Волшебницы, прошу помощи.

Изображение Все о ней - Любовь. Моя вторая половина.
Взаимоотношения. Беременность. Наши детки.

Модератор: 7Angel

Ответить
RitaLitle
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2011, 04:43
Пол: Женский

Волшебницы, прошу помощи.

Непрочитанное сообщение RitaLitle »

Доброе утро, милые волшебницы! Я постоянно читаю ваш форум, но зарегистрироваться не решалась, думала с моей проблемой никто не сможет справиться. Однако что-то мне подсказало - попробуй! И вот я решилась обратиться к вам с моей семейной проблемой.
Моему единственному сыну 17 лет, зовут Андрей Сергеевич Нестеров. Он у меня поздний ребенок, решилась родить его в 41 год. Беременность и роды протекали тяжело, кесарили, удалили матку с придатками. Сынок был моей отрадой, но когда повзрослел, стал подростком, то всем заявил, что он гей и стал себя вести соответственно - какие-то подозрительные друзья, какие-то ночные встречи. А мне так хочется понянчить внуков, ведь своих деток у меня больше не будет. Я его пыталась вразумить, что это подростковое, что природой устроено так, чтоб мужчину влекло к женщине для продолжения рода, но он воспринимал это в штыки, говорил, что он ничуть не хуже, чем остальные и быть геем ничуть не хуже, чем натуралом. А я раньше-то и слова такого - "гей" - не знала. После окончания школы он переехал из дома в общежитие, и мы практически с ним уже и не видимся. А сердце болит за него. Ведь если у него не будет жены и детей, то кто о нем позаботится в старости?
Милые волшебницы, помогите мне справится с моей проблемой - я сделаю все, что угодно, лишь бы у сына были нормальные человеческие отношения, семья. Аффирмации, письма Богородице, всё что посоветуете, только помогите.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Волшебницы, прошу помощи.

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Дорогая, RitaLitle!!!
Я внимательно прочитала Ваше письмо и очень понимаю Ваши чувства. Давайте посмотрим на это с другой стороны: Каждая мама хочет чтобы именно их ребенок был счастлив и это нормальное желание. Но ведь если навязывать ему образ своей счастливой жизни, как правильно и как положено, то это не факт, что принесет счастье Вашему сыну. На то мы и мамы, чтобы любить и принимать своих детей такими, какие они есть. Мы даем детям жизнь, но управлять их жизнью не можем постоянно, т.к. у них свой уникальный путь и прохождение своих уроков. Мне искренне хочется, чтобы Вы не считали это проблемой, а принимали его таким, какой он есть, ведь для него это так важно знать что мать в любом случае примет и поддержит. Ведь не даром говорится, что когда все будут кидать камни, только мать забросает его цветами, поймет и поддержит.
У меня у самой младшая дочь инвалид и многие говорят мне: какая обуза, какой груз ты несешь по жизни.... но ведь это моя дочь!!! она просто особенная, не такая как все, и я ее принимаю такой, какая она есть. Я же не могу к ней идти с претензиями что все вот такие, нормальные, а ты не такая.... Я считаю, что у детей у любых детей, должна прежде всего быть счастливая мама, тогда и дети будут тоже счастливы. Что толку переживать и досадовать что вышло не так, как хотелось именно Вам? У Вас есть своя, уникальная жизнь, которую за Вас никто не проживет, даже наши дети. Живите настоящим, любите себя и балуйте себя. Не злитесь на сына за то, что он не такой, не отталкивайте его от себя, не стыдите, это его жизнь. Кто его поймет и поддержит лучше, чем родная мать? Ну что теперь делать? Так уж сложилось.
Вот когда меня начинают жалеть, и считают что мне так не повезло, что у меня такая младшая дочка, то я говорю, что неизвестно кому повезло и что лучше, т.к. у многих дети пьют, наркоманят, попадают в места всякие, а у меня лишь всего навсего особенная девочка. Ну и что? Раз так сложилось в моей жизни, значит это нужно и ей и мне пройти свои уроки. Поэтому я выбираю для себя быть счастливой, не циклится, и не считать это проблемой, а просто жить и наслаждаться всеми благами нашего Мира. Ведь по сути наша жизнь не такая уж длинная, чтобы тратить так много времени на страдания.
Лично я против любой борьбы и давления. Если не можешь что либо изменить в жизни, то следует изменить к этому отношение...
А по поводу что один он у Вас в старости будет.....не факт. Вон сколько случаев, когда дети годами не видят своих родителей и не помогают им. У моей мамы есть подруга, у которой дочь 20 лет с лишним назад вышла замуж за военного и живет в Украине, так она ни разу не приехала в Россию на родину к своей маме...это нормально? разумеется нет, хотя Украина и Росиия рядом, а не приезжает. Вот и такое бывает, дорогая.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Волшебницы, прошу помощи.

Непрочитанное сообщение Lilith »

Я наверно не имею права отвечать Вам - у меня нет детей. Вы можете не воспринимать мой ответ.
Я соглашусь с Везуновой. Никто не имеет право управлять судьбой другого человека. Вы сейчас смотрите с эгоистической точки зрения - Вам хочется по нянчить внуков. Вы считаете, что вашему сыну будет хорошо с женщиной, и он будет счастлив. Вы...Вы...только Вы...а мнение сына, не надо разве учитывать? Вы ему навязываете свой вариант счастья. Но у него своя жизнь и своё счастье. Может это пройдёт, а может и нет. Принимаете сына таким, какой он есть. И будьте счастливы от того, что ваш сын счастлив, пусть даже и не по Вашему сценарию.
Ответить

Вернуться в «Cердца двух. СемьЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя