Толкование сновидений.

Йога. Мантры. Мудры. Сновидения.

Модераторы: 7Angel, Astera

Аватара пользователя
эКлер
Смотритель
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 03 май 2010, 08:00
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение эКлер »

а если сны повторяются?
это что значит?
Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

эКлер писал(а):а если сны повторяются?
это что значит?
Это значит, что мозг работает над одной и той же проблемой снова и снова. Во время сна мозг не выключен, подобно выключенному ноутбуку, так и информация в Вашем мозгу на время сна не исчезает - память-то тоже не отключена, а так как отключено сознание, то мозг начинает комбинировать информацию из памяти самым причудливым образом. Плюс включается та память, которую мы в сознании не осознаем. Так человеку может присниться болезнь близкого человека, и сон окажется вещим лишь потому, что он заметил, но не осознал, т.е. эта информация поступила прямо в подсознание, минуя сознание, некоторые болезненные черты во внешности этого близкого человека. Этим и объясняется механизм "толкования сновидений". Одно могу Вам точно сказать - того, что Вы не знали или же не чувствовали в Вашем сне быть не может.
Аватара пользователя
Люба68
Уважаемый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:15

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Люба68 »

licorn писал(а):
эКлер писал(а):а если сны повторяются?
это что значит?
Это значит, что мозг работает над одной и той же проблемой снова и снова. Во время сна мозг не выключен, подобно выключенному ноутбуку, так и информация в Вашем мозгу на время сна не исчезает - память-то тоже не отключена, а так как отключено сознание, то мозг начинает комбинировать информацию из памяти самым причудливым образом. Плюс включается та память, которую мы в сознании не осознаем. Так человеку может присниться болезнь близкого человека, и сон окажется вещим лишь потому, что он заметил, но не осознал, т.е. эта информация поступила прямо в подсознание, минуя сознание, некоторые болезненные черты во внешности этого близкого человека. Этим и объясняется механизм "толкования сновидений". Одно могу Вам точно сказать - того, что Вы не знали или же не чувствовали в Вашем сне быть не может.
ВСЕ, ВСЕ от неудовлетворения(это по Фрейду) :boom:
Аватара пользователя
Мирочка
Уважаемый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:40
Пол: Женский
Откуда: город Исполнения желаний

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Мирочка »

И в сновидениях мужчина тоже разбирается!!!! И все объяснил как надо!!!! :love: :love: :love: :sun: :sun: :sun:
Любимица Вселенной 38425
ВСЕ МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ ЛЕГКО И БЫСТРО ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Мне сегодня такой сон приснился :blush: Как будто я умерла... и видела своё тело со стороны. Очень странное ощущение! А ещё в какой-то книге я увидела цифры "5" и "9"...Я наблюдала, уже выйдя из тела, как близкие готовятся к Новому году, делают закуски, украшают квартиру. А мне было тяжело, оттого, что я не успела ни с кем попрощаться :sad: И многие дела не успела закончить :roll:

Интересно, мой сон что означает? :idea:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Vezunova
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:09
Откуда: город Исполнения Желаний, ул. Изобилия, дом Процветания, кв.Любви, Гармонии и Счастья!

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Vezunova »

Фея Счастья писал(а):Мне сегодня такой сон приснился :blush: Как будто я умерла... и видела своё тело со стороны. Очень странное ощущение! А ещё в какой-то книге я увидела цифры "5" и "9"...Я наблюдала, уже выйдя из тела, как близкие готовятся к Новому году, делают закуски, украшают квартиру. А мне было тяжело, оттого, что я не успела ни с кем попрощаться :sad: И многие дела не успела закончить :roll:

Интересно, мой сон что означает? :idea:
Переродилась ты, дорогая, обновилась и вперед теперь к новой счастливой жизни!!! Избавилась ты от своих каких либо страхов и сомнений и теперь новый взгляд - новые горизонты!!!
liveskazka.ucoz.ru Волшебный Мир Елены Везуновой
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Vezunova писал(а):Переродилась ты, дорогая, обновилась и вперед теперь к новой счастливой жизни!!! Избавилась ты от своих каких либо страхов и сомнений и теперь новый взгляд - новые горизонты!!!
СПАСИБО!!! :red: :sun:
Я вчера допоздна читала Зеланда, уснула, вдохновлённая, уже под утро :wub:
Ура!!! :urra: Меня ждёт новая счастливая жизнь!!! :bravo:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

Фея Счастья писал(а):Мне сегодня такой сон приснился :blush: Как будто я умерла... и видела своё тело со стороны. Очень странное ощущение! А ещё в какой-то книге я увидела цифры "5" и "9"...Я наблюдала, уже выйдя из тела, как близкие готовятся к Новому году, делают закуски, украшают квартиру. А мне было тяжело, оттого, что я не успела ни с кем попрощаться :sad: И многие дела не успела закончить :roll:

Интересно, мой сон что означает? :idea:
Ничего не означает - Вы перед этим читали какую-нибудь мистическую книгу, например, вот мозг её содержание и показал Вам. Или "Сумерки" с "Гарипоттером" смотрели.
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Inara »

Inara писал(а):Сегодня странный сон приснился... Я еду в машине со своим мужчиной ( мы давно растались, у него другая семья, я его отпустила уже, он мне вообще никогда не снился!) с нами вместе две мои подруги... зима, сугробы... останавливаемся возле леса, больше на парк похоже, народу очень много, кто то в лес по тропинкам идет, кто то возвращается... он говорит: Я сейчас ей (жене) ребенка отнесу, она в парке с собакой гуляет! Выходит, открывает багажник, достает оттуда сына, я на малыша с таким интерессом смотрю и говорю девченкам: Так и думала, что на него похож, глазки голубые... Он с ребенком уходит в лес... Я выхожу из машины, ему навстречу. Смотрю он возвращается, без сына... и тут машину понесло с дороги в кювет, кубарем, подруги мои в машине, смеются почему то... он пытается помочь им, остановить машину... поворачивается ко мне, а я по пояс проваливаюсь в сугроб, он направляется ко мне со словами: Сейчас я тебя вытащу!... и сон обрывается...
Странный сон такой, как кино смотрела! И сюжет такой законченный!
Может кто подскажет, что бы это могло значить! :senks:
licorn, :senks: как Вы считаете, что может значить мой сон? Уж очень он яркий и запоминающийся.
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

Inara писал(а):
Inara писал(а):Сегодня странный сон приснился... Я еду в машине со своим мужчиной ( мы давно растались, у него другая семья, я его отпустила уже, он мне вообще никогда не снился!) с нами вместе две мои подруги... зима, сугробы... останавливаемся возле леса, больше на парк похоже, народу очень много, кто то в лес по тропинкам идет, кто то возвращается... он говорит: Я сейчас ей (жене) ребенка отнесу, она в парке с собакой гуляет! Выходит, открывает багажник, достает оттуда сына, я на малыша с таким интерессом смотрю и говорю девченкам: Так и думала, что на него похож, глазки голубые... Он с ребенком уходит в лес... Я выхожу из машины, ему навстречу. Смотрю он возвращается, без сына... и тут машину понесло с дороги в кювет, кубарем, подруги мои в машине, смеются почему то... он пытается помочь им, остановить машину... поворачивается ко мне, а я по пояс проваливаюсь в сугроб, он направляется ко мне со словами: Сейчас я тебя вытащу!... и сон обрывается...
Странный сон такой, как кино смотрела! И сюжет такой законченный!
Может кто подскажет, что бы это могло значить! :senks:
licorn, :senks: как Вы считаете, что может значить мой сон? Уж очень он яркий и запоминающийся.
Означает, что Вы этого мужчину хоть изредка, но вспоминаете. И раставание с ним тяжело пережили. Признайтесь, не лукавя, иногда всё же хочется, чтоб он к Вам вернулся, чтоб все началось сначала? Вот об этом и сон - вы снова вместе. в машине, жена его занята чем-то другим, ребенок его от той женщины теряется в лесу. да и в бвгвжнике он, где любимых детей уж точно не держат. Машина - фалическая символика (обратите внимание, все на этом сайте желают мужчин именно с машиной - это, кстати, на подсознательном уровне желание мужика с большим "агрегатом" - все люди внутри, в подкорке, не просто животные, а самые настоящие скоты, что греха таить-то), машина в кювет - разрыв интимных отношений с той женщиной. вытаскивание Вас из сугроба - желание быть с ним женщиной - беззащитной, нуждающейся в его помощи. Такую вот картинку Ваше подсознание нарисовало.
Natalya2704
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:24
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Natalya2704 »

Здравствуйте, не знаю по теме я или нет, но может кто-нибудь знает, что означает когда сниться один и тот же парень? изначально не думала о нем, а теперь из-за каждодневных снов с его участием, он у меня целый день из головы не выходит
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

Natalya2704 писал(а):Здравствуйте, не знаю по теме я или нет, но может кто-нибудь знает, что означает когда сниться один и тот же парень? изначально не думала о нем, а теперь из-за каждодневных снов с его участием, он у меня целый день из головы не выходит
Так поменьше о нём думайте, об этом парне, только и всего. он Вам раз приснился - Вы этот сон запонили, о парне подумали, потому он приснился опять - Вы опять об этом парне подумали - и далее. как цепная реакция. Я, конечно, понимаю. что сейчас мой совет подобен совету Ходжи Насредина, предложившего бею не думать о хромой обезьяне - всем известно чем это закончилось, но это поправимо: походите на фитнес, причем не просто так, а до седьмого пота: регулярные физические нагрузки прогоняют беспокоящие мысли.
Natalya2704
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:24
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Natalya2704 »

licorn писал(а):
Natalya2704 писал(а):Здравствуйте, не знаю по теме я или нет, но может кто-нибудь знает, что означает когда сниться один и тот же парень? изначально не думала о нем, а теперь из-за каждодневных снов с его участием, он у меня целый день из головы не выходит
Так поменьше о нём думайте, об этом парне, только и всего. он Вам раз приснился - Вы этот сон запонили, о парне подумали, потому он приснился опять - Вы опять об этом парне подумали - и далее. как цепная реакция. Я, конечно, понимаю. что сейчас мой совет подобен совету Ходжи Насредина, предложившего бею не думать о хромой обезьяне - всем известно чем это закончилось, но это поправимо: походите на фитнес, причем не просто так, а до седьмого пота: регулярные физические нагрузки прогоняют беспокоящие мысли.
Так просто и влюбиться в него не долго) плюс ещё на работе часто его вижу, какие-то постоянные знаки внимания с его стороны, может и на работе его избегать?
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

Natalya2704 писал(а):
licorn писал(а):
Natalya2704 писал(а):Здравствуйте, не знаю по теме я или нет, но может кто-нибудь знает, что означает когда сниться один и тот же парень? изначально не думала о нем, а теперь из-за каждодневных снов с его участием, он у меня целый день из головы не выходит
Так поменьше о нём думайте, об этом парне, только и всего. он Вам раз приснился - Вы этот сон запонили, о парне подумали, потому он приснился опять - Вы опять об этом парне подумали - и далее. как цепная реакция. Я, конечно, понимаю. что сейчас мой совет подобен совету Ходжи Насредина, предложившего бею не думать о хромой обезьяне - всем известно чем это закончилось, но это поправимо: походите на фитнес, причем не просто так, а до седьмого пота: регулярные физические нагрузки прогоняют беспокоящие мысли.
Так просто и влюбиться в него не долго) плюс ещё на работе часто его вижу, какие-то постоянные знаки внимания с его стороны, может и на работе его избегать?
А что ж Вы про знаки внимания и про то что постоянно видитесь умолчали? Кстати, первый раз слышу, чтоб знаками внимания можно в себя влюбить женщину. Как говорится в стихотворении Пушкина "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Женская психика, в отличии от мужской, устроена таким образом, что постоянные знаки внимания от одного и того же мужчины через некоторое время она начинает воспринимать. как должное, поэтому начинает ими не очень дорожить, а вот чередование нечастых, даже пусть неоригинальных знаков внимания, а в промежутках между ними продолжительных периодов нарочитой холодности, невнимания и даже флирта с другими, очень быстро заставит женщину упасть перед тобой на колени и расстегнуть тебе ширинку. Действует безотказно, проверено не только мной. Однако тогда возникает вопрос - если добится расположения женщины все так просто, то это уже не особо и интересно.
Natalya2704
Интересующийся
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:24
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Natalya2704 »

Абсолютно с Вами не согласна, никогда даже не заинтересуюсь мужчиной, который на кого-то ещё разменивается... А вот лично сама очень сходна в поведение с Вашим, сегодня могу пофлиртовать, а на следующий день сделать вид что чуть ли не знакома с человеком =))))

но мне уже не 20 лет и подобным манипуляции мужским настроением стали не интересны, хочу одни серьёзные отношения и не хочу огорчать человека, который мне симпатичен =))
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение SIGINA »

licorn,а вы дипломированный психолог?
Или Вам необходимо просто свой негатив где то выплеснуть?
Ведь Ваши "толкования "далеки от истины...И Вы сами это прекрасно знаете...
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

SIGINA писал(а):licorn,а вы дипломированный психолог?
Или Вам необходимо просто свой негатив где то выплеснуть?
Ведь Ваши "толкования "далеки от истины...И Вы сами это прекрасно знаете...
А с чего Вы решили, что они далеки от истины? Попробуйте сами тогда поистолковать сновидения, уверен, что в Ваша практика здесь сведется к уровню печальнознаменитого "Сонника" Миллера. Меня просят, я толкую, пользуясь своими знаниями, только и всего. если я оказываю помощь людям, и кстати, не беру за это ни копейки, то какие ко мне претензии?
Аватара пользователя
Гостья из будущего
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:02
Пол: Женский
Откуда: город Счастья, Любви и Достатка!

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Гостья из будущего »

Да, Вы абсолютно правы :Hi: Если зажигаются звезды - значит это кому нибудь нужно :es: :sun:
На нашем форуме появился еще один мужчина :vo: И это замечательно :es: Психология мужская кардинально отличается от женской. Полезно, понимаешь ли посмотреть на все с другой стороны :wait:
Стиль и изложение мысли тоже другой. Пока новый для наших мест, но уже пользующийся спросом :vink:
Счастлива в семье
Inara
Мастер
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 20:15

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Inara »

licorn писал(а):
Inara писал(а):
Inara писал(а):Сегодня странный сон приснился... Я еду в машине со своим мужчиной ( мы давно растались, у него другая семья, я его отпустила уже, он мне вообще никогда не снился!) с нами вместе две мои подруги... зима, сугробы... останавливаемся возле леса, больше на парк похоже, народу очень много, кто то в лес по тропинкам идет, кто то возвращается... он говорит: Я сейчас ей (жене) ребенка отнесу, она в парке с собакой гуляет! Выходит, открывает багажник, достает оттуда сына, я на малыша с таким интерессом смотрю и говорю девченкам: Так и думала, что на него похож, глазки голубые... Он с ребенком уходит в лес... Я выхожу из машины, ему навстречу. Смотрю он возвращается, без сына... и тут машину понесло с дороги в кювет, кубарем, подруги мои в машине, смеются почему то... он пытается помочь им, остановить машину... поворачивается ко мне, а я по пояс проваливаюсь в сугроб, он направляется ко мне со словами: Сейчас я тебя вытащу!... и сон обрывается...
Странный сон такой, как кино смотрела! И сюжет такой законченный!
Может кто подскажет, что бы это могло значить! :senks:
licorn, :senks: как Вы считаете, что может значить мой сон? Уж очень он яркий и запоминающийся.
Означает, что Вы этого мужчину хоть изредка, но вспоминаете. И раставание с ним тяжело пережили. Признайтесь, не лукавя, иногда всё же хочется, чтоб он к Вам вернулся, чтоб все началось сначала? Вот об этом и сон - вы снова вместе. в машине, жена его занята чем-то другим, ребенок его от той женщины теряется в лесу. да и в бвгвжнике он, где любимых детей уж точно не держат. Машина - фалическая символика (обратите внимание, все на этом сайте желают мужчин именно с машиной - это, кстати, на подсознательном уровне желание мужика с большим "агрегатом" - все люди внутри, в подкорке, не просто животные, а самые настоящие скоты, что греха таить-то), машина в кювет - разрыв интимных отношений с той женщиной. вытаскивание Вас из сугроба - желание быть с ним женщиной - беззащитной, нуждающейся в его помощи. Такую вот картинку Ваше подсознание нарисовало.
licorn, Благодарю за расшифровку! Вы абсолютно правы, все так, и вспоминаю, и раставание тяжело пережила, и вынуждена признатся, очень хочется чтобы все вернулось, но... понимаю, что это невозможно и не нужно никому, происходит постоянная борьба с собой, а потом выдается подсознанием в виде ярких, красивых снов!
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Милачка »

а как вы думаете есть вещие сны? т.е. могут ли быть вот такие иносказательные сны вещими?
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

Милачка писал(а):а как вы думаете есть вещие сны? т.е. могут ли быть вот такие иносказательные сны вещими?
Я пр это писал несколькими постами выше.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Милачка »

licorn писал(а):
Милачка писал(а):а как вы думаете есть вещие сны? т.е. могут ли быть вот такие иносказательные сны вещими?
Я пр это писал несколькими постами выше.
пролистала и не нашла, еслии не трудно скопируйте пожалуйста.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

Милачка писал(а):
licorn писал(а):
Милачка писал(а):а как вы думаете есть вещие сны? т.е. могут ли быть вот такие иносказательные сны вещими?
Я пр это писал несколькими постами выше.
пролистала и не нашла, еслии не трудно скопируйте пожалуйста.
"Это значит, что мозг работает над одной и той же проблемой снова и снова. Во время сна мозг не выключен, подобно выключенному ноутбуку, так и информация в Вашем мозгу на время сна не исчезает - память-то тоже не отключена, а так как отключено сознание, то мозг начинает комбинировать информацию из памяти самым причудливым образом. Плюс включается та память, которую мы в сознании не осознаем. Так человеку может присниться болезнь близкого человека, и сон окажется вещим лишь потому, что он заметил, но не осознал, т.е. эта информация поступила прямо в подсознание, минуя сознание, некоторые болезненные черты во внешности этого близкого человека. Этим и объясняется механизм "толкования сновидений". Одно могу Вам точно сказать - того, что Вы не знали или же не чувствовали в Вашем сне быть не может."
Аватара пользователя
izidayug
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение izidayug »

Вещие сны часто бывают не инносказательными ,а прямыми ( у меня так часто получается). Если вижу, что во сне с моей машиной что-то случается, то наяву возникает обязательно проблема в течении недели. Если во сне в руках держу деньги, то и наяву в течении недели появляются неожиданные деньги. Если во сне веселюсь где-нибудь на вечеринке, то знаю, что в течении недели буду приглашена на погулянку кем-нибудь.
В начале марта приснилось: еду в машине с парнем, тёмненький, моложе меня, я справа( за рулём своей машины), он слева на пассажирском сидении, говорит, что зовут его Женя и показывает мне два пригласительных билета в театр.Помню, что очень обрадовалась.
В реальности : через 3 дня знакомлюсь с парнем, моложе меня, тёмненький, зовут Женя и он приглашает меня в кино . Вечером заезжает за мной на машине, я сижу справа на пассажирском сидении, он слева за рулём. Свидание прошло на "ура",я была рада!
И таких "прямых "снов у меня в последние 2 года...много.
Вот интересно, почему это стало во мне проявляться?
Я ЕСТЬ СВЕТ! Я ЕСТЬ МИР! Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение licorn »

izidayug писал(а):Вещие сны часто бывают не инносказательными ,а прямыми ( у меня так часто получается). Если вижу, что во сне с моей машиной что-то случается, то наяву возникает обязательно проблема в течении недели. Если во сне в руках держу деньги, то и наяву в течении недели появляются неожиданные деньги. Если во сне веселюсь где-нибудь на вечеринке, то знаю, что в течении недели буду приглашена на погулянку кем-нибудь.
В начале марта приснилось: еду в машине с парнем, тёмненький, моложе меня, я справа( за рулём своей машины), он слева на пассажирском сидении, говорит, что зовут его Женя и показывает мне два пригласительных билета в театр.Помню, что очень обрадовалась.
В реальности : через 3 дня знакомлюсь с парнем, моложе меня, тёмненький, зовут Женя и он приглашает меня в кино . Вечером заезжает за мной на машине, я сижу справа на пассажирском сидении, он слева за рулём. Свидание прошло на "ура",я была рада!
И таких "прямых "снов у меня в последние 2 года...много.
Вот интересно, почему это стало во мне проявляться?
А вот если Вы посчитаете сколько за эти два года у Вас было "не прямых" снов и сравните с количеством "прямых" снов, то увидите, что не сбывшихся снов, которые могли бы быть "прямыми", но не сбылись на порядки больше. Если во сне Вы держали деньги, но они все-же к Вам не пришли, Вы забываете этот сон, ну а сли такое совпадение случилось, то Вы вспоминаете свой сон и тут же пытаетесь построить причинно следственную связь. Это явление известно, и описано австрийским психиатром Цайдом еще в 20-е годы прошлого века, он как раз занимался вещими снами и развенчал пресловутый "Сонник" Миллера.
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение Милачка »

licorn писал(а):
izidayug писал(а):Вещие сны часто бывают не инносказательными ,а прямыми ( у меня так часто получается). Если вижу, что во сне с моей машиной что-то случается, то наяву возникает обязательно проблема в течении недели. Если во сне в руках держу деньги, то и наяву в течении недели появляются неожиданные деньги. Если во сне веселюсь где-нибудь на вечеринке, то знаю, что в течении недели буду приглашена на погулянку кем-нибудь.
В начале марта приснилось: еду в машине с парнем, тёмненький, моложе меня, я справа( за рулём своей машины), он слева на пассажирском сидении, говорит, что зовут его Женя и показывает мне два пригласительных билета в театр.Помню, что очень обрадовалась.
В реальности : через 3 дня знакомлюсь с парнем, моложе меня, тёмненький, зовут Женя и он приглашает меня в кино . Вечером заезжает за мной на машине, я сижу справа на пассажирском сидении, он слева за рулём. Свидание прошло на "ура",я была рада!
И таких "прямых "снов у меня в последние 2 года...много.
Вот интересно, почему это стало во мне проявляться?
А вот если Вы посчитаете сколько за эти два года у Вас было "не прямых" снов и сравните с количеством "прямых" снов, то увидите, что не сбывшихся снов, которые могли бы быть "прямыми", но не сбылись на порядки больше. Если во сне Вы держали деньги, но они все-же к Вам не пришли, Вы забываете этот сон, ну а сли такое совпадение случилось, то Вы вспоминаете свой сон и тут же пытаетесь построить причинно следственную связь. Это явление известно, и описано австрийским психиатром Цайдом еще в 20-е годы прошлого века, он как раз занимался вещими снами и развенчал пресловутый "Сонник" Миллера.
наука наукой, а я тоже иногда (очень редко ) вижу прямые сны которые сбываются, и не знаю при этом о человеке ничего, видела, например, как девочка за муж вышла, а мальчик переехал за границу, но я с этими людьми не пересекалась никак в последнее время и знать что либо об их жизни просто не могла.. т.е я уверена, что прямые сны у меня сбываются. а вот иносказательные не знаю. В этом и хотелось бы разобраться.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
izidayug
Смотритель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:40
Пол: Женский
Откуда: Новороссийск

Re: Толкование сновидений.

Непрочитанное сообщение izidayug »

Милачка, согласна с тобой! Это жжжж не спроста. У меня 2 года назад было сильнейшее потрясение в жизни, врачи на меня уже рукой махнули, меня отмолили в Святоуспенском монастыре под Бахчисараем монахи...выкарабкалась. Тогда настоятель мне и сказал, что теперь у меня в жизни будут проявляться такие вещи, о которых раньше и не подозревала, попросил не пугаться.
Снов я вижу не много и уверяю вас, что я их запоминаю и записываю, они напрямую сбываются в 95%. Иногда я так чётко ощущаю себя во сне, как будто я там " реально" присутствую. Кстати, есть астральные путешествия...Это как проявляется?
Я ЕСТЬ СВЕТ! Я ЕСТЬ МИР! Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ!
Ответить

Вернуться в «Медитации. Психология.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей