Вопрос к практикующим Фен-шуй

Нумерология. О цвете и свете. Гадания.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Пчёла
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:32
Откуда: Москва

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Пчёла »

Небожители! Помогите, пожалуйста, разобраться! Вычитала здесь на форуме, что имеющиеся в доме слоники должны стоять хоботами в сторону квартиры, если все радует и удача в доме. А,если нет-хоботами в сторону окна. У меня три слоника, посмотрела на них, а они все в сторону квартиры хоботами. Работа-болото, давно пытаюсь поменять, личной жизни и семьи нет, ну и так далее. Переставила всех трех слоников хоботами в сторону окон. На следующий день уволили с работы!!! Причем, абсолютно ничто не предвещало!! Сам факт увольнения очень обидный и тревожусь, как без работы и денег проживу. Но, с другой стороны, не оставляет мысль, что это слоники постарались!!! Что это? Совпадение? Или фэн-шуй так быстро сработал? :shok:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
Аватара пользователя
Zosia
Смотритель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:07
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Zosia »

Пчёла писал(а):Небожители! Помогите, пожалуйста, разобраться! Вычитала здесь на форуме, что имеющиеся в доме слоники должны стоять хоботами в сторону квартиры, если все радует и удача в доме. А,если нет-хоботами в сторону окна. У меня три слоника, посмотрела на них, а они все в сторону квартиры хоботами. Работа-болото, давно пытаюсь поменять, личной жизни и семьи нет, ну и так далее. Переставила всех трех слоников хоботами в сторону окон. На следующий день уволили с работы!!! Причем, абсолютно ничто не предвещало!! Сам факт увольнения очень обидный и тревожусь, как без работы и денег проживу. Но, с другой стороны, не оставляет мысль, что это слоники постарались!!! Что это? Совпадение? Или фэн-шуй так быстро сработал? :shok:
Вы так ставили слоников?:"Слон считается символом привлекающим удачу и помогающим в продвижении в карьере, его размещают в секторе личного развития и лучше на подоконнике. Хобот слона должен быть поднят наверх. Цвет фигурки слона и материал из которого он сделан нужно подбирать в соответствии с тем к какой стихии относится ваш сектор "личного развития". Если это юг то пластмассовый или деревянный слоник красного цвета подойдёт сюда. Если сектор "личного развития" север то фигурка должна быть из металла или иметь серый, чёрный или синий цвет. По аналогии и с другими секторами."
Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня
Ника гламурная
Смотритель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:58
Откуда: Сказочная страна

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Ника гламурная »

Пчёла писал(а):Небожители! Помогите, пожалуйста, разобраться! Вычитала здесь на форуме, что имеющиеся в доме слоники должны стоять хоботами в сторону квартиры, если все радует и удача в доме. А,если нет-хоботами в сторону окна. У меня три слоника, посмотрела на них, а они все в сторону квартиры хоботами. Работа-болото, давно пытаюсь поменять, личной жизни и семьи нет, ну и так далее. Переставила всех трех слоников хоботами в сторону окон. На следующий день уволили с работы!!! Причем, абсолютно ничто не предвещало!! Сам факт увольнения очень обидный и тревожусь, как без работы и денег проживу. Но, с другой стороны, не оставляет мысль, что это слоники постарались!!! Что это? Совпадение? Или фэн-шуй так быстро сработал? :shok:

Пчёла,а может это наоборот,начало перемен к лучшему:)))Ведь сами говорите,работа была-болото(((....Может слоники готовят Вам сюрприз и хорошая работа уже не за горами,а также и перемены в личной жизни??? Запомните:Вещи не всегда такие,какими кажутся на первый взгляд! :flowres: :cvet: :cvet: :cvet:
"Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание сбылось"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Аватара пользователя
Zosia
Смотритель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:07
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Zosia »

Zosia писал(а):
Пчёла писал(а):Небожители! Помогите, пожалуйста, разобраться! Вычитала здесь на форуме, что имеющиеся в доме слоники должны стоять хоботами в сторону квартиры, если все радует и удача в доме. А,если нет-хоботами в сторону окна. У меня три слоника, посмотрела на них, а они все в сторону квартиры хоботами. Работа-болото, давно пытаюсь поменять, личной жизни и семьи нет, ну и так далее. Переставила всех трех слоников хоботами в сторону окон. На следующий день уволили с работы!!! Причем, абсолютно ничто не предвещало!! Сам факт увольнения очень обидный и тревожусь, как без работы и денег проживу. Но, с другой стороны, не оставляет мысль, что это слоники постарались!!! Что это? Совпадение? Или фэн-шуй так быстро сработал? :shok:
Вы так ставили слоников?:"Слон считается символом привлекающим удачу и помогающим в продвижении в карьере, его размещают в секторе личного развития и лучше на подоконнике. Хобот слона должен быть поднят наверх. Цвет фигурки слона и материал из которого он сделан нужно подбирать в соответствии с тем к какой стихии относится ваш сектор "личного развития". Если это юг то пластмассовый или деревянный слоник красного цвета подойдёт сюда. Если сектор "личного развития" север то фигурка должна быть из металла или иметь серый, чёрный или синий цвет. По аналогии и с другими секторами."
Хотя я сама не очень верю в эти атрибуты... Всё зависит от нас самих и наших мыслей, а если к этому еще добавить фразу о том, что мысль материальна, то все становится на свои места. :es: :es: :es:
Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня
Аватара пользователя
Zosia
Смотритель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:07
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Zosia »

Пчела, нашла еще по фэн-шую "...Насколько оправдана эта вера, и что стоит за этим символом — семью фарфоровыми слониками? Давайте попробуем разобраться.
С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека. Древние люди приписывали им особые, сверхъестественные свойства; одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы. Семерку же почитали всегда — за много столетий до нашей эры, в средние века, почитают и сегодня.
В нашей жизни семь: дней в неделе, нот, цветов радуги, чудес света, слоев в атмосфере, периодов в таблице Менделеева и т.д.
Вавилоняне верили: после смерти люди, пройдя через семь ворот, попадают в подземное царство, окруженное семью стенами.
В древней Греции Минотавру ежегодно посылали на съедение семерых парней и семерых девушек. У дочери Тантала Ниобы было семь сыновей и семь дочерей. Нимфа Калипсо семь лет держала в плену Одиссея.
В исламе семерка несет особенный смысл: имеется семь небес, попадающий на седьмое небо испытывает высшее блаженство.
Великий пост у христиан насчитывает семь недель, известно семь чинов ангельских и семь смертных грехов.
В буддийских же богослужениях число семь и вовсе священно. А слон почитается буддистами, как символ духовного знания и стабильности. Белый слон — cимвол бодхисаттвы, освободителя людей от оков земного бытия. Это символ сострадания, любви, доброты и благоразумия.
У китайцев слон олицетворяет силу, осмотрительность, проницательность, энергию, верховную власть, а также символизирует долголетие и преодоление смерти.
В Индии белый слон считается инкарнацией Ганеши — бога мудрости, счастья и литературы, и символизирует укрощение страстей, так как Ганеша держит в руке собственный хобот, и также символизирует силу, проницательность и долголетие. Именно из Индии пошел обычай дарить на счастье семь слоников — фигурок из кости, дерева или другого материала. Благодаря долгожительству, слон символизирует преодоление смерти, а вереница из семи слонов, подобно стеблям бамбука, олицетворяет собой вечность.Фэн-шуй использует фигурки слонов, как мощные символы удачи и счастья, мудрости, благоразумия, царского достоинства, непобедимой мощи, долголетия и разума. Эти животные способны принести мир, стабильность, благосостояние и обильный "урожай" в дом или офис, а также защитить от всех рисков и опасностей.
Благодаря своему хоботу, cлон может достать что-то издалека.
Фэн-шуй рекомендует пользоваться этой его способностью, чтобы втянуть удачу благоприятной водной звезды процветания в дом. Если благоприятная водная звезда расположена прямо на входе в помещение и вся удача входит через дверь — это замечательно, но встречается крайне редко.
Слонов ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей водной звезды, и они втягивают удачу с улицы через окно.
Кроме того, вереницу из семи слоников можно с успехом использовать для нейтрализации геопатогенных зон вашего жилища. Установлено, что они, подобно раковинам и пирамидам, гармонизируют и очищают окружающее пространство..."
Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня
Аватара пользователя
Пчёла
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:32
Откуда: Москва

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Пчёла »

Благодарю за ответы и поддержку!!! :flowres: :flowres:
Zosia! Не могу определить из чего слоники.. Но точно не металлические и не деревянные. У всех хоботы подняты вверх. Один самый богатый (знаете, сейчас много таких красивых фигурок разных существ в стразах и камушках?!)стоит на подоконнике на кухне на юге. Другой-слоник на часах-стоит на севере в открытой полке. Третий слоник-шкатулка-на тумбочке в спальне на юго-западе. Я очень уважительно отношусь к фэн-шую, но расставляла их без учета каких-то правил.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛенаЧка писал(а):Princessa_Isabella, благодарю за информацию
а сколько все-таки должно быть труб в музыке ветра? видела и читала, что они бывают с разным количеством труб, но так и не поняла в чем отличие
и еще, хотея можно купить самой или лучше чтобы он был подарен?
Если применить теорию Фен Шуй, то тогда кол-в труб в мызыке ветра может соответствовать числу сектора - например север это единица.
Но насколько я знаю - количество труб значения не имеет.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
ЛенаЧка
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:01

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛенаЧка »

Princessa_Isabella, благодарю
а еще хочу спросить может знаете что это за символ или кто это? иметт ли отношение к фен-шуй, если да то куда нужно поставить?
.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛенаЧка писал(а): а еще хочу спросить может знаете что это за символ или кто это? иметт ли отношение к фен-шуй, если да то куда нужно поставить?
.jpg
Это Божество, несомненно связано с кришной, с индуизмом. Я даже видела такую картинку, только вот не помю на каком сайте... Точнее пока не скажу.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
ЛенаЧка
Любознательный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:01

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение ЛенаЧка »

я просто по инету назаказывала бесплатно иероглифов и картинок, а сама не знаю что обозначает :roll:
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

ЛенаЧка писал(а):я просто по инету назаказывала бесплатно иероглифов и картинок, а сама не знаю что обозначает :roll:
а вот этого делать не следует, не известно что они означают и какое влияние окажут на обитателей жильцов
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
larzetme
Любознательный
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 02:11

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение larzetme »

очень нужен совет....Откликнитесь специалисты плизззз.....Распечатала пеликана с денежками в клюве,хочу повесить на кухне в черной рамке...Но у меня сейчас есть работа,просто не устраивает заработок. ищу дополнительный источник.Так вот вопрос,не осложню я этим и без того непростые взаимоотношения с босом.... Помогите ,дайте совет...
Огого
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:47
Откуда: Украина. пгт. Соленое

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Огого »

Всем привет! У меня вопрос Как пользоваться Императорскими размерами?
Как считать длину ширину и высоту?
Я собрался приобрести Кошелек самотряс или изготовить самому еще не определил.
Милые волшебницы подскажите пожалуйста для выбора кошелька, что означает 1 размер, 2 размер 3 размер
Это длинна - толщина - ширина? 18х3х27 как моделировать с этими размерами?
Как делать измерения на пример мужской портмоне в сложенном или в развернутом виде, естественно будут и разные раз меры.
заранее благодарю за консультацию.
Любовь приносит мне успех!!!
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

larzetme писал(а):очень нужен совет....Откликнитесь специалисты плизззз.....Распечатала пеликана с денежками в клюве,хочу повесить на кухне в черной рамке...Но у меня сейчас есть работа,просто не устраивает заработок. ищу дополнительный источник.Так вот вопрос,не осложню я этим и без того непростые взаимоотношения с босом.... Помогите ,дайте совет...
Мне кажется что здесь фен шуй не поможет. Обратитесь лучше к Симорону. Если нужна информация по Симорону, пишите.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Огого писал(а):Всем привет! У меня вопрос Как пользоваться Императорскими размерами?
Императорский размер
Китайцы исчитают, что пространство квантовано, то есть его качество меняется ритмически, измеряется своеобразными "квантами", один "квант" равен 432 мм. Линейкой мастер измеряет двери, окна, столы и др., определяя благоприятность размеров. Иногда это деление называют императорские размеры фэн-шуй. Линейка разделена на 8 частей: 4 благоприятных размера и 4 неблагоприятных.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ РАЗМЕРЫ

0-54 мм
Наиболее благоприятный размер.
Каждый размер делится на четыре одинаковых отрезка, имеющих свою значимость:
первый - 0-13 мм (с точностью до миллиметра) - принесет финансовый успех;
второй - 13-27 мм - покой, наполненный ценностями;
третий - 27-40 мм - все шесть видов удачи;
четвертый - 40-54 мм - богатство.
162-215 мм
Дает помощь наставника, приходящих на помощь людей.
Первый отрезок - 162-175 мм - приносит радость с детьми;
второй - 175-189 мм - неожиданный добавочный доход;
третий - 189-202 мм - большие успехи у сына;
четвертый - 202-215 мм - хорошее будущее.
215-270 мм
Если второй благоприятный размер отделен от первого неблагоприятным,
то третий благоприятный идет сразу за вторым. Так будет и далее: два благоприятных размера - два неблагоприятных.
Данный размер дает силовую удачу.
Первый отрезок - 215-229 мм - успешная сдача экзаменов;
второй - 229-243 мм - неожиданная или рискованная удача;
третий - 243-256 мм - повышенный доход;
четвертый - 256-270 мм - высокая репутация семьи.
378-432 мм
Первый отрезок - 378-402 мм - прилив денег;
второй - 402-415 мм - успех на экзаменах;
третий - 415-429 мм - достаток в драгоценностях;
четвертый - 429-432 мм - преуспевание.

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ РАЗМЕРЫ
54-108 мм
Может привести к болезням.
Первый отрезок - 54-68 мм - грозит денежными потерями;
второй - 68-81мм - юридическими проблемами;
третий - 81-95 мм - неудачами, вплоть до тюрьмы;
четвертый - 95--108 мм - грозит смертью супруга или супруги.
108-162 мм
Этот размер называют "разделением" (ли).
Первый отрезок - 108-122 мм - грозит неудачами;
второй - 122-135 мм - денежными потерями;
третий - 135-149 мм - встречей с недобросовестным человеком;
четвертый - 149-162 мм - возможностью стать жертвой кражи или ограбления.
270-324 мм
Участок потерь.
Первый отрезок - 270-284 мм - смерть или отъезд;
второй - 284-297 мм - потеря необходимого;
третий - 297-311 мм - изгнание;
четвертый - 311-324 мм - значительные финансовые потери.
324-378 мм
Очень плохая судьба.
Первый отрезок - 324-338 мм - несчастья;
второй - 338-351 мм - смерть;
третий - 351-365 мм - болезни;
четвертый - 365-378 мм - конфликты.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
KRESTININA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:19

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение KRESTININA »

А подскажите мне пожалуйста: мне на новоселье подарили две статуэтки - ангелочек и дракон. Хочу какую-то из них поставить на прикраватную тумбочку, но не знаю какую лучше? А еще подарили очень красивую вазу с желтыми цветами. Цветы очень красивые, но меня смущает их цвет, подойдут ли они для спальни, ведь личная жизнь и так не очень успешная?
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

KRESTININA писал(а):А подскажите мне пожалуйста: мне на новоселье подарили две статуэтки - ангелочек и дракон. Хочу какую-то из них поставить на прикраватную тумбочку, но не знаю какую лучше? А еще подарили очень красивую вазу с желтыми цветами. Цветы очень красивые, но меня смущает их цвет, подойдут ли они для спальни, ведь личная жизнь и так не очень успешная?
Ангелочка поставьте в зону помощников на северо-запад
Дракон , как символ, способствует карьерному росту, финансовым успехам, охраняет человека от недобросовестных партнеров, конкурентов и вообще от недобрых людей. Будучи символом ярко выраженной энергии ян, Дракон покровительствует сильной половине человечества. Страж Востока олицетворяет собой пробуждение сил природы, рост и новые начинания.
Живя внутри дома, Дракон приносит в него деньги. Дракона следует размещать с левой стороны от входной двери (если смотреть из дома), в идеальной схеме место дракона — восток.
Приветствуется расположение Дракона в гостиной. Талисман следует ставить на подставку, постамент или возвышенность, однако Дракон не должен находиться выше человеческого роста, поскольку тогда он будет не покровительствовать человеку, а манипулировать им.
Пробудить дракона к жизни, то есть активизировать талисман, можно, «открыв» ему глаза с помощью простого ритуала. Определите по китайскому календарю день дракона и утром, между семью и девятью часами вашего местного времени, с помощью новой кисти и черных чернил поставьте точки на глаза фигурки или изображения дракона. Во время выполнения обряда дракон должен смотреть на восток. Также можно символически освятить глаза дракона ароматической палочкой.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Дракон символизирует силу и великодушие, мужество и выносливость, благородство и мудрость. Он несет дух возрождения и изменений, живительный дождь, представляя собой продуктивные силы природы. Это также символ бдительности и безопасности, который отдельно стоит от всех небесных созданий и объединяет всех чешуйчатых созданий Вселенной. Для китайцев Дракон - это символ нации.
Дракон - универсальный и очень сложный символ, существо, имеющее наибольшую спиритуальную силу, символ жизни и света. Дракон, или крылатый змей, объединяет в себе змею (женское земное начало Инь) и птицу (мужское небесное Ян), дух и материю. Вначале его символика была целиком благоприятной и означала воды, несущие жизнь (змея), и дыхание жизни (птица). Он идентифицировался с небесными богами и их земными представителями - императорами и королями. Впоследствии его символика стала амбивалентной, обозначая благодатные дожди, следующие за грозами, и, вместе с тем, разрушительные силы молнии и наводнения. На Востоке дракон, есть Сила Небесная, несущая благо; он символизирует сверхъестественную силу, мудрость, скрытое знание, силу вод, несущих жизнь.

Дракон владеет четырьмя стихиями: землей, воздухом, водой и огнем. В мифологию других стран Востока - Японию, Корею, Вьетнам - драконы перекочевали из Китая. В мифах этих стран дракон также представляет высшую духовную силу, сверхъестественное, бесконечность, дух перемен, божественную силу, исполняющую желания, ритмы природы, сверхъестественную мудрость. Эмблемой китайской императорской семьи является золотой дракон. Среди многих титулов китайского императора наиболее почетным был «живой дракон», а императорский трон именовался «драконьим престолом»; на гербе государства изображался дракон. Считается, что при рождении наследника престола дракон оставлял отметину на его лбу.
Согласно мифическим представлениям китайцев, от союза дракона и женщины ведут своё происхождение легендарные правители и герои.

По преданиию, легендарный правитель Китая Фу-Си ввел чины и ранги для чиновников и каждому из классов назначил особого драконьего покровителя. Например, парадные халаты чиновников высшего, седьмого ранга украшал вышитый золотыми нитками дракон Лунь (Наивысший), он же Голубой, или Бирюзовый Дракон, у которого на лапах было по пять когтей. Дракон Лунь живет на небесах и есть дух животворный, сила небесная, сила сверхъестественная и бесконечная, на земле он - знак делегированной императорской власти, знак императора. У императорского дракона Лунь пять когтей, голова его направлена на Юг, а хвост - на Север. Он представляет Восток и живительный дождь. Одеянию менее высокопоставленных лиц приличествовал дракон Манг, обладавший всего четырьмя когтями; он представляет власть временную.... Таковы китайские драконы.
За ношение одежды с изображениями драконов простолюдин подлежал смертной казни.

Два "борющихся", соревнующихся дракона, глядящих друг на друга, представляют дуализм сил Инь-Ян, всех противоположных и взаимодополняющих сил, сил небесных и земных, обычно между ними изображают либо Солнце, либо "жемчужину небесную", Луну. Повернувшиеся друг к другу спинами драконы олицетворяют начала инь-ян. Когда они изображены гоняющимися за хвостами друг друга, это символ взаимного созидательного действия сил Инь-Ян. Дракон изображается вместе с Тигром, который принимает позицию Инь; Дракон, изображенный вместе с Фениксом - это символ союза Неба и Земли, императора и императрицы, божественной потенциальности, вмещающей в себе все противоположности, взаимодействия макрокосма и микрокосма, двух аспектов андрогина, ритмов эволюции и инволюции, рождения и смерти. Их символом является также двойная спираль.
И по сей день Дракон изображается на домах и учреждениях, принося удачу и богатство, и защищая от злых духов. Часто дракона изображают сжимающим в лапах "драконий шар", или "небесную жемчужину". Имеются различные толкования этих изображений: это либо раскаты грома, либо имеется в виду, что, когда Луна, носительница дождя, убывает, ее заглатывает дракон, а когда она прибывает - это знак того, что он понемногу ее выплевывает. В даосизме и буддизме это "жемчужина, исполняющая все желания", жемчужина совершенства, мудрости, света и духовной сути вселенной.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

KRESTININA писал(а): А еще подарили очень красивую вазу с желтыми цветами. Цветы очень красивые, но меня смущает их цвет, подойдут ли они для спальни, ведь личная жизнь и так не очень успешная?
Для спальни однозначно нужны розы (красные), пионы (или китайское панно с пионами), парные вещи (подушки. свечи, статуэтки) - все в красных тонах. Но не переборщите, много тоже не очень хорошо. Уточки-мандаринки, музыка ветра с сердечками....
Желтый цвет в фен-шуй для цветов (вот такое масло-маслянное) - растения с желтыми цветами и листьями – причина частых болезней, мужской ревности.
В спальне им точно не место!
для спальни (улучшаем личную жизнь) подойдут-
• Растения с оранжевыми цветами – источник сексуальной энергии.
• Растения с красными цветами и листьями – пробуждают страсть в отношениях, но могут стать причиной чрезмерной агрессивности и импульсивности.
А вообще в спальне лучше не держать цветы.
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
KRESTININA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:19

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение KRESTININA »

Большое спасибо за Ваш ответ! Пойду убирать вазу из спальни.
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

Девчонки, советую всем сегодня поставить на час свечу в северо-восточном секторе... сегодня по китайскому лунному календарю - Новый год... и только замечайте, как начинает меняться ваша жизнь...
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Zosia
Смотритель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 25 май 2009, 17:07
Пол: Женский
Контактная информация:

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Zosia »

АРИНА-ИРИНА, я думала, что Новый год с 14 февраля и вот нашла что:"...Китайский Новый год наступает в первое новолуние года в период между 20-м января и 20-м февраля по григорианскому календарю. В 2010 году он наступает 14 февраля, и пройдет под покровительством Тигра..."
С этого сайта http://happy-year.narod.ru/prazdniki/china-newyear/
Деньги любят меня и приходят ко мне в нужном количестве и более
Я люблю жизнь, а жизнь любит меня
Аватара пользователя
АРИНА-ИРИНА
Уважаемый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:46

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение АРИНА-ИРИНА »

14 февраля это по лунному календарю. Это официальное наступление Нового года в Китае. 2 новолуние после зимнго солнцестояния а феншуисты отмечают по солнечному календарю т.е. 4 февраля. я же не зря написала в рубрику "Фен-шуй" так что феншуисты сегодня гуляют... :drink2: :cha: :party:
нЕ ЖДИ чуда - чуди сама!!!!
жить нужно так, чтоб депрессия БЫЛА У ДРУГИХ!
Аватара пользователя
Пчёла
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:32
Откуда: Москва

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Пчёла »

А у меня северо-восток в прихожей рядом с входной дверью и холодильником. Можно свечу на пол поставить?или на табуретку? Больше без риска пожара некуда... И еще: свеча может быть любого цвета? :vaj:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
Аватара пользователя
Аяна
Любознательный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:16

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Аяна »

куда девать старые китайские монетки, когда меняешь их на новые? :!:
С каждым днем жизнь моя становится все лучше и лучше, я преуспеваю
Аватара пользователя
Princessa_Isabella
Наставник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 11:04
Откуда: Пермь

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Princessa_Isabella »

Аяна писал(а):куда девать старые китайские монетки, когда меняешь их на новые? :!:
Привязывайте красными ниточками к домашним цветам, пусть растут :vink: :urra:
«Если ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание осуществилось.» (с) П.Коэльо
Аватара пользователя
Пчёла
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 11:32
Откуда: Москва

Re: Вопрос к практикующим Фен-шуй

Непрочитанное сообщение Пчёла »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста :help: , куда лучше поставить аметистовое деревце счастья? (Типа денежного, а на веточках кусочки аметиста.) :cvet:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Роберт Пенн Уоренн
Ответить

Вернуться в «Карта Сокровищ. Фен-шуй. Астрология. Таро»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя