У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Хочу спросить ,у кого как появился ребенок и особенно у тех,у кого малыш родился раньше времени.Как вы думаете ,почему?Так было "запланировано свыше" или мы сами повлияли на ход событий?Физиологически понятно- переутомление,перенапрежение,нервное расстройство,вообщем, понятно .Я о другом...Например,моя вторая дочь родилась сразу ,как мы переехали в новую квартиру(в эту же ночь пошли схватки),причем номер 405,а родилась 4.05.Судьба?Всю беременность ходила великолепно и на тебе...А как было у вас? Мне кажется, случайностей не бывает...и еще...не хотелось бы вспоминать,но раз уж задала вопрос...Вообщем,моего ребенка спасли и все врачи называли это чудом (ребенок лежал поперечно,отошли воды и выпали кольца пуповины)Такое случается у абсолютно здоровых женщин,которые ходят или лежат на сохранении и ни они сами,ни врач не почувствуют,когда это происходит.Вот такая аномалия...Я благодарна Богу за то,что он мне помог и еще раз убедилась,что вера творит чудеса!!!Наши покровители рядом с нами всегда!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Слава Б-гу, что спасли малышку... Дай ей Б-г здоровья на многие годы!

У меня оба сына родились в срок, но у обоих было обвитие пуповиной, у младшего двойное и истинный узел, в таких случаях кесарево делают, но это ж наши врачи. В общем, в рубашке родился...
Я полагаю не случайно все это... Первый получился у нас, когда еще и женаты не были, не думали о ребенке, учились, молодые совсем. бабушка моя настоятельно аборт советовала сделать, будущий папа очень колебался, я и сама была неуверена. Вот и вывод.
Второй был желанный и планировался, но я хотела и планировала девочку, и на полгода позже, а он сам решил раньше прийти... На 14й неделе я узнала, что жду сына и очень растроилась... до слез... Я полагаю, что все наши мысли и эмоции играют далеко не последнюю роль... Они же материальны...
Don't worry! Be happy!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Во время второй беременности я очень долго общалась с духовными акушерами.
Они ведут беременную пару, много работают с будущими родителями.

Говорят, что ребеночек сам наматывает пуповину на шею, чтобы уйти из этого жестокого мира, где его не любят и не ждут, где родители ссорятся между собой.

Второй сын родился дома, мы с мужем решили рожать его без врачей и даже без духовных акушеров.
Характер у мужа жесткий, вспыльчивый, а мне без его нежности очень тяжело было.
И ссорились нередко во время беременности, и унывала я, и обижалась.
Но очень любила его.

Утром воды отошли, а схваток нет.
Но мы не изменили своего решения, муж пошел за бассейном.
А моя двухлетняя дочь, вдруг вылезла из своей кроватки, перебежала ко мне на постель, обняла, приникла ко мне всем тельцем, а потом попросила "пати". (Она хорошо говорила, но это слово у нас с детства - "пошли спать", я ей всегда перед сном грудь давала и не отказалась от этого даже во время беременности).

Моя маленькая акушерка не только успокоила меня, но этим своим сосанием груди стимулировала сокращения матки. Тут же начались схватки, дочка пошла с няней на прогулку, а когда вернулась, увидела братика.

Это были самые счастливые роды в моей жизни - апофеоз любви, но ребенок родился с тройным узлом на шее, задыхался. Папа почти сразу увидел узел, снял его осторожненько - вот и все дела.

Мальчик очень талантливый, физически сильный, через час после родов прыгал на ручках, смеялся, тянулся к лампе, в три месяца твердо стоял на ножках (с поддержкой).

Потом прочла в венгерском учебнике педиатрии, что новорожденных ягнят с экспериментальными целями специально слегка придушивали сразу после рождения. Такие ягнята отличались от других - они были гораздо сильнее, сообразительнее.

Оказывается, небольшое кислородное голодание может даже оказаться полезным.

Что Бог ни делает, все к счастью.
Надо лишь верить в это и воспринимать ВСЕ, как Божий Дар. :love:
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

Старшая дочка не планировалась как у большинства советских студентов :wub: , жили вместе, думали, что вот когда институт закончим, тогда и будем думать. Я сразу решила, что при любом решении папы ребенка, на аборт не пойду, я люблю это дитя уже без всяких разговоров. У мужа сомнения были, что я забеременела, чтобы женить его на себе. До сих пор это так обидно. Иногда думаю, надо было уйти молча... Муж хотел мальчика, и когда на узи сказали, что будет девочка, долго со мной не разговаривал. А я-то любила эту крошку и мне было совершенно все равно, мальчик или девочка. Дочку муж обожает, с самого рождения ;stringlove:. так как я студентка была и больничный мне не нужен был, мне даже никто дату предполагаемую родов не ставил и не говорил. Природу не обманешь! Девочка наша такая беленькая, крепенькая родилась, так старательно грудь сосала, все в палате говорила - трудолюбивая будет :vink: .
Потом муж все сына просил, а я помнила его реакцию и понимала, что делать, если снова дочка. в приют ведь не сдашь :boom: . И пока он не сказал, что хочу малыша, все равно, мальчик или девочка, вот тогда я поняла - пора идти за вторым. Сказали врачи добрые, что не заберемению. Новсе без проблем прошло, только все время говорили, что я перехаживаю. Но мы решили, что торопить события не будем. Сынок родился с обвитием, как баклажанчик. Лобик кросно-синенький, веки, глазки... Детки появились легко, поэтому я всегда удивляюсь, когда говорят, что это нестерпимо больно и что-то в таком духе. Но обе беременности нервничала, плакала много, стресс на стрессе. То папочка не давал расслабляться, то работа била ключом. Обвитие никак не отразилось в плохом измерении - сынок сообразительный, энергичный, любознательный :urra: я не зацикливалась на этом и врачам никогда об этом не говорила, а то придумают и увидят даже то, чего нет.
Благодарю Всевышнего за такое чудо - моих замечательных деток! и всем желаю крепких малышей и здоровья и счастья их родителям!
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Jenny Gun писал(а):Слава Б-гу, что спасли малышку... Дай ей Б-г здоровья на многие годы!

У меня оба сына родились в срок, но у обоих было обвитие пуповиной, у младшего двойное и истинный узел, в таких случаях кесарево делают, но это ж наши врачи. В общем, в рубашке родился...
Я полагаю не случайно все это... Первый получился у нас, когда еще и женаты не были, не думали о ребенке, учились, молодые совсем. бабушка моя настоятельно аборт советовала сделать, будущий папа очень колебался, я и сама была неуверена. Вот и вывод.
Второй был желанный и планировался, но я хотела и планировала девочку, и на полгода позже, а он сам решил раньше прийти... На 14й неделе я узнала, что жду сына и очень растроилась... до слез... Я полагаю, что все наши мысли и эмоции играют далеко не последнюю роль... Они же материальны...
У меня первая дочка родилась с обвитием пуповины.Сейчас,читая истории вспомнила,что когда на узи сказали девочка сильно расстроилась,даже плакала,а все по тому,что хотела не как все...У МАМЫ НАС ДВОЕ С СЕСТРОЙ,У СЕСТРЫ ДВЕ ДЕВОЧКИ,А МНЕ НАДО БЫЛО ОТЛИЧИТЬСЯ...Муж успокаивал,а я глупая...Ходила идеально,разве что первые месяцы был сильный токсикоз.И загорала,и плавала,и ...бегала(за трамваем,когда не успевала),а дочь родилась на 41 неделе как положено...Мы с мужем,кстати расписались только в прошлом году и то по его настоянию,мол второй ребенок,а живем по бумагам как "сожители".Я все хотела отпраздновать ,но то с деньгами было не очень,то всплывали другие приоритеты... а тут согласилась по-скромному...И еще первую дочь рожали вместе,в платной полате и первые слова мужа были дома:"Такое ощущение,что вернулись с курорта!"Настолько хорошо жили втроем эти 4 дня после родов...
Jenny Gun Вам видно судьба быть мамой мальчиков,а мне девочек и ничего не поделаешь...Всего Вам самого лучшего!!!Я уже и представить по-другому не могу...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭА писал(а):Во время второй беременности я очень долго общалась с духовными акушерами.
Они ведут беременную пару, много работают с будущими родителями.
Говорят, что ребеночек сам наматывает пуповину на шею, чтобы уйти из этого жестокого мира, где его не любят и не ждут, где родители ссорятся между собой.
Второй сын родился дома, мы с мужем решили рожать его без врачей и даже без духовных акушеров.
Характер у мужа жесткий, вспыльчивый, а мне без его нежности очень тяжело было.
И ссорились нередко во время беременности, и унывала я, и обижалась.
Но очень любила его.
Что Бог ни делает, все к счастью.
Надо лишь верить в это и воспринимать ВСЕ, как Божий Дар. :love:
ТЭА, а как родились еще два твоих сына?Я же родила почти в 37 и сейчас даже представить не могу еще двоих детей.Это героизм просто!А может,я уже боюсь,т.к с младшей натерпелась страхов.С первой я даже не знала,что дети могут лежать поперек и при схватках ехала в роддом около часу по пробкам(вспоминаю,ужас берет ,но тогда ничего не боялась),а со второй ходила и осторожничала(с мужем почти не ругались,уже с пониманием ко мне относился и терпел),а вышло...Расскажи еще про духовных акушеров,очень интересно.Не страшно было дома рожать?
Счастливая Лёка писал(а): Благодарю Всевышнего за такое чудо - моих замечательных деток! и всем желаю крепких малышей и здоровья и счастья их родителям!
Спасибо большое за Ваш рассказ!Много много радости и любви всей Вашей замечательной семье!!!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
koele21
Стажер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 20:29

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение koele21 »

ТЭА, расскажи про духовных акушеров - мне тоже интересно))))
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Misterya »

Я первую беременность сильно нервничала, то муж подставил меня перед свекровью, то на работе не ладилось, тоже подстава была,а я отвечала за всё. Рожала в ночь, в советские времена были наплевательские отношения к роженицам (сейчас не знаю как). Чтобы со мной не возиться -усыпили, родовая деятельность ослабла, рожала тяжело. Сын был очень беспокойный, а потом по жизни депрессивный и неуверенный. Намучилась с ним. Сейчас ему почти 20.
Второй раз расстроилась, когда узнала на УЗИ, что сын. Очень хотелось девочку. А так ходила нормально,спокойно, даже в байдарочный поход на 7-м месяце с ним. Но тем не менее родился здоровым, правда тяжеловато было из-за его размеров. Это он в деда такой богатырь. И характер у него лучше. Самостоятельный, хозяйственный с детства порядок любит.
С дочкой ходила радостно и в хорошем расположении духа. Родила легко и именно такую, какую её себе представляла. Немного раньше. Умница, отличница.
Наверное, очень много зависит с каким настроением вынашиваешь ребёночка.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Девочки, про духовное акушерство в одном сообщении не расскажешь.
Это целый неизведанный мир, полный чудес.

У меня есть рукопись пока неопубликованной книги "Рождение Любви".
Сегодня начну в этом разделе публиковать отрывки из нее.

А вы спрашивайте прямо там, что еще вы бы хотели узнать о беременности, родах, отношениях с мужьями, родными, детьми и о духовном акушерстве.

Может быть, кого-то интересует разница между больничными и домашними родами.
Сама я рожала троих младших дома, дочку - с духовной акушеркой, а младших сыновей - вдвоем с мужем. Об этом расскажу подробно.
Старшего сына рожала в лучшей клинике СССР - поэтому могу сравнить.

Книга большая, материала много - буду давать только самое насущное, что вызывает больше всего вопросов.

В эту тему тоже буду заходить. :love:
Аватара пользователя
Наташа
Наставник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 21:15
Откуда: Рига
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Наташа »

А я очень боялась беременности и родов. И только когда узнала про эпидруальную анестезию, у меня как будто включилась программа на рождение мелкого. Я пила противозачаточные таблетки, и за полгода до того, как перестать их пить, мы с мужем всех врачей обошли, подлечились, витамины пила. Забеременела через 2 недели после того, как перестала пить таблетки. Мелкий действительно желанный был, тем более, что я сына хотела и всю беременность с ним общалась. Короче, всё хорошо было, беременность лёгкая была....Рожала с мужем, но роды были сложными: всплыл мой вагинизм, мелкий застрял в родовых путях, кесарево было делать поздно, мужа в итоге выставили из родильного зала, применили вакуум и закончилось всё обмоткой пуповиной, асфиксией, отёком мозга, судорогами и интенсивной терапией. Врачи говорили, что 1,5 месяца как минимум проведём в отделении для новорождённых. Но выписали нас через 2 недели, за полгода ещё дважды по 3 недели лежали на реабилитации, а в 1 год 10 месяцев мне врач сказала, что все диагнозы можете забыть как страшный сон. Мелкий полностью выздоровел. Теперь -то, прочитав кучу умных книг, понимаю, что причиной была моя родительская программа, которая включила у сына программу самоуничтожения - спасибо моим родственникам, но тогда я себя во всём обвиняла, хотя никогда не курила, чётко выполняла все рекомендации врача и все показатели были идеальными..... Короче, сложное было время, но сын у меня именно такой, каким я его представляла. Вот какого загадала - такого Вселенная и выдала! Такие дела. :Hi:
Жизнь прекрасна и удивительна. Bceгда!
https://www.instagram.com/18.nata.19/
Аватара пользователя
Виктория108
Стажер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:12

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Виктория108 »

Я очень хотела ребенка и долго не могла забеременеть. где и чем я только не лечилась.... от безысходности пошла и покрестилась. и практически сразу забеременела! это было 18 лет назад, но я до сих пор в шоке))))... после родов примерно месяц не могли зарегистрировать дочку, потому что мне не нравилось ни одно имя... что- то я все капризничала)))).. мужу это надоело и он, ничего мне не говоря, пошел и сам дочке дал имя Яна (просто так звали дочку его сослуживца). я даже поругалась на него, когда он вернулся и сказал как назвал дочь. а через несколько лет я где- то прочитала, что Яна- это значит Богом данная! :shok: а ведь так оно и есть.....
с тех пор постоянно хожу в церковь и благодарю Господа за то, что подарил мне дочку :love:
все мои желания исполняются!
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение док »

Не знаю девочки, что и сказать. Мой сын родился на 2 недели раньше срока. Должен был быть подарок на мой день рождения , но не дотянули.
Беременность протекала так , что первые 5 месяцев мама переспрашивала меня точно ли я беременная.Вообще никакого токсикоза, только спала плохо. Наверное так не бывает , но кроме меня этого малыша не хотел никто в моей семье. Мужу было все-равно. Его родителям тоже. Мои не хотели, что б вышла замуж за отца малыша . Сначала уговаривали сделать аборт. Я не хотела, а потом уже любила малыша. Ругань была постоянная : с мужем , родителями. на работу ходила до последнего дня . собралась 2 недели посидеть дома. В понедельник попрощалась с сотрудниками , а во вторник родился мой мальчик.
Рождался так себе. ХОтела анестезию, а доктор уговорила обойтись и так.
Еще первый месяц после родов бесконечно ругань, скандалы , стрессы , упреки.
Молока не было вообще понятно. Но приэтом - не поверите , мой мальчик был как бонус мне за все муки- спокойный, умненикий . Хорошо кушал , рос. У меня вообще не было проблем с ним. За 3 месяца его жизни я выспалась , отдохнула и вышла на работу. Сейчас малыша обожают все- отец, дедушки, бабушки. мОЖЕТ ЭТО ПРОСТО ИСПЫТАНИЯ , КОТОРЫЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ? А дальше тогда все хорошо , если сделали правильный выбор. Чего мой малыш наслушался во время беременности , сколько слез мы пролили. А он как солнышко !!!!!!!!!
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

док, так оно и есть!

Все эти испытания - особенно до и во время беременности - учат нас выбирать любовь вопреки всему на свете.

Выбрал любовь, получи Приз ценою в Жизнь.
Выбрал что-то другое - удобства, материальный комфорт, принципы - пострадать придется. :love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭА писал(а):Девочки, про духовное акушерство в одном сообщении не расскажешь
А вы спрашивайте прямо там, что еще вы бы хотели узнать о беременности, родах, отношениях с мужьями, родными, детьми и о духовном акушерстве.
В эту тему тоже буду заходить. :love:
Обязательно зайду.ТЭА ,а с духовной точки зрения почему дети рождаются не в срок,"плохо" внутри или "спешат появиться на свет"?Моя маленькая 2 месяца не досидела до положенного срока.Родилась всего 2300,дюймовочка(но такая хорошенькая!)
Наташа писал(а):
А я очень боялась беременности и родов. И только когда узнала про эпидруальную анестезию, у меня как будто включилась программа на рождение мелкого. Я пила противозачаточные таблетки, и за полгода до того, как перестать их пить, мы с мужем всех врачей обошли, подлечились, витамины пила. Забеременела через 2 недели после того, как перестала пить таблетки. Мелкий действительно желанный был, тем более, что я сына хотела и всю беременность с ним общалась. Короче, всё хорошо было, беременность лёгкая была....Рожала с мужем, но роды были сложными: всплыл мой вагинизм, мелкий застрял в родовых путях, кесарево было делать поздно, мужа в итоге выставили из родильного зала, применили вакуум и закончилось всё обмоткой пуповиной, асфиксией, отёком мозга, судорогами и интенсивной терапией. Врачи говорили, что 1,5 месяца как минимум проведём в отделении для новорождённых. Но выписали нас через 2 недели, за полгода ещё дважды по 3 недели лежали на реабилитации, а в 1 год 10 месяцев мне врач сказала, что все диагнозы можете забыть как страшный сон. Мелкий полностью выздоровел. Теперь -то, прочитав кучу умных книг, понимаю, что причиной была моя родительская программа, которая включила у сына программу самоуничтожения - спасибо моим родственникам, но тогда я себя во всём обвиняла, хотя никогда не курила, чётко выполняла все рекомендации врача и все показатели были идеальными..... Короче, сложное было время, но сын у меня именно такой, каким я его представляла. Вот какого загадала - такого Вселенная и выдала! Такие дела.

Я Вас хорошо понимаю.У меня тоже были экстренные роды под общим наркозом.Когда пришла в себя было состояние-врагу не пожелаешь...Лежала и не знала как родила,кого...Спустя доктор объяснила,что девочка и после вентиляции легких уже все в норме,задышала сама почти сразу.Через часа 3 по-стеночке спустилась к своей девочке,а вечером ее не смотря на удовлетворительное состояние увезли в больницу .Муж ездил сначала к ней,потом ко мне.На пятый день поехала к ней сама и буквально с боем уговорила врача посмотреть ребенка(был не приемный день),а потом ,на следующий день так же платно легла вмесе с дочкой.(Даже за деньги , ВСЕ РАВНО пришлось цитировать Кодекс)Надо знать свои права и уметь их отстаивать,иначе...(почему-то врачи не очень приветствовали мой порыв и если бы не добрые люди,даже не узнала,что там есть такие палаты)Сейчас нам будет 11 месяцев,хорошо подросли,8 зубиков...А назвали дочку еще в животике Алиса,так и вышло,что ее появление просто чудо!Я искренне желаю Вам и Вашему малышу здоровья и счастья!И пусть воспоминания о тяжелых родах в тысячу раз перекроются радостью от общения с Вашим сыночком!...

ТЭА,у меня было кесарево...
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Калистаа, только хотела ответить, что Бог ни делает все к счастью, смотрю, а у тебя уже и ответ написан под вопросом.

Возможно, родилась маленькой, чтобы тебе было легче ее рожать.

Неисповедимы пути Господни. :angel:

Мы можем только любить и доверять Богу (Жизни).
И тогда все происходит радостно и легко. :love:
Аватара пользователя
док
Уважаемый
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:36
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение док »

Когда бы детки не родились они и радость наша , и испытание, И самое большое счастье на Земле. :love:
Аватара пользователя
marfusha64
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:48
Откуда: Эстония

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение marfusha64 »

Хочу написать о своей второй дочке.С первым мужем разошлись,осталась с дочкой на руках.В 25 познакомилась с парнем,старшей девочке было 2,5 года.Полгода встречались -забеременела,сделала аборт,через пару месяцев снова беременность,а мой молодой человек категорически против,мол,есть один ребёнок и хватит.Снова пошла на аборт.Через полгода снова забеременела,пошла к врачу,а она мне сказала,сделаешь аборт,может и не сможешь потом выносить ребёнка.Забеременела я летом,молодые,рядом море,хорошая компания.А парень мой-будешь рожать-рассходимся.Ну вот я подумала и решила,жильё есть,работа есть-буду рожать,подниму и второго ребёнка.Всю беременность отходила отлично,правда в самом начале токсикоз был на рыбу,но потом прошёл и всю беременность думала,что родится мальчик,даже имя дала Сенечка.Как начнёт толкаться ножками,я с ним разговариваю,успокаиваю.Родила я в марте девочку,мне как гинеколог в родзале объявил- девочка,так я там и разревелась.А он мне,ну ещё придёшь и за мальчиком,не реви.Я ему отвечаю- я больше вообще не приду.Девочка родилась слабенькая,всего 2,700.У неё ещё уздечку под языком подрезали,плохо грудь брала,и кормила я её грудью только 3 месяца.Назвала я её Дарьей.Был же царь Дарий,а у меня царица Дарья!!!Я счастлива,что не послушала её отца(он кстати,через месяц после её рождения вернулся).Доченьке моей сейчас 18 лет,она занимается спортом с 7-ми лет пошла в биатлон и сейчас она показывает очень хорошие результаты.Умница,красавица,хорошо учится в школе.Вот такое бывает в жизни.
Я стою на пороге новых открытий и великих свершений
Я формирую в разуме четкую картину своих желаний.
Я следую своим мечтам и идеалам.
Сила творческого воображения делает мои желания реальностью.
Аватара пользователя
marfusha64
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:48
Откуда: Эстония

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение marfusha64 »

Кстати хочу дополнить,через восемь лет я снова родила,и как предсказал гинеколог,который у меня принимал роды с Дашей- мальчика.Мой муж всё говорил,что,мол,у них в роду только девочки получаются,у старшего брата дочки,у нас первый общий ребёнок-девочка.Тогда отношения с мужем разладились,какие-то холодные стали.Вроде всё нормально,не ругаемся,но спать ложимся,спина к спине.Я уж стала думать.может загулял.А потом знакомая посоветовала-почисти святой водой квартиру,да и мебель мы тогда приобрели подержанную .У меня была вода с Крещенья,прошла я свою квартирку с молитвой да с водой .И что вы думаете,в эту же ночь и зачали мы нашего сынулю,хотя по всем подсчётам не должно было этого произойти.Муж сначала опешил от такой новости(я ему через месяц объявила),а потом обрадовался.Когда рожала ,врачу принимавшему роды,успела рассказать,что плакала,когда 8 лет назад вместо ожидаемого сына,родила дочку, и когда уже родила я опять расплакалась.Он смеётся и спрашивает,а сейчас- то что плачешь,ведь сын у тебя!!!А я ему- теперь я плачу от счастья!!!Потом через 1,8 месяцев у нас родилась ещё прекрасная доченька,а через 2,2 года родился ещё один сынок.Я не очень часто хожу в церковь,но каждый раз ,когда я туда прихожу,я благодарю Всевышнего за данное мне счастье иметь пятерых детей.У меня дружная семья,дети просто умнички.Самая старшая доченька живёт и работает в другом городе, моя Даша учится в спортивном интернате в школе олимпийского резерва.Старший сынуля ходит уже во второй класс,доченька в этом году пошла в первый,а самый младший пока ещё ходит в детский сад.Вот такая я счастливая мама!!!
Я стою на пороге новых открытий и великих свершений
Я формирую в разуме четкую картину своих желаний.
Я следую своим мечтам и идеалам.
Сила творческого воображения делает мои желания реальностью.
Аватара пользователя
Мариза
Смотритель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:18

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Мариза »

Первенький родился раньше. Помню последнюю ночь перед родами - просто болел живот и я практически не спала. Беременность всю пролежала на сохранении. И я боялась, и врачи боялись. Мне уже 26 было. Первые роды. Так вот. Утром пожаловалась врачам - меня на кресло. Стали смотреть - отошли воды. Ну и в родилку меня. Блин, до чего же было больно и страшно! Холодная палата, я одна, кафель кругом, огромная комната, а я не знаю, что со мной происходит! Адская боль, а кричать стесняюсь. И никого. А потом просто не помню. Наверное, сознание потеряла. Помню - говорят - мальчик. А я и сама это знала. Его звали Кирилл. Принесли мне его только через 3 дня. Я не знаю почему. Трое суток я просто плакала. Потом он не брал грудь. Его принесут кормить - а он спит! А когда он проснулся однажды и все-таки стал сосать - закончилось время кормления! Долбанная совдепия! У меня нянечка просто его оторвала от груди! Ее тоже помню. Плохо было.
Со вторым - война и немцы. Мы жили у родителей мужа. Своего жилья не было. А со свекровкой у меня были ну очень непростые отношения. Генеральша, блин. Муж сказал - делай аборт. Пошла, пока маленький срок был. Сделала. Спать хочу, есть хочу. Оказалось - неудачно. Прошла всех врачей, у кого только не консультировалась! Но решила - если веревка оборвалась - второй раз не вешают!
Да и врачи мне сказали, что "ручки-ножки ему не оторвали", зародыш цел. Ну и пошла я второй раз. Такой богатырь родился! Кстати, близнец! Муж был очень разочарован моим решением, но позже смирился.
А вообще, у меня в принципе не должно было быть детей. Лет за пять до моего замужества у меня был обширный перитонит в брюшной полости - шрам как у куклы из папье-маше, помню хирурга, который делал мне операцию, гладит меня по руке и говорит, что у меня никогда не будет детей. Он вынужден был вырезать мне маточные трубы, чтобы жила. Мне 21 было.... И даже никаких эмоций - у меня были другие жизненные ценности. Но вот так случилось...
Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то,
что я могу изменить,
дай мне мужество принять то,
что изменить не в моей власти,
и дай мне мудрость
отличить одно от другого
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Мариза, по старой привычке первая мысль "Так не бывает".

Но уже привыкла к Чуду, ЗНАЮ, что бывает. И даже еще удивительнее бывает.

А твой рассказ о том, как трое суток тебе не давали ребенка, это МОЙ рассказ.
Накричавшись, пока его грубо пеленали чужие руки, он засыпал, и я никак не могла его разбудить. А когда просыпался и начинал сосать, его тут же уносили.

Потом педиатр сказала:
- Такой богатырь родился, а вы что с ним сделали!

За что боролись, на то и напоролись.

Так рождался мой старший сын. Это было 30 лет назад.
В Институте акушерства и гинекологии - лучшей советской клинике.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

А у меня младшая родилась богатыршей, хоть к груди сразу на родстоле и обеих в одну палату, а как грудь сосать, так спит и спит :vaj: , вес потеряли за 2 дня в роддоме 10%, дома пришлось докармливать, аж вливать насильно.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Мариза писал(а):Первенький родился раньше. Помню последнюю ночь перед родами - просто болел живот и я практически не спала. Беременность всю пролежала на сохранении. И я боялась, и врачи боялись. Мне уже 26 было. Первые роды. Так вот. Утром пожаловалась врачам - меня на кресло. Стали смотреть - отошли воды. Ну и в родилку меня. Блин, до чего же было больно и страшно! Холодная палата, я одна, кафель кругом, огромная комната, а я не знаю, что со мной происходит! Адская боль, а кричать стесняюсь. И никого. А потом просто не помню. Наверное, сознание потеряла. Помню - говорят - мальчик. А я и сама это знала. Его звали Кирилл. Принесли мне его только через 3 дня. Я не знаю почему. Трое суток я просто плакала. Потом он не брал грудь. Его принесут кормить - а он спит! А когда он проснулся однажды и все-таки стал сосать - закончилось время кормления! Долбанная совдепия! У меня нянечка просто его оторвала от груди! Ее тоже помню. Плохо было.
Со вторым - война и немцы. Мы жили у родителей мужа. Своего жилья не было. А со свекровкой у меня были ну очень непростые отношения. Генеральша, блин. Муж сказал - делай аборт. Пошла, пока маленький срок был. Сделала. Спать хочу, есть хочу. Оказалось - неудачно. Прошла всех врачей, у кого только не консультировалась! Но решила - если веревка оборвалась - второй раз не вешают!
Да и врачи мне сказали, что "ручки-ножки ему не оторвали", зародыш цел. Ну и пошла я второй раз. Такой богатырь родился! Кстати, близнец! Муж был очень разочарован моим решением, но позже смирился.
А вообще, у меня в принципе не должно было быть детей. Лет за пять до моего замужества у меня был обширный перитонит в брюшной полости - шрам как у куклы из папье-маше, помню хирурга, который делал мне операцию, гладит меня по руке и говорит, что у меня никогда не будет детей. Он вынужден был вырезать мне маточные трубы, чтобы жила. Мне 21 было.... И даже никаких эмоций - у меня были другие жизненные ценности. Но вот так случилось...
Ну и тему я завела...Читаю и диву даюсь.Чего только в жизни не бывает и бедные женщины...ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!Слава Богу ко мне всегда было хорошее отношение,даже там,где его вроде быть не должно.Когда бесплатно положили в род.дом на Вавиловых,сестра и все знакомые были в шоке(звучала фраза:"Только не туда!"),а когда рассказывала как все было,какая попалась замечательная бригада,как вовремя все заметили и спасли доченьку,как лежала в 2-х местной палате(соседка платила за роды 50000 )-все только диву давались.Даже врач,который увозил мою девочку разрешил ее поцеловать(а в реанимацию к ней я раза 3 спускалась,пока не забрали,хотя было тоже неположено!)Я ведь первую рожала вместе с мужем,рядом была мама и сестра(как на курорте) Одна боялась просто панически,боялась хамства,боялась остаться одной и мужу сказала,что не надо никакой свадьбы(деньги ушли на платный род.дом).Один раз стала свидетелем,как врач разговаривал с рожиницей :"Куда пошла?Марш в палату!" и все...потом еще наслушалась,как подруги рожали...Вобщем,второй раз мне просто Бог помог и я от души благодарна ему и всей бригаде и обслуживающему персоналу!!!Правда,я в душе всегда говорю:"У меня все будет хорошо!" и это действительно помогает в экстренных моментах.
Я от всего сердца желаю всем женщинам,которые пережили жестокое обращение,забыть этот кошмар,отпустить эту боль и обиду и жить дальше с ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ,С ВЕРОЙ В ЛУЧШЕЕ,С ВЕРОЙ В ЛЮДЕЙ!Кто вас обидел ,уже понесли свое наказание ,а в тот момент не ведали,что творили...Главное,что бы боль и обида ушли из сердца.Как призывает нас мудрая ТЭА,УЧИМСЯ ПРОЩАТЬ!!!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Калистаа, твое сообщение - просто классика, прямо хоть в учебник для будущих психологов его помещай.

Когда ты панически боялась всего на свете, все казалось ужасным, невыносимым.
"Куда пошла? Марш в палату!" - говорит врач роженице. Ангел в белом халате, а не врач, потому что медперсонал нередко нецензурщину себе позволяет и даже бьет рожениц. А тебе этот ангел дьяволом увиделся, потому что внутри у тебя был ад.

А второй раз ты положилась на бога, любила всех, и все ВИДЕЛОСЬ раем.
Ребенка унесли в РЕАНИМАЦИЮ (спасали жизнь), зато врач ПОЗВОЛИЛ его поцеловать, целых три раза ты к ней спускалась, пока ее не перевезли куда-то.

И все кончилось хорошо с Божьей Помощью.
Потому что ты научилась ВСЕ ПРИНИМАТЬ от Жизни с любовью и благодарностью.

Тебе больше не нужны такие тяжелые испытания, поэтому... готовься к большому счастью. Это я не только о детях. Просто таких, как ты, Жизнь любит очень и всегда норовит побаловать, своими щедрыми Дарами осыпать. :love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

ТЭА писал(а):Калистаа, твое сообщение - просто классика, прямо хоть в учебник для будущих психологов его помещай.

Когда ты панически боялась всего на свете, все казалось ужасным, невыносимым.
"Куда пошла? Марш в палату!" - говорит врач роженице. Ангел в белом халате, а не врач, потому что медперсонал нередко нецензурщину себе позволяет и даже бьет рожениц. А тебе этот ангел дьяволом увиделся, потому что внутри у тебя был ад.

А второй раз ты положилась на бога, любила всех, и все ВИДЕЛОСЬ раем.
Ребенка унесли в РЕАНИМАЦИЮ (спасали жизнь), зато врач ПОЗВОЛИЛ его поцеловать, целых три раза ты к ней спускалась, пока ее не перевезли куда-то.

И все кончилось хорошо с Божьей Помощью.
Потому что ты научилась ВСЕ ПРИНИМАТЬ от Жизни с любовью и благодарностью.

Тебе больше не нужны такие тяжелые испытания, поэтому... готовься к большому счастью. Это я не только о детях. Просто таких, как ты, Жизнь любит очень и всегда норовит побаловать, своими щедрыми Дарами осыпать. :love:

ТЭА!Большое спасибо за теплые слова.Конечно я стала мудрее,но далеко не так,как хотелось бы.Даст Бог твое предсказание сбудется!Так приятно слышать слова поддержки и чувствовать ,что тебя действительно понимают,это дорого стоит!!!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Кстати, Калистаа, вот и ответ на твой самый первый вопрос - почему (с духовной точки зрения) твоя девочка так рано родилась, почему понадобилось ее спасать с реанимацией и пр.

Именно потому что ситуацию, которую тебе дала Жизнь в первых родах, ты не приняла. Пришлось сдавать переэкзаменовку в более стрессовых условиях.

У меня недавно был похожий опыт.

Я оказалась в квартире, которая соединила в себе все, что я не принимала в жизни.

Там то и дело отключалась горячая вода, были ужасно неудобные сушилки для белья, вместо газа была электроплитка, дом был сделан из камня, а мне в таких домах холодно и неуютно, наверху жили шумно ссорившиеся между собой соседи, в окнах вместо деревьев близко стоявшие неопрятные соседние дома, в квартире пахло никотином, чего я вообще не выношу.

Жизнь скрупулезно собрала вместе все, что мне раньше не нравилось, что активно отвергала, когда жила в гораздо более удобных квартирах и домах.

На этот раз я восприняла все эти мелочи как невероятное счастье.
Мне все-все-все нравилось!

Поэтому Жизнь тут же решила перевести меня в другую реальность.
И сделала так, что в тот же день я уехала из этой квартиры навсегда. :love:
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Согласна с тобой ТЭА,жизнь нас учит.Все зависит от того,какие мы ученики,как проходим урок,что извлекаем из своего опыта и вообще .хотим ли учиться дальше...Слава Богу с рождением детей разобралась ...

ТЭА"Поэтому Жизнь тут же решила перевести меня в другую реальность.
И сделала так, что в тот же день я уехала из этой квартиры навсегда."

А вот с квартирным вопросом мне только все предстоит. А за тебя я очень рада!!!Здорово!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
innusja
Стажер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: У кого как появился ребенок?Детишки не в срок.

Непрочитанное сообщение innusja »

Привет девчонки!
Всей темки не читала, но обязательно сделаю это.
Хочу рассказать и свою историю.
5 лет у меня были отношения с мужчиной, которые не переросли в серьезные. Во время этих отношений у меня был роман с другим мужчиной. Я забеременнела и родилась у меня доченька, самая лучшая на свете)))
С этим мужчиной мы собираемся пожениться вскоре (уже день назначен)
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя