Большая жилетка. Как понять или пережить....

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Вот дошла очередь и до меня... :wub: Скажите,когда не стоит ломится в закрытую дверь?Что делать,если не получается наладить отношения с родным человеком.При разговоре сквозит такой холод,что вся моя любовь куда-то убегает и прячется и уже ничего не хочется говорить,я чувствую что меня не поймут,ведь у человека совсем другие цели и только материальные...Меня по-большому счету воспринимают как дурочку с розовыми очками...Я понимаю,что все люди разные,мы должны учиться друг у друга,но вот не могу я делать хорошую мину при плохой погоде.Раньше переживала бы ,плакала,а сейчас понимаю,что для меня ,наверно,лучше этот период вообще не встречаться...Завтра моей доченьке годик,но у людей свои планы,надо закончить все дела,что бы поехать отдыхать в Финляндию(вряд ли получится зайти) и так почти каждый раз какие-то дела...Пусть Бог меня простит,но я больше не буду ничего делать,даже складывается впечатление,что чем больше внутри у меня светлеет,тем хуже дается это общение...Слава Богу в моей жизни хватает открытых,любящих людей,пусть и не родных по крови... :love: :love: :love: Спасибо ,что выслушали. :senks:Я вас люблю!!!! :love: :love: :love:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

MVV, Калистаа, то, что вы описываете в своих постах, называется убийство любви в своей душе. Можно, конечно, и дальше продолжать в том же духе... ...
а можно искать варианты ... так, чтоб * и овцы целы * :red:
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... 495#p58495 - последний пост от Ники
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Дерья-Басар,спасибо. :senks: Я подумаю... :cvet:
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Нафа »

Рррррррррр. нет девочки это я не на вас. Это я на себя. Сыночек мой младшенький балбес и лентяй, ой, то есть умненький трудолюбивый мальчик! Учиться ни фига не хочет, выходных была куча, позанимался только один раз. А ему надо полтора месяца нагонять, сдать кучуу контрольных и отчет по практике, а он ещё новую двойку схватил по морскому английскому. С папой поругался, конечно, сидит вместо отчета в стрелялки играет, на все замечания только огрызается. Но самое главное в душе уверен, что ему неудастся сдать у одного препода хвост ( такой знаете, из тех, которые считают свой предмет венцом творения и который в чистом виде ещё ни одному моряку не пригодился). :bang: И никак я его перепрограммировать не могу. И сама то злюсь, то расстраиваюсь. Кучу волшебных методов уже использовала. :kry:
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Нафа писал(а):Рррррррррр. нет девочки это я не на вас. Это я на себя. Сыночек мой младшенький балбес и лентяй, ой, то есть умненький трудолюбивый мальчик! Учиться ни фига не хочет, выходных была куча, позанимался только один раз. А ему надо полтора месяца нагонять, сдать кучуу контрольных и отчет по практике, а он ещё новую двойку схватил по морскому английскому. С папой поругался, конечно, сидит вместо отчета в стрелялки играет, на все замечания только огрызается. Но самое главное в душе уверен, что ему неудастся сдать у одного препода хвост ( такой знаете, из тех, которые считают свой предмет венцом творения и который в чистом виде ещё ни одному моряку не пригодился). :bang: И никак я его перепрограммировать не могу. И сама то злюсь, то расстраиваюсь. Кучу волшебных методов уже использовала. :kry:
Как ваши дела? Справились с ситуацией?
Читаю книгу Джо Витале о гавайском методе, там есть такие слова -
Потом обратилась к Джо, и последовавшие за этим события были поистине
удивительны. Он поблагодарил меня за то, что я пришла к нему. Затем он назвал мне конкретные
шаги, которые нужно предпринять, чтобы очистить энергию. Во-первых, мне нужно понять,
что я сама создала эту ситуацию. Это нелёгкое решение, но его важно принять. Затем я должна
простить себя, свою сотрудницу и энергию, наполняющую эту проблему. Затем мне нужно
определить, как, по моему представлению, должна развиваться ситуация, и повторять
целительные слова доктора Хью Лина: «Мне жаль. Прости меня, пожалуйста. Я люблю тебя».
Результат превзошёл мои ожидания.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение ТЭА »

А знаешь, Нафа, ОТПУСТИ!

Твоему младшенькому лет 20, а моим - 9 и 11.

Но я отпускаю ситуацию, и это помогает.

Хотя перед тем, как отпустить, иногда пытаюсь развивать сюжетную линию.

- Будете драться подушками, они порвутся и перья полетят. Потом долго убирать придется. Без подушек останемся.

- Будете играть на компьютере, головка перестанет соображать, а глазки видеть.

Но им эти все мои разговоры обычно по фигу.
Пустое сотрясение воздуха и трата времени.

А вот когда ОТПУСКАЮ по-настоящему, просто начинаю заниматься своими делами, тогда и начинаются чудеса.

До сих пор помню, как они разом опустили подушки и сказали, что спать хочется, и сами разошлись по своим кроватям.

И вдруг ни с того ни с сего начинают помогать, уроки делать.

И даже с компьютерного и телекрючка сами слезают, стоит мне это ОТПУСТИТЬ.

ВНУТРЕННЕ. :es:
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Нафа »

Спасибо! :love: :senks:
Дерья-Басар! Да, книгу Джо Витале читала, и этот метод давно и успешно применяю. Но вот в этот раз никак не помогает. Поэтому и ррычу на себя :lol:
ТЭА! Какой-то тут затор у меня, как отпускаю, так в доме вообще дурдом. А сын начинает целыми днями в стрелялки играть. Или в футбол гонять. Кстати, я на него не очень то и давлю, потому как он этого не выносит совсем, взрывается тут же. Уговорить можно, иногда :lol: И мужжжж на меня злиться:"Тебе всё пофигу". :lol: Может не до конца отпускаю, держу краешком сознания? Не знаю, важность уже снижаю. Только это довольно сложно для меня, так как перед глазами пример старшего, который учиться не стал и работает грузчиком. Да и это было бы ладно, если бы его эта работа полностью удовлетворяла и он был бы счастлив. Так нет же.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
ТЭА
Наставник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:57

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение ТЭА »

Нафа писал(а):Может не до конца отпускаю, держу краешком сознания? Не знаю, важность уже снижаю. Только это довольно сложно для меня,
Наверное, в этом "не до конца" все дело.

Внутренне ПОЛНОСТЬЮ довериться Жизни, Богу - как есть, так есть.
(Мы не можем знать, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ, но знаем, что это наилучший из всех возможных на сегодня вариантов).

А внешне делать то, что от тебя зависит. Спокойно, без фанатизма. :cvet:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Нафа писал(а):Спасибо! :love: :senks:
Дерья-Басар! Да, книгу Джо Витале читала, и этот метод давно и успешно применяю. Но вот в этот раз никак не помогает. Поэтому и ррычу на себя :lol:
Просчитайте вариант - ну, не сдаст он тот экзамен, ну, завалит всё, не станет моряком, перебеситесь и спокойно примите. Стройте планы уже исходя из этого, т.е. просчитывайте запасной вариант, но без цепляний за будущее. А вот на фоне полного приятия молиться о благополучном разрешении сверху, о том, что действительно нужно душе сына.
:cvet:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
виктори-Я
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:31
Откуда: Россия - Крым

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение виктори-Я »

Девочки,пытаюсь работать с собой..возник вопрос...
Относительно семейной жизни я считаю в определенной ситуации муж должен был мне помочь,он разумеется так не считает :es:
Я так понимаю надо не обижаться,а послать ему любовь и сделать все без его помощи.Вот только тогда на уровне сознания вроде говоришь: Да и сама справлюсь. посылаю любовь.
а подсознание с большей уверенностью говорит:нет, мы слишком разные...
так как все таки нужно относится к ситуации :vaj:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

виктори-Я писал(а):Девочки,пытаюсь работать с собой..возник вопрос...
Относительно семейной жизни я считаю в определенной ситуации муж должен был мне помочь,он разумеется так не считает :es:
Я так понимаю надо не обижаться,а послать ему любовь и сделать все без его помощи.Вот только тогда на уровне сознания вроде говоришь: Да и сама справлюсь. посылаю любовь.
а подсознание с большей уверенностью говорит:нет, мы слишком разные...
так как все таки нужно относится к ситуации :vaj:
1) Сохраняем в душе любовь.
2) Чтобы легче понять друг друга и не взращивать обиды, обговорить с мужем ситуацию - как Вы смотрите на проблему, чего ждёте и как он. Какие желания двигали на тот момент вами?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
виктори-Я
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:31
Откуда: Россия - Крым

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение виктори-Я »

Дерья-Басар писал(а):[
1) Сохраняем в душе любовь.
2) Чтобы легче понять друг друга и не взращивать обиды, обговорить с мужем ситуацию - как Вы смотрите на проблему, чего ждёте и как он. Какие желания двигали на тот момент вами?
Спасибо за ответ. :cvet:
так и пытаюсь делать...но вот в рез-е разговора все равно получается,что наши взгляды на проблему разные :blush:
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

виктори-Я писал(а):
Дерья-Басар писал(а):[
1) Сохраняем в душе любовь.
2) Чтобы легче понять друг друга и не взращивать обиды, обговорить с мужем ситуацию - как Вы смотрите на проблему, чего ждёте и как он. Какие желания двигали на тот момент вами?
Спасибо за ответ. :cvet:
так и пытаюсь делать...но вот в рез-е разговора все равно получается,что наши взгляды на проблему разные :blush:
надо смотреть, что за взгляды, что ими движет?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
виктори-Я
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:31
Откуда: Россия - Крым

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение виктори-Я »

В принципе все оочень банально...уборка по дому) Оба сидим дома и мне сейчас действительно нужна помощь его т.к самой тяжело.на попытки поговорить начинаются рассказы о том, что есть мужская работа и женская....и т.д.
общий итог таков,что уборка и иже с ней не явл.мужской работой)
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

виктори-Я писал(а):В принципе все оочень банально...уборка по дому) Оба сидим дома и мне сейчас действительно нужна помощь его т.к самой тяжело.на попытки поговорить начинаются рассказы о том, что есть мужская работа и женская....и т.д.
общий итог таков,что уборка и иже с ней не явл.мужской работой)
ну как вариант -
Если есть ситуация, проблема, значит, она чему-то да учит... А если изменить своё отношение к уборке? Делать на отдаче, т.е. это Ваш личный вклад для своего любимого, ненаглядного по благоустройству дома, создания уюта, т.е. проявить таким образом заботу...
Любовь - это прежде всего отдача, без корысти, без ожидания того же самого по отношению к себе.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Нафа писал(а):Рррррррррр. нет девочки это я не на вас. Это я на себя. Сыночек мой младшенький балбес и лентяй, ой, то есть умненький трудолюбивый мальчик! Учиться ни фига не хочет, выходных была куча, позанимался только один раз. А ему надо полтора месяца нагонять, сдать кучуу контрольных и отчет по практике, а он ещё новую двойку схватил по морскому английскому. С папой поругался, конечно, сидит вместо отчета в стрелялки играет, на все замечания только огрызается. Но самое главное в душе уверен, что ему неудастся сдать у одного препода хвост ( такой знаете, из тех, которые считают свой предмет венцом творения и который в чистом виде ещё ни одному моряку не пригодился). :bang: И никак я его перепрограммировать не могу. И сама то злюсь, то расстраиваюсь. Кучу волшебных методов уже использовала. :kry:
Нафа! :Hi:
А какие ты методы использовала? Может и нам пригодятся?
Моей старшей 12 лет. У меня замечательная, общительная девочка, но как и у всех подростков, есть гонорок)))
Она "бардак" в своей комнате называет "творческий беспорядок"))) Даже старое свое ведерко нашла и приспособила как писатели для бумаг под столом. Разумеется, ведерко не справлялось с ее кучей ненужных бумаг...
А на кухне поест, тарелку отодвинет, скажет спасибо и пошла дальше "творить"))
Поначалу я бесилась, что то от нее требовала....результата 0.
Потом успокоилась, вспомнила что тоже в ее возрасте была далеко не помощницей маме по хозяйству....и пошла другим путем.Стала понемногу приобщать ее к позитивной литературе, вычитывать мнения успешных людей слушать отрывки из аудиокниг (целиком ей надоедает)
И говорю: делаем генеральную уборку, избавляемся от ненужного хлама.
Она, разумеется, "в штыки", мне все нужно, говорит))) Объясняю ей: Дорогая, ты хочешь новую сумку, вещи новые, юбочки - кофточки и много чего другого....А как они к тебе придут? Старое уходит - новое приходит. Давай это и проверим)))
Процесс пошел! Разобрала, разложила, бумаг, журналов, обгрызков карандашей, краски засохшие...вообщем хлама в несколько пакетов накопилось. А говорила все нужно)) И мы пошли выкидывать с намерением, что все придет к нам в дом лучшее и новое!
Ждала она не долго, т.к. я на следующий день приволокла нужные подарки.))) Теперь понимает, что убирать нужно)))
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Продолжу))) Мне педагог еще в начальных классах сказала, что моя дочь гуманитарий. Математику не любит. Я опять подумала: Вся в меня)) Я тоже математику не очень))По всем предметам все ок., а по матем. тройки и тройки... Я ей метод про стакан воды рассказала и говорю: Давай каждое утро и наночь пить воду с намерением, каждый со своим, проверим способ... Для того, чтоб она не забывала, я с вечера на альбомном листе написала пожелание: Учеба дается мне легко и без усилилий, у меня хорошая память, обожаю математику и т.д..., и на этот листок ставила воду.
Ждали не долго, буквально через день - два четверку принесла!!! так и пошло, втянулась, интерес к предмету появился...
Да, а теперь стала готовить потихонечку!!! И нас угощает! Слава Богу!!!
Но мне постоянно приходится с ней позитивные примеры обсуждать на примере других.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Калистаа писал(а):Вот дошла очередь и до меня... :wub: Скажите,когда не стоит ломится в закрытую дверь?Что делать,если не получается наладить отношения с родным человеком.При разговоре сквозит такой холод,что вся моя любовь куда-то убегает и прячется и уже ничего не хочется говорить,я чувствую что меня не поймут,ведь у человека совсем другие цели и только материальные...Меня по-большому счету воспринимают как дурочку с розовыми очками...Я понимаю,что все люди разные,мы должны учиться друг у друга,но вот не могу я делать хорошую мину при плохой погоде.Раньше переживала бы ,плакала,а сейчас понимаю,что для меня ,наверно,лучше этот период вообще не встречаться...Завтра моей доченьке годик,но у людей свои планы,надо закончить все дела,что бы поехать отдыхать в Финляндию(вряд ли получится зайти) и так почти каждый раз какие-то дела...Пусть Бог меня простит,но я больше не буду ничего делать,даже складывается впечатление,что чем больше внутри у меня светлеет,тем хуже дается это общение...Слава Богу в моей жизни хватает открытых,любящих людей,пусть и не родных по крови... :love: :love: :love: Спасибо ,что выслушали. :senks:Я вас люблю!!!! :love: :love: :love:
Ох, как нелегко мне далось наладить отношения с родным человеком....Как вспомню.... Но далось же в итоге, да еще как!!!
На это нужно время....много времени....Дело, скажу, не минутное... Может и правда лучше не встречаться какое то время...остыть, спокойно поработать над собой без него, а то я представляю, ты только настроишься на позитив, а он приходит как раздражитель...Слово за слово, и опять ни о чем....Запасись терпением, дорогая, совершенствуйся, продолжай работать над собой, применяй методики, люби себя. Мне сейчас легко советовать, спустя годы, но я тоже все это прошла через боль и обиды....
А главное, у наших детей должны быть счастливые и красивые мамы!!!
Они с нас пример берут.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Девочки!!! Сегодня полнолуние!!!
Самое время избавляться от всех обид и раздражений!!! Выкинем все ненужное из своей драгоценной души!!! Давайте очередной раз всех простим и пожелаем им счастья!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Бывают моменты, когда ни на что не остается сил… устаешь сама себя тянуть из болота и хочется просто в нем утонуть…когда к реальным проблемам добавляют проблемы надуманные наши близкие люди… когда в дневнике на протяжении последних 2 месяцев только одна красная строчка «хочу, чтобы все это кончилось. Сразу и навсегда. Не хочу жить. Не хочу и не могу». И эта мысль все чаще появляется и уже перестает пугать…заметила, что в последнее время около меня по разным причинам стали выключать свет. Сегодня утром заметила, что кольца одела не на те пальцы, а обручалка вообще куда-то делась (мы в неофициальном разводе, но кольцо ношу, на другой руке – красивое, жалко) – и главное – не могу вспомнить одевала ли я его или потеряла…и вообще кажется, что тихо схожу с ума…
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дорогая lulu.sunflouwer!!! :flowres:
Ты из такого классного солнечного города Астрахань!!! Я уверенна что ты обаятельная и привлекательная!!! Соберись, соберись, осмотрись вокруг....Ведь Мир состоит не только из проблем.... Он отражает и считывает все наши мысли!!! Поменяй ход своих мыслей. Подумай над тем, не ПОЧЕМУ тебе выдались такие испытания, а для ЧЕГО!!!
И вырви все негативные записи из своего дневника, ведь мысль материальна, и то, что пишешь, о чем думаешь и что говоришь, то со временем и придет в твою жизнь. Лучше заведи другую тетрадь с позитивными аффирмациями и намерениями. А исправлять ход мыслей можно в любом возрасте и в любое время. Начинать улучшать свою жизнь, никогда не позно!!! Поверь, если ты будешь думать позитивно, то результаты не заставят долго ждать и приятно удивят тебя!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Vezunova писал(а):
Калистаа писал(а):Вот дошла очередь и до меня... :wub: Скажите,когда не стоит ломится в закрытую дверь?Что делать,если не получается наладить отношения с родным человеком.При разговоре сквозит такой холод,что вся моя любовь куда-то убегает и прячется и уже ничего не хочется говорить,я чувствую что меня не поймут,ведь у человека совсем другие цели и только материальные...Меня по-большому счету воспринимают как дурочку с розовыми очками...Я понимаю,что все люди разные,мы должны учиться друг у друга,но вот не могу я делать хорошую мину при плохой погоде.Раньше переживала бы ,плакала,а сейчас понимаю,что для меня ,наверно,лучше этот период вообще не встречаться...Завтра моей доченьке годик,но у людей свои планы,надо закончить все дела,что бы поехать отдыхать в Финляндию(вряд ли получится зайти) и так почти каждый раз какие-то дела...Пусть Бог меня простит,но я больше не буду ничего делать,даже складывается впечатление,что чем больше внутри у меня светлеет,тем хуже дается это общение...Слава Богу в моей жизни хватает открытых,любящих людей,пусть и не родных по крови... :love: :love: :love: Спасибо ,что выслушали. :senks:Я вас люблю!!!! :love: :love: :love:
Ох, как нелегко мне далось наладить отношения с родным человеком....Как вспомню.... Но далось же в итоге, да еще как!!!
На это нужно время....много времени....Дело, скажу, не минутное... Может и правда лучше не встречаться какое то время...остыть, спокойно поработать над собой без него, а то я представляю, ты только настроишься на позитив, а он приходит как раздражитель...Слово за слово, и опять ни о чем....Запасись терпением, дорогая, совершенствуйся, продолжай работать над собой, применяй методики, люби себя. Мне сейчас легко советовать, спустя годы, но я тоже все это прошла через боль и обиды....
А главное, у наших детей должны быть счастливые и красивые мамы!!!
Они с нас пример берут.
Изображение Спасибо,солнышко!
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Vezunova, спасибо за поддержку ))) В книжке про домовенка Кузьку у Бабы Яги было 2 избушки - для плохого настроения и хорошего. Я веду и свиток желаний и карту сокровищ. Но в личный дневник практически всегда попадает негатив. Мне так легче, я не могу держать все это в себе, а напишу - и вроде отпускает, чувство опустошенности приходит.Я обычно держусь-держусь-держусь, а потом накатывает - и надо сбросить накопившийся негатив.А потом - дневники наглядно показывают мое поведение. Перечитывая, я вижу, что постоянно повторяю одни и те же ошибки. Я это осознаю! Но как справится с ними, если это особенности мировосприятия и характера?
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Vezunova »

lulu.sunflouwer!!! Я кажется поняла в чем дело. Ты пишешь: держусь, держусь, а потом как.... Ты с собой постоянно борешься, а это ни есть гуд... Не надо свои эмоции сдерживать в себе. Это еще вреднее. Хочется кому то что то сказать - ну и скажи, только старайся без негатива.
Я вот сколько раз промолчать пыталась, так от этого чувствую себя не комфортно, поэтому отвечаю, чтобы в себе не накапливать, но только хорошими словами, ну, например, мужчина один торопился и чуть не сшиб меня с ног...думаю, промолчу, а сказать то хочется....ну я и крикнула: Ну обожаю галантных мужчин!!! Ну какой же вы внимательный и обходительный!!! Мы оба рассмеялись...он извинился и дальше поскакал.
А я и с родными так же себя веду. Не молчу. А зачем дожидаться до серьезных разборок? Уж лучше сразу все решить. У меня мама, порой, как разгудится, например, из-за потерянной подзарядки телефона....я ей дам пар выпустить, потому что понимаю как это важно, а потом говорю: ну ты и раздула из ничего...если не найдем, я тебе новую куплю и всё нормуль. Что так нервы то себе трепать из за ерунды. Тоже мне, проблема....
А дневник если тебе так помогает, то это хорошо. Просто то, что написано на бумаге, в большинстве случаев имеет свойство исполняться. Поэтому я все негативные записи сразу сжигаю, заменив их на хорошие. Но каждому свое, главное чтоб помогало.
С собой надо не бороться, а договариваться. Попробуй договориться с собой по хорошему.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

lulu.sunflouwer писал(а):Vezunova, спасибо за поддержку ))) В книжке про домовенка Кузьку у Бабы Яги было 2 избушки - для плохого настроения и хорошего. Я веду и свиток желаний и карту сокровищ. Но в личный дневник практически всегда попадает негатив. Мне так легче, я не могу держать все это в себе, а напишу - и вроде отпускает, чувство опустошенности приходит.Я обычно держусь-держусь-держусь, а потом накатывает - и надо сбросить накопившийся негатив.А потом - дневники наглядно показывают мое поведение. Перечитывая, я вижу, что постоянно повторяю одни и те же ошибки. Я это осознаю! Но как справится с ними, если это особенности мировосприятия и характера?
Выстраивать правильное мировозрение и менять характер, таким образом появляется новый образ себя. Затем в этом новом образе проходим своё прошлое ( много-много раз, чтоб правильная реакция на ситуацию дошла до автоматизма ), исправляя ошибки :love: :red:
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
lulu.sunflouwer
Стажер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 май 2009, 09:29
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение lulu.sunflouwer »

Дерья-Басар писал(а):
"в этом новом образе проходим своё прошлое ( много-много раз, чтоб правильная реакция на ситуацию дошла до автоматизма ), исправляя ошибки"
я не совсем поняла как это - проходим свое прошлое??? я, например, вижу, что постоянно повторяю с мужчинами одни и те же ошибки. но как их в прошлом исправить???
"Мысли творят действительность" К.Джоул
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: Большая жилетка. Как понять или пережить....

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

lulu.sunflouwer писал(а):
Дерья-Басар писал(а):
"в этом новом образе проходим своё прошлое ( много-много раз, чтоб правильная реакция на ситуацию дошла до автоматизма ), исправляя ошибки"
я не совсем поняла как это - проходим свое прошлое??? я, например, вижу, что постоянно повторяю с мужчинами одни и те же ошибки. но как их в прошлом исправить???
Думаю так -
сначала поменять жизненные приоритеты, и исходя из них, в воображении правильно пройти ситуацию.
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей