Первое июня - Международный День защиты Детей!

Подготовка. Обычаи, обряды, поздравления, тосты.

Модераторы: 7Angel, rakita

Ответить
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Первое июня - Международный День защиты Детей!

Непрочитанное сообщение rakita »

Изображение

Изображение

Сегодня особенный день в календаре!
Международный день защиты детей» отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году.
Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце , радость от свободы на целых три месяца… И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. Но во многих странах мира отмечается День защиты детей для напоминания взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия, от эксплуатации детского труда. Существует несколько версий, почему именно
1 июня отмечается этот день. В 1925 году Генеральный консул Китая в Америке собрал группу детей-сирот и провел для них праздник, и в этот же день в Женеве состоялась Международная конференция по детским вопросам. С 1950 года мировая общественность по инициативе ООН отмечает День защиты детей и считает защиту прав, здоровья и жизни детей основным направлением своей деятельности.


Изображение
Поздравляю Вас, мои дорогие, с праздником!!! :love:

Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Первое июня - Международный День защиты Детей!

Непрочитанное сообщение Inara »

С праздником!!! С Днем защиты детей!!!

Давайте любить наших детей такими, какие они есть, поддерживать их и всячески помогать! Ведь они- наше будущее! Любви вам, семейного счастья и взаимопонимания, дорогие форумчане!!!

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Первое июня - Международный День защиты Детей!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Мы только что с Уфы честно как то неуютно было в Ригу возвращаться.
В России люди другие добрые, открытые. Как точно подметила моя знакомая, а она приезжала с Англии на несколько дней. Народ у нас ходит угрюмый, озлобленный.
Уфа встретила радушно начиная с контролеров в автобусе :es:
Обалдела от детского праздника, раздачи мороженного.
Изображение
Изображение ИзображениеНа территории больницы бабочки Боярышница, или Белянка боярышниковая - Aporia crataegi. Их столько много :shok: Они висят гроздьями на луке, малине, клевере, садятся на одежду.
С больницы зашли на детскую площадку за домами, а там представление с клоунами, музыкой. Дети все нарядные их столько много на маленькой детской площадке с нескольких домов, как у нас в межапарке на выходные на площадке для маленьких детей. Но у нас со всей Риги, а там с нескольких домов.
Молодые улыбающиеся мамы, на площадке подошла мама знакомиться - у нас дети одинакового возраста - давайте дружить :shok: Сколько много малышей :party: С бабушками, мамами, папами. Все нарядные, одетые в новое. Я давно забыла, как это проходит. Даже не сам праздник, а та атмосфера, что витала там. С удовольствием вглядывалась в лица взрослых, детей. Спокойствие, уверенность, радость...
А как в вашем городе проходил этот праздник?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Ответить

Вернуться в «Волшебство праздника.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость