Гармонизация отношений с... Секреты счастливой жизни

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гармонизация отношений с... Секреты счастливой жизни

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Отношения в социуме. Вначале база всех отношений закладывается в семье. Затем основное жизненное время занимает между девочка- мальчик, девушка - юноша, мужчина- женщина. Как их сделать идеальными? Даже нет не так. Чтобы эти отношения приносили радость, удовлетворение и привносили желание цвести, расти душевно :love:
Изначально нам надо гармонизировать себя внутри :love:
Здесь люди взрослые общаются большинство из нас планируют обзавестись семьей, наладить отношения с партнером.
В этой теме будут рассматриваться варианты гармонизации личности. Обсуждаться какая это? Счастливая семейная жизнь. Как наладить отношения с мужем, как сохранить семью и сделать ее счастливее, секретами и мудростью, как быть ЖЕНОЙ и Мужем!!!!
:love: Как появилось слово «семья»?
Когда-то о нем не слыхала земля.
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам…
- Кто верной мне будет, пока есть земля?
Ответила Ева: – Конечно же – Я!
Кто деток родит мне, богиня моя?
И Ева покорно ответила: «Я».
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все также ответила: «Я».
- Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я, Я, — тихо молвила Ева, — Я, Я…
Сказала она знаменитых семь «Я».
Вот так на земле появилась семья.
;stringlove:


Надеюсь эта лекция на семинаре Синельникова сможет помочь не только мне.
Гармонизация внутреннего мужчины и женщины :childrenlove:
Я ее перескажу, кое где с добавлением своего комента.
Каждый человек рожденный на земле несет в себе как мужское так и женское начало и эта пропорция 70-30%
К примеру, если я женщина 70% у меня женского, и 30% мужского начала, но это в идеале! На деле же выходит совсем разные пропорции.
Очень многим знакома ситуация пусть не по себе, но видят. Женщина и мужчина как бы поменялись местами. И как бы ни старались люди из такого дуэта найти себе достойного мужика или женщину. Они все равно будут находить себе ту половинку, кот сложившись получится 100%. Вначале внутри себя надо стать настоящей женщиной, только тогда найдешь для себя настоящего мужчину. Если у тебя уже есть твоя половинка, за тобой мгновенно подтянется и она! В этом прекрасно поможет медитация у Синельникова на диске "Гармонизация мужского и женского начала" ссылка на скачивание дана ниже. И лекции Торсунова Обязанности мужчины и женщины (в теме знай как есть ссылка на лекции)
Чуть позже напишу дальше
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение alessia »

Спасибо дорогая 7Angel! Очень люблю книги Синельникова, он пишет простым и доступным для восприятия языком + ко всему этому дает практические задания. Читаю и перечитываю его постоянно.
7Angel писал(а):Вначале внутри себя надо стать настоящей женщиной, только тогда найдешь для себя настоящего мужчину. Если у тебя уже есть твоя половинка, за тобой мгновенно подтянется и она! В этом прекрасно поможет медитация у Синельникова на диске "Гармонизация мужского и женского начала".
Я тоже так считаю, поэтому работаю над собой. Думаю, что моя половинка это заметит рано или поздно :blush: , главное верить и идти к своей цели. :party:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Продолжу с вашего позволения.
По своей сути взаимоотношения это обмен энергетикой, сейчас для всех это не секрет :Dontworry:
Женщина свою энергию она берет снизу, ее энергия Земля
Мужчина берет свою энергию сверху из Космоса.
Символика на туалетах треугольничек верх и вниз очень точно изображают мужчину и женщину. Кстати именно поэтому женщинам хоть раз в сутки пользительно носить юбки, платья ну или ночнушку. Чтобы собирала свою энегретику :angel:
И вот произошла встреча двух вместе они прекрасно дополняют друг друга до идеала ;stringlove: Энергии на все хватает. Каждый берет свои недостающие % до 100 у другой половины.
Изображение
Но тут появляется третий Изображение малыш и энергия стала распределяться по другому. Женщина больше стала отдавать малышу.
Изображение
Не хватает, начинаются поиски где бы взять, один из вариантов пойти на лево тем самым спасая энергетический баланс. Есть еще, когда не хочется на лево. Тогда люди погружаются в пьянку, курение, компьютерную зависимость, трудоголики... ножки оттуда растут у этих проблем.
А выход выравнивать свое % соотношение.
Когда я стала обращать внимание и знаете, что заметила. Что красивые пары, во первых люди Богатые, девочки похожи на девочек и мальчики тоже. Т.е. человек достигший своей гармонии гармоничен во всем остальном :love: :angel:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Misterya »

Спасибо, 7Angel, очень познавательно. Сейчас в холода в основном в брюках хожу (работа в фойе здания не очень там тепло) так буду знать,что ночью надо ночнушку одевать, а не пижаму.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Ну а вообще то всегда необходимо начинать с любви к себе. Не помешает напомнить! Нам любимым посвящается, всем представительницам прекрасного пола заучить и пять раз в день цитировать, особенно в присутствии мужей, чтобы знали с кем имеют дело! :vink:

Я такая Лапочка!
Я такая Цаца!
На меня, Красавицу,
Не налюбоваться!
Я такая Умница!
Я такая Краля!
Вы такой Красавицы
Сроду не видали!
Я себя, любимую,
Холю и лелею!
Ах, какие плечики!
Ах, какая шея!
Талия осиная,
Бархатная кожа
С каждым днем красивее,
С каждым днем моложе!
Зубки, как жемчужинки
С каждым днем прочнее!
Ножки - загляденье -
С каждым днем стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось!
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!
ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ!
ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ !!!
:tongue:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение alessia »

:vo:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Садовница »

А я почему-то стала ходить в юбках, за последнюю неделю купила себе целых две, хотя в моем гардеробе их в принципе никогда не было. Мой любимый сказал, что ему нравится, когда я в юбках, раньше мимо ушей пропускала, а сейчас вдруг стала одевать, но не потому что он попросил, а самой как-то захотелось.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение alessia »

Садовница писал(а):А я почему-то стала ходить в юбках, за последнюю неделю купила себе целых две, хотя в моем гардеробе их в принципе никогда не было. Мой любимый сказал, что ему нравится, когда я в юбках, раньше мимо ушей пропускала, а сейчас вдруг стала одевать, но не потому что он попросил, а самой как-то захотелось.
Ага, Садовница! У меня тоже самое. Раньше я ходила в джинсах и ботинках. Сейчас на каблуках сапожки. Летом стараюсь больше в юбках ходить и на каблучках. У меня вообще последнее время мания на юбки появилась, не могу спокойно смотреть. Недавно приметила юбочку песочного цвета с поясом под леопардовую расцветку, но размер не подошел, там были только маленькие. Но ничего ближе к весне буду искать такую юбочку еще. Уже купила платочек на шею с леопардовой расцветкой.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Лиска
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 11:09

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Лиска »

Какая тема интересная!
Меня не так давно определили как женщину, в которой мужского намного больше, чем женского...:( Я начала с этим работать, становиться более женственной. Вроде бы получается :)
Что вы порекомендуете почитать на эту тему? Хочу стать более женственной, устала быть тетей-лошадью и добытчиком при хрупкой женственной внешности... Ну и мужчину хочу найти не подкаблучника, а Личность, вызывающую доверие и уважение.
Аватара пользователя
Svetlaya
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:44
Откуда: Украина

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Svetlaya »

В бытность мою студенткой, нам чилали в чём то похожую лекцию, кажется по дифференциальной психологии.
Когда то женщины состояли на 70% из феминидной и на 30% из мускулидной частей. Это тогда их можно было выдавать замуж, за кого родители скажут, а в замужестве они, соответственно, были покорны мужу. Развод был чем то из ряда вон выходящим, без мужчины прожить очень тяжело, практически невозможно.В моде того времени мы наблюдаем узкие плечи и широкие юбки. Считаются красивыми округлые бёдра.
Позже, примерно в 50-е годы 20-го века мы наблюдаем соотношение 50%-50%. На разводы женщины смотрят спокойно - они уже вполне могут прожить без мужчины.
В моде всё ещё остаются пышные юбки, но появились широкие плечи в женских платьях. Округлые бёдра всё ещё ценятся...
В наши дни у большинства женщин соотношение 70%мускулидности и 30%феминидности. Одинокие женщины строят карьеру... В моде женщины с узкими бёдрами...

Самое время сходить на семинар Синельникова :es:
Думай о том, что может сделать тебя счастливой.
Делай то, что тебе нравится.
Будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
Иди туда, где тебе хорошо.
татьяна7
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:08

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение татьяна7 »

Здравствуйте! Я в новый год рассталась с человеком, которого безумно люблю. Я неправельно себя вела, когда мы были вместе, и считала, что любовь наша настолько сильная, что выдержит все, тем более он и сам так говорил, а потом сказал, что чувств больше ко мне нет. У нас удивительная история на протяжении 5 лет мы встречались раз в году в тот день когда познакомились, а потом сложились отношения, которые продолжались год. Как вернуть любовь, подскажите....
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Скачать бесплатно Валерий Синельников - Медитации
Жанр: медитация
Год выпуска: 2008
Издательство: Школа здоровья и радости доктора Синельникова
Читает: Синельников Валерий
Bремя звучания: 6:09:35
Битрейт: 128 kbps
Формат: MP3;
Размер: 322 MB

Содержание:
Благословение.
Внутренний ребёнок.
Мужчина и женщина.
Музыка для глубокого расслабления и звуки живой природы.
Родовое дерево.
Создание изобилия.
Доверие.
Источник личной силы.
Гармонизация.
Присоединение.
Там за прощением любовь.
Развитие божественной любви.
Для тех, кто хочет засыпать и просыпаться с улыбкой.
Разговор с телом (эта медитация из мира ОШО) но очень уместна здесь.

Скачать c ifolder:
part 1
part 2
part 3
part 4
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Отношения мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Misterya »

татьяна7 писал(а):Здравствуйте! Я в новый год рассталась с человеком, которого безумно люблю. Я неправельно себя вела, когда мы были вместе, и считала, что любовь наша настолько сильная, что выдержит все, тем более он и сам так говорил, а потом сказал, что чувств больше ко мне нет. У нас удивительная история на протяжении 5 лет мы встречались раз в году в тот день когда познакомились, а потом сложились отношения, которые продолжались год. Как вернуть любовь, подскажите....
Я как раз сейчас в таком же положении как у тебя было в начале. Сейчас кажется, что все у нас будет хорошо. Но читаю про такие истории как у тебя и думаю, что же будет через год, два.... пять. И считаю, что жить и наслаждаться надо здесь и сейчас. А пройдет время мы изменимся. Может у него остынут чувства, а может у меня. Надо уметь отпускать. Да, тяжело, но это жизнь. От того, что будешь насильно держать лучше не станет. Ученые говорят 4 года наш организм вырабатывает химические вещества, поддерживающие состояние влюбленности. Потом наступает просто привыкание если живут вместе. И наступает - тихая любовь. Или люди расстаются. Хочется верить, что на этот раз все будет навсегда, но кто знает.... поэтому не ожидаю. А будь что будет и наслаждаюсь сейчас. Неоправданные ожидания бьют по самому больному. И тяжело, как тебе сейчас.
И вот напоследок цитата:
Никогда не жалей о мужчинах, которые не стали твоими. Если однажды ты предпочла именно ЕГО в пору своей безрассудной юности и была счастлива именно с этим человеком, то брось свои сомнения и наслаждайся жизнью.
Поверь мне, с другим никогда бы не было лучше. Время идет и все расставляет на свои места. А у каждого есть свои недостатки. Главное в своей жизни - найти единственного друга. Любовника можно найти всегда - достаточно ему иметь соблазнительный торс и кое-что в брюках. А вот друга найти нелегко... и если этот друг будет тебе еще и потрясающим любовником, не парься. Будь с ним. И пусть все остальные мужчины вокруг будут лишь напоминать тебе о том, что ты выбрала ЕГО из многих, а не довольствуешься единственным мужчиной на планете.

Желаю тебе, Татьяна, чтобы у тебя сложилось все самым чудесным образом. Напиши себе письмо как бы из будущего, когда ты уже счастлива и у тебя большая и дружная семья рядом с любящим мужем. Может этот способ тебя поддержит.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация мужского и женского начал в человеке

Непрочитанное сообщение Ники »

Упражнения из книги Кулижникова М.В. « Как примирить разум и сердце:самоисцеление»

Гармонизация мужского и женского начала.

Расслабьтесь,пожалуйста,волна покоя течет по всему телу .Теперь встаньте,пусть ноги будут на ширине плеч,руки свободно свисают вдоль тела.Представьте в своем уме тонкую,прозрачную пластину,которая разделяет все ваше тело пополам.Теперь откройте верхнюю часть вашего поля,над головой,подобно тому,как вы открываете дверь,так,чтобы космическая энергия могла свободно входить в вас.И просто позвольте этой энергии наполнить вас сверху.При этом попытайтесь почувствовать,какая сторона вашего тела ,разделенная пластиной,наполняется в первую очередь.Скорее всего,одна сторона больше наполнится ,чем другая.(Обычно у мужчин больше наполняется правая,у женщин левая,но это не всегда так….)Какая бы сторона не наполнилась,пусть так оно пока и остается(это ваша доминантная сторона).
Теперь сознательным усилиемт переместите всю энергию из вашей наполненной половины в более пустую через перегородку и удерживайте ее там.Просто представьте,как это происходит-ничего сложного.Вновь наполните доминантную половину и уберите пластину.---
Почувствуйте эффект.Вы стали более уравновешенной личностью?Если вы сделали это упражнение с желанием и концентрацией-это действительно так!Выполнять такую визуализацию можно каждый вечер или по желанию,когда захотите.Она очень эффективна.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация мужского и женского начал в человеке

Непрочитанное сообщение Ники »

Вот еще упражнение:
Сядьте поудобнее или лягте.Расслабьтесь.Теперь будучи совершенно спокойными и умиротворенными,просто вызовитев своем воображении образ вашего внутреннего женского Я.Просто пригласите его.Пусть он придет.Это может быть абстрактный образ или образ конкретного человека,вашей знакомой или литературный персонаж-неважно,примите то ,что спонтанно появится.Изучите,рассмотрите его во всех деталях:обратите внимание на форму,цвет,может быть запах,если почувствуете.
Какие чувства у вас вызывает этот образ?
Спросите мысленно,не хочет ли образ вашего женского Я вам что-то сказать?Расслабьтесь и получите сообщение от него:это могут быть мысли,чувства или образы,появившиеся в вашем сознании.После получения послания сделайте глубокий вдох,выдох и отпустите образ из вашего сознания.
Теперь вызовите образ мужского Я и сделайте тоже самое.
После этого попросите образы мужского и женского Я появиться одновременно.Почувствуйте,как они относятся друг к другу?Что их объединяет,или они существуют независимо.Спросите:»Хотят ли они что-то друг другу сказать,или может быть сказать вам?Откройтесь для ответа в форме мыслей,чувств или образов.Сделайте глубокий вдох,выдох.Отпустите их.Откройте глаза.-----------
Выполняя это упражнение,можно развивать сознательную связь со своим женским и мужским Я,а также способствовать,если можно так выразиться,развитию их взаимоотношений между собой на гармоничной основе.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация мужского и женского начал в человеке

Непрочитанное сообщение Ники »

Из книги Синельникова и Слободчикова "Как научиться любить себя"
Гармонизация внутрених мужчины и женщины

"Протяните перед собой обе руки ладонями вверх. Мысленно поместите на каждую ладонь свои внутренние начала — на правую руку, например, мужское начало, а на левую руку — женское, хотя это непринципиально. Мужское начало выполняет функцию внутреннего отца. Оно способствует проявлению таких черт характера, как инициатива, решительность, предприимчивость, настойчивость в достижении цели, прямолинейность.
Женскому началу более присущи такие черты, как плавность, гибкость, умение сглаживать острые углы взаимоотношений, нежная забота и ласка. Вы прекрасно понимаете, что все вышеперечисленные качества присущи как мужчине, так и женщине. Здесь идёт речь о мудром преобладании мужских черт характера у мужчин и, соответственно, женских черт — у женщин. И те и другие качества необходимы каждому человеку. Просто у этих черт характера разные задачи. В любом случае они ведут только к счастью. При гармоничном их сочетании.
После того как вы представили всё это, обратитесь мысленно к своим внутренним началам. Скажите им:
«Я знаю, что вы выполняете для меня только позитивные намерения. Вы ведёте меня к гармонии и процветанию, каждый своим способом. Теперь объединитесь и выработайте такие модели поведения, которые будут благоприятными для обоих ,начал. Живите в единстве и гармонии».
С этими мыслями вы соединяете ладони обеих рук.
И спустя минуту-другую вы прижимаете обе ладони к груди... Появилось необычное, несколько странное ощущение внутреннего единения? Почувствовали?
Позвольте этому произойти. Побудьте наедине со своими ощущениями. Если вы физически проявленный мужчина, то позвольте проявиться своим мужским качествам. Тогда вам не нужно будет постоянно это доказывать себе и другим. Если вы физически проявленная женщина, то позвольте проявиться вашей внутренней женщине."
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация мужского и женского начал в человеке

Непрочитанное сообщение Ники »

Из книги Кулижникова М.В. :
Шакти Гавайн в своей книге «Жизнь в свете» описывает яркий образ ,иллюстрирующий связь между внутренней женской и мужской энергией.Свою женскую энергию она представляет как прекрасную королеву,исполненную любви и света.По красивой улице ее несут на богато украшенных носилках несколько человек.Вдоль улицы толпится народ,ожидая возможности увидеть королеву.Она настолько прекрасна,открыта и исполнена любви,что когда она машет людям рукой,улыбается или бросает свой взгляд,они мгновенно исцеляются от любой боли, избавляются от любых ограничений.Рядом с ней с мечом в руках идет воин-самурай,олицетворяющий мужскую энергию.Он безжалостно сразит любого обидчика королевы.Зная это,никто не отваживается причинить ей вред.Чувствуя себя в полной безопасности,она может быть полностью открытой,нежной ,любящей и щедрой.

А теперь представьте себе королеву без носильщиков и без воина-самурая.Что бы с ней могло случиться?На нее могут напасть,ограбить или Бог знает что с ней сделать.Даже если этого не произойдет,она,лишенная заботы и защиты,не чувствует себя уже в полной безопасности.Нервничает,переживает,она уже не такая открытая,не такая нежная,она не может быть щедрой(ведь богатство создается мужским началом).И в принципе королева превращается в нищую.Конечно нищий может быть просветленным и любящим,но его жизнь едва ли назовешь гармоничной.Даже если он мудр,не каждый способен воспринять мудрость от нищего.
Этот образ немного абстрактен,но идея я думаю ясна:необходима гармония,равновесие мужского и женского.Пренебрегая своим мужским началом,мы становимся социально слабыми,несостоятельными,привлекаем агрессию к себе,а главное отказываемся действовать в этом мире,лишаем себя возможности поделиться тем прекрасным,что содержит наше женское начало.
И еще отсутствие любви и уважения к самому себе является глубинной причиной склонности вступать в конфликты с окружающими-внешние конфликты отражают внутренние.Так вот ,ощущение внутренней гармонии ,уважение и любовь к самому себе основаны на прочном контакте с внутренней женской энергией.Именно она является источником всех этих замечательных качеств.Когда такой контакт есть,мужское Я лишь поддерживает и оберегает женское Я,создает возможности делиться внутренним счастьем с другими во внешнем мире.Когда такого контакта нет,человек испытывает чувство одиночества,пустоты и неудовлетворенности,он направляет мужскую силу на борьбу,проецируя во внешний мир свое неудовлетворение.Мужская энергия,отделенная от женской-этогрубая,тупая сила,агрессия,подавление.Мужская энергия,не отделенная от женской-это защита,благородство,забота.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация мужского и женского начал в человеке

Непрочитанное сообщение Ники »

Формула любви:
"Давай попробуем без лишней скромности вычислить формулу любви, обнаружить ее внутреннюю схему. Тогда для решения проблемы твоего одиночества достаточно будет лишь отдаться во власть этой конфигурации энергии. Ведь ты, как и множество других женщин, считала, что должна, решая свою судьбу, что-то делать: получить образование, найти работу, найти мужчину, родить ребенка и т.д. Все это с максимальным напряжением физических сил, через усталость, бессонные ночи и цепь разочарований. Вместо этого я предлагаю ничего не делать. Лишь отдаться стихии собственной женской энергии. А все остальное начинает происходить само собой. За этим стоит великий принцип не деяния, в китайской традиции – «у вей». Кроме того, за этим стоит как лично мой, так и многообразный иной опыт позитивной психотерапии.
Итак, в первой части этой формулы находится любовь женщины к своему высшему женскому началу. Любовь к себе. Второе ее слагаемое – любовь мужчины к женщине, которая стремится к самой себе. Лишь такую женщину действительно любит мужчина. Третья часть – это любовь женщины к мужчине за то, что он любит ее такой – свободной, растущей и совершенствующейся. Схематично это выглядит так: женщина любит себя. Мужчина любит женщину, любящую себя. Женщина любит мужчину, любящего ее такой, которая любит себя. Но начало всему – ты. "
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация мужского и женского начал в человеке

Непрочитанное сообщение Ники »

Практически все эти техники я практикую,какие меньше ,какие больше,они достаточны просты и эффективны.Попробуйте.Медитацию Синельникова наверное многие здесь пробовали делать,особенно мне нравятся у него на дисках .Когда еду на работу,я периодически их слушаю.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Ники »

Суперская методика от Аленки Офигеловой,замечательной деффчонки. :es:
ИНЬ-ЯН БАЛАНС

Данная практика предназначена для гармонизации инь-ян энергий (мужского и женского начал) в нашем существе.

«Побочные эффекты» от данной практики могут быть следующие: беспричинное блаженство на физическом и душевном планах, снятие психологической зависимости от любимых людей и партнеров, снятие проблемы «сексуального голода» при вынужденном или добровольном воздержании, оздоровление организма, гармонизация отношений с родителями, детьми, друзьями, коллегами и партнерами противоположного пола. Возможно также естественное исчезновение признаков «нетрадиционной ориентации», если они имелись ранее.

На сегодняшний день практика состоит из двух уровней. Практиковать уровни можно либо поочередно, осваивая в течение необходимого и приятного Вам времени (скажем, в течение недели, или в течение месяца) каждый уровень, а затем, следуя Вашему внутреннему чувству, начинать осваивать новый уровень, повторяя иногда предыдущий для закрепления, либо разучивать все уровни сразу, уделяя каждому уровню некоторое небольшое время в течение одного занятия — это на Ваше усмотрение. Но в любом случае, желательно соблюдать очередность и практиковать уровни в том порядке, в каком они даются. По мере освоения уровней появится возможность практиковать и в обычной жизни, «на ходу» — в транспорте, на улице, в перерывах между обычными делами — как только Вы вспомните об этом.

Примечание: Если какой-то элемент не получается, или Вам кажется, что он получается недостаточно хорошо, расслабьтесь, по возможности, еще больше и отпустите беспокойство по этому поводу — ведь Вы делаете все, что возможно для Вас в данный момент, и это уже само по себе прекрасно. Ни в коем случае не нужно форсировать Ваши возможности — они развиваются вместе с Вашим сознанием, в точности как мышцы у спортсмена, по мере практики. Перед началом практики можно мысленно или вслух обратиться к Вашему Высшему Я и попросить его настроить Вас на данную практику, чтобы она прошла здесь и сейчас с максимальным эффектом для Вас.

I уровень. Инь-ян баланс

Сядьте так, как Вам удобно, или лягте на спину, расположив руки ладонями вверх. Постарайтесь максимально расслабить все тело, желательно также сформировать и поддерживать внутренний настрой на открытость энергии и доверие ко всему, что будет происходить с Вами во время данной практики.

Основная визуализация:

1. Представьте в Вашей правой ладони ярко сияющее, приятно горячее золотое Солнце, символ энергии ян. Размер солнышка — такой, какой Вам удобно. Далее представляйте, что от солнышка идет ярко сияющая, приятно горячая, плазменно-плотная золотая энергия и заполняет Ваше тело. Постарайтесь почувствовать это. Избыток энергии излучается сквозь поры Вашего тела во все стороны и пополняет Ваше поле (ауру), которая становится плотной, золотой и сияющей. Выполняйте этот пункт столько времени, сколько Вам подскажет Ваше внутреннее чувство. В среднем это может занять 3-5 минут.

2. Представьте в Вашей левой ладони мягко сияющую полную Луну, символ энергии инь. Представляйте, что от нее идет нежная, тонкая, мягко сияющая энергия и заполняет Ваше тело. Постарайтесь прочувствовать это, иногда вспоминайте о солнышке в Вашей правой руке и старайтесь поддерживать ощущение энергии по описанию, данному в пункте 1, а затем снова возвращайтесь к данному пункту. Со временем Вы сможете чувствовать обе энергии одновременно. Не буду сейчас описывать ощущения — скажу только, что они будут прекрасны — и они будут только Ваши, неповторимые и индивидуальные. Выполняйте этот пункт столько, сколько подскажет Ваше внутреннее чувство. Время работы с солнечной энергией может оказаться больше, чем с лунной, или наоборот — это зависит от многих причин, не нужно париться по этому поводу — пусть все идет так, как идет.

Эффект от практики на уровне I:

Наполнение энергией, гармонизация (баланс) инь-ян энергий в Вашей душе и физическом теле, уравновешивание мужского и женского начал во всем существе.

В принципе, этих двух пунктов вполне достаточно для достижения естественного баланса инь-ян, но при желании данную практику можно расширить следующими дополнительными упражнениями, которые дадут более широкий эффект:

3. В дополнение к пунктам 1 и 2, представляйте, будто Вы сидите (или лежите) на сияющем земном шаре. Положение ладоней значения не имеет. Энергия Земли поднимается снизу вверх и течет сквозь все Ваше тело, уходя в бесконечность вверх. Представляйте, что Вы максимально открыты снизу и сверху. Старайтесь прочувствовать это. Иногда возвращайтесь к пунктам 1 и 2, поддерживая ощущение течения энергий Солнца и Луны. Делайте этот пункт некоторое время, пока не почувствуете, что уже достаточно, и Вы можете идти дальше. В среднем, это занимает 3-5 минут, но по мере практики может оказаться достаточно и меньшего времени.
4. Далее представьте, что вокруг Вас — Космос и звезды. Энергия Космоса входит в Вас со всех сторон. Это бесконечно любящая, плотная энергия, которая пронизывает Ваше тело, каждую клеточку, и пополняет Ваше поле. Старайтесь прочувствовать это всем существом. Иногда возвращайтесь к пунктам 1, 2 и 3, поддерживая одновременное ощущение энергий Солнца, Луны и Земли.

Эффект от дополнительной практики к уровню I:

Гармонизация (баланс) восходящих-нисходящих потоков, наполнение энергией, чувство любви и неразрывного единства с окружающим миром.

II уровень. Инь-ян соединение.

В продолжение первого уровня, где идет балансировка инь-ян энергий, на втором уровне происходит естественное и гармоническое соединение мужского и женского начал в нашем существе.

Сядьте так, как Вам удобно (или лягте на спину), расположив ладони так, как Вам удобно (в данной практике это значения не имеет) и постарайтесь максимально расслабить все тело. Поддерживайте внутренний настрой на открытость энергии и доверие ко всему, что будет происходить с Вами во время практики.

1. Представьте, что на некотором (удобном для визуализации) расстоянии от Вас находятся Солнце и Луна, расположенные в космическом пространстве на одной линии по отношению к Вам. Солнце находится чуть дальше, а Луна чуть ближе к Вам, причем расстояние между ними таково, что для Вас как для наблюдателя солнечный и лунный диски имеют одинаковый размер, то есть, они полностью накладываются друг на друга так, что края дисков полностью совпадают. Тем, у кого имеется проблема с пространственным воображением, могут помочь изображения полного солнечного затмения. Единственное отличие в том, что в данной практике лунный диск нужно представлять не затемненным, а мягко сияющим. Далее представьте, что энергии Солнца и Луны, знакомые Вам по уровню I, текут к Вам по одной линии — гармонически совмещенные и неразрывно слитые между собой. Эти совмещенные энергии проникают в Ваше тело, наполняют каждую клеточку, а ее избыток пополняет Вашу ауру. Старайтесь прочувствовать это. Время практики 3-5 минут (может быть чуть больше или меньше, единственный ориентир, по-прежнему — это Ваше внутренне чувство).

2. Когда хорошо получится чувствовать пункт 1, представьте, что маленькие (уменьшенные) Солнце и Луна находятся в каждой клеточке Вашего тела… более того — в каждой частице Вашего существа — и наполняют все клеточки и частицы своей энергией. Это — полная любви, естественно-гармоничная и целостная, сияющая божественная энергия. Старайтесь прочувствовать это всем существом, каждой клеточкой. Находитесь в этом состоянии столько, сколько будет приятно, и до тех пор, пока не придет ощущение завершенности. Обычно это 3-5 минут, но может быть больше или меньше, это нормально. При желании можно иногда возвращаться к описанию пункта 1, это будет способствовать лучшему эффекту от данной практики.

Эффект от практики на уровне II:

Соединение мужского и женского начал в нашем существе естественным образом вызывает ощущение полноты жизни внутри самого себя, чувство увеличения собственной целостности, возможно длительное переживание невыразимой телесной и душевной гармонии, беспричинного и глубокого счастья, идущего, можно сказать, из самой глубины клеток. Достижение баланса инь-ян благотворно влияет психологические отношения с противоположным полом и качество интимных отношений. По мере практики постепенно исчезает (если таковая имела место) болезненная психологическая и физическая зависимость от любимых людей и партнеров противоположного пола: психологически Вы перестаете страдать, когда любимого нет рядом, а физически полностью перестаете испытывать «сексуальный голод». Но, при этом Ваша естественная чувственность никуда не исчезает — напротив, она освобождается от негативных наслоений, зажимов и привязок и расцветает как цветок. В двух словах об этом эффекте можно сказать так: когда секса нет, Вам хорошо, когда он есть — Вам очень хорошо (так называемое «состояние Кришны»). Не буду подробно описывать все открытия, которые ждут Вас на этом уровне, их очень трудно описать словами, и они очень индивидуальны.

Для лучшего единства с любимым человеком или партнером, можно практиковать следующее дополнение.

В продолжение пункта 2 уровня II, вместо Солнца и Луны, мысленно представлять уменьшенные копии Вас и Вашего любимого человека (на уровне Душ), пребывающие в любви и согласии в каждой клеточке Вашего тела и в каждой частице Вашего существа, сияющие и совмещенные в единое гармоничное целое. Старайтесь прочувствовать это всем существом. Концентрация 3-5 минут (или любое комфортное для Вас время). Далее, в дополнение к вышеописанному, можно представлять, что Вы и Ваш любимый человек (уменьшенные копии на уровне Душ), пребывающие в гармоническом совмещении и единстве в каждой клеточке Вашего тела, поют мантру ОМ... Ваши голоса сливаются в унисон, и божественная вибрация заполняет все Ваше существо.

Пользуйтесь и балдейте на здоровье!!

В окончательном виде практика сформировалась 25.03.2007.
С Любовью и Благодарностью,
Афигевший Енот:)
источник:http://kcity.ru/forums/index.php?showtopic=1556&st=0
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Ники »

Пришла рассылка:"Будьте женственны!!
Сидит однажды женственная женщина у себя дома, смотрит в окошко. И вдруг ей подумалось: "Как мне хочется, чтобы у меня был Любимый, и у нас был маленький ребенок. Чтобы он бегал по нашему цветущему лугу, и купался со мной в нашем теплом озере... Всего этого еще нет, но мне очень этого хочется".

Подумала она, помечтала, пожелала этого... А через год у нее уже появился и любимый человек, и ребенок, и свой дом у озера, и луг с цветами и пчелами, и лес, и все остальное, о чем могла помечтать женщина.

Как ей всего этого удалось достичь? Что она для этого делала?

Ничего! Она просто жила, как обычная Женственная Женщина... А потом однажды ей просто повезло, ей улыбнулась удача, как, впрочем, и всегда...

В нашем мире есть такая простая закономерность - если женщина женственная, и никогда ничего не делает такого, что противоречит ее женственности - ей везет напропалую. Ей все падает прямо с неба, как будто сам Бог несет ее в своих ладонях.

Но если женщина особо не стремится быть женственной, и постоянно занимается делами, которые противоречат ее женственности - ей не везет, а удача отворачивается от нее.

Такой женщине все попадается в жизни не то: и мужчина не тот, и дом не тот (или вообще, зачастую нет ни мужчины, ни дома). Почему?

Да потому что она сама НЕ ТА...

Если женщина на самом деле женщиной не является, то как же ей в жизни будет везти "как женщине"? Это невозможно, не логично.

Ей может повезти как работнице бухгалтерии или салона красоты, и она сделает себе карьеру. Ей может повезти как жене "женообразного" мужчины, и она встретит в своей жизни именно такого "женообразного" мужа. Но все это будет не то и не так, и удовольствия от всего этого она получать никакого не будет.

Но как ТАК могло произойти, что обычная женственная женщина обрела все просто так, ничего особо не делая, не пробивая лбом стены, и не работая сутками?

Она просто жила как обычная Женственная Женщина, и все пришло к ней САМО.

Помечтав, на следующее утро она вышла на улицу, и пошла по своим делам. Она шла по солнечной улице, и дарила всему миру свое женское очарование, свою улыбку и доброту.

О ней знали все мужчины в округе, которые ежедневно видели ее около дома, в парке, в магазине. И они смотрели на нее, и каждый из них мечтал с ней познакомиться. А самые смелые и достойные из них это с успехом и делали...

Однажды она зашла в супермаркет купить продуктов. Набрав полную корзину и подойдя к кассе расплачиваться, она вдруг обнаружила, что забыла дома кошелек.

Конечно же, она не расстроилась, ведь она же счастливая и удачливая женщина, и прекрасно понимает, что в этой жизни ничего не происходит просто так, НО зато все делается ей во благо... Она лишь громко воскликнула, выразив удивление и легкое отчаяние, что забыла дома свой кошелек.

И из очереди, конечно же, сразу вызвался самый смелый мужчина, и все за нее заплатил... А кассирша опять подумала, пылая белой завистью: "Ну вот, опять ей повезло!"

Женственная женщина, от всего сердца пожелав кассирше обрести такое же везение, нагрузив смелого мужчину сумками, отправилась в кафе пить кофе со своим новым провожатым. Как ни странно, на днях ей почему-то сильно захотелось сходить в кафе, да все как-то не удавалось. А тут такое предложение от нового знакомого - ну как же можно отказать?!

Так они и познакомились... Самый лучший и самый мужественный мужчина, и женственная женщина, для которой все происходит ей во благо...

Ее новый знакомый сразу понял, что ему нужно срочно сделать ей предложение, и почему-то сразу захотел от нее ребенка - девочку, такую же красивую и женственную девочку, как и она сама. А сделав ей предложение, он как-то сразу почувствовал, что теперь в его жизни все будет хорошо, и что вся его семья будет счастлива.

Да и как может быть иначе? Ведь он обрел настоящий талисман удачи!..

Его жена однажды захотела, чтобы бизнес мужа перестал быть ему в тягость. Чтобы он начал приносить ему больше радости и удовольствия, и меньше отнимал у него времени и сил, для того чтобы любимый все эти сокровища мог дарить своей жене. И все... Все исполнилось в точности, как она захотела, и как обрисовала образ своей мечты:

К нему вдруг сразу начали приходить нужные люди, нужные ситуации, нужные вещи, нужные знания... Мужественный мужчина вдруг начал чувствовать в своей жизни сплошное изобилие, плодородие, богатство - все, чем смогла наделить его вторая половинка, ВСЕ, чем и обладает каждая Женственная Женщина.

Ведь в каждой женщине есть все энергии, которые существуют во всей вселенной. И если женщина способна НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЬ своей женственности - эти энергии спокойно и плавно будут течь в ее жизнь, и в жизнь ее любимого.

Оксана Дуплякина
Из выпуска от 19-02-2008 рассылки «Очаровательные новости журнала "ЛюбимаЯ"»
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение alessia »

Ники, дорогая! Отличная статья! :urra: Я просто в восторге! Вчера я как раз о женственности думала, даже провела медитацию. :vo: А сегодня вот статью прочитала! Спасибо! :senks:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Ники »

Ну так синхронистичность :vink:
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Садовница »

Девочки, вопрос такой (наверное, не в той теме задаю): нельзя ли указывать ссылки на статьи или книги не только такие, которые можно скачать? но и почитать - у меня комп на работе не скачивает, а дома дочь за ним сидит весь вечер - редко сажусь.
Аватара пользователя
Sv.Ra
Наставник
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:43
Пол: Женский

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение Sv.Ra »

Секрет для вашей счастливой семейной жизни - :love: книга Гари Чепмен "Пять языков любви". :love:
Советую книгу прочитать всем женищинам и мужчинам, женатым и холостым, разведенным, вдовам и незамужним, в любом сознательном возрасте.:wub:
Не знаю, есть ли в печатном варианте, а сама лично читала на здесь
Эпиграф книги: "Научитесь понимать язык другого, выражая свою любовь Вы скоро почувствуете, что вас тоже любят." :red:
В свое время эта книга мне лично очень помогла, отношения с мужем перешли на более глубокий, чувственный , мудрый уровень.Это словами не передать, это необходимо прочувствовать. И это в силах каждого.
Это лично мое мнение. Попробуйте и убедитесь сами! По крайней мере мои знакомые ( а их круг очень обширный) все. абсолютно все остались довольны и получили результаты! :vo:
Все работает! Только немного усилий приложить, конечно, желательно!!! :party: Всем Любви и Счастья!!! :love: :love: :love:
Я позволяю быть себе собой, а другим- другими
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Семь стадий любви
Любовь имеет свои этапы или стадии развития в материальном мире. Большинство людей не проходят весь ее путь, поэтому часто теряют веру в ее реальность. Эти стадии проявляются во всех расах, но наиболее полно в мадхурье. Поэтому мы вкратце опишем, как развивается любовь между мужчиной и женщиной. Следует отметить, что не существует четких границ между стадиями развития любви. Они могут плавно перетекать одна в другую, а могут подобно взрыву проявляться одновременно.

1.Стадия созерцания.

Ваше внимание привлекает какой-то человек, вы выделяете его из окружающих, присматриваетесь к нему и испытываете симпатию, Встреча или разговор с ним (с ней) вызывает радость. Вы невольно создавёте ситуации, позволяющие почаще видеться. Иногда это стремление является обоюдным. Как правило, в этот период серьезные намерения отсутствуют.

2. Стадия инициации.

Один из возлюбленных выплескивает свою симпатию по отношению к другому, активно привлекая к себе его внимание самыми различными способами и желая понравиться, произвести благоприятное впечатление, заинтересовать.

3. Стадия раскрытия сердца.

Этот период мы иногда называем «медовым месяцем», когда сердца обоих раскрываются и источают потоки любви и нежности. Они забывают обо всем на свете, им кажется, что они нашли свою половинку. Конечно же, это один из самых счастливых периодов па начальном этапе развития любви. Правда, следует сказать, что страсть, которая связана с активным проявлением творческой энергии шакти, накапливающейся в свадхистхана-чакре, способна погубить любовь на этой стадии. Возлюбленные не должны сразу же вступать в сексуальные отношения, ибо страсть способна очень быстро захватить сердце, уничтожив еще совсем крошечный цветок любви. Страсть очень легко маскируется под духовную энергию. В среднем она сохраняется около четырех лет, а затем достаточно быстро исчезает. Современные ученые установили, что во время проявления страсти вырабатывается особый гормон гипофиза, который они назвали «гормоном любви». Кстати, 50% разводов происходят именно спустя четыре года после заключения брака. Таким образом, в первое время следует избегать сексуальных отношений, пока страсть не станет служанкой любви. Это может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

4. Стадия соприкосновения.

Наиболее сложный и огветствемный период. Необходимо найти точки соприкосновения на всех уровнях - духовном, интеллектуальном, социально-бытовом, эмоциональном и физическом. Это требует терпенияи внимательного отношения друг к другу. Мы часто склонны идеализировать окружающих и предъявлять им завышенные требования. Нам трудно принимать других такими, какие они есть. Это может приводить к раздражению, гневу, ссорам и разочарованиям. Следует сказать, что на этой стадии сердца двух возлюбленных могут периодически закрываться. Существуют три фактора, которые закрывают сердце - идеализация, страх и страсть. Эта стадия не может продолжаться бесконечно. Поэтому именно в этот период меж­ду людьми возникает внутренний или внешний разрыв.

5. Стадия творения.

Сердца возлюбленных все больше и больше начинают раскрываться и наполняться душевной теплотой. Теперь они готовы создать семью и пригласить туда другие души, которые станут их детьми. Они как бы создают сад любви и трепетно заботятся о каждом цветке. Они не оказывают давления на своих детей и не пытаются их переделать. С данного момента сердца этих людей никогда не закрываются.

6. Стадия самопожертвования.

На определенном этапе возлюбленные проходят испытания своей любви.
У каждого это происходит по-разному - иногда требуется принести на алтарь любви даже свою жизнь. На этом этапе окончательно разрушается все, что было создано между людьми искусственно, и остается только любовь.

7. Стадия гармонии.

Сердца двух людей как бы соединяются вместе. Теперь между ними нет никакого отличия. Они находятся в единой энергоинформационной матрице. Они чувствуют друг друга на расстоянии. Поток любви подобно неиссякаемому водопаду извергается вокруг них, гармонизируя пространство и время. Даже сильная боль не способна нарушить блаженство любви. Души, достигшие этой стадии, не расстаются даже после смерти. Если кто-то умирает раньше, другой ждет его, чтобы встретиться вновь в следующей жизни. Обычно, те, кто смог пройти все семь стадий развития любви очень быстро достигают духовного совершенства и возвращаются обратно к Богу

Журнал "Аюрведа - наука о жизни" № 9 2004 год, автор доктор Ветров И. И.

Проблемы супружеских отношений и пути их решений (Аудиокнига)
Изображение
Автор: Мошкова И.Н.
Формат: MP3
Размер: 130,2 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2006

Содержание:
В рамках семинара были проведены 4 занятия:
1.Представление об уровнях организации семейной жизни и тех психологических проблеммах, которые призваны решать супруги в ходе семейной жизни
2 Отличия любви от влюблённости.Свойства христианской любви.
3.Предназначение мужчины и женщины
4.Воспитание ребёнка.
Скачать с http://letitbit.net/download/5147bc4789 ... y.rar.html
http://uploadbox.com/files/38f6ca089e
http://depositfiles.com/ru/files/ov7u6yc71?redirect
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
jestyfai
Стажер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:09
Откуда: cанкт-петербург

Re: Гармонизация отношений мужчина - женщина.

Непрочитанное сообщение jestyfai »

Зачем женщина СОЗНАТЕЛЬНО дает поводы для ревности? Она делает это для того, чтобы чувствовать себя более любимой. Ей не хватает проявления любви мужчины, поэтому она его и провоцирует. Вообще сознательное провоцирование ревности – это грубый, антигуманный и жестокий метод. Человек сознательно делает больно другому человеку, чтобы чувствовать себя более любимым, более уверенным, более желанным. В этом методе много эгоистического. Если вы пользуетесь этим методом, подумайте, а что чувствует ваш любимый человек в этот момент?

Почему еще женщины это делают?

Об этом часто пишут в книгах и различных женских журналах. Пишут о том, что женщинам необходимо сделать так, чтобы мужчина ее ревновал. «Если мужчина ревнует, значит, он вас любит», - пишут они. И дают разные советы, как вызвать эту ревность. И многие женщины действительно верят этим книгам и журналам. Начинают провоцировать своего любимого, придумывать разные способы.

Мне бы хотелось объяснить, что такой метод ведет к разрушению отношений, к разрушению семьи. Ни один мужчина не будет терпеть такого поведению по отношению к себе. Ведь это хорошо видно, когда женщина сама старается искусственно вызвать ревность.

Женщины забывают одну важную вещь. Уже являясь женщиной, мужчина будет ее ревновать к другим мужчинам, потому что он будет бояться ее потерять, потому что она будет дорога для него. Не надо стараться вызывать эту ревность, не надо играть, не надо фальшивить. Применяя этот метод, женщина лишь падает в глазах мужчины, мужчина начинает терять к ней уважения. А без уважения любовь НЕВОЗМОЖНА!

Дорогие женщины, задумайтесь об этом. Вспомните об этом, когда увидите подобные советы в книге или журнале. Не совершайте этой ошибки – расплата может быть очень тяжелой.

Я не говорю, что мужчины никогда не пользуются этим методом. И такое тоже, к сожалению, бывает. Как к этому относиться? Как реагировать?

Во-первых, осознайте, что вами пытаются манипулировать. Вы должны понять, что заставило человека поступить так. Чего он хотел добиться этим?

Во-вторых, поговорите с этим человеком, расскажите, что знаете о его попытках искусственно вызвать ревность. Объясните свое отношение к этому, и к какому результату это может привести. Я думаю, что уже после этого человек не захочет продолжать вызывать ревность.

В-третьих, узнайте, почему он так поступает. Чего ему не хватает в отношениях? Почему он решил воспользоваться этим методом? В большинстве случаев женщины делают это в попытке привлечь к себе внимание мужчины, чтобы получить больше любви и нежности. В итоге получается все наоборот.

Из-за ревности человек никогда не даст вам больше любви, больше тепла, больше нежности. Эта ревность будет разрушать и его, и вас, и ваши отношения.

Мне бы хотелось, чтобы женщины поняли, осознали это уже сейчас – ревность не вызывает любовь, она ее РАЗРУШАЕТ.

Хотелось бы осветить еще один момент.

Зачастую вызвать такую ревность советуют подруги, знакомые и даже родственники. И все они будут доказывать, что это работает. А теперь подумайте сами. Может этот человек просто хочет разрушить ваши отношения? Может, он сам одинок и хочет, чтобы и другие тоже страдали от одиночества. Присмотритесь повнимательнее к этому человеку и вам многое станет понятно. Думайте своей головой, решайте сами, слушайте только свое сердце.

Поспрашивайте своих знакомых мужчин, что они думают об этом? Как бы они отреагировали, если бы узнали, что ими манипулируют таким способом? Я уверенна, что вы получите ответы на все ваши вопросы.

И напоследок несколько слов.

Дорогие читатели, те, кто страдает от такой искусственной ревности. Не позволяйте никому манипулировать вами. Не оставляйте без внимания ни одну попытку такой манипуляции. Объясните человеку, что он поступает неправильно, что в результате он может вас потерять. Я уверенна, что многие задумаются над этим и перестанут вызывать ревность. Не отчаивайтесь, все будет хорошо.



ИЗ "Энциклопедия счастливых взаимоотношений.'"
«Чтобы наши желания офигевали
от наших возможностей»
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость