Очень интересные цитаты

Всякие разные новости. Для свободного общения на любые темы.

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Кариша »

Лю-Гару писал(а):
justice писал(а):Да?? И кто это? :wub:
Книга носит название "Дневник дурака или обрывки не очень умных мыслей", автора не знаю...
если об этом Дневнике, то автор Нго-Ма http://mir45.narod.ru/fool.htm
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение justice »

Кариша писал(а):
Лю-Гару писал(а):[
если об этом Дневнике, то автор Нго-Ма http://mir45.narod.ru/fool.htm
Я не знаю, кто это, но там, действительно, -очень много умных мыслей! Спасибо, Кариша!
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Кариша »

justice писал(а): Я не знаю, кто это, но там, действительно, -очень много умных мыслей!
:xi-xi: :es: "Все эти мысли и слова я бессовестно украл у Господа Бога, впрочем, этим занимаются и все остальные – даже самые умные люди, считающие мысли своими собственными; вот почему претензии в плагиате я принимаю только от Него – ведь у мудрости и глупости автор только один!" Нго-ма

пожалуйста, justice! :red:
Мне эту ссылку когда-то Путник дал, за что ему огромное спасибо :senks:
и там на последней странице есть об авторе:
"Около года назад добрый человек, назвавшийся именем Нго-ма, прислал мне по почте “Дневник Дурака Или Обрывки Не Очень Умных Мыслей”. Мне понравились эти оригинальные записки в виде коротких и метких афоризмов, и я с его разрешения поместил их на мой сайт. Недавно пробегаясь по Сети, я случайно обнаружил, что автором этих записок таинственного Нго-Ма является Дракон. В его Живом Журнале идет активное общение. Вы можете присоединиться по адресу: http://drakon-han.livejournal.com/
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

"Когда на земле появился Бог, все очень обрадовались. Он нужен был людям, чтобы то клянчить, то хвастаться. Бог делал забавные подарки - то дождь, то град, то Рождество, то пироги со щавелем. Однажды он научил людей болеть СПИДом, и они радостно принялись это делать. Он подарил им огонь, и они тут же спалили половину леса".
Ольга Арефьева, "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной"
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение justice »

Ах, что это была за мука! Кругом сплошь нагие женщины, закутанные до подбородка.

Бывает, что есть, куда воткнуть, но нет контакта.

В горизонтальном положении мозг не выше других органов.

"Выше голову!" - сказал палач, одевая петлю.

Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны.

Адам и Ева положили начало массовому производству человеческого тела, зато Авель и Каин - души.

Бог сотворил нас по своему образу и подобию. Но откуда уверенность, что он работал в реалистической манере?

Если ты открыл эликсир вечной жизни, запатентуй его сразу же. Иначе тебе нечего будет оставить наследникам.

Все хотят добра. Не отдавайте его.

Будь альтруистом, уважай эгоизм других!

Были две возможности: либо встать на их платформу, либо повиснуть над ней.

Анекдоты о сумасшедших, рассказанные ими самими, внушают беспокойство - слишком уж разумны.
.......................И т.д. Потрясающие афоризмы, тоннами, оптом и -в розницу,
Это все мой любимый
Станислав Ежи Лец.
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Аватара пользователя
justice
Уважаемый
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:59
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение justice »

И еще:anafor.ru › lez/lez01.htm
Станислав Ежи Лец - лучшие афоризмы

"Мысли свободны от пошлины?" - Да, если они не переходят границы.

Большое искусство - опоздать как раз вовремя.

В пустую женщину можно вложить много денег.

Женщины - это садистки; они истязают нас муками, которые мы им причиняем.

Война полов ведется традиционным оружием.

Говорят - институт брака. В таком случае не мало ли в нем сотрудников?

Когда смотришь на нее, невозможно примириться с мыслью, что у ее души нет такого пышного бюста.

Заветная мечта попугая: повторять самого себя.

Петух воспевает даже то утро когда его положат в суп.

Бедная земля, все наши тени падают на нее.

Когда сплетни стареют, они становятся мифами.

"Я слышал, что мир прекрасен", - сказал слепой. "Кажется", - ответил зрячий.
Я -с Вами, Ангелы -с нами, Мир- всем, Гармония -во всем!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Цитаты моего обожаемого Макса Фрая

:sun: И еще вам не следует думать, будто в Мире есть такой специальный полезный дядя, который знает, как вам жить дальше. И не стоит грустить о тех, кто остался дома. И сожалеть о сделанном выборе тоже не следует – ни при каких обстоятельствах.

:sun: Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы.

:sun: За все надо платить: уж если ты решительно отказываешься принимать некоторые фундаментальные принципы человеческого бытия, будь готов, что рано или поздно окружающие перестанут принимать тебя самого.

:sun: Мне пришлось потерять этот город, и снова его найти, чтобы смутно начать осознавать, как мне удивительно повезло с этой жизнью. Я был там, где мне и следовало быть, и даже если предназначенная мне порция чудес окажется чрезмерной, это белое небо над головой не даст земле навсегда уйти из-под моих ног...

:sun: – Есть одна древняя легенда о библиотеке короля Менина. Ты с нею знаком?
– Впервые слышу. А что это за библиотека? Ее собрал этот ваш легендарный король?
– Да нет, не собрал. Он ее нашел где-то на Темной стороне. В легенде говорится, что там хранятся книги, которые никогда не были написаны.
– Как это? – изумился я.
– Ну как... Тебе никогда в жизни не приходило в голову, что можно было бы написать хорошую книгу, если бы... Дальше, сам понимаешь, может следовать любое оправдание: «если бы у меня было время», «если бы я умел писать книги», «если бы я не знал, что кто-то уже написал похожую», «если бы мне мне это по-настоящему нравилось» – и так далее.

:sun: Хуже всего, что у меня нет ни капли терпения. Уж если с моей жизнью случилось что-то не то, я не стану дожидаться благоприятного момента, который наступит «всего» через неделю и позволит исправить ситуацию. Лучше уж я сам все окончательно испорчу, зато прямо сегодня, без всякого там «томительного ожидания» и дыхательной гимнастики! <...> Любые действия дарят мне иллюзию, что я сильнее безжалостных обстоятельств. «Надо что-то делать!» - это не мой способ рассуждать, а скорее своего рода защитный рефлекс, дремучая реакция глупого организма... Словом, что я действительно ненавижу - так это сидеть на месте и страдать.

:sun: Мы и правда стоим где-то в стороне, спрятались в кустах, на обочине, глядим на дорогу, смотрим длинные, бессвязные сны о путниках, а сами не трогаемся с места.

:sun: “Хороший” - это ведь такой совет, от которого все внутри вдруг становится на места, а не просто умные мысли в голове появляются. У меня в башке сейчас невероятное какое-то количество умных мыслей, о да! Но на сердце – каменоломня.

:sun: Я, в сущности, хороший игрок – в том смысле, что легко обучаюсь новым играм, быстро в них втягиваюсь и охотно подчиняюсь чужим правилам, - но лишь до тех пор, пока мне оставляют возможность считать игру игрой и думать, что правила будут меняться по её ходу. Когда же мне предлагают относиться к игре всерьез, я испытываю почти непреодолимое желание перейти на другое поле.

:sun: Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую можно, к примеру, испечь яблочный пирог.

:sun: Когда у судьбы имеются на наш счет какие-то планы, она находит средства заставить нас действовать в соответствии с её сценарием. Если тебе нужно что-то сделать, судьба будет настойчиво подбрасывать тебе эту возможность раз за разом, пока ты не поступишь так, как она хочет. И ещё эта злодейка имеет привычку сгущать тучи на нашем личном небе, когда мы сопротивляемся её уговорам... Судьба умеет уговаривать. А в тех редких случаях, когда ей это не удается, она просто убивает ослушника... Там, где я родился, говорят: «Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет». Так оно и есть. Только влачат они зачастую уже бездыханную тушу дурака, упустившего свой единственный шанс...

:sun: Все будет очень хорошо. Но не сразу.

:sun: – Ты не забывай, – строго говорит Триша, – я же только с виду человек. У кошек все иначе. Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. А уж если вдруг оно рядом со мной какое-то время будет находиться – вообще сказка, праздник! И ничего мне от него больше не надо. Пусть что хочет, то и делает. Ну, если по голове меня погладит, я, конечно, от счастья растаю. А нет – так нет, не беда и не повод для грусти.

Погляжу на него, послушаю да и пойду по своим делам. Вот это я называю – влюбиться. А ты что подумал?

:sun: Делай вид, будто у тебя все в полном порядке. Ты удивишься, когда поймешь на сколько это эффективный метод. После того как сумеешь обмануть себя, тебе вообще все на свете станет по плечу.

:sun: Некоторые вещи можно понять, только испытав на себе. Знание вообще редко дается вне личного опыта.

:sun: Стремление к совершенству – прекрасное и редкое качество.

:cvet: Всякий по-настоящему злой человек болезненно нуждается в других людях.

:cvet: Посмеиваться над учениками – святое дело, но перегибать палку тут не стоит.

:cvet: Иногда ты рассуждаешь так прямолинейно, что это можно принять за тонко продуманное издевательство над собеседником.

:sun: Уверенность в себе в сочетании с неуверенностью во всем остальном – краеугольный камень настоящего могущества.

:sun: Лучше бы не указывать человеку на изъяны, которые он не в силах устранить.

:sun: Взрослые умеют сдерживать себя и, даже отчаянно рыдая, экономят силы, потому что краешком сознания понимают: жизнь продолжается, и когда-нибудь придется прекратить плакать, встать и пойти умыться, извиниться перед всеми присутствующими за свое поведение, а потом выпить кружку камры и отправиться спать. А вот младенцы не имеют представления о будущем, они живут только здесь и сейчас, а потому всегда плачут так, словно в их распоряжении вечность, которую надо наполнить криком и слезами.

:sun: Все мы смешные. Каждый по-своему - и вы, и я. Не доверяю людям, в которых нет вообще ничего смешного, но таких очень мало.

:sun: После того как человек единожды преодолел границу своей реальности, никаких границ для него больше не существует, разве что воспоминания о том, что они были.

:sun: Стоит решить, что достиг в чем-то совершенства, и тут же выясняется, что это только начало большого, сложного и, ясное дело, бесконечного пути.

:sun: Если учесть, что все мы в той или иной степени подвержены заблуждениям, следует выбирать для себя убеждения, которые доставляют максимальное удовольствие.

:sun: Человек рождается одиноким; строго говоря, рождение – это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры, в которую нас всех втянули, не спросив; жалобы не принимаются.

:sun: Когда появляется близкий человек — это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа.

:sun: Если напряженно смотреть в глаза чуду, оно может смутиться и не произойти - просто потому, что человеческие глаза не так уж привычны к чудесам.

:sun: Я предпочитаю прозвища именам: по крайней мере, прозвища дают более-менее осмысленно, а имена - как бог на душу положит.

:sun: Великодушие — единственная стоящая приправа к могуществу.

:sun: Обычно люди начинают обращать внимание на красоты окружающего мира только в том случае, когда дела совсем плохи. Недаром столько народу становится поэтами в юности. Обычно созданию очередного ритмически организованного шедевра предшествует размолвка с хорошенькой девушкой или, того хуже, - временное отсутствие девушки, с которой можно было бы ссориться всласть. Впрочем, некоторым особо чувствительным натурам хватает «двойки» по химии или скандала с родителями…

:sun: Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это - величайшее из благ!

:sun: Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично?

:sun: Просто невозможно заставить себя сделать некоторые вещи, пока тебя не припрут к стенке!
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Solar ray
Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:15

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Solar ray »

"Мечты – это когда думаешь, что будет лучше, чем будет. Ностальгия – это когда думаешь, что было лучше, чем было. Реальность – это когда есть,что есть. А счастье – это когда не думаешь, что есть, что было, и что будет"

Не знаю чье это. Нашла в Интернете. Просто понравилось :Hi:
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Я здорова и полна сил!!!
Дейрдре
Уважаемый
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:14
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Дейрдре »

:sun: Все уже так хреново, что хуже быть не может. Следовательно, может быть только лучше. Логично?
Феюшка, класс! :urra:
Nie wszystko, uwierz, nie jest proste
I czasem słowa - noże ostre.
Na chłodnej ziemi zwiędłe kwiaty
... a co ty na to?

Не всё, пойми ж, не всё так просто!
Слова порою - сталью острой.
Цветок в земле холодной ляжет...
...И что ты скажешь?
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение Изображение

Когда ты знаешь, что ты некрасивая девочка, ты совсем иначе себя ведёшь, иначе себя позиционируешь. Ну, мама-то говорит, что красивая, и бабушка говорит, и тётки родные. Но ты-то знаешь…

Людка из третьего «А» – красивая, с зелёными глазами кошачьими.
Мирей Матье – красивая, которая француженка с такой стрижкой, поёт которая.
Пионервожатая наша, Света – красивая, ресницы красит и на свидания ходит.
Актриса Цыплакова – красивая, когда в «Трёх мушкетёрах»…

А ты некрасивая. У тебя тонкие ручки-ножки, редкие волосы, кривенькая улыбочка. Ты в дурацких шортах и сандалиях похожа на мальчика. А в платьице сутулишься и выглядишь смешной. Тебе ни разу никто не нёс портфель до дома. И во дворе тебя дразнят Ленкой-пенкой-колбасой… Потому что бледная, тощая и длинная….

А однажды ты вдруг придумываешь, что если бежать, то можно выглядеть красиво. Не просто так себе бежать, а длинными такими оленьими шагами, как олимпийские бегуньи, как в замедленной съёмке.

И тебе очень нравится один приезжий мальчик. И он сидит на лавочке во дворе. И ты тогда грациозно так мимо него пробегаешь, зависая в воздухе на каждом толчке.

И чувствуешь себя красивой-прекрасивой, неотразимой прямо.
Он сидит, ковыряет носком землю, а ты, как дура, бегаешь туда-сюда до колик в боку.

А потом бабушка высовывается из окна и зовёт: «Лена-а, мультики начинаются-а!»

И ты бежишь домой медленными оленьими шагами и косишься на мальчика. И думаешь: «Ну я дала! Ну круто, ва-аще!»

А в прихожей мельком смотришь в зеркало, и внутри всё обрывается. Уродка, как есть уродка…

И ничего в тебе не меняется, намотай ты хоть сто тысяч оленьих километров.
Ленка-пенка-колбаса!

И никакой уже радости от мультиков.

…А в одно прекрасное утро ты просыпаешься, смотришь в зеркало и видишь там красивую девочку. И ты торопишься побыстрей одеться, побыстрее съесть свой завтрак («всё, всё, бабуля, больше не хочу, не голодная!») и выпорхнуть из дома.

А там тебя ждёт он (не тот, приезжий, а совсем другой уже). Берёт у тебя портфель, улыбается и говорит:
- Какая ты, Ленка, красивая!..

А ты веришь, веришь! И это никакая не любовь, нет. Просто он – твой самый лучший друг. И ты можешь рассказать ему всё-всё, и обнять по-дружески, и нажаловаться. И главное, ты ему веришь…

Это много позже он поцелует тебя в щёку, и скажет, что любит, что давно…

И ты рассмеёшься, а он стиснет зубы и потупит взгляд. И ты будешь растерянно хлопать глазами и говорить:

- Я не знала, Сашка… Я, правда, не знала… Ну чего ты, Саш?..

А пока – он твой самый лучший друг. И никто не смеет назвать тебя Ленкой-пенкой-колбасой, потому что твой друг будет за тебя драться.

А ещё – он однажды возьмёт тебя за руку и скажет:
- Ты красивая, поняла? Что бы ни случилось, ты теперь навсегда красивая! Повтори!
- Я! Навсегда! Красивая! – повторяешь ты, как заклинание.

И потом проходят годы, вы взрослеете, теряетесь, создаёте семьи, растите детей…
Вы никогда больше не встречаетесь… А заклинание всё работает и работает!

Я верила своим мальчикам. В то, что красивая – верила, что умная, что талантливая, что любимая, что особенная… На этой вере взращивала я свои добродетели. Взрослела сквозь чужие царства.

Я знаю девочек, которые расцветали от щедрот случайных и уверений, выпрямлялись от доброго слова и светлели по чьей-то милости. И в этом была особая правда и настоящее волшебство. Кто знает, как они иначе бы с этим? Как долго? Кто отворил бы им слух и взор?..

И я, как собака, по сей день верю доброму слову. И благодарна многим – тем, кто рядом, и тем, кто этого никогда не прочтёт.

Я заклинаю вас – где бы вы ни были, будьте счастливы навсегда! Или насколько сумеете…

Больше мне нечем вас отблагодарить.

Елена Касьян
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Кариша
Наставник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 20:40
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Кариша »

Феюшка, спасибо!!! :vo:


:cvet: Где все просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. О. Амвросий

:cvet: Красота (так же как и любое другое качество) в глазах смотрящего, все зависит от того, что у тебя внутри.

:cvet: Истина – это то, что делает тебя счастливым.

:cvet: Не спеши защищать мир. С миром все в порядке.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Кариша писал(а):Феюшка, спасибо!!! :vo:


:cvet: Где все просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного. О. Амвросий

:cvet: Красота (так же как и любое другое качество) в глазах смотрящего, все зависит от того, что у тебя внутри.

:cvet: Истина – это то, что делает тебя счастливым.

:cvet: Не спеши защищать мир. С миром все в порядке.
Очень мудро!!! :sun: Особенно понравилось: "Красота (так же как и любое другое качество) в глазах смотрящего, все зависит от того, что у тебя внутри".

Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение licorn »

Моя любимые:
"Изучи и уничтожь!" - Генри Роллинз.

"Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё. Об этом тяжело думать, но это правда. И это не исчезнет, если мы закроем на это глаза. Вот что такое киберпанк." - Брюс Стерлинг, эссе «Киберпанк в девяностых».

"Однажды вечером я посадил Красоту к себе на колени. - И нашел ее горькой. - И я ей нанес оскорбленье. Я ополчился на Справедливость. Ударился в бегство. О колдуньи, о ненависть, о невзгоды! Вам я доверил свои богатства! Мне удалось изгнать из своего сознания всякую человеческую надежду. Радуясь, что можно ее задушить, я глухо подпрыгивал, подобно дикому зверю." -Артюр Рембо, "Одно лето в аду".
Аватара пользователя
Милачка
Уважаемый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 12:11
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Милачка »

licorn писал(а):Моя любимая: "Изучи и уничтожь!" - Генри Роллинз
а это заметно, кстати.
Готов путь твой, и врата отверсты, и уста твои спешат только молиться Богу: мысль твоя сбудется с великою радостию.
Аватара пользователя
licorn
Смотритель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 08:13
Пол: Мужской

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение licorn »

Сейчас читаю потрясающее эссе, цитата из него прямо просится в наш форум: "У современного позитива - улыбка дауна и сердце дистрофика. И это не смешно, а печально: позитивно мотивированный человек способен на любой компромис с собственной совестью, и если кому-то сейчас понадобится, чтобы вновь запылали печи Освенцима, то лучших исполнителей для этого, чем современные люди, живущие с "позитивным мышлением", ему и желать не надо будет." Эссе называется "Эпидемия позитива", а автор - современный швейцарский философ и социолог Жан Робгияр.
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:sun: Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

:sun: — Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик
кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя
всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ежик.

:sun: — Ведь кто ж, если не ты, звёзды считать будет! Я ж уже и веточек наготовил! Этих, как его…
— Можжевеловых.
— Можжевеловых!

…Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
Aquapura
Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 10:21
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Aquapura »

Шикарно! Прям как ежедневная мантра. У меня очень откликнулось. Спасибо за подборку! Просто пришло даже осознание одной вещи!!! БЛАГОДАРЮ!!! Возможно даже пост тут новый создам)) :party: :happybirth:


Фея Счастья писал(а)::love: :love: :love: Подборка цитат от Макса Фрая :love: :love: :love:


Изображение Вместо «у меня нет работы» думать: «отлично, завтра я абсолютно свободен», вместо «у меня нет денег» — «даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выручиваться на этот раз», вместо «ой, что со мной теперь будет» — «похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы» — и так далее.

Изображение Надо, чтобы ни один из дней твоей жизни не был похож на прочие — рецепт вечной молодости.

Изображение Любить стоит только тех, кто в данный момент находится рядом, и только до тех пор, пока за ними не закроется дверь.

Изображение Счастье — единственное состояние человека, который знает своё предназначение и следует ему, для такого любые житейские невзгоды — просто рябь на поверхности.

Изображение Ждать и надеяться - верный способ скоропостижно рехнуться.

Изображение Всё бывает, - говорю я. - Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.

Изображение Если очень долго делать вид, что ничего не боишься, храбрость может стать полезной привычкой, чем-то вроде манеры спать с открытым окном или принимать контрастный душ.

Изображение Видите ли, Джуффин, я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться, если вы понимаете, что я имею ввиду...

Изображение Пока человек жив, ничего не пропало. Из любой ситуации всегда есть выход, причем не один, а несколько - и кто ты такой, чтобы оказаться первым человеческим существом во Вселенной, попавшим в действительно безвыходную ситуацию?!

Изображение Терпит же меня как-то Небо (Бог/ Космос/ Судьба) – как ни назови, а все равно терпит, даже в те дни, когда веры моей в Провидение хватает разве что на неуклюжую шутку. Конечно, терпит. Ежели не разразило пока громом, не уничтожило, не растерло и не выплюнуло, значит, вполне устраивает моя персона небесную канцелярию.
И если так, какое мне дело до прочих мнений?

Изображение Я думаю, всякий человек должен непременно получить то, чего хочет, какими бы дурацкими ни были его желания. Возможно, именно дурацкие-то и следует исполнять в первую очередь. Если можете осуществить чужую мечту, непременно потрудитесь, выньте, да подайте, на подносе, с соответствующей подливкой и непременной добавкой, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда. Иначе неосуществленное желание повиснет на загривке, как тощая пиявка. Сколько их нужно, этих неутомимых кровососущих, чтобы выпотрошить одну добротную человекотушу? Пару десятков? Сотня? Правильный ответ на этот вопрос из области прикладного природоведения мне неизвестен, но ведь не в цифре дело.

Изображение Когда у судьбы имеются на наш счет какие-то планы, она находит средства заставить нас действовать в соответствии с её сценарием. Если тебе нужно что-то сделать, судьба будет настойчиво подбрасывать тебе эту возможность раз за разом, пока ты не поступишь так, как она хочет. И ещё эта злодейка имеет привычку сгущать тучи на нашем личном небе, когда мы сопротивляемся её уговорам... Судьба умеет уговаривать. А в тех редких случаях, когда ей это не удается, она просто убивает ослушника... Там, где я родился, говорят: «Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет». Так оно и есть. Только влачат они зачастую уже бездыханную тушу дурака, упустившего свой единственный шанс...

Изображение Когда жизнь становится похожа на котел с чудесным зельем, куда мастерица-судьба кидает все новые и новые приправы: волшебные талисманы и прекрасные стихи, красивых девушек и могущественных колдунов, беззаботный смех и беспричинную печать, наверное, следует полагать, что она удалась. И поспешить сказать спасибо, даже если не знаешь кому. Особенно если не знаешь кому.

Изображение Совершить невозможное - не такая уж великая проблема, если знаешь, с чего начать.

Изображение Всякое начатое дело следует доводить до конца, даже если речь идет о сущих пустяках.

Изображение Нет ничего слаще предвкушения. Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но еще не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий отыгрыш, заслуженная победа и звон честно выигранных монет – хоть и приятная, а все же суета.

Изображение Нет ничего невозможного. Ни для меня, ни для тебя, вообще ни для кого. Трудно многое, да что там, почти все в жизни трудно. Но “невозможно” – это бессмысленное слово. Опасная, ложная идея.

Изображение Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено – я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно.

Изображение Опыт – единственная драгоценность, ради которой живет человек, даже если сам об этом не знает.

Изображение Почему-то принято считать, будто любовь – это непременно светлое и прекрасное чувство, а уж быть объектом чьей-то любви – сплошное удовольствие. Увы, это почти всегда не так. Перекроить по своей мерке и оставить при себе – вот чего обычно хотят любящие – супруги или родители, без разницы.

Изображение Когда появляется близкий человек — это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа.

Изображение Все живые существа хотят примерно одного и того же: счастья и гармонии.

Изображение Когда рассказываешь о себе «правду и только правду», стараясь при этом быть увлекательным или хотя бы забавным, эффект поразительный: собственные горести начинают казаться старым анекдотом, который ты сам уже когда-то от кого-то слышал.

Изображение Время состоит из перемен, больших и малых, внешних и внутренних, заметных и почти неразличимых; вернее, перемены - это чуть ли не единственный доступный всякому человеку способ почувствовать ход времени.

Изображение Когда знаешь, о чём поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чём вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.

Изображение Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это - величайшее из благ!

Изображение Некоторые события начинаются как комедия, а заканчиваются катастрофой. Зато некоторые катастрофы, казалось бы, почти не оставляют шансов выжить, завершаются если не смехом, то хотя бы улыбкой. Потому что, пока человек жив, ничего не пропало - даже если пропало абсолютно все.

Изображение Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...

ИзображениеЖизнь наглядно доказывает, что почти всякую хорошую девочку можно сбить с Пути Истинного глупым словосочетанием: «Я без тебя сдохну». И почти всякого хорошего мальчика можно сбить все с того же П. И. не менее глупым словосочетанием: «Да тебе слабо!» Граждане с противоположной реакцией (девочки, гибнущие на «слабо», мальчики, которые не допустят, чтобы без них кто-то сдох) — соль земли, как мне кажется. Возможно даже, йодированная соль земли с пониженным содержанием натрия. Очень полезная для здоровья.

Изображение Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?

Изображение Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.
Да пошлет нам Небо Путь с Луной и Звездами! Если сникнет Парус, Мы ударим веслами!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:love: Одни сказки читают, а другие в них живут.

:love: Мы с тобой молодцы, сделали всё, что могли.
Осталось ещё сделать всё, чего мы не можем, и тогда успех гарантирован.

:love: Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем.

:love: Не гневи судьбу, она не любит жалоб, особенно когда они исходят от её избранников.

:love: Мы, люди, куда могущественнее, чем нам кажется. Не только ты, сэр Вершитель, а вообще все. Хотим мы этого, или нет, но каждый из нас вынужден жить в той реальности, которую он сам для себя выбрал. Трагедия состоит в том, что почти никто не делает этот выбор осознанно, поэтому и реальность нередко получается та еще…

:love: "Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи.

:love: Один важный секрет: нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо.

:love: – Я – кретин, – удрученно признался я.
– Разумеется, но зачем так переживать? У тебя масса других достоинств.

:love: Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни.

:love: …к гадалкам не хожу, а когда сами предлагают, вежливо отказываюсь. Предпочитаю формировать свою персональную картину мира без посторонней помощи.

:love: Жизнь тем и хороша, что не всегда соответствует ожиданиям!
Aquapura писал(а):Шикарно! Прям как ежедневная мантра. У меня очень откликнулось. Спасибо за подборку!
Изображение
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:love: Во всяком положении есть свои преимущества. Главное — не забывать ими наслаждаться.

:love: Тогда я вовсе не был уверен, что поступаю правильно, а в таких ситуациях лучшее средство – спор с достойным собеседником; оппонента, как правило, убедить не удается, зато самого себя – вполне.

:love: …всякий человек сам себе колесо фортуны и черт из табакерки, единственная и неповторимая причина собственных бед. Это только сдуру кажется, будто мир полон злых, во всем виноватых людей. Он-то, может, и полон, но это несущественно.

:love: Выбирающий книгу выбирает судьбу.

:love: – ...А потом ты вырастаешь, и вдруг оказывается, что этой книги не читал больше никто. Ты понимаешь, что это значит?
<...>
– Кажется, понимаю. Эти книги написаны для одного человека: для тебя.
Мы взяли еще по кружке и немного посидели, размышляя о нашем открытии. Впрочем, Хосе и открытием-то его не считал: ну да, он давно это подозревал, а что тут удивительного, если книга написана специально для тебя?

:love: Странное место этот твой Мир, сэр Макс! Считается одно, а делается другое...

:love: Нет на свете невозможных вещей. Бывают только вещи невозможные лично для тебя - причем временно невозможные, если правильно к ним относиться.

:love: В самом начале любых отношений всегда есть момент, когда человек сам решает, влюбляться или нет. Иногда он принимает такое решение еще до встречи с потенциальным объектом страсти - намерение влюбиться есть, а кто под руку подвернется - дело десятое. Другое дело, что такое решение мало кто принимает осознанно.

:love: Ни одна реальность не способна долго оставаться таковой, если ты в неё не веришь.

:love: Я не люблю рассказывать о своих планах. О прошлом — сколько угодно, если есть настроение потрепаться. Но в собственное будущее я стараюсь никого не пускать. Оно должно принадлежать только мне — до тех пор, пока не наступит.

:love: Ближний мир всякого человека - что-то вроде зеркала. И когда обнаруживаешь, что вокруг сплошь никчемные идиоты, впору задуматься, почему это вдруг у прекрасного и удивительного меня столь неприглядные отражения.

:love: Это дорогого стоит, если в каком-то из Миров есть место, где тебя любят как минимум пять человек

:love: — Хочешь еще загадку?
Сфинкс энергично закивала.
— Ладно, — ухмыльнулся я, — сделаем! Стоит в огороде черный, на трех ногах. Что это?
— Трехногий нубиец? — нерешительно спросила Сфинкс. — Я слышала, что в древности эта пустынная земля порождала еще и не таких чудовищ…
— Обойдешься! — фыркнул я. — Это рояль.
— Но почему он стоит в огороде? — Сфинкс морщила высокий лоб, мучительно пытаясь постичь логику этой идиотской загадки — логику, которой отродясь не было.
— Потому, что это мой рояль: куда хочу, туда и ставлю!— гордо сообщил я.

:love: Как ни крути, а всякое совпадение - добрый знак. Особенно для того, кому кроме этого самого доброго знака и опереться-то не на что.

:love: Не могу вообразить, чтобы перемены - и вдруг к худшему. Мне рассказывали, что так бывает, но я, знаешь, не верю.

:love: Всякий совершенный поступок - единственно верный, наилучший из возможных. Просто мало кто живет достаточно долго, чтобы оценить истинные последствия своих дел...
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:love: Каждый сам выбирает, что станет для него правдой, а что нет. Не пренебрегай возможностью делать этот выбор осознанно, тогда правдой будет становиться всё, что тебе нравится.

:love: Если время от времени не совершать невозможное, непонятно, зачем вообще было рождаться на свет.

:love: Ругать людей имеет смысл, только когда видишь, что это пойдет им на пользу.

:love: Хамы немного похожи на наваждения: если не уделять им внимания, они быстро тускнеют, а иногда даже исчезают – по крайней мере, из твоей жизни…

:love: Я - не тот, кто совершает чудеса, я - тот, с кем они происходят, когда им заблагорассудится, так что я никогда не знаю, что будет на следующей странице.

:love: Так бывает. Очень редко, но бывает. Однажды твои глаза встречаются с глазами незнакомца, и ты вдруг понимаешь, что этот человек мог бы стать твоим лучшим другом. Понимаешь, что незнакомец знает о тебе абсолютно всё, да и ты знаешь его так хорошо, словно вы выросли вместе. И не потому, что вы оба такие уж великие ясновидцы, просто вы похожи, как бывают похожи близнецы, но не снаружи - с изнанки.

Так бывает. Но чаще всего такие встречи не заканчиваются ничем просто потому, что все мы - люди и живем среди людей, которые каким-то образом договорились, пришли к неписаному, но действующему соглашению о том, что два незнакомых человека не могут броситься навстречу друг-другу с идиотскими улыбками и нечленораздельными восклицаниями: "А вот и ты, наконец-то!" Считается, что это глупо, нелепо и даже неприлично. Так что обычно мы просто идём дальше своей дорогой, а незнакомец, который мог бы стать лучшим другом, ныряет в вагон подземки, и ничего не происходит, поскольку так принято. Если уж и существует какой-нибудь "всемирный заговор", то вот вам его последствия...

:love: ... в детстве, когда еще не знаешь толком, как все устроено, проще видеть вещи такими, каковы они есть.

:love: Проводница забрала билет, включила телевизор и, не дав мне опомниться, ушла. Бедняжка, надо думать, убеждена, будто включить телевизор — благодеяние такого масштаба, что мнения облагодетельствованного можно не спрашивать, кто же в здравом уме от своего счастья откажется? Считается, вероятно, что каждая минута, проведенная в тишине, — почти непереносимое мучение; возможно, это уже неопровержимо доказали британские ученые и увидели из космоса астронавты. Прежде пассажиры добирались до станции назначения истерзанные молчанием, едва живые от этой муки, а теперь наступил золотой век, еще немного, и конфискация телевизора останется единственным уголовным наказанием; впрочем, ООН быстро приравняет этот варварский метод к пыткам и искоренит повсеместно, можно не сомневаться.

:love: Мне показалось, что я превратился в маленькое, очень твердое зеленое яблочко - из тех, что могут грызть только семилетние мальчишки, которые, как известно, грызут всё, что попадает к ним в рот.

Потом меня посетила и вовсе безумная мысль: я решил, что такой взрослый мужчина, как мой противник , ни за что не станет грызть маленькое кислое яблочко, каковым я теперь являюсь.

Это бредовое утверждение казалось мне тогда совершенно очевидным фактом, а потому не требовало доказательств и.. конечно, вернуло мне уверенность в собственных силах. Честное слово, я напрочь забыл о своей человеческой природе и о свалившихся на меня человеческих же проблемах.

Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью.

:love: Впрочем, теперь, оглядываясь назад, вижу, что все к лучшему; забавно, кстати, что к такому выводу люди обычно приходят после того, как все наихудшее, что только можно во­образить, с ними уже случилось.

:love: "меня все бросили!"- жалобно сообщил я невозмутимой птице.
- С людьми это бывает!- успокоил меня буривух.

:love: Жаль, что мне не удалось воспитать тебя избалованным, недальновидным болваном, — ты был бы гораздо счастливее. Но уж что выросло, то выросло.

:love: Правда не перестанет быть правдой только оттого, что я не желаю ее знать.

:love: Нет ничего легче, чем убедить человека в том, что дела обстоят именно так, как ему бы втайне хотелось...

:love: Не позволяй всякой ерунде портить тебе аппетит! Проблемы приходят и уходят, а твое брюхо остается с тобой. Его нужды — это святое!

:love: Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит. Судьба почему-то просто обожает такие шутки...

:love: Плохо, когда человеку не на кого положиться, кроме себя, но когда и на себя нельзя — все, пиши пропало.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:love: — Брось монетку, — посоветовал Карл. — Пока она будет лететь, поймешь, чего тебе больше хочется.

:love: Неспособность понять собеседника обычно свидетельствует всего лишь о собственной интеллектуальной немочи, а вовсе не о плачевном состоянии его ума и душевного здоровья.

:love: Моё сердце не настолько вместительно, чтобы любить то, что утрачено навсегда...

:love: В тот день я понял, что контролировать ситуацию куда проще и приятнее, чем доверить это кому-то другому. Страшно бывает только тому, кто беспомощно сидит на заднем сидении и пытается убедить себя, что руль в надежных руках...

:love: Любить следует путь, а не грядущий конечный пункт, чем бы он ни был.

:love: Жизнь - это череда удивительных событий, которые мы ошибочно делим на удачи и неудачи.

:love: Если чего-то очень не хочется, можно это не делать, вернее даже, нужно не делать, и ничего за это не будет, а, напротив, все будет замечательно.

:love: Настоящая правда всегда лежит по ту сторону слов, в непостижимой области, где-то посередине между сказанным и утаенным

:love: Сбывшаяся мечта далеко не всегда тождественна счастью.

:love: ... когда знаешь наверняка, а не гадаешь, сразу как-то легче, даже если знание не устраивает тебя совершенно, даже если от такого знания волком выть и на стены кидаться.

:love: Когда люди пытаются обмануть меня, я отношусь к этому с пониманием. Но зачем лгать самому себе?

:love: Когда человек по-настоящему тверд в своих убеждениях, обстоятельства обычно складываются так, что ему не приходится от них отступать.

:love: Не так уж трудно уговорить того, кто больше всего на свете хочет, чтобы его уговорили.

:love: <...> предвкушение удовольствия - важная составляющая всякого блаженства <...>

:love: Не следует судить о людях, не зная условий их жизни.

:love: Кто я такой, чтобы лишать тебя права на ошибки?!

:love: — Висит на стене зеленое и пищит.Ну как, радость моя, догадалась, что это?
— Я не знаю. — печально призналась Сфинкс.
— Селедка! — торжественно провозгласил я.
— То есть рыба? А почему эта рыба висит на стене? — Изумленно осведомилась она.
— Потому, что я ее повесил! — нахально объяснил я.
— А почему она зеленая? — настойчиво спросила моя собеседница.
— Потому, что я ее покрасил! — я даже зажмурился от удовольствия.
— Но почему она пищит? — на лице Сфинкса была написана неподдельная мука.
— Чтобы не догадались! — торжественно провозгласил я, в полном соответствии с каноническим текстом.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:love: Жизнь любого человека - зеркальное отражение его представлений о ней. В этом смысле каждый действительно творец своего счастья. И несчастья. Второе, понятно, получается лучше: мы же унылые все, нервные и озабоченные.

:love: Она ревела, как младенец, брошенный на дороге. Нет, действительно, как младенец. Взрослые люди плачут совсем иначе. Взрослые умеют сдерживать себя и, даже отчаянно рыдая, экономят силы, потому что краешком сознания понимают: жизнь продолжается, и когда-нибудь придётся прекратить плакать, встать, пойти умыться, извиниться перед всеми присутствующими за свое поведение, а потом выпить кружку камры и отправиться спать. А вот младенцы не имеют представления о будущем, они живут только здесь и сейчас, а потому всегда плачут так, словно в их распоряжении вечность, которую надо наполнить криком и слезами.

:love: В каждом из нас живет маленький мудрец, который всегда знает, что к чему, но ему почти никогда не дают высказаться...

:love: Первая волна сбивает тебя с ног, и ты катишься, катишься, катишься, но не захлебываешься, даже если стараешься захлебнуться.

Вторая волна подстерегает тебя, когда пытаешься встать на четвереньки, и во рту становится солоно, но ты ещё жив, даже если уже готов умереть.

Третья волна накрывает тебя с головой, и ты думаешь: это и есть конец...

Но четвертая волна уносит тебя в открытое море, и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой.

:love: У тебя все и так хорошо, напоминал я себе, жизнь твоя прекрасна и удивительна, хоть и не соответствует порой ожиданиям — так она вроде бы и не должна.

:love: Каждый сам формирует для себя папки с грифами «Возможное» и «Невозможное» и сортирует действительность в соответствии с собственными представлениями о естественном ходе вещей.

:love: Видишь ли, все по-настоящему важные вещи мы всегда знаем с самого начала, но редко признаёмся себе в том, что мы знаем...

:love: Надежда изматывает, а уверенность позволяет сберечь много сил.

:love: Мне нравится абсолютно всё, что ты делаешь: наблюдать за тобой - всё равно что смотреть мультики.

:love: Я из тех предусмотрительных лентяев, которые готовы один раз как следует поработать, если это гарантированно избавит от будущих хлопот.

:love: Чем безнадежней болван, тем сильнее в нем потребность считать себя центром мироздания.

:love: Но я думаю, смысл - он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумый крючок, чтобы вытащить его на поверхность, и уж тут кому чем удобнее, с этой точки зрения абсолютно все равно, что читать, лишь бы работало.

:love: Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь.

:love: Я люблю одержимых Макс: как бы примитивны они ни были, для них всегда открыт доступ к чудесам...

:love: Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле.

:love: "Победа любой ценой" - не мой девиз. Мой девиз звучит иначе: "Победа, недорого".

:love: В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться, что всегда умел летать.
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:love: У Ренаты легкий характер, она не способна сердиться дольше нескольких секунд кряду. Я в детстве думал, все взрослые так устроены, и когда пошел в школу, ужасно удивился, обнаружив, что другие люди не столь отходчивы. Никак не мог взять в толк, зачем растягивать ссору надолго. Ну, рассердился один человек на другого, бывает, высказал недовольство и забыл — казалось бы, чего проще. Впрочем, я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка, ничего толком успеть невозможно, времени так мало, что, можно сказать, вовсе нет, даже если не тратить его на всякие глупости вроде ссор.

:love: Любого человека можно быстро вернуть к жизни,если крикнешь ему на ухо ту фразу,от которой он привык просыпаться в детстве.

:love: Когда человек перестает что-либо понимать, он на верном пути.

:love: ...люди панически боятся неизвестного.

:love: Ну надо же иногда удивляться...чтобы скучно не было!

:love: Страшная правда обо мне заключается в том, что я не слишком люблю кофе. Однако пью его ведрами. Дело даже не в бодрящем действии кофеина, которое, строго говоря, требуется только по утрам, да и то не всегда. Вкус кофе успокаивает меня и примиряет с жизнью, возвращает ногам вечно норовящую уйти из-под них твердую почву и придает жизни хоть какое-то подобие смысла. Это один из немногих уцелевших мостов в детство, калитка, ведущая прямиком в райский сад, откуда меня изгнал неумолимый Кронос.

:love: В конце концов, если не позволять себе иногда побыть наивным придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.

:love: - Все мы ведем себя как идиоты, - примирительно сказал я. Просто некоторые особо одаренные экземпляры это о себе знают, а все остальные - нет. Так что добро пожаловать в ряды интеллектуальной элиты.

:love: Если человек долго не принимается за своё дело, дело само принимается за него.

:love: Себя надо любить и хвалить.
Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

:love: Разнообразие путей – одно из несомненных достоинств этого мира.

:love: Я ухаживаю за незнакомыми городами, как некоторые ухаживают за женщинами: стараюсь нежно прикасаться ступнями к булыжникам мостовой, даже дышу осторожно, принимая каждую порцию пронизанного чужим ароматом воздуха с благодарностью, как поцелуй. Я ещё много чего проделываю, чтобы не показаться городу бесчувственным грубияном, одним из многих, и восхищённо говорю: "Ты - самое прекрасное место из всех, что я видел. Лучше просто невозможно!"

В такие моменты я веду себя очень искренне. Я сам себе верю в этот момент, поэтому и город мне верит, и через некоторое время робко спрашивает, что он может для меня сделать... Может быть, именно поэтому мне нигде не было по-настоящему плохо - разве только в том городе, где я родился. В те дурацкие времена я ещё не умел очаровывать. Ни города, ни людей - никого.

:love: Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им. Даже когда речь идёт о чудесах, которые совершаешь ты сам.

:love: Я считаю себя самым что ни на есть прагматиком. Придерживаюсь той позиции, что в мире есть все, что угодно, и надо только уметь искать.

:love: Очень хорошо, что тебя посещают и такие опасения: самый безумный вымысел в любой момент может оказаться единственной реальностью, оставшейся в твоем распоряжении. В общем-то, ты даже обязан брать в расчет такую возможность и многие другие, гораздо худшие... Всегда помнить о них и все равно любить этот прекрасный Мир и нас - загадочных незнакомцев, которые тебя окружают, - любить, несмотря ни на что!

:love: Наверное, вовсе не имеет значения, что именно читать: писатель всего лишь дает нам возможность рассказать себе историю, которую нам позарез требуется услышать, - как опий давал Айзе Уитни возможность погрузиться в грезы, сценарий которых зависел исключительно от него самого...

:love: Как часто мы хотим того, что и так имеем!
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Изображение

:love: Понимания вне опыта вообще не бывает, вне опыта возможна только пустая болтовня.

:love: Родители почти всегда инстинктивно, но безошибочно, выбирают для своих детей наихудшую участь из всех возможных.

:love: — И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.

:love: Опыт - единственное имущество, которое никуда от тебя не денется.

:love: Не так уж плохо время от времени оказываться обманутым, поскольку справедливость имеет тенденцию восстанавливаться сама по себе, без особых усилий жертвы...

:love: Только сделав первый шаг, можно приступить к следующему...

:love: Есть такая разновидность черной магии, которой каждый человек владеет от рождения: предсказывать судьбу своим ближним. Вернее, не предсказывать, а навязывать свою версию.

:love: И мне становится хорошо, сладко и полно где-то в потаенной глубине, как будто душа пробудилась после долгой спячки, тут же стырила банку клубничного варенья из бабкиного буфета и слопала за один присест, запивая горячим чаем. Как-то так.

:love: Пока человек отдает себе отчет, что его знания и опыт - ничтожная крупица реальной картины мира, он настолько не безнадежен, что пари впору заключать, делая ставку на его блестящее будущее.

:love: "Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост..."
...

Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которые сам же перед этим намочил. Или, наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придется сушить. Это - все, на что способны люди. И ещё спорить друг с другом о том, какой путь является истинным: сушить или мочить? А если и то и другое, то в какой последовательности? Все войны в истории Мира начинались по сходным поводам. И ладно бы только войны.. В то время как совершенно очевидно, что ворона дохлая и смердит.

:love: ... безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадежным..

:love: Я не думаю, что путешествие затянется надолго, но всякое бывает. И, самое главное: не надо никому ничего рассказывать. Тебе не поверят, а чужие сомнения всегда мешают настоящей магии.

:love: Кажется, в те дни я наконец-то отдал должное Миру, в котором родился, и который прежде не слишком-то любил: я понял, что это - невероятное место, один только запах цветущих лип на сонной окраине Москвы стоит всех прочих чудес, а ведь кроме запаха цветущих лип есть еще горячий ветер Аризоны, который может подхватить тебя и унести, или свести с ума своими монотонными порывами, есть головокружительный влажный воздух ночного Лондона ("увидеть Лондон и умереть" - я не мог вспомнить, где и когда вычитал эту почти бессмысленную фразу, но она сопровождала меня назойливым гипнотическим речитативом, пока я пересекал темные аллеи ночного Гайд-парка), есть длинные тонкие иглы сосен, устилающие белый песок на побережье холодного Балтийского моря, круглый черный глаз настороженно пятящегося от тебя сердитого лебедя, только что вырвавшего булку прямо из твоих рук... Есть многое, о чем бесполезно говорить, лучше уж засесть за работу и составить полный инвентарный список всех "чудес света". И какой идиот решил, что их - максимум восемь?!

:love: Есть встречи, которые имеют значение, и есть встречи, которые значения не имеют. Встречи, которые имеют значение, случаются не просто так, от фонаря, а зачем-то. Событие, ради которого произошла наша встреча, уже случилось.

Следовательно, наше дальнейшее общение будет, возможно, приятным, но бессмысленным. Хуже того, потакая желанию оставить все как есть, можно все испортить. Это - правило.

:love: Сон - хорошее место для того, кто ищет ответ на каверзный вопрос. Потому что там можно найти все, что угодно.

:love: Откровенно говоря, я никогда не испытывал какого-то особого отвращения к предателям, поскольку прекрасно понимал : всё дело в том, что одни люди живут всерьёз, а другие играют в увлекательную игру под названием «жизнь», на ходу изобретая и меняя правила. И первые придумали кучу нелестных слов для определения действий вторых, как правило, неудобных и опасных для окружающих.

:love: Про себя я порой называл её поэтом-практиком. Меломори за всю жизнь не зарифмовала и двух строчек, но ей это и не требовалось, она оперировала не рифмами, а поступками, создавая свои мимолётные шедевры не из слов, а из событий, вплетала себя в ненадёжную ткань реальности, отходила в сторону и одобрительно кивала «Хорошо!»
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
LadyTron
Любознательный
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 17:19
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение LadyTron »

Потрясающая фраза великого Вернера Херцога: "Каждый за себя, а Бог - против всех".
"Каждый - за себя, а Бог - против всех" (Вернер Герцог)
Аватара пользователя
Здрава
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 17:22
Пол: Женский
Откуда: Воркута

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Здрава »

Сколько мудрости!!!! Спасибо всем!!!! :love:

А я у себя нашла вот это:

- Не хочешь быть мудрым - страдай. (пословица)

- Обмануть Судьбу нельзя. Но изменить Судьбу можно! (Анатолий Некрасов)

- Кто познал жизнь, тот не торопится! (мудрость)

- Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь. (Гиппократ)

- Если боишься - не делай!
Если делаешь - не бойся! (Чингисхан)

- Что думаешь, то и имеешь!

- Никогда не обижайся на Жизнь, ведь никто не обещал тебе, что она будет другой.

:sun: :cvet: :flowres: :red:
"Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь." - Гиппократ
Аватара пользователя
Фея L
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:47
Пол: Женский

Re: Очень интересные цитаты

Непрочитанное сообщение Фея L »

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти (К.Шанель).

Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь планы (Д.Леннон).

В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься (Ш.Стоун).

Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность (У. Черчилль).

Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит (А.Сент-Экзюпери).

Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! (Черная Королева, «Алиса в Стране Чудес»).

Любая дорога начинается с первого шага (Чеширский кот "Алиса в Стране Чудес").

Учитель, как победить врагов?
- Сделай так, чтобы врагам твоим стало стыдно, что они не друзья тебе.
(Шоан Аоаран).

Потратив зря деньги, ты теряешь только деньги... Потратив зря время, ты теряешь часть своей жизни.

То, что не убивает, делает нас сильнее.

Единственный способ увидеть радугу - научиться смотреть сквозь дождь.
Пути к счастью нет: счастье - это и есть путь.
Ответить

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя