! Захотелось добавить и свою каплю в "общую бочку". Я три года переживала измену, чего только не перепробывала и прощения, и разговоры со своим подсознанием по Синельникову (для чего я сама себе создала такую ситуацию), и пыталась полюбить себя..... Теперь 4 месяца переживаю его уход к другой женщине..... Тяжело. Я думаю должно пройти время, а оно так медленно идет и ничего не происходит, и никто не приходит, и не говорит- я решу все твои проблемы. .. А самой их решать очень тяжело, уже голова пухнет от всех техник , методик, прощений....
Ну вот, хотела поучаствовать в обсуждениях, а получилось - вылила на Вас свои проблемы и заморочки...
Вы все такие молодцы, кто смог с этим справиться. Девченки, я искренне за Вас рада!
Я сейчас пытаюсь найти тот единственный, а может не единственный аргумент, который я должна повторять себе все время, чтоб не сойти с ума, но пока не могу.
Всех с праздником! :flowres:
Lapka, а мне очень помогает простая фраза. но я ее как молитву повторяю, когда совсем плохо. "Все, что происходит в моей жизни, происходит к лучшему для меня и моих детей". А еще свеча церковная зажженная, смотрю на пламя, такое живое и спокойной, прошу очистить и сжечь все обиды, злость и пр. так и засыпаю, глядя на огонь свечи...
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

Еще раз перечитала эту тему. Потому что стою на пути перед разводом. Поняла, что разбитое не склеить, новое создавать тоже надо уметь и хотеть... двоим. Игра в одни ворота в этом случае не подходит. Но вот все мысль про наше отражение не выходит из головы. Муж меня оскорбляет и унижает во время его вспышек агрессивности и необоснованной ревности. Причем его не останавливает присутствие сына. Потом, как ни в чем не бывало, "прости, дорогая, я тебя люблю. Не знаю, что на меня нашло". Страшно, что и сын повторяет за папой. я и обиды не держу. Но ведь уважать себя надо, об меня ноги вытирают, а я поднимаюсь и снова мягкая и пушистая. Тяжело от этого. Что я отражаю с таком случае? помогите разобраться, волшебницы! А то себя собакой ощущаю, которую раздраженный хозяин отпинал, снял стресс и ждет, чтоб та ему с любовью в глаза заглянула и руки облизала :bang:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Елена Счастливая
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:05

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Елена Счастливая »

Здравствуйте, дорогие девочки!!!

У меня банальная ситуация - я сильная женщина, а муж оказался слабее намного. Не вынес этого и нашел себе серую мышку, которая ему в рот заглядывает. 14,5 лет брака.... Дочери 14 лет.
Я знала о его изменах, но мне не хотелось о них думать, я закрывала на это глаза.
Потом, в ноябре прошлого года, мне надоело, я решила его припугнуть, сказала - Давай разведемся? Он согласился... Все было спокойно до тех пор, пока я не влюбилась в другого, в декабре. Муж стал проявлять вселенскую грусть и тоску, втягивая и меня в нее. Тяжко было, капец... слезы, сопли, мысли о суициде... Он не бросил другую и от меня не хотел уходить. Декабрь, январь - это был ад. В феврале я подала на развод, собрав всю свою силу в кулак, позвонила своему юристу и просила все подготовить, чтоб я только расписалась. У меня хороший юрист)))) 3 марта 2010 нас развели, потом я на неделю уехала и попросила бывшего мужа съехать с квартиры пока меня не будет. Он съехал.. к своей маме. Встречается с той другой. У меня к нему периодами то злость и обида, то огромная благодарность за все.
А самое интересное или печальное состоит в том, что человек, которого я встретила и полюбила, который полюбил меня, женат. 2 деток.
31 января рассказал о нас жене.... разводится....
Пипец....
Всё в моих руках, а что не в моих руках, то у моих ног!
Аватара пользователя
Елена Счастливая
Любознательный
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:05

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Елена Счастливая »

Счастливая Лёка писал(а): Муж меня оскорбляет и унижает во время его вспышек агрессивности и необоснованной ревности. Причем его не останавливает присутствие сына. Потом, как ни в чем не бывало, "прости, дорогая, я тебя люблю. Не знаю, что на меня нашло". Страшно, что и сын повторяет за папой. я и обиды не держу. Но ведь уважать себя надо, об меня ноги вытирают, а я поднимаюсь и снова мягкая и пушистая. А то себя собакой ощущаю, которую раздраженный хозяин отпинал, снял стресс и ждет, чтоб та ему с любовью в глаза заглянула и руки облизала :bang:
Мне кажется, что у тебя чувство вины перед мужем и подсознательное желание искупить ее, принять наказание за что-то..
Всё в моих руках, а что не в моих руках, то у моих ног!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Елена Счастливая, как же это здорово, что старые, ненужные связи рвутся.
И новые - более радостные, гармоничные, счастливые отношения рождаются. :urra:

"О сколько вредных
И ненужных связей,
Дружб ненужных...
Во мне уже осатаненность!
О, кто-нибудь, приди, нарушь
Чужих сердец соединенность
И разобщенность близких душ".


Счастливая Лека, ты же волшебница самая настоящая!
В теме "Когда ждать невтерпеж" предсказала мне счастливое событие почти с абсолютной точностью. Всего на три часа ошиблась. :cvet:

Увидь же, насколько ты прекрасна!
Осознай, что ты достойна любви, нежности, заботы, счастья женского и человеческого!

Полюби Себя для начала.
От всей души полюби!

Ах... :idea: :!: :arrow:

Только что ответила в личку об одном из первых шагов на Пути к Себе - соединении со своей внутренней мужской половинкой ("алхимическая свадьба").

Придется, наверное, тему открыть.
Прямо в этом разделе и открою. :wait:

В теме "Переезжаем с кладбища любви в цветущий, плодоносящий сад" начала рассказывать. :cvet:
Аватара пользователя
NNNataly
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 07:59
Откуда: Москва

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение NNNataly »

Lapka, держись! Ты всё сможешь! Ты же самая лучшая! Значит, у тебя всё будет хорошо! Побалуй себя, поезжай отдыхать, займись тем, что тебе нравиться делать или чем-нибудь новеньким ... запишись в школу танцев или на уроки рисования. Я сама с удивлением обнаружила, что у меня получается рисовать. Вчера даже начала писать масляными красками натюрморт...прикольно! Делай что-нибудь, не сиди на месте, иначе затянет в трясину жалости к себе. Перейди из состояния жертвы в состояние Победителя. Я ходила и все время под размер шагов трердила "Я всё могу! Я всё могу!..." Помогало. Начала улыбаться. Посмотрю в метро - все люди сидят хмурые, серые. Думаю, пусть кто-нибудь увидит мою улыбку и ему станет светлее, и улыбнулась. А потом стала замечать, что мне дверь в метро придерживают, место, чтобы сесть в вагоне для меня всегда находится... приятно и опять всяким таким мелочам улыбаюсь. И на душе становится легче и людям становится радостнее от моей улыбки. (Естественно, я не "скалюсь" как ненормальная :craze: а просто улыбаюсь :Hi: )
Можешь, даже на некоторое время оставить все методики в покое! Отдохни от них. У тебя и так много информации и ей надо время, чтобы усвоиться.
Поверь, всё будет хорошо!
Я счастлива, любима, здорова, богата! БлагоДарю себя и Вселенную за это!
Аватара пользователя
Alissana
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Alissana »

Это все безусловно чудесно - рвутся старые ненужные связи, жизнь меняется к лучшему... мы то это понимаем.. Но вот как сделать развод а особенно уход папы из дома наиболее безболезненным для ребенка? Моему сыну 10 лет, папа встречается с ним регулярно на выходных... но он даже слышать не хочет то, что папа не вернется. А говорить о том что в будущем возможно в нашу с ним маленькую семью придет кто-то еще ... эта информация вообще не воспринимается (хотя признаться честно я не решаюсь такое сказать прямо, изредка какими-то намеками, мыслями)... Расскажите девочки как вы решали эти вопросы? У нас получилось еще так что за год до ухода папы еще и бабушка умерла любимая... Чувствую, у моего ребенка совершенно потеряно ощущение семьи... Не понимаю как с этим быть. Папа наш сам как ребенок - хочет вернуться и одновременно продолжает жить с женщиной в соседнем доме. И меня путает постоянно - я уже года 1,5 мучаюсь - то настроюсь на ожидание новго мужчины в своей жизни, то бывший муж опять меня сбивает своими невнятными намеками и предложениями. Его я простила, даму его тоже (во всяком случае стараюсь и думаю получается)... Очень жду, поделитесь пожалуйста опытом по поводу деток... спасибо :es:
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Alissana, у меня какая-то чудесная полоса идет почти два месяца.

Стоит зайти в тему, а там вопрос прямо ко мне.
То, что МНЕ необходимо выплеснуть, чтобы очистить Пространство Сердца для Любви, для Новой Жизни, Новой Реальности.

Мои дети привыкли к стабильности, хотя у нас... два папы. :craze:
И оба детей любят, и это взаимно, оба заботятся о них, оба проводят с ними много времени.
Живем мы все в разных странах - все это происходит не одновременно, а поочередно.

И бабушки у нас совсем недавно умерли, одна очень близкая и любимая, с которой они выросли.

И вот год назад я полюбила человека, переписывались с ним четыре месяца, души друг другу открывали, и он собирался приехать.

Мы в поезде ехали с детьми (сыну 10 было, дочери 12 лет), и я им рассказала, что есть очень хороший человек, от которого я хочу ребенка. И у них глаза на лоб полезли от удивления. Потому что ничего подобного в нашей жизни не было.

У дочери сразу загорелись глазки, она такой красивой стала, даже проводница, когда чай приносила, маленькой принцессой ее назвала.
Она волшебница, сразу мечтать начала, как будет с сестричкой играть, на лодочке ее катать, кукол своих подарит...

А вот сын очень ревнивый чуть ли не с рождения.
Он всегда спал между мной и мужем. Однажды проснулся, увидел, что я с другой стороны лежу, рядом с отцом, вскочил с постели (года полтора ему было) - суровый, брови нахмурены, и начал меня с постели стаскивать. Не успокоился, пока я на пол не свалилась.

Вот и на этот раз реакция была ужасная.
- Я хочу, чтобы он умер.

И тут же заболел - температура, рвота, в поезде жара, лежит на верхней полке, шевельнуться не может.

Я ему объяснила, что человек этот очень чистый, от него все плохие пожелания отскакивают и возвращаются к тому, кто пожелал.

- Проси прощения, - говорю. - Сто раз проси, не вслух, про себя. Пока не вылечишься.

И он стал просить прощения. Когда приехали, уже был здоров.

А потом приехал этот человек, и оказался таким светлым, чистым, как ребенок.
И дети в него влюбились. Это были очень счастливые дни. Они все за ним хвостиком ходили, в том числе и соседские дети. Чего только он для них не сделал - и тарзанку повесил, и лодку заклеил, и бассейн, и соревнования по плаванию устраивал, и турниры по бадминтону и шахматам. И все как бы между делом.

Кто ему 12 лет давал, кто 15, кто 20 - не больше. А он в возрасте Христа был, и рост под два метра.

У нас с ним не сложилось - слишком велика разница в возрасте.
Но дети до сих пор его помнят, приглашают в гости. И он их помнит.

С тех пор дети на моей стороне. Им очень хочется сестричку, они знают, что мой избранник в первую очередь будет любить их. Они открыты, поддерживают меня.
Они участвуют в моей личной жизни, как равные.

Когда я отпускала другого человека, о котором всю жизнь мечтала, они ложились рядом со мной, песни мне включали со смыслом, смотрели, как я реагирую. Радовались, когда начинала улыбаться. Они еще ревнуют, но уже начинают меня понимать.

Им нужно подтверждение, что я их люблю в тысячу раз больше, чем любого мужчину. И я не устаю им это повторять. Объясняю, что знакомство с мужчиной - это всего лишь игра, станет ли она жизнью, зависит много от чего.
Если они не смогут полюбить этого человека, он не войдет в наш дом, буду ездить к нему сама. Этого они, конечно, не хотят.

У нас нет запретных тем, я обсуждаю с ними все, особенно с дочерью.
Она моя лучшая подруга.
С мальчишками тоже говорю откровенно, отвечаю на любые вопросы.

Ощущение безопасности, уверенность в том, что он - главный человек в маминой жизни, помогают ребенку принять нового члена семьи.

А наша искренность, честность, открытость с детьми позволяют им отпустить страхи и открыться этому человеку с любовью. :love:
Аватара пользователя
Alissana
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Самара

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Alissana »

ТЭА, большое спасибо за ответ, некоторые фразы прям настраивают на нужный лад и понимание! :flowres: Делаю выводы... Спасибо! Удачи Вам!!! :cvet: :cvet: :cvet:
Аватара пользователя
сиамка
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение сиамка »

Можно мне тоже поплакаться!? Живем с мужем 4 года, у нас доченька, ей 2,5 годика. Уже год понимаю, что мужа не просто не люблю, а с трудом терплю! Все меня в нем раздражает. Нет, он у меня не такой уж и плохой, не пьет, не курит, дочку очень любит, просто он "серый", ничего ему не надо, ничего не интересно. Дом - работа. и все. Я так не могу, терплю его ради дочки. Все подруги говорят: " Разводись, пока доча еще маленькая, да и ты еще не старая!" А я не знаю, что делать. Одной мне в материальном плане дочку не вытянуть, по крайней мере пока, да и она его любит. Банально?! Может, но каждый день терпеть, тоже сил нет. Я ваще не понимаю, как он так может жить, без желаний, без мечтаний( покупка нового сотового не в счет), ни к чему не стремится?!!!!! :bang:


ФУУУУ,
даже легче стало!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я уточняла!
Полейте мое денежное деревце и посадите свое:http://treeofmoney.ru/148471
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение эКлер »

Cиамка и не вздумай даже...
пройдёт не один десяток лет и ты поймёшь, что мужчина, который живёт семьёй - самый верный и преданный :vo:
То, что он тяготеет к семье и дочке - это твой шанс почувствовать себя женщиной, истинной женщиной. :red:
Нет, я не предлагаю изменять ему - избавь бог, но маленький флирт в клубе абсолютно тебе не помешает почувствовать себя привлекательной и желанной в глазах другого мужчины. :Dontworry:
Позволь себе маленькие экскурсии и посиделки в кругу друзей и подруг, позволь себе быть раскованной , красивой и свободной. :drink2:

Поверь , муж обязательно заметит изменения, происходящие в тебе - и вот тут - флаг тебе в руки - ты можешь увлечь и увести мужа туда, куда ты хочешь ... :childrenlove:
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
NNNataly
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 07:59
Откуда: Москва

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение NNNataly »

сиамка писал(а):Можно мне тоже поплакаться!? Живем с мужем 4 года, у нас доченька, ей 2,5 годика. Уже год понимаю, что мужа не просто не люблю, а с трудом терплю! Все меня в нем раздражает. Нет, он у меня не такой уж и плохой, не пьет, не курит, дочку очень любит, просто он "серый", ничего ему не надо, ничего не интересно. Дом - работа. и все. Я так не могу, терплю его ради дочки. Все подруги говорят: " Разводись, пока доча еще маленькая, да и ты еще не старая!" А я не знаю, что делать. Одной мне в материальном плане дочку не вытянуть, по крайней мере пока, да и она его любит. Банально?! Может, но каждый день терпеть, тоже сил нет. Я ваще не понимаю, как он так может жить, без желаний, без мечтаний( покупка нового сотового не в счет), ни к чему не стремится?!!!!! :bang:


ФУУУУ,
даже легче стало!
Сиамка, хочешь изменить кого-то - изменись сама. Подобное притягивает подобное. Посмотри, может, ты сама такая же как твой муж? Может, ты только снаружи яркая и активная, а внутри такая же "серая"? Чем ты увлекаешься, чего достигла или что хочешь достичь?
У тебя, все в порядке с финансами, так займись собой, займись тем, что тебе нравится в жизни! Увлеченный человек изменяет мир вокруг себя. Меняется окружение, появляются новые интересные знакомые, новые друзья. Конечно, можно сидеть и сетовать на свою жизнь, а можно сделать ее прекрасной и наслаждаться ею.
Не думаю, что ты выходила замуж за серого человека! Так почему же он стал таким? Подумай... может, тут и твоя лепта внесена?
Короче, перестань сетовать на жизнь, начти менять себя и, сама увидишь, муж потянется за тобой, у него появятся увлечения, ценности и проч.
В конце-концов, пойди на курсы живописи и начни рисовать: и для тебя увлечение и дочке развитие!
Я счастлива, любима, здорова, богата! БлагоДарю себя и Вселенную за это!
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Raziell »

Сиамка, а как у вас все начиналось, расскажите поподробнее? Он таким был всегда или это вдруг стало так с какого-то периода времени? Как он себя вел, когда вы познакомились? Вам было интересно с ним или нет, но вы закрыли на это глаза в надежде, что потом вы "уж его расшевелите"! Вы его разлюбили, как вам кажется, а как он относится к вам (не к дочке, а именно к вам)? У меня абсолютно такая же ситуация была, чем смогу помогу.
Аватара пользователя
сиамка
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение сиамка »

Мне, кажется, он всегда был таким. Просто, когда мы только начинали встречаться, жить вместе, была романтика и мало свободного времени, оба много работали. Потом беременность, родилась дочка! И меня поразила его фраза: " Вот теперь, ты уже точно от меня ни куда не денешься, одна с маленьким ребенком!" И с каждым днем все хуже, я везде езжу с ребенком, зову его с собой, а в ответ: " А зачем это надо!?" Пример: я предлагаю поехать в Ботанический сад, весна, все зацветает, красиво. В ответ: " А какая от этих цветочков польза, через неделю завянут и все!" И как мне на это реагировать. Меня пугает, что ему ваще ничего не надо, он вроде спорт любит, смотрит по телеку все время, я договорилась с друзьями, достали ему билеты на матч. Сходи, говорю, развейся, ответ: " Да, ну, на фиг! Я дома посмотрю!" И самое главное, он и мне не дает ни чем толком заниматься. я до родов работала бухгалтером и не плохо работала. сейчас мне предлагают закончить курсы главного бухгалтера( при чем бесплатно) и выйти на более высокую зарплату, да и работа по перспективный и интересней, есть возможность больше быть дома с дочкой. а он начинает: " А зачем тебе это, всех денег не заработаешь, а вдруг у тебе не получится? Вот я никуда не лезу и тебе того же советую! " А я так жить не могу!!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я уточняла!
Полейте мое денежное деревце и посадите свое:http://treeofmoney.ru/148471
Raziell
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:10
Откуда: Тверь

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Raziell »

Уважаемая сиамка, мой вам совет (хотя я на этом и не настаиваю, так как жить Вам), немедленно развестись. Если невозможен развод юридический, то разойдитесь с супругом психологически (в душе не считайте его мужем, а считайте соседом по квартире, тогда исчезнут душевные муки, а останутся только бытовые неудобства). Если дочь с отцом неплохо общаются, то пусть продолжают делать это, в конце концов, это не такая уж и большая проблема.

Настоящая проблема в том, что, во-первых, этот человек - вампир (фраза о том, что теперь вам деться точно некуда, потому что есть ребенок, выдала его со всеми потрохами), а во-вторых он совершенно точно не любит вас (оно и понятно, потреблять можно только человека слабого и неразвитого, а если он вдруг станет сильным, то потреблять он себя не даст и вампир лишится подпитки). Если понимать любовь как активную заинтересованность в жизни и развитии объекта любви, то человек, который гасит ваши высокие устремления, блокирует ваши интересы и препятствует вашему самообразованию и развитию вас НЕ ЛЮБИТ.

Я считаю, что главная проблема в этом. И я считаю, что каждая женщина может найти в себе силы, чтобы разорвать эту связь и попробовать создать новую семью, где действительно будут любить вас. Я так и поступила. А вы решите для себя сами. Плохо конечно, по началу плохо, но с потребителем жить еще хуже.
Аватара пользователя
сиамка
Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:13
Откуда: Москва

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение сиамка »

Спасибо большое, raziell. Я сейчас так и пытаюсь сделать. Пытаюсь жить ,как бы сама по себе. И Ваша поддержка мне очень кстати!!! ;stringlove:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Я уточняла!
Полейте мое денежное деревце и посадите свое:http://treeofmoney.ru/148471
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Девочки на статью наткнулась :craze: http://rus.tvnet.lv/wo_men/zhizn/138604 ... v_jegipjet , может поднимет настроение, развлечёт -
В Египте раз в жизни должна побывать каждая женщина. После этой поездки ваша самооценка возрастет до таких пределов, что мужа вы сами выгоните. Приятного вам отдыха! :P
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Golden-Golden
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 16:10

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Golden-Golden »

Здравствуйте! :Hi: Хочу рассказать свою историю "восстановления".

Я развелась меньше месяца назад. Думаю, не стоит говорить, в каком я была состоянии. Худела, плакала навзрыд - все как положено :) В этот момент мне попались книжки "Метод Седоны" и "Секрет". Скажу честно: начинала я все это просто от безысходности, по принципу "лучше делать что-то, чем ничего не делать", ловила себя на мысли, что занимаюсь идиотизмом. И что могу сказать.

Сейчас я чувствую себя не просто в разы лучше. Я чувствую себя хорошо, очень часто я и вовсе чувствую счастье. Конечно, до сих пор временами меня "накрывает" - иногда прямо даже не часами, а целыми днями. Да, я сижу и жду звонка/письма/смс. Да, мне до сих пор порой кажется, что я навсегда могу остаться одна.

Но вот это постоянное состояние полного провала однозначно прошло, и мне становится с каждым днем все лучше. Исполняются какие-то небольшие, но очень приятные желания - практически каждый день. Искренне надеюсь, что и от остаточных явлений мне удастся избавиться как можно быстрее.

Я желаю всем, всем, всем, кто пережил развод, обязательно прийти в себя и стать счастливыми! Только начала читать форум, и обязательно вчитаюсь, чтобы научиться каким-нибудь дополнительным приемам. Буду искренне рада советам.
Nata78
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:25
Откуда: Deutschland

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Nata78 »

Когда ко мне пришли такие проблемы, как измена и развод, я долго думала, за что же мне всё это. Но потом как-то неожиданно меня посетила такая мысль: Наверное ТАК надо, это должно было случиться! Возможно это была какая-то проверка, или наказание. Это просто надо пережить и верить, что очень скоро будешь вознаграждена. Я сейчас не перестаю благодарить бога, что всётак получилось, потомучто в противном случае я не встретила бы свою вторую половинку, своё счастье. :Hi:
Я -счастливейшая жена счастливого мужа и мама здоровеньких и счастливых детей!
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Автора не знаю,но может кому-то поможет легче пройти этот сложный период в жизни...Будьте любимы и счастливы! :senks: :cvet: :love:

КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗРЫВ


Расставание с любимым, разрыв отношений, тем более развод часто приводят к сильнейшей депрессии. Женщине, эмоциональной и чувствительной, трудно пережить это состояние.
Рекомендую способы, которые помогут пережить разрыв выбраться из кризиса с минимальными потерями эмоций и здоровья. Итак, что нужно делать:

Поплакать – 2 дня.
Пожалеть себя – 2 дня.
Разозлиться – 3 дня.
Возненавидеть его - 5 дней.
Разработать план мести - 3 дня.
Понять, что все это глупо- 2 дня.
Посмеяться над собой – 2 дня.
Прекратить вспоминать - 5 дней.
Сделать его другом - 3 дня.
Влюбиться в другого – 4 дня.
Проснуться счастливой на 31-й день.

(Количество дней может варьироваться, но в идеале не должно выходить за рамки месяца - в интересах твоей же нервной системы. Жизнь и так слишком коротка, зачем тратить ее на бесполезные терзания?)

1 - Поплакать. Считается, что слезы избавляют человека от стресса и негативных эмоций или, по крайней мере, облегчают страдания. Процесс это довольно интимный, и зрители здесь ни к чему. Зачем демонстрировать окружающим опухшее лицо и красные глаза? Поэтому начало курса лучше назначить на вечер пятницы, чтобы в понедельник утром пойти на работу, не тратя тонны тонального крема на замазывание кругов под глазами и не пугая никого по пути.

2 – Пожалеть себя. Этим можно заниматься практически круглосуточно - но постарайся все-таки, чтобы личное не мешало, так сказать, общественному, то есть работе. Двух вечеров вполне хватит, чтобы полноценно пожалеть себя, причем не в гордом одиночестве, а в компании подруг. Пригласи их к себе домой, а еще лучше - в какое-нибудь милое кафе. Попивая вино, произнеси длинный монолог о наболевшем, и пусть подруги сочувственно кивают в такт твоим репликам типа "Какой же он негодяй!", "Как он мог!", "Как теперь жить?!" и т.п. Кстати, если у тебя много подруг, выбери для этих посиделок циничных пофигисток. Они быстро снизят пафос ситуации и заставят тебя взглянуть на нее без лишнего трагизма. А вот "нормальные" подруги после таких сеансов могут сами впасть в депрессию.

3 - Разозлиться. А еще точнее - впасть в праведную ярость. Неплохо потопать ногами, что-нибудь разбить или сломать (помнишь, как Скарлетт О'Хара швырнула хрустальную вазу об стенку?), порвать все его фотографии, выкинуть его подарки... Главное - не испортить в горячке какую-нибудь любимую вещь, иначе ты вернешься к первому пункту программы. В особо тяжелых случаях знающие люди советуют приобрести боксерскую грушу и колотить ее, когда вздумается.

4 – Возненавидеть его. Эту стадию мало кому удается миновать. Избитая поговорка про любовь и ненависть, между которыми один шаг, действует в 100% случаев. Примириться с тем, что тебя не оценили, предали, предпочли кому-то другому или просто разлюбили, - мучительно трудно. Поэтому первые дней пять можешь смело обвинять его во всех смертных грехах. На редкость мерзкая погода? Не иначе это твой бывший шаманит. Сломала каблук на любимых сапогах? Тоже повод помянуть его недобрым словом - ведь это же из-за него ты погрузилась в печальные мысли и не заметила торчащей из-под снега железяки!

5 – Разработать план мести. Это, безусловно, самый упоительный этап из всех, которые мы уже прошли! Более того, если ты обдумываешь, как хороша будет твоя жизнь без него, - это признак начинающегося выздоровления! Значит, самое страшное позади и депрессия отступает. Вот несколько вариантов, ну, например:

- Ты идешь по улице, невероятно красивая, похудевшая, с новой прической и стильным макияжем, сверкая загорелыми ногами и поигрывая мобильным телефоном последней модели, и под руку держишь красавца мужчину - мечту женщин всего мира от 17 до 70 лет. А навстречу идет твой бывший: худой, бледный, с беспросветной тоской в глазах. Он понял, что, расставшись с тобой, совершил самую страшную ошибку в своей жизни и готов сделать все что угодно, чтобы заслужить твое прощение. Увидев тебя, он глухо вскрикивает и падает к твоим ногам, а ты, поморщившись, решительно перешагиваешь через него, сжимая руку своего восхитительного спутника. Последнее, что видит несчастный сквозь пелену слез, - это как вы величаво уплываете в счастливое будущее.

- Ты выходишь замуж за молодого, красивого, доброго, щедрого миллионера и приглашаешь своего бывшего на торжество в свой собственный коттедж на Лазурном берегу. И даже оплачиваешь ему билет на самолет. Он приезжает, растерянный, в потертом костюме с чужого плеча, и чувствует себя ужасно неловко в вашем благородном обществе. Его новая пассия совсем не смотрится на твоем фоне (да что там, скажем прямо: она похожа на видавший виды веникЗдорово. Ты презрительно смотришь на него, ослепительно блистая бриллиантами в обручальном кольце, и думаешь: "Боже мой, неужели из-за этого ничтожества я столько плакала?"

Эти пять пунктов - самые важные, после которых начинается новая жизнь
:red: :love: :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Калистаа »

:love: :love: :love:
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений, вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

:love: :love: :love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Калистаа!!! Очень классные стихи!!!
После развода, да и после любого разрыва отношений, нужно для себя сделать выбор: завять или РАСЦВЕСТИ!!! Лично я предпочитаю только расцветать!!! :love: :love: :love:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Эйла
Начинающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:04

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Эйла »

Жаль только, что иногда бывает, что небо молит тот, от которого хочеться удавиться... А от того, кто тебя не ценит башню сносит, и время долго не может вылечить... :kry:
А вообще , стихи душевные.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Эйла :cvet: :love: :cha:
Vezunova
:cvet: :love: :cha:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Девочки, если вы все таки развелись, то советую посетить тему "Как найти свою вторую половинку" Обалденная тема! Прочитала на одном дыхании.
Если вас бросили, то неизвестно кому повезло)))
Хотите "отомстить"? - легко! Просто будьте счастливы сами!
Ну и ему счастья желать не забывайте. Душа то у нас широкая)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Развод. Как выжить, а потом жить и быть счастливой!

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Девчата, вот нашла на просторах И-нета :vink: -

*...когда мы хотим удалиться от какого-то человека, который стал нам невыносим, мы хотим избавиться от нелюбимой частички себя. Но это не приведет к желаемому спокойствию и радости, потому как частичка-то останется, только разве что временно перестанет о себе напоминать. А человек, который раздражает, бесит - он позволяет нам увидеть эту нашу частичку и поработать с ней.
Когда вы с этим справитесь, вы необязательно останетесь вместе, но если разойдетесь, то мирно, с теплыми чувствами друг к другу. *
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей