Психология богатства

ИзображениеВолшебство. Симорон. Ритуалы

Модератор: 7Angel

Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Психология богатства

Непрочитанное сообщение Zaja »

Наверняка есть такое :roll: :!: Иногда читаю давайте милостыню, но я никогда не давала и не рекомендую этого делать!

ВОТ ВЫ ДУМАЕТЕ НИЩИЕ КОТОРЫЕ СИДЯТ НА ПАПЕРТИ ИЛИ У ЦЕРКВИ?
ИМ ЧТО ВАШИ ДЕНЬГИ НУЖНЫ? Им НУЖНА ВАША ЭНЕРГИЯ? ПОЧЕМу ОНИ ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ БОГАТЫ, НО ПРОДОЛЖАЮТ СИДЕТЬ И ПРОСИТЬ ДЕНЕГ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗАБИРАЮТ У ВАС ИЗ РУК ВАШУ ДЕНЕЖНУЮ ЭНЕРГИЮ, КОТОРУЮ ВЫ САМИ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ИМ ОТДАЕТЕ!

ДАВАЯ В ДОЛГ - ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ БОГАТЫМ!
ПОТОМУ КАК ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ У ВАС, ЭТО ДЕНЬГИ ДАЛА ВАМ ВСЕЛЕННАЯ!
И ОТДАВАЯ ИХ, ВЫ ОТДАЕТЕ ЭТУ ЭНЕРГИЮ ДРУГОМУ.

ТАК ЧТО КТО ДАВАЛ РАНЬШЕ В ДОЛГ И СИДИТ СЕЙЧАС И ДУМАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ, ТЕПЕРЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ.

МОЖНО ЭТО ОТРИЦАТЬ...
НО БОГ ДАЕТ ВСЕМ ЛИШЬ ТУ НОШУ, КОТОРУЮ ОНИ СПОСОБНЫ ВЫНЕСТИ.
И ЕСЛИ У КОГО-ТО НЕТ ДЕНЕГ, ЭТО ЛИШЬ ИХ НОША!

ДА, И ЕСЛИ ВЫ СТАВИТЕ БОГАТСТВО ВЫШЕ ОТНОШЕНИЙ К БОГУ - ДЕНЕГ ТАК ЖЕ НЕ ДАДУТ.

ПОТОМУ КАК ДЕНЬГИ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ, ЭТО ЛИШЬ СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.
И ОТНОСИТЬСЯ К НИМ НУЖНО СПОКОЙНО, ЛЮБИТЬ ИХ, НО НЕ БОЛЕЕ..
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Svetlaya
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:44
Откуда: Украина

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Svetlaya »

Zaja писал(а):
ДАВАЯ В ДОЛГ - ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ БОГАТЫМ!
ПОТОМУ КАК ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ У ВАС, ЭТО ДЕНЬГИ ДАЛА ВАМ ВСЕЛЕННАЯ!
И ОТДАВАЯ ИХ, ВЫ ОТДАЕТЕ ЭТУ ЭНЕРГИЮ ДРУГОМУ.

ТАК ЧТО КТО ДАВАЛ РАНЬШЕ В ДОЛГ И СИДИТ СЕЙЧАС И ДУМАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ, ТЕПЕРЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ
Задумалась на счёт долга...
Мне самой приходилось одалживать деньги (брать ), но ведь потом возвращаю свои.
Вместе с энергией.
Вроди как в расчёте :flowres:
Думай о том, что может сделать тебя счастливой.
Делай то, что тебе нравится.
Будь с людьми, с которыми тебе хорошо.
Иди туда, где тебе хорошо.
Аватара пользователя
wellness
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение wellness »

Zaja писал(а):Наверняка есть такое :roll: :!: Иногда читаю давайте милостыню, но я никогда не давала и не рекомендую этого делать!

ВОТ ВЫ ДУМАЕТЕ НИЩИЕ КОТОРЫЕ СИДЯТ НА ПАПЕРТИ ИЛИ У ЦЕРКВИ?
ИМ ЧТО ВАШИ ДЕНЬГИ НУЖНЫ? Им НУЖНА ВАША ЭНЕРГИЯ? ПОЧЕМу ОНИ ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ БОГАТЫ, НО ПРОДОЛЖАЮТ СИДЕТЬ И ПРОСИТЬ ДЕНЕГ? ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗАБИРАЮТ У ВАС ИЗ РУК ВАШУ ДЕНЕЖНУЮ ЭНЕРГИЮ, КОТОРУЮ ВЫ САМИ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ ИМ ОТДАЕТЕ!

ДАВАЯ В ДОЛГ - ВЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕТЕ БОГАТЫМ!
ПОТОМУ КАК ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ У ВАС, ЭТО ДЕНЬГИ ДАЛА ВАМ ВСЕЛЕННАЯ!
И ОТДАВАЯ ИХ, ВЫ ОТДАЕТЕ ЭТУ ЭНЕРГИЮ ДРУГОМУ.

ТАК ЧТО КТО ДАВАЛ РАНЬШЕ В ДОЛГ И СИДИТ СЕЙЧАС И ДУМАЕТ ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ, ТЕПЕРЬ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ.

МОЖНО ЭТО ОТРИЦАТЬ...
НО БОГ ДАЕТ ВСЕМ ЛИШЬ ТУ НОШУ, КОТОРУЮ ОНИ СПОСОБНЫ ВЫНЕСТИ.
И ЕСЛИ У КОГО-ТО НЕТ ДЕНЕГ, ЭТО ЛИШЬ ИХ НОША!

ДА, И ЕСЛИ ВЫ СТАВИТЕ БОГАТСТВО ВЫШЕ ОТНОШЕНИЙ К БОГУ - ДЕНЕГ ТАК ЖЕ НЕ ДАДУТ.

ПОТОМУ КАК ДЕНЬГИ ЭТО НЕ ЦЕЛЬ, ЭТО ЛИШЬ СРЕДСТВО ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.
И ОТНОСИТЬСЯ К НИМ НУЖНО СПОКОЙНО, ЛЮБИТЬ ИХ, НО НЕ БОЛЕЕ..
Полностью согласен:))
Так же как, брать в кредит товары. Это не вы больше зарабатываете, это залезание в долги, что не есть хорошо.
Правда вот нищем у церки, помню во многих старых фильмах видел, да и быбушка учила, что выходя с кладбища или из церкви надо давать мелочь (именно мелочь)...
Но, честно не знаю, я иногда давал, но большенство. что-то внутреннее меня останавливало. :blush:
С уважением,
wellness!
Аватара пользователя
Angelliya
Интересующийся
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:37

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Angelliya »

Я думаю, не надо бояться давать в долг, подавать милостыню, помогать кому-либо материально и т.д. Ведь деньги - это энергия, а энергия должна быть в движении. Если мы боимся отдавать, значит боимся недополучить, и в конечном итоге именно это и происходит. И нет ничего плохого в том, что подавая милостыню, вы поделитесь с просящим и своей энергией. Она, как и деньги, обязательно вернется.
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение 7Angel »

«Заниматься тем, что вы любите делать - едва ли не самый большой секрет финансового успеха. Одна из ваших главнейших задач в жизни - найти то, что вам действительно нравится делать, что доставляет вам наслаждение, к чему вы имеете природный талант, а затем вложить все свое сердце в то, чтобы заниматься этой конкретной работой, причем делать ее не просто хорошо, а очень хорошо». Брайан Трэйси
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

А я считаю, что давая милостыню, ты показываешь вселенной, что ты богат и можешь поделиться. Да и многие богатые люди это советуют, а энергия, что ж это за энергия которой боишься поделиться?! Если ты сильный человек, то чем больше отдаёшь тем больше получаешь. Но это моё мнение, я никому его не навязываю.
Аватара пользователя
wellness
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение wellness »

Надежда888 писал(а):А я считаю, что давая милостыню, ты показываешь вселенной, что ты богат и можешь поделиться. Да и многие богатые люди это советуют, а энергия, что ж это за энергия которой боишься поделиться?! Если ты сильный человек, то чем больше отдаёшь тем больше получаешь. Но это моё мнение, я никому его не навязываю.
Да. думаю Вы правы. Только с главное, что бы в голове было мысль, что даем на благое дело.

Вообще я тут в интернете вычитал, что нищим надо давать от сердца, а не от того, что вот сейчас я ему, а мне вселенная больше отсыпит. И рекомендуют давать нищим не публично. Т.е. незаметно для др. глаза.
С НАСТУПАЮЩИМ!!! :drink2: :elka: :NG2:
С уважением,
wellness!
Фея Счастья
Мастер Волшебных Картинок
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:27
Пол: Женский
Откуда: Остров Любви

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Фея Счастья »

Моя прабабушка (а она,как мне рассказывали,была ведуньей) даже говорила,что существует День Милостыни.Он празднуется 14 марта."В этот день ангелы радуются доброте души нашей,а умершим прощаются грехи через наш добрый поступок"... :angel:
Удачи,силы и счастья желаю всем в Новом году!!!

:top:
:heat: Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждёшь знака свыше, то это он :) Иди и делай! Всё получится!!!
Аватара пользователя
wellness
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение wellness »

Фея Счастья писал(а):Моя прабабушка (а она,как мне рассказывали,была ведуньей) даже говорила,что существует День Милостыни.Он празднуется 14 марта."В этот день ангелы радуются доброте души нашей,а умершим прощаются грехи через наш добрый поступок"... :angel:
Удачи,силы и счастья желаю всем в Новом году!!!

:top:
Спасибо за информацию. Надобудет запомнить про 14 марта.
Супер:))
Спасибо.
:salut:
С уважением,
wellness!
Аватара пользователя
Радуга
Начинающий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:43

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Радуга »

Angelliya писал(а):Я думаю, не надо бояться давать в долг, подавать милостыню, помогать кому-либо материально и т.д. Ведь деньги - это энергия, а энергия должна быть в движении. Если мы боимся отдавать, значит боимся недополучить, и в конечном итоге именно это и происходит. И нет ничего плохого в том, что подавая милостыню, вы поделитесь с просящим и своей энергией. Она, как и деньги, обязательно вернется.
Согласна целиком и полностью! :es:
Даже в Библии говорится "Не оскудеет рука дающего"
В принципе, я всегда и произношу эту фразу, давая в долг или милостыню. :blush:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Zaja »

Не знаю нищие тоже разные бывают. Бомжи, алкоголики или проф. попрошайки. Никогда не отказываю стареньким людям на рынке, детям, но денег не даю. Спрашиваю, что купить? Какой хлебушко или булочку, конфету на что не хватает то и покупаю.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Короче, ты присвоила себе право судить, а скажи, пожалуйста, ты не пробовала спросить себя: А кто я такая, чтобы судить людей?. Откуда ты знаешь что толкнуло их на этот путь? И на мой взгляд судить имеет право только Бог, а когда это начинает делать человек, это уже гордыня, кстати один из семи смертных грехов. Подумай, прежде чем в следующий раз осуждать и давать оценку.А потом есть ещё один момент, это дело их совести просить или нет, а ты показываешь насколько ты милосердна. Знаешь в Библии есть притча о блуднице, Господь простил её, а почему же мы судим?
Аватара пользователя
Zaja
Смотритель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 21:21

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Zaja »

Я заметьте, никого не сужу, абсолютно :vax: Но предпочитаю деньгами не оказывать помощь. А если и помогаю, то тем кого знаю. Это мои финансы и я вправе распоряжаться ими как сочту необходимым.
Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Felicia »

А КАК ЖЕ ПРО "ДЕСЯТИНУ"? меня мама учила давать всем, кто просит... и не наше дело разбираться кому нужнее... Господь рассудит... Каждый ответит за свой поступок!
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Аватара пользователя
Надежда888
Уважаемый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 06:13

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Надежда888 »

Согласна! Это дело их совести и нам их судить, не судите да неосудимы будете!
Felicia
Стажер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:43
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Felicia »

Я сегодня с суток (работа такая). Ночью один "козел" бросил зажигательную смесь в колодец, где сидели бомжи. Вызвали пожарных, скорую. Ментам такие не нужны, скорая не берет, а пожарка и тем паче... Кому нужны эти люди? Успели выскочить, но раздетые и в мороз! А ведь они тоже созданы по образу и подобию Божию, т.е. люди! Так что "рассуждалки" Ваши будут рассмариваться СВЫШЕ! Дайте тому, кто просит, а Господь уж рассудит, правильно ли просили и правильно ли давали! Будьте выше всего этого!
Лети, лети лепесток
Через Запад на Восток,
Через Север, через Юг
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснешся ты Земли -
Быть по-моему вели......
Аватара пользователя
Gasan ibn Hattab
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:01

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Gasan ibn Hattab »

В чем наши ценности? Как мы ими можем распорядиться, как использовать? Какие пути выбрать, чтобы быть успешным и нужным?
Китайское наставление
Айя
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:57

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Айя »

А я даю в долг и иногда мне его не возвращают. Но я знаю, что денежная энергия всегда в действии. И эти деньги мне приходят другим путем или появляются возможности для появления этих денег, и в несколько раз больше, чем я отдаю и не получаю. Потому что наверно я верю в Законы Изобилия и Богатства!
ksu
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 23:28

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение ksu »

какая разница вокзальный попрашайка или бомж, пропьёт он их или проест или прокурит - это уже его "мир". А в своём мире нужно просто давать, потому что ты можешь дать, потому что у тебя есть что дать, да и не оскудеет рука дающего.
Женечка
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 07:42

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Женечка »

вот что-то прочитав, никак не пойму о чем вообще речь? о психологии богатства? о милостыне или о том: давать в долг или нет?
МИЛостыня - когда сам и по доброй воле. то почему бы не дать, это ж из нутри тебя желание идет, а если типа так положено, а самим жаль, но чтоб другие плохо не подумали, то о каком движении, потоке энергии может идти речь?
Долг - смотря с каким сердцем ты передаешь свои деньги на время человеку, согласна. люди разные, есть поговорка: даешь руками, а забираешь ногами. в моём случае это оч верно. порой просто приходилось забыть про те деньги, да и отношения потом летели под откос, сейчас есть банки, там и пусть берут займы, кредиты и прочие. вот и не пойму никак куда удача ушла, или как-то пожалев дала милостыню. или сильно обиделась на тех, что не вернули денег, сейчас сижу не то чтобы на мели, можно сказать в болоте и как не стараюсь выползти. постоянно какие-то преграды, подскажите, где ошиблась и как восстановить богатство и благополучие
Аватара пользователя
Нигяр
Стажер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:37
Откуда: TR

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Нигяр »

Не думаю, что не поданная милостаня может обогатить человека. Подавая милостаню, я как правило смотрю в глаза, если мне кажется не убедительным просьба о прошении милостыни, я ее не дам.
А впрочем если ты в состоянии дать взаймы - отдай и забудь, если же нет, то нужно постараться отказать просящему.
Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливеe
Аватара пользователя
7Angel
Верховный ангел
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:11
Пол: Женский
Откуда: Riga
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение 7Angel »

А почему в этой теме развернулась такая дискуссия, возможно каждый проходит и решает для себя сам вопрос давать, не давать и сколько?
Вот Женя ты правильно сказала милостыню надо давать с хорошим настроением, а не из за жалости!
Я для себя после нескольких приличных не возвращенных мне в долг сумм. Давать стала столько, сколько смогу простить. Отдала и забыла, вернут прекрасно, нет - я за эту сумму переживать не буду.
Да действительно есть такие ситуации дал в долг, и у самой финансовое благополучие закончилось :sad: А почему? Человек оказывается в той или иной ситуации, ему необходимо пройти свой жизненный опыт. А мы давая в долг (при этом рассчитывая на возврат денег) мешаем Божественному замыслу. Чтобы в следующий раз нам не повадно было (даем не думая), а посиди ка ты сам без денег :shock: :tongue:
А что делают Ангелы? Они помогают людям! Помощь в увеличении дохода. Телесная терапия, проработка страхов и ограничивающих убеждений. Обращаться в ЛС.
Аватара пользователя
Garipo4ka
Я не волшебник, я только учусь!
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 21:17
Откуда: Владимирская область
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Garipo4ka »

Наткнулась на притчу только что. Пища для размышления...

Бог поможет

Я открылся не вопрошавшим обо Мне;

Меня нашли не искавшие Меня.

(Исаия 65.1 )



У одного Учителя был ученик, любивший философствовать, и считавший себя «ищущим». Однажды к нему, когда он был занят размышлениями о Боге, обратился нуждающийся, прося помощи, а тот ответил: «Бог поможет» и продолжил свои размышления. Нуждающийся извинился за то, что побеспокоил его и пошёл искать помощи в другом месте. По пути ему встретился другой человек, который, увидев нуждающегося, сам подошёл и предложил ему свою помощь.

Об этом случае узнал Учитель первого человека и сказал ему: «Да, ты был прав. Видать, в тот момент Бога не было в твоём сердце, раз Его любовь не откликнулась в тебе. Знай же, что в это время Он и его Любовь гостили у человека, оказавшего бедняге помощь.

Ты сказал: «Бог поможет», и не ошибся, ибо это именно Он сотворил добро, излив Свою любовь через сердце того человека и его же руками оказав помощь». Он не искал Бога, да и незачем ему Его искать, ведь он так сжился с Ним, что даже не знает, что носит Его в себе. Они стали единым целым, как голова и тело – голова видит, слышит, думает и указывает, что делать, а тело послушно выполняет. А ты хоть и целыми днями размышляешь о Нём, но не додумался предоставить всего себя Господу, чтобы Он указал тебе путь приложения твоих сил. Ты не стал Его соработником.

Пойми, только тот, кто не отворачивает своих глаз, не закрывает своего сердца и не зажимает руку в кулак, видя нужду человека, и не закрывает ушей, слыша плач и мольбу о помощи, только тот может глазами и ушами сердца увидеть Господа, услышать Его весть, воспринять Его дар и познать Его.

Заткнутые уши не услышат как мольбы о помощи, так и благой вести. Глаза, закрытые на чью-то нужду не увидят её, но вместе с этим, они не увидят и Господа, стоящего рядом.
Я радостно встречаю каждое утро. И с благодарностью провожаю каждый день
Космическое изобилие проявляется потоком денег в моей жизни.
МОЙ САЙТ
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Ники »

Из книги уважаемого Дж.Мерфи :
Умственная установка на достижение богатства
Может быть вы, читая это, скажете: «Я также хотел бы иметь богатство и успех». Вам нужно лишь сделать следующее: повторяйте про себя три — четыре раза примерно по пять минут: «богатство — успех». Эти слова имеют огромную силу, потому что они олицетворяют бесконечную силу подсознания. Сконцентрируйте ваше мышление на этой силе внутри вас, и в вашей жизни скоро появятся обстоятельства и условия, которых вы желаете. Вы ведь не говорите: «Я богат», а только остановили свое мышление на творческих силах вашего ума. Таким образом, между разумом и подсознанием не может возникнуть умственного противоречия, поскольку вы только произносите слова о богатстве. Кроме того, ощущение того, что вы богаты, будет у вас тем сильнее и настойчивее, чем дольше ваши мысли будут заняты представлением о благополучии и изобилии.
Никогда не забывайте: кто чувствует себя богатым, тот будет богатым. Ваше подсознание подобно банку, это отдел финансирования всех желаний. Какие бы мысли и желания вы на этот счет ни внесли — будут ли они в виде богатства или бедности — все умножится в виде процентов и сложных процентов, как в хорошем, так и в плохом. Поэтому выбирайте благосостояние и достаток.
Почему настойчивое утверждение не помогало им
За последние 35 лет я разговаривал со многими людьми, и чаще всего они жаловались: «Недели и месяцы я говорил себе: «Я богат», и ничего не произошло». Вскоре я обнаружил, что, говоря «Я богат», «Я состоятелен», они внутренне чувствовали, что в действительности они себе только лгали.
Один мужчина сказал мне: «Я до изнеможения повторял себе, что я богат и состоятелен. Временами мое положение только еще более ухудшалось. Я ведь знал, что мое утверждение просто не соответствовало действительности». Но именно по этой причине содержание его слов отвергалось подсознанием, и наступала полная противоположность тому, что он утверждал.
Утверждения такого рода могут осуществляться только тогда, когда они выражают четко оформленную мысль и не вызывают внутреннего противоречия. Жизненные обстоятельства вышеназванного человека ухудшились только потому, что он в сущности всегда думал о бедности, когда говорил о богатстве. В подсознании всегда отпечатываются ваши истинные мысли и подлинные чувства, а не просто пустые слова и утверждения, лишенные всякой веры. Подсознание принимает во внимание исключительно только идею, господствующую в вашем представлении.
Как избежать внутреннего противоречия
Следующий метод является идеальным прежде всего для тех, кто легко вступает во внутренний конфликт. Произносите, особенно перед сном, следующее утверждение: «Днем и ночью мне во всех отношениях оказывают поддержку и поощрение». Это утверждение не вызовет никакого возражения, так как оно ведь не противоречит вашему подсознательному убеждению, что вы несостоятельный человек.
Одному предпринимателю, у которого стала сокращаться торговля и который попал в угрожающее финансовое положение, я посоветовал сесть спокойно в своем офисе и повторять много раз следующее утверждение: «Успех моих торговых операций растет изо дня в день». Таким образом, ему удалось обеспечить беспрепятственную поддержку сознания и подсознания, и желаемый результат не заставил себя долго ждать.


Как можно во сне стать богатым
После того как вы легли спать, убаюкайте себя, повторяя снова и снова в полном покое и с глубоким чувством слово «богатство». Засните с словом «богатство» на ваших губах, и вы удивитесь его действию, потому что вскоре к вам со всех сторон придет благосостояние.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Ники »

Если вы ищете совета в делах, связанных с деньгами, или обеспокоены курсом ваших акций и ценных бумаг, то произнесите в полном покое и с глубокой уверенностью следующее утверждение: «Мудрость моего подсознания охраняет все мои финансовые сделки и внушает мне правильное решение, так что все мои дела принесут прибыль». Повторяйте это часто, и вы убедитесь, что вы мудро выбрали, куда вложить ваши капиталы, и тем самым уберегли себя от потерь.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Ники »

Роберт Стоун:мантра изобилия
1)запомните эти слова:"Природа выражает изобилие через меня.Я открыт потоку благоприятных возможностей и богатства.ОМ.ОМ.ОМ."
2)расслабьтесь и представьте что вы богаты.Пусть сквозь ваше сознание проносятся картины офиса,дома и семьи,воплощающие ваши мечты.
3)завершите релаксацию,трижды повторите те же слова,что в пункте 1.
Здесь используется афирмация и усиливается мантрой.Произнесение мантры ОМ открывает вас Вселенной.Вы четче настраиваетесь на вселенские волны и потоки самого разного рода-поток порядка,роста,ума,гармонии и изобилия.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Аватара пользователя
Ники
Уважаемый
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Сказочная Вселенная
Контактная информация:

Re: Психология богатства

Непрочитанное сообщение Ники »

Дж.Мерфи:
Если вы последуете описанному ниже методу, то никогда не будете испытывать недостатка в деньгах в течение всей своей жизни.

Шаг 1. Осознайте, что Бог, или Жизненный Принцип, является Источником Вселенной и всего, что вы видите, — будь то звезды в небе, горы, озера, полезные ископаемые в недрах земли, животные и растения. Жизненный Принцип дал вам возможность родиться, и все достоинства и сила Бога заложены в вас. Придите к простому заключению, что все, что вы видите и осознаете, дано вам невидимым разумом Бога, или Жизни, и все, что человек создал или сделал, пришло из невидимого разума человека; а разум человека и разум Бога — единое целое. Сделайте вывод, что Бог есть Источник ваших поставок энергии, жизнеспособности, здоровья, творческих идей, Источник солнца, воздуха, которым вы дышите, и денег в вашем кармане. Для Бога так же легко дать вам богатство, как стать былинкой травы.

Шаг 2. А теперь примите решение запечатлеть в своем подсознательном разуме идею богатства. Идеи передаются в подсознание путем повторения при помощи веры и надежды. Когда тот или иной образ мысли и действия повторяется снова и снова, он становится автоматическим, а так как ваше подсознание действует принудительно, вы будете вынуждены выразить этот образ. Это то же самое, что научиться ходить, плавать, играть на фортепиано, печатать на пишущей машинке и т. д. Вы должны верить в то, что утверждаете. Осознайте, что то, что вы утверждаете, подобно семечкам яблока, которые вы бросаете в землю, — они начинают прорастать. Поливая водой и удобряя эти семена, вы ускоряете их рост. Осознайте, что вы делаете и почему вы это делаете.

Шаг 3. Повторяйте в течение пяти минут вечером и утром следующее утверждение: "Сейчас я вписываю в мой подсознательный разум идею Божественного богатства. Бог является Источником моих поставок, и все мои потребности непременно удовлетворяются. Богатства стекаются ко мне свободно и безостановочно, и я благодарен Господу за те блага, которые присутствуют в моей жизни.
Шаг 4. Когда к вам приходят мысли о недостатке, такие как "Я не могу себе позволить такое путешествие", или "Я не могу отдать долги", или "Я не могу оплатить этот счет", — никогда не заканчивайте негативным утверждением все, что касается финансов. Немедленно дайте им обратное направление в своем разуме, утверждая: "Бог является моей мгновенной и постоянной поставкой, и этот счет будет оплачен в Божественном порядке". Если негативная мысль приходит вам в голову пятьдесят раз в течение часа, каждый раз поворачивайте ее вспять, думая так: "Бог является моей мгновенной поставкой, удовлетворяющей мою потребность прямо сейчас". Спустя некоторое время мысль о финансовом недостатке утратит свою силу и вы обнаружите, что ваше подсознание настроено на богатство. Например, если вы смотрите на какой-нибудь новый автомобиль, никогда не говорите: "Я не могу его купить". Наоборот, произнесите: "Этот автомобиль выставлен на продажу. Это Божественная идея, и я принимаю ее в Божественном порядке".

Это и есть главный момент. Закон изобилия будет работать на вас так же, как и на любого другого человека. Закон разума не знает различия между людьми; ваши мысли делают вас богатым или бедным. Выбирайте богатства жизни прямо здесь и прямо сейчас.
Сказочная Вселенная Волшебницы Веронички
http://skazkamir.ucoz.ru/
Я рождена для любви,радости и счастья!!!
Ответить

Вернуться в «Исполнение желаний. Журнал успеха»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя