Новый год! Новый год - много радостей несет!

Подготовка. Обычаи, обряды, поздравления, тосты.

Модераторы: 7Angel, rakita

Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

НГ

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Для удачи в Новом году

31 декабря на восходе Солнца зажгите поставленные в один ряд на обеденном столе восковые свечи. Их должно быть столько, сколько в вашем жилище живет человек.

Пока они будут гореть, пусть каждый член вашей семьи занимается каким-либо своим любимым делом. Тогда весь год в этом деле ему будет сопутствовать успех.

Свечи пусть сгорят полностью. Оставшийся от них воск самый старший в семье должен собрать и отнести до полудня 1 января на первый от дома перекресток. Там левой рукой его нужно бро­сить и трижды произнести: «Уплачено!» Затем он должен повернуться через левое плечо и тем же путем вернуться домой.

Избавиться от болезней и неприятностей

Если у вас есть камин или печка, вы можете попробовать следующий заговор. Если нет – не отча­ивайтесь. То же самое можно проделать около костра, в крайнем случае можно развести огонь в доме на металлическом листе.

Чтобы избавиться от болезней и всего плохого, что было в прошлом году на закате Солнца последнего дня года перевяжите красной шерстяной пряжей ставший теперь ненужный ка­лендарь за прошедший год (любой; отрывной, настенный, свернутый в трубочку). Бросьте его в огонь, приговаривая: «Гори, гори, календарь, сожги прошлогодние несчастья, пусть они больше не возвращаются! Мир этому дому! Аминь».

Попросить благословения на весь год

В канун Нового года, незадолго до наступления полуночи вы можете испросить у двенадцати апостолов благословении на весь грядущий год. Для этого вам понадобится икона двенадцати апостолов, которую ставят на стол, и вокруг нее зажигают двенадцать церковных свечей. Затем тихим, но внятным голосом, не торопясь и не путая слова, произнесите заклинание. Прочувствуйте всю торжественность этой минуты, потому что вы не просто произносите имена и названия, а благословляете каждый месяц этого года. Слова заклинания следующие:

Андрей Первозванный - январь.

Петр Симон - февраль.

Иаков Старший - март.

Иоанн Богослов - апрель.

Филипп - май.

Варфоломей - июнь.

Матфеи Мытарь - июль.

Фома - август.

Иаков Алфеев - сентябрь.

Фаддей - октябрь.

Симон Зилот - ноябрь.

Иуда Искариот - декабрь

Чтобы год удачно прожить

Собственноручно в период с 1 по 14 января в любое удобное время постирайте три своих любых вещи: зимнюю, летнюю, осенне-весеннюю. Стирая, время от времени произносить: «Порчу отстирал (а), сглаз отжал (а), неудачу высушил (а). Да будет так». Это заклинание говорить так­же, когда станете выжимать одежду, а затем вывешивать на просушку. На этом все. Однако есть одно неудобство: то, что стирали, не утюжить!

Потом носите эту одежду в ответственные моменты жизни, и проблем станет значительно меньше, чем было запланировано по судьбе.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение 7Angel »

В ожидании нового года, каждый из нас испытывает волнения. Каждый человек ждет чего-то, о чем-то мечтает.
Изображение

С замиранием сердца люди ждут чуда... Весь декабрь мы думаем о том, как правильно подобрать наряд, какие блюда нужно приготовить, какое желание загадать под бой курантов. Без устали фантазируем, мечтаем, надеемся...

А потом каждый из сотен тысяч людей загадает свое желание, и, конечно же, будет ждать...
Самое важное-это верить в Новый Год. Верить в волшебство! Верить в Чудо! И пробуждать вашу веру необходимо заранее. Не за каких-то 5 секунд, оставшихся до Нового года, а значительно раньше. Вот если сейчас вы поверите в сказку, то у вас есть все шансы... Попробуйте прийти к празднованию с душою ребенка. Искренне веря в чудо, от самого сердца желая чего-то и позабыв на время обо всех ваших хлопотах!

Есть много ритуалов загадывания желаний на нашем сайте вы их найдете преогромное количество :craze:
Но, какой бы ритуал не выбрали вы, независимо от места, независимо от того, что вы едите, с кем вы встречаете Новый Год... независимо от чего бы-то ни было... Загадывайте ваше желание от всего сердца! Будьте уверены, что Дед Мороз существует! Убедите всех и себя, что волшебство в Новогодней сказке-это не миг (ни секунда, ни временное явление)...

Волшебство - это образ жизни, образ мыслей!
Сохраните в себе это ощущение праздника на весь год, тогда будут исполняться все ваши желание!
Любые ваши желания! :NG2:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Bird
Уважаемый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 08:53
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Bird »

Оооо какая муррррчащая тема.
Посему как на дворе декабрь :arrow:
Декабрь - начало зимы, последний месяц перед наступлением Нового года. В оставшиеся дни старого года люди стараются исправить свои ошибки, отдать долги, наладить отношения в семье, с друзьями, коллегами.
Это давняя традиция - оставлять все плохое в прошлом. Если, проанализировав прожитый год, вы вспомнили какие-то свои недобрые поступки, то, чтобы освободиться от их темной энергетики, необходимо до Нового Года провести необходимые обряды и прочитать особые заговоры.

В любой день декабря на большом чистом листе черной ручкой опишите те поступки, в которых вы раскаиваетесь. Потом зажгите свечу белого цвета и скажите вслух 5 раз заговор:
Прошу прощения за все, что плохого я сделал(а). Прошу прощения у всех, кому я навредил(а). Слова мои искренни, и Господь им свидетель. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Сверните лист пополам и подожгите его от пламени свечи. Пока он будет гореть, приговаривайте такие слова заговора:
Огонь, сожги мои поступки злые, чтоб стало легче на душе. Да будет так.
Пепел от записки развейте по ветру, а свечу уберите до следующего использования.


Если же с вами поступили плохо, и до сих пор у вас остался на душе осадок от обиды, то утром подойдите к окну и в открытую форточку скажите 3 раза заговор:
Бог тебе судья, (имя обидчика). Не мне тебя судить, не мне тебя казнить. Тебя, (имя обидчика), я прощаю, прощеньем душу свою очищаю. Во имя Отца (перекреститесь), и Сына (перекреститесь), и Святого Духа (перекреститесь). Аминь.

Перед Новым Годом обязательно нужно очистить помещение от негативной энергии.
Для этого сначала сделайте генеральную уборку, добавляя в обыкновенную воду немного святой воды. Также святой водой окропите углы во всей квартире, читая молитву «Отче наш». Потом зажгите свечу белого цвета и скажите вслух 5 раз заговор:
Спали, огонь, в доме моем недобрый дух. Спали, огонь, все сказанные грубые слова. Избавиться от дурного помоги, свеча. Да будет так!
После того как очистите помещение, благословите свои дом. Окурите ароматической палочкой все комнаты. Затем возьмите колокольчик и, звеня им, обойдите весь дом, приговаривая такие слова заговора:
Господи, благослови этот дом! Пусть только смех и радость пребывают в нем, пусть мири любовь будут править в нем. Аминь.

Каждому хочется, чтобы Новый год был счастливей прошедшего. Что же мы можем для этого сделать? Если год для вас был трудным, и вы не хотите, чтобы в следующем году вас также преследовала полоса неудач, то в любой из дней с 14 декабря по 14 января выполните следующий ритуал. Усядьтесь поудобней посреди комнаты, в которой вы обычно спите. На чистом листе бумаги черной ручкой крупно напишите - 2010.
Глядя на цифры, вспомните как можно больше пережитых неприятных моментов. После этого спокойным голосом скажите 7 раз заговор:
Заря, зарница, вас две сестрицы - вечерняя и утренняя. Вечерняя зарница придет, все беды, неудачи, болезни заберет, далеко унесет, там и сожжет. Все, что случилось с нами плохое, назад не повернет. Да будет так!
Затем листок подожгите от пламени свечи и сожгите.
Окропите все жилище святой водой, а затем на листе бумаги напишите - 2011. Представьте, что вы хотите получить в Новом Году, и скажите 7 раз слова заговора:
Утренняя зарница придет, мне удачу, добро в дом принесет, и так целый год. А беда в мой дом не пройдет. Буду жить, буду трудиться, господу Богу молиться.
Этот листок сверните в трубочку, перевяжите красной ниткой и спрячьте.

А тем, кто доволен уходящим годом, и хочет перенести удачу в наступающий, нужно выполнить такой ритуал. В первые минуты Нового Года встаньте на порог входной двери и трижды скажите новогодний заговор на удачу:
Старый год уйдет, удачу не унесет, новому году отдаст, а тот мне, (ваше имя), передаст. :NG2:
Изображение
Все мои мечты исполняются, И мне это очень нравится!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Кариша »

В прошлом 2010 году в теме "Наконец-то любящая себя"
http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... 4&start=27 Манка небесная и остальные флаюшки :vink: столько полезного и нужного разместили в разделах "Готовимся к празднику" :red: :cvet: :senks:
Спасибо тебе, Манка небесная ;stringlove:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Новогодние симоронские ритуалы

Новый год – разве можно придумать более волшебное время для исполнения заветных желаний? Волшебство просто пронизывает воздух, и даже самые невероятные мечты спешат исполниться. Именно поэтому, в канун 2010 года на сайте исполнения желаний «Мечты сбываются!» мы провели конкурс на лучшие симоронские новогодние ритуалы, и теперь спешим поделиться ими с вами.

Выбирайте на свой вкус!
Новогодний ритуал от Kissточка:

Мой ритуал связан с наведением порядка, но это не просто уборка, а уборка с намерением. Взял веник преобразовал его в выметатель обиды, ссоры и т.д. и размахивай себе на удовольствие!!! Удивительно, как дети реагируют, сразу лезут помочь!!! Тряпка становится очистителем от безденежья, пылесос превращается в рассасыватель неудач и тд.

И... барабанная дробь... в ведро с водой кладем в воду мелочь (железные монеты) и обогащаем свой дом денежной энергией!!!Удачи, любви и процветания всем в наступающем году!!!
Новогодний ритуал от izobilie:

Много лет я с друзьями еду на городскую елку в центр города. В предновогодние дни я на небольших бумажках( наклейках-напоминалках) пишу разные пожелания , только позитивные, например - в Новом году у вас будет новая работа или крупная значимая покупка, или приобретение жилья и т.д. Писать нужно обязательно от руки, причем это была просьба моих друзей, напечатанные не катят. И в новогоднюю ночь , после боя курантов, мы неглядя из мешочка вытаскиваем бумажки, за это нужно бросить обратно в мешочек откупную - или монетку, или купюру, или конфету.

Самое интересное, что каждый вытаскивает именно то желание которое нужно ему, и в течение года это желание сбывается, проверенно.

Бумажек-пожелашек я пишу много, оставшиеся мы раздаем всем желающим на площади, на тех же условиях: вы даже не представляете какая реакция у людей - это высшее наслажнение, такой позитив. А главное - ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ!
Новогодний ритуал от Arafel:

А я вот что предлагаю. В обратном применить волшебную энергию Нового года. Оставить, сжечь то, что мы с собой не берём в Новый Год.

На свечах, лучше белых, пишем (фломастер есть такой «permanent marker» или красками) то, что хотим оставить с старом году, например, «болезни», «бедность», «одиночество», «грусть», «скандалы»...А универсально – грустные рожицы.

Зажигаем свечи, за полчаса-час до Нового года, и когда подойдёт Новый год, все плохое сгорит, и ты, обновлённый, войдёшь в новое время.

Если компания подходящая, можно каждому написать (или нарисовать рожицу) на свечах, то, что каждый хотел бы сжечь. Для семейного круга очень подойдет, усилит эффект семейной энергетикой.
Симоронский новогодний ритуал от Leesa:

Предлагаю вашему внимаю мой собственный, очень простой и очень действенный ритуал (проверено неоднократно).

Все очень просто: накануне праздника оформляем список ваших очень желанных желаний. Хорошо бы оформить так, чтобы было понятно и ребенку: с фото или рисунками.

После 12 часов (но до трех ночи) нужно приклеить этот лист на окно - лицом на улицу и не снимать до Старого Нового года. В ночь с 13 на 14-е этот лист нужно сжечь на улице (я просто выставляла в окно).. и все. Всем исполнения желаний в Новом году!!!
Новогодний ритуал от solnishkomoe:

А можно испечь печенье "удачи" или "предсказания" по китайскому рецепту.Все присутствующие за столом должны обязательно съесть по одной печенинке. В печеньках запрятаны бумажки с предсказаниями на Новый год, кто что вытянет. Пожелать можно что угодно: счастье, любовь, здоровье, путешествие, удачную покупку, богатство, короче все то хорошее, что на ум придет.

Я бы еще из этого сделала дальше ритуал. После того как бумажки вытянуты, а печеньки съедены, бумажки приклеить скотчем к новогодним ракетам и фейерверком пустить их в небо, т.е. отпустить желание во вселенную, с таким словами:

Пусть наполнятся радостью наши сердца,
Пусть желанья исполнятся все до конца,
Их ракета от нас до небес донесет,
Озаряя их яркою россыпью звезд!

А вот рецепт такого печенья:

Ингредиенты:

2 яичных белка, 1/3 стакана сахара или сахарной пудры, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, щепотка соли, 1 ч. ложка ванили, несколько капель лимонного сока.

Приготовление:
Яичные белки хорошенько взбить. Добавить сахар или сахарную пудру, продолжить взбивать до образования крепких белых «пик». Добавить растопленное и охлажденное сливочное масло, муку с солью, ванилин и пару капель лимонного сока. Все хорошенько перемешать до образования однородного теста.

2) Разогреть духовку до 160 градусов. Раскатать тесто пластом толщиной 3-4 мм, вырезать круглой формой кругляшки. Бумажную полоску с предсказанием положить в центр. Сложить печеньку пополам так, чтобы внутри оказалась бумажка. Сложить по прямой линии полученного полукруга еще раз пополам. Аккуратно уложить печенья на смазанный маслом противень. Выпекать несколько минут, до светло-коричневого цвета. Подавать на стол полностью охлажденными.


Совет: Надпись на бумаге лучше всего напечатать на лазерном принтере, так как если написать от руки, то при выпечке чернила могут поплыть и надпись не будет читаться.

Всем исполнения новогодних желаний!!
Новогодние симоронские ритуалы от Волшебницы):

1. Вам понадобятся: любая елка, стоящая на улице (например, у вас во дворе), листочек и ручка, а также куча позитива.

Итак, нужно выйти к елке, написать свое желание на листочке, обойти елку 10 раз , а потом встать напротив елочки и сказать такой стишок:

Я желанье загадала,
Вокруг елки оббежала,
Пусть желанье мое сбудится,
Вселенной не забудится!
Буду ждать я с нетерпеньем
С позитивным настроением :)

После этого положить желание на верхнюю веточку (по возможности), и ждать пока оно сбудится.

2. Девченки, я еще вот такой ритуальчик придумала. Понадобится всего 3 мандаринки и огромный позитив.

Итак, мандаринки почистить, положить их перед собой и перед каждой мандаринкой написать: ЗДОРОВЬЕ (это возле первой мандаринки), ЛЮБОВЬ (это возле второй), СЧАСТЬЕ (это возле третьей)...

Писать на мандаринках можно все, что вы хотите получить в изобилии в наступающем году.

Потом от каждой мандаринки надо отломить кусочек и съесть. Можно угостить родных и друзей заряженными ПОЗИТИВОМ МАНДАРИНками))
Новогодний симоронский ритуал от ora:

Всем прЮвет от старых щеблет))) Итак! Новогодний ритуал!

Все мы режем оливье????Да дА Да! Так вот, когда все ингридиенты готовы, мы начинаем симоронить:

Вот картошечка лежит
И с горошком говорит...
Как хозяйка хороша:
И румяна и бела!
Мы ей сделаем сюрприз
Все желания на бис, станем вместе исполнять.
Что же можно загадать???
Я хочу под новый год
Симоронский бутерброд.
Он приносит в дом удачу:
По весне построим дачу,
К лету купим Мерседес,
Осенью поедим в лес,
А когда прийдет зима,
Снова сбудется мечта.
Все, желанья загадала,
Весь салат перемешала,
Майонез добавила,
В жизни ВСЕ исправила.
С новым годом поздравляю!
Всем Вам радости желаю!
Не забудте Симорон,
Вам всегда поможет он!

Девочки, сочинила прямо сейчас за 5 минут. Уверена, что с таким заклинанием на салат Оливье (который по сути своей волшебный салат) сбудутся все ваши желания! И пусть они у вас будут - это самое главное!
Новогодний симоронский ритуал от УхТЫшка:

Новогодний ритуал для привлечения денег:

Заранее нужно изготовить ПРИМАНКУ для денег. Берем 27 иголочек из елки и связываем их красивой волшебной ленточкой. Потом нужно иголочки немного обмакнуть в мед ( чтоб деньги быстрее прилипли) и посыпать манкой, как бы снежком (для большей силы). Приманку нужно поставить на Новогодний стол, предварительно положив в мандариновую шкурку. И под бой курантов произнести слова:

27 иголочек с нашей милой елочки
Денежек нам принесите,
Полные карманы натрусите!!!
Круглый год нам бед не знать!
Повсюду деньги собирать.
Да будет так!!!
Новогодний ритуал от СВЕТиК@:

А у меня уже много лет действует такой ритуал: я заране пишу на бумажках пророчества в стихотворной форме, заворачиваю каждое в фантик от конфетки и складываю в специальный мешочек.Мешочек этот стоит на новогоднем столе с самого начала, а приступаем к гаданию где-то после часа ночи (друзья уже сейчас начинают интересоваться, написала ли я уже пожелания ).

Каждый из присутствующих встает, поднимает бокал и произносит свой тост или поздравление, а потом вынимает из мешочка пожелание, читает его, все радостно начинают интерпретировать, кто во что горазд. Очень весело, позитивненько ТАК получается. Сбывается 100%, испробовано уже не один раз.

Вот ,например,в этом году были такие пожелания:

- будет радость и удача с крупной денежкой впридачу! (досталось мужу подруги - в апреле они выиграли в лотерею 25 тыс руб);
- вас обрадовать спешу - приготовтесь к малышу (у подруги родился в ноябре племянник);
-будет новая работа, всё отлично! С новым годом! (еще одна подруга перешла на новую работу в мае. Очень довольна).

Лично мне досталось вот такое предсказание:

Будет новый друг в твоей судьбе,человек с характером и волей.Он поможет в трудностях тебе и заветное желание исполнит. ТАК всё и вышло!

Остальные пожелания (их всего 11 было) я сейчас и не вспомню, но и "заграничные моря" сбылись (в августе друзья, кому это пожелание досталось, ездили в Турцию), и "повышение по службе" тоже случилось.

Удачи вам в сочинении пожеланий и ,главное,в их исполнении!
Новогодний ритуал от Bast:

Вот какой ритуал я себе на Новый год придумала!

В хорошем настроении приходите на кухню. И представляете, что вы маститая волшебница с огромным колдовским стажем. И вас просто уговорили, ну буквально умоляли дать мастер-класс нескольким молодым волшебницам. И вы благосклонно согласились. Поэтому все, что вы делаете руками – нужно проговаривать вслух. Теперь о скрытом смысле продуктов:

Морковь – золото
Соль – цель, целеустремленность, смысл
Тесто – хорошие отношения между близкими людьми, крепкая семья
Перец (приправа) – острота ощущений
Мясо, рыба – здоровье
Масло растительное – удача
Любой напиток с газом – веселье
Сыр, масло, икра – богатство
Горошек, кукуруза, фасоль, рис – деньги
Крабовые палочки – спокойствие
Холодец, желе, мармелад – мудрость
Хлеб, оливки, маслины – знание
Помидоры, свекла, кетчуп – страсть
Шоколад, какао, вишня, клубника – любовь
Майонез, сметана – благополучие
Картошка – уверенность
Огурец – оптимизм
Яйцо – исполнение желаний.

И вот как теперь будет выглядеть приготовление оливье в волшебном исполнении: берем уверенность, режем небольшими кубиками золото, добавляем побольше здоровья и достаточное количество денег и, конечно же, оптимизм крошим в салат. Теперь заливаем все благополучием, пару ложек удачи и добавляем смысла. Все хорошо перемешать, приговаривая: «Ты лети, лети удача, в этот дом и к нам в придачу!».
Не забывайте проговаривать вслух, то, что делаете! Называете салат «Удача» или «Сжиженная благодарность» или как вам нравится и на стол! Чем вкуснее приготовите – тем быстрее сработает, чем больше съедите – тем сильнее результат.

А еще хорошо нужно тигра задобрить в новый год. Счастливый тигр – это спящий тигр. Нужно взять кота обыкновенного, желательно настоящего, если нет – подойдет любой, который есть и весь день подбрасывать ему самые лакомые кусочки в миску. Чем сытее тигр – тем добрее к вам год!

Всем удачи!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Канун нового года и сам новогодний праздник — еще одна возможность погрузиться в домашнюю магию, чтобы обеспечить дому и его обитателям спокойный, безопасный и изобильный год. Существует множество традиционных ритуалов в канун нового года. Если сжечь семь свечей в эту ночь, то удача придет в ваш дом. Если вам нужно нечто большее, чем простая удача, зажгите по свече с каждой стороны зеркала за пять минут до того, как часы пробьют полночь и наступит новый год. Затем посмотрите в зеркало, и вам будет видение.За несколько минут до полночи в канун нового года, откройте двери и окна на несколько минут, чтобы выпустить отрицательную энергию прошлого года.Канун нового года — это также отличное время для того, чтобы усилить собственную красоту. Умойте лицо колодезной водой в полночь, посмотритесь в зеркало при свете свечи, и ваша внешность станет лучше.Одно время в Шотландии каждый член семьи мылся с головы до ног в воде, в которую были брошены три раскаленных докрасна угля из домашнего очага. Затем надевали чистую одежду, вычищали дом, отпирали каждый замок, а перед парадным входом клали блестящий нож. Свеча, горящая на подоконнике всю ночь, венчала ритуал.
Фимиам из можжевельника или сжигание сухого, растертого в порошок можжевельника на кусках угля обеспечивает ритуальное очищение дома и очень традиционно. В дом также нужно принести траву и воду, чтобы обеспечить достаток еды и питья. Сжигание ароматических лавровых свеч — приятный обычай.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Новогодние приметы
-Если с новогодней елки упала уже повешенная стеклянная игрушка, то соберите ее осколки и когда станете выбрасывать, загадайте необычное желание. Исполнится.
-Когда с новогодней елки снимете украшения и станете ее выносить из дома, то произнесите: "Неудачу долой, елочку на покой, ну а мне к себе домой. Да будет так".
-Иголки, опавшие на пол под елкой, не выбрасывайте, а соберите. При простуде 1 стакан иголок залить 1 л крутого кипятка, настоять 3 часа и добавить в ванну. Принять ее.
-Утверждается: если в ночь с 13-го на 14-е января положить под украшенную новогоднюю елку записанное на бумаге желание, а в полдень сжечь, то оно исполнится.
-Если вы зажигаете на елке свечи, то оставшийся воск (стеарин) собрать и из него сделать одну свечу, как получится. Зажигать при недуге и смотреть на пламя. Исцелитесь.
-На то место, где стояла новогодняя елка, поставить табурет. Считается: если на нем посидеть 10 - 15 минут, то негатив, если у вас он есть, нейтрализуется. Действует это место сутки.
-Последнее украшение, снятое с новогодней елки, является надежным оберегом. Его можно разместить (повесить) в своем жилище там, где считается нужным. Действует один год.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Колдовство под ёлкой:
Каждый, кто положит под наряженное деревце мешочек, наполненный ароматическими травами, соответствующими своему знаку Зодиака, на целый год обретет здоровье и благополучие, и не только их. Перед тем, как убрать елку из квартиры, необходимо достать из-под елки все вещи, участвовавшие в обряде, и сжечь, чтобы они не попали на глаза к злому человеку.
Овнам
рекомендуется смешать цветки мимозы и семена мака с несколькими каплями алоэ. Полученную смесь слегка обрызгать розовой водой, обсушить рядом с елкой, а затем упаковать в мешочек, сшитый из белого и красного шелка. Уже через неделю могут исполниться самые сумасбродные желания.
Тельцы
должны спрятать под елочкой белый мешочек, наполненный сушеными цветами лилии и лепестками роз, предварительно приправленных несколькими каплями лавандового масла.
Близнецам
нужно перемешать семена укропа с кожурой от репчатого лука и березовыми почками, а затем залить смесь спиртом и поджечь. Пепел высыпать в белый мешочек и положить его у основания елки. Очень скоро в вашей жизни произойдут счастливые перемены.
Ракам
рекомендуется упаковать в мешочек, сшитый из любой белой ткани, по 10 граммов сухой мелиссы и шалфея, а также карманное зеркальце. Расположив собственноручно изготовленный талисман под елочными лапами, вы на весь год зарядите себя на удачу в любви и бизнесе.
Львы
выпадают из дружного ряда остальных знаков Зодиака. Им магический обряд следует производить в Сочельник - 6 января. Отрежьте кончик самой нижней ветки, освободите его от иголок и поместите в беленький мешочек, оптимальное место для которого - полка шкафа с постельным бельем. Саму же елку желательно высадить в грунт лучше у себя во дворе или на даче. Таким образом, вы обеспечите себе счастливую безбедную жизнь, а также сможете привязать к себе любого понравившегося человека.
Девам
для достижения семейного благополучия и продвижения по службе нужно раздобыть несколько стебельков сушеного лесного папоротника и корешков шиповника и жасмина. Одну половину заготовки высыпьте в белый мешочек и положите под елку, а другую - обрызгайте лавандовым маслом и спиртом, а затем сожгите. Пепел рассыпьте во дворе своего дома.
Весам,
мечтающим добиться взаимности в любви, следует отрезать 11 кончиков от нижних веток, распределить их по трем белым мешочкам и опустить в каждый из них записку с именем обожаемой особы.
Скорпионы
смогут найти преданного друга, избавиться от хронических болячек и значительно увеличить свое состояние, если наполнят 7 красных и столько же белых мешочков лепестками такого же цвета роз и гвоздик. Содержимое одного из мешочков высыпьте в емкость, в которой стоит елка, а остальные шесть расположите вокруг дерева на одинаковом расстоянии друг от друга.
На Стрельцов,
как уверяют колдуны, прольется настоящий золотой дождь, если при свете красной свечи они заполнят белые мешочки чешуйками от еловых шишек, предварительно сбрызнутыми духами с ароматом ландыша.
Козерогов
ждут богатство и всевозможные успехи, если они не поленятся срезать с яблони и плакучей ивы немного коры, которую вместе с тремя маленькими еловыми веточками им придется в течение 5 дней вымачивать в дистиллированной воде. В канун Нового года кору и ветки необходимо обсушить и запаковать в белый мешочек, а волшебной водой следует окропить наряженную елку.
У Водолеев
все желания будут исполняться, если они разложат под елкой 12 белых мешочков с солью, хлебными крошками, лепестками мяты, лаванды и яичной скорлупой. Один нюанс - если вам вдруг вздумается когда-либо открыть мешочек, то на вас обрушатся всевозможные неприятности.
Рыбам
хотя бы за день до праздника нужно скатать в шарик еловую смолу, мед и свечной воск. По окончании новогодних торжеств белый мешочек с шариком надо вынуть из-под елки и засунуть под свой матрас в изголовье. С помощью такой процедуры вы не только значительно преумножите свое состояние, но и будете видеть вещие сны, которые дадут вам ценные подсказки относительно того, как нужно поступать в той или иной ситуации.
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Скопировала пост Jenny Gun из другой темы . :NG2:

:top: Имя нового года :top:
Бывает так, что наиболее глубокое влияние на нашу жизнь оказывают самые простые решения. И мы не принимаем их только потому, что не осознаем скрытую в них силу. Они кажутся нам слишком незначительными.

Сейчас, когда мы все стоим на пороге нового года, я рекомендую вам принять простое, и вместе с тем очень важное решение, которое придаст вашей жизни новый импульс и откроет для вас новые возможности. Дайте имя наступающему году. Определитесь, каким вы хотите его видеть. Запишите свое решение, и затем регулярно напоминайте себе о нем.

К сожалению, слишком многие люди живут по принципу «что будет, то и будет». Смотря в будущее (а новогодние праздники располагают к рефлексии), они полны как надежд, так и опасений - но в целом не чувствуют себя хозяевами собственной жизни. Им кажется, что успех и счастье в новом году будут зависеть главным образом от удачного стечения обстоятельств. Они надеются на лучшее, но втайне боятся, что этим надеждам не суждено сбыться.

Давая имя новому году, мы делаем очень важный шаг к господству над своей жизнью. Мы принимаем на себя всю ответственность за то, с каким настроем будем жить и как будем реагировать на окружающие обстоятельства. Отказавшись играть роль беспомощной жертвы, мы раскроем в себе еще неизвестные нам силы и способности. Силы, способные придать обстоятельствам желаемую форму.

Если мы назовем наступающий год «годом новых возможностей», мы станем более внимательными и открытыми к возможностям для продвижения вперед, которые предоставляются нам. Мы будем искать и находить их - там, где раньше беспечно проходили мимо. Мы будем извлекать зерно возможностей даже из кажущихся поражений и неудач.

Давая имя новому году, мы еще раз задумаемся о наших мечтах и желаниях. Чего мы по-настоящему хотим достичь? Какой мы хотим увидеть нашу жизнь? Некоторые люди настолько погружены в повседневную суету, что не знают ответа на эти элементарные вопросы. Не удивительно, что они только и делают что «отбивают удары» окружающего мира и «уходят в оборону» - вместо того, чтобы самим определять направление жизни.

Мечты придают нашей жизни смысл и служат «горючим», побуждающим стремиться вперед. Ни о чем не мечтая, мы не живем, а просто выживаем. Но чтобы мечты не остались мечтами, они должны на следующем этапе внутренней работы воплощаться в целях и планах: реалистичных и достижимых. Планы - связующее звено между мечтами и реальностью. Они способны каждый день приближать нас к цели - пусть на один шаг, пусть на несколько шагов.

Дайте имя новому году - и вы увидите, как окружающие вещи и обстоятельства начнут чудесным образом меняться, чтобы воплотить в жизнь ваше решение. Безусловно, от вас потребуются мужественные и решительные действия. Но эти действия, как вы убедитесь на практике, будут намного эффективнее, чем раньше.

Двигаясь вперед, не забывайте время от времени делать паузы. Смотрите по сторонам и замечайте окружающую красоту. Благодарите Вселенную за все хорошее, что уже есть в вашей жизни - и за то, что несравненно больший потенциал ожидает своего проявления. Получайте удовольствие от процесса движения вперед. Благодарность и радость помогают нам поддерживать душевную гармонию и оставаться здоровыми, не «сгорать на работе».

Смотря на свою жизнь, некоторые люди видят впереди лишь череду серых будней, с отдельными светлыми вкраплениями. Но каждый из нас, при желании, способен взглянуть на свою жизнь иначе. Мы можем увидеть новый год временем незабываемых приключений и новых открытий. И если мы увидим его таким, он станет таким.
Аватара пользователя
Irusy
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:34
Откуда: Новосибирск

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Irusy »

Девочки, спасибульки за такое количество интересной информации(очень нужной) :top: :elka: :top:


Волшебство повсюду: :NG2: зайдите на ссылочку

http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/
Я благополучна!
Другие благополучны!
Мир благополучен!
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Изображение Изображение

Совсем скоро Новый Год, мы все - хотим мы этого или нет, но коллективно попадаем в волшебное время, особое пространство. Тысячелетиями человеческая раса формировала особый эгрегор - «Рождества и Нового Года» - то время, когда случаются чудеса…
В это время для всех, именно благодаря этому эгрегору немножечко ослаблялась жесткая фиксированная реальность бытия и каждый «по вере своей» получал толику волшебства в своей жизни. Мы все собираем в это время особую Реальность.
Ну, а если посмотреть на это совсем приземлённо - каждый на подсознательном уровне попадал в энергетическое пространство, которое имеет чёткую программную установку «можно немного чудес» - и точка сборки восприятия - позволяла себе немного подвигаться. Ровно столько, сколько позволял себе человек.
Помните это волшебное состояние внутри себя? А почему оно возникает всегда в это время? Если, конечно, исключить случаи, когда мы бываем в депрессии или откровенном негативе - тогда это не так ярко. Так вот, когда мы бываем мало-мальски в нормальном состоянии, в рождественские каникулы и новый год мы все поголовно испытываем внутренний подъем и ожидание чуда.
Кто-то скажет, что это осталось из детства. Да, несомненно - доля истины в этом есть, не спорю. И воздействие религиозных эгрегоров тоже, несомненно.
Но самым центральным и главным остается другое - ведь в это время мы сами себе разрешаем быть немножко волшебниками, мы даем сами себе Свободу, мы позволяем произойти в своих жизнях чему-то хорошему и необыкновенному. Мы позволяем себе принять чудо в свою жизнь.
Именно от этого, от того, что человек сам себя освобождает от жесткого негатива, от «приговоренности» к тем или иным событиям, а попросту к кармическим ситуациям - именно от этого «полёта внутри себя» - мы и чувствуем себя особенно. Это ведь всегда шаг в сторону принятия Бога внутри себя, той капли, которая «по образу и подобию»…
А ведь вообще-то…это норма
Это – норма жизни!
На самом деле творить волшебство в своей жизни мы умели всегда - во все времена, во все жизни.
Что же нужно для этого?
-намерение!
-смелость!
- понимание того, что каждая наша минута, секунда жизни ценна не количеством, а качеством нашей жизни.
И, конечно, действие!

Изображение

После того, как вы в новогоднюю полночь загадали свое самое заветное желание, не "расплескайте" его — не кричите сразу же "ура!", "С Новым годом!". Выдержите паузу в 1,5 минуты и только тогда пускайтесь в отрыв. Если об этом договориться с целой компанией, то энергия вашего желания усилится в несколько раз благодаря этому единству.

Изображение
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Эффективная SPA-процедура для кожи и волос:

1. Наполните ванну не очень горячей водой приятной температуры 37-38 градусов.
2. Добавьте туда смесь из 1 стакана сливок любой жирности, 1 столовой
ложки меда и 10 капель своего любимого эфирного масла.
3. Приготовьте питательную маску для волос: 1 столовая ложка
горячего персикового масла, 1 столовая ложка меда и 1 желток.
4. Нанесите маску на влажные волосы, распределите по всей длине.
5. Полежите в расслабляющей ванне 15-20 минут.
6. Смойте маску шампунем.
7. Приготовьте мелкую пищевую соль для массажа головы,
немного залив водой 4 столовые ложки соли.
8. Втирайте соль в кожу головы круговыми движениями в течение 10 минут.
9. Оставьте соль на волосах еще на 10 минут.
10. Промойте волосы.

А вот здесь ещё много рецептов как стать ещё красивей к праздникам: :vo:

http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php? ... 63&start=0
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Новогодняя ночь — один из самых сильных моментов, когда человек может загадывать желания. Во-первых, на ментальном уровне он ассоциируется у нас с началом нового этапа, на котором и должно все задуманное случиться. Во-вторых, в новогоднюю ночь совершаются ритуалы. Это и распитие шампанского под бой курантов, и попытки успеть загадать желание в этот короткий миг. А главная задача любого ритуала — это усилить нашу веру в то, что желание обязательно сбудется. А без веры мечта плохо сбываются. Так что грех упустить такой шанс и не сделать новогодний заказ. А делать его можно так...

Готовясь к празднованию, останьтесь наедине с собой и определите свое самое заветное желание на этот год и выразите его в любом блюде или напитке. Например, если вы собираетесь приобрести дачу в Крыму, купите крымское вино. За несколько часов до застолья, откупорьте его и нашепчите в него свое желание. А когда будут бить куранту, пейте не шампанское, а именно его. Или, если у вас желание связано с какой-то страной, вы можете приготовить любое блюдо национальной кухни (готовя его, нужно думать о своем желании). И опять же, в магический миг, под бой курантов, съешьте определенную его часть.
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Волшебная Тигра
Уважаемый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:12
Откуда: Казахстан

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Волшебная Тигра »

Скоро наступит Новый год и самое время подготовиться к этому празднику. Канун Нового года всегда считался магическим, наверное из-за перехода из "старого" в "новое". Наши предки чтили этот период и проводили всевозможные ритуалы, помогающие начать следующий год более плодотворно.

За две недели до нового года можно устроить своего рода ритуал. На отдельных листах напишите крупными буквами Гнев, Досада, Раздражение, Тревожность, Несобранность, Вспыльчивость и прочие свои не слишком прекрасные качества и свойства. После берите каждый листок, сминайте в руках и бросайте в мусорное ведро. Каждый раз вспоминайте свои поступки, действия и мысли, связанные с этой отрицательной эмоцией. Выбросили? А теперь забудьте о плохом. Ящики пусты, постарайтесь в следующем году заполнять их Радостью, Сопереживанием, Умиротворенностью и Чувством юмора.

Канун Нового года, собственно праздник и несколько дней после него - самое колдовское в году время. Исполняются все наши самые светлые и заветные желания (а в этом году надо стараться вдвойне, так как на 31 декабря приходится новолуние!) - главное с умом их провести!

На исполнение желаний
Возьмите мешочек из зеленой ткани и 31 декабря положите в него столько елочных иголочек, сколько вам полных лет. На каждую иголочку, крепко держа ее в руке, загадайте желание. В следующем году 31 декабря достаньте иголочки из мешочка: пожелтевшие означают неисполнившиеся желания — закопайте их в землю (подойдет и цветочный горшок), а зеленые положите в тарелочку, залейте водой и намочите в ней руки. Воду вылейте за порог дома вместе с иголочками. Все, теперь можно загадывать следующие желания!

На укрепление семьи
Готовим магическую соль, которой будем пользоваться весь год. Для этого берем довольно большое количество соли, прокаливаем несколько минут в духовке (она не должна изменить цвет!), а потом наговариваем на нее 40 раз молитву «Отче наш». Соль весь год должна храниться в закрытом виде, а для использования отсыпайте небольшое количество в закрытые солонки. Она будет способствовать физическому и духовному укреплению семьи.

На молодость и красоту
1 января утром облейте себя с головы до ног специальным заговоренным отваром из календулы, липы и ромашки. Готовится он так: на 3 л воды берется по 3 ст. л. каждой травы, доводится до кипения и охлаждается до теплой температуры. В смесь добавляем по 1 ст. л. меда и соли и опускаем головки ваших любимых цветов. На этот отвар, почти касаясь губами воды, надо наговорить 3 раза: «Как эта вода свежа, приятна и пахуча, так и я буду красива, молода и любима для всех и всегда. Да будет так. Так оно и будет». Поливаясь отваром, представлять себя молодой и красивой. При необходимости принять душ не раньше чем через час.

На улучшение финансового положения
Купите маленький глиняный горшочек и проследите, чтобы у всех присутствующих при ритуале людей в кошельке были металлические деньги. Ритуал проводится сразу после наступления Нового года. На дно горшочка кладется записка: «Деньга к деньге. Денежки прибывают. Деньги даем Собаке, Собака приносит денежки нам. Да будет так. Так оно и будет». На записку ставится любая фигурка собаки. Каждый из присутствующих, проговаривая текст записки, высыпает на собаку все металлические деньги, которые у него есть в кошельке. Когда все проведут этот ритуал, то горлышко горшочка накрывается кусочком зеленой ткани и завязывается на 8 узлов зеленой ниткой. Делает это старший в семье, и на завязывание каждого узла заговор повторяется. Потом на зеленую ткань капается столько капель, сколько членов в семье. Горшочек надо хранить весь год.

На исполнение мечты
Чтобы в Новом году году исполнилась ваша заветная мечта, приготовьте цветную магическую свечу. Приобретите заранее прозрачную жаростойкую посуду объемом 100-200 мл, разноцветные свечи — красную, оранжевую, желтую, зеленую, голубую, синюю, фиолетовую и белую. В центр сосуда поставьте белую свечу и срежьте ее по высоте так, чтобы она не выступала за края емкости. Затем, растопив немного воска на донышке белой свечи, прикрепите ее в центре сосуда. Далее поочередно зажигайте цветные свечи и закапывайте, то есть заполняйте все пространство емкости. Использовать необходимо все цвета, но более всего тот, который соответствует вашему желанию. Капая каждым цветом, вы должны думать о том, что этот цвет обозначает, и представлять картинки применительно для вас. Цвета символизируют: красный — любовь, жизнь, защиту; оранжевый — секс; желтый — радость, силу, деньги; зеленый — деньги, надежду, здоровье; голубой — активность, общение, творчество; синий — верность; фиолетовый — веру, духовность. Желание вы должны успеть написать на бумаге за время боя курантов. Подготовленная свеча зажигается с последним боем курантов, и, глядя в огонь, вы желаете себе то, что написано на бумажке, и сжигаете ее на свече. Пусть пепел остается на свече и свеча горит весь вечер. Если вы сделали большую свечу и она не сгорит за новогодний праздник, то дожигайте ее ближайшими после праздника вечерами, представляя исполнение ваших желаний. Если свеча будет использоваться для исполнения желаний сразу нескольких человек, то действие усилится. Пример: супруги желают прибавления в семействе, сотрудники фирмы желают себе финансового успеха, семья желает исцеления бабушке и т.д. :elka:
Всегда в полёте
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Кариша »

Тигра, Парвати спасибо :flowres:
Вот увидела в теме "Ужасно интересно ...." сообщение yugoriya :top: в эту темку его перетащила)))
yugoriya писал(а):Добрый вечер всем Волшебницам и Волшебникам. Девочки, мне сегодня доча подарок сделала на день матери и там был один такой предметик загадочный :es: , вобщем это оказалась обычной морковкой в пакетике бумажном да не простом. Переписываю то что на пакете написано, я встречаю такое впервые может кому интересно будет и возмете на заметку. Называется "Волшебная Морковь. Полночный хруст". Рецепт Волшебства: как только Вы получили в свои руки Волшебную Морковь, бережно несите ее домой. Положите Морковь в холодильник, не вынимая ее из пакета, для того, чтобы колбаса не испортила карму Морковки!
31 декабря после полудня, ближе к ПОЛНОЧИ достанте Морковь из ее Волшебного хранилища, помойте горячей водой и приготовтесь к РИТУАЛУ ОЧИЩЕНИЯ.
Для этого возьмите самый острый нож в доме и, очищая Волшебную Морковь, сконцентрируйте мысли на том, что вместе с кожурой уходят все неприятности Старого года, а чистый оранжевый цвет дает силу и энергию для исполнения Вашего ЗАВЕТНОГО желания в Новом году. После ритуала ОЧИЩЕНИЯ, приступайте к ритуалу РАЗМНОЖЕНИЯ... Размножьте ножом Волшебную Морковь на столько равных частей, сколько гостей будет за Вашим праздничным столом. Подошло время ритуала МАГИЧЕСКОЙ СИНЕРГИИ. В 23.55, одев ушки Зайчика, торжественно, слегка подпригивая, внесите Волшебную Морковь. Пусть каждый присутствующий возьмет себе по кусочку и бросит его себе в бокал. А Хозяину (Хозяйке) дома необходимо открыть бутылку шампанского и разлить его по боакалам. Ровно в ПОЛНОЧЬ, под бой курантов, ЗАГАДАЙТЕ своек самое ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ, выпейте бокал шампанского до дна, обратите взор на воток и тщательно разжуйте свою часть Волшебной Морковки. В эту волшебную ПОЛНОЧЬ по всей стране будет звучать ПОЛНОЧНЫЙ ХРУСТ и энергия миллионов людей соединиться в единую силу, исполняющую самые СОКРОВЕННЫЕ МЕЧТЫ!

УТВЕРЖДЕННО
Правление Нового 2011 года:
Дедушка Мороз,
Внучка Снегурочка и
Генеральный Кролик Вселенной
Морковкин Кроль Хрустович.


Не правда ли так волшебно и сказочно и почему бы самим не наделать таких вот пакетиков с морковками и подарить всем близки и окружающим. Я может не в ту тему разместила это но сори если что не так, мне показалось что этой новости место тут. :blush: :blush: :blush:
:elka:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Новогодние приметы и ритуалы

К примеру, нельзя накануне Нового года выносить сор из избы, т.е. подметать и убирать мусор, иначе в доме не будет благополучия. А как же традиционная генеральная уборка?! спросите вы. Дело в том, что хорошие хозяева делают ее за неделю до Нового года на католическое Рождество. Вам останется лишь слегка навести порядок 30 декабря, но никак не 31-го!

Новогодний стол должен быть обязательно в изобилии уставлен яствами, тогда весь год в семье будет достаток. Не забудьте поставить на него и хлеб с солью по традиции, это символ благополучия.

Постарайтесь встретить праздник в новой одежде. Тогда год будет удачным. К тому же, есть примета: на Новый год с обновкой целый год ходить в обновках.

Нельзя на Новый год оставаться без денег. Иначе весь год будете нуждаться. Нет денег возьмите в долг. А вот отдавать долги перед праздником ни в коем случае не рекомендуется, а то целый год так и будете ходить в должниках.

Перед тем, как всей семьей сесть за новогодний стол, опутайте веревками его ножки: тогда вы целый год будете жить дружно.

Во время боя курантов нужно непременно задобрить животное, которое по восточному календарю является хозяином года.

Многие верят, что, проведя новогоднюю ночь в одиночестве, они так и останутся на целый год одинокими. И потому стремятся непременно отыскать себе компанию, по принципу: на безрыбье и рак рыба! Хотя бы соседа-алкаша Васю, который уже после второй рюмки уткнется носом в салат… Поверьте: избавления от одиночества это не гарантирует, а вот настроение на весь будущий год окажется испорченным!

Как же быть, если вам не с кем встречать Новый год?
Прежде всего накануне обзвоните родных, друзей и знакомых. Поздравьте их с наступающим праздником. Спросите, как они планируют встречу Нового года. И, если это уместно, скажите, что вы остаетесь одни. Не исключено, что вы получите хотя бы одно приглашение в гости…

Если же с гостями не сложилось, не горюйте. Возможно, это не так уж и плохо побыть наедине с собой, обдумывая итоги прошедшего года и строя планы на новый. Приготовьте скромный стол, обязательно с шампанским и легкими закусками. Когда встретите Новый год, можете пойти прогуляться как говорится, людей посмотреть и себя показать… Кто знает, может быть, с вами и впрямь приключит-ся какое-нибудь чудо!

Еще ряд примет:

* Того, кто за новогодним столом выпьет последнюю рюмку вина из бутылки, ждет удача.

* Если в самую новогоднюю ночь с вами что-то случится, то будет повторяться на протяжении всего года.

* Если кто-нибудь чихнет за новогодним столом год выдастся счастливым для всех участников застолья.

* Если 1 января торговец отдаст товар первому покупа-телю, сильно уступив в цене, то весь год его ждет удачная торговля.

* Если вы первый день Нового года проведете весело, то в году будет много веселья.
Особое внимание следует обратить на события, которые случаются в новогоднюю ночь и в первую неделю до Рождества.

Если в новогоднюю ночь или в первый день Нового года к вам в дом попросится бродячая кошка или собака, это неспроста. Не можете взять ее в дом хотя бы накормите. Тогда вас ждет удача в наступающем году.

Кто-то накануне Нового года ошибся дверью или номером телефона? Перед тем как попрощаться, обязательно поздравьте его с праздником.

Если первый, кого вы встретите на улице после наступления Нового года, будет мужчиной, то год принесет счастье.

Люди, с которыми вы познакомитесь, или знакомые, ко-торых вы встретите с 1 по 7 января, могут сыграть значительную роль в вашей судьбе.
Аватара пользователя
Танюта
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:33
Откуда: Любовью напоенное царство

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Танюта »

Делюсь одним секретом, как загадать желание в Новогоднюю ночь :elka:

Чтобы в новом году встретить любовь, выйти замуж, нужно 31 декабря (именно 31) купить золотое колечко. В новогоднюю ночь после первого удара Курантов, в кольцо прошептать свое желание. Бросить колечко в бокал с шампанским. Шампанское выпить. Успеть все до 12го удара. Колечко надеть.

Я знаю несколько девушек, которые таким образом вышли замуж:)
А услышала я это гадание от одной бабушки, которая так вышла замуж..50 лет назад:)


Желаю всем любви! С наступающим! :snou:
Мои сказки на www.dardeva.ru
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Zaja »

Способы загадывания желаний в новогоднюю ночь!

1. Самый распространённый способ: напишите на бумажке вое желание ручкой. Аккуратно сложите ее в 4 раза. Под бой курантов подожгите на свече и бросьте в бокал с шампанским. Когда часы пробью ровно 12 – выпейте шампанское залпом. И ждите, когда желание сбудется!

2. Сделайте много бумажных снежинок. На каждой из них напишите свои желания и пусть гости тоже напишут свои. После полуночи выйдете на балкон всей компанией и скиньте их вниз, чтобы они закружились в волшебном танце желаний. Можно и просто развесить их на ёлке.

3. Когда бьют куранты, нужно загадать желание и съесть 12 виноградинок. Если успеете, желание сбудется!

4. За несколько дней до Нового года напишите себе письмо. В нем в подробностях распишите все планы, мечты и надежды а предстоящий год. Хорошенько всё обдумайте. Положите письмо в конверт и оставьте запечатанным до следующего нового года. Для того чтобы придать данному ритуалу больше энергетики, можно использовать лист красного или оранжевого цвета, а также положить его в красивую шкатулку, и чем больше на ней будет камней и украшений – тем лучше.

5. Напишите свои желания на 12 листиках и добавьте один устой, положите их под подушку. На следующий день достаньте один из них – желание, которое на нем написано, должно исполниться в новом году обязательно.

6. После генеральной предновогодней уборки соберите все старые и ненужные вещи, а в новогоднюю ночь вынесите их на мусорку. Этот ритуал символизирует очищение от всего негативного, случившегося в уходящем году. Вместе со всем хламом из вашей жизни уйдут проблемы и неприятности.

7. Чтобы следующий год был для вас финансово прибыльным, украсьте ёлку денежными купюрами и монетками. Если мечтаете о сладкой жизни, лесную красавицу стоит нарядить в конфетный наряд. Если хотите в новом году найти свою вторую половинку – главным украшением вашего дома должны стать сердечки и изображения влюбленных парочек.

8. Выйдите на улицу в новогоднюю ночь. Десяти незнакомым людям раздайте фрукты или сладости и пожелайте всего самого наилучшего. И следующий год Вас обязательно вознаградит.

9. Просто про себя под бой курантов произнести желание конкретно и ясно!

10. Если вы встречаете Новый год со своей второй половинкой, то есть необычный и очень приятный метод: заняться любовью в праздничную ночь, и в момент кульминации вашей близости произнести про себя желание! Ведь во время секса происходит большой выброс энергии, которая может усилить процесс исполнения загаданного.

11. Соберите всю треснувшую и со щербинками посуду в доме, в новогоднюю ночь выйдите на улицу и бейте её весело, с радостью, проговаривая всё то, чего желаете получить в следующем году!
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Каждый день, в том числе и каждый из 12 дней Святок, имеет свою предсказательную особенность (причем каждый год разную). Этим можно воспользоваться, загадывая сны на соответствующую дню тему, — тогда ответы на ваши вопросы будут более ясными. Пророческие сны можно увидеть в любое время суток, но обычно люди редко видят сны до полуночи, поэтому здесь рассмотрим лишь те, которые вы увидите с полуночи до восхода солнца.

На 7 января загадывайте сны о семье, любви, замужестве, привязанностях. Хорошо увидеть за ночь несколько похожих снов. Хорошо летать во сне, видеть радугу, облака, ветер — это все сулит помощь и покровительство. Также хорошо быть во сне в лесу, видеть деревья — это обещает новые хорошие знакомства. Увиденная вода грозит болезнью (поэтому не загадывайте сон с колодцем), но дождь — к исцелению и защите. Плохо во сне быть в белом.

На 8 января будут приходить сны о проблемах, поэтому задавать вопросы лучше о врагах и соперниках, как их распознать и победить. В эту ночь, наоборот, быть в белых одеждах во сне хорошо, а безо всяких одежд и того лучше. Если же увидите голым знакомого, то с этим человеком возможна дружба. Нежелательно во сне быть одетым слишком тепло, например, в шубу, это сулит ложь и обман.

На 9 января лучше воздержаться от загадывания снов, их лучше не видеть вообще, поскольку четкие сны в эту ночь — к неприятностям. Целоваться во сне — к расставанию, есть — к болезни, видеть цветы—к плохому, а звери и насекомые в эту ночь могут указывать на проблемы и даже порчу. Хорошо только попасть во сне под летний дождь — это знак, что все плохое смоется.

На 10 января ждите снов о грядущем благополучии, исполнении желаний и планов, возможно, вам откроется нечто, касающееся судьбы близких людей. Чтобы сон был четче, лучше лечь спать голодным. Предсказания этого сна действительны не более месяца, поэтому о долгосрочных делах спрашивать не стоит.

На 11 января спрашивайте о любви, свадьбе, детях, здоровье, а особенно актуальны все вопросы о деньгах и имуществе. Видеть деньги во сне хорошо, но только монеты, бумажные купюры, к сожалению, сулят убытки. Ущерб предрекают сны, где фигурируют мухи и тараканы, где вы стрижетесь. Если во сне вы моетесь, то бойтесь обмана и сплетен. В эту ночь тоже не следует загадывать сон о суженом с колодцем. Хорошие знаки: горы, дороги и смена места жительства во сне.

На 12 января можете спросить о своей карьере. Вы узнаете об ошибках, которые
совершили или можете совершить. В эту ночь лучше спать с открытой форточкой или хотя бы хорошо проветрить спальню перед сном. Если увидите себя голым — это к избавлению от неприятностей, выздоровлению. Небо, звезды, радуга обещают удачу. Если открываете дверь, входите в дом — грядут перемены в жизни. Видите дом вашего детства — ожидайте возвращения долгов. А вот сады, фрукты предрекают слезы и печаль. Проваливаться куда-то во сне сулит провал планов, вода во сне в эту ночь тоже не обещает ничего хорошего. Если вы одеваетесь во сне, то не исключено, что кто-то вас использует.

На 13 января можно задавать вопросы, касающиеся самосовершенствования, чтобы разобраться в своем душевном состоянии. Если приснится кошмар, то отнеситесь к нему внимательно, возможно, он показывает ваши психологические проблемы.

На 14 января можно задавать любые вопросы — этот день хорош для всех гаданий и с большой вероятностью принесет вещие сны. Лучше, если сны будут
звуковые, а не чисто визуальные. Четко услышанные во сне голоса дадут вам ценную информацию. Но если голоса невнятные и говорят что-то невразумительное, проигнорируйте их — это темные силы создают «помехи в эфире». Хорошо услышать во сне приятную музыку. Видеть книги и читать — к хорошим переменам в жизни, но плохо рвать их или жечь. Огонь говорит об ошибках. Если во сне открываете двери, вас ждут новые знакомства. Бегать или ездить лучше не надо, такой сон несет ущерб и обман.

На 15 января сны тоже очень важные, надо задавать один очень конкретный вопрос, касающийся взаимоотношений с одним определенным человеком. Особенно рекомендуется спрашивать о враге, сопернике, человеке, из-за которого у вас проблемы. Вообще, если вы в эту ночь видите много снов, значит, у вас много проблем. Особенно если во сне вы куда-то взбираетесь, видите горы и скалы. К избавлению от трудностей снятся в эту ночь зеркала.

На 16 января можно найти подсказку, как выбраться из затруднений. Задавайте важные, серьезные вопросы о переменах в жизни, о работе и учебе. Воду видеть - к сплетням и слухам, а вот огонь принесет избавление от врагов. Молния сулит перемену жизни к лучшему, но если сон страшный, то хорошего мало. Чем ярче, радостнее сон, тем лучше. Праздники и застолья обещают богатство. А если вы во сне голодны, то впереди вероятны трудности.

На 17 января сны покажут скрытые проблемы. Недобрый знак — стекло, посуда, особенно если она бьется, зеркало, если вы видите себя в нем непохожим, изменившимся. Плохо стричь волосы, ногти и терять зубы. Хорошо быть в дороге, видеть деревья, особенно зеленые, цветущие — это к хорошим переменам.

На 18 января загадайте сон о любви, семейных делах, браке, детях, родителях. Не исключено, что прояснится ваша родовая карма, связь с предками. Но вещими являются только понятные сны, сюжет которых легко пересказать. Плохой сон — о покойниках и кладбище, о войне; оружие и деньги тоже лучше не видеть. Хорошо видеть головные уборы и разную еду — это знак будущего материального благополучия.

Сны лучше сразу же записывать. Даже абсурдный сон может оказаться пророческим, в нем могут фигурировать какие-то имена, даты, предметы, о значении которых вы догадаетесь лишь спустя время.

Желаю всем приятных снов! Изображение
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Новогодняя елка и фэн-шуй

Не стоит забывать о том, что, принося в дом срубленную елку, или устанавливая искусственную, мы, пусть временно, но все же меняем фэн-шуй наших квартир. Красавица елочка, с гирляндами-огнями, украшениями-блестками представляет собой янский предмет. И это очень хорошо, ведь на улице у нас зимой царствует инь - холод, много замерзшей воды, темнота и неподвижность. Так что, создавать дома зимой яркую, блестящую, радостную обстановку, не только можно, но и нужно, причем, именно традиционным способом.
Самое подходящее место для новогодней красавицы - южный сектор квартиры или комнаты. Поместив ёлку в южной части комнаты, вы усилите сектор, отвечающий за славу и признание. Но воздержитесь от чрезмерного украшения ёлки в южном секторе блестящей мишурой и игрушками синего цвета. Украшенная красными шарами, электрическими гирляндами или свечками, ёлка в этом секторе поддержит вашего огненного Феникса, и Новый год непременно принесет удачу.
Если у вас в квартире нет свободного южного сектора, чтобы поместить туда новогоднюю ёлку, можно поместить ее в любой другой свободный сектор, главное – ее правильно украсить!
Юго-запад. Игрушки, украшения и мишура должны быть розового, красного и желтого тонов. Без каких-либо крупных серебристых шариков. Не забудьте повесить гирлянду, а также почаще её включать. Замечательно впишутся в этот сектор фигурки Деда Мороза со Снегурочкой или еще какие-нибудь парочки под елку, тем самым, активизируя ваш сектор Любви и Брака.
Если у вас в квартире нет свободного южного сектора, чтобы поместить туда новогоднюю ёлку, можно поместить ее в любой другой свободный сектор, главное – ее правильно украсить!
Запад. Элемент этого сектора Металл, и ёлка, как элемент Огня, может быть здесь совсем некстати. Украсив всю её белыми, серыми, желтыми, серебристыми и золотыми шарами, можно внести в этот сектор энергию Металла, которая поможет в творчестве.
Ёлочку, стоящую на северо-западе украсьте металлическими колокольчиками и игрушками-ангелочками, тогда в будущем году вы можете смело рассчитывать на серьезную помощь друзей и помощников.
Аватара пользователя
shara76
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:16

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение shara76 »

Всех! Всех! Всех! Поздравляю с наступающим Новым Годом! :elka:
Спасибо за такую замечательную информацию. Обязательно попробую что-то из этого волшебства. Когда будут результаты- поблагодарю еще раз.
Подскажите пожалуйста кто знает, что может помочь гармонизировать отношения в семье с любимым мужем. Спасибо всем :NG2:
Аватара пользователя
Василиса-царевна
Мастер
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:14
Пол: Женский

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Василиса-царевна »

Из рассылки: :NG2:

Каждый год в канун праздника мы ищем подсказки: в какой одежде встречать, что подать к новогоднему столу и так далее. Но ведь встреча с годом начинается раньше! Точно так же, как любая наша встреча. Представьте себе, вы ждете: вот придет некий человек – долгожданный, заранее любимый, тот, с кем связаны важные ожидания. Мы готовим к этому событию дом – он должен стать пространством общения. Готовим себя: красиво одеваемся, настраиваемся…

День определения

Как часто люди сетуют на то, что в их судьбах ничего не меняется: наступающий день неотличим от вчерашнего, каждый год похож на предыдущий, не приносит ничего на самом деле нового…Почему многим не удается вписаться в ритмы наступающего времени? Есть люди, от природы обладающие этой способностью: они всем существом ощущают ритмы времени и движутся в едином потоке с ними. Собственно, все мы изначально умеем так существовать, но, к сожалению, некоторые с годами утрачивают чувство времени. Слишком торопят, подгоняют время – или, напротив, тормозят, опасаясь перемен… И время проходит мимо: двери, в которые мог бы ворваться ветер новых свершений, надежно заперты… Но мы с вами попробуем их отпереть!

В последнее воскресенье года, 26 декабря, наступает особый момент: День определения. Это 21 лунные сутки, символ которых, Крылатый конь, означает неудержимое стремление вперед. Именно сейчас можно, сделав усилие, вырваться из круговерти, выйти на новый жизненный виток.

Для этого давайте постараемся наладить отношения с эгрегором наступающего года. Каждый год создает свой эгрегор: он возникает на исходе года уходящего благодаря ожиданиям множества людей – ведь миллионы ждут наступления нового года, возлагая на него самые радужные надежды и сея страхи, воображают, каким он станет, что принесет, чем наполнит жизнь. Из всех этих энергетических потоков и создается тонкая структура, которая начинает управлять годом – и всеми нами.

Для начала представьте себе эгрегор нынешнего завершающегося года. Это не должно быть слишком сложно: наверняка, 2010-й памятен вам едва ли не по дням, его энергетика еще наполняет вас. В какие-то минуты эгрегор был к вам добр, дарил радость, когда-то он был суров и даже, возможно, несправедлив. Постарайтесь увидеть существо, в котором воплотился уходящий год. Осознайте, что, наряду с миллионами людей и вы тоже творили его – то посылали ему энергию благодарности, то потоки проклятий, в нем живут ваши ожидания и ваши страхи… Ощутили? Замечательно – значит, вам удалось наладить отношения с эгрегором года.

Теперь пора вспомнить эгрегор каждого из прожитых вами лет. Представьте себе светящуюся нить воспоминаний, рассмотрите ее получше. А теперь, словно бусины от начала (года рождения) до года уходящего, нанизывайте на эту нить один за другим эгрегоры прошедших лет. Пусть бусина каждого эгрегора воплотит в себе некое воспоминание, самое яркое событие года. Если вы правильно настроитесь и войдете в транс, то сможете вспомнить и события года вашего рождения. Главное -- не торопиться и верить. Когда бусы прошедших лет собраны, мысленно наденьте их на себя. Это ожерелье есть символ власти над прожитыми годами. Задумайтесь над приобретенным опытом, над радостями и свершениями ушедших лет: пусть они пребывают с вами - а невзгоды и неудачи превратятся в силу опыта. Повторяю: нельзя торопиться, пусть все течет по воле волн, замечайте детали, слушайте себя. Когда процесс завершен, мысленно прикоснувшись к ожерелью, скажите: «Тикун Олам (Исправление Миров)».

А теперь представьте себе наступающий год. Он еще не стал частью вашего ожерелья, но он уже на пороге, он близится целой вселенной предстоящих событий, встреч, разговоров, успехов и свершений. Пусть энергия года грядущего окружит вас, укутает своей лаской. Задержите это замечательное ощущение на несколько секунд и произнесите: «Приветствую тебя, год грядущий, пусть свершатся все добрые записи в книге твоей. Ты, мир грядущий, будь справедлив и добр ко мне и близким моим. Аминь и Амэн».

Зерна будущего

Сплетая годы жизни в единую нить, важно не только настроиться на энергию наступающего года, но и правильно распроститься с уходящим. Итак, вам потребуются пригоршня любых зерен и мешочек из натуральной белой ткани (лучше сшить его своими руками). Вспомните все хорошее, что произошло в 2010-м. Пусть каждое воспоминание, как драгоценный камушек, сверкнет перед вами всеми гранями, всеми переливами цвета. Пока вспоминаете, держите зерна в руке, затем начинайте складывать в мешочек, «назначая» каждое зернышко хранителем того или иного светлого воспоминания.

Когда все замечательные моменты года окажутся в мешочке, завяжите его и положите на столе в центре квартиры или своей комнаты. По четырем сторонам расставьте тонкие восковые свечи на перевернутых хрустальных рюмочках, зажгите их со словами: «Что мое – во веки вечные со мною пребудет, что мне дано – от меня не уйдет».

Поблагодарите Господа за все, что Он дал вам в уходящем году, подумайте о том, что из каждого зерна прорастет грядущее счастье. Дайте свечам догореть – и уберите мешочек в укромное место. Весной, когда появится первая трава, надо будет взять зерна и рассыпать их по земле – лучше всего, на лугу или на поле.

Дерево трех миров

Даже если вы давно перестали украшать в Новый год дом натуральной елкой под потолок, хотя бы одну еловую ветку стоит принести и нарядить. И не только потому, что без нее праздник – не праздник: ель является сакральным символом жизни, соединения в нашей судьбе энергий Прошлого, Настоящего и Будущего; силы трех изначальных миров – Подземного, Земного и Небесного.

Новогодняя ель – это воспоминание о великом мировом Древе, Оси Мира, образ которого лежит в основе большинства древних космогонических теорий. Корни Древа уходят глубоко в землю – в Прошлое, в мир теней, в мир духов, в мир предков. Вокруг его ствола созидается наш реальный мир – явный, вещный, земной. Крона Древа уходит в Небеса, оттуда по ветвям спускаются в наш мир добрые духи и ангелы, туда же, по ветвям Древа, восходят энергии наших добрых дел и искренних молитв.

В Новый год, наряжая елочку, мы не просто создаем особое праздничное настроение и веселый антураж, но возвращаемся к истокам мира: осознаем, как он создан, на чем зиждется, какие законы действуют в нем – и как жить, чтобы мир явил нам свою благосклонность.

Давайте же отнесемся к новогодней ели именно так, осознанно, и, правильно украсив ее, превратим в символ Мирового Древа, у подножия которого человек может обратиться к Небу – и быть услышанным.

Нижний ярус ели символизирует подземный мир и Прошлое. Доставайте с антресолей старые елочные игрушки, если у вас сохранилось хоть что-то: пусть энергия былого окутает низ ели и защитит вас от вторжения темных сил. Здесь же уместны фигурки Деда Мороза: ведь изначально наш Рождественский дед – это дух пращура, Хранителя рода, кому как не ему стать на страже своих потомков.

Второй ярус ели соотнесен с миром реальности, миром Яви. Пусть игрушки, развешанные здесь, символизируют то, чем вы хотите обогатить и украсить свою жизнь. Золотой ключик или пряничный домик – если мечтаете в наступающем году обрести свое жилье. Машинка, если думаете о приобретении автомобиля. Фантазируйте: и пусть ваши мечты украсят елку, а их исполнение украсит вашу жизнь в наступающем году.

Верхний ярус ели – проекция Неба: Горнего, Высшего мира. Ангелочки, цветы, бабочки, звезды, снежинки – пусть тут будут любые игрушки, символизирующие в вашем понимании благосклонность Небес.

Первое утро

Пробили куранты, прозвучали все новогодние тосты и поздравления, гости разошлись… Настало утро нового года. А с ним пришло ощущение, что магия удивительной ночи ушла в небытие, растворилась в буднях. Нет-нет, друзья мои, мы в силах удержать ее и сделать частью своей новой, зарождающейся вместе с этим утром жизни.

И тут на авансцену выходит хозяйка дома. Кем бы вы ни были, моя читательница – инженером или бизнес-вумен, продавщицей или свободной художницей, - пожалуйста, сейчас вспомните, что главная ваша роль в сценарии судьбы – хранительница очага. Наденьте платье, блузку или фартук, в расцветке которых есть золотой цвет. Наденьте украшения из этого благородного металла: пусть ваш мир наполнится энергией Солнца. Голову накройте красным платком. Приступайте к важнейшему ритуалу Первого утра года: ритуалу преломления хлеба.

Соберите домочадцев за столом. Если вы сами испекли каравай – честь вам и хвала. Если же на такой подвиг вы не способны, не беда – возьмите свежий батон и разломите его на такое количество кусков, сколько близких сидит рядом с вами.

Первый кусок – хозяину, второй - хозяйке, дальше – дедушки и бабушки, дети - по снисходящей, то есть, от старшего к младшему.

Теперь возьмите кувшин с водой, склонитесь над ним и произнесите слова: «Любовь» и «Счастье». Разлейте воду по чашкам и одарите ею всех в том же порядке - от хозяина до младшего из детей.

Был проведен уникальный опыт: японский исследователь сфотографировал молекулу дистиллированной воды - она оказалась похожа на восьмигранник. Но когда он к стеклянному сосуду с водой прикрепил иероглиф «Любовь», молекула превратилась в сказочную снежинку, созданную из витиевато-прекрасного кружева. Так что слова имеют большую силу – помните.

И пусть осознание того, как сильна магия слова, станет для вас поддержкой в наступающем году. Счастья вам, друзья мои! До новых встреч в 2011-м!
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Важные дела уходящего года
Мы так привыкли откладывать все на потом, что и не замечаем тот момент, когда откладывать дальше некуда. Новый год на носу, а сколько невыполненных планов, несдержанных обещаний, отложенных дел! Но еще есть время что-то успеть. Попробуем?..

Помиритесь с теми, с кем в ссоре. Новый год — прекрасный повод для примирений. Если вы поссорились с любимым из-за пустяка и уже скоро месяц как изображаете двух взъерошенных филинов, попробуйте сделать шаг навстречу.
Стоит вспомнить, с кем еще вы за этот год умудрились рассориться по пустякам, кого из друзей или родственников давно не навещали. Новый год — прекрасный повод обновить старые дружеские связи, порадовать близких вниманием и порадоваться самим.

Не жалейте о несбывшемся. Новый год "только с Кириллом", "только в платье от Dior", "только на горнолыжном курорте" — все эти намерения, возможно, и хороши. Однако они очень сильно могут испортить праздник. И все потому, что вы не оставили себе и обстоятельствам пространства для маневра.

Идеальные праздники, когда все происходит тогда и так, как вы мечтали, конечно же, бывают. Но, к сожалению, не каждый год, ведь чудо — штучный товар. И если что-то складывается не так — подгорит новогодний гусь, осыплется до срока елка, у любимого встанет в снегу машина, не смогут добраться друзья, зато приедут погостить родственники из провинции — не делайте из подобных мелочей трагедии. Самое главное — все живы и здоровы. И пусть праздник создается из того, что окажется под руками. А в подарках — даже в самых нелепых — всегда можно найти что-то, заслуживающее благодарности.

Пересмотрите свои обещания. Считается, что несдержанные обещания закрывают человеку путь к достатку и успеху. Если на нас висят старые обязательства — выполняем их или честно признаемся себе и предупреждаем других, что не в состоянии исполнить обещанное. Проверяем почту и отвечаем на старые письма, подчищаем "хвосты" на работе, вытаскиваем из долгого ящика отсроченные проекты. И никаких "завтра" — дедлайн настал уже вчера.

Дела практичные

Отдайте и получите долги. Предновогодние дни — идеальное время для раздачи старых долгов. Ничто так не окрыляет, как ощущение того, что мы никому ничего не должны.

Если должны вам, то новогодние расходы — прекрасный повод напомнить о себе и поинтересоваться, есть ли возможность хотя бы частично вернуть долг.

Позаботьтесь о своем доме. Нельзя входить в новый год с неухоженным домом, в котором текут краны, где на книжных полках лежит вековая пыль, а холодильник забит просроченными продуктами. Безо всякой жалости избавляйтесь от чашек с отбитым краем, гнутых вилок, исцарапанных кастрюль, мертвой бытовой техники. Посвятите расчистке квартиры от завалов ближайшие выходные — за день-два до праздника у вас, скорее всего, найдутся более важные хлопоты.

Перетрясите гардероб. Обязательно загляните в гардероб. Всю одежду, которая за прошлый год ни разу не доставалась с полок, аккуратно складываем в пакеты и выносим из дома — в подъезд, например. Пусть вещи сами найдут своего нового хозяина. Не бойтесь расстаться с вещами — на место старых придут новые. И обязательно избавьтесь от некрасивого белья — порадуйте Дедушку Мороза новым кружевным комплектом!

Есть ли у вас план?

Составьте план. Единственный способ не сойти с ума перед праздниками и ничего не забыть при этом — составить подробный план всех необходимых дел, закупок, визитов, звонков, подарков и поздравлений, с указанием крайнего срока выполнения каждого дела. Заодно станет понятно, какие дела мы успеваем сделать, какие второстепенны, а какие придется вычеркнуть сразу, потому что, даже если вы очень любите сказку "Золушка", не в человеческих это силах выполнить такой объем работы.

Сделали дело — поставили галочку и забыли. Сам по себе сокращающийся список послужит прекрасным психологическим подкреплением, а за исполнение особо нудных и неприятных дел можно дарить себе маленькие предновогодние подарки :NG2:

Подведите итоги. Как бы мы ни были заняты, имеет смысл выкроить несколько спокойных часов и подвести итоги уходящего года. Что удалось, что разочаровало и что порадовало. Кроме вопроса "что?" задайте себе еще один — "почему?".

Проанализируйте успешные и проигрышные стратегии поведения, причины глупых поступков, ошибки, которых можно было бы избежать. Но! Никаких оценок и самоедства — только факты. Результат размышлений стоит записать в дневник или блокнот, чтобы спустя несколько лет оглянуться на пройденный путь и гордо сказать себе: "Черт возьми, ведь смогла же!"

Подумайте о том, что хотите получить. Покончив с прошлым, можно задуматься о будущем. Как утверждал граф Калиостро, материализация чувственных идей — не такое уж невероятное волшебство. Список желаний — подробно описанных, продуманных и прочувствованных — первый шаг к тому, чтобы эти желания сбылись. Имеет смысл повесить этот список на видное место или даже опубликовать в соцсетях — возможно, кто-то из друзей и близких захочет поработать для Вас Дедом Морозом.

Можно провести интересный эксперимент — записать себе несколько писем или аудиопосланий на диктофон — в будущий май, июль, сентябрь, ко дню рождения и к следующему Новому году. Порадуйтесь за себя, поздравьте с праздниками, похвалите за достижения, позавидуйте хорошей погоде и приятному отдыху. Когда придет время перечитать или прослушать послания, крайне занимательно будет увидеть, насколько совпали наши представления с реальным будущим.

В качестве новогоднего подарка-сюрприза можно записать "письма в будущее" для любимого или подруги, а заодно попросить и у них такой же оригинальный презент для себя.

…Все успеть невозможно. Но канун Нового года — это время волшебства, удивительных совпадений и самых невероятных историй, которые случаются с нами совершенно неожиданно. И хотя мы давно стали рационалистами и прагматиками, пусть вера в маленькие чудеса не покинет нас никогда!
Изображение
Счастлива в семье
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Новогоднюю елку наряжают денежными купюрами (можно парочку положить в ветки) для увеличения прибыли. Если хотите куда-то поехать – брошюры турфирм ставят в ветки или что-то подобное, некоторые вешают амулеты для подзарядки (крестики, медальоны) и кладут постельное белье и одежду под елку, чтобы не болеть. С давних времен существует обычай наряжать елку чем-то съестным – пряниками, конфетами – для увеличения благосостояния. Все это не убирается, пока не надумаете выносить елку. Так, что прежде, чем наряжать подумайте, как именно: по последней моде – одно-двухцветные шары (жизнь в следующем году будет однообразной) или всем, что есть.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

В новогодние дни всем хозяйкам приходит­ся много готовить, вот и воспользуйтесь этим.

Для начала - ритуал для привлечения в семью достатка.

Приготовьте все компоненты для теста, за­месите его. Когда оно станет подниматься, 3 ра­за сомните его руками и трижды скажите: «Как ты, тесточко, растешь, подни­маешься вверх, и вниз, и вширь разрастаешься, так бы и в моем дому деньги велись, разрастались и во веки веков никогда не кончались. Слово мое скорое и для дела спо­рое. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь».

Затем из этого теста ис­пеките любую выпечку. Важно, чтобы ее попробовал каждый член семьи.

Следующий шепоток применять совсем про­сто. В любое время с 1 по 14 января включитель­но на любое питье и еду шептать по три раза, од­новременно осеняя себя дважды крестим знамением, а пищу - один раз, такие слова: «Господи, спаси меня, (свое имя)! Господи, помоги мне (свое имя)! Господи, доз­воль мне, (свое имя), прожить сей год в крепо­сти и в сытности, здравии и счастии, милости твоей и доброте. Аминь».
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

А я вот что предлагаю. В обратном применить волшебную энергию Нового года. Оставить, сжечь то, что мы с собой не берём в Новый Год.

На свечах, лучше белых, пишем (фломастер есть такой «permanent marker» или красками) то, что хотим оставить с старом году, например, «болезни», «бедность», «одиночество», «грусть», «скандалы»...А универсально – грустные рожицы.

Зажигаем свечи, за полчаса-час до Нового года, и когда подойдёт Новый год, все плохое сгорит, и ты, обновлённый, войдёшь в новое время.

Если компания подходящая, можно каждому написать (или нарисовать рожицу) на свечах, то, что каждый хотел бы сжечь. Для семейного круга очень подойдет, усилит эффект семейной энергетикой.
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Новый год! Новый год - много радостей несет!

Непрочитанное сообщение Vezunova »

накануне праздника оформляем список ваших очень желанных желаний. Хорошо бы оформить так, чтобы было понятно и ребенку: с фото или рисунками.

После 12 часов (но до трех ночи) нужно приклеить этот лист на окно - лицом на улицу и не снимать до Старого Нового года. В ночь с 13 на 14-е этот лист нужно сжечь на улице (я просто выставляла в окно).. и все. Всем исполнения желаний в Новом году!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Ответить

Вернуться в «Волшебство праздника.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя