Путешествие души

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Путешествие души

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Начинаю сказку, а может и не сказку - быль. Одного моего познания маловато будет. Заказ можно сказать свыше поступил.
На новом месте происходят чудеса. В Турции приснился сон. Я разговаривала с самим Сатаной. Смысл разговора, что наконец таки я выпущу книгу, где правильно осветится вопрос отношений Бога и Сатаны. Вначале был испуг от встречи, от присутствия тАкущей силы, но я взяла себя в руки. Это был не разговор, а ощущение, что с "темной стороны" устали от того, что их вечно выгораживают в темном свете. Что там ждут, ждут правды они тоже создания Божьи и их предназначение совсем другое, чем люди это представляют, даже не представляют. А пишут и снимают фильмы, даже больше сложившийся стереотипы. И это далеко от реальности.
Мне сказали что я выпущу эту книгу. Вспоминаю тогда ощущения, и что мне говорили еще? Там уже давно знают, что автором этого произведения буду Я Ииии истерический смешок с моей стороны. Я то в этой области ни хрена не знаю, но если прислушаться к себе глубоко (скорей всего знаю) почему об этом мне сообщают вторично Хм, теперь получается мне надо попросить высшие силы дать по ней информацию. А я попрошу вас всех подключиться к написанию этого произведения.
Это христианское представление о строении мира, Сатана, ад - это зло. Я честно в последнее время все меньше к этому склоняюсь. Все в этом мире творенье Божье, даже и темные силы. Давайте вспомним ведь до пришествия и насильственного крещения на Руси была ведическая культура. Ведать - знать. Это были духи. Они не были плохими или хорошими. Все объединялось в одно, только каждый из них отвечал за свою стихию. Западная же теория происхождения сводится к запугиванию, разделяй и властвуй. И разнообразные прочие страшилки. Ад, гиена огненная, что там еще есть? А грехи. Давайте вместе придумаем мир, прекрасный гармоничный мир нас окружающий.
В конце концов Библия ведь не по факсу на землю пришла. Ее тоже написали люди!
ПС. Спустя 6 лет 15.05.15 мне напомнили, что пора вернутся к книге, мне напомнили про нее легко и ненавязчиво мир ждёт это произведение! Мирозданию давно хочется мира и творчества во всех мирах и воплощениях! Всё, что я вас попрошу это быть читателями и писать отзывы в процессе моего написания сего творческого произведения.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Тей-Тей
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:42
Откуда: латвия))

Re: Вместе сочиняем нашу сказку N

Непрочитанное сообщение Тей-Тей »

Сон прекрасный, думаю это можно написать. Я правда не дочитала пост до конца, но примерно понимаю.)))))))))
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

+ О

Непрочитанное сообщение Эльфика »

7Angel, я предлагаю эту тему "в коллективку" пока не пускать. Она серьезная. Она непростая. Она болезненная. Она требует предельного уважения и осторожности.
У меня есть ощущение, что писаться это будет нелегко, может, даже, через сопротивление (ведь все мы выросли в многовековой христианской традиции!), наверное, местами и через боль. Тут нужно очень глубокое осмысление. И очищение. И умение принимать как белую, так и черную стороны. И душевное равновесие. И четко простроенный сюжет.
В общем, "поиграть" в это не получится. Конечно, на мой взгляд, но я могу и ошибаться.
Поэтому если народ захочет - что ж, давайте, запустим.
(Ой, вот пишу это, а внутри ну все бунтует прямо!!!).
Давайте мы в этой теме по крайней мере пообсуждаем сначала, что и как должно быть в этой сказке? не-сказке? повести? романе? новелле? притче? Даже жанр угадать пока не могу!!!

Я предлагаю все-таки запустить в процесс более "легкую" и "волшебную" сказку.
Сказку про нас. Я открываю новую тему "Чудеса на 7 Небе". Все туда!!!
Я НАЧИНАЮ!!!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Вместе сочиняем нашу сказку N

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

У меня на эту тему рассказ есть. И роман лет десять назад ещё начатый. И ещё на каждом литконкурсе по несколько штук таких встречается. Тема сложная, но уже давно не новая. Очень много народу сейчас её эксплуатирует зачастую неумело и поэтому наоборот у читателей это уже вызывает, увы негативную реакцию.
Вот например если сделать тёмную сторону маленьким обиженным сказочным персонажем и кто-то его будет спасать, помогать убежать от Лепителя Ярлыков или чего-то такого подобного :craze: А он по ходу будет делать то что например сначала покажется плохим, а потом в дальнейшем благоприятным. То есть мысль, что и тень хороша и бояться и ругать её тоже что и боятся и ругать ночь, во время которой мы отдыхаем.
Ну вот как-то так мне кажется. :vink: и то, думаю, трудновато будет.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Нафа
Уважаемый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 09:42
Откуда: Рига

Re: Вместе сочиняем нашу сказку N

Непрочитанное сообщение Нафа »

Волшебная Тигра! Замечательный сюжет!
Согласна с Эльфикой, это тема Вселенского масштаба и мы к ней ещё не готовы( даже мы :shok: ) Посмотрите, как часто на форуме идет пишут о непринятии чего-либо: отношений, событий, людей. Поэтому прежде всего, мне кажется, надо научиться принимать Мир и Себя, такими какие есть. БЕЗ ОЦЕНОК.
"Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом". А.Эйнштейн
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Тогда хочу попросить у вас поддержки. Я буду писать куски и потихоньку выкладывать. А вы будете писать свои отзывы о ощущения. Т.к. начало я вчера уже сочинила :senks:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Конечно же, 7 Ангел!
Я - точно подключусь. Думаю, и остальные тоже.
Хоть и заказали книгу "Высшие" тебе, но ведь помощь-то принимать они не запрещали, верно?
Удачи! Вдохновения! Творческого полета!
:red: :flowres: :cvet:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Масенька
Стажер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Королева Волшебного Мира Ангелов!

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Масенька »

7Angel писал(а):Тогда хочу попросить у вас поддержки. Я буду писать куски и потихоньку выкладывать. А вы будете писать свои отзывы о ощущения. Т.к. начало я вчера уже сочинила :senks:

Это здорово, 7Angel, с удовольствием поддержу, ты выпустишь самую известную и лучшую книгу на свете! :vo:
Счастье, богатство, любовь приходит в мою жизнь Изобилием Вселенной каждый день, во благо себе и окружающим!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хотя название может и поменяться :vink:

Она сидела на берегу огромного бездонного океана первозданной материи. Да, да, именно из той самой материи, из которой в свое время был сотворен мир. Почему она? Душа решила, что в этот раз будет женщиной. Она сидела и наслаждалась последними днями, если это можно так назвать; понятие времени здесь отсутствует. Они общались, на ее мысли материя отзывалась переливами красок. Пурпурные, лиловые, голубые сполохи пробегали по глади. Бирюза - ее любимый цвет. И тут океан вспенился, и из глубины, разбрызгивая во все стороны радужные брызги, выпрыгнул конь, - ноздри раздуты, грива развивается. Немного подумав, она добавила крылья и отправила свое произведение в полет на Землю. Да, да именно туда, а откуда, вы думали, там берутся облака!? Следом полетела птица счастья, рассыпая воздушные перышки исполнения желаний.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Jenny Gun
Мастер
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 17:09
Откуда: USA, home sweet home
Контактная информация:

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Jenny Gun »

М-да... какая интересная тема... Мне она тоже близка, т.к. мир наш дуален и если бы не было зла - не было бы добра и наоборот. И я не помню уже кто сказал, но рай и ад не где-то там, а в нашей душе...
Вот из этого, мне кажется, и надо исходить...

7Angel, немного не поняла при чем здесь Пегас и облака... :blush:
Don't worry! Be happy!
Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение newkate »

7Angel писал(а):Хотя название может и поменяться :vink:

Она сидела на берегу огромного бездонного океана первозданной материи. Да да именно из той самой материи из которой в свое время был сотворен мир. Почему она? Душа решила, что в этот раз будет женщиной. Она сидела и наслаждалась последними днями, если это можно так назвать понятие времени здесь отсутствует. Они сидели, и общались, на ее мысли материя отзывалась переливами красок. Пурпурные, лиловые, голубые сполохи пробегали по глади. Бирюза - ее любимый цвет. И тут все вспенилась и из глубины разбрызгивая во все стороны радужные брызги выпрыгнул конь ноздри раздуты, грива развивается. Немного подумав она добавила крылья и отправила свое произведение в полет на Землю. Да, да именно туда, а откуда вы думали там берутся облака!? Следом полетела птица счастья рассыпая воздушные перышки исполнения желаний.
Красиво, ИМХО. И - раз Вы просите обратную связь :blush: - для меня в тексте есть две шероховатости + запятые просятся ... Вот посмотрите:
...Она сидела на берегу огромного бездонного океана первозданной материи. Да, да, именно из той самой материи, из которой в свое время был сотворен мир. Почему она? Душа решила, что в этот раз будет женщиной. Она сидела и наслаждалась последними днями, если это можно так назвать; понятие времени здесь отсутствует. Они общались, на ее мысли материя отзывалась переливами красок. Пурпурные, лиловые, голубые сполохи пробегали по глади. Бирюза - ее любимый цвет. И тут океан вспенился, и из глубины, разбрызгивая во все стороны радужные брызги, выпрыгнул конь, - ноздри раздуты, грива развивается. Немного подумав, она добавила крылья и отправила свое произведение в полет на Землю. Да, да именно туда, а откуда, вы думали, там берутся облака!? Следом полетела птица счастья, рассыпая воздушные перышки исполнения желаний.
Это мое мнение. И, Вы знаете - мне захотелось прочитать продолжение! :P Красиво, воздушно и маняще :vo:
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Спасибо, наконец то дождалась первой реакции исправила, пишу дальше :red:

Это уже было обучение. Материализация мысли. Правда есть разница между Землей и этим миром. Здесь можно творить и тут же увидеть свое произведение. Она ловко материализовала лужайку возле дома и сидящего на ней малыша крепыша. Ух какая прелесть! Он забавно перевернулся и пополз. Материя на Земле тоже есть, но она бесцветная и присутствует везде. Создатель все предусмотрел! Три составляющих для произведений. Душа, ее мысли-цели и материя. Чего изволите господа хорошие!? Все будет сделано! Только результат своей мысли будет виден не сразу. Могут пройди дни, месяцы или даже года.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение newkate »

7Angel, по моему, у Вас талант... :flowres:
Только вот зачем "пошли" смайлы... ?
ИМХО, Вы задали себе высокую планку, я, конечно, не литературный критик, но по моему, у Вас в душе есть и идея, и замысел, как ее воплотить, и стиль. И все это талантливо.
Так вот, я еще по первому кусочку подумала, что Вы себе поставили сразу высокую планку, что стиль очень своеобразный, и выдержать все произведение в единой стилистике будет не просто...
И вот, Вы то ли стесняетесь, то ли еще что... И стиль во втором фрагменте "поплыл"... Вы начали в той же стилистике, а закончили.... топиком в тему форума.
Верните "штиль" :vax: ИМХО, смайлы - для топиков, а у Вас художественное творение... В общем, суровая общественность (в моем лице :lol: ) требует продолжения и поддержания изначально заданного высокохудожественного уровня! ....Правда, продолжайте. И, может, и Сатана не понадобится??? Но, конечно, Вам видней...
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Ой, вот и я добралась до темы!
Что-то зашиваюсь в последнее время не по-детски.
7Ангел, я пока не готова что-то анализировать, потому что еще ничего не оформилось в мыслях. Жду продолжения! С нетерпением!
Можно завязку прозиведения целиком выдать? Оч.хочется!
Удачи! Творческого полета! :love: :flowres: :vo:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Талия »

Таня, просто здорово. Первый кусок зацепил не по-детски. Идет отлично. А второй, (это только мое видение, тебе, как создающему, лучше знать, что оставить, а что добавить). Может убрать "Все свое ношу с собой" ? А в конце или в начале фразы "Только результат своей мысли будет виден не сразу. Могут пройди дни, месяцы или даже года." куда-то вставить о моментальности исполнения или исцеления- это ведь тоже присутствует. :love:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Аватара пользователя
Садовница
Уважаемый
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 07:39

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Садовница »

Надо сначала определиться всё же, какая система - ведическая или христианская. На Руси, вообще-то, была не ведическая система, а дохристианское славянское многобожие, т.н. язычество.
Аватара пользователя
Талия
Уважаемый
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 21:05

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Талия »

7 Ангел, я еще немного своего видения по поводу темности-светлости :craze:
Если один Бог ,как говорил Аристотель, есть первопричина человека и его мира и если Бог занимает все простарнство - откуда возьмется другое отличное от Него. И человек не существует отдельно от Бога. Он(Бог) воплощает, дает как подарок(этакая дарственная,односторонний договор) то, что хочет человек (безусловная любовь и истинное принятие). Поэтому все модификации, модели темных сил -иллюзии человеческих заблуждений,которые существуют пока человек держит их в своем сознании или в своем мире.
Сатана, не как нечто олицетворенное, существующее в реальности (Бог этого не создавал). Отделение света и тьмы и создание ночи, это не создание темных сил, это построение мира удобного для Его будущего и совершенного творения - человека. Все дальше делал сам человек :населял тьму чем-то, создавал темные силы и ад, населенный, заметьте, людьми. Можно считать, что есть темные силы, а можно увидеть только одну Божественную силу и она направляется и дает выбор. Дальше дело за человеком куда и на что эту силу он будет направлять или что за ней будет видеть.Много иллюзий по этому поводу.Человек эту силу направляет, в соответствии со своим сознанием и пониманием. (Средние века создали массу иллюзий на эту тему.) Желание будет исполнено - они появятся. Но если сознание освещено светом, никакие другие силы не проявятся в твоем мире или в твоей жизни. Даже тьма,освещенная светом, уходит побежденная им.
Темное,затемненное,заблуждающее (блуждать в потемках)сознание человека, которое потом проецируется в мир и запускается в человеческую жизнь. В существование Бога - этого нет.
Прекрасный мир уже существует и создан специально для нас и изначально.Бог создал только рай. Дальше все человек осуществил сам. Но это тоже не процесс грехопадения, а процесс эволюции сознания. Так как нам всегда предоставляется выбор - выбрать рай или ад. Иногда проще страдать, выбирая ад для себя и для других.
Танюш, это я так, немного философского отношения к вопросу. Возможно слегка сумбурно. Если что-то пригодится, буду рада. Успехов тебе :flowres:
"Все сущее - это и есть совершенная истина" (Д.М.Ноэль-Тойч)
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Прочитала отрывки- и правда "цепляет", как заметила Талия. :vo: :love: :bravo:
Танюш, удачи тебе и успехов в написании книги. Это будет сенсация! :party:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Хорошо вот так сидеть на краю бездны, но там на Земле все будет по другому. И надо сделать памятки. Которые напомнят в нужный момент предназначение, какие чувства ты хотел получить на Земле. Здесь все все знают, все известно и все прописные истины. Но здесь нет чувств! И их здорово не хватает! Душа тоскует и зовет, зовет тебя обратно за ощущениями. И каждый из нас делает подборку своих эмоций. Коллекция разная.
Есть любители острых ощущений, есть жаждующие крови и унижений, любви светлой, неземной, а кому нужен яркий коктейль из пиковых эмоций и не важно какие они будут положительные или отрицательные. Да, не важно здесь, а в воплощении это недопонимание чревато последствиями.
Я же к примеру, соскучилась по вкусу земляники и аромату леса, давно не ощущала чувства материнства. Многое чего...

О метки-закладки! Их могут делать только виртуозы. И соскользнув с края она медленно стала погружаться в материю. Все необходимо сделать вовремя:
время рождения 20:00. В мире большинство имеет свою пару. Тем не мене даже из пустоты возникает жизнь. Всегда есть возможность сделать другой выбор. Обнулить и начать слагать новую музыку души в том же теле.

Помни себя, обращайся к себе, а каково мне в этой реальности, устраивает ли она меня? Живи в вопросе на него не отвечая, умей задавать их "Мир, покажи, как лучше, чудеснее, волшебнее, легче!? И радоваться как ребенок, когда получаешь ответы, подсказки, подарки и продолжать задавать вопросы: " А что возможно еще!? Покажи!" Главное об этом помнить там! Именно поэтому, закладки важны и нужны!

Дата рождения 28. Мир начинается с любви, двоих, и простирается своей многогранностью в бесконечность. Знак при рождении рак у него есть символ. В черном есть капля белого и в белом есть капля черного и перетекание одного элемента в другой, когда одного становится с избытком.

Так погружаясь все ниже и ниже она делала играючи работу. Раскладывая кусочки мозаики, которые сложатся в один из прекрасных дней, когда душа пройдет большую часть уроков, и станет виден и понятен смысл ее развития.
Вынырнув далеко, на другом краю она плавно расположилась на берегу откоса. И тут же увидела промелькнувшую тень, легкий шорох сложившихся крыльев. Она незримо улыбнулась, она знала кто прилетел. Рядом с ней стоял красавец ангел. Черным бархатом отливало оперение и посредине крыльев был виден символ инь и янь. Из двух он всегда появлялся первым. Все прошло замечательно.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Да, и меня проняло. Завораживающе...
7Angel писал(а): И так погружаясь все ниже и ниже она делала играючи работу. Составляя свой калейдоскоп, который сложится и станет виден и понятен в один прекрасный день.[/color]
7Ангел, по-моему, тут уместнее "гороскоп". Или ты именнно "калейдоскоп" имела в виду?
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

7Ангел, ну и зцпило же меня! ТАКИЕ размышления в рамках твоей темы идут!!
Делюсь, и приглашаю всех к разговору.
Собственно, что такое Добро и Зло? Это оценка. Причем очень субъективная. То, что для одного является Добром, для другого – однозначное Зло.
Ребенку делают укол. Врач творит Добро. Но ребенок плачет, кричит и вырывается, потому что для него это Боль и Зло.
Из китов добывают амбру, мясо, китовый ус. Человеку – Добро. А киту?
Кто-то приготовил вкусную телячью отбивную, от души, классно так, все пальчики облизывают и хвалят, это – Добро? А для теленка? А для хозяина теленка? А если этот теленок еще и ворованный?
Человек попал под машину, остался инвалидом, но жив, и руки действуют! Это Добро или Зло?
Ты узнал, что у твоего близкого рак, и жить ему осталось полгода, а он не знает. Сказать ему – это Добро или Зло?
Ты нашел 1000 рублей на улице, но ведь кто-то их потерял. Добро или Зло?
Учитель учит детей в школе, допустим, математике. Он «строг, но справедлив». Он думает, что сеет разумное, доброе, вечное. А дети ненавидят математику и школу, и его тоже, потому что принуждение и неинтересно, и слишком сложно. Где здесь добро, где зло?
Тебя просят занять денег, а ты не хочешь. Ну не хочешь, и все! Не мурчит! Это Добро? Зло?
У охотника был хороший, удачный сезон. Вся семья радуется: много добычи, хороший доход, теперь детей к школе соберут и ремонт сделают. Но рады ли убитые зверюшки? А что «Гринпис» по этому поводу скажет?
Новую шубку купили, норковая мечта – вау! Счастье! Мечты сбываются. О чем мечтали десятки норок, составившие шубу – история умалчивает. Кому-то счастье, а кому-то?
Преступника-убийцу приговорили к смертной казни. Добро или Зло? Потом заменили на 25 лет каторги. Добро или Зло?
Ты каждый месяц жертвуешь церкви из скудной зарплаты. И видишь, что батюшки разъезжают на джипах и с крутыми ай-фонами. Добро или Зло?
У тебя сломался телевизор. Зло? Но ты перестал слушать негативные утренние и вечерние новости. Добро?
Разошлись после 20 лет совместной жизни. Обидно, горько, тяжело, но – тягостная неопределенность кончилась. Добро? Зло?
Сын вырос, и оказалось, что он нетрадиционной ориентации. Но при этом хороший мальчик, и умненький, и добрый, и отзывчивый, и друг его такой же, и любят друг друга. Добро? Зло?
Наркоман мучился-мучился, все из дома продал, всех извел, и вот умер – передоз. Добро? Зло?
Собака изодрала пьяницу-соседа, ее милиция застрелила. Ребенок хозяина в шоке и истерике, сосед-пьяница в больнице и изуродован навеки. Он, может и сам виноват – но…
Добро и Зло – очень относительны.
Россия и Афганистан. Кто прав? Кто виноват? Мы защитники? Или оккупанты? Где здесь истина, кто сможет сказать?
Древняя Спарта. Слабых младенцев сбрасывают в пропасть. Зато выжившие – сильны и прекрасны, и потомство их здорово. Добро? Или зло? Современный мир. Безнадежных детишек-инвалидов со страшными врожденными заболеваниями, увечьями выхаживают, обрекая на короткую, но полную мучений и боли жизнь на больничной койке. Пока не придет спасительная смерть. Добро? Зло? Кто ответит однозначно?
Смотря с какой точки зрения смотреть. Смотря кто оценивает.
Когда-то Адам и Ева вкусили плодов с Древа Познания, и началось… Они стали делить мир на черное и белое, на добро и зло, на плохое и хорошее, на стыдное и приличное. За что и поплатились изгнанием из Рая.
Потому что Рай – это безоценочность. Безусловная Любовь ко всему, что Он создал. Ко всему! Без оценок… Если «оно» есть – следовательно, зачем-то это нужно. Нам ведь не дано видеть всей картины, мы всего лишь клетки в огромном организме Вселенной.
Но Адам и Ева самонадеянно решили, что теперь знают, что такое Добро и Зло.
С тех давних пор мы все мучительно ищем потерянный Рай…

Простите, ежели что не так... Не знаю я ответов на эти вопросы. Сама мучаюсь.
Но, может, это пригодится для будущей Книги?
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
tetanik
Уважаемый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение tetanik »

Извиняюсь что влезла.. Надеюсь что разрешите?)
7 Ангел, у тебя в рассказе есть слово "Напоминалки"... Бррррр. Это явно не высокохудожественное слово.. Заменить бы его.. Правда пока не знаю на что..
А еще мне интересно как рождаются книги))
Ты уже придумала сюжет примерный, героев? Или все течет как по реке, и никто в Мире пока не знает куда нас эта река приведет?)
Насколько я поняла у нас уже есть главная героиня - Душа!! Отлично!!
Что для меня Демон, Сатана??
Мне думается что Сатана, как некая противоположность Бога - это наши материальные зависимости.. И тут очень тонкая грань - Бог создал нас такими, что мы не можем жить без еды, но "чревоугодие" считается грехом.
Размножаемся мы только половым способом, но зацикленность на сексе и разные ее формы - тоже грех.. Думаю что есть еще много примеров, как-то сейчас в голову не идет..
Я понимаю что список "грехов" тоже написан людьми. Но все же монахи выбирают путь отшельничества, чтобы быть ближе к богу - то есть они стараются как можно больше отказаться от материального..
Как-то так.. Надеюсь что понятна общая мысль.. Может пригодится...
Иди мой друг, всегда иди дорогою добра.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Странно, что люди недолюбливали черных Ангелов называя их демонами. Она уютно расположилась под тенью его крыла. Ох блаженен этот миг. Они появляются в самую "плохую" минуту произошедшего на Земле. Потому как душам хочется ощущений всяких. И души закладывают их в свою программу жизни на Земле. Получить то она их получит, но по Земным меркам происходящее будет казаться из рук вон плохим, или отвратительным, или даже приравниваться к смертным грехам.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Танечка! Дорогая! Прости меня, поганку!
Из меня сказки на твою тему полезли, то есть на тему Ада.
Не могу ни спать, ни есть, строчу как дятел. Голова кружится и руки трясутся.
Теперь я знаю, что такое Творческая Лихорадка.
И немного как-то не по себе: ты тему заявила, а из меня поперло в этом же плане.
Но поверь - я не нарчно и ничего не могу остановить, а то меня просто порвет!
Ну, у меня все равно жанр другой. Сказки, они же короткие.
А у тебя - философский роман, гораздо серьезнее и глубже.
Так что еще раз - прости старую сказочницу! Преть ее, преть...
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Дык посмотри как в начале темы распиналась :twisted: :boom: :lol: Запихивала, запихивала в себя. А мое начало твое выпустило :flowres: Твори на здоровье :love:
А вы мне потихоньку коменты оставляйте. Хоть и готов кусок еще давно- только сюда выложить, любопытно каким путем пишется, что добавить, осветить поглубже :blush: Реакция мне интересна очень :blush:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение 7Angel »

И очень важный и ответственный момент для ангелов и душ обменяться информацией о предназначении, жажде ощущений. Ведь душа находясь в человеческом воплощении ничего не вспомнит о своих задумках желаниях, целях. Зато Ангел будет все знать и помнить. Его задача укрыть крылом, направить, забрать, если потребуется.
А вот и второй красавец пожаловал. Белоснежные крылья шумно сложились показав точно такой же символ как и у черного Ангела. Обменявшись приветствиями черный Ангел сдал свой пост и полетел обмениваться опытом. Поставленные задачи требовали большого умения. А где еще, как не здесь обмениваться ими? На Земле не до этого - за подопечным глаз, да глаз нужен. Души там, как дети новорожденные все всегда начинают с нуля. Пока душа дойдет до осознанного пользования Ангелами - не один год пройдет.
В то время как черному Ангелу достается патронажная работа по заказанным негативным ощущениям души на земле. Светлому Ангелу предназначение направлять и поощрять развивать в человеке его творческие таланты. Защищать и оберегать душу от вовлечения в чужие программы, не соответствующие поставленным задачам, ощущениям, предназначению.

И пока я с вам прощаюсь до конца августа - отпуск в Россию :Hi:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
newkate
Стажер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 12:14
Откуда: Москва

Re: Сотворение мира

Непрочитанное сообщение newkate »

Пишите же дальше, 7Angel :vo: ! Во-первых, талантливо, а во-вторых, есть что-то мистическое в Ваших намерениях и откликах (моем, Эльфики 27, других форумчан...) :love:
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя