делимся интересными рецептами

Домоводство. Рецепты.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Авалана
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:43
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Авалана »

Очень интересные и полезные советы\\\
Я пропустила ли, но не нашла \ если кто знает подскажите а
рецепт быстрого приготовления рулетов к чаю...
Благодарствую заранее\\
Аватара пользователя
Ekaterina
Смотритель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 18:50
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Ekaterina »

Бутерброды с яйцом и сыром
Изображение
Компоненты рецепта:
хлеб ржаной - 2-3 ломтика
яйца - 2 шт.
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
масло сливочное - 2 ст. ложки

Как приготовить блюдо:
Ломтики хлеба натрите чесноком и смажьте маслом. Белки, отделив от желтков, взбейте в пышную пену. На ломтики хлеба выложите взбитые белки, аккуратно уложите в них желтки и посыпьте их тертым сыром. Запекайте 5 минут при 180°С.


Бутерброды со шпротами
Изображение
Необходимые продукты:
хлеб бородинский - 400 г
майонез - 200 г
шпроты - 160 г
лимон - 1 шт.

Способ приготовления блюда:
Хлеб нарежьте ломтиками, затем каждый разрежьте по диагонали.

Треугольные ломтики хлеба смажьте майонезом, на каждый уложите 2-3 рыбки и ломтик лимона. Оформите зеленью.
Swetlaj
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 18:17
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Swetlaj »

Рулеты к чаю не знаю, могу предложить рецепт шоколадных пирожных с фундуком.
Много вкусных рецептов

Код: Выделить всё

http://kulunarnaj-stranica.ru/
[/b]. Узнайте, как создать презентацию и видеоролик

Код: Выделить всё

http://blogostroenie.ru/
[/b]
Аватара пользователя
Надby
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения Желаний

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Надby »

Девчёнки,какие вы молодцы,столько рецептов вкусных выложили,а кто-нибудь знает какие-нибудь рецепты хохляцких блюд(особенно хохляцкого борща),поделитесь пожалуйста.Так хочется что-нибудь приготовить такое?
Я любимое дитя Вселенной и Вселенная всегда щедро помогает мне!)
Аватара пользователя
Ole-vasilyok
Стажер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 06:26
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Ole-vasilyok »

Легко! НО! Хохляцкие борщи тоже разные у каждой хозяйки!
Во-первых свинина (лопатка на косточке, рёбрышки, в общем, чтоб жирок был и бульон получился наваристый)
Варим бульон. Пока бульон варится, чистим картошку и разрезаем клубни на половинки, и в таком виде бросаем в бульон, пока не сварятся...
Тем временем делаем зажарку: лук, морковь, свёкла - режем соломкой и по очереди кладём в глубокую сковороду, тушим (я именно тушу, а не жарю), добавляем помидорки нарезанные туда же (кто покислее любит - парочку, кто послаще-один помидор).
Картошка тем временем сварилась, вынимаем, выкладываем в тарелку и давим вилочкой (как бы пюре, НО не пюре, а крупнее)
Раздавленную картошку вываливаем обратно в кастрюлю с бульоном. Следом за этим капуста, порезанная соломкой. Варим, пока капуста не размягчится. Затем кидаем всю зажарку. Борщик окрашивается в красный цвет! Цвет зависит от свеклы! От малинового до оранжевого может быть!
Затем чеснок, лавровый лист, перец горошком, зелень!
ПРАВИЛО! Борщ не должен кипеть сильно, он на маленьком огне томится...Иначе будет кашеобразный и потеряет цвет!
Есть вариант добавить для запаха и вкуса половинку перчика сладкого, потом его вынуть. Можно вместо помидоров использовать томатную пасту. Можно ( и очень вкусно) добавить фасоль. НЕ забываем посолить, я солю после того, как картошка сварится.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Кому нужен рецепт пельмешек, тож могу научить!))) Ибо хохлушка на 50%, но говорят, что на все 100% :xi-xi:
Возможно всё, для невозможного нужно больше времени!
Аватара пользователя
Надby
Любознательный
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:42
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения Желаний

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Надby »

Спасибо за рецепт,а есть ещё какие-нибудь истинно хохляцкие рецепты кроме борща?
Я любимое дитя Вселенной и Вселенная всегда щедро помогает мне!)
Аватара пользователя
Ole-vasilyok
Стажер
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 06:26
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Ole-vasilyok »

Самое украинское - это САЛО)))
А вообще, гречаники, вареники с творогом, картошкой, капустой))
Возможно всё, для невозможного нужно больше времени!
makaka
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:30
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение makaka »

Авалана писал(а):Очень интересные и полезные советы\\\
Я пропустила ли, но не нашла \ если кто знает подскажите а
рецепт быстрого приготовления рулетов к чаю...
Благодарствую заранее\\
здравствуйте Авалана вот сайт очень легких и вкусных рецептов:

http://xobi.com.ua/2556-pirozhki-bez-xl ... minut.html
приятного апетита!
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Zaja »

Новый год на носу, в этом году хочется чего то необычного, что не всегда готовишь :roll:
К примеру такое берем вафельные трубочки и начиняем их возможные вариации:
сыр, орешки, майонез, морковь, яйцо, чеснок, ветчина
или рыбная фантазия креветки котельные, крабовые палочки, яйцо, огурчик, масло. Края украшаем зеленью или гранатовыми зернышками.
Фантазии безграничны, а получится примерно так :vo:
Изображение Изображение Изображение Изображение
В зависимости от вафельных трубочек и их украшения :vink:
Изображение
А таким образом можно выложить селедку под шубой
Изображение
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
rakita
Мастер Волшебного оформления
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 17 май 2008, 19:20
Откуда: Latvia, Riga

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение rakita »

Доброго времени суток Изображение :love:
Zaja, просто чудо какая красивая шуба у селедки :vo: Вот бы еще знать, как ее выложить... Нельзя ли поподробнее :wub:
Изображение
Если я доверяю Миру- Мир доверяет мне ! Изображение
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Zaja »

:red: благодарю за интерес :blush:
Бурачек все равно ведь отвариваешь. Я пользуюсь для чистки овощей есть такой железный ножик
Изображение есть еще такие Изображение
Но у меня такой нет, если стружка широкая я ее дорезаю ножичком на соломку :es:
Здесь показано как шоколад стругают, а в бурачке так повторяешь радиус овоща.
Получаются чешуйки для рыбки :vink: Да, а глазки это маслинки :P И если мы уж заговорили о рыбке, для тех кто чешуйку от новогоднего карпа хранит весь год для денюшек в кошельке :arrow:

ИзображениеКарп фаршированный по-гречески
Ингредиенты:Карп фаршированный
•1 карп весом 1 кг
• 6 свежих крупных шампиньонов
• 2 яйца
•3 ст. ложки растопленного сливочного масла
• 1/2 стакана сметаны
•1/3 стакана панировочных сухарей
•1/3 ч. ложки черного молотого перца
• 2 ст. ложки измельченной зелени петрушки
• соль по вкусу.
Приготовление
Свежие шампиньоны перебрать (если нужно, почистить), тщательно промыть под холодной проточной водой и нарезать тонкими ломтиками вдоль волокон. Сложить грибы в эмалированную кастрюлю, добавить соль и черный молотый перец, влить небольшое количество воды и потушить на медленном огне под закрытой крышкой.
Яичные белки взбить, смешать с желтками, растертыми со сливочным маслом, панировочными сухарями и солью, добавить тушеные шампиньоны и все тщательно перемешать.
Подготовленного и выпотрошенного карпа хорошо промыть под холодной проточной водой, обсушить кулинарными салфетками и натереть снаружи и изнутри смесью из соли и черного молотого перца.
Заполнить грибным фаршем брюшко рыбы и зашить отверстие.
На противень налить немного воды, уложить фаршированного карпа, посыпать измельченной зеленью петрушки и сбрызнуть растопленным сливочным маслом.
Поставить противень с карпом в разогретую до 180 гр. С духовку и запекать на слабом огне 40-45 минут, периодически поливая рыбу соком с противня.
За 10 минут до конца запекания залить карпа сметаной.
Подавать к столу горячим с большим количеством зелени, оливками и ломтиками лимона.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

новогодний стол в Год дракона

Непрочитанное сообщение juke »

Милые хозяюшки, :flowres: я точно знаю, что на праздник вы всегда стараетесь порадовать своих близких необычными и изысканными блюдами :happybirth:
Этот сайт вам в помощь. Всё предельно просто, чётко и главное, присутствуют только те продукты, которые можно купить в наших магазинах.
http://www.say7.info/
Счастья Вам в Новом Году и БЛАГОПОЛУЧИЯ. :elka:
Swetlaj
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 18:17
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Swetlaj »

Сегодня хочу поделиться рецептом приготовления шарлотки с яблоками. Тем более и яблоки сейчас есть, да и знаете, на эту шарлотку не обязательно очень красивые яблоки иметь. Подойдут любые.

Шарлотка с яблоками
Изображение

Необходимые ингредиенты:


3 яйца,

4 5 средних яблок,

1 стакан молока или кефира,

0,5 чайной ложки соды,

1,5 стакана муки,

1 стакан сахара,

1 чайная ложка уксуса.

Способ приготовления:

Начнем делать тесто. У меня миксер электрический с основной крутящейся емкостью. Это очень удобно, экономится много времени. Значит, разбиваю 3 яйца, высыпаю стакан сахара и ставлю на средние обороты.

В это время мою яблоки и режу их на 4 части, удаляю сердцевину и делаю неглубокие поперечные разрезы.

В смесь яиц и сахара добавляю молоко, хорошо промешиваю и постепенно добавляю муку по столовой ложке, так она лучше взбивается. В конце ввожу соду с уксусом, которую гашу и немного водички, буквально чанную ложечку. Все еще минуту взбиваю.

Форма уже готова, смазана растительным маслом, выливаю тесто, сверху кладу срезом вниз яблоки по кругу и в духовку минут на 30-40. А результат приготовления шарлотки с яблоками можете лицезреть на фотографии. Правда вкусно, и очень оригинально!

рецепт взят с личной странички со странички http://kulunarnaj-stranica.ru/desirt/pr ... -yablokami
Много вкусных рецептов

Код: Выделить всё

http://kulunarnaj-stranica.ru/
[/b]. Узнайте, как создать презентацию и видеоролик

Код: Выделить всё

http://blogostroenie.ru/
[/b]
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

СУП МУДРОСТИ
Многие знают этот рецепт как старинное средство для укрепления памяти. Действительно, входящие в него компоненты стимулируют выработку аминокислот в организме, что способствует активизации работы мозга. Поэтому суп мудрости особенно рекомендуют детям, студентам и пожилым людям.

Изображение

Изображение

Ингридиенты:
говядина 250-300 г.
луковица 1 шт. (80 г)
картофель 3 шт. (160 г)
тёртая тыква 4 ст.л.
морковь 2 шт. (80 г)
маковые зёрна 2 ст.л.
растительное масло 2 ст.л.
свежая петрушка 2 ст.л.
лавровый лист 1 шт.
мука 2 ст.л.
соль по вкусу
перец по вкусу

Подготовить продукт.
Мясо нарезать небольшими кусочкам.
Посолить, обвалять в муке, обжарить на масле, выложить в кастрюлю.
В этой же сковороде обжарить измельчённый лук, после лук добавить к мясу.
А также тыкву, мак и нарезанные крупными кусками картофель и морковь, посолить.
Влить 1 литр воды, довести до кипения, накрыть крышкой и варить на слабом огне 1,5 часа.
В конце варки в суп добавить измельчённую зелень, дать настояться полчаса.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Сумеречная Искорка писал(а):Суп имени Энди Уорхолла
Выглядит аппетитно :bravo:
Спасибо, нужно попробовать! :cvet:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Inara »

Фея Счастья писал(а):
Сумеречная Искорка писал(а):Суп имени Энди Уорхолла
Выглядит аппетитно :bravo:
Спасибо, нужно попробовать! :cvet:
Феечка, я тебе предложу более полезный суп и в приготовлении очень простой! Получается вкусно, сытно и полезно.

Суп из красной чечевици.

2 ст. ложки масла (оливкового или растительного)

1 ст. ложка томатной пасты

2 ч. ложки измельченной сушеной мяты

один сырой картофель (натертый на крупной терке)

190 гр. красной чечевицы

1250 мл воды

соль по вкусу

Приготовление: в кастрюле разогреть масло, добавить томатную пасту, мяту, картофель, чечевицу и перемешать. немного прогреть и добавить воду. варить на медленном огне, пока чечевица не станет мягкой. (мин 20)

Можно добавить сок лимона перед подачей. Получается ароматный и наваристый суп.

Изображение
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Inara писал(а):Феечка, я тебе предложу более полезный суп и в приготовлении очень простой! Получается вкусно, сытно и полезно.
:vo: :sun: Спасибо, Инарочка! :love: :wub:

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Наконец таки дождалась тепла, моря и солнца :sun: :urra: После очередного дня, проведенного на море дети вытребовали заехать купить им шашлыка (обычно было не дорого и вкусно): в цене существенно подрос, какчество - оставляет желать лучшего. Мне не понравилось :sad: И "загорелась" я своим шашлыком. Купили мяса цена в половину меньше готового шашлыка по объему обожраться, по вкусу - обальдеть :vo:
Забацали изумительный маринад на гранатовом соке. Балкон у нас большой широкий, хотела сделать на нем - не получилось ветер задувает так :shok: Доделывали за домом на пустыре.
Делал кто в духовке шашлык!? Можно добиться сходства!? На пустырь больше не хочу :sad: А шашлычка после солнечного дня на море хочется :cool: Да и зима не за горами по нету побродила перекопировано с одного места на фольге с салом.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Калистаа
Наставник
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Калистаа »

Лучше бы сюда не заходила! :shok: Во втором часу ночу пошла к холодильнику. :craze:
Девочки,спасибо за рецепты! :flowres: Взяла на заметку.
Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Джаред Лето
Аватара пользователя
angel-sofia
Стажер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 06:04
Пол: Женский
Откуда: Казахстан, Турция

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение angel-sofia »

7Angel писал(а): Делал кто в духовке шашлык?.

а если на электро-шашлычнице?? слышала про такие, но не видела... Говорят в России много таких, даже на балконах жилых домов можно жарить! :Hi:
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Zaja »

ИзображениеК весне салатик будет шикарным :vo:
Букет нарциссов
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Анастасия Счастливая
Наставник
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 14:00

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Анастасия Счастливая »

Привет :Hi: Хочу поделится своим рецептом приготовления филе курицы. Очень простой и вкусный рецепт))) Я очень люблю рецепты блюд когда с пошаговыми фотографиями. Поэтому решила приготовить для вас такие фото)) Итак, приступим! :vink:

Вам понадобится:
Изображение

1. филе курицы (обычно я беру 800-900 гр., но в этот раз 600 с чем-то)
2. сметана, обычно я беру 1 большой стакан 0,5, но на фото маленький стаканчик)) ну не нашлось больше сметаны (так тоже можно готовить, но лучше все же когда сметанки побольше :es: )
3. чеснок (я люблю много чеснока, но можно меньше)
4. приправы на ваш вкус
5. еще мне понадобилось немного растительного масла и 1 ст.л. муки, но их я забыла поместить в фото :lol:
6. соль тоже не вошла в кадр)))

Процедура приготовления:

1. давим чеснок на чеснокодавке или мелко режем (как получится мелко :lol: )
Изображение

2. смешиваем чеснок и сметану в миске, можно сразу добавить соль, но я делаю это немного позже :es:
Изображение

4. режем филе такими кусочками какими вам больше нравится :es: к слову сказать, я раньше вообще не резала, готовила целыми кусками, сейчас больше нравится кусочками ))) И выкладываем филе в миску с получившимся соусом )))
Изображение

5. теперь нагреваем масло в сковородке, курица и соус пока "знакомятся" :lol: (ну очень мне понравилось употребление этого слова в пересказе рецептов :es: :lol:
Изображение

6. итак сковородка раскалилась, выкладываем кусочки и соус. В миске оставляем немного сметаны с чесноком, все не выскребаем.
Изображение

7. Процесса жарки в данном случае происходить не будет, это больше похоже на тушение))) Вот собственно и курица на сковородке. Я ее сверху совсем немножечко присыпала орегано. Очень люблю эту приправу и добавляю ее всегда немного раньше чем остальные приправы :es:
Изображение

Так как у меня сметаны сегодня мало, я добавила в сковородку немного воды... Но вообще лучше так не стоит делать, поняла уже после готовности... менее насыщенный вкус у соуса получился(((...

8. Солим, накрываем крышкой, периодически помешиваем. Тушим до готовности. А пока тушится берем немного муки. Я взяла почти 1 ст.л., но если у вас сметаны больше чем у меня и вы ее не разбавляли водой как я, то муки лучше взять меньше...
Изображение

9. смешиваем муку с небольшим количеством воды, избавляемся от комочков, и вливаем в миску с оставшейся сметаной и чесноком. Смешиваем.
Изображение

10. когда курится приготовится, вливаем в сковородку смешанную водичку из миски
Изображение

11. Перемешиваем, добавляем травки-приправки. В моем случае это базилик и петрушка.
Изображение

12. Тушим еще несколько минут, пока соус не загустеет.
Изображение

13. и подаем с гарниром на ваш вкус :es: У меня это был рис))
Изображение

Я очень люблю курицу по такому рецепту, так как мясо получается невероятно мягкое, а соус очень вкусный))) Возможно кто-то тоже так готовит, но для меня этот рецепт придумался когда-то давно сам собой и вот уже давно им радую любимых людей)))
:cvet:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Острая капуста по восточным рецептам
Почему я её так назвала? Потому что многие национальные кухни используют такой способ квашения капусты. Грузинская, армянская,китайская, корейская... Но как бы её не называли, в любом случае это великолепная закуска, которую я готовлю многие годы и мои домашние её просто обожают.
На 2 кг капусты, 2 головки чеснока, красный жгучий перец, 2 средние свеклы. Капусту нарезать ломтями, свеклу тонкими дольками, зубочки чеснока пополам. Капусту уложить плотными слоями, перекладывая свеклой, чесноком и перцем. Приготовить рассол: 6 стаканов воды вскипятить, добавить по 2 ст ложки соли и сахара, лавровый лист и гвоздику. Залить рассолом капусту, сверху залить 1 ст. л. уксуса, накрыть чистой тканью и поставить под гнёт на пару дней, затем вынести на холод.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
vikkizoomy
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 20:51
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение vikkizoomy »

Фигурки, сделанные из шоколада, являются великолепным украшением для любого десерта, торта. В качестве подарка можно взять даже статуэтки и всевозможные оригинальные украшения, для изготовления которых необходимо использовать качественный шоколад. Рецепт и технику приготовления можно посмотреть на этом сайте. Чтобы фигуры из шоколада своими руками получились красивыми и глянцевыми, необходимо использовать только качественный продукт.
elvensou
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 19:20
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение elvensou »

Моя любимая мимоза рецепт:
Изображение
Ингредиенты
Консервы сайры в масле - 2 банки
Репчатый лук - 2 средние шт
Твердый сыр - 150 грамм
майонез - 250 грамм
морковка - 4 средние шт
яйца - 4 шт
картошка - 4 средние штуки

Для начала сварим картошку, яйца и морковку. Когда сваренные ингредиенты остынут, начнем складывать салат. Консервированную сайру разомнем вилкой. Разровняем рыбу по всей тарелке и смажем майонеза.
Крупно натертые белки яйца разложить на рыбу и разровнять. Опять добавить немного майонеза.
Крупно натертую морковку разложить на слой яичных белков. Разровнять и добавить майонез.
Лук – следующий слой нашего салата. Нарежем мелкими кубиками репчатый лук. Затем распределим его по морковке.
Натертую на крупной терке картошку разложить на луке. Её нужно чуть подсолить и смазать майонезом.
Сверху картошку посыпаем натертым сыром. Не забываем про майонез.
Завершающий шаг-посыпать сыр мелко накрошенными желтками.
Tira
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 21:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Tira »

Предложу горячие блюда на праздничный стол.
Фаршированные перцы, запечённые под сыром
Изображение
Очень простое в приготовлении горячее блюдо - фаршированные перцы под сырной корочкой! Фаршированные перцы получаются сочными, вкусными и очень выигрышно смотрятся на любом праздничном столе, даже новогоднем!
Продукты
Фарш мясной - 500 г
Перец болгарский - 3 шт.
Сыр твёрдый - 100 г
Лук репчатый - 1 шт.
Томаты - 2 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Приправы - по вкусу

Подготавливаем продукты.
Как приготовить фаршированные перцы, запечённые под сыром:

Лук мелко шинкуем и кладём в фарш.
Туда же добавляем соль, выдавливаем чеснок, всыпаем любимые приправы. Хорошо перемешиваем.
Томаты режем мелкими кубиками и тоже добавляем в фарш. Я решила добавить два помидора вместо одного запланированного.
Перцы разрезаем на две части и удаляем из них всё ненужное.
Включаем духовку на 180-200°С, пусть разогревается.
Наполняем перцы подготовленной начинкой. Начинки не жалейте.
Перцы с фаршем перекладываем в жаропрочную форму или на противень.
Обязательно накрываем форму фольгой и отправляем фаршированные перцы в духовку на 30 минут.
Пока перцы находятся в духовке, у вас будет время натереть сыр на мелкой тёрке.
После того как перцы будут уже готовы, достаньте их, засыпьте сыром и снова уберите в духовку минут на 10.
Фаршированные перцы под сырной корочкой готовы! Не буду снова говорить, какое вкусное получается блюдо, лучше один раз попробовать самому, и всё станет понятно!

Мясо в фольге с итальянским акцентом
Изображение
Это мясо, запеченное в фольге, просто тает во рту!
Продукты
(на 10 порций)
Свиная шейка - 1,8-2 кг
Помидоры - 500-600 г
Чеснок - 3 зубчика (15 г)
Масло оливковое (Extra Virgin) - 1 ст. л. (15-20 г)
Смесь пряностей "Итальянские травы" (по желанию - "Прованские травы") - по вкусу
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу

Как приготовить мясо в фольге:
На свинине делаем надрезы (примерно по размеру порционных кусочков). Чеснок и помидоры нарезаем кружочками.
Смазываем фольгу маслом, присыпаем пряностями и солью, выкладываем на фольгу мясо.
В надрезы вставляем кружочки помидоров и чеснока. Сверху солим, перчим, посыпаем пряностями.
Все упаковываем в фольгу, связываем (например, шпагатом) и запекаем мясо в духовке в фольге 1,5-2 часа при температуре 180-190 градусов.
Приятного аппетита!
Tira
Начинающий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 21:02
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Tira »

Люблю вареники с капустой.
Вареники с тушёной капустой
Изображение
Очень вкусные вареники с тушёной капустой и жареным луком.
Продукты
Для теста:
Мука общего назначения или в/с - 320 г (2 стакана по 250 мл)
Яйцо - 1 шт.
Вода холодная - 165 мл (2/3 стакана)
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
*
Для начинки:
Капуста белокочанная - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Уксус яблочный - 2 ч. ложки
Сахар - 1 ч. ложка
Масло растительное - для жарки
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу
*
Для подачи:
Лук репчатый - 1 шт.
Масло сливочное - 30 г
Масло растительное - по вкусу

1. Приготовить тесто. Из воды, муки, яйца, соли и растительного масла замесить тесто (я делаю это в хлебопечке). Накрыть салфеткой и оставить на 30-40 минут.

2. Пока тесто отдыхает, приготовить начинку.
Капусту нашинковать (чем мельче, тем лучше). Луковицу мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Лук и морковь обжарить на растительном масле, помешивая, до мягкости. Добавить капусту, уксус и сахар. Тушить до готовности, периодически помешивая (15-20 минут). Добавить соль, перец и снова перемешать. Готовую начинку остудить.

3. Лук для подачи нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле.

4. Из теста и начинки слепить вареники, отварить в подсоленной воде до готовности (около 5 минут).

5. Выложить вареники с тушеной капустой на тарелку, добавить немного растительного масла и перемешать, сверху посыпать жареным луком.
Приятного аппетита!
Ответить

Вернуться в «Мои ОчУмелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей