делимся интересными рецептами

Домоводство. Рецепты.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Спасибо, Феюшка! У меня мама смотрит "Новости без политики", и там сказали что сейчас капустная неделя))))
И это даже хорошо!
Я очень люблю капусту тушеную. Резать у меня терпения не хватает, я ее тру на деревянной шинковочке, она тогда получается тонкая тонкая)))))
Пережариваю лук, морковь, добавляю капусту, соль, перец, (если есть - грибы, помидорчик), тушу, а в конце ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю 1-2 столовые ложки сметаны и мелонарезанную зелень. Иц вери гуд! :vo: И не поправишься с такой еды и очень вкусно!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Да! Забыла самое главное! Самый простой и вкусный соус, которым можно полить абсолютно всё: и котлеты, и курицу, и гречку, и отварной картофель, и макароны и вообще всё)))))
На масле пережарить лук, добавить ложку муки, чуть обжарить, добавить стакан воды (все на глазок, кому какая густота нравится), соль, перец и ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 - 2 столовые ложки сметаны. В конце мелконарезанную зелень. И поливайте им всё!
Можно грибочки туда добавить, тогда будет грибной соус. :vink:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение 7Angel »

SIGINA писал(а): Горячие пирожки,это конечно вкусно,но не очень полезно. :vink:
Спасибо :wub: За секреты. А попробуй горяченький удержаться и не съесть :shock: Сложно :craze:
Девушки кулинары, вижу у вас тут прекрасные рецепты :bravo: :vo:
У меня к вам просьба, пожалуйста подготовьте статью от нашего сайта с подборкой ваших лучших кулинарных рецептов :happybirth: С фотографией.
Я их в статье размещу у нас на сайте и в новостном информере.
Спасибо заранее :senks: :flowres:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Хочу поделиться очень простым и очень вкусным маминым рецептом засолки огурцов и кабачков, которым она пользуется уже лет тридцать.
Холодная засолка.
Приготовить специи:
Укроп зонтикми;
Листья хрена;
чеснок;
Листья смородины и вишни.
Взять чистую банку и на дно выложить специи. Следуюший слой - огурцы, и опять специи. закрыть крышкой прям так, без воды на 12 часов.
Потом залить холодной водой с 1 столовой ложки сверхом каменной крупной соли.(воды желательно родниковой, но можно даже из под крана)
Залить этим рассолом огурцы в банке так, чтобы вода перелилась аж через край! И закрыть крышкой. Все. Через недели три - готово!!!
В этом году мама засолила кабачки - оказалось, что они вкуснее даже чем огурцы! Это сказали все, кто пробовал!!!
Это из расчета на 1 литр. В трехлитровую банку - три слоя специй.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

7Angel писал(а): У меня к вам просьба, пожалуйста подготовьте статью от нашего сайта с подборкой ваших лучших кулинарных рецептов :happybirth: С фотографией.
Я их в статье размещу у нас на сайте и в новостном информере.
Спасибо заранее :senks: :flowres:
Татьяна, а какой должна быть статья?
Блюда к завтраку, обеду, ужину?
Соленья - варенья;
Десерты;
Итальянкие блюда...ну или блюда разных стран и народов.....
Или по темам: блюда из творога, блюда из рыбы и т.д.
На что акцент делать?
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Мама на даче посадила хрен и назвала это место "хреновая аллея". :lol:
Раз есть хрен - значит надо его использовать!!!
На мясорубку надеваете целофановый пакет (если конечно плакать не хотите) и прокручиваете хрен. Добавляете немного соли, чуть чуть оливкового масла и смешиваете с майонезом. Положить в красивую стеклянную баночку. Очень мягкий и пикантный вкус!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение 7Angel »

Vezunova писал(а): Татьяна, а какой должна быть статья?
Блюда к завтраку, обеду, ужину?
Соленья - варенья;
Десерты;
Итальянкие блюда...ну или блюда разных стран и народов.....
Или по темам: блюда из творога, блюда из рыбы и т.д.
На что акцент делать?
Посмотрите у нас на форуме после каждого первого сообщения стоит новостной информер. Если пройдемся по нему увидим раздел Кулинария. Все вышеперечисленное туда входит :vink: Как оформляется примерно можно посмотреть перейдя по любой ссылке :Hi:
А сегодня приехала из грибов.
Собрала новый гриб, точнее показали, что его оказывается можно есть :bravo:
Залезла нашла в справочнике, заодно к своему удивлению обнаружила, что дождевики молодые можно кушать :shock: Мне же говорили, что это несъедобный гриб, а они такие красивые молоденькие :craze: в разломе.
Так что знакомимся ближе :Hi:

Ежовник пестрый
Изображение

Растет с конца лета до осени в хвойных лесах.

Шляпка у ежовика пестрого до 20 см в диаметре, бурая, с крупными чешуйками, воронкообразным углублением в центре, в молодости с завернутым краем. Нижняя сторона плотно усеяна ломкими шипами, нисходящими к ножке. Ножка короткая, толстая, мясистая, светлее, чем шляпка. Мякоть беловатая, плотная, с нежным (у старых экземпляров горьким) вкусом.

Гриб съедобен, но в пищу употребляются только молодые экземпляры (старые горчат). Пригоден для сушки.

Среди ежовиков есть похожие на этот вид грибы, но чешуйки у них плотно прилегают к шляпке, а основание ножки зеленовато- или синевато-черное; эти грибы съедобны, но невкусны.

Дождевик обыкновенный
Изображение
Съедобный гриб.

Дождевик обыкновенный растет в лиственных и хвойных лесах, лугах с июня до осени на лесной подстилке, унавоженной почве или гнилых пнях.

Плодовое тело дождевика изменчивой формы — кругловидное, грушевидное, яйцевидное, до 10 см длиной, до 6 см в диаметре, белое, серо-белое, желтоватое, иногда с небольшими шипиками, покрыто внешней и внутренней оболочками. Мякоть молодых грибов белая с сильным приятным запахом, у старых грибов — коричяево-оливковая. Ложная ножка длиной до 5 см, диаметром до 2 см может отсутствовать. Споровый порошок темно-бурый.

Гриб съедобен в молодом возрасте, когда мякоть белая. Его можно использовать без предварительного отваривания для горячих блюд, для соления и сушки.

Необходимо отличать дождевик съедобный, от молодых бледных поганок белой разновидности с нераскрытым общим покрывалом. Если разрезать молодую бледную поганку, то под общим покрывалом хорошо видны ножка и пластинки, которые всегда отсутствуют у дождевиков.
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Сейчас во всю есть тыквы свежие. Я очень любила ПЛАЦИНДУ , вся Бессарабия её очень любит, точно не скажу - то ли молдавское, то ли болгарское блюдо?
Приготовить пресное тесто. Как на лапшу. Я люблю побольше яиц, вернее желтки. Но это не принципиально. Главное раскатать потом очень тонко , как лист бумаги. Раскатать круглый большой корж, смазать любым маслом или маргарином, на середину положить фарш из тыквы,т.е. натертую на крупной терке. Я кладу много, не менее 2-х пальцев толщиной, отступая от края не менее 4-х пальцев. Сверху разбрасываю малые кусочки сл.масла (не обязательно) и обильно посыпаю сахаром, чтоб потом была сочная. Затем осторожно скручиваю рулетом, многие просто соединяют края и все, а я люблю именно слоя 3 , чтоб было. Выпекать в духовке при температуре 200-220 °С. После выпечки разрезать плацинду на куски и смазать сверху немного сл. маслом. Тесто пресное, значит быстро сохнет. А потому я её кусками осторожно укладываю в касттрюлю, на дно бумагу кладу и выпекаю на бумаге, и закрываю крышкой. Это когда будет еще немного теплой. Так будет всегда мягкой и сочной. Так же и с творогом делаю.
Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

ioanna писал(а): Отвечаю : по-видимому речь шла о сыре burrata или маленткие burratini. Мы все время берем подобный caciocavallo . Сыр очень вкусный ввиде мешочка, а внутри масло или молоко или сливки. Бывает мягкий и твердый.
а что за маленькие burratini?
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ioanna »

Я сделала ошибку -burattini - это кукловоды, т.е. известный нам Буратино, burratine- это сыр. Разница в написании - множественное или единственное число. Есть еще фамилия Burratini, но в ресторанах есть еще салат из помидора, авокадо, этого сыра и чего-то еще там под названием Burratini.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ФРУКТОЗА
Уважаемый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:22
Откуда: Украина!!!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение ФРУКТОЗА »

Мне очень - очень нравится салат "Английский" ,он малокалорийный, можно есть "тазиком" :craze:

варим шампиньоны (грибов побольше, не экономим!),
лук полукольцами маринуем в ХОЛОДНОМ рассоле (вода,уксус,сахар,соль по вкусу),
куриную грудку отвариваем,
достаем из баночки маринованные огурчики....

далее все режем длинной соломкой ( ну как получится :vink: )
и добавляем чуть-чуть майонеза. Я сбрызгиваю еще лимоном.

А! еще надо поперчить! Просто и быстро готовить, но мне он так нравится и еще он совсем малокалорийный!
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

-
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Zaja »

Девочки а как вам такая красотища и вкуснотища :craze:
Дерзаем к праздничному столу :happybirth:
Салат "Любимый"
Изображение
Нам понадобится:
Копченая куриная грудка – 350 гр,
свежие шампиньоны – 300 гр,
чернослив – 200 гр,
куриные яйца – 6 шт,
головка репчатого лука,
свежий огурец,
маслины – несколько штук,
майонез.

Способ приготовления:
Салат "Любимый" очень напоминает по внешнему виду торт. Несомненно, такая еда всегда украсит праздничный стол. Рекомендую взять на заметку кулинарный рецепт праздничного салата, для приготовления которого необходима форма любого вида. В нее складываем слоями компоненты салата, промазывая майонезом. Первый слой – нарезанная соломкой копченая куриная грудка. Второй слой – протертые желтки 6 яиц. Третий слой – нарезанный соломкой чернослив (предварительно замоченный на несколько часов в кипятке). Четвертый слой – шампиньоны, обжаренные с репчатым луком (посыпать солью и перцем). Пятый слой – свежий огурец, нашинкованный соломкой (посолить). Шестой слой – копченая грудка. Верхний слой оформляем как на фото. Светлая часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке. Темная часть – три яичных белка, натертые на мелкой терке и несколько минут прокипяченые в крепком чае. Разделительная полоса – измельченные маслины. Салат "Любимый" готов, приятного аппетита!
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Zaja!!! Пока у меня гостит мама, я ей показала твой шедевр - мы взяли его на заметку к Новому Году!!! :vink: Будет украшением праздничного стола! Я еще подумала, что вторую половину можно свёклой подкрасить...будет настоящее сердце :love:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Lilith »

Девчонки не по сезону, но начиталась ваших рецептов и вспомнился кабачковый торт. У меня друзья его обожают.
Кабачковый торт.


Ингредиенты:
Для блинов:
3-4 небольших кабачка,
2 яйца,
1 стакан муки можно больше, в зависимости от сочности кабачка.
соль, перец по вкусу,
зелень укропа и петрушки (около половины пучка).

Для крема:
200 гр. майонеза,
3-4 зубчика чеснока,
зелень для украшения.

Массу для блинов выкладываем на разогретую сковородку с маслом подсолнечным по принципу жарки блинов. Жаришь блин с двух сторон. Выкладываешь на тарелку, смазываешь кремом. Жаришь другой блин и выкладываешь сверху блина, который уже лежит на тарелке, смазанный кремом. Потом ещё блин. Достаточно 3-4 блина. Потом оставить на пропитку на 40-50 минут. Я потом дополнительно ставлю в холодильник, друзья любят холодный кабачковый тор есть. Кому как нравиться - он тёплый и холодный вкусный.
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Lilith »

А вот ещё один рецепт. Когда гости приходят нежданно, я готовлю вот такое блюдо. Быстро и вкусно.
Сосиски с яблоками по-норвежски

4 сосиски и крупных яблока
по 2 ст. ложки сахара и растительного масла,
1 ст. ложка сливочного масла.

Сосиски положить на 10 минут в горячую воду (не варить). Яблоки очистить, разрезать на 8 частей, удалить семенные гнезда. Форму смазать растительным маслом, выложить яблоки, сосиски разрезать вдоль, добавить к яблокам, посыпать сахаром, полить растительным маслом. Сверху положить маленькие кусочки сливочного масла. Запекать в средне нагретой духовке 20 минут. Подать с отварной картошкой.

Сосиски пропитываются яблочным соком и такие вкусняшки получаются. А с картошкой - объедение.
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Zaja »

Vezunova писал(а):Zaja!!! Пока у меня гостит мама, я ей показала твой шедевр - мы взяли его на заметку к Новому Году!!! :vink: Будет украшением праздничного стола! Я еще подумала, что вторую половину можно свёклой подкрасить...будет настоящее сердце :love:
Эт я не подумала как то :craze: Точно получится такой шедевр :craze: :bravo: :vo: Я навряд ли буду ворганить к НГ этот шедевр делала к своему Дню варенья. Vezunova а можно будет фотку "Любимого" с красным сердечком? :wub:
Коль пошла такая "пьянка" к Нг столу знаете как красиво будет :vo:
Салат "Тюльпаны"
Изображение Изображение
Ингредиенты:
зеленый лук
листья щавеля, или салата
сыр "Моцарелла" (или любой мягкий)
яйца
креветки
чеснок
майонез
соль
перец
помидоры (...пульки...)
свежий огурец (очищенный от кожуры)
-------------------------------------------------
Помидоры надрезаем крестообразно, чайной ложкой вынимаем сердцевину. Сыр, огурец, варенные яйца нарезаем мелкими кубиками. Мясо креветок на две части. Чеснок пропускаем через чеснокодавку дважды или на очень мелкую терку, смешиваем с майонезом (соль перец по вкусу) и соединяем с нарезанными ингредиентами. Смело начиняйте помидорчики. Украшайте цветочки как пожелаете...перьями лука, салатными листьями, щавелем, укропом...включайте фантазию и творите! Начинка допускается любая!
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Zaja!!! ;stringlove: :flowres:
Это настоящее произведение искуства!!! :bravo: :vo:
Я в восторге!!! Эти тюльпаны - прекрасны!!! А представляете, на восьмое марта сварганить? Вообще супер будет!
И где ты, Зая, была раньше :vaj: когда дочери на конкурс надо было блюдо принести)))) Дочь бы с этими тюльпанчиками точно первое место заняла))) А мы вместо приготовления блюд, просидели с ней до позна в гостях, а потом купили в кулинарии голубцы и притащили))) :wub: Голубцы съели - место не дали)))) Все. Теперь с тюльпанами пойдем)))
Да тут начинить чем угодно можно, главное антураж Спасибо за прекрасную идею:love: :senks:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение эКлер »

а я люблю фруктовый салат
- банан
- груша
- яблоко
- киви
ещё какие-нибудь фрукты, те, которые нравятся ( клубника, сливы и т.д.)
- немного орехов ( любых, кедровых - просто сыпим, фундук или грецкие - толкём)
всё режем, как на салат, перемешиваем и заправляем чудо - пудингом ( я люблю карамельный :vink: )
всё , салат готов, сверху украшаем кокосовой стружкой, цветной глазурью.
Приятного аппетита. :happybirth:
и на новогоднем столе смотрится очень кстати. :elka:
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Zaja »

Везунова не знаю :vaj:
Давайте к НГ бум хвастаться, а я ел икру ложками :shock: :vo: Обожрался :tongue:
Икра красная лососевая фальшивая! :vink:
Не пугайтесь описания много, но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читайте дальше
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Обалдеть! Если бы мы и без того не ели красную икру ложками, я бы обязательно этим поразвлекалась. Но у нас вся семья на неё уже смотреть не может :ne:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

Всё, сейчас возьмусь за переписывание отсюда рецептов, а то когда собираюсь что-либо готовить, неохота в интернет лазить. С хлебом, Инарочка, очень интересно! Надо попробовать!
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Inara »

единственная писал(а):Inara , спасибо! Аж слюньки потекели! :NG2:

Единственная :senks: Попробуйте! Правда очень простой рецепт! И очень вкусно!!! :es: :elka:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Inara »

Снусмумрик писал(а):Всё, сейчас возьмусь за переписывание отсюда рецептов, а то когда собираюсь что-либо готовить, неохота в интернет лазить. С хлебом, Инарочка, очень интересно! Надо попробовать!
Попробуй, попробуй! :es: А ты себе тетрадочку кулинарную заведи, потом детям-внукам передашь, семейные рецепты! :wait:
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Inara »

САЛАТ ИЗ АВОКАДО С СЕЛЬДЬЮ И СВЕКЛОЙ- нашла в и-нете, очень интерессный рецепт, вот только фотограффии не вставляются :vaj: :sad: http://www.koolinar.ru/recipe/view/36542

Ингредиенты

•1 авокадо
•1 небольшая свекла
•сельдь (брала 200г банку "сельди в винном соусе фирмы "ALAX")
•1 крупный помидор
•1-2 яйца
•1/2 красн. луковицы или шалота
•майонез, укроп, перец
•сок лимона

Способ приготовления

1.Я попробовала 3 варианта салата-закуски.
2.
3.1. В первом-ЗАКУСКА -все нарезаем тонкими пластинами, укладываем, слегка смазав майонезом с рубленым укропом(буквально по капельки)
4.Охлаждаем и аккуратно нарезаем на мал. порции.
5.2 вариант, САЛАТ СЛОЁНЫЙ:
6.мелкими кубиками все рубим, выкладываем, тоже промазывая небольшим кол-вом майонеза с укропом
7.3 вариант,ЗАКУСКА- фаршируем, например яйцо, думаю можно тоже проделать и с авокадо и с помидором:
8.просто все перемешали и начинили.
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Zaja писал(а):Везунова не знаю :vaj:
Давайте к НГ бум хвастаться, а я ел икру ложками :shock: :vo: Обожрался :tongue:
Икра красная лососевая фальшивая! :vink:
:love: Заинька, спасибо за рецепт!!! :senks: Но возиться с красной не буду, позволю себе купить икорки натуральной :vink: А вот чёрную явно по баблам не потяну, придется по твоему рецепту делать)))) Может туда селедки для вкуса забубенить? :lol:
А слабосоленую сёмгу всегда сама делаю. Все про все занимает минут 20 - 30...
Покупаешь лосося, режешь ломтиками, добавляешь сахар, соль, раст. масло и в холодильник! Вуаля - готово! :urra:
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Снусмумрик
Наставник
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:08
Пол: Женский

Re: делимся интересными рецептами

Непрочитанное сообщение Снусмумрик »

А что такое "коричневый сахар"? :roll:
Любовь всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вот, собственно, и всё.
:love:
Ответить

Вернуться в «Мои ОчУмелые ручки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей