Внутренний Ребёнок

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

willow писал(а):Счастливая здравствуйте, :Hi:
И я хотела бы спросить :
1. Какая я? Какой меня видит эта колода?
2. В чем мое предназначение?
3. Мои ресурсы, способности какие они?
Спасибо :red:
willow, для вас))):

1. Какая я? Какой меня видит эта колода?

Изображение

что скажете?

2. В чем мое предназначение?

Изображение

как вам эта карта? О каком предназначении она вам говорит?

3. Мои ресурсы, способности какие они?

Изображение

какие ресурсы вы видите, чувствуете?

willow, если есть желание, поделитесь...)
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Inara писал(а):
**Schastlivaya** писал(а):
Inara писал(а):**Schastlivaya** , Вы про нас забыли? :sad:
Я не забыла))) :Hi: :flowres: :vink:
Рада вновь вернуться сюда :urra: :urra: :urra:
Сожалею, что не всем удалось ответить... :kry:
Готова возобновить эту замечательную тему :sun: :sun: :sun:
willow, juke, Inara и все желающие продолжить диалог - пишите))) ...подтвердите актуальность или сформулируйте новый вопрос)))
Приглашаю всех!!!
С возвращением! :Hi: Мы Вам рады!

Вопросы по прежнему актуальны, особенно по прошествию времени. :senks:
Inara, спасибо :red: ))) для вас:

1.Кто я?

Изображение

какое послание вы читаете? видите ли вы себя здесь? с кем или с чем себя ассоциируете?

2.Как мне взаимодействовать с внутренним ребенком, для реализации и раскрытия своего потенциала?

Изображение

как вам эта карта?
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Patrisija писал(а)::love: :flowres: Здравствуете!Может что и мне скажете...живу как по волнам...то хочется горы свернуть,то пропадает интерес ко всему.Может ваши ответы помогут...Благодарю от всего сердца.. :love: :love: :love:
Patrisija, с радостью)))

только прошу вас - сформулируйте ваш вопрос, в чем конкретно вы ищете помощи? Что для вас важно?
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

elvaira писал(а):**Schastlivaya**, можно и мне посмотреть- кто я? чего хочет мой "внутренний ребёнок"? что хорошего ждёт его? заранее Благодарю :sun:
elvaira, конечно можно)

1. кто я?

Изображение

что скажете? что эта карта может говорить о вас?

2. чего хочет мой "внутренний ребёнок"?

Изображение

что вы видите? что эта карта может говорить о желаниях?

3. что хорошего ждёт его?

Изображение

вот такая карта) как вам, elvaira?
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
elvaira
Стажер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:07
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение elvaira »

**Schastlivaya** писал(а):
elvaira писал(а):**Schastlivaya**, можно и мне посмотреть- кто я? чего хочет мой "внутренний ребёнок"? что хорошего ждёт его? заранее Благодарю :sun:
elvaira, конечно можно)

1. кто я?

Изображение

что скажете? что эта карта может говорить о вас?

2. чего хочет мой "внутренний ребёнок"?

Изображение

что вы видите? что эта карта может говорить о желаниях?

3. что хорошего ждёт его?

Изображение

вот такая карта) как вам, elvaira?




1. кто я?

Изображение

что скажете? что эта карта может говорить о вас?


ребячество, игра......мы с мужем часто впадаем в детство, в хорошем смысле этого слова :blush:


2. чего хочет мой "внутренний ребёнок"?

Изображение

я часто вижу себя в подобном образе во время медитаций- русалка, резвящаяся в море-океане, при лунном свете :vink:

3. что хорошего ждёт его?

Изображение

вот такая карта) как вам, elvaira?[/quote]

а это праздник, Новый Год, подарки и сбыча мечт :sun:
я ангел...... просто на метле быстрее........
willow
Стажер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:36

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение willow »

**Schastlivaya** писал(а):
willow писал(а):Счастливая здравствуйте, :Hi:
И я хотела бы спросить :
1. Какая я? Какой меня видит эта колода?
2. В чем мое предназначение?
3. Мои ресурсы, способности какие они?
Спасибо :red:
willow, для вас))):

1. Какая я? Какой меня видит эта колода?

Изображение

что скажете?

2. В чем мое предназначение?

Изображение

как вам эта карта? О каком предназначении она вам говорит?

3. Мои ресурсы, способности какие они?

Изображение

какие ресурсы вы видите, чувствуете?

willow, если есть желание, поделитесь...)
Делюсь, спасибо, карты замечательные.
1. Я в образе русалки, нашедшей сокровище и находящейся не в своей среде обитания, а на берегу, а мимо корабль плывет и звездочка в небе поет…
Тут почему то в голове всплыло слово поиск… то есть человек ищущий и стремящийся что-то найти… судя по всему Любовь – раз сердечко на картинке, человек любознательный, способный приспособиться к разным условиям жизни, возможно способный подобрать ключи к разным замкам, или людям).

2. Красная шапочка, очень люблю эту сказку… всегда ее цитирую при случае…
Она в момент прогулки – это очень гармоничный мирный момент в сказке, еще до встречи с волком, то есть тут не требуется проявление силы, отваги и храбрости, скорее мягкости, доброты, любви, взаимопомощи, но вот с предназначением… она гуляет… то есть в пути, в дороге. Я на пути к своему предназначению?. Утешение, гармония, воспитание не могу разобраться, по этой картинке хотелось бы получить совет со стороны, так как этот вопрос на данный момент самый насущный… Заранее спасибо!

3. Мои способности… О! Это моя сущность)))))))) Оберегать, защищать, охранять поддерживать, картинка супер!))) Мерси-мерси, Счастливая) Очень хотелось бы, чтобы вы поделились своим видением) если можно вопрос № 2 поподробнее. :flowres:
Аватара пользователя
lorrika
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение lorrika »

Здравствуйте, СЧАСТЛИВАЯ! Спасибо за внимание. :sun: Теперь о карте. Вижу двух людей, выясняющих отношения. Под ногами-камни и вода. В любой момент можно свалиться. Тучи... Нет, облака. Потому что белые. И солнце, которое закрывает облака и является самым ярким фрагментом на карте.
"Идите к обрыву", - сказал он.
Они ответили: "Мы боимся".
"Идите к обрыву", - сказал он.
Они подошли.
Он толкнул их…
И они взлетели.

Гийом Аполлинер
Аватара пользователя
nadin-grenadin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 10:54
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение nadin-grenadin »

Доброе время суток Вам!!!
Хочу попросить помочь и мне разобраться со своим внутренним ребенком))) :cha:
Какой он?
Что ему нужно для счастья и как его достичь?
Какое будущее его ожидает?


Я Вам буду очень признательна!!! Благодарю :flowres:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

**Schastlivaya** писал(а):
Inara, спасибо :red: ))) для вас:

1.Кто я?

Изображение

какое послание вы читаете? видите ли вы себя здесь? с кем или с чем себя ассоциируете?
**Schastlivaya**, спасибо :senks: , очень интерессная и неожиданная карта.

Я воспринимаю эту карту как новые возможности, воссоединение с тем, чего я давно желаю, выход на прямую дорогу к намеченной цели, не большое усилие, последний рывок и я у цели.
Да, я вижу себя здесь, более того, это то место где я сейчас нахожусь, как зеркало отражающее действительность.
Если интерпретировать к ситуации в которой я нахожусь, о моей жизненной цели, то, наверное, асоциирую себя с той самой Рапунцель, которой добиваются- тоесть жизнь сама приносит меня туда куда мне надо. В этом случае возникает противоречие с выше сказанным, или я двигаюсь и преодалеваю трудности, или я плыву по течению доверяя событиям... незнаю.
**Schastlivaya** писал(а):
2.Как мне взаимодействовать с внутренним ребенком, для реализации и раскрытия своего потенциала?

Изображение

как вам эта карта?
Я хочу изменить свое отражение, меня не устраиает, то что я вижу вокруг... :vaj:

**Schastlivaya**, помогите, пожалуйста, разобраться и разложить все по полочкам.
Спасибо! :love:
Аватара пользователя
weistigr
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:42
Пол: Женский

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение weistigr »

:Hi: :cvet: :cvet: :cvet: Добрый день, СЧАСТЛИВАЯ! Очень интересная тема! Благодарю вас за эту тему. Можно и мне задать вопросы о моем внутреннем ребенке?

Кто я?
Почему он, мой внутренний ребенок, все время сомневается?
Каково мое предназначение? (может, если пойму, он перестанет сомневаться...)


Благодарю! :flowres:
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

**Schastlivaya** писал(а):
lorrika писал(а):**Schastlivaya** здравствуйте! Случайно обнаружила эту тему и решила написать. Моему "внутреннему ребёнку" сейчас очень неспокойно. Можете ли Вы сказать, оправдвнно ли это состояние и надолго ли оно? Спасибо!!!
lorrika, приветствую! Случайности не случайны)))


Изображение

Вот такая карта. Что вы чувствуете глядя на нее? Какое послание о вашем состоянии вы в ней видите?
lorrika писал(а):Здравствуйте, СЧАСТЛИВАЯ! Спасибо за внимание. :sun: Теперь о карте. Вижу двух людей, выясняющих отношения. Под ногами-камни и вода. В любой момент можно свалиться. Тучи... Нет, облака. Потому что белые. И солнце, которое закрывает облака и является самым ярким фрагментом на карте.
lorrika, опишу свои гипотезы... похоже вашему Внутреннему Ребенку действительно неспокойно...То, как вы описываете карту - вам важно что под ногами... камни и вода словно вынуждают быть в постоянном напряжении, контролировать чтобы не свалиться...и - это возможно про тему опоры, твердой почвы под ногами...
тучи-облака... - что-то в них есть...значимое для вас...
солнце - это может быть ваш ресурс...

про людей, выясняющих отношения...видите, они занимаются фехтованием? А это умение балансировать, быть быстрым и точным, чтобы победить...

Вообще эта карта про внутренний конфликт, противоречивые убеждения, мысли (мечи - это ментальная сфера). Мы живем в дуальном мире, разделенном на противоположности: инь-ян, мужчина-женщина, день-ночь... и мы можем познать одну противоположность через другую, т.к. в самой сердцевине одной уже есть зарождение другой... Скрещенные шпаги - это и есть ментальный конфликт, а солнце - символ единства, которое содержит в себе все противоположности...

Возможно, вы в поиске нового решения или разрешения давней задачи... Эта карта предлагает сосредоточиться на своем внутреннем солнце, довериться ему, позволить решению подняться на поверхность сознания словно солнце на рассвете...а тревогам позволить уйти за горизонт подобно заходящему солнцу... и отпустить контроль, "уступить" моменту...

lorrika, если хотите, вытяну еще одну карту, только сформулируйте вопрос (про ресурс, или как можно изменить ситуацию, или для чего она вам или что-то еще...)
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
lorrika
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение lorrika »

Счастливая, спасибо большое за Ваш ответ! :cvet:
juke
Смотритель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:39
Пол: Мужской

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение juke »

Cчастливая, очень рада вашему возвращению. :vo:
подтверждаю свои вопросы :
я знаю, что мой внутренний ребёнок очень обидчив и никому не доверяет.
всё норовит сделать сам, не умеет отдыхать и очень мучается сомнением.

как сделать так, что бы ему было комфортно и спокойно.?
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

lorrika писал(а):Счастливая, спасибо большое за Ваш ответ! :cvet:
lorrika, большое пожалуйста))) :cvet: :sun:
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

willow, карты действительно замечательные), мои комментарии - курсивом
willow писал(а):
**Schastlivaya** писал(а):
willow писал(а):Счастливая здравствуйте, :Hi:
И я хотела бы спросить :
1. Какая я? Какой меня видит эта колода?
2. В чем мое предназначение?
3. Мои ресурсы, способности какие они?
Спасибо :red:
willow, для вас))):

1. Какая я? Какой меня видит эта колода?

Изображение

что скажете?

2. В чем мое предназначение?

Изображение

как вам эта карта? О каком предназначении она вам говорит?

3. Мои ресурсы, способности какие они?

Изображение

какие ресурсы вы видите, чувствуете?

willow, если есть желание, поделитесь...)
Делюсь, спасибо, карты замечательные.
1. Я в образе русалки, нашедшей сокровище и находящейся не в своей среде обитания, а на берегу, а мимо корабль плывет и звездочка в небе поет…
Тут почему то в голове всплыло слово поиск… то есть человек ищущий и стремящийся что-то найти… судя по всему Любовь – раз сердечко на картинке, человек любознательный, способный приспособиться к разным условиям жизни, возможно способный подобрать ключи к разным замкам, или людям).

...Вы очень интересно описываете первую карту - это 5 Сердец, в этих словах есть что-то очень важное о вас... и это очень близко к тому, о чем говорит эта карта...
На ней изображена русалка, которая уже испытала боль, безнадежность и печаль(по предыдущей карте, 4 Сердец) и вот здесь она находит сокровище - крылатое сердце... Она вглядывается в золотую пентаграмму в центре этого сердца, символическую звезду инициации, отражающую ее космическую путеводную звезду, сияющую в небе...
Пентаграмма - очень известный символ, , связана с совершенством, духовным светом (в прямом виде) и свойствами числа 5. Главное качество этого числа - изменения.
На этой карте русалка переживает опыт преображения, "пересадки" сердца, она исцеляется от ран прошлого...
Эта карта может говорить о том, что те изменения и связанные с ними чувства, которые сейчас присутствуют в вашей жизни, направляются вашей путеводной звездой, звездой, живущей в вашем сердце, имя ей - ваше Высшее Я...
И еще карта предлагает сохранять спокойствие и уверенность, не позволять хандре завладеть вами, ожидать после хаоса вдохновения и творчества и возрождения любви - и межличностной, и божественной.
..


2. Красная шапочка, очень люблю эту сказку… всегда ее цитирую при случае…
Она в момент прогулки – это очень гармоничный мирный момент в сказке, еще до встречи с волком, то есть тут не требуется проявление силы, отваги и храбрости, скорее мягкости, доброты, любви, взаимопомощи, но вот с предназначением… она гуляет… то есть в пути, в дороге. Я на пути к своему предназначению?. Утешение, гармония, воспитание не могу разобраться, по этой картинке хотелось бы получить совет со стороны, так как этот вопрос на данный момент самый насущный… Заранее спасибо!

...В вашем описании определенно есть ключевые слова... перечитайте, какие слова вас трогают, волнуют?
Я же опишу несколько ключевых идей, связанных с этой картой.
Сказка о Красной Шапочке - это история о детской чистоте, открытости, любопытстве, волнующем начале путешествия, искушениях на этом пути и основных этапах становления индивидуальности. Она - воплощение души Внутреннего Ребенка, путешествующего по пути к высшему, пробужденному сознанию, к воссоединению с божественной мудростью.
Это начало духовного путешествия, инициация. Она идет путем искушений, проб и ошибок. Ее путь это трансформация, возрождение (встретила волка, поддалась искушению, была им проглочена и освобождена из его желудка, возродилась). Волк воплощает теневые, вытесненные аспекты личности, искушающие сойти с пути истинного...и через интеграцию этих аспектов (может ощущаться как быть в пустоте, во мраке) происходит возрождение и вместе с ним пробуждается дух, интуиция...
Здесь есть идея женской инициации, древней тройственной богини - дева, мать, старуха...
Еще эта карта о приключении, готовности к риску, выходе за горизонт, за привычные рамки, она о новой точке отсчета, пути в неизведанное, восприятии жизни как возможности игры...



3. Мои способности… О! Это моя сущность)))))))) Оберегать, защищать, охранять поддерживать, картинка супер!))) Мерси-мерси, Счастливая) Очень хотелось бы, чтобы вы поделились своим видением) если можно вопрос № 2 поподробнее. :flowres:

...Ангел-Хранитель))) очень знаковая карта, дополняет и уточняет вышесказанное...Дополнять не буду, вы ее хорошо чувствуете...
если говорить о предназначении... звучит тема помогающих профессий, возможно, работа с детьми, возможно, со взрослыми - в период кризисов, духовного пробуждения и преображения...

willow, что скажете?
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
willow
Стажер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:36

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение willow »

счастливая, скажу : Спасибо :flowres: за очень точный, подробный и детальный анализ всего того, что я из себя представляю :xi-xi: )
Да, действительно достаточно долгое время у меня было слегка подвешенное состояние и очень изменчивое настроение, какая-то увязка в прошлом, сейчас я чувствую, те изменения о которых вы пишите, прежде всего я меняюсь внутренне, расту, в каком-то смысле крепну, и сейчас появилось какое-то состояние покоя, успокоенности, до этого были и хандра и ступор и тоска) дай-то бог чтобы все это наконец, отпустило и пришло что -то хорошее в мою жизнь, я к этому готова)) Про звезду интересно... в некотором смысле это мой символ рисую ее везде еще с детства.
Про предназначение : да, я сама чувствую, что эти профессии мне близки по духу, но нужен какой-то толчок-пинок- сдвиг, чтобы я увидела каким образом я смогу реализоваться на помогающем поприще) возможно эта карта как раз говорит о таком шансе, пинке или сдвиге) буду ждать и искать и идти по своей дорожке) :sun:
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

willow писал(а):счастливая, скажу : Спасибо :flowres: за очень точный, подробный и детальный анализ всего того, что я из себя представляю :xi-xi: )
Да, действительно достаточно долгое время у меня было слегка подвешенное состояние и очень изменчивое настроение, какая-то увязка в прошлом, сейчас я чувствую, те изменения о которых вы пишите, прежде всего я меняюсь внутренне, расту, в каком-то смысле крепну, и сейчас появилось какое-то состояние покоя, успокоенности, до этого были и хандра и ступор и тоска) дай-то бог чтобы все это наконец, отпустило и пришло что -то хорошее в мою жизнь, я к этому готова)) Про звезду интересно... в некотором смысле это мой символ рисую ее везде еще с детства.
Про предназначение : да, я сама чувствую, что эти профессии мне близки по духу, но нужен какой-то толчок-пинок- сдвиг, чтобы я увидела каким образом я смогу реализоваться на помогающем поприще) возможно эта карта как раз говорит о таком шансе, пинке или сдвиге) буду ждать и искать и идти по своей дорожке) :sun:
ааа-АА в Африке реки вот такой ширины!!!! :urra:
ааа-АА в Африке горы вот такой вышины!!!! :vink:

willow, пожалуйста))) :cvet:
эти карты говорят об огромном потенциале...))) я в вас верю!!! :sun: :sun: :sun:

и благодарю за доверие))) :red: :red: :red:
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

Ну вот, только я обрадовалась, что тема возобновилась и опять тишина... :sad:
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Inara писал(а):Ну вот, только я обрадовалась, что тема возобновилась и опять тишина... :sad:
Inara, я не забыла ...))) И что удивительно, я как раз о ваших картах думала...:sun: Вообще я хочу сказать всем - что я понимаю, что хочется ответов поскорее...Особенно, если не из праздного любопытства спрашивали.
И вместе с тем, эти карты - очень глубокие, многослойные... для меня это очень тонкий процесс, не терпящий суеты - я всегда по-особому настраиваюсь, медитирую над ответами, соединяюсь с чем-то большим, чем я...С одной стороны, это глубоко личностная тема, с другой - форум предполагает публичность... и я словно каждый раз ищу, выверяю ту грань - когда мои слова дойдут до сердца и ищу эти слова... И я очень ценю ваше доверие :senks: :red:
И, к сожалению, мои возможности небезграничны... :kry: Иногда мое энергетическое состояние не позволяет совершать такую тонкую работу :shok: ... и тогда я восстанавливаюсь, чтобы с свежими силами продолжать))) :sun:
... еще хочу сказать, что было бы здорово, если здесь будет активное общение не только со мной, в формате вопрос-ответ, но и участников между собой... может быть вас посетило озарение, или вам захотелось перечитать сказку и вы это сделали (лучше читать неадаптированные тексты), или определенный момент сюжета или фраза не выходит у вас из головы...или вас раздражают эти образы... все это может быть очень важно...или может быть вы хотите продолжить работу с этими образами, но не знаете как... и так далее))) у действительно ищущих бывает много вопросов)))
И, конечно, в случае необходимости (такое бывает, иногда "поднимается" из бессознательного непростой материал) - личные сообщения никто не отменял.
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

**Schastlivaya** писал(а):
Inara, я не забыла ...)))
**Schastlivaya** спасибо за разъяснения! :senks: буду терпеливее, всему свое время.
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Inara, спасибо за понимание)

1.Кто я?

Изображение

какое послание вы читаете? видите ли вы себя здесь? с кем или с чем себя ассоциируете?

**Schastlivaya**, спасибо :senks: , очень интерессная и неожиданная карта.

Я воспринимаю эту карту как новые возможности, воссоединение с тем, чего я давно желаю, выход на прямую дорогу к намеченной цели, не большое усилие, последний рывок и я у цели.
Да, я вижу себя здесь, более того, это то место где я сейчас нахожусь, как зеркало отражающее действительность.
Если интерпретировать к ситуации в которой я нахожусь, о моей жизненной цели, то, наверное, асоциирую себя с той самой Рапунцель, которой добиваются- тоесть жизнь сама приносит меня туда куда мне надо. В этом случае возникает противоречие с выше сказанным, или я двигаюсь и преодалеваю трудности, или я плыву по течению доверяя событиям... незнаю.

Мои комментарии:

Рапунцель…))) об этой сказке можно говорить очень долго… Иногда нужно оказаться запертой в башне, чтобы пройти через глубокие изменения…Благодаря этому заточению и благодаря колдунье, Рапунцель получает возможность исполнить свое истинное предназначение… Символично, что колдунья посадила в башню Рапунцель, когда ей исполнилось 12 лет - другими словами, речь об изменениях, которые становятся возможными с началом пубертата…
Важно, что вы акцентируете тему противоречия… И в этой истории действительно есть конфликт…
Сразу после рождения она попадает в демонический мир и ее задача – вернуться в мир людей. Колдунья – ее противоположность, ее Тень, которую Рапунцель не осознает и одновременно находится в ее власти.
В образе королевича воплощен ее анимус, внутренняя мужская часть ее души, проводник духовных ценностей. И то, что Рапунцель находится в плену у своей Тени, мешает ей взаимодействовать с ним, осознавать свои возможности.
И конфликт разгорается, когда Рапунцель хочет спуститься вниз… Этот конфликт может быть связан или с негативным влиянием матери на дочь, или это конфликт женщины с ее Тенью, ее внутренней ведьмой, которую нужно интегрировать… И вместе с тем, колдунья, вовлекая в конфликт, побуждает Рапунцель вступить в контакт со своей глубинной самостью, осознать свое женское начало…
Рапунцель – ее имя символизирует целебное растение. Растение – символ целостности (стремится вверх, а корни в земле). Человек может стать собой, если будет связан с бессознательным так же, как растение связано с землей.
Изгнанная в пустыню, Рапунцель вынуждена контактировать со своей Тенью… Высокое и низкое для нее больше не противоположности, а единое целое… она рожает детей, побеждая бесплодие пустыни. И когда слепой принц находит ее, ее слезы возвращают ему зрение… - приняв свою темную сторону, Рапунцель стала женщиной, способной принять другого таким, какой он есть, и это принятие приводит его к прозрению, к его целостности…
Человек не может любить других, пока он не познает самого себя…


2.Как мне взаимодействовать с внутренним ребенком, для реализации и раскрытия своего потенциала?

Изображение

как вам эта карта?

Я хочу изменить свое отражение, меня не устраиает, то что я вижу вокруг... :vaj:

**Schastlivaya**, помогите, пожалуйста, разобраться и разложить все по полочкам.
Спасибо! :love:

Inara, вы читали именно эту сказку? Мои комметарии:

Эта карта также связана с взрослением, периодом, когда мы «вырастаем» из юношеских заблуждений и перестаем быть марионетками… Пиноккио становится человеком, когда жертвует своими желаниями во имя любви и спасения тех, кто ему дорог…
Эта карта предлагает почувствовать силу правды, встретиться с собой лицом к лицу. Насколько вы честны с собой? Насколько вы истинны, подлинны?

Inara, если хотите, поделитесь вашими комментариями к моим комментариям))) :sun:
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

**Schastlivaya** спасибо за Ваши труды, я очень Вам признательно! :senks: Сразу так много информации, я по началу даже растерялась, но когда начала читать некоторые фразы выделились подсознанием курсивом

**Schastlivaya** писал(а): Мои комментарии:

Иногда нужно оказаться запертой в башне, чтобы пройти через глубокие изменения…


Это именно так. Это то, что сейчас со мной происходит, определенными обстоятельствами я заперта в башню, так, что ничего в данной ситуации не изменить, не от меня это зависит. мне остается работать с собой, развиваться, расти, разбираться в себе. ставить цели саморазвития (тоесть направленные и связанные с моей личностью) и поэтапно идти к ним. я меняюсь на очень глубинном уровне, происходит какая-то трансформация, перерождение чтоли... только сейчас, в сегодняшнем дне я ощущаю себя взрослым самодостаточным человеком, я чувствую свою женственность, только теперь. и кажется это начало новой жизни, новой меня, это, наверное, сродни тому как гусенница перерождается бабочкой. для этого мне дана эта "башня" чтобы побыть в четырех стенах и узнать себя. я это понимала и понимаю, но что-то внутри все время подтачивае, что время идет, а ничего не меняется и этого червяка тяжело унять. хотя я давольно часто ощущаю себя счастливой в нынешнем моем состоянии, эта часа весов чаще перевешивает, но колебания есть, не стабильность весов приносит дискомфорт и безпокойство.

**Schastlivaya** писал(а): Inara, вы читали именно эту сказку? Мои комметарии:

Пиноккио становится человеком, когда жертвует своими желаниями во имя любви и спасения тех, кто ему дорог…


Да я читала конечно же эту сказку, но честно говоря по этой карте не сразу поняла, что речь идет именно о Пиноккио.

Вот! Вторая ключевая фраза! Принимать и уважать решения других людей, учитывать их интересы. Любить безусловно-это так не просто, всеравно собстенное "а как же я" выходит на передний план. Мне даже казалось, что у меня получается, мне хорошо от того, что Он есть, но Ему то плохо, я знаю по факту и помочь ни чем не могу. и убедить себя в обратном, я не могу. ааа, каламбур получается, мысли взбунтовались...

как же мне взаимодействовать с внутренним ребенком? просто позволить ему быть, расти и менятся?
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

Inara, пожалуйста))) :sun:
**Schastlivaya** писал(а):
Пиноккио становится человеком, когда жертвует своими желаниями во имя любви и спасения тех, кто ему дорог…
Я хочу добавить... когда речь идет о сиюминутных желаниях, идущих от эго или навязанных социумом...которые меркнут перед мыслью о счастье и благополучии любимых - это одно...Когда же речь идет об истинных желаниях нашей души - вот здесь, на мой взгляд, все сложнее... Если жертвовать ими постоянно - что станет с душой? Это те ситуации, когда Служение становится не просто светлой идеей, а ежедневным осознанным выбором... И этот выбор каждый делает сам...
Inara писал(а):
как же мне взаимодействовать с внутренним ребенком? просто позволить ему быть, расти и менятся?
Мне бы хотелось сказать вам, что у меня есть все ответы...к сожалению (или к счастью?) это не так... Кризис иногда бывает просто кризисом, а иногда - духовным пробуждением... Предлагаю пока просто побыть с этим...Осознать свои чувства... Лучше вернуться позже и перечитать комментарии еще раз... ваше сознание восприняло то, что готово воспринять, кое-что осталось "за кадром" и давить на него не нужно... Дайте себе время :es:
С верой в вас и в ваши силы!!! :sun: :red: :sun:
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение Inara »

**Schastlivaya** писал(а):Inara, пожалуйста))) :sun:
**Schastlivaya** писал(а):
Пиноккио становится человеком, когда жертвует своими желаниями во имя любви и спасения тех, кто ему дорог…
Я хочу добавить... когда речь идет о сиюминутных желаниях, идущих от эго или навязанных социумом...которые меркнут перед мыслью о счастье и благополучии любимых - это одно...Когда же речь идет об истинных желаниях нашей души - вот здесь, на мой взгляд, все сложнее... Если жертвовать ими постоянно - что станет с душой? Это те ситуации, когда Служение становится не просто светлой идеей, а ежедневным осознанным выбором... И этот выбор каждый делает сам...
Inara писал(а):
как же мне взаимодействовать с внутренним ребенком? просто позволить ему быть, расти и менятся?
Мне бы хотелось сказать вам, что у меня есть все ответы...к сожалению (или к счастью?) это не так... Кризис иногда бывает просто кризисом, а иногда - духовным пробуждением... Предлагаю пока просто побыть с этим...Осознать свои чувства... Лучше вернуться позже и перечитать комментарии еще раз... ваше сознание восприняло то, что готово воспринять, кое-что осталось "за кадром" и давить на него не нужно... Дайте себе время :es:
С верой в вас и в ваши силы!!! :sun: :red: :sun:
Спасибо! :senks: Мне понравилось Ваше предложение, просто быть. но ведь это же самое сложное быть здесь и сейчас, не суетится, ничего не торопить. мне бы хотелось думать, что это пробуждение, а не кризис. но ведь кризис, он же дает толчек к дальнейшему развитию, а что это как не пробуждение!?
одно я знаю точно, надо жить душой, а не разумом, я сейчас именно этому учусь и должна сказать, у меня получается и это мне очень нравится. восприятие жизни, качество жизни вышло на другой уровень.
Я обязательно перечитаю позже и не раз, я знаю, что откроется много нового... в свое время. Вы правы, всему свое время!
Спасибо за Ваше тепло и участие :love: И за веру в меня, отдельное спасибо, не хватает мне ее... терпения и веры.
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

nadin-grenadin писал(а):Доброе время суток Вам!!!
Хочу попросить помочь и мне разобраться со своим внутренним ребенком))) :cha:
Какой он?
Что ему нужно для счастья и как его достичь?
Какое будущее его ожидает?


Я Вам буду очень признательна!!! Благодарю :flowres:
nadin-grenadin, для вас))):

1. Какой он?
Изображение

2. Что ему нужно для счастья и как его достичь?
Изображение

3. Какое будущее его ожидает?
Изображение

nadin-grenadin, опишите каждую карту - что вас привлекает-отталкивает, что вы чувствуете глядя на карту, может быть ваши ощущения и импульсы, ассоциации, воспоминания...
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

weistigr писал(а)::Hi: :cvet: :cvet: :cvet: Добрый день, СЧАСТЛИВАЯ! Очень интересная тема! Благодарю вас за эту тему. Можно и мне задать вопросы о моем внутреннем ребенке?

Кто я?
Почему он, мой внутренний ребенок, все время сомневается?
Каково мое предназначение? (может, если пойму, он перестанет сомневаться...)
Благодарю! :flowres:
weistigr, спасибо за добрые слова))) :red: для вас:

1. Кто я?
Изображение

2. Почему он, мой внутренний ребенок, все время сомневается?
Изображение

3. Каково мое предназначение?
Изображение

weistigr, если хотите, опишите каждую карту, какой отклик она у вас вызывает? Какие чувства, ассоциации...?
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Аватара пользователя
**Schastlivaya**
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург, Россия

Re: Внутренний Ребёнок

Непрочитанное сообщение **Schastlivaya** »

juke писал(а):Cчастливая, очень рада вашему возвращению. :vo:
подтверждаю свои вопросы :
я знаю, что мой внутренний ребёнок очень обидчив и никому не доверяет.
всё норовит сделать сам, не умеет отдыхать и очень мучается сомнением.

как сделать так, что бы ему было комфортно и спокойно.?
juke, благодарю))) :flowres: для вас:

как сделать так, что бы ему было комфортно и спокойно?

Изображение

juke, при желании, опишите карту - что видите? что чувствуете? ваши ощущения и ассоциации?
То, что гусеница называет концом света, учитель назовет бабочкой
Ричард Бах, "Иллюзии"
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость