Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Пишем сами. Сказка на заказ. Наша первая книга

Модераторы: 7Angel, Фея Счастья, rakita, Эльфика

lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

ИНТЕРНЕТ-НОВЕЛЛА

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ - ПОВЕРЬТЕ!
__________________________
ПРОЛОГ

2004 ГОД
Париж
Весна

Все знают, что Париж великолепен. Но как он прекрасен - надо увидеть.
Еще лучше этот город весной. Синее небо отражается глубокой бирюзой в безмолвной водной глади тихой Сены. Воздух, как нигде, напоен ароматами распускающихся роз и французских духов. Нарядно и дорого одетые люди прогуливаются по берегу реки.
Но гораздо красивее столица Франции весенним вечером. Это время дня придает загадочность и особый шарм городу грез.
Именно в такие чудные мгновенья пред нами и предстает Инна Илиас: маленькая, щупленькая женщина в сиреневом креповом костюме, в фиолетовых туфельках на шпильках. Здесь и сейчас фотографируют ее для одного современного журнала. На фоне реки Сены и будет сделан снимок. Все говорит о том, что она наслаждается предвкушением осуществления давней мечты. Счастливая улыбка и не собирается сходить с милого лица. Синие глаза сияют, как у ребенка на празднике. Радость наполнила доброе сердце Инны. Душа распахнута настежь: смотрите, вот я. В голове одна фраза: «Господи, благодарю Тебя за все!»
В руках у Инны голубой флакон в форме неправильной звезды. И флакон, и духи ее собственного производства. Дамы поймут, что эта жизнелюбивая женщина с обложки «Космополитена» делится с ними хорошим настроением, нежным парфюмом и дарит им частицу своей теплоты.
Да, Инна создала свои духи. Этого она жаждала с юности так же сильно, как и написать книгу о себе. Обе задачи решены. Роман покупали и читали.
Ко всему прочему, теперь у нее есть дети, которых она обожала, и родной дом.
- Вы об этом мечтали? – спросила ее молодая журналистка.
- О да! Сбылись почти все мои мечты.
- Чего вы хотите в своей жизни?
- Любви. Страсть меня нашла. Думаю, до любви остался шаг.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

ГЛАВА 1
ИННА ИЛИАС
В 1999 году Инна Илиас переехала из России в маленький городок Франции. За пять лет преуспела во многом. Ей чуть больше сорока. Миловидная женщина с доброй душой. Она невысокого роста с ладненькой фигуркой и стройными ногами. Чистое и нежное лицо обрамляют короткие пепельные волосы с вихрастой челкой. Умелый макияж подчеркивает тонкие брови, синие с бирюзой глаза, прямой нос. Слегка припухшие розовые губы упрямо твердят: «Я добьюсь всего». «Смазливая гордячка… будь поскромнее…», – так упрекали ее с детства.
В тридцать семь у нее лишь были: любимая дочь Юлия одиннадцати лет, тысяча лучших книг и … только.
Сейчас Инна имеет в изобилии все, что ей необходимо. А, главное, в ее жизнь вошла любовь, и женщина желала, чтоб это чувство длилось вечно.
Илиас родилась в Сибири, в старом красивом городе Красноярске. Появилась на этот белый свет в 1961 году 12 апреля в тот самый час, когда в Космос полетел Юрий Алексеевич Гагарин.
- Мои родители ждали сына, будущего покорителя небесных пространств, - рассказывала она своей дочери Юле, - а родилась я, сорванец, грезящий о звездах. Вот и выросла мечтательницей. Потом, как все, выучилась в школе. В восемнадцать окончила педучилище, вышла замуж за твоего папу, работала учительницей. Помнишь, как ты уже с четырех лет сидела за партой в моем классе, познавала с моими учениками азбуку и цифры, рисовала животных?
- Помню, помню. Дальше было учиться трудно, мам?
- Конечно, сложно было учиться в институте, но я закончила его и стала учительницей химии, ты знаешь.
- Знаю, знаю, мама. Ты у меня молодец! Я горжусь, что ты – моя мамочка! – улыбалась Юлия.
И радость заполнила материнское сердце, ведь иметь ребенка – одно, любить – другое, но когда тебя любят дети – вот, что главное для любой матери. Значит, она заслужила это.
Илиас вспоминала прошлое, то время, когда она ухаживала за своей матерью.
Инне исполнилось тридцать три года, когда умер ее отец Илья Петрович, замечательный человек, лучший в мире папочка. Дочь была безутешна. Но необходимо покоряться Богу.
- Мама, не плачь, - уговаривала она Ольгу Николаевну, - все предопределено.
Мать Инны была больна, да еще и - без ноги, а потеря мужа уложила ее в постель.
Иннины родители прожили всю жизнь в любви и согласии, помогая друг другу. И дочь поклялась, что не оставит и поддержит мать. С этого момента она впряглась в работу на два дома, потому что муж не желал идти жить к матери, а та не хотела покидать свою квартиру.
И Илиас закрутилась между мамой и супругом, как белка в колесе: преподавание в школе, репетиторство, зарабатывание денег продавцом на торговом рынке, двойная стирка и уборка, и т.д.
Кто знает, что это такое, тот поймет ее. Закончилась личная жизнь женщины.
- Юленька, спасибо, что ты у меня есть, - твердила Инна дочке, - без тебя я бы не справилась. Девочка ей всегда во всем помогала.
Трудно стало им. Но, несмотря ни на что, Илиас находила время, чтобы улыбнуться людям, всех вкусно накормить, пригреть мужа, приласкать дочь, обнять мать. А ночами слушала рассказы Ольги Николаевны.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение ...
РАССКАЗ ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ

Папа мой был родом из Франции, серьезный, но очень добрый и очень богатый человек. Его дед был греком, а мать - француженкой.
В 1915 году он приехал в Петербург по делам и встретил там свою любовь – Евгению Ивановну, мою маму. Вскоре отец, Николай Ильич, открыто ей признался в своих искренних чувствах.
- Дорогая, через месяц я перееду к тебе. Я люблю тебя! Прошу: выходи за меня замуж, я не могу без тебя.
Конечно же, мама была согласна, ведь она с первого взгляда влюбилась в этого галантного парижанина с красивыми синими глазами: «Я буду ждать тебя».
Да, они обожали друг друга.
Мой отец, Николас Илиас покинул Францию и вернулся в Россию ради своей невесты. Через неделю состоялась помолвка, а через две – их обвенчали. Было им по двадцать три года.
Я родилась в тысяча девятьсот семнадцатом году. А тут – революция.
В ноябре семнадцатого года моего отца, Николаса Илиаса, как политически неблагонадежного, сослали в холодную Сибирь. Моя мама, беременная, да со мной, годовалой малышкой, на руках, последовала за папой в Иркутск. А оттуда нас отправили в глухую тайгу. Через полгода у моих родителей появился сын. Назвали его тоже Николасом, как и отца, и деда - грека.
Жили мы в непроходимом лесу, во времянке, где была одна крохотная комнатка. Отец сам сложил печку, соорудил деревянные кровати и взрослым, и детям, срубил кухонный стол и столик, вроде письменного, табуреты и скамейку. Мать привезла с собой лишь немного посуды, одежды, обуви, лекарств и витаминов.
Папа наш работал с другими ссыльными на лесоповале по двенадцать часов. Все страшно уставали, кто-то вообще не мог работать, некоторые заболели, другие озлобились, многие умерли. Но отец так и остался трудолюбивым и выносливым работником, любящим мужем, добрейшим папочкой и прекрасным человеком, невзирая на житейские невзгоды и адский холод. Да здоровье его не подводило.
- А как вы потом учились? – удивилась Инна.
- Во-первых, - продолжала Ольга Николаевна, - наши родители были грамотными, образованными. Во-вторых, мы ходили в школу, правда, находилась она в десяти километрах от нашего поселочка.
В будни, каждое утро мы с братишкой отправлялись на учебу. Шли целых три часа по темной тайге и в любую погоду. А морозы тогда крепкие были, не то, что сейчас, по – 45’. Нам было так холодно, казалось, даже мозги пристывали к шали, шапок у нас не было.
И, понимаешь, к концу пути у меня начинались галлюцинации. Мне всегда мерещился какой-то маленький городок с кирпичными трехэтажными домами, с невиданными деревьями, прекрасными цветами, яркими птичками. В центре площади вырастал белый дворец с арками, колоннами и мозаичными окнами.
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Ух ты!
СУПЕР!!!!!
Новая форма, новый жанр, да как интересно-то!!!!
С нетерпением жду продолжения!
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

ВИДЕНИЯ МАТЕРИ

/Вся картина, описанная матерью, представала перед Инниным взором, будто живая. От таких рассказов она входила в какой-то транс и тоже ощущала все то, что видела и чувствовала Ольга Николаевна.
Позже Инна вспомнит об этих необыкновенных видениях и даже испытает некоторый шок./
Вот и снова пять часов утра. Мама разбудила нас с братишкой.
- Дети, подъем! – звенел ее голосок. – Пора на учебу.
Коля на год младше меня, но всегда был мне опорой и защитой, как друг.
У меня небольшие синие глаза, а у Николя – огромные, как у папы, но черные глазищи. И в рост он пошел в отца. Тоже высокий. Я их обоих обожала.
Мама, как обычно, налила нам мятного чая в железные кружки и положила каждому по пять картофельных дранников. Папа тоже завтракал с нами.
- Ешьте скорее, не опоздайте, - улыбалась мать.
- Ученички! – подсмеивался отец.
Стоит снежная зима. Морозно! Сугробы прогнулись под тяжестью. Ели покрыты инеем, стволов почти не видать. Все белым-бело.
Еще совсем темно, а мы с Колей отправились на занятия.
Я посмотрела вверх: звезды тусклые из-за пористого тумана, золотистая луна лишь подмигивает. Впереди непроглядная темень и неизвестность.
- Мне страшновато, Николя.
- Оль, не надо бояться. Я с тобой, - успокоил меня братишка, – и все время буду держать тебя за руку.
Больше половины расстояния пройдено. Мы сели на твердый сугроб попить чая из банки. Теплый еще.
- Ну что, пойдем дальше, - предложил брат. – Держись за меня, Олюшка.
Дальше лес реже и реже. Осталось чуть больше двух километров.
И вдруг опять пред нами предстала та магическая поляна.
Снежный лес остался позади. Луна будто плавно перешла в солнце. Звезды заиграли так ярко, что стало светло и тепло, как весенним утром.
Тайга расступилась перед нами и открыла нашему взору большую круглую площадь, украшенную изумрудной травой. Малахитовым обручем сковали городок старые раскидистые пальмы и эвкалипты. /Только через несколько лет я узнала название этих деревьев./ То там, то здесь выстроены дома из красного кирпича. Прямо перед глазами вырос белокаменный дворец с тремя остроконечными куполами на крыше. Витые колонны поддерживают вогнутый свод длинной террасы. Мозаичные витражи из разноцветного стекла вставлены в овальные рамы окон и широких дверей.
Я оторопела.
- Не пугайся. Идем вперед, - уговорил меня Коля. – Слышишь, птицы поют?
- Ой, что это за яркая птичка?
- Не знаю, Оля.
- Тепло, как перед летом. Нам никто не поверит.
- Зато у нас с тобой есть наша тайна, - Николас обнял меня, и мне пришлось пойти с ним к особняку.
Вдруг из-за розовых кустов кто-то вышел. Мы снова остановились от испуга. Это был все тот же очень высокий мужчина с сильными длинными ногами и узкими бедрами, который встречался нам здесь почти каждое утро. Красивый человек среднего возраста. Его густые иссиня-черные волосы падали на широкие плечи. Лицо смуглое, щеки слегка впалые, тонкий прямой нос, темные брови, а глаза…темно-карие, огромные, – такие замечательные, что не отвести взгляда. Но смотрел он, будто сквозь нас.
Мужчина, в белоснежном костюме, в шелковой рубашке и в туфлях кремового цвета, стоял спиной к дому, всматривался вдаль, прислушиваясь к чему-то. Он явно даже не видел нас. Но, вероятно, что-то ему подсказывало: кто-то тут находится, кроме него. На его физиономии появилась загадочная улыбка, которая несколько успокоила меня.
- Оленька, пойдем дальше, - подтолкнул меня братишка.
За особняком расцвел шикарный сад, за ним голубое озеро.
Мы никогда и нигде не видели и не могли видеть такого поместья: дворца, домов, парка, сада, деревьев, цветов и птиц.
- Николя, это из папиной прошлой жизни, - прошептала я.
- Но у папы дом был одноэтажным, хоть и большущим.
- Такое мне даже не снилось…
- Сегодня попросим отца рассказать нам все о Франции, описать Париж и Марсель, - сказал брат и потянул меня за кончик шали вперед, - пойдем, нельзя задерживаться, можем опоздать.
Прекрасный поселок исчез, как по волшебству. Опять дорога по зимней тайге.
А вот и наша маленькая школа…
****************************************************
- Ты знаешь, Инка, сколько мы с братом ходили через лес, почти всегда видели тот сказочный городок. Ты думаешь, я – сумасшедшая? – беспокоилась мама.
- Нет, я так не думаю. У вас, наверное, от холода и усталости были детские галлюцинации, - осторожно отвечала дочь.
- Дорогая, мы гуляли по тому поселочку и даже заходили в дома и во дворец. Я стояла ни один раз рядом с тем красавцем-мужчиной.
- Да ладно, мам.
Каждую ночь мать рассказывала Инне интересные истории о волшебном городке и своей нелегкой жизни.
За время их тесного общения – целый роман.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

ИЗ ЖИЗНИ СЕМЬИ ИЛИАСОВ

Лишь в 1929 году семья Илиасов переехала в Красноярск.
Николас-старший устроился работать на стройку. Им дали двухкомнатную квартиру в бараке. Радости было много: работа – не каторга, свобода, мир, спокойствие, свой угол и школа рядом.
Отец вечерами рассказывал родным о Париже, о Марселе, о своих угодьях. Он страстно любил Родину, тепло вспоминал ее, но ни разу не упрекнул жену за то, что ему пришлось пережить в Советском Союзе из-за отъезда сюда. Любовь к Франции Николас привил и своим потомкам.
Все семейство жило дружно. Дети неразлучны: вместе учились, вместе играли.
А в сороковом году окончили оба медицинский институт
Но наступил срок тяжелых годин… В сорок первом они ушли на один фронт.
И уже в сорок третьем их пути-дороги развели фашисты – на всегда.

Это был последний рассказ Ольги Николаевны, в конце которого она попросила дочку попытаться найти ее брата Николаса. Через три дня мамы не стало.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

ИННА

Когда Инна слушала рассказы матери о Франции, о дедушке Николасе, ее сердце бешено колотилось. Было ощущение, что она сама побывала и в Париже, и в Марселе. Да, дед постарался привить всем Илиасам страсть к своей стране. Инна с детства мечтала о Франции, стране грандиозных планов и свершений. Париж ей часто снился по ночам. И огромные черные глаза того высокого красавца преследовали ее смолоду. За ним она пошла бы на край света.
А ведь год назад Илиас могла уехать в Марсель, но упустила столь ценный шанс из-за матери и глупой любви к своему мужу.
Подруга Иннина, Галина, ушла по выслуге лет на пенсию раньше обычного, и у нее появилась масса свободного времени, которое она щедро тратила на себя. В каком-то ДК познакомилась с богатым иностранцем, влюбилась в него, и вскоре они поженились. Галя месяц уговаривала подружку лететь с ней во Францию.
- Будете жить у нас с Юлькой, как королевы. Дом там огромный, комнат не счесть, и есть еще один домик – поменьше. Свобода, простор, природа, виноградники, - убеждала Галка, - но предупреждаю: твой муженек мне не нужен. Да он и тебе-то не нужен, только ты поймешь это тогда, когда будет поздно, годы-то наши уходят. И книгу свою напишешь, как хотела, я тебе помогу.
Илиас отказалась.
- Разве я смогу бросить Сашу! Что ты? Он пропадет без меня.
Галина уехала. Они продолжали переписываться.
А что же Саша? А Саша – радость наша, сначала влюбился в какую-то наркоманку, Инна еле-еле вытащила его из-под следствия, из-за этой молодой дурехи. Потом втрескался в соседку по площадке. С каждым днем он становился все хуже и злее. Начал пить и скандалить, обижать и унижать жену. И лишь тут Илиас проняло.
Как говорила Галина, так и оказалось. Подруга сто раз пожалела, что не уехала с Галей в Марсель. Но поезд ушел… И муж разлюбил, и на примете нет никого.
А ведь в молодости у нее не было отбоя от женихов. Однокашки называли ее активисткой-симпатяшкой, а подруги – милашкой. Парни бегали за ней. Но ей никто не был нужен.
Свою первую любовь Илиас отпустила сама, о ком позже жалела ни раз.
От всех путних мужчин отказалась. Зато на дискотеке нашла свое сокровище, Сашеньку - высокого, черноволосого, голубоглазого парня с усами, которого эти усы украшали, как никого другого. Через три дня он сделал ей предложение, а через три месяца они уже поженились. Вначале Инна не любила своего мужа, любовь к ней пришла попозже, лучше бы этого не было. А вот Александр любил ее. Но после смерти их сына Саша запил да начал погуливать. Их брак распался бы, но Инна родила дочь, назвали ее Юлией. И жизнь их точно наладилась лет на десять. Затем муженек снова стал пить и гулять.
В их браке были страсть и любовь, ревность и безумие, обиды и ненависть, взлеты и падения, мир и перемирия, а теперь Инну уже ничто не трогает, - наступило полное безразличие. Ее любовь закончилась так же внезапно, как и началась. Но у Инны есть радость – ее любимая одиннадцатилетняя дочь. Юленька – добрейшей души ребенок. Она и залечивала раны и разбитое сердце своей матери.
Мужа Илиас теряла. Во Францию не уехала. Родители умерли. И ей казалось, что она такая старая, изможденная, - не нужна ни себе, ни людям. Жить не хотелось. Останавливала от суицида Юля - как ей оставаться с таким папашей?
Инна чувствовала, что она стоит на обломках своей оконченной судьбы.
Мечта…
Мечта так и осталась бы мечтой. Но небу было угодно, чтобы Илиас вернулась к своим корням.
И произошло это счастливое событие в одно летнее утро, пятого июня 1999 года.
Аватара пользователя
liudmila.bu
Стажер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 18:38

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение liudmila.bu »

lankom2 прочла на одном дыхании, очень жду продолжения, огромное тебе спасибо! :flowres:
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

И вам спасибо за добрый форум!
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

ГЛАВА 2
1999 год 5 июня

Часть 1
Россия, Красноярск
ИННА ИЛИАС

Инна была в трансе от пережитого этой ночью. Она узнала точно, что муж ей изменяет, но когда выяснила – с кем, получила шок. В общем, поймала его с поличным, а тот, вернувшись от очередной девки, будто так и надо, даже не извинился. Принял душ, побрился, переоделся, взял с собой папку с документами и в превосходном настроении уехал на работу.
А Илиас? Впервые не заплакала. Умылась и легла спать. Нужно уснуть хотя бы на пару часов. Заснула она с радостной мыслью, что, наконец-то, освободила свое истерзанное сердце от Саши, от ревности и … от ненужной любви. Этот человек ей стал чужим.
Наступило жаркое летнее утро. Золотистое солнце осветило всю комнату.
Инна проснулась, потянулась и улыбнулась сама себе впервые за пчть лет.
- Ура! Новый день! Жизнь продолжается. Жизнь великолепна! Мир прекрасен!
Она сбросила с себя розовое покрывало, как кошка, вынырнула из постели и побежала в ванную. После душа растерлась махровым полотенцем. И, напевая песенку про капитана, стала рассматривать себя в зеркале.
- Ничего, тело как тело, лицо как лицо, но вот мешки под глазами – это что-то, - махнув на свое отражение, вздохнула и накинула на себя халатик.
Она все еще пила кофе со сгущенкой, когда в двери позвонили. То был почтальон с письмом из-за границы.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Часть 2
Франция, Париж

ЭДУАРД ЛЮДОВИК ЛАНКОМ

Сегодня, 5 июня, был День рождения Эдуарда Людовика Ланкома.
Огромный зал его шикарного особняка полон людей. Здесь друзья, приятели, разные знакомые, партнеры по бизнесу и журналисты. Все пришли поздравить Ланкома с двойным юбилеем: с личным и с выпуском в продажу, тридцатых по счету, духов, под названием «Пленение».
Друзья произносят тосты в честь Эдварда. Все пьют дорогое шампанское.
Народ танцует под тихую музыку. Мужчины смеются. Женщины улыбаются. Развлекаются, как могут и как хотят. Радостный шум не смолкает.
- Что, как всегда, на высоте? – скорее, не спросил, а утверждал подошедший к Ланкому пожилой человек и улыбнулся. – Ну, хорошо, хорошо. Жаль, что нет твоих родителей. Отец был бы счастлив, дело его процветает.
Эдвард давно уже разменял пятый десяток, но выглядел он гораздо моложе. Красивый и солидный мужчина. Аристократ по крови и по духу. Культурный, утонченный, хорошо воспитанный, образованный и трудолюбивый. И его вид, и его одежда, и его обувь только подчеркивают достоинства джентльмена.
Ростом он около двух метров. Ноги упругие. Спортивная фигура. Широкие плечи, сильные руки, крупные ладони с длинными пальцами и аккуратными продолговатыми ногтями.
Мужчина – что надо! Около такого красавца теряешься. Но и это не все.
Мощная шея, смуглое волевое лицо, черные волосы почти до плеч, слегка впалые щеки, подбородок с ямочкой. Морщинки придают ему еще больше мужественности. Темные брови, тонкий с горбинкой нос, средние губы. Даже если бы у него были крошечные глазки, все равно, он был бы праздничной конфеткой. Но нет! Небо одарило его по полной программе. Глаза этого чуда – бездонные черные омуты, необыкновенно проникновенные, огромные глазищи с густыми ресницами. А когда он улыбается, у каждой женщины замирает сердце. Если б Ланком не был парфюмером, то мог бы стать артистом.
Эдуард владеет собственной косметической фабрикой и магазинами в нескольких странах. У него замечательный дом в Париже со всем тем, что нужно и необходимо, и даже – более того.
Эд умен, предприимчив и удачлив. Любимец женщин. Душа компании мужчин. Ему есть за что уважать себя.
Сейчас Ланком доволен: вечеринка удалась. Оркестр играет приятную парижскую мелодию, большинство танцует. Гостям хорошо и весело.
Вот к нему подошла высокая брюнетка в изумительном платье. Все жизнерадостны, а эта молодая женщина чернее тучи.
- Мне сегодня рассказали, что ты снова взялся за старое, - злилась она. – И зачем ты разыскиваешь эту Илиас?
Но Эдуард улыбается гостям и даже не глядит в ее сторону: «Жаннет, значит, для того есть причины, завтра все обсудим».
Но успокоить свою пассию ему не удалось. Она узнала от их общих приятелей, что Эд нанял детективов для поиска Кристины Илиас, женщины, которую Ланком когда-то любил, правда, найти ее пока не удалось.
Несколько лет тому назад он провел с ней здесь, в Париже, прекрасную весну, которую не мог забыть до сих пор. Но летом она просто бросила его, уехала внезапно и в неизвестном направлении. А где Илиас жила и живет, они как-то и не говорили. Только приятный акцент выдавал ее, что она – не совсем француженка.
Эдвард не терял надежды, что разыщет Кристину.
Вот это-то событие и бесило Жаннет, из-за этого она и скандалила.
Жанна Лаурель, вообще, по своей природе, - скандалистка. Она не давала ему проходу. Как же его достала эта дамочка! Сплошные запросы, вопросы и допросы. Выяснения отношений замучили Эдуарда. Ссоры его душили. Он любил покой и мир. Ланком давно пожалел, что связался с этой безумицей. Если б она его любила – было б понятно. Но такая собственница могла любить только себя. Он знал ее слишком хорошо. Жаннет ему надоела, и накануне своего Дня рождения Эд ей очень серьезно заявил об их окончательном разрыве. Он сказал, что больше не хочет ее видеть никогда. А Лаурель пригрозила Ланкому, что, непременно, отомстит ему в самый неподходящий момент. Он, конечно, рассмеялся прямо ей в лицо, повернулся и ушел, хотя понимал, что это – не простые угрозы. Жанна их осуществит когда-то. Она с детства пакостливая.
Ясно, Жаннет с тринадцати лет вбила себе в голову выйти замуж за Эда. Она мечтала о состоянии Ланкомов. И тут такой пассаж.
Но Эдуард был безразличен к Лаурель. Он верил, что скоро встретится с Кристиной, и они поженятся.
Как ему надоели эти заносчивые кокетки! В них нет и намека на любовь или сердечность. Жадные, поверхностные, безжалостные гордячки, которые только и мечтают о богатстве. Ох, они и одолели его! Только голый секс его уже не очень-то и интересует. Ему нужны настоящие чувства, а у его знакомых девушек чувства равнялись цене бриллиантового кольца.
Не то, что Илиас. Она, единственная, запала в его душу. Всегда радостная, довольная и спокойная. У нее никогда не было никаких претензий. А ссориться с ней не представлялось возможным. Кристина – самодостаточная женшина, простая, приятная и необыкновенная, – лучшая для него. С ней нельзя было скучать или грустить. А какое у нее чувство юмора! Он знал, что она богата и материально, и духовно.
Вот жена, так жена! Мечта! Ланком с радостью женился бы на ней, но не успел даже подумать об этом. Он осознал-то, что любит ее, когда женщина сбежала от него. И Эдвард подозревал, что покинула она его беременной.
Ну за что она так с ним поступила?
- Почему ты меня бросила? Почему? – этот вопрос задавал он сам себе и ни один раз.
Праздник закончился, и Эд остался дома один. Лишь прислуга наводила порядок.
Ланком поднялся к себе в спальню, налил более крепкий напиток, чем шампанское, и уселся в кресло, вытянув ноги вперед. На тумбочке, рядом, стояла Кристинина фотография в красивой рамочке и золотая шкатулка, сделанная лично ею, и подаренная ему перед побегом.
Эдуард смотрел на фото и думал, думал …
Ему пятый десяток. Он остался один на этом свете. И все-то у него есть. Вот нет только семьи. Ему необходимы: и жена, и дети. Как бы он баловал любимую! А каким смешным отцом был бы! Ну когда он будет счастлив? А счастье - только с Кристиной!
Сердце его ждало взаимной, настоящей любви!
Аватара пользователя
Эльфика
Мастер Волшебных Сказок
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 02:06
Откуда: Сказочная страна

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение Эльфика »

Я так давно здесь не была!!!
А вернулась - и тут такое наслаждение!
Язык, сюжет, действие - все захватывает и держит.
Просто здорово!!!
:bravo: :senks:
Люди и Ангелы, приглашаю на свой новый сайт "Сказочная жизнь от Эльфики" http://elfikarussian.ru/
**************************************************************
МОЙ БЕРЕГ ВЫСОКИЙ - ОБИТЕЛЬ БОГОВ.
МОЙ ПУТЬ - МИРОЗДАНЬЕ. МНЕ ИМЯ - ЛЮБОВЬ.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Благодарю!
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Часть 3

Франция
Париж

Жанна Лаурель

Жанна кипела от гнева. Как она зла! Потеряла столько времени и ничего не добилась от этого Ланкома. А ведь уже готовилась к свадьбе с ним. В обществе все знали об их помолвке. Ничего, она еще попытается. Если не выйдет с Эдвардом, то быстро найдет себе другого красавчика-богача. Но Эду отомстит и – изощренно.
Лаурель богата и красива. Отец баловал ее все тридцать лет, выполнял все приказы и прихоти дочери. Ей и теперь помогут его связи и миллионы.
Нет, Жанна не любила и не ревновала Ланкома. Она бесилась, что впервые кто-то не подчинился ей. Женщина считала себя лучше всех, а, главное, нет никого прекраснее и богаче ее. Лаурель не потерпит соперницу, она ее, просто, уничтожит. Раз ей не достанется Эдуард, то другая - его получит только с кровью. Она подстроит что-нибудь мерзенькое в самый неподходящий момент. Жанна Лаурель не позволит унизить или обокрасть себя. А по части интриг и заговоров ей нет равных. Тут она – асс.
Да… Начинается новый этап жизни Жаннеты. Свой шанс она не упустит и … отблагодарит всех обидчиков сполна.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Часть 4

Марсель

Николас Илиас
(Николай Николаевич)

- Ох! – В постели лежа, вздыхал старый Илиас. – Вот уже и наступает следующий день. Уж 5 июня. Как времечко-то летит.
Час ночи. Луна освещала всю комнату старика. И Николас не спал. Он напряженно думал:
- Как быть? Что делать?
Недавно, по его поручению, детективы разыскали родную сестру Николая – Ольгу, которую тот потерял во время Великой Отечественной войны, в тысяча девятьсот сорок третьем году.
- Успел же я хоть чуточку порадоваться, - разговаривал сам с собой дедок.
Да, целых четырнадцать дней Илиас был счастлив.
- Эх! Думал хоть в этом мне повезло, - ворчал Николас.
А вчера выяснилось: Оля скончалась.
- Сколько несчастий за мои восемьдесят-то лет … - из глаз старика потекли жгучие слезы. – Как же я любил тебя, Олюшка моя.
Два месяца назад Николай Николаевич похоронил свою единственную доченьку Кристиночку. Следом умерла от горя любимая жена. Совсем сиротой остается внучка. Маленькой Инге нужна хотя бы мать.
Илиас знал, что долго он не протянет.
- Господи, сколько мне осталось, сколько? – Рыдания вырывались из дряхлой груди старика. – Скоро в этой далекой стране у малышки не будет ни единой родной души. Как же тебе, моя детонька, жить-то дальше? Я ведь стар совсем …
Николас из-за возраста и всего пережитого слег и теперь ему не подняться. Трагедии подкосили его.
- Что придумать? Что? – Мысли деда работали лихорадочно.
Из отчета частных детективов Илиас понял, что у сестры Оли осталась сорокалетняя дочь Инна.
- Вроде, у племянницы тоже есть ребенок …
Вот и выход! – Подумал Николай и даже встрепенулся. Тут же в голове его родилась идея. – Так-так-так, я богат – Инна бедна. Я помогу Ольгиной дочери встать на ноги, а она вырастит Ингу. Не было злодеек и злодеев в нашей родове. И сжалится племянница над крошечной сироткой, – поможет нам. У Инны появятся деньги! У малышки – мать. Это главное! Э-хе-хе, лишь бы успеть. Несмотря на ночь, надо срочно вызывать Алекса Стюарта. Не так часто я лезу ему в глаза. Редко я просил его о помощи.
Алексей – старый и единственный друг Николаса, к тому же, - лучший адвокат в Марселе и личный поверенный семьи Илиасов.
- Так … Стюарт все устроит и обязательно, и скрупулезно выполнит поручение друга – последнюю волю своего старого русского товарища.
В сердце старика вселилась великая надежда на благополучное будущее маленькой Инги и его племянницы. Таким образом он отдаст настоящую дань памяти Олюшке, - его любимой сестричке, своей жене и своей дочери; обеспечит хорошую жизнь и внучке, и Инне с ее ребенком.
- Я верю, - твердо заявил старик. - Быть по-сему! - Он уповал на Бога и на Алекса Стюарта.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Часть 5

Марсель
Алекс и Альберт Стюарт

Пятого июня, будто нарочно, стоял пасмурный день. Летнее небо заволокло мрачными тучами. С севера дул холодный ветер. Его порывы устилали бархатный ковер зеленой травы и сгибали тоненькие ветки низких кустарников на пологом склоне старинного кладбища. Собралось много народу в этом грустном месте. Люди горевали, ведь умер их старый друг – Николас Илиас, добрейший человек. И они пришли проводить его в последний путь на Земле.
Священник произнес окончательные слова молитвы уходящему в Мир иной. Гроб опустился в могилу. Все склонили головы. Полились чьи-то слезы. Заплакала и маленькая внучка Илиаса. Это были уже третьи похороны на коротеньком веку малышки. Недавно скончались ее мать и бабушка. Девочка осталась совсем одна.
Стюарты приехали домой после поминок.
Альберт сетовал на столь короткий человеческий век:
- Вот ведь, папа, какой сегодня тяжкий день. И нашего друга больше нет с нами. Только этой ночью дядя Коля написал свое завещание, отдал свои последние распоряжения, передал нам свою последнюю волю, и сегодня же мы его похоронили. Будто знал, что сразу умрет.
Густые слезы стекали по старческим щекам Алексея.
- Мы с Николасом были полностью готовы к этому, сынок. Я и ты - выполнили его просьбу: сделать все сразу, чтоб не страдала внучка. Инга итак пережила за год много горя, - объяснил старший Стюарт.
- Да, - согласился Альберт. – Как ты думаешь, наши друзья уже в России? Ты веришь, что дяди Колина племянница согласится удочерить девочку? Это такая ответственность на всю жизнь …
- Дай-то, Бог! Единственные родственники … Правда, еще ... Ланком. Но о нем не хотела и вспоминать Кристина. Единственная надежда на Инну … и на счастливое будущее сиротки. Да … вот и нет Николаса. Что еще уготовила нам всем судьба, какие повороты?
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Часть 6

Россия
Красноярск

Инна Илиас

Илиас не удивилась, получив заказное письмо из Марселя, так как подобные письма приходили ей по два-три раза в месяц от Галины. Поэтому Инна, не глядя - от кого оно, спокойно положила конверт в летнюю корзину, где уже лежали пляжные принадлежности, и пошла на реку загорать.
На берегу Енисея ее поджидала Алла, давняя подруга.
Они обнялись.
- Привет, дорогая!
- Здорово!
Женщины бросили свои покрывала на траву и, оставшись в купальниках, рядышком улеглись. Солнце припекало.
- О чем задумалась? – спросила Алла.
- Погоди! – Илиас достала письмо и прочитала его вслух. Брови ее поднялись вверх от удивления.
Подруги молчали.
В письме говорилось о том, что к ней сегодня приедут из Марселя адвокаты от каких-то Стюартов с посланием от месье Николаса Илиаса.
- Вот это да … - изумилась Алла. – Чуть пораньше, и твоя мать порадовалась бы.
- Да … Понимаешь, мама с дядей Николаем очень любили друг друга, а в сорок третьем брата и сестру разлучили. Они были на фронте врачами. И за особые заслуги перед Родиной их отпустили на побывку домой, на несколько дней. Когда они садились в вагон, там оказались немцы. Поезд трогался. Пока они что-то сообразили, было поздно. Дядя Коля запрыгнул в тамбур, его схватили фашисты. Мама забралась на ступеньки вагона, и немцы, на полном ходу, сбросили ее прямо под колеса поезда. Ей, можно сказать, повезло, - отрезало только пятку левой ноги. Так мама стала инвалидом, а дядя Николай оказался в плену, и больше они ничего никогда не слышали друг о друге.
Мать отправили в Красноярск только после того, как она смогла ходить на протезе.
Через два года она уже работала врачом. А еще через два года – вышла замуж за моего папу. Он тоже воевал, был ранен. Отец у меня был самым замечательным человеком в Мире, ты знаешь, да и прожили они прекрасно почти пятьдесят лет.
Но мама ни на один день не забывала своего брата, разыскивала его до самой своей смерти, правда, – тщетно.
Представляешь, дорогая, если б они нашли друг друга, как было бы им хорошо рядом…
Подруги молчали …
Тишина …
И тут раздался шум подъезжающей машины. Рядом с женщинами остановилась какая-то иномарка.

Из «Форда» вышли два представительных мужчины и Иннина соседка Рита. Водитель и еще какой-то человек остались в автомобиле.
- Я привезла к вам гостей, они не захотели ждать, - сказала Маргарита.
Женщины поднялись со своих лежанок, накинули на себя тоненькие халатики и предстали перед незнакомцами.
- Здравствуйте, я – Илиас, - заговорила Инна.
Двое пожилых мужчин поздоровались со всеми.
Один человек подошел к Илиас с фотографией в правой руке и с какими-то бумагами и корочками – в левой. Внимательно посмотрел на фото:
- Да, это Вы.
- Конечно, я, - улыбнулась Инна.
Мужчина разговаривал по-русски, почти без акцента.
- Мы – старые друзья и адвокаты Вашего дяди – Николаса, Николая Николаевича Илиаса. Это месье Бадлен, - он указал рукой на стоящего рядом, и я – Андрэ Рауль. Мы прожили и проработали с Вашим дядей бок о бок пятьдесят лет. Я, как и Николас, тоже из бывшего СССР. Нас несколько человек бежало из Германии, из немецкого плена, во Францию в сорок четвертом году. Так мы, впятером, и обосновались в Марселе, и прожили там полвека - рядом.
- А дядя где? – спросила Илиас. – Он – что, не смог приехать?
- Не смог. Я Вам все-все расскажу. Нам необходимо о многом поговорить. Где мы сможем спокойно обсудить наши вопросы? – Он протянул Инне документы. – Вот, взгляните.
Хорошо, что она прекрасно знала и французский, и английский языки.
- Да, все в порядке. Поедем ко мне.
Все кое-как разместились в машине и поехали к Илиас.
Дома Инна усадила мужчин на диване. Алла пристроилась в кресле.
Сама она стояла и ждала.
- Слушаю вас.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Рассказ Рауля.

Андрэ начал рассказ.
- По просьбе Вашего дяди Ольгу Николаевну Илиас разыскивали разные детективные агентства. А нашли вас лишь полтора месяца назад. Но вскоре мы узнали, что скончалась Ваша мать, сестра Николая. Он к тому моменту был болен, и известие о смерти Оли свалило нашего друга в постель – не было предела его горю.
Вы, наверняка, знаете, что в сорок третьем Николя попал в плен к немцам.
- Конечно. Мама рассказывала.
- Так. На том поезде его вместе с другими русскими и французскими пленниками увезли в Германию. В дороге он тяжело заболел.
В лагере Николас сразу попал в лазарет. Не удивляйтесь, к нам хорошо относились. Немцы выяснили, что мы знаем несколько языков. Им такие люди были нужны для особых операций.
Николая с острой пневмонией положили к нам в палату. Кроме него, там было еще трое человек: я и два француза – миллиардер Леонард Моро и Алекс Стюарт.
Вашего дядю осмотрела наша врач – Инга Пулан. Ей было около тридцати лет. Хорошенькая немка, кареглазая, смуглолицая. Как оказалось потом – добрая и умная женщина, богатая и образованная, к тому же, – хитрая. Она свободно владела русским, немецким и французским языками.
Николас был видным мужчиной. Инге он сразу понравился, поэтому она почти не выходила из нашей палаты. Все быстро пошли на поправку. Хотя, Пулан обманывала немцев, говорила им, что никто не выздоровел.
Мы, впятером, постоянно болтали, рассказывали о своей жизни и через месяц хорошо узнали друг друга, стали, как одна семья.
Николай полюбил Ингу, несмотря на то, что она была старше. Инга решила никогда не расставаться с Илиасом. А мы только и думали, как бежать из плена.
Леонард Моро, богатый французский старик из Марселя, был великолепным вертолетчиком. Он-то и натолкнул Пулан на мысль о побеге (в его поместье) на самолете.
Вот наша команда и придумала план. Помог нам в его осуществлении давний друг Пуланов, Ганс Йоганс, – военный летчик.
В Новогоднюю ночь немцы перебрали спиртного, и Инга тайно привезла нас в своем автомобиле на аэродром, где мы сели в самолет Ганса. Так вот бежали от фашистов и оказались в Марселе.
Вшестером обосновались в доме Моро. Его земля нам грезилась раем. Старик был одинок и сказочно богат. Дом Леонарда был шикарным трехэтажным дворцом. Экономка и садовник нас приняли, как родных. Каждому выделили по комнате, где я и мои друзья залечивали свои израненные души и тела.
К концу года мы приняли французское подданство и нам выдали французские паспорта. Уже через неделю Ваш дядя и Инга обвенчались в церкви и стали добропорядочной четой.
С сорок девятого года все начали работать на парфюмерной фабрике Моро. Николаса он назначил коммерческим директором. Йоганс был его правой рукой. Инга стала технологом.
Я и Стюарт учились. И через несколько лет стали у Леонарда юристами.
Мы жили одной дружной семьей и были для Лео, как дети.
К шестидесятому году я, Ганс и Алекс построили себе добротные особняки, и за год все трое женились. У нас с женой и у Йогансов так и не было ребятишек. Ганс недавно скончался. У Стюарта есть сын Альберт. Но он давно - вдовец. А у Николаса в шестьдесят четвертом родилась дочь Кристина. И они, и мы были несказанно счастливы. Но Илиасам обзавестись своим домом не позволял Лео. Сказал, что все имущество уже отписал им, и чтоб они не смели покидать его. В семидесятом году наш друг Моро умер.
Все свое состояние Леонард поделил между нами.
Сын Алекса сейчас работает с нами на фабрике - адвокатом.
Кристина в восемьдесят восьмом – закончила школу искусств в Париже. С тех пор там жила, там и работала ювелиром, мастерицей была, каких мало. Там и нашла свою любовь – красавца-француза, но замуж за него не пошла, свободной хотела быть. В девяносто шестом году родила дочку от него, назвали в честь бабушки – Ингой. Кристина была счастлива по-своему. Но зимой она умерла от ишемии. Жена Николая не пережила этого горя. Она скончалась в начале весны. А сегодня под утро умер и Ваш дядя. Маленькая, трехлетняя Инга осталась сиротой. Малышке очень одиноко.
Мы, конечно, не оставим ее, но из нас - молод лишь Альберт, а он – не женщина, и не сможет заменить девочке мать.
Инна заплакала. Она плакала по отцу, по матери, по дяде, по кузине, по Инге и по несбывшимся мечтам.
Между тем, Андрэ продолжал свое повествование.
- Состояние Вашего дяди огромно. Собственность его неоценима. Половину всего он отписал внучке, которую безумно обожал. В ней он видел свою мать и свою сестру Олю. Инга – их копия.
Все молчали.
Первой заговорила Инна.
- И что же теперь? Как эти трагедии пережила девочка. Бедненькая наша ...
- Сейчас она с экономкой.
После смерти матери Инга исхудала и почти не разговаривает.
- Спасибо вам, что вы приехали и рассказали мне все. Жалко, что мама так и не встретилась с дядей Колей и не увидела их внучку. Но ничего не поделаешь. Все можно исправить, кроме смерти. И человек предполагает, а Бог располагает. Я с вами передам девочке несколько наших фотографий и игрушки. Вы расскажите ей о нас, пожалуйста. И скажите, что мы ее очень любим, хоть и не видели никогда. Пусть она будет счастлива.
Рауль и Бадлен переглянулись. И снова заговорил Андрэ.
- Мы приехали к Вам не только поэтому. Николя половину своего состояния завещал вам с Юлией. А, главное, Ваш дядя и мы, все его друзья, умоляем Вас удочерить Ингу. Ведь девочке нужна хотя бы мать … Кроме вас, у нее больше нет родных. А ей всего три годика.
- Ой! Да вы – что? – изумилась Инна. – Как я могу. Мы здесь, она … там. Так далеко! Ну хорошо ... привозите ребенка сюда. Конечно же, я ее с радостью удочерю.
- Да! Понятно! Но это не тот вариант! Для этого нужно, чтобы вы переехали в Марсель, чтобы вы уехали во Францию – навсегда.
- Нет! Однозначно, - нет! – отрезала женщина. - Я не смогу. И моя Родина здесь.
Думать даже не буду об этом. Простите!
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение.

Андрэ взмолился:
- Инна, Вы подумайте о малышке. Подумайте о своем будущем и о будущем Вашей дочки. Да там вам всем гораздо лучше будет. Эта ваша квартира …, - он замялся, - больше похожа на кладовку, и та даже не принадлежит Вам, - я все узнал. А там – два огромных дома, помимо особняка. Половина состояния Николаса - ваша. А потом и все мое останется тоже вам.
- Причем здесь состояние? Я не падкая на деньги. И торг здесь неуместен. Я, вообще, сейчас прекращу все разговоры с Вами, - Инна развернулась резко и пошла на кухню.
- Но подождите!.. Устроите свою жизнь с Юлей, со своим мужем и с Ингой.
- Хм … Извините. С мужем мы уже - чужие люди.
- В конце концов, будете жить на Родине Вашего деда, - так что, наполовину, - Франция - это и Ваша Родина. Осуществите свои мечты. У Вас же есть какая-то мечта?..
- Откуда Вы знаете о моем дедушке? – поразилась женщина.
- Я знаю о вас и о Вашем дяде все, что он мне рассказывал, а поведал Николай Николаевич мне немало. Еще раз прошу, подумайте хорошо. Подумайте об Инге. Подумайте о себе, о муже и о вашей дочери.
- А Юля … Так это … не в гости съездить и не в Москву переехать, а в чужую страну – с другими традициями, нравами и языками. Да я там погибну от одиночества. Здесь у меня есть друзья. Дома и стены помогают. И мы с дочкой – слишком просты для такого дворца. Нас там не примут, - Инна пыталась убедить мужчин и себя.
- Знаете … Это не вас принимать станут … А вы еще подумаете, кого принять, а кого – нет.
- Инна, не дури! – затараторила Алла. – Поезжай! Твоя счастливая Звезда неизвестно когда еще улыбнется тебе. Такой шанс редко кому выпадает … и … только однажды! Тебя здесь никто не держит!
К Инне подошел Рауль и протянул ей фото.
Там сидела худенькая длинненькая девочка … в огромном кресле и смотрела на Инну огромными карими глазищами, – такими печальными и просящими!..
- Где-то я уже видела эти глаза … Нет, это не дедовские …, - и женщина вспомнила рассказы матери и свои сны о сказочном дворце и о загадочном мужчине в белом костюме.
Андрэ поспешил вставить свое слово:
- У Инги глаза ее отца.
- Да, у ребенка не по годам … ужасно грустный взгляд …
Хорошо. Я подумаю.
- Только до завтра, ладно? А теперь сядем все, прошу.
И Рауль зачитал завещание.
Но Инна витала в облаках и ничего не слышала.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение.

Зато через пять минут у Инны появились вопросы … множество
вопросов … И она получила на них подробные ответы. И – главный:
- Это необходимо переезжать в Марсель?
- Необходимо, - в один голос сказали мужчины.
- Ладно, Марсель – лучше …
- Почему?
- Там у меня живет подруга Галя.
- Вот видите! Как хорошо! – улыбался Андрэ. - Вы не будете одиноки. Так, мы поедем в гостиницу, а Вы тут собирайтесь. – Он достал из дипломата несколько пачек денег. – Здесь – пятьсот тысяч долларов. Мой совет Вам – купите здесь хорошую квартиру, мы поможем все быстро оформить. И положите тысяч сто на карточку. Так у Вас всегда здесь будет своя квартира и деньги – на необходимое.
- Вы так говорите, будто я уже согласилась, - улыбалась Инна.
- Но ты же не глупая, Ин? – засмеялась Алла.
- Я уверен, что это так! – Произнес Рауль.
- Тогда ищите мне хорошую квартиру и – срочно!
- Договорились! Мы свяжемся со знакомым красноярским юристом, он нам поможет во всем.
Все ушли. Инна сидела одна – в прострации. Ей все это казалось каким-то незаконченным сном. Ах, сколько она передумала … и решила … отказаться.
Раздался звонок в дверь. Явился муж с работы. Он и решил их судьбу.
Илиас рассказала Саше о произошедшем с ней. Говорила она спокойно, – как никогда.
Александр захохотал.
- Шуруй! – только и сказал. – Тебя там ждут с распростертыми объятиями. Опыт няньки у тебя есть. Лишь за этим ты там и нужна. Эта квартира – моя! У тебя здесь нет ничего.
У Инны перехватило дыхание, сердце бешено заколотилось. Но она не стала спорить с ним …
А муж через час снова исчез.
Женщина взяла себя в руки, и собралась. Она поехала в детский санаторий за своей дочерью.
- У меня нет дома! У меня нет ничего! У меня нет дома! У меня нет ничего! - лепетала она со слезами на глазах. Потом вытерла слезы и прошептала: "Все! Хватит! Начинаю новую жизнь ради детей и ради себя"!
Юля была на седьмом небе от решения матери!
- Ура! Франция! У меня теперь будет сестра! Своя квартира! Своя комната!
Да! Для ребенка – это приключение длиною в жизнь.
Начались сборы.
Утром приехали Рауль и Бадлен. Они были рады услышать, что Илиас не передумала.
Андрэ и не стал скрывать своих слез:
- Дорогая! Вы не пожалеете.
И мужчины уехали улаживать дела.
***
Через неделю Инна, Юлия, Бадлен и Рауль уже летели в Париж.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение.
Глава 3 \\ Часть 1
Франция

Сначала - в Москву.
Дочь разложила пассажирское кресло и сладко спала, как ангелочек.
Инна вспоминала всю свою жизнь, прощание с родителями у их могил и прощание с подругой. А Сашу своего она и не хотела вспоминать: вот ведь достал он ее …
Андрэ быстро решил вопросы с паспортами и с другими документами, купил Инне хорошую квартиру, оформил все на нее, оплатил все
квартирные услуги на пять лет вперед, положил на две карточки приличную сумму денег, на имя Илиас, - в общем, сделал все, что необходимо.
- Инна! Контейнер ваш придет в Марсель к концу месяца, - дела улажены.
- Хорошо! А я отдала ключи от дома Алле, она присмотрит за новой квартирой. Спасибо Вам за все, Андрэ, - вздохнула женщина.
- Что так тяжко?.. – засмеялись мужчины. – Не бойтесь! Там нет тех, кто кусается.
- Страшновато мне!
- А бояться, мадам, ни к чему! – улыбнулся Бадлен. – Вы у нас под крылышками будете в полной безопасности.
- Нет. Я всегда боялась перемен, - даже хороших, поэтому и прощала мужу все. Меня пугает, что там – чужое. А своего я так и не заработала.
- Успеете и поработать с нами и заработать. Все у Вас впереди. Вы так молоды!
- Я?!! Хм! – Илиас отвернулась к окошку.
- И не возражайте! Это нам – к восьмидесяти, - понятно. А Вам-то нет и сорока. Так и есть, – все впереди, и только – прекрасное. Я даже завидую Вам, - знали бы как!
- Вы даете! – улыбнулась Инна.
***
Москва. Перелеты. Переезды.
И вот они уже в другом самолете на пути к Парижу.
Инна пыталась вспомнить все, что знала о Франции. Мысли ее унеслись далеко.
Франция … Красота …
Теперь это, конечно, богатая держава! А когда-то она наживалась на завоеваниях Нового Света, как и Англия. Илиас вспомнила Квебек и Анжелику. А богатства-то все осели в руках дельцов и крохоборов. Народ же попал под такой гнет господ с их правами на бедняков, что это и привело к Французской революции. Короли и знать властвовали нагло и жестоко, жадничали и развратничали так, что люди не могли не восстать против них.
Инна не успела еще многое прокрутить в голове о Франции из того, что знала, как они уже подлетели к Парижу.
- Париж. Ура! – залепетала Юля.
- Да, доча, - город, который мы с тобой всегда мечтали увидеть.
- Вот мы и прилетели! – сообщил Андрэ.
Перед ними предстал во всей красе международный, громадный аэропорт Шарля де Голля - с его знаменитым эскалатором, похожим на прозрачную трубу.
Юлия вертела головой туда-сюда. А Инна с широко раскрытыми глазами разглядывала все и всех впереди себя. Красивый аэропорт, прекрасный эскалатор, приятные люди и их улыбающиеся лица, разноцветье в одежде, яркие вывески, чемоданы и сумки. И кругом такие обворожительные запахи дорогих духов. Эти парфюмы ее одурманили и опьянили. По духам она сходила с ума.
Первое, что она упаковала в контейнер, – это свою коллекцию французской косметики, которую собирала много лет.
- Счастливого отдыха в Париже! – сказали ей, отдавая документы.
Инна прошептала:
- Твои слова да Богу – в уши …
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение

Париж им некогда было смотреть, т.к. уже ждала машина, которая их доставила прямо к вертолету. Летели они около часа.
И вот Марсель. Снова машина. Дома, домики, деревья, цветы. Мелькают люди. Благоухает свежестью.
А на окраине города распростерлась огромная зеленая территория, как заповедник. Воздух пахнет медом и виноградом. Красота … Рай на Земле!
Сердце готово выскочить из груди.
- Это и есть владения Вашего дяди. Теперь – Ваша собственность, - сообщил Бадлен.
- Чуть меньше нашего района, - ухмыльнулась Инна.
- Стоп! Приехали.
- Дома-то не видать, - испугалась женщина.
- Дом за зеленью не видно.
У Илиас защемило сердце: правильный ли выбор она сделала, приехав сюда … Кому доверилась?
Был уже полдень. Солнце припекало.
К ним на встречу быстро шли несколько человек. У одного из них в руках была охапка красных роз.
Все улыбались. А Инна еле держалась на ногах. Она только увидела, что это четверо мужчин.
- Алекс Стюарт, - представился старичок. – Вот мой друг – Людовик, президент адвокатов адвакатуры Франции. – Алексей представил еще одного дедка. - Это мой сын Альберт, - он же махнул головой в сторону солидного мужчины. – И … ваш садовник – Влад. А в машине Ваш шофер – Роберт. Так … кажется, все.
Андрэ познакомил Инну и Юлю со всеми, и они обнялись. У Илиасов были слезы на глазах.
Бадлен радостно предложил:
- Что, пройдемте к дому?!!
За зеленой изгородью показался красивый парк, утопающий в розах.
От красот природы у женщины перехватило дыхание. Дочь же бегала от одной клумбы к другой и нюхала цветы.
Горячий розовый запах стоял повсюду.
В конце сада, между двумя домами из красного кирпича, величественно возвышался четырехэтажный белокаменный дворец. К нему вела широкая аллея. Слева и справа фигурные кустарники.
Инна внимательно посмотрела на дворец. Оглянулась вокруг. И … остолбенела … Она вспомнила все рассказы матери о сказочном городке.
- Пойдемте, пойдемте, - подтолкнул ее легонько Альберт.
- Да … - только это и смогла она выдавить из себя.
Вот они и у дома.
Поднялись по ступенькам лестницы к арке. Красивый особняк. Красивые двери. Красивые цветные окна.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение.

Витые колонны поддерживают вогнутый свод длинной террасы. Мозаичные витражи из разноцветного стекла вставлены в овальные рамы окон. Дом – неописуемой красоты.
Инна с Юлей, взявшись за руки, с трепетом вошли в свой дом.
Женщина не успела оправиться от своих прежних впечатлений, а тут – новые. Внутри было еще красивее, свежее и прохладнее, чем снаружи. Через цветочную веранду и просторный холл они вошли в огромную, шикарную гостиную, в форме квадрата, устланную светло-зеленым ковровым покрытием. Потолок расписан под утреннее небо. В центре потолка висела большая венецианская люстра, а по стенам, оббитым салатным шелком, примостили хрустальные маленькие бра, между которыми располагались дорогие картины с изображениями красот природы. В каждом углу стоял высокий вазон из чешского стекла. В них - букеты гладиолусов. Под люстрой стоял низкий круглый стол из малахита, на нем – ваза, из того же камня, с красными розами. Вокруг стола расставлены три зеленых кожаных кресла и подобная, небольшая софа.
Напротив входа в гостиную была видна широкая мраморная лестница, по которой сейчас спустилась к ним статная пожилая женщина в строгом коричневом костюме, но с улыбкой на добром лице.
- Доброе утро, дамы и господа. Я счастлива встретить здесь вас всех, - она говорила хорошо по-русски.- Я – Эльза, экономка семьи Илиасов и друг их семьи.
Инна вблизи рассмотрела, что экономка, в принципе, давно уже бабушка. Илиас протянула руку Эльзе и тоже улыбнулась:
- Я – Инна, а это – моя дочь Юлия, - она приобняла девочку другой рукой.
Но бабулька поцеловала каждую из них.
- Я тоже из России, мадам, - сообщила Эльза. - Там преподавала французский, поэтому проблем со мной у Вас не будет.
- Хорошо, - сказала Инна.
- Ингу я учила русскому языку, - гордилась экономка. – Девочка прекрасно говорит и даже немного пишет на русском.
Домоправительница предложила всем присесть:
- Сейчас я принесу чай и кофе.
В дом вошли садовник и шофер с вещами Илиасов и, открыв какую-то дверь слева от входа, внесли сумки туда, видимо, - в гардеробную.
Места сесть хватило всем. Эльза в три приема принесла и поставила на столе французское шампанское в ведерке и фужеры, чайник чая, кофейник с кофе, сахарницу с сахаром, молочник со сгущенным молоком, красивую коробку конфет, расставила кружки и кружечки с ложками перед гостями, в зависимости оттого, кому – чай, кому – кофе.
Кто о чем говорил, кто смеялся, а Илиас рассматривала гостиную.
Справа от входа - двери кухни и ванной комнаты, - там они с Юлей уже были, мыли руки. В середине левой стены расположен старинный камин, инкрустированный малахитом и ажурной бронзой, на котором стояли большущие серебряные часы, две китайские зеленые вазочки и два металлических тяжелых канделябра. Над камином висела картина Шишкина «Лес».
Да и сам воздух напоминал о летнем лесе с его цветами и ягодами.
Слева и справа от камина – дубовые двери. Первая дверь приоткрыта, из нее видны деревянные шкафы с книгами, большой письменный стол и огромное кресло. Инна поняла, что это библиотека. Бальзам пролился на ее сердце, она обожала читать. Скоро и их книжки привезут сюда.
- Вот начитаюсь вдоволь, - улыбнулась Инна.
Во вторую дверь вошел садовник. И Илиас увидела какие-то шкафы со стеклянными створками и телевизор.
- Наверное, это комната отдыха, - подумалось ей. – Какая красота. Я смогу написать свою книгу.
Алекс заметил, куда смотрит Илиас и сказал:
- Там компьютерная комната. Есть два компьютера и телефоны.
- Вот здорово-то! – обрадовалась Юля.
- Да, здорово, - согласилась мать, - это хорошая связь с Родиной.
- Кто про что, а Вы … , - захохотал Андрэ, потом сказал, – я разлил шампанское по фужерам, берите. Итак, - тост. Инна и Юлия! За ваш дом! Да осуществятся здесь все ваши мечты! Да исполнятся все ваши добрые желания и намерения! Счастья вам на новом месте!
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение.

Все выпили.
Инна заговорила:
- Это прекрасно. Но, извините, где Инга? И почему ее нет с нами? Я очень хочу познакомиться с ней.
- Пойдемте, - сказал Алексей.
Домоправительница и Стюарты повели гостей (уже хозяев) осмотреть дом внутри.
В каждом углу стояли огромные керамические вазоны с живыми цветами.
Лучи солнца проникали через мозаичные окна повсюду.
Второй этаж.
Длинный, но широкий коридор. Два крыла: левое и правое. Пол паркетный, стены шелковые, на стенах - хрустальные бра, потолок рифленый, двери деревянные, бежевые.
- Левое крыло занимает кабинет с библиотекой. Там – специальная литература по парфюмерному искусству, - объяснила экономка. – Правое крыло – косметическая лаборатория со всем необходимым.
Инна заглянула в кабинет: два окна с жалюзи, кожаный диван и кожаные кресла, стулья, три больших письменных стола, на столах – компьютерные и письменные принадлежности, книги и тетради, книжные шкафы с книгами, - все строго. Потом – в лабораторию: там тоже – два окна с жалюзи, сейф, софа, два кресла, три стула, один стол – каменный, второй – деревянный, шкафы с журналами и тетрадями, мензурками, бутылочками, флакончиками, баночками и коробочками.

Илиас-Ланком.


- Напротив лаборатории находится столовая, - Эльза открыла там дверь настежь, - где можно перекусить после работы.
Илиас глянула туда и увидела кухонную мебель, электроплиту, холодильник, микроволновку, тостер, фритюрницу, кухонный комбайн и в серванте – яркую посуду.
- А тут, напротив кабинета, - комната отдыха и рядом - компьютерная.
- Так, ну хватит, - отрезала она, - где девочка, вы покажете мне ее или нет?
Все уставились на нее.
- Пойдемте на третий этаж, - сказал Алексей.
Третий этаж, наконец-то, напоминал жилье.
- Здесь игровая комната, классный кабинет, компьютерная и спальные комнаты, - указала домоправительница. – Детские. Три спальни. А для взрослых – наверху.
- Первая комната слева – комната Инги, а вторую – я приготовила для Вашей дочери. Остальное – потом.
- Ладно, ясно, - пойдемте к ней.
Пока они шли к племяннице Инны, - она спросила экономку:
- У ребенка есть няня?
- Да. Но - приходящая. Живет в двадцати минутах езды от нас.
- А где Вы живете?
- За домом большая пристройка. Там три благоустроенных трехкомнатных квартиры. В одной – живем мы с мужем, он – садовник, зовут его Владом. Во второй – шофер Роберт.
- А дети у вас есть?
- Нет, мы – одни. Вот и дошли …
- Вы все идите вниз, - почти приказал Алекс, - а мы с Инной …
Собравшись с духом, Илиас открыла дверь спальни и прошла вперед. Она застыла, не веря себе …
Ужасно тощенькая девочка сидела на кровати, зарывшись в кучу шелковых подушек, … и была похожа на испуганную, загнанную лисичку. На пол-лица – огромные черные глазищи – необычайно-красивые и совсем не детские. А под глазами - мешки и синяки.
- Боже, как же она похожа на маму и папу, - буркнула Инна себе под нос.
- Инга переживает из-за того, что Вам уже известно, - прошептал Стюарт. – Я пойду, а Вы познакомьтесь и пообщайтесь сами.
Он ушел.
Илиас отбросила всяческие церемонии и просто села на кровать.
- Иди ко мне, доченька моя, - попросила она тихим и ласковым голосом, - отбросила пару подушек с тоненьких ножек ребенка и протянула к ней руки.
Девочка разжала свои крошечные кулачки, приподнялась, подползла к Инне и забралась к ней на колени.
Минуты три они внимательно смотрели друг другу в глаза.
Слезы по щекам текли у обеих. И вдруг Инга крепко-крепко обняла Инну.
Женщина не сдержалась и заплакала:
- Девочка моя … Я – Инна … - всхлипывала она, - я тебя очень люблю. Хорошая моя … хорошая … Хочешь, я стану твоей мамой? Мы справимся с тобою со всеми задачами, - да?
- Да, - сказала малышка, и Илиас прижала ее к себе еще крепче.
Они некоторое время сидели в обнимку. Женщина гладила девчушку по голове и все шептала ей нежные слова.
- Давай спустимся вниз. Там тебя ждет сестренка Юля, ей одиннадцать лет. Уверяю тебя, она – славная и добрая, как ты. Пойдем?
Инга посмотрела на Инну и махнула ей головой.
Они зашли в ванную и умылись. Потом спустились на первый этаж.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

Продолжение.

Но внизу никого не было. И малышка, что было силенок, потащила куда-то женщину. Инна пошла за ней. Они поднялись на этаж выше. Инга привела их в столовую. Все сидели за накрытым столом и молчали.
Затараторила Илиас:
- А вот и мы! Юля, подойди сюда.
Дочь вышла из-за стола.
- Инга, это твоя сестра Юля. Познакомьтесь.
Дочка подскочила к ребенку и поцеловала девчушку …
Юлия взяла девочку за крошечную ручку и подвела ее к столу:
- Садись с нами, - попросила она.
Инга села, и села Инна.
- Ну что, будем обедать, - предложил Алекс, - у всех шампанское, поднимем фужеры!
Альберт произнес:
- Тост! Будем все счастливы!
Так и познакомились Илиасы.
Страхи прошли.
Инна и Юля полюбили девочку сразу, да и она их – тоже.
Обедали и болтали обо всем на свете. Даже у ребенка оживились глаза.
Юля без умолку рассказывала сестренке о себе и о школе. Незаметно и Инга поела.
После – Стюарты повели всех на третий этаж в игровую. Малышка повытаскивала из шкафов свои игрушки и сунула Юлии большого плюшевого слона:
- Будешь спать с ним, - сказала она.
Дочь поцеловала сестричку и прижала слоненка к своей груди.
- Тетя Эльза, принесите, пожалуйста, мои красные пакеты, если можно.
Экономка ушла.
- Ладно, девочки, вы тут общайтесь, а мы пойдем поговорим о важных вещах, - сказала Инна.
- Идите-идите, - улыбалась Юля.
*******************************************************
- Алексей, покажите мне наши спальни.
- Прошу Вас! – Стюарт пропустил Илиас вперед.
Четвертый этаж. Комнаты светлые и большие.
Первый контейнер с хозяйством Инны и Юлии прибыл раньше них, и женщина начала раскладывать свои и дочкины вещи по местам. Что-то она оставляла в Юлиной спальне, что-то – у себя. Несколько книжек положила себе в шкаф, остальные - целый час перетаскивала вниз, в библиотеку, еще дольше их расставляла там по полочкам. Книг-то – море! Большую часть одежды и обуви унесла в гардеробную, и положила в спальный шифоньер лишь белье, халатики и легкие платьица. Свою любимую коллекцию косметики разместила в шкафу и на старинном трельяже.
К вечеру Илиас справилась со всем обустройством и очень устала. Ясности мыслей у нее не было.
Она прошла в библиотеку на первом этаже и просто развалилась в кресле.
Из открытого окна доносилось пение птичек, воздух был чистым и свежим.
- Как-то сложится наша жизнь? – Инна задумалась. – Как сложится жизнь моих детей?
И женщина не заметила, как заснула прямо в кресле.
Пошел отсчет времени проживания Илиасов в Марселе.
************************************************************
А зажили они великолепно. Складывалось все хорошо. Все были довольны своей жизнью. Свободное время проводили вместе со всеми и весело. Инга поправлялась и расцветала с каждым днем. Илиасы и их друзья были счастливы.
lancom2
Уважаемый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:32

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение lancom2 »

2000-й год

Прошло полгода.
За это время все притерлись друг к другу. В семье Илиасов был мир и лад.
Инна вступила в права владения, благодаря влиятельным друзьям дяди Коли. А к Новому году они с дочкой получили двойное подданство, - это устроил тот самый председатель адвокатов Адвокатуры Франции, друг Алекса, - Людовик де Локруа.
Стюарты занимались делами на фабрике и другими проблемами Илиасов.
Инна же наслаждалась жизнью.

Теплое зимнее утро. Женщина сидела с детьми на открытой веранде. Она вспомнила Альберта и Алекса Стюартов.
- Если б не их поддержка …
- Юля! Как хорошо, все-таки, что у дяди Коли были такие добрые и порядочные товарищи! И как хорошо, что они теперь и - наши друзья.
- Конечно, здорово, - ответила дочь. – Ты свободна, благодаря им. Мне нравится, что сейчас ты с нами проводишь много времени. И написала уже половину книги. Это же чудненько.
- У нас море денег, и все есть, что нужно. Девочка моя, поэтому и времени много, поэтому мы и можем бродить по городу и дома отдыхать …
- Какой красивый Марсель! Мама, а знаешь, главное, - сколько мы ездим и где бываем, я никогда не видела ни бедных, ни несчастных. Класс!
- Да, точно, класс, - засмеялась мать. – Но пока я не чувствую удовлетворения, потому что так и не отплатила ничем за добро дяди.
Стюарты часто приезжали к ним в гости. И вывозили Инну с детьми в парк, в кино, в театр, в магазины.
Вот и старший из них.
- Дядя Алекс! Ура! – закричали девчонки и подбежали к Алексею, вошедшему в дом. Он поднял на руки Ингу и поцеловал.
- Приветствую вас всех! – улыбнулся мужчина. – Инна, пойдемте на конюшню.
Они шли по дорожке, обсаженной розовыми кустарниками. Женщина наслаждалась свежим душистым ветерком.
Показались гаражи для сельскохозяйственной техники и инвентаря.
За ними – конюшни.
Их встретили двое пожилых мужчин: конюх Серж и сторож Франц.
- Бонжур, мадам и месье.
Прибежали и дочери на конюшню.
- Мама, мы покатаемся на пони!
- Серж, покатайте ребятишек! – попросила Инна.
- Хорошо, мадам!
Все утро Инна осматривала лошадей. К обеду вернулись домой.
- Знаете, Алексей, - заговорила она, - я хочу начать работать на фабрике. Это не дело – просиживать дома.
- Понимаю, - сказал Стюарт, - завтра в девять утра я заеду за Вами, и мы отправимся на фирму. Сын Вам все покажет. Ознакомитесь с производством. А там … увидим, что делать дальше.
- Хорошо. Я буду ждать Вас. Не терпится заняться работой.
Вышла Эльза.
- Добрый день. Пойдемте обедать, - пригласила экономка.
За столом все сидели, ели и оживленно разговаривали.
- Инна, Вы пишете свой роман? – улыбнулся Алексей.
- Это кто же проболтался? – засмеялась она.
- Я! – гордо заявила Инга.
И Инна растерялась.
- Да, ладно, не сердитесь … Не скромничайте. И когда мы будем иметь удовольствие почитать его?
- Я пока не знаю, - смутилась Илиас.
- Когда напишете, я помогу Вам его издать. Да. Есть кому помочь в этом.
- Ну что ж, спасибо.
Алекс уехал только вечером.
Инна уложила детей спать, и пошла отдыхать сама.
Завтра будет важный день. Она приступит к новой работе.
Аватара пользователя
Счастливая Лёка
Уважаемый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 20:47

Re: Позитивный интернет-сериальчик: "Мечты сбываются"!

Непрочитанное сообщение Счастливая Лёка »

lancom2, читаю взахлеб, очень интересно, такой сюжет, такой слог, получаю удовольствие и с нетерпением жду продолжения :senks: :flowres: :love:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Ответить

Вернуться в «Сказкотерапия. Сказки, рассказы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость