Как найти свою вторую половину

Модератор: 7Angel

Ответить
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Zaja »

Как найти свою вторую половину? Часть ответа находится в самом вопросе. Её нужно для начала искать или захотеть найти.
А ищем ли мы её или только думаем или делаем вид, что ищем?
Если ненадолго задуматься над этим вопросом, над самим собой, то можно понять, что мы многие только делаем вид, что ищем свою вторую половину. А когда, даже, хотим её найти, то одновременно и не хотим этого (об этом подробнее чуть позже).

Как только у человека появилась мысль или желание найти свою вторую половину, то Вселенная сразу помогает ему осуществить задуманное.
Но помогает ли при этом себе сам человек или только начинает мешать Вселенной? И возможно ли такое?
Оказывается возможно. Вот несколько простых примеров (а их на самом деле у каждого может быть очень много). Например, когда парень думает: «Я хочу найти свою любимую… Но у меня сейчас нет подходящих условий, где с ней жить… Вот, когда появиться у меня квартира или поместье, вот тогда я согласен (готов) её встретить». Или: «Я хочу найти свою любимую… Но у меня сейчас столько много дел и их все нужно срочно сделать. Если я сейчас её встречу, когда же я буду делать эти дела или, если я буду делать свои дела, то когда же я буду общаться со своей любимой?».
Возможна и такая ситуация: «Я хочу найти любимого, но я же не здоровая, не красивая, (…). Кому я такая нада?».
И что же получается? А получается, что своей первой мыслью человек говорит «хочу», а последующими мыслями «я пока не готов», «я сейчас не хочу» - говорит, что ему на данный момент пока половинка не нужна. То есть, первой мысли противостоят (борются) последующие мысли. И Вселенная недоумевает, что же хочет этот человек? Хочет он найти свою вторую половину или не хочет?
Как я понимаю, не нужно жизни ставить условия. Просто живи, радуйся, люби… Если хочешь сейчас чего-то, так искренне желай этого. Хочешь встретить половинку? Так искренне желай этого, без всяких условий, без всяких «но».
Если хочешь жить в поместье, то искренне желай себе этого, без всяких условий (требований): «Вот, когда встречу свою половинку, вот только тогда начну про поместье думать». Может быть, само обустройство тобою поместья или только твои мысли об этом, помогут быстрее найти («притянуть») любимого тебе человека.
Кроме этого, всегда нужно быть готовым к встрече с любимым или любимой. Она может произойти в любой момент, даже в такой, в какой ты не мог бы и подумать. И вести себя нужно соответственно: как будто ты сегодня встретишь свою половинку. (Может быть сюда подойдёт следующее выражение: «На ловца и зверь бежит».)
Также, можно представлять, воображать и вести себя так, что ты уже встретил половинку и живёшь с ней долгое время («если ты чего-то хочешь – представь, что это уже у тебя есть»). Так, можно что-то делать, как будто, вы делаете это вдвоём (например, приготовление пищи, составление будущего проекта поместья и т.п.).
Важно мечтать о своём будущем, как ты будешь жить со своей любимой (любимым). Куда мысль направишь, там и окажешься. Если не будешь об этом мечтать, то это не произойдёт, так как не будет модели будущего – образа будущего твоего, «картинки», которая должна материализоваться.
Нужно знать чего ты хочешь, кого ты хочешь встретить (если не знаешь чего ты хочешь, то как ты это получишь). И соответственно делать то, что хочешь.
Нужно быть уверенным в себе, верить в себя. Знать, что у тебя всё получится. Тогда ты достигнешь того, чего пожелал. Даже слова «уверенность», «доверие», «вера» имеют один корень «вера».
Поэтому, важно верить в себя, в то, что ты делаешь и что ты этого достигнешь. («По вере вашей, да будет вам».)
На самом деле, найти свою половинку очень легко. Тем более что душа знает ответ (а душа никогда не ошибается). Нужно просто довериться своей душе, своим чувствам.
Когда захочешь найти свою половину, то будь готов к изменениям в жизни. А они обязательно произойдут – обстоятельства будут так складываться, чтобы ты встретил того, кого ищешь.
Да и сам ты себе в этом можешь помочь. Нужно начать обращать внимание на жизнь (ситуации), людей, а не быть постоянно в себе, в своих мыслях (сам с собой). Духовное с материальным равномерно ощущать.

Очень важно кого ты ищешь. Какой образ половинки ты представляешь.
Как я предполагаю, образ половины – это не только внешность, но и внутренние качества человека.
С образом половинки нужно быть очень внимательным, чтобы не получилось так, как у прапапочки Анастасии. Он создал образ, в который влюбилась его любимая и этот образ оказался сильнее любви между прапапочкой Анастасии и его любимой.
Такое может произойти и с нами. Можно создать образ половинки и в него влюбиться. И когда найдётся человек, похожий на этот образ, то будет казаться, что ты любишь этого человека и что это твоя половина. На самом деле ты будешь влюблён в придуманный тобою образ, а не в человека.
И по поводу внешности тоже нужно быть внимательным. Кто-то может по-своему внешне представлять свою половинку. А человек так мог выглядеть в прошлом воплощении. Или же сегодня он подстригся или покрасил волосы или переоделся.
Суть человека не во плоти – попробуй душу разглядеть.
Внешне человек мог измениться, но чувства остаются неизменными.
Почувствовав душу другого человека, ты сразу поймёшь твоя это половинка или нет.
Чтобы почувствовать других людей, нужно почувствовать себя.
А для этого нужно доверять себе, своей душе. В том числе перестать бороться с самим собой: делать то, что хочется, а не «надо», то, что хочется душе; прислушиваться к своим искренним желаниям.
Чувствуя другого человека, можно понять, почему оно так поступил, чего он хотел; и понять это не логикой (логическим рассуждением), а сердцем своим. Тогда легче будет строить отношения не только с людьми, а и со своей половинкой.
К тому же, ведруссы искали своих любимых сердцем и душой, а не логикой и умом.
Если выбирать половинку по возрасту, длине и цвету волос, кем она работает, какие у неё привычки, где живёт, сколько зарабатывает, есть ли дети, как собирается переехать в поместье и т.п., то это от ума выбор будет, душа, возможно, не одобрит выбор таковой.

При поиске своей второй половины нужно понять энергию Любви, и что для неё приятно, а что нет.
Если мы хотим найти своих любимых и при этом будем делать то, что энергии Любви не нравится, то не будет (не сможет) она нам помогать.
В первую очередь, это наши страхи. Страх влюбится и не добиться взаимной любви или быть непонятым; страх «потерять» голову от любви; страх не контролировать себя, своё состояние, свои чувства; страх не влюбится; страх, что ты влюбишься и ничего не сможешь делать в этом состоянии и т.п.
А там где страх, там нет места любви. Поэтому, каждому нужно подумать у кого какие могут быть страхи и по одному (по очереди) их «убирать».
Чтобы легче было страхи убрать, для этого необходимо понять саму энергию Любви и способна ли она довести нас до таких страхов (страданий).
Если энергия Любви живая, мыслящая сущность, с высоким интеллектом, то может ли она вызывать у человека страдания или человек сам по своему непониманию приводит себя к страданиям?
Я думаю, это легко проверяется жизнью. Можно представить себя в состоянии влюблённости (это ещё не состоянии любви, а только её начало) и почувствовать какие желания возникают в отношении других людей. Хочется ли чтобы кто-то страдал или хочется, чтобы всем было хорошо?
А предназначение энергии Любви – это ЛЮБОВЬ и по-другому она не может.
Не может и не хочет она, чтобы человек страдал, она хочет, чтобы человек жил и творил в состоянии любви.
Энергия Любви всю себя полностью отдаёт человеку, только чтобы он был счастлив, так же как это делают любящие родители для своих детей.
И понять, что энергия Любви будет только помогать человеку найти его вторую половинку, а найдя её – будет стараться сделать их жизнь счастливой. Только энергии Любви тоже в этом нужно помогать. Не может она без понимания и уважения долго находится с такими людьми.
Я только сейчас начинаю понимать, что очень важно относится к энергии Любви, как к новому члену семьи. Советую каждому, кто захочет, подумать над этими словами.
Получается, что все наши страхи, человек сам выдумал. Не хочет энергия Любви, чтобы человек страдал от безответной любви, к тому же любовь настоящая взаимности обязательно добьётся. Не хочет она, чтобы человек «потерял» голову от любви – это наша неуверенность и недоверие выражаются в том, чтобы всё держать под своим контролем.
Не может хотеть энергия Любви, чтобы человек не влюбился – она всегда ищет двоих людей, которые смогли бы вместе в радости жить. Не хочет она, чтобы влюбившийся человек ничего не мог делать – она наоборот его вдохновит на добрые дела.
Поэтому доверяйте себе, своей душе, энергии Любви и… жизни.
Важно не просто жизнь прожить, а прожить её в радости, любви.
Также важно понять, что если постоянно думать о проблемах, то не останется в тебе места для такого огромного чувства как любовь (ты его просто не сможешь в себя принять).

Интересен сам ещё вопрос «что такое половинка?» и какой смысл мы вкладываем в это слово.
Владимир Мегре во 2 ч., кн. 8 в главе «Надо ли искать свою половинку» сказал, что половинка – это человек, мужчина или женщина, близкий вам по духу, взглядам на жизнь, приятный в общении, влекущий вас к себе, в том числе и внешностью, способный вдохновить вас на любовь.
Но некоторые считают, что нельзя человека называть «половинкой», ведь он «целое», самодостаточен.
А всё зависит от того, какой образ, какой смысл вкладываешь в это слово.
Так, в "Толковом словаре живого великорусского языка" Владимира Даля:
ПОЛА ж. половина. Полъ м. пола, половина, одна изъ двухъ частей (иногда и неравных) цђлаго. || Сторона, бокъ, край, половина, конецъ. || Полъ, о животн. и челов. одна изъ родовыхъ половинъ, родъ, мужской или женскій (ђ - дореволюционная буква, со звучанием современной буквы "е". Правильное написание этой буквы не нашёл, поэтому вставил эту букву. Также написание букв в словах может быть не точным из-за отсутствия старорусских букв в компьютере).
Поэтому, половина (половинка) может означать не только половину чего-то или "кого-то". А в отношении человека определяет родовую половину – мужской или женский род (мужская или женская половина рода).
Я думаю, что "найти свою вторую половинку" означает встретить мужчине женщину (женскую половинку), а женщине – мужчину (мужскую половинку). "Вторая половинка" не означает, что человеку ущербен (не совершенен) – он изначально совершенен, а определяет, что род человеческий состоит из двух половин – рода мужского и женского (мужская и женская половина семьи). Да, и само слово "счастье" означает "с частью" – со своей второй половинкой.
Кроме того, найти свою вторую половинку говорит о том, что у человека может быть только одна половинка, так как одно целое состоит из двух половинок (а не из трёх, четырёх). Первая половинка – это он (она), а вторая – это та (тот) кого ему (ей) не хватает. Половинкой человек может ещё называться потому, что у него половина энергий мужских и половина – женских. И когда встречаются две половинки, то образуется одно целое мужских и женских энергий. В слове "половинка" ничего ущербного или неполноценного нет.
И когда человек находит свою вторую половину, он находит «продолженье» самого себя. Смотря в глаза своей половины, ты видишь отражение или продолжение самого себя, и возникает от этого ощущение целостности, единства. И половинки друг друга дополняют, точнее, уравновешивают – мужское и женское начало друг в друге и себе самом.
Вот и получается, какой смысл вкладываешь в слово, то и получаешь.

Звучит это всё красиво. Только, вот, возникает вопрос: «А как понять, почувствовать моя это половина или нет? Одна единственная она во Вселенной или нет?»
Здесь только твоё сердце и душа подскажет и никто иной. Попробуй душу человека разглядеть… понять кто перед тобой.
И вот почему.
Только душа самого человека подскажет ему кто его половинка, и только определённым способом, который будет понятным только этому человеку. У каждого человека это будет индивидуально (по своему).
Я приведу только некоторые высказывания, услышанные от других людей.
Так, у одного может возникнуть желание прожить с этим человеком всю жизнь, другой увидит в глазах половинки вечность, у третьего возникнет ощущение, что перед ним мать его будущих детей. У четвёртого, уверенность, что он смог бы любить этого человека на века, быть с ним все последующие воплощения.
В ведрусском признании любви «с тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить Любви пространство на века», как я понимаю, парень чувствует вдохновение, ощущает такое состояние, что именно с этой девушкой он смог бы сотворить Любви пространство. А девушка, при взаимности, ему отвечала: «Тебе я помогать готова в сотворении великом». То есть, у девушки возникало желание совместного творения с этим юношей.
Из всех людей ты выбираешь одного единственного, также как на всей планете Земля ты выбираешь один кусочек малой Родины своей для сотворения на нём пространства Любви.
Захотелось ещё сказать вот о чём. При выборе половинки не стоит впадать в крайности. Человек может испытать сильное эмоциональное ощущение (состояние) и подумать: «Вот, она моя половинка» - и пойти на поводу эмоций. Или думать: «Вот с кем у меня возникнет сразу сильная любовь, тот и моя половинка». Но «любовь не обязательно в момент венчания должна сильной быть. Достаточно симпатии взаимной или увлечения. Любовь придёт к ним сильной непременно. Например, у ведруссов она почти всегда случалась через год иль два» (глава «Обряд венчания для женщин с детьми», ч. 2 кн. 8 В. Мегре «Обряды любви»).
Поэтому, пророков здесь быть не должно. Человек свой выбор должен сделать сам, а не внимать чужим словам.
А как же быть с вопросом «половинка одна единственная или нет?».
И здесь человек сам решает, своей душой свой выбор определяет.
Как я понимаю, у человека может быть одна единственная половинка, а может быть и не одна единственная.
Так в одной ситуации, влюблённые сотворили пространство Любви в своём родовом поместье и помечтали в любви снова встретиться вместе в следующем воплощении для продолжения сотворения их пространства Любви. Для этих любящих друг друга людей половинка одна единственная, так как они будут искать только друг друга.
Но может быть и другая ситуация. И обряд бобылей, который существовал у ведруссов, тому подтверждение.
Так, вдовам одиноким или с детьми живущим, приходили бобыли, чтобы помочь им по хозяйству и если по нраву были друг к другу, то семьёй становились. То есть, они (вдова и бобыль) создавали или продолжали создавать пространство Любви в поместье. Любовь у них друг к другу возникала, и энергия Любви им в этом помогала.
Получается, что у кого-то уже было две половинки. И возможно он сам потом решал с кем ему встретиться в следующем воплощении.
На самом деле, обряд бобылей очень важным был. Он показывал, что ведруссы жили и творили жизнь в любви. И все обряды создавались, чтобы эту любовь сохранять и увеличивать.
Если бы овдовевший человек решил, что ему никто уже в этой жизни не нужен и что он уйдёт в мир иной, чтобы поскорее встретиться со своей половинкой, то тем самым он себя бы обрекал на самоубийство, так как приближение смерти для себя желал бы.
А возможны ситуации, когда человек в прошлых воплощениях ни с кем не договаривался встретиться в этом воплощении. Или как быть, если в этом воплощении нет твоей половинки, с которой ты договорился встретиться?
Я думаю, ответ в самом слове «половинка» (какой смысл вкладываешь в это слово) – она может быть как одна единственная, так и не одна единственная.
Энергия Любви не лукавит, она людей в любви соединяет.

При поиске половинки стоит задуматься: «А где же её искать?»
Или же достаточно просто помечтать, что вы встретитесь и после этого остаётся только набраться терпения и ждать с трепетом в душе самой встречи.
Я считаю, что искать половинку нужно. Вряд ли она сама в дверь позвонит и потом скажет: «Здравствуй, это я, твоя половинка». Важно искать, а не ждать, лёжа на диване перед телевизором, звонка в дверь.

Владимир Мегре во 2 ч. 8 книги затронул важный вопрос при поиске половинки. Это ложный образ.
Насколько мы вжились в него, заигрались, что перестаём помнить, ощущать, какие же мы на самом деле.
Этот ложный образ мешает не только нам жить, но и найти свою половину. А к скольким разрушенным семьям он приводит, когда люди начинают видеть друг друга такими, какие они есть.
Ложный образ может отражаться как на внешности человека, так и на его внутренних качествах.
Запахи играют важную роль в поиске любимых. Сами эфиры питают душу человека.
Почувствовав определённый запах, человек может вспомнить своё прошлое, даже прошлое воплощение.
Чтобы долго не объяснять важность запаха, понаблюдайте за животными, и вы всё поймёте. И то, к чему это может привести, если свой естественный запах заменять искусственным.
Правильно питаться (например, при употреблении мяса и продуктов, которые содержать химические пищевые добавки, у человека через кожу выделяются зловонные запахи). Про запахи алкоголя и табачного дыма говорить наверно не стоит – от этого запаха даже мухи могут задохнуться. Делать физические упражнения (зарядку), ходить в баню хотя бы раз в неделю. Носить одежду из натуральных тканей. Думать о хорошем, избегать стрессовых ситуаций, так как мысли, чувства тоже влияют на запах тела.
Через запахи человек получает больше информации, чем через зрительное восприятие.
Одежда тоже влияет на поиск половинки. (Да и сами ведруссы очень внимательно относились к тому, что носили и к смене одежды).
У мужчин одежда должна подчёркивать мужественность, а у женщин, что очень важно, - женственность, но не сексуальность.
Пусть каждая женщина, которая захочет, попробует поносить традиционную женскую одежду (платья, сарафаны) и современную одежду (штаны, джинсы, короткие юбки, блузы). И сравнит свои внутренние ощущения и то, как к ней стали относится окружающие люди.
(Некоторые девушки говорят, что когда они начали носить сарафаны, длинные платья, то они внутренне поменялись и поменялось мироощущение.)
Также, важно какая у человека осанка, походка.
С «внутренним» ложным образом дела обстоят интереснее.
О-о-о-х-х-х, как оно оказывается не легко быть самим собой. Особенно, когда в обществе, среди друзей, знакомых, на работе иль не важно где, ты привык быть другим – таким, какой ты удобен всем или чтобы не быть «белой вороной».
И тут снова страхи могут возникнуть: а как меня воспримут, а поймут ли, не засмеют и т.п.
Выбор за самим человеком: иль боятся всю жизнь всего и жить не своей жизнью или быть самим собой в гармонии со своей душой.
Писать то оно легко, а вот быть таким…
Даже если ты на самом деле нежный, ласковый, добрый, а в обществе ты скрываешь это, то как тогда твоя половинка это увидит – не пройдёт ли мимо тебя, так и не увидев тебя.
Чем ложный образ плох, да тем, что человек влюбляется в него, а не в тебя, и когда перестанешь соответствовать ему, то любовь покинет и тебя.

К встрече со своей половинкой нужно подготавливать себя, чтобы соответствовать ей.
Если ты хочешь, чтобы в твоей половинке было то-то и то-то, то ты сам должен быть таким (чтобы и в тебе это было). Подобное притягивает подобное.
Готовить к встрече со своей половинкой нужно не только своё тело, чтобы родить здорового ребёнка, но и свои мысли, чувства, характер, а может и своё мировоззрение.
Ведь когда вы встретитесь, то вас будет уже как минимум трое: ты, твоя половинка и энергия Любви. И здесь нужно понимать, чувствовать не только себя, но и своих новых членов семьи.
Также, подумать стоит каждому, как сделать девушку или парня счастливым.
Я думаю, что гармоничное состояние в семье, когда девушка вдохновляет парня на такие дела, которые делают её счастливой.

Встретить свою половинку – это только начало, это только первый шаг. Важно возникшую искорку между вами сохранить и усилить, чтобы она переросла в настоящую любовь.
Если кто-то считает, что достаточно встретить свою половинку, а дальше всё само пойдёт «как по маслу», то он глубоко ошибается.
Сколько уже было ситуаций, когда встречались единомышленники, влюблялись, начинали вместе поместье обустраивать, а потом расходились.
Может они были не половинками? Может и такое быть. А может они перестали быть друг для друга половинками?
Энергия Любви может только там быть, где её понимают, уважают и где есть взаимоуважение и взаимопонимание между людьми.
Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе.
Если ты будешь уважать и понимать себя, то ты будешь уважать и понимать любимого человека.
Любовь может быть там, где есть уважение (без уважения не может быть любви).
Само пространство Любви начинается с отношений между людьми.
Встретив свою половинку, своего любимого человека, нужно учится строить с ним отношения. И бывает очень трудно с ним найти понимание. Но этот труд благостью отзовётся в семье.
Нужно учится принимать человека таким, какой он есть, не стараться его изменить.
Не принимать за него решения; интересоваться его мнением и решения принимать сообща (на семейном совете).
Уважать его самого, его мнение и его мировоззрение. (Каждый из нас прочитал одни и теже книги В. Мегре, но каждый по своему их понял и прочувствовал.)
Очень сильно сближает общие интересы, увлечения (но не по профессии), вместе что-то делать («совместное творение и радость для всех от созерцания его»).
Важно получать удовольствие от общения друг с другом и от того, что вы совместно делаете.
Только при добропорядочных отношениях в семье, основанных на взаимной уважении и понимании друг друга, возможно создание крепкой и любящей семьи.

Создатель мудр и всё сделал гениально просто. В жизни нет ничего сложного, заумного – это мы её сами такой делаем.
И как найти свою половинку, как создать счастливую и крепкую семью, и как сотворить пространство Любви – всё это естественно, легко и просто.
Для этого необходимо освободить мысль свою от суеты, чтобы понять чего хотел Создатель.
Ты жизнь не разбирай, ты чувствами понять её попробуй.
А в конце хотел напомнить, что ведруссы искали своих любимых не логикой и умом, а сердцем и душой.
И насколько правильно я понял как найти свою половинку и если в этом чувства (мнение души) или только мысли от ума пусть каждый решает сам, определяет действительность собой.
Ведруссы доверяли своей душе и шли навстречу к своим любимым.
Чего и всем нам желаю.
Быть добру.
С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов
Взято со статьи
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение marriann »

Очень хорошая статья. Но как относиться к тому, что вот ты чувстуешь, что человек твоя половинка, но что-то все время не складывается, а потом опять с этим человеком сталкиваешься и опять не складывается?
И еще вопрос, разве половинкой должен быть обязательно супруг, ведь можно жить вполне нормальной семейной жизнью, но твоей половинкой может быть просто друг и даже одного с тобой пола, и именно с этим человеком ты будешь чувствовать душевное родство, и это никак не будет влиять на то, что семью-то тоже хочется.
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В свое время перед замужеством мне попалась статья. О выборе спутника жизни.
Которая помогла определиться.
Встречи, романтические прогулки - все это хорошо. Но однако большинство браков после семейной совместной жизни разбиваются о быт. По одной простой причине мы очень редко интересуемся планами совместной и планами на будущее своего избранника. Хорошо мне с ним и точка, и больше ни о чем думать не хочется. А вы поинтересовались что хочется второй половине? Сколько детей, через сколько лет совместной жизни? Где вам и ему хочется жить? Как примерно будут распределяться домашние обязанности. Ваши общие увлечения, хобби. В чём может уступить каждый из вас. А что вы категорически не потерпите, не смотря ни на какие подарки, уговоры и уступки. Естественно мнения будут совпадать и не совпадать. Идеальный вариант 90% нет, задумайтесь - справитесь? Людей не переделаешь, их стоит принимать целиком такие какие они есть!
А это по силам вам в данном случае?
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение marriann »

7 Angel

Я немного не об этом спрашивала, можно же жить с супругом, таким образом, что и любовь есть ну или влечение и в быту все в порядке, но попутно у вас есть друг, и именно его вы воспринимаете как половинку, и если вдруг этот друг исчезнет, то именно это омрачит существоание.
Знаете, есть близнецы, которые не могут жить друг без друга и даже, когда заводят семьи, то стараются жить вместе, ну или рядом, но при этом с супругами у них все в порядке, но вы заберите одного близнеца, и супруг ему уже будет не так мил. Мне все таки кажется, что половинка и супруг немного разные понятия. Я, например, в детсве больше всего на свете хотела, чтобы у меня был старший брат, что в принципе невозможно.
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение 7Angel »

marriann писал(а):7 Angel

Я немного не об этом спрашивала, можно же жить с супругом, таким образом, что и любовь есть ну или влечение и в быту все в порядке, но попутно у вас есть друг, и именно его вы воспринимаете как половинку, и если вдруг этот друг исчезнет, то именно это омрачит существоание.
Знаете, есть близнецы, которые не могут жить друг без друга и даже, когда заводят семьи, то стараются жить вместе, ну или рядом, но при этом с супругами у них все в порядке, но вы заберите одного близнеца, и супруг ему уже будет не так мил. Мне все таки кажется, что половинка и супруг немного разные понятия. Я, например, в детсве больше всего на свете хотела, чтобы у меня был старший брат, что в принципе невозможно.
Я сделала дополнение к Zaja. А на ваш вопрос я еще не ответила. И слава богу, я к тому же не так его поняла :oops:
У меня был такой друг. Но к сожалению, погиб и это произошло до моего замужества. Я гуляла на его свадьбе. И была единственной девушкой приглашенной со стороны жениха. Подруги невесты недоумевали почему я радуюсь, ведь мой друг женится. Да для меня он всегда был и останется другом. У которого можно получить совет с мужской точкой зрения. Общались, если встречались на улице, по телефону если нужена помощь. Мы старалась не афишировать свою дружбу. Ведь у большинства людей совсем другое представление о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. И мы всегда знали, что есть человек к которому всегда можно обратиться.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

Есть замечательная песня о двух половинках. ;stringlove:
Песня о двух половинках "Добрая примета" (Самоцветы)

Ты говоришь я молчу
Только тебя слушать хочу
Во всем стараюсь как ты
Найти счастливые черты :angel:

Ты видишь пролетает звездочкой ракета
А это добрая примета
Полнеба золотого цвета
И это добрая примета

Туманом озеро одето
И это добрая примета
По всем приметам
Нас с тобой нашла любовь

Ты слышишь пароходов перекличка где-то
А это добрая примета
Запели птицы до рассвета
И это добрая примета

Струною зазвенело лето
И это добрая примета
Идет навстречу
Нам с тобой любовь

Я говорю ты молчишь
Робость поймешь смелость простишь
И много добрых примет
Еще добавишь мне в ответ

Ты видишь пролетает звездочкой ракета
А это добрая примета
Полнеба золотого цвета
И это добрая примета

Туманом озеро одето
И это добрая примета
По всем приметам
Нас с тобой нашла любовь :wub:

Ты слышишь пароходов перекличка где-то
А это добрая примета
Запели птицы до рассвета
И это добрая примета

Струною зазвенело лето
И это добрая примета
Идет навстречу
Нам с тобой любовь. :urra:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Княгиня Елизавета
Стажер
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 17:35
Откуда: Москва

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Княгиня Елизавета »

7Angel писал(а): По одной простой причине мы очень редко интересуемся планами совместной и планами на будущее своего избранника. Хорошо мне с ним и точка, и больше ни о чем думать не хочется. А вы поинтересовались что хочется второй половине? Сколько детей, через сколько лет совместной жизни? Где вам и ему хочется жить? Как примерно будут распределяться домашние обязанности. Ваши общие увлечения, хобби. В чём может уступить каждый из вас. А что вы категорически не потерпите, не смотря ни на какие подарки, уговоры и уступки. Естественно мнения будут совпадать и не совпадать. Идеальный вариант 90% нет, задумайтесь - справитесь? Людей не переделаешь, их стоит принимать целиком такие какие они есть!
А это по силам вам в данном случае?
Татьяна, здравствуйте!
Слушайте, люди, я читаю и мне поразительно!
Потому что я сейчас о своём любимом человеке знаю ответы на большую часть этих вопросов. Причём большую часть мы обговорили... в 1-2 день знакомства!
Не представляю, каким образом можно любить друг друга и ничё совместно не планировать на будущее? это как вообще может быть? что, так вообще бывает??? :shock:
Люди, прошу вас, скажите: что у меня здесь не так, а? А то я в задумчивости. :ne:
Изображение
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Zaja »

Не все такие вумные в твоем возрасте :vink:

А я возьму и закажу себе любимого ;stringlove:
В благоприятный день берёшь лист бумаги (новолуние и дни растущей луны), лучше розового цвета (но не обязательно), делишь его на четыре столбика (это тоже на твоё усмотрение) и начинаешь заказывать себе любимого :childrenlove: столбик первый: "Мой муж такой:" сюда пишешь все качества, которые хочешь видеть у своего будущего мужа :vo:, столбик второй: "Я готова мириться с:" и перечисляешь недостатки, с которыми ты согласна мириться, столбик третий: "Категорически отвергаю:" сюда соответственно пишешь то что категорически в нём видеть не желаешь, столбик четвёртый: "Я готова дать:" и перечисляешь то, что готова дать такому сокровищу, которое ты себе заказала :childrenlove:
Описывать можно всё что для тебя важно, рост, волосы, глаза, характер, манеры, возраст, материальное и семейное положение и т.д. Потом сворачиваешь листок и кладёшь в конверт, или в коробочку серебристого или красного цвета. И после этого убираешь конверт/коробочку на юго-запад или в своё благоприятное направление и ждёшь встречи с НИМ :childrenlove:

Практика многим из нас показала, что прежде чем переписывать в чистовик, накидай черновик и несколько дней думай, что добавить в список и что убавить, а тогда поймёшь, что уже ничего не добавить не убавить, то дожидайся удачного дня и переписывай на чисто!
Некоторые писали не 4-е столбика а только два, что хочет и что не хочет видеть в мч, это на личное усмотрение каждого, можно и так, но лучше всё же более конкретно всё описать, чтобы избежать сюрпризов.
И самое главное избегать в заявке частичку «не», она Вселенной не воспринимается и твой запрос, например «не пьющий», будет расценен как «пьющий» так что не рискуй. :vax:
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

А я вот не искала... и замуж не собиралась, мы просто встречались и ничего не обговаривали о будущем, нам было просто хорошо вместе...
И тем не менее мы уже 15 лет вместе, и все вопросы мы решаем вместе, и планы на будущее строим вместе. И я очень благодарна, что рядом со мною именно он.
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

Близнецовые пламена - родственные души.
Что вам рассказать о близнецовых пламенах? Это энергия сердца, души, которая едина по своей сути. Это единая структура света и звука, настолько сходная, что люди, встречаясь, ощущают свою идентичность буквально во всем – на уровне души. Как будто один чувствует другого изнутри – все его эмоции, мысли, неуловимые оттенки радости и тревоги.

Время соединения близнецовых пламен наступило. Это прекрасный момент счастливого воссоединения тех, кто давно об этом мечтает, уже на протяжении не одной жизни «врозь». Так вами было задумано. Когда активируются ваши священные контракты, наступает время активации воссоединения близнецовых пламен, и в вашу жизнь вливается поток родственных энергий – снимаются завесы с ваших глаз и с ваших сердец, и вы «вдруг» видите себя, живущего внутри близкого вам по духу человека.

Вы все ждете воссоединения с близнецовыми пламенами, находящимися уже в пятом измерении. Вы этим порой так увлечены, что не замечаете изменений в вашей собственной жизни и в вашем окружении. Да, мы, конечно, придем, как и обещали. Но не совсем так, как вы это себе представляете.

На самом деле, мы с вами являемся частью друг друга, единой энергетической сутью, мы с вами никогда и не расставались. Из-за плотной завесы это трудно разглядеть. Но сейчас она становится все тоньше и тоньше. Вы постепенно приближаетесь в своих вибрациях и сливаетесь со структурами пятого измерения. Это дает вам возможность более четко ощущать, а в скором времени и осязать различными органами чувств наши энергии и наше присутствие.

Для вас это будут новые ощущения. Вы просто почувствуете соединение в своем сердце в безусловной любви многих аспектов вашего Я. Но от этих слов вы испытываете небольшое разочарование. Вы были гораздо более заинтригованы информацией о появлении нас в вашей жизни в физическом проявлении. Дело в том, что на тот момент по-другому эту информацию передать было невозможно.

Сейчас вы уже открыли для себя многие процессы, происходящие с вашими телами, и поняли суть многих процессов движения и взаимодействия энергетических структур. Теперь вы можете шире открыть глаза и видеть гораздо больше, чем еще какое-то время назад.Возможно, для вас это будет неожиданным поворотом в интриге вашей игры, но вы это все придумали сами. Мы вам можем только помочь это увидеть.А что, если мы с вами задумали наш приход и воссоединение начать с воссоединения близнецовых пламен, находящихся сейчас в воплощении?До нынешнего момента вам было непросто распознать близнецовые пламена ангельского свойства в своих друзьях или даже незнакомых людях, – вы не допускали таких понятий. Это не укладывалось в привычные для вашего понимания схемы тех времен.А теперь вы учитесь восприятию жизни с позиций многомерности. Вами активированы многие энергии и запущены многие процессы. И вот наступило время раскрыться, «выйти из подполья» многим, кто идентичен по своей энергетической структуре, и узнать друг друга, не смотря на то, что, возможно, внешне это выглядит нелогичным.

Конечно, это целый этап игры, это не будет происходить одномоментно. Но это уже началось. Вы это ощущаете своим сердцем, которое никогда вас не может обмануть. Доверяйте своим ощущениям – это ваш ориентир в поиске близнецового пламени.А вам опять не понятно – при чем здесь близнецовые пламена, находящиеся в воплощении и те, кто должен придти из пятого измерения?Все очень просто. Первый этап нашего прихода – это проявление и активация связи близнецовых пламен, находящихся сейчас в воплощении и совершающих переход в более высокие частоты.Мы, являясь объединенными с вами энергетической структурой Высшего Я, помогаем вам найти друг друга в вашей физической реальности, одновременно присутствуя и буквально держа вас за руки, радуясь каждому вашему шагу навстречу друг другу, сделанному в вибрациях чистой безусловной любви.Возможно, вы ожидали более мистических картин и сценариев, но это самый прямой и эффективный путь для вас, чтобы познать радость внутренней связи с близнецовым пламенем наяву.Ваше объединение на этой частоте несет в себе большой энергетический заряд и потенциал для раскрытия глубинных источников развития ваших сердечных центров, которые отвечают за связь близнецовых энергий. Кроме того, связь со всем сущим осуществляется через сердечный центр, настроенный на частоту любви.Можете считать это своими практическими занятиями по привнесению в свою жизнь энергии безусловной любви. Кто, как не близнецовые пламена в состоянии помочь друг другу в раскрытии сердца и повышении частоты вибрации настолько, чтобы стать способными удерживать частоту вибрации безусловной любви, необходимую для возможности восприятия энергий пятого и более высоких измерений?

Сексуальные отношения в этом аспекте взаимодействия тоже приобретают иной оттенок и значимость. Когда взаимодействие происходит на всех энергетических уровнях, когда вибрации физического тела, подстраиваясь под вибрации сердца и высших центров восприятия, сливаются в едином потоке гармонии и любви, происходит квантовый скачок. Это красивый и эффективный путь к повышению частоты вибрации единой энергии близнецового пламени.Открывайте свои сердца навстречу друг другу, даже если не всегда понятно сразу, почему вас зовет сердце именно в эту сторону. Картина проявляется по мере вашего продвижения, важно просто доверять своему сердцу, научиться распознавать его зов.

И помните, что мы всегда с вами, всегда окружаем вас нашей любовью и преданностью. Ведь мы с вами одно целое.

Ваши близнецовые половинки света.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
Misterya
Наставник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:11
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Misterya »

Все бы ничего, а вдруг близнецовый пламен окажется на 21 год моложе? Придётся наверно ждать следующего воплощения. Не буду же я любя, ломать ему жизнь.
Жизнь-это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы.
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

"Шанс любви" Ю.Земун
А как вообще можно понять, с тем ли человеком ты встретился. Тянет ли он на то, чтобы стать твоей половинкой?
Ю. Земун. Единственный надежный способ, который я знаю, – ясное понима-ние, чего вы, собственно, хотите, как выглядит ваш идеал, еще до того, как встретишь-ся с ним. А единственный способ сделать это — подумать о тех качествах, которые те-бе нужны в человеке.
О каких именно качествах здесь идет речь?
Ю. Земун. О тех самых – физических, умственных, эмоциональных и духовных. Будет ли она блондинкой или брюнеткой? Высокой или невысокой? Но допустим, что внешние данные не так уж и важны. А какого типа работа, хобби и интересы у нее мо-гут быть? Нужно ли, чтобы у нее были определенные духовные убеждения? А как на-счет ее темперамента: она будет тихоней или яркой, энергичной девушкой? Нужно ли, чтобы она была умной или то, что сегодня называют бизнес-вумен?
Черт возьми, я никогда не думал об этом заранее и вроде бы ничего страшного, и семья сложилась, и дети выросли. Может, ерунда это все – расчеты, про-счеты? Любовь – она ведь нечаянно нагрянет…
Ю. Земун. Знаешь, любовь-то не слепа, а вот сексуальное влечение закрывает глаза наглухо, и прете вы вслепую, пока лбом о столб не долбанетесь. Тогда повязка с глаз спадает, и вы с удивлением спрашиваете себя: куда я смотрел, когда женился на ней, или о чем я дура, думала, когда выходила за него замуж? Да ни о чем и не думала, плыла по течению и оказалась в луже. С другой стороны, если вы нарисуете в своем уме образ своей избранницы, у вас больше шансов узнать ее, когда вы ее встретите.
Может, здесь какая-то метафора по поводу образа? Насколько ре-ально встретить именно того, о ком мечтаешь?
Ю. Земун. Это вообще не реально... это неизбежно! В этом суть силы мысли: чтобы привлечь кого-то в свою жизнь, нужно сначала вообразить, что он уже с вами. Конечно, не все будет точно таким, как вы наметили, однако глубинные качества лич-ности, характер, привычки очень часто предсказываются и реализуются очень точно.
Любовь начинается с мыслей. «Я его слепила из того, что было…» – помните такую песенку? В ней самая суть. Вначале слепить, потом полюбить. Мы становимся тем, о чем думаем.
Лет 30 назад газеты писали о детском вокальном ансамбле «Дождик» из Молдавии. Примечателен он был тем, что, как только в ясную погоду начинал исполнять свою финальную песню «Дождик», тут же начинался дождь. Энергия группы сливалась в единую цель. Опять же становятся понятными слова Иисуса: «Там, где двое или трое попросят во имя мое, им будет дано».
Многие женщины жалуются, что их боятся мужчины. Одно-два свидания и нет милого. И женщина (а может, и девушка, совсем еще не бальзаковского возраста), милая, симпатичная, умная, сокрушается: «Что во мне не так? Почему они бегут от меня?». Начинаешь с ней разговаривать, и выясняется, что ей не мужчина нужен, а кольцо обручальное, поскорее выйти замуж. Вот мужчины и разбегаются в панике. Я ее еще и знать толком не знаю, а меня уже за палец хватают. Спасайся, кто может!
А если бы ей удалось изначально поставить себе менее значимую цель – просто познакомиться, провести вместе какое-то время, узнать друг друга – тогда и знакомство сложилось бы удачнее.
Хочу добавить, что все сказанное касается и мужчин, которые ищут потенциальную супругу!
С открытостью у современного человека большие проблемы. Некоторые думают, что они открыты к новым отношениям, которых ищут, и ошибаются. Думать и быть открытым, демонстрировать это – совсем не одно и тоже.
Была у меня одна знакомая разведенная женщина. Все было при ней: и внешность, и деньги, и характер мягкий, не стервозный. Но ей никак не встречались порядочные мужчины. Прилипалы всякие крутились рядом, а тот единственный все не объявлялся. Стали разбираться, и тут же обнаружилось, что сердечная и чакра солнечного сплетения оказались наглухо закрыты. Мужчины вообще ее не воспринимали как женщину. Она была совершенно закрыта от мужчин.
Я стал задавать вопросы: «Как вы представляете себе мужчину, который вам нужен?» и т.п. В ответ слышал что-то неясное, общие слова, за которыми никак не вырисовывался реальный человек. Когда я сказал, что в действительности она никого не ищет, женщина обиделась. Я попытался ей объяснить, что женщина, мысленно рисуя портрет мужчины, ожидая его, должна ясно представлять, что из себя представляет ее будущий избранник.
Не сразу, но она это поняла. Случай был уникален тем, что мужчин-то вокруг нее было больше, чем достаточно, но никто из них даже не пытался за ней ухаживать.
После выполнения нескольких упражнений тренинга Доверия, после того, как я попросил ее закрыть глаза и просто открыть свое сердце, как домик, и позволить мужчинам «входить в него», она стала меняться. Через несколько минут цвет ее ауры стал другим. Она заулыбалась, щеки порозовели. А еще через несколько дней она ощутила живой интерес мужчин к себе, а со временем и устроила свою личную жизнь.
Часто, когда мы желаем чего-либо, мы на самом деле не можем представить ясно то, что мы хотим, и бывает зачастую, что наши желания на самом деле не желания, а тусклые миражи, не обладающие реальной энергией.
Не спешите с выбором, не бросайтесь на шею первому встречному, прислушайтесь к себе, присмотритесь к тому, что идет изнутри – это и будет правда. И как только вы примете рожденный вами самими образ, в жизни вашей произойдут изменения.
Вам будет удаваться сделать все то, что вы хотите, и все то, на что вы даже не рассчитывали.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
night
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:52

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение night »

"Просто живи, радуйся, люби… Если хочешь сейчас чего-то, так искренне желай этого..." особенно задели эти слова :red:
Здоровье, любовь, счастье и деньги бесконечны...
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

Солнышко любви, а зачем это тебе? Уже же все случилось, зачем копаться.
Мы с мужем учились в институте вместе (1,5 года), сидели за соседними партами и я вжисть не думала, что этот нескладный, худючий и длинючий, но умный парень будет когда-то моим мужем. Но потом мы стали вместе вести курсы языка для школьников и между окончанием наших лекций и началом занятий со школьниками оставалось довольно много времени. Мы оставались вместе и общались, оказались интересны друг другу, что-то начало расти между нами, но я по-прежнему не представляла его в качестве спутника жизни. Он начал предпринимать более серьезные шаги в мою сторону, я не возражала, мне было интересно с ним. А потом оказалось, что люблю и хочу видеть его рядом всегда...
Так вот уже и живем в законном браке 13,5 лет...

Не ищи, не важно это, главное - он рядом, главное вы вместе...
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Садовница »

К тому же, ведруссы искали своих любимых сердцем и душой, а не логикой и умом.

Мне кажется, что большинство сейчас так и ищет, и отсюда куча проблем и разбитых семей, когда оказывается, что сердцем и душой человек любил какого-нибудь подлеца, алкаша или наркомана, причём, разум и логика это сразу увидели, да были забиты другими инструментами поиска. А потом вдруг включились и человек ахнул просто и ужаснулся: батюшки, кого же я половинкой-то своей считал!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

Сон Анжелы-быль. Сказка ложь, да в ней намек.
Анжела уснула. И ей приснился очаровательный сон…она оказалась среди моря цветов на лесной поляне. Пели птицы, порхали бабочки. Удивленная происходящему, и пытаясь понять, как она здесь оказалась, Анжела осматривала всё вокруг и прислушивалась…Ощущение тепла и покоя. Какое то неземное тепло.. или «земное» мелькнуло в мозгу. К носу Анжелы подлетела бабочка.. Это ее так рассмешило, что она рассмеялась от души. Звонкий смех отразился эхом. Бабочка продолжала порхать, потом села на цветок у ног Анжелы. Заинтересованная такой неожиданной спутницей Анжела присела и только теперь обратила внимание, что она в какой-то странной одежде.. Белая рубашка с расписным воротом, белые штаны из простой материи…такие она как –то видела в музее народного искусства. Такую одежду раньше носили русские крестьяне или украинские. Впрочем, разницы не было. Тогда не было разделения на русский и украинский народ, поэтому можно было просто сказать: «русичи». Между тем бабочка ползала по цветку и помахивала крыльями, словно старалась привлечь внимание Анжелы. Анжела осторожно придвинулась к цветку и стала рассматривать бабочку. Та замерла под ее взглядом и казалось, ждала, что будет делать Анжела. Анжела впервые видела такую яркую и красивую бабочку. Кажется, она видела таких в Красной книге. Она подставила руку и бабочка переползла ей на ладошку, забавно щекоча ладонь. Анжела стала рассматривать усики бабочки и глазки. Некоторое время они смотрели друг на друга. Потом Анжела протянула руки к небу:
-Лети, красавица…наверное у тебя есть много дел. -Анжела сама не знала, какие дела могут быть у бабочки. Но почему-то так сказалось, или подумалось. И бабочка взмахнула крылышками и полетела над полянкой.
—Правильно.- услышала голос Анжела и обернулась. На краю поляны стояла красивая русоволосая женщина и улыбалась. Одета она была в красивое белое с искусной вышивкой платье. Такое раньше носили русские красавицы. Платье подчеркивало стройность женщины и плавность ее движений .-Здравствуй Анжела- сказала женщина.
–Кто вы? Откуда я здесь ? это что сон? Я всегда могу отличить последнее время сон от реальности. Но здесь и не сон и не явь, словно бы грань сна и реальности
—Я Рада. –сказала женщина.- это не сон. Это пространство мыслей. Ты уже умеешь гулять по нему, и даже умеешь им пользоваться, создавая образы. Только вот образы твои пока слабые и чисто утилитарного действия . Искусственные. Но я не для этого тебя сюда позвала.
—А для чего?
—Чтобы рассказать об Энергии Любви. Ведь ты влюбилась…
Анжела смутилась, не зная, что ответить этой прекрасной женщине.
—Не знаю. Может быть. Хотя влюблялась в детстве часто. Но это как-то по-другому.
—Присядем. –Рада указала на два камня посреди поляны, нагретые солнцем.
—Это по правде или нет?- спросила Анжела, усаживаясь удобно на камень.- И кто ты ?
—Я из рода твоего.. можно сказать пра-пра и еще много прабабушка.-весело ответила Рада.- Твой род когда-то здесь жил, пока не перебрался в Сибирь. А я в любви жила здесь со своим любимым и детьми.
—Когда это было?
—Почти тысячу лет назад.
—Так давно?
—Совсем недавно. Ты легко помнишь то, что было миллиард лет назад, извлекая из своей души картины прошлого. Из своей жизни.
—Так значит это правда? И я не сумасшедшая?
—Нет. Это твоя жизнь в прошлом воплощении или память твоего рода .
—Классно. Но ты говорила о Любви. Что именно хотела ты сказать мне?
—Сейчас забыли люди предназначение Любви. И не понимают ее. От того сами страдают и ее заставляют мучиться.
—Кого? Любовь?
—Да. Энергия Любви- прекрасная стихия, она дарит вдохновение и счастье! Лишь она способна сделать человеком счастливым. Но она и свои чувства имеет и хочет понимания. Вот и тебя она своим теплом коснулась. Но от тебя зависит принять эту великую энергию или отвергнуть, помочь ей и направить великую Силу Любви на Сотворение любви пространства и детей или не дать жизни любви- отказаться от нее..
Завороженная Анжела слушала Раду, понимая, что этого ей никто не скажет.
—Как можно отвергнуть любовь? И как можно ее направить силу? На что? Что такое пространство любви?
—Часто люди сами отказываются от любви, боятся ее, бегут от нее как от несчастья. Их приучили, что любовь-это боль, что любовь страдания приносит и к гибели ведет. Их отучили доверять любви и от того они ее боятся. Боятся неразделенной, безответной любви. Меж тем неразделенной, безответной любви, если она настоящая, не бывает! Любовь всегда взаимной может быть, коль человек себе любить позволит, позволит чувствами прекрасное творить, поверит сам любви и образ жизни изменит ради нее, ей помогая, чтобы счастливой сделать свою половинку.
—Половинку?- переспросила Анжела.- То есть у каждого есть своя половинка, которая предназначена судьбой?
—Да. Точнее судьбу сам выбирает человек и сам ее творит. Но каждый с детства или юности носит в себе образ милый, образ будущей любви, то образ будущей своей половинки. И всю жизнь ее он может искать для счастья, и только с ней счастлив может быть. А коль нет в мире половинки, то родится она по воле Любви и Бога, чтобы не остался несчастным человек.
—Но может поздно она родится.
—Что значит поздно? В Любви нет времени, есть только счастье, Любовь великую силу имеет и может юность возвращать тому, кто ее принимает.
—Как надо принимать Любовь- взволнованно спросила Анжела.
—Как бабочку, которую ты видела. Осторожно и нежно. И не запирать ее в себе или дома. Любовь свободна, ей верить надо как себе! И эта вера искренней должна быть. Любовь не терпит насилия и зла, не терпит разрушения живого. Она для детей Бога в мир земной пришла, ее –цель рождение детей прекрасных и счастливых. Она прекрасна и нежна она. Она великую силу дает влюбленному!
—Ты говорила о любви пространстве. Что это?
—Давно , когда люди понимали любовь, то образ жизни их иной был. Счастливый. Влюбленный мыслью творил любви пространство, где будут жить его любимая и дети. Один или вместе влюбленные место выбирали в природе, где начинали строить дом живой.
—Живой дом?
—Его стенами были лес, а крышей небо. А комнатами для игр-сады, бассейном –был пруд или речка, а помощниками во всем живые звери. В таком прекрасном мире человек как в сказке жил. И не было его счастливей в мире!
—Тогда наверное климат теплее был. Как в Африке. Сейчас попробуй так жить в Сибири. Один такой человек был. Порфирий Иванов. Зимой и летом ходил раздетый, спал на снегу, в мороз купался в проруби.. Но это долго надо тренироваться.
—Ты права. Но когда я жила, уже настал ледниковый период. Так вы называете время наступления холодов, когда зима со снегом и морозами пришла. И тогда посреди живого дома влюбленным после прекрасного праздника Венчания всем селом ставили деревянный дом, чтобы можно было жить и в холодное время. Но всё равно и это был дом живой, так как его делали строители с любовью и потому энергия любви и его наполняла. Ведь знаешь ты, как приятно, когда специально для тебя шьют платье. Не ради денег. А чтобы тебе приятно было. Вот и здесь. Всё делали люди с любовью и от того любовь всегда была с ними.
—Это и есть любви пространство?
—Да. Дом живой, с помощниками лесными, он будет заботится о твоей семье. Накормит и напоит, сам о себе заботится он будет, и будет радовать тебя каждый день.. И с каждым утром он красивее будет и каждый день он радость принесет влюбленным. И о твоем здоровье и твоих детях позаботится, и о любимом твоем. Всё сделает для тебя этот дом. По доброй воле.
—Но как? Ты хочешь сказать, что всё само будет делаться как в сказке?
—Да. Если сможешь понять гармонию живого и усовершенствовать ее. Ведь в лесу, в тайге всё растет без помощи человека. Если создать подобное , но по вкусу своему и любимого, то так же не надо будет садить огород. Всё будет само расти..
—А как же звери?
—Помнишь, у тебя кошка была?
—Да. Рыся. Долго жила она. Очень любила я ее.
—Она твои команды с удовольствием выполняла.
—Но я учила этому.
—Но разве это было тебе неприятно и много времени заняло?
—Нет. Забавною игрой то было в детстве.
—Так и в любви пространстве ты и твои дети приучите зверей, а потом они сами будут выполнять команды и помогать тебе в любых делах. В таком любви пространстве должны рождаться дети. Среди живых творений Бога, постигая с детства взаимосвязь явлений природы и живого мира, понимая жизнь и любовь. В таком любви пространстве будут здоровы и счастливы дети. А значит сохранится и любовь в семье навеки. Ведь, где есть боль и страх, или разрушение или ненависть, там не может жить энергия любви. И если плохо твоим детям, то плохо в доме и энергии любви.
—Ты сказал о разрушении. Значит и войны любовь принять не может?
—Да. Как и любое насилие над человеком.
—Но почему же учат нас, что бог войны любим был богиней любви!? Марса полюбила Афродита.
—Не Марса, и не войны бога, а Ярилу-защитника родной земли, защитника любви пространства от врага. Я говорю: сейчас не понимают люди любви. Ее оболгали, ей приписывают преступления, ей управлять хотят, придумали треугольники «любви» и разные «квадраты» и прочие ловушки для людей, чтобы несчастными были люди.
—Зачем и кто?
—Медиа-магнаты, а до них жрецы храмов, которые брали деньги за предсказание судьбы. Они внушили людям, что любовь несчастной может быть. И когда поверили им люди, то сами тем несчастия создали. Ведь мысль материальна. Что помыслишь, то и получишь ты наяву. А жрецы за защиту от любви несчастной и для помощи в делах любви стали деньги собирать с посетителей храмов!
—Ты хочешь сказать, что это были просто мошенники. Но ведь мошенничество всегда раскрывается. Как и почему им это удавалось? Ведь не могли они реально помочь, если Любовь свободна.
—Кто влюблялся и получал в ответ любовь, тот благодарил и прославлял жрецов, кто не получал в ответ любви, всё больше им денег приносил. Они же говорили, что прогневил он богов и должен больше нести в храм даров! Так продолжаться могло долго, иногда могли ему подсунуть такую же несчастную в любви. И тем решить сразу две проблемы. Но без любви семья несчастна. И без любви не могут родиться полноценными дети!
—Да . мошенничество да и только. И что же никто не изобличил жрецов?
—Пытались…Орфей, Иисус, и другие поэты… Но часто жертвою жрецов они погибали. Не нужна правда была о любви жрецам, поэтому они их и убивали, убийц наемных иль фанатиков присылая! И теперь также медиа-магнаты… Им тоже не нужна правда о любви. Ведь если каждый человек будет знать, что может он сам счастливым быть на свете , любить, любимым быть и будут счастливы его дети, то незачем тогда кино смотреть и книги покупать, тогда они останутся без денег и без власти! Не нужно им такого. Поэтому они всё делают, чтобы убедить человека в его несчастьях и неспособности судьбу менять, и стараются побольше темных мыслей среди людей распространять!
–Но как? Через психотронное оружие?
—Нет. Психотронное оружие слишком редко и дорого. Через фильмы и книги, через игры , где убийства и войны, и привыкает с детства человек к несчастью и привыкает с детства убивать ! а убийца не может быть счастливым, противен он любви!
—А если человек защищает себя или друзей и вынужден кого убить?
—Тогда он мысли темные не производит, и зла другому не желает. Наоборот старается он защитить Любовь. Так и Ярила воином когда был, а его оболгали . Любовь такого не оставит никогда, коль сам он от любви не откажется.
—Но почему человек может отказаться от любви? От страха ты сказала. А из-за чего еще?
—Поверив лжи, например, не доверяя любимым. Любовь на доверии искреннем строится. Но люди так усложнили свою жизнь, что редкими стали счастливые семьи и от зависти часто стараются несчастные разлучить влюбленных. Преграды между ними создают, придумывают разные искусственные правила: титулы, религии, происхождение, цвет кожи, принадлежность к клану или к классу, наличие денег или особых признаков … Всё это чтобы помешать любви и не дать счастливыми быть влюбленным!
–Но как и почему?
—Несчастными людьми легко управлять. Им счастье можно обещать и вести за собой. Так перед носом осла вешают кусок вкусной травы и он сам идет за ней.. Так же и люди за обещанием счастья и любви идут на любые преступления..
—Но что же надо, чтобы угодить любви?
—Не надо ей угождать. Она понимания хочет, как и Бог человека создавший. Надо условия упростить, убрать всё то, что мешает любви настоящей.
—Точно. Мне тоже приходило это в голову. Как говорят англичане: если правила не позволяют джентльменам выигрывать, то джентльмены меняют правила игры! Слишком много законов развелось, которые только мешают людям и не защищают их, а только позволяют зло творить!
—Да ведь законы принимались, чтобы подчинить людей свободных правителям!
—Но как же люди без законов жили?
—Законы были неписанные.. их обычаями называли. Их поселение само себе каждое создавало и если нужно было то на общем собрании меняло. Когда живут все в любви, то несложно общие правила соблюдать, чтобы никому из соседей не мешать. Это в мире насилия каждый стремиться стремиться нарушить права другого в надежде счастье за счет его получить. Но счастье не бывает за счет другого!
—Да..Мне тоже мама говорила: на лжи и на несчастье другого не построишь счастья ! я поняла… Всё просто..если любишь, то не должно быть никаких границ, и главная цель, мечта Любви-дети и счастливая семья. Но дом живой мне не построить. Нет знаний прошлых у меня.
—Разве? Разве не извлекаешь ты картины прошлого порой? И если нет, то почитай книги о растениях, спроси у садоводов, лесников…Они живут как дети Бога на природе и многое помнят и знают..И счастливы они!
—Я поняла..я тоже мечтала с детства садик свой иметь.. Теперь смогу..но ты сказала о любви настоящей. Значит бывает ненастоящая любовь…
—Бывает так, и это часто видишь ты, когда нереального человека любит человек, а выдуманный кем –то образ, а свою половинку рядом не замечает.. Он любит героя из кино или телеэкрана, но не понимает, что это ненастоящий человек-это выдуманная продюсерами картинка, которая позволяет зарабатывать деньги каналу. В жизни этот актер может быть грубым и не образованным, или наоборот слишком застенчивым.. Но в любом случае это не половинка человека. И сам часто веря обещаниям жрецов и моды, человек создает ненастоящий образ свой и потому его половинка не замечает, не понимает. Она ищет образ свой, а этот образ настоящий человек скрывает как под маской! От того не может он найти любовь или что хуже связывает жизнь с такой же маской похожей на его мечту. А после узнает, что это был ложный образ…
—Да..я помню. Я была в шоке, когда узнала что на соседнем курсе три пары были, и вдруг узнала я случайно, что студенты просто соблазнить решили трех подруг, чтобы развлечься и под их идеалы ловко роли сыграли.. Одна девушка, узнав, чуть не выбросилась из окна! Я ее остановила..
—Вот пример ненастоящей любви, которую сами люди создали. Здесь не было в помине Энергии Любви. Но дети выросшие без любви за любовь игру актеров признали. Коль росли они бы в любви пространстве живом, то чувства в них открыты были бы и без труда почувствовали бы они ложь, смогли бы настоящую найти любовь, так как чувствовали бы настоящий образ человека, который у каждого внутри..
—Ты хочешь сказать, что общение на природе раскрывает способности экстрасенса, как говорил один знакомый мой. И видит мир реальным человек такой!?
–Да. Анжела. Поэтому ты и признала свою половинку.
—Что?
—Для всех виден образ его иной. Лишь ты в нем настоящий образ увидала. Не потеряй его. Люби его и верь. Людей разучили верить завтрашнему дню и верить что прекрасное приносит лишь любовь. Намеренно их мысль по ложному пути направив, темные силы не дают мысли человеку помочь любви…
—А что я должна делать? Как помочь Любви?
—Будь сама собой. Не бойся любви и он почувствует тебя и он полюбит. Он твоя половинка и тоже он почувствовал это. Хоть и трудна его сегодня жизнь.
—Кто он? Он русский? Ты знать должна- спросила Анжела , волнуясь.
—Ты это все сама узнать способна. Ты должна верить энергии Любви и ему.
—А если , если я ошибусь, или он меня не узнает?
—Он уже узнал, почувствовал тебя и ты это скоро узнаешь. И не бойся ошибок. Все влюбленные делают глупости. Любую ошибку можно исправить, если хотеть… Бог и Любви энергия не оставляют людей , доверившихся им!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение rakita »

Благодарю, alessia, за прекрасный рассказ :vo: Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

И вам спасибо девочки! :vink: Я этот рассказ случайно нашла в инете, но раз случайностей не бывает, значит это подсказка от Вселенной для меня и в том числе для всех остальных. Я нашла ответы на все свои вопросы по поводу моей половинки. Особенно меня поразила эта мысль: "Но каждый с детства или юности носит в себе образ милый, образ будущей любви, то образ будущей своей половинки. И всю жизнь ее он может искать для счастья, и только с ней счастлив может быть." и "Всё просто..если любишь, то не должно быть никаких границ, и главная цель, мечта Любви-дети и счастливая семья." И ведь действительно, читая эти строки я вспоминаю себя маленькой, которая несла этот образ любви в своем сердце, и теперь знаю свою главную цель в жизни. Хотя я постоянно думала, что это всего лишь детская наивность и это не серьезно, но продолжала мечтать об этом. Я говорила окружающим как важно для меня встретить свою половинку, что только с ним я буду счастлива, будут счастливы и здоровы дети, будут счастливы люди... Но на меня смотрели как на grazy girl, а я продолжала мечтать.
А это вообще стали для меня пророческие слова: "Будь сама собой. Не бойся любви и он почувствует тебя и он полюбит. Он твоя половинка и тоже он почувствовал это. Хоть и трудна его сегодня жизнь." "Он уже узнал, почувствовал тебя и ты это скоро узнаешь. И не бойся ошибок. Все влюбленные делают глупости. Любую ошибку можно исправить, если хотеть… Бог и Любви энергия не оставляют людей , доверившихся им!" :urra:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

Как привлечь к себе идеального супруга (супругу) ;stringlove:
(из книги Джон Кехо "Подсознание может все!")

Шаг 1. Представьте себе человека, который бы вам подошел. Какие качества вы ищите? У вас есть физический идеал? Представьте себя рядом с таким человеком, представьте, как вы гуляете вдвоем, веселитесь, смеетесь, переживаете вместе моменты любви и нежности. Создайте своего партнера в воображении. Не старайтесь представить его лицо или слишком все детализировать; позвольте это сделать судьбе, снабдив вашего спутника теми качествами, которые вы себе представляете.

Шаг 2. Сосредоточьтесь на том, что вы можете дать этому человеку. Вы можете многое предложить. Хорошенько о себе подумайте и представьте все то, что вы можете дать и разделить с этим человеком.

Шаг 3. Добейтесь помощи от своего невидимого партнера - вашего подсознания. Попросите ваше подсознание помочь вам представить, каким образом вы можете встретить этого человека. Прочитайте главу про интуицию (книга Джон Кехо "Подсознание может все!", глава 8 - Интуиция) и следуйте инструкциям и идеям, которые подсказывает вам подсознание.

Шаг 4. Поразмышляйте над следующим: в мире есть тысячи людей, которые бы очень хотели быть с вами, разделить с вами то, что вы можете дать. Ваши зрительные образы, желание и интуиция приводят в движение силы, которые сделают возможной вашу встречу с идеальным супругом (супругой). Помните, что этот человек тоже ищет кого-то похожего на вас. :love:
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

Две половинки :wub:
Людмила Тимофеева


Однажды вечером, сидели у огня бабушка с внучкой и вели тихую беседу. Девочке было 15 лет, но она любила слушать бабушкины сказки, которые никогда не повторялись. Вот и сегодня внучка спросила: «Ба, люди ищут свои половинки, а что это значит и как понять, какая она - половинка»? Задумалась бабушка и произнесла: «А я сказку расскажу, а тебе и решать, как искать свою половинку»…..
«Давно, то было, но сказывают, когда сменилось не одно поколение людей, их души воплощаясь в жизнь, не хранили своих земных корней и родовых связей. Жили люди большими группами, не зная кровных или родственных чувств. Тогда решил Господь изменить их жизнь и дать людям познать Высшее Чувство Любви. Оно должно заставить забиться два сердца в унисон, вызывая страсть и нежность, но на всю жизнь - пробуждая ревность и соперничество, желание быть рядом в паре до смерти и создав свою семью, оберегать ее. А дети будут плодами и корнями этой любви и продлением их рода. Обдумывая это, Творец гулял в саду Эдема и любовался зрелыми плодами. Затем, сорвав яблоко, улыбнулся своей мысли и велел Архангелам собрать плоды яблок, затем каждый плод разделить ровно на две части и сложить их в отдельные корзины по левую и правую сторону сада. Когда указ Творца был выполнен, Господь встал посреди сада и произнес: «Те половинки, что с правой стороны да будут переданы мужчинам. Это им я даю право поиска и выбора себе спутницы жизни. Ибо они будут главой семьи и добытчиками, защитой и опорой, для избранной ими женщины, примером сыновьям и покровителями своих дочерей. Они должны построив дом для своей семьи, любить и беречь свою половинку. Слева же частички для женщин, быть им ласковыми и мудрыми хозяйками, яркими и ароматными половинками своих мужей. Ответив взаимностью на любовь мужчины, соединиться со своей половинкой и сохранять Высшее Чувство Любви во всех земных испытаниях. Ибо муж, как дом для семьи, а жена - очаг его. Соединившись, они создают целое яблоко, в котором растут их семена. Каждому даю право взрастить родовой сад, и сохранить свой след в поколеньях ». С таким благословлением он отдал те частички яблок Архангелам, а те рассеяли их между людей. Каждая частичка вселилась в сердце человека, и почувствовали люди тоску и волнение. Не могли они понять причину своих страданий, покуда первые счастливые половинки не повстречали друг друга. Такая нежность и любовь нахлынула в их сердца, что они обоюдно решили, уйти от своих групп и создать свою семью, но не далеко от людей, ведь и к ним они стали испытывать тепло и уважение. Остальные, видели, как счастливо жили новые семьи, и все стали искать свою пару. Иногда, проходило много лет, и нужно было пройти много верст, прежде чем найдешь свою частичку «яблока», но люди были терпеливы, они верили, что их частичка ждет и надеется на встречу. Ведь Творец создал всех в паре»….
Девочка внимательно слушала сказку и после молчания бабушки спросила: «Так почему же люди не находят своих частичек, да и создав семьи не всегда счастливы»? На что бабушка ответила: «Потеряли люди веру в Высшее Чувство Любви. Из зависти и глупости торопятся соединиться с чужими половинками, а затем сами мучаются и своих спутников обрекают на страдание или одиночество. Вот скажи, если соединить две половинки яблок от разных яблонь, что будет? Одна часть с кислинкой, другая сладкая – каково им быть-то рядом? Ведь не зря говорят, что муж и жена должны быть схожи как внутренним миром так и внешне, а соединяясь, становиться одним целым. Этот союз только дополняет их душевный мир, а не угнетает и обрекает на страдания». …

Внучка улыбнулась, слушая слова бабушки, она вспомнила, с какой нежностью смотрит ее мама на отца, когда встречает его вечерами с работы. Как любуется отец мамой, когда та расчесывает волосы по вечерам…. Девочка поняла, что ее родители и есть те две счастливые половинки одного яблока и что где то в этом огромном мире ходит тот, кто ждет и ищет именно ее, свою половинку… :urra:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

Две половинки. ;stringlove:
Нас разделили изначально всех,
На две душой родные половинки.
И это - испытание для всех,
Достойны ли мы, встретить половинки.

С тех пор всю жизнь мы тратим на Земле,
Чтобы найти свою ту половинку.
Но часто видим только лишь во сне,
Тот образ, что считаем половинкой.

Влюбляемся, считая, что свое,
Потом страдаем, мучаемся оба.
Ведь чаще выбираем не свое,
Душою разные, хотя и вместе двое.

Советуют прислушаться к Душе,
А кто – к уму, кто – к сердцу, а кто – к Богу.
Не понимая - дело не в себе,
А дело в том, что как угодно Богу.

А Богу же угодно лишь одно -
Чтоб заслужили все найти друг друга.
Желание искать, хотеть – одно,
А заслужить любовь – совсем другое.

Достойным людям это лишь дано -
Найти свою вторую половинку.
А тем, кто врет, не верит ни во что -
Бог не пошлет ту самую единку.

Две половинки целое всегда,
Когда в несчастье они оба плачут.
Смеются вместе, счастливы когда,
Все время лишний раз проводят вместе.

Отдельно им не хочется заснуть,
Две половинки кушают лишь вместе.
Друг другу они плакать не дадут,
Все понимают и решают вместе.

Такое не дается в жизни всем,
Бывает очень редко, у немногих.
И то ценить не удается всем,
Поэтому нет счастья в жизни многих.


Желаю половинку заслужить,
Желаю встретить всем вам половинку.
Желаю с нею жизнь свою прожить,
Ценить, не потерять ту половинку.
______________

P.S. Это произведение Бахтияра Мамедова
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

Не гоняйтесь за "быстрой" любовью. Она не настоящая. Ищите надежного. Иначе ваша жизнь будет бесконечной погоней за светляками...
________________________________________

Две половинки ;stringlove:
Бывает любовь яркая и жгучая, словно вспышка молнии. Она поражает воображение и оставляет после себя раскаты грома, но ее время - лишь миг. Как молния лишь на секунду озаряет небосвод, так и быстрая любовь лишь вспыхнет и погаснет, словно ее никогда и не было. И только раскаты боли будут отдаваться в сердце. Потому что молния - это не свет, а всего лишь вспышка света, и страсть - это не любовь, а всего лишь...
Но бывает другая любовь. Тихая и надежная, словно свет полной луны.
Луна не такая яркая, как молния, и не такая красивая. Но на нее можно любоваться всю ночь, а не один миг... И она никогда не ударит и не обожжет, и не оглушит громом... Но молния появляется быстро, за мгновение, а полная луна рождается целый месяц. И так легко привлечься быстротечной, но яркой вспышкой! А потом другой... И третьей... И четвертой... И вся жизнь будет похожа на грозу от вспышки до вспышки, между которыми приходится зажимать уши от непереносимого грома!.. Так легко любоваться быстрыми вспышками, и мы бежим за грозой, не желая ждать, когда рассеются тучи и на чистом небе взойдет полная луна, своим неярким светом принося покой и тихое счастье... Так трудно ждать. Так трудно терпеть. Долгие тридцать дней. До полнолуния...
* * *
- Не жалеешь, что мы не стали отмечать?.. Ведь ты так любишь...
- Сегодня не тот день, который надо отмечать в шумной компании. Сегодня мы должны быть только вдвоем. И никого больше. В целом мире. Только ты и я. Весь день.
- Хорошо... - Мужчина улыбнулся. - Только ты и я... Неужели, сегодня ровно тридцать лет?!
- Да... И был точно такой же теплый осенний вечер...
- Но не такой тихий!.. - засмеялся мужчина.
- Да, свадьбы не бывают тихими... - женщина тоже улыбнулась. - А помнишь, ты тогда чуть не...
- Вот только не надо!.. - расхохотался мужчина. - А то я тоже чего-нибудь вспомню! Чей это родственничек посреди застолья... Милая, неужели и правда тридцать лет прошло? Не верится...
- Не верится... Давай, выйдем на веранду. Уже темнеет...
- Да, осенью быстро темнеет... Ты точно не жалеешь, что весь день мы провели дома? А я хотел повести тебя куда-нибудь... Выбрать подарок... Ведь ты осталась без подарка на тридцатилетие свадьбы!..
- Нет, не жалею... Уже давно-давно моим лучшим подарком стало просто быть рядом с тобой...
- И моим... - Мужчина и женщина вышли на веранду своего небольшого загородного дома. Было свежо, но не холодно. С полей тянуло запахом прелого сена, - нерадивые крестьяне опять не успели убрать стога до первых дождей... А иногда проносился залетный ветерок, и слабый хвойный дух рассказывал всем, что молодой гуляка играл среди сосен, стараясь уронить побольше шишек...
- Как хорошо!.. - Они сели за дубовый стол и стали смотреть за горизонт. Потихоньку зажигались звезды. Сначала самые яркие, а потом и их более скромные подружки.
- Люблю безоблачные ночи... - вдруг сказала она.
- Да... Мы так быстро пробегаем по жизни... Иногда кажется, что у нас нет времени даже оглянуться, не то что остановиться и посмотреть вверх, на звездное небо!..
- Только влюбленные смотрят на звездное небо...
- Да, только влюбленные могут остановиться и посмотреть вверх. Потому что для них мир замирает, и вдруг оказывается, что уже не надо никуда бежать!.. А потом они перестают любить и снова несутся куда-то, просто теперь уже вместе, зачастую только мешая друг другу...
- Получается, мы и спустя тридцать лет любим друг друга, если каждый вечер выходим на тихую веранду и смотрим на зажигающиеся звезды?..
Мужчина улыбнулся.
- Наверное. Но не только поэтому... О, ты чувствуешь?! - К запаху прелого сена и хвойному лесному духу добавился удивительный аромат. Аромат дома и уюта. Аромат свежего хлеба. - Каждый вечер я вдыхаю этот запах, но так и не смог привыкнуть!..
- Уже унюхал, медвежонок?! - женщина тихонько выбралась из-за стола. - Сейчас-сейчас...
- Почему медвежонок? Медведи любят мед и варенье. А я люблю твои булочки с маслом!
- Все равно медвежонок! - сказала женщина и ушла на кухню. На кухне она первым делом открыла окно, чтобы густой хлебный аромат заполнил всю веранду, а потом посмотрела в печь. Тесто поднялось и уже собиралось подрумяниться, превратиться в аппетитную, круглую булочку...
...Уже тридцать лет, каждый вечер, в этой маленькой печке поднималось и подрумянивалось тесто. Каждый вечер оно превращалось в круглую, красивую булочку...
Женщина зажгла огонь и поставила чайник. Через пять минут вода закипит. Как раз к булочке... Женщина взяла из холодильника свежего масла, - сегодня утром его принес заспанный молочник, - взяла тарелки и вернулась на веранду.
- А где наша булочка? - спросил мужчина.
- Уже покрывается твоей любимой желтой корочкой и ждет не дождется, когда ты ее съешь... - Женщина снова исчезла в доме.
Чайник на плите закипал, сердито выпуская пар из носика. Женщина выключила газ и еще раз заглянула в печку.
- Готова, красавица? - спросила она вполголоса и открыла прозрачную дверцу. - Пора на стол.
- А вот и моя любимая женушка с нашей любимой булочкой! - сказал мужчина, когда женщина вернулась на веранду.
- Совсем стемнело, - сказала женщина, ставя на стол поднос с двумя стаканами чая и свежей булкой под салфеткой. Чтобы не остыла. - Включить свет?
- Не надо. Давай, сегодня посидим в темноте. Просто вдвоем...
- Хорошо, давай... - женщина села напротив мужа. Их лица белели в сгущающихся сумерках, а в глазах отражались звезды...
- Твои глаза, как две звездочки... - удивилась женщина. - А при свете я этого не замечала...
- И твои... Так красиво... За окном тоже звездочки, но они такие далекие и холодные... А твои - такие близкие и теплые... Кстати, о тепле. Если мы так и будем сидеть, булочка остынет!..
Женщина засмеялась и потянулась к подносу. Руки сами собой стали проводить давний ритуал, которому сегодня тоже исполнилось тридцать лет. Правая рука убрала салфетку, а левая взяла пухлую круглую булочку; правая пододвинула тарелку с маслом и взяла серебряный нож...
Булочка была такой же красивой, такой же круглой, как и тридцать лет назад.
- Хочешь, я к вечеру испеку тебе чего-нибудь вкусненького? - спросила тогда молодая жена.
- Хочу. К чаю, да? - сказал молодой муж.
- К чаю... - согласилась она, и засуетилась на пока незнакомой кухне. Она очень боялась, что у нее не получится, что новая печка подведет ее... Боялась напрасно. Тесто поднялось и подрумянилось. Булочка получилась замечательной. Выпуклая, пушистая сверху и плоская, поджаренная снизу; сверху покрытая желтой пупырчатой корочкой, а снизу - коричневой, маслянистой...
И тогда она первый раз поставила поднос на стол, первый раз убрала салфетку и взяла в руки нож. Она разрезала булочку поперек, на две половинки. Намазала каждую маслом...
- Тебе какую? Верхнюю или нижнюю? - спросила она.
- Верхнюю... - ответил он.
С того дня прошло тридцать лет, и каждый день женщина к вечернему чаю пекла неизменную булочку, и каждый вечер супруги садились вместе, и каждый вечер женщина разрезала булочку поперек, мазала маслом и протягивала верхнюю половинку мужу... Так было уже тридцать раз по триста шестьдесят пять дней...
...На темной веранде неожиданно проснулся сверчок, а потом так же внезапно затих. И вдруг стало слышно, как за окном надрывно звенит тишина...
...Она взяла серебряный ножик и разрезала булочку на две половинки. Верхнюю, с желтой, пупырчатой корочкой и нижнюю, с коричневой и поджаристой. Намазала свежим маслом. Горячий мякиш жадно впитывал податливые желтые кусочки... Руки делали привычную работу, как и всегда. Женщина улыбалась. Сейчас ее рука, как и много раз до этого, протянет верхнюю половинку булочки мужу. Он возьмет, и они будут долго-долго пить чай, глядя друг на друга и в окно, на звездное небо... Ведь так было уже тридцать раз по триста...
Ее руки остановились. Почти остановились. Нож продолжал елозить по верхней половинке, но все тише и тише...
Женщине стало грустно. Она посмотрела на две половинки булочки, и ее сердце вдруг забилось быстрее...
"Тридцать лет!.. - подумала она. - Тридцать лет мне хочется попробовать верхнюю часть булочки! Она такая пушистая, с желтой корочкой... Я никогда не любила нижнюю. Она слишком твердая и жирная... Но что я могла поделать, ведь муж тоже любит верхнюю...
Но ведь сегодня тридцать лет нашей свадьбе... Неужели он обидится, если я хотя бы раз возьму себе верхнюю половинку?.. Пусть это будет его подарком на наше тридцатилетие... Он не рассердится..."
Руки не слушались. Они должны были сделать то, чего никогда не делали!.. Сердце женщины готово было выскочить из груди. Нелегко нарушить традицию, которой исполнилось тридцать лет...
"Но мне так хочется попробовать верхнюю половинку... Он не рассердится... Ведь сегодня - тридцать лет нашей..." - и женщина, с трудом сдерживая дрожь в руке, протянула мужу нижнюю половинку булочки!..
Она видела, как дрогнула рука мужа, принимая непривычную половинку, видела, как округлились его глаза, и в них отразилось больше звезд...
- Милая, мне так стыдно, - сказал мужчина. - Я оставил тебя без подарка в такой день! А ты меня - нет... Ты придумала самый лучший подарок!..
Знаешь, все эти тридцать лет я мечтал попробовать нижнюю половинку булочки. Ведь она такая твердая, поджаристая и маслянистая... Но я знал, что и ты любишь ее больше, поэтому всегда оставлял тебе...
Они сидели и смотрели друг на друга, не в силах произнести ни слова. Их лица белели в темноте. И две круглые, покрытые маслом половинки булочки словно отражали этот свет...
Вдруг на веранде стало светло...
- Смотри! Взошла луна! - сказал мужчина.
Они, не сговариваясь, встали из-за стола и, взявшись за руки, замерли у распахнутого окна веранды.
- Как красиво... - сказала женщина. - Все-таки, наверное, мы любим друг друга даже спустя тридцать лет, потому... Да, потому, что каждый вечер выходим посмотреть на звездное небо...
- Может быть, - повторил мужчина. - Но не только поэтому...
Они стояли обнявшись и держа в руках две так и не съеденные половинки булочки. А их лица отражали свет полной луны. А может быть, это луна отражала глубокий свет их лиц...
* * *
Бывает любовь яркая и жгучая, словно вспышка молнии. Она поражает воображение и оставляет после себя раскаты грома, но ее время - лишь миг. Как молния лишь на секунду озаряет небосвод, так и быстрая любовь лишь вспыхнет и погаснет, словно ее никогда и не было. И только раскаты боли будут отдаваться в сердце. Потому что молния - это не свет, а всего лишь вспышка света, и страсть - это не любовь, а всего лишь...
Но бывает другая любовь. Тихая и надежная, словно свет полной луны.
Луна не такая яркая, как молния, и не такая красивая. Но на нее можно любоваться всю ночь, а не один миг... И она никогда не ударит и не обожжет, и не оглушит громом...
Но молния появляется быстро, за мгновение, а полная луна рождается целый месяц. И так легко привлечься быстротечной, но яркой вспышкой! А потом другой... И третьей... И четвертой... И вся жизнь будет похожа на грозу от вспышки до вспышки, между которыми приходится зажимать уши от непереносимого грома!.. Так легко любоваться быстрыми вспышками, и мы бежим за грозой, не желая ждать, когда рассеются тучи и на чистом небе взойдет полная луна, своим неярким светом принося покой и тихое счастье... Так трудно ждать. Так трудно терпеть. Долгие тридцать дней. До полнолуния...
© Максим Мейстер,
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Аватара пользователя
alessia
Смотритель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 11:38
Пол: Женский
Откуда: V Prage
Контактная информация:

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение alessia »

На протяжении тысячелетий поэты, философы, мистики и любовники говорят нам о совершенном союзе, о слиянии двух разлученных душ в единое целое. На сегодняшний день для большинства из нас образование таких совершенных пар остается лишь мечтой. Каждый из нас имеет в этом мире настоящего духовного партнера, и что через духовные дисциплины мы можем найти "душу-близнеца" и воссоединиться с ней.
Поиск своей вечной половины — это одна из самых сокровенных задач нашей жизни.
Часто на улице или в метро мы оглядываемся, всматриваясь в лица людей противоположного пола, словно ищем кого-то, кого-то очень родного, очень нужного, того, кого мы когда-то потеряли в лабиринтах времени.
Может ли любовь между мужчиной и женщиной стать самым возвышенным духовным опытом?
В учениях древнего Востока есть одна прекрасная концепция: у каждого человека где-то живет его вечная половина, именно та его (ее) часть, без которой он (она) не могут быть удовлетворенными, полноценными и совершенными.
Из жизни в жизнь люди, так или иначе, ищут именно эту единственную, свою вечную половину, и когда, наконец, они ее обретут, то это будет самая удачная и самая прекрасная жизнь, жизнь, полная блаженства и божественной любви.
Духовные философские учения Востока, содержащиеся в Бхагават-гите, индуистских Ведах и других писаниях древних мудрецов, утверждают, что душа при сотворении соединяла в себе как мужское, так и женское начала, и, тем самым, отражала двойственную природу Творца.
Идея разделения души на два пола дошла до нас сквозь века, воплощенная в словах философов, поэтов и духовных учителей. Вот как этот принцип природы описывал философ XIX века Артур Шопенгауэр: "Полярность, или разделение силы на две равные и противоположные половины — это основополагающий тип всех явлений Природы, начиная от кристалла и магнита, и заканчивая самим человеком".
Еще двадцать пять веков назад образ души-близнеца был очень ярко представлен Платоном в одной легенде, которая до сих пор вызывает интерес западного мира. В диалоге "Пир" Аристофан, восхваляя любовь, повествует о том, как Зевс рассек душу на две половины, дабы скитались они по миру в поисках друг друга.
"А если ему и всякому иному случается сойтись со своей половиной, то по дружбе, свойству и любви они дивно привлекаются один другим, не хотят ни на минуту отойти друг от друга и остаются неразлучными на всю жизнь, даже не могут сказать, чего одному из них хочется от другого, ибо любовная связь им и в голову не приходит: они сошлись как бы только для того, чтобы жить вместе; душа каждого из них хочет, очевидно, чего-то иного, о чем не может сказать, а только чувствует и загадочно выражает свои желания. И пусть бы тогда, как они лежат вместе, предстал пред ними Гефест, сын Зевса, с орудиями своего искусства и спросил их: "Чего хотите вы, люди, друг от друга? — и, когда они недоумевали бы, что отвечать, пусть он сказал бы им опять: — Не того ли желаете вы, чтобы вам быть вместе и ни днем, ни ночью не оставлять друг друга? Если таково ваше желание, то я сплавлю и сращу вас в одно, чтобы вместо двух стал один, и, пока вы живете, вы будете жить обшей жизнью, как один, а когда умрете, и там, в преисподней, вместо двух вас, сообща умерших, будет один; только смотрите, к этому ли стремитесь вы и удовлетворит ли это вас, если будет получено?" Выслушав такое предложение, ни один из них не отречется от него и не обнаружит никакого другого желания, но тот и другой действительно подумают, что они слышат то самое, чего давно желают, чтобы, сошедшись и сплавившись с любимым, из двух сделаться одним.
И причина та, что древняя наша природа была такова, что мы составляли целое, и этой страсти к целому, этому преследованию целого имя — Эрот."

(Платон, Диалоги, "Пир", перевод с древнегреческого В.Н. Карпова)
Миф — это средство передачи слишком загадочных и сложных истин простым языком. Легенда Платона отражает духовную реальность, имеющую глубокое значение для всех людей, и содержащую в себе ключ для реализации их потенциальных возможностей. Понятие души-близнеца освещает истинную природу любви, а, возможно, и цель пребывания души на земле.
Душа жаждет завершенности и возвращения к истоку, сотворившему ее. Мы считаем, что путь возвращения души начинается с возможного духовного развития индивида в "разделенном" состоянии, продолжается в воссоединении с утраченной половиной, то есть с "близнецом", и завершается обретением единства с группой родственных душ, от которой эта душа некогда отделилась.

Патриция Джоудри, Моури Д. Прессмен.
Твоя вечная половина.
Невозможное возможно!
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Прекрасные выкладки,спасибо тебе,alessia! :senks:
:red: :flowres: :love: :love: :red: :flowres: :love: :love: :red: :flowres:

:wub: Любимому.
Так хочется согреть тебя теплом своей души,
И закружить в водовороте нежных слов,
Пусть счастье белокрылое к тебе скорей спешит,
Сквозь бури дней и откровенья снов.

Мы так идём с тобой по жизни вместе,
Хоть не проста она и не легка,
Что может быть надёжней и чудесней,
Идти вперёд вдвоём в руке рука?

Закрутится,завертится наш шарик голубой,
И времени волна изменит цвет,
Пусть всё преобразится,станет мир совсем иной,
Прекрасный мир без горести и бед.

Где нет разлук и тщётных устремлений,
И,где на трое жизнь и красота,
И,где любовь,как высочайший гений,
Сверкает, светоносна и чиста.

Любимый мой,я верю,что настанет день и час,
Когда не будет споров и обид,
Ведь не напрасно ,всё же,небеса избрали нас,
И наш огонь не попусту горит.

И в этот день вселенской арфы струны,
Симфонией небесной зазвучат,
А мы с тобою будем также юны,
Как очень -очень много лет назад.

(из книги В.Мегрэ "Звенящие кедры Россиии")
PS ...поскорей бы найти свою половинку...
;stringlove:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Взаимоотношения - аффирмации

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Молитва-медитация для обретения счастливой любви.
:love: Любовь свободно циркулирует по всей Вселенной от тебя ко мне и от меня к тебе.
:love: Меня наполняет самая главная любовь-любовь Бога,так как Я ЕСМЬ его частица,воплощённая здесь, на Земле.
:love: Бог любит меня,я люблю весь мир,и я люблю тебя.
:love: Я люблю тебя,и ты любишь меня.
:love: Я излучаю чудесные волны света и любви и получаю их обратно приумноженными.
:love: Я желаю для себя и для всех высшего блага и сейчас я получаю его.
:love: Я люблю каждое живое существо на этой планете и во всём мироздании и всем приношу только радость.
:love: Все мои мысли гармоничны,и наполнены любовью ко всему живому,в том числе и к тебе. Мы вместе.
:love: Нежные волны моей любви распространяются от меня и устраняют все препятствия на моём пути,ибо Любовь побеждает всё.Ты идёшь ко мне.
:love: Я знаю,что ты идёшь ко мне по великому закону подобия.Я с радостью и благодарностью принимаю тебя в свои объятия.
:love: Я с восторгом вижу улыбку Бога в твоих глазах.Мы вместе всегда.
:love: Я люблю тебя.
:love: Я доверяю вечному и высшему источнику Любви,который всегда проявляет себя во всех моих взаимотношениях.
:love: Я ЕСМЬ воплощение истинной любви во все времена.Я люблю тебя,я люблю себя,я люблю весь мир.
Аминь.

Аффирмации для установления любовных взаимотношений.
Я достойна самой прекрасной любви на свете.
Я открыта для чудесной любви и принимаю её в свою жизнь сейчас.
Я выбираю любовь и счастье.
У меня самые замечательные взаимотношения с людьми.
Я наслаждаюсь любовью.
Я-чудо жизни и любви.
Я вижу любовь везде.Я окружен(а) любовью и заботой.
Господь дарует мне любовь.
Я-любимец богов.
Я наполняю свою жизнь дыханием любви.
Я люблю себя,я люблю своё тело,я-само совершенство,я-богиня любви и красоты!
Я с радостью принимаю в свою жизнь достойного меня человека.
У меня всё было,есть и будет очень хорошо!!!
Молитва,дарующая Божественную Любовь.
Я благодарю Вселенную за всё,что у меня есть.Я знаю,что я достойна всего самого лучшего по праву рождения.Сейчас я привлекаю в свою жизнь парнёра,который подходит мне по всем показателям.Я с радостью дарю ему (ей) свою любовь,доброе сердце и чистые помыслы,и он(она) отвечает мне тем же.Я глубого верю в то,что Божественная сила уже знает,где находится этот человек,и с каждым днём он(она) всё ближе и ближе.Я узнаю его (её) сразу по выражению глаз.Я открываюсь навстречу счастью.Наши отношения создаются на основе глубокой взаимной любви и доверия друг к другу.Я благодарю.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение marriann »

Девушки, очееень хочу посоветоваться? Направьте ежели тему уже обсуждалась. Возможно ли, что твоя половинка на данный момент не свободна. Дело в том, что вот есть два человека, он и она. Он несвободен, но эти два человека много времени проводят вместе и уже чувствуют друга друга с полуслова.
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Аватара пользователя
marriann
Стажер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 19:42
Откуда: СПб

Re: Как найти свою вторую половину

Непрочитанное сообщение marriann »

То есть я хотела бы уточнить, вернее узнать, как понять, что это именно твоя половинка, когда человека уже чувствуешь без слов, когда все вокруг думают, что люди вместе (хотя никто никому не изменяет конечно же).
Я самый счастливый человек, потому, что я любима тем, кого люблю
Ответить

Вернуться в «Знакомимся»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя