Поговорим о Рейки

Знакомство, практика, символы. Инициация в дар.

Модераторы: 7Angel, натали65, Astera

Аватара пользователя
Дерья-Басар
Наставник
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 10:05
Откуда: Латвия

Поговорим о Рейки

Непрочитанное сообщение Дерья-Басар »

Как выяснилось, среди наших форумчан есть практикующие Рейки - SIGINA, ioanna.
Было бы интересно поподробнее узнать - где, у кого обучались, как происходит сама практика, что с самим практикующим происходит, от чего удалось избавиться, приобрести, ..., ....
Ещё очень интересно о тех, кто начал обучение у Л.Н. Гловатской??
*Рассудительна, хороша статью,
То в спокойствии, то в движеньи.
Ангел - зеркало водной глади,
Чтобы видели мы отраженье.*
( Лиза многоликая )
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Дерья-Басар! Тема эта конечно очень хорошая и как раз для наших девочек, ищущих себя очень было бы кстати. Я долго искала учителя, но хотелось рускоязычного, но нашла местную гречанку, которая всю себя посятила Рейки, ездит на семинары по всему миру, а значит и каждый раз что-то новое. Но я не занимаюсь так как хотелось бы и не пою мантры. Она занятия проводит по такой схеме: один час йога с инструктором, минут 30 техники Рейки, один час терапия Рейки среди участников один другому дает Рейки, далее обзор ощущений, что нового. Есть дни, когда в кругу поются мантры, что занимает не менее 2-х часов, когда с помощью мантр заряжаются кристаллы. Но я редко в этом участвую. Моя Учитель дала мне классические техники открытия,чистки чакр, набора энергии. Я нашла две замечательные книги, в которых всё-всё изложено, что дала мне мой Мастер и многое другое в них с подробностями и фото. В.И. Бородкин "Рейки. Энергия жизни " и "Дух Рейки" .Полное руководство.Вальтер Любек, Франк Арджава Петтер, Вильям Ли Рэнд. Но вся практическая сторона сведется к пустоте без духовной. Рейки не могут навредить, т.к. это чистая Божественная энергия и не зависит от нас. Как любая энергия имеет свою частоту колебаний , так и Рейки имеют свой код, который и открывает Учитель. Здесь необходимо понимать себя, доверять себе и Вселенной. Рейки это каждодневный труд над собой. Рейки сильно меняет характер, мировоззрение, я заметила, что многие делаются более жесткими, но справедливыми, честными перед другими, но и перед собой, что не всегда человеку дано, появляется больше уважения ко всему и ко всем, но и к себе! Очень важно насколько качественно проведет инициацию мастер, его доброжелательность, открытость, внутренний свет. Начинаешь уважать себя, ценить всое время, свои знания, я , например, перестала "прыгать" перед каждым и за всё извиняться, стала уважать свои желания и удовлетворять их, а не задвигать на задний план, если мне в магазине что-нибудь швырнут, то теперь я не уйду поникши голову, как прежде, а попрошу спокойно, чтоб меня обслужили как следует и всё это проделаю с улыбкой, но не язвительной, как раньше, а действительно, поверьте, действительно, с доброжелательной!, это внутреннее теперь. Я очень благодарна Рейки. Ну, а практика...руки работают сами, но ежели в них есть необходимость,мне достаточно просто сказать - Рейки, работай! - и все!, у меня была щитовидка 2-й степени, во время Чернобыля я жила в Киеве, теперь всё чисто, да и вообще, чуть что - руки прикладываю и проходит. Как-то удалила себе родинку, пришла домой и приложила руку и...испугалась, т.к. рука приклеилась , как бы в середине ладошки открылось окошко и оттуда моя рана стала тянуть очень энергично энергию, впечатление, как из шланга бьет вода. Я всю ночь продержала руку пока не прекратилась интенсивная подача энергии... Коротко..как-то так..
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Дискредитация системы Рейки
Quote
Здесь разберём, как происходит в настоящее время дискредитация Системы Рэйки. Поскольку Система Рэйки открывает людям путь к Сознанию Христа, раскрывает скрытые способности человека, несёт новое мировоззрение, то, естественно, Тьма не может оставить без внимания эту систему.

Тьма – это не какой-то конкретный человек и не абстрактное понятие – это совокупность людей, являющихся носителями определённого сознания – это энерго-информационный эгрегор, существующий вокруг Земли, так и во всей Вселенной, который оказывает своё влияние на сознание людей. Носителями "тёмного" сознания являются люди невежественные, амбициозные, обидчивые, гордые, догматики, фанатики – список можно долго продолжать. Не зря говорят: "Учение – Свет, а не учение – Тьма".

Свет – это то, что исходит от Бога. Существует Иерархия Сил Света Вселенной (высших и весьма могущественных высокоразвитых сущностей, достигших Сознания Христа и обладающих такими способностями, о которых люди только мечтают), так и своя Иерархия для Земли (Шамбала или Учителя Человечества). Это тоже энергоинформационный эгрегор, это тоже совокупность людей – носителей сознания Света. Это они несут людям Свет новых знаний и учений, это их представители постоянно воплощаются среди людей: Иисус Христос, Будда, Магомет, Порфирий, Блаватская, Рерих, Микао Усуи и многие другие.

Таким образом, и Тьма и Свет действует через людей и руками людей, через своих представителей, воплощённых на планете Земля. Ну а кто есть кто: "По делам их и по плодам их дел вы узнаете их". Не мало людей из лучших побуждений служат Тьме, считая, что творят хорошие дела. "Прости их, Господи, они не ведают что творят". Слепого легко обмануть, зрячего – очень трудно. Причина – невежество и ложное мировоззрение, сформированное у людей эгрегором Тьмы за много веков.

Таким образом, Иерархия Света дала людям очень эффективную систему Рэйки, которая доступна любому человеку и может передаваться от одного человека к другому. Эта система дана людям для того, чтобы люди успели подготовиться к Великому Переходу. Но и тьма не дремлет. Используя такие качества людей как тщеславие, желание жить в достатке (иметь больше денег), невежество, догматизм и другие, Тьма руками людей всеми силами пытается дискредитировать эту систему. По каким направлениям она действует:

1. Догматизм. Пример "традиционное Рэйки": Делать только так как сказал Микао Усуи. (На самом деле он этого не говорил). Различные запреты. В Рэйки существует только три нельзя: Нельзя давать сеанс без разрешения свыше, нельзя давать сеанс против воли человека, нельзя использовать кому-либо во вред (но это вряд ли получится), всё остальное – можно, пробуйте! Любая система ценится своим развитием. Рэйки – это прежде всего творчество и практика.

2. Превращение системы в бизнес. Традиционное Рэйки, Рэйки-альянс Филлис Фурумото. Зарабатывать деньги не грешно и не запрещено, но главная цель, при распространении системы Рэйки, должна быть не зарабатывание денег, а распространение знаний среди людей. Плата за посвящение должна быть соразмерна той пользе, которую получает человек. Пользе не в деньгах, а в Духе! Здесь каждый мастер берёт на себя ответственность: больше взять нельзя, но и меньше тоже!

3. Сокращение объёма передаваемых знаний. Традиционное Рэйки, Рэйки-альянс Филлис Фурумото. При передаче системы передаётся минимум знаний, упускается такой важный момент, на который обращал внимание Микао Усуи – это подготовка сознания человека. Сам на себе испытал, когда получал 1-ю ступень у традиционного мастера. Мне рассказали искажённую историю Рэйки (Более полная история Рэйки опубликована в книгах немецкого мастера Арджавы Петтера "Дух Рэйки и др.) и показали основные позиции, провели инициацию. Это всё, что я там получил. Хорошо, что я до этого 15 лет читал соответствующую литературу и моё сознание готово было принять эту систему.

4. Практика Рэйки не в полном объёме. Микао Усуи учил: начинай свой день с медитации и обращением к Богу и заканчивай также. Но кто из мастеров Рэйки практикует со своими учениками или сам, лично регулярные медитации? Без медитаций Рэйки – это не полное Рэйки.

5. Бесплатное Рэйки. Обесценивание системы Рэйки. Кому нужно то, что ничего не стоит? Играя на тщеславии одних, и на невежестве других Тьма всеми силами старается обесценить эту систему. С таким же успехом можно объявить: "Приходите все подряд и получите вознесение без оплаты и без труда – это же от Бога!" Но все знают, что вознесение так просто не получишь. А вот посвящение в Рэйки – пожалуйста!

6. Фальсификация Рэйки. Это различные разновидности Рэйки не имеющие ничего общего с настоящим Рэйки. Людям говорят, что они получили канал Рэйки, когда на самом деле они получили неизвестно что. Попробовав применять эту систему и не получив желаемого результата люди, естественно будут говорить, что Рэйки – это ерунда.

7. Шарлатанство. Люди называют себя мастерами, "открывают" канал Рэйки, когда на самом деле мастерами не являются. Так я знаю одного человека, который получил лишь вторую ступень, съездил к Саи Бабе и решил, что уже может открывать каналы другим людям, хотя такого права он не получал. Люди получают какой-то полуфабрикат, считают, что имеют канал Рэйки и в штыки воспринимают, когда им говоришь, что у них канала нет. Мастера Рэйки умеют по некоторым признакам определять – есть канал у человека или нет.

8. Публикация сокровенных знаний, символов (в искажённом виде) и методик инициации для всеобщего обозрения. То, что человек должен получать в процессе таинства посвящения. Это всё равно, что опубликовать устройство и чертежи какого-либо оружия – всегда найдётся человек, который попробует изготовить бомбу, ну и применить, естественно. Так же найдутся люди, которые начнут давать посвящения в Рэйки, почитав книги Дайаны Стайн или сайт Надежды, не имея вообще канала Рэйки, зарабатывать на этом деньги и, конечно же, дискредитируют систему.

9. Нарушение Закона при посвящении. Даются посвящения Рэйки тем людям, кому не положено. Без разрешения свыше.

Таким образом, происходит дискредитация всех Светлых начинаний, которые дают нам Учителя Человечества. Поэтому человеку не сведущему, очень трудно разобраться – кто есть кто. Я, конечно, ни в коем случае не хочу очернить всех мастеров Рэйки. Во всём мире работают тысячи прекрасных мастеров, которые несут людям Свет новых знаний и новое мировоззрение. Некоторые могут ошибаться, но на ошибках учатся. Но как людям различить настоящее Рэйки?

Для этого даю несколько рецептов.

1. Прежде, чем получать ступень Рэйки, обязательно поинтересуйтесь: какую ступень имеет тот человек, у которого вы собираетесь получить ступень Рэйки, у кого он сам получал и кто его мастер. Попросите показать диплом о получении мастера Рэйки. На такую просьбу настоящий мастер никогда не обидится, а если пойдут обиды или какие-либо амбиции, то такому человеку нужно ещё самому поработать над собой. В системе Рэйки принято выдавать дипломы о получении той или иной ступени за подписью мастера.

Если мастер начнёт "темнить", какая у него ступень и где он её получал – я вам не советую ходить к такому мастеру. Некоторые наоборот, навешают на себя кучу регалий, а когда у них спросишь что такое энергия Рэйки, то отвечают, что это энергия планетарного эгрегора. Сразу становится понятно, какие понятия о Рэйки у этого мастера и что он вам может передать. Иисус называл эту энергию Святой Дух. От того, что человек понимает под энергией Рэйки, очень много зависит. Если он считает это энергией планетарного эгрегора – то такую энергию он и получит и другим будет передавать. Мастер сможет вам передать ту энергию, на которую хватает его сознания. Попросите мастера рассказать (показать) программу обучения, то есть что вы получите в процессе обучения.

2. Сходите на круг того мастера, у которого вы наметили получить ступень Рэйки. В системе Рэйки принято проводить Круг Рэйки. На этот круг допускаются все желающие, не зависимо у какого мастера человек получал ступень Рэйки или не получал вообще. Как правило, за посещение круга взимается минимальная плата на аренду помещения. На круге Рэйки происходит обмен опытом тех, кто имеет ступень Рэйки, обсуждаются различные вопросы, проводится групповая работа на проблемы пришедших людей. Здесь вы можете посмотреть на учеников мастера и по ученикам оценить самого мастера. У других людей получить подтверждение эффективности того Рэйки, которое передаёт данный мастер.

Перед началом круга Рэйки принято давать сеансы Рэйки друг другу и тем, кто пришёл первый раз. Не стесняйтесь попросить, чтобы вам дали сеанс Рэйки и по своим ощущениям почувствовать энергию. Энергия Рэйки обычно воспринимается как проникающее, как рентген, мягкое тепло, которое ощущается сразу, через одежду, как только на вас положит руки проводник Рэйки. Обычно требуется некоторое время, чтобы вы почувствовали тепло от руки, пока прогреется одежда. Рэйки вы почувствуете сразу. В некоторых случаях (на некоторых позициях) можно почувствовать и холод, или вообще ничего не почувствовать, но в большинстве позиций вы почувствуете проникающее тепло. 20 – 30 % людей засыпают во время сеанса. Это нормально. Это один из признаков Рэйки. После сеанса вы будете чувствовать себя бодрым, полным сил и отдохнувшим.

3. Постарайтесь не умом, а сердцем почувствовать своего мастера. Того, к кому вас потянет. Не ищите где дешевле, тем более не рекомендую получать бесплатно. По жизни с вас всё равно снимут то, что вы должны были бы отдать, часто больше, ежели бы вы заплатили за Посвящение. Нужно понять, что не везде Рэйки одинаковое. Рэйки везде разное по своему уровню подключения. У Божественной энергии много уровней утончения, различают ещё 144 аспекта Святого Духа и больше. Так же и все мастера передают по-разному, даже если вышли из одной школы.

Дело в том, что человек не может передать другому то, что сам не имеет. Это же касается и энергии. Если мастер подключен к определённому уровню энергии, то и своих учеников он может подключить к этому уровню энергии и не выше. Поэтому в этой системе существует линия передачи от мастера к человеку. Вот и подумайте чего стоят самоподключения.

Микао Усуи потребовалось около 20 лет, чтобы произошла инициация Рэйки. Надо сказать, что Микао был одним из воплощенных Учителей Человечества и пришёл на Землю для того, чтобы принести нам энергию Рэйки и он свою задачу выполнил. Тем, кто идёт за ним уже проще, но всё равно это требует немалых усилий и времени. Когда человек подключается сам, то от того какой степени чистоты он сумеет достичь – к такому уровню энергии и сможет подключиться. А стать Святым очень уж не просто. Гораздо проще заплатить и получить канал в готовом виде. Тогда сама энергия доведёт вас до нужной степени чистоты.

Другое дело, уже имея канал Рэйки как трамплин и постоянно практикуя эту систему, через медитации и призывы по "Науке изречённого слова" можно забраться в более высокочастотные уровни энергии и это будет ваше достижение. Сколько отработаете – столько и получите. Вот за это платить не надо. Ваша плата – это работа не только на себя, но и на всё Человечество.

Михаил Назаренко. Мастер Рэйки.
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение SIGINA »

Я думаю,среди наших форумчан много практикующих РЕЙКИ,просто рассказывать об этой практике не легко,ведь у каждого свои ощущения,свои наработанные приёмы.Мне очень понравилось что РЕЙКИ - не догма,там нет жёстких рамок,есть определённые принципы и изначальные техники,но есть большой простор для творчества,для экспериментов.
Я получала РЕЙКИ,и первую и вторую ступень в Риге,у мастера Илоны Поповой.С ней и поддерживаю связь постоянно.В течении 4-5 лет мы еженедельно собирались на "круг",на занятиях бывало до 20 человек.Коллективный сеанс Рейки тоже очень интересная вещь,но сложно об этом рассказывать,потому,что по моим ощущениям не бывает двух одинаковых сеансов РЕЙКИ.Сейчас на "круг " ходить не получается,напряжённый рабочий график и наличие маленького ребёнка не оставляют достаточно времени для посещения групповых занятий.
Но РЕЙКИ хорошо тем,что сам можешь заниматься им всегда,в любой момент,в любом месте,в любом состоянии...Когда начинала,помню пожаловалась что не успеваю сделать себе полный сеанс,утром на работу надо,а вечером засыпаю дойдя до середины...Илона мне ответила:"Ничего,спи,ты же засыпаешь в потоке,РЕЙКИ работает."
А дочка моя родилась уже со второй ступенью РЕЙКИ,так как вторую инициацию я получала во время беременности.Интересно наблюдать как она,совершенно неосознанно использует РЕЙКИ, чему то серьёзному я её пока не учила,но положить ручки на больное место мне,братьям,близким знакомым она научилась раньше,чем начала разговаривать.
В общем я живу в потоке РЕЙКИ уже около 7ми лет, и рада тому,что могу помочь себе и другим,что нахожуcь под милосердным покровительством и защитой.
Но это и большая ответственность,и надо помнить,что у целителя один из главных принципов "НЕ НАВРЕДИ!!!"
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Славянские корни Рэйки
Сейчас все больше и больше количество людей не устраивает тот духовный уровень, который в силу ряда объективных причин, у них существуют. Они начинают искать пути повышения этого уровня и в определенной момент этого развития заходят в тупик от количества, а самое главное качества той эзотерической и экзотерической информации, которая лавиной обрушивается на них. Многие, преодолев этот период в своей жизни, выбирают и приходят к какому-то одному направлению своего духовного совершенствования и развития, и тогда к ним приходит соответствующий учитель. Это удел людей ищущих, инициативных, готовых к началу обучения и самое главное готовых к тому, что это обучение, однажды начавшись, уже никогда не закончится.

Эти люди, как правило, в своих прошлых жизнях практиковали тот или иной метод духовного развития и в данном воплощении только интуитивно пытаются найти и в последующем встают на тот путь развития, которым они следовали ранее. Когда встречаешь такого человека, особенно уже нашедшего свою дорогу в жизни и идущего по пути лично своей реализации, то искренне радуешься за него, и всегда возникает желание остаться с таким человеком и пообщаться. Им, как правило, не надо ничего объяснять и они берут от любого направления или метода только то, что как-то обогатит и расширит их возможности в освоении их основного пути, для которого они и предназначены. С ними все более или менее ясно.

Однако, многие (а они действительно многие, потому что их процентов девяносто от всей той категории людей, которую мы, в данном случае, рассматриваем) интересуясь, почти всеми направлениями духовного и физического совершенствования и роста, так, за всю жизнь, и не могут определиться и остановиться на каком-либо приемлемом для них методе или способе, практически полностью растрачивая свой потенциал.

Результатом этого становиться сильное разочарование и в последующем неверие ни во что.

Духовность, это не совсем одно и то же, что религия. Духовность, на самом деле, понятие очень глубокое, широкое и практически бездонное. Именно по этому, на мой взгляд, ни одна трактовка этого слова в любом, даже самом точном, словаре не даст его полную характеристику. И именно поэтому, только сам человек, интуитивно поняв и осознав это слово, сможет найти свой путь для развития и совершенствования своего духовного начала, и причем, это будет, скорей всего, именно его и только его путь.

Для меня, после того, как я принял этот метод для себя, и стал его практиковать, Рэйки не является просто одним из методов целительства. Он даже не является просто системой древневосточных знаний для совершенствования посвященных внутреннего круга, а больше является способом и методом ДУХовного развития и постижения природы человека, наравне со стилем жизни.

Рэйки - это Путь Духа.

Во всех этих определениях, даваемых в словарях понятию Дух, нас больше всего интересует именно то, что Дух это - содержание, истинный смысл чего-то и что Дух, понимается не как субстанция, а как начало вечной мировой энергии.

А теперь вспомним что такое Рэйки. Что это, в действительности не энергия, как таковая, а пра-Энергия, т.е. та маленькая ТОЧКА, НАЧАЛО, ЕДИНИЦА, которая дала начало всем видам энергий. Первоначальная, пРАвильная - РА - Энергия.

И теперь, если мы сравним понимание Духа и то понимание Рэйки, которое мы только что дали, то становится понятно, что речь идет об одном и тоже. И Рэйки и Дух, это начало вечной мировой энергии, начало великого абсолюта, бесконечного космоса… или просто начальное проявление Бога. Мы каждый носим эту частицу Бога в себе. Мы все, при рождении уже оДУХотворены, а значит, мы все уже при рождении имеем энергию Бога, т.е. Рэйки.

А давайте теперь вообще, сложим эти два понятия и получим - Энергия Духа. Это и есть русский перевод иноземного слова Рэйки.

Любое растение имеет Дух (Рэйки), любой камень, любая часть материальной Вселенной имеет в том или ином количестве энергию Рэйки (Духа). Уточним - имеют с самого начала возникновения. В процессе существования этого материального объекта его Дух (Рэйки) или укрепляется или ослабевает. Процесс укрепления - это осознанная работа. Процесс ослабления - это процесс эволюции материального носителя в нематериальную структуру, т.е. процесс перехода жизни в смерть.

Представители РАСЫ Великой (славяно-арии) всегда были крепки Духом.

(Помните, по какому признаку всякая нечисть определяла, что ей скоро придет "полный абгемахт"? Именно по признаку наличия Русского Духа, который, если он где и есть, то пахнет (для темных) соответственно).

Поэтому именно древние славяне умели, знали и использовали Рэйки (Энергию ДУХА) в том полном объеме и понимании, о котором, мы сейчас говорим. Именно поэтому, потомок древних славян, практикующий Рэйки это совсем не то, что японец, практикующий этот же самый метод, или представитель чернокожего населения нашей планеты. И, естественно, не то же самое, что серокожие практикующие Рэйки.

У нас сильна РОДОВАЯ ПАМЯТЬ. Мы, придя в Рэйки, сможем сделать намного больше, чем все остальные нации.

Человек практикующий Рэйки (читай - осознавший Свою Силу Духа), становится проводником этой ПРА-Энергии и становится способным передавать Божественные вибрации и энергии любому объекту материальных и не материальных Вселенных.

Наши пращуры, практически все обладали Рэйки. Давайте вспомним просто те действия, которые они совершали, и станет понятно, что это мог делать только человек напрямую являющийся руками Бога.

Наши деды и бабки умели делать мертвую и живую воду, заряжая её Энергией Своего Духа, а значит - заряжая энергией Рэйки. Эту воду использовали не только для целительства, но и в быту, к примеру - приготавливая на ней пищу, поливая растения и т.д. Микао Усуи (человек который вновь открыл способ работы с пра-Энергией для мира) так же ввел в Рэйки практику зарядки воды энергией Рэйки. Заряженную воду по Рэйки он назвал - Мицу -Хари, что очень просто переводится на русский, как вода заряженная при помощи энергии (Цы, Ци) мысли (МИ) через свой центр соединения с Вселенной и Всевышним (ХА-РА).

У славян каждое утро начиналось с энергетической практики впитывания пРА-Энергии, через обращение к Солнцу, ритуал этот так и назывался - к-РА-мола, что дословно переводится как - обращение (мола) к солнцу. В это время человек получал максимальную порцию первичной Ра - Энергии, которую, в последующем использовал в течение дня. При необходимости этот ритуал повторялся в любое время дня. Микао Усуи ввел в практику Рэйки этот элемент и назвал - возвращение в точку, или - концентрация на запросе Энергии. После запроса энергии Рэйки, практикующий становится способным передавать эту пРА-Энергию себе и окружающим.

Круг - это коло. На Руси всегда водили Коло, а ведущим, начинающим этот Круг, был Жрец (Священнослужитель), который обозначался на письме буквой Х (хиер). Отсюда и поправка в слове коловод, которое мы сейчас знаем, как хоровод…. То, что Микако Усуи, в свое время назвал как техника Рэйки - Маваси, мы теперь знаем как Хоровод… При этом главное не движение участников Круга, а движение энергии, которое может происходить и при условии, что участники Круга сидят на одном месте… Достаточно правильно соединить руки. Кроме того, последующее обучение учеников Микао Усуи проводил в виде проведения Кругов Рэйки. Так что и здесь мы видим, истинные (славянские) корни элементов системы Рэйки и то, откуда она пришла.

В связи с ограниченностью размеров статьи, далее напишу просто в сокращенном виде (выборочно) какие практики Рэйки, составляющие основу Рэйки Микао Усуи, соотвествуют нашим славянским практикам работы с энергией.

Рэйки Микао Усуи Древнеславянские ритуалы и способы работы с пРА-Энергией.
Техника Рэйдзи-Хо (молитва Рэйки) для исцеления Заговоры, Требы, Славления Богов, Чтение мантр и использование сочетаний звуков в процессе лечения.
Техника Кэнёку (сухое купание) Низкий поклон до Земли при встрече, прощании, особенно с незнакомцем. С обработкой рук водой или мысленным образом воды или песка.
Техника Гёси-Хо(лечение с помощью глаз) У славян любой человек мог лечить при помощи взгляда, достаточно вспомнить улыбки наших бабушек.
Техника Кокю-Хо (лечение при помощи дыхания) На Руси всегда существовали специальные техники, связанные с дыханием. Каждый ребенок, достигший 12 лет, должен был уметь управлять своим дыханием и знать его возможности ( в том числе и возможности лечения дыханием).
Техника Рэйки Ундо (упражнения Рэйки) Все виды гимнастик и техник работы с физическим телом (йогическая практика).

... и так далее

Как мы знаем, та гора, на которой Микао Усуи получил непосредственную инициацию с Божественного плана, называется Гора Курама. В связи с тем, что все языки имеют один источник, которым является язык Богов дэвангари (имевший около 300 звуков, букв и слогов) и с тем, что именно из него в последующем вышли наши славянские черты и резы, из которых в последующем образовалась руница и иероглифическое письмо, то мы можем разобрать и эти слова, казалось бы, переведенные с японского. Го - дорога, Путь; Ра - Сияние истинного Света Всевышнего, его изначальная Энергия (праэнергия) К - к чему-то, кому-то, Ур - Сияние Истинны Всевышнего, его помощь, поддержка. Именно поэтому у славян всегда боевой клич был У-РА! - вместе (рядом) с Богом. А - первый (ая), изначальный (ая), высший (ая). Ма - мать. Собирая все эти значения, мы получаем подлинный смысл и назначение слова ГО-РА - дорога, открывающая доступ к Изначальному Свету Всевышнего. Может быть, именно поэтому человека всегда так тянет в горы - поближе к отцу, так сказать.

К - УР - А - МА - первичная материнская основа (энергия) ведущая, через ее осознание и истинное восприятие (для этого необходимо очистить свое сознание, что Микао Усуи и делал постом. ПОСТ - полное очищение своих тел.) к постижению божественного плана через личные ощущения.

Теперь становится понятно, почему в Японии гоРА кУ-РАма считается священной и к ее вершине постоянно кто-то направляется. Все стремятся к Солнцу, к РА, к Сиянию, к ПОЗНАНИЮ РА, познанию Бога. Если учесть еще тот факт, что Японию называют страной восходящего Солнца, то становится понятно и то, почему изначально именно в Японию и через японца к нам пришла техника наших Пращуров. Сами мы (в огромном большинстве), к концу девятнадцатого века уже были не способны принимать и правильно воспринимать Солнечную Изначальную Божественную Энергию, вот и потребовалось, через проводника довести до нас основы, которые мы знали уже изначально. Именно поэтому, многие, кто прошли обучение по Рэйки, отмечают, что это что-то до того знакомое и родное, что сразу же воспринимается Душой и становится нераздельным с собой.

Рэйки обычно переводится как Универсальная Жизненная Энергия или Изначальная Божественная Сила (энергия).

Если это значение перевести в обратном порядке на старославянский язык, то мы получим слово РАйКИ. Рай - как известно место на небесах, отражающее соответствующий энергетический потенциал и обстановку. К Микао Усуи Знания пришли свыше. Если мы помним, что и современный Китай и Японию раньше называли просто одним словом - поднебесная, то опять становится ясно, что только человек из ПОДНЕБЕСНОЙ сферы мог получить ИЗНАЧАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ переданные с уровня НЕБЕС.

Микао Усуи по своему расшифровал ту информацию о названии системы, которая к нему пришла.

Для него, не мыслящего славянским (русским) языком и не разговаривающего на этом языке, информация о названии того метода, в который он был посвящен с тонкого плана Богов, по-другому звучать, и не могла.

Он и так максимально приблизил нас к пониманию истинного значения своей системы, за что мы естественно премного ему благодарны. Так же как благодарны всем своим Учителям Рэйки, которые обучали нас и которые нас ПОСВЯЩАЛИ в эту, теперь уж точно можно сказать, ДРЕВНЮЮ СЛАВЯНСКУЮ систему методов, знаний и приемов работы с универсальной (изначальной) энергией, ПРА-Энергией.

Исходя из всего вышеизложенного, мы смело можем сказать, что Рэйки не является японской техникой в том чистом виде, в котором принято говорить об этой системе.

Есть такое выражение, что японцы всегда берут себе на вооружение все хорошее и делают из него самое лучшее. Это произошло и с японским языком и с автомобилями и с компьютерами и со многим - многим, что японцы усовершенствовали. Исключением не стали и методы духовного развития, в том числе и Рэйки.

В связи со всем вышеизложенным возникает естественный вопрос, а почему тогда каждый потомок Расы Великой просто не возьмет, да не начнет практиковать Рэйки без всякого посвящения и обучения, ведь память у нас есть, а значит и есть возможность просто вспомнить эту систему и начать по ней работать.

Я думаю - мы к этому идем. Враги очень постарались над тем, чтобы в наших семьях прервались предаваемые по наследству через поколение (от деда к внуку, и от бабушке к внучке) знания и весь уклад нашей славянской жизни.

"…Ибо кровь отца в сыне не созревает.

Плодоносить, но зелено, она начинает во внуках,

А зрелые плоды приносит только в правнуках….".

Кроме этого, мы сами уже достаточно сделали для того, чтобы обрезать эту родовую память себе, бездумно копируя западный стиль жизни, уже практически во всем и привнося собственноручно в себя искажения и нарушения с алкоголем, никотином и прочими разрушительными явлениями.

АЛ - КО - ГОЛЬ

(ЛА - Душа, Ал - уход от своей Души, потеря Памяти Души, вплоть до её смерти. Ко - направление. Голь - самый низший слой общества, называемый еще смердами. Дословно - алкоголь - это то, что ведет к разложению Души и к её смерти….. )

К - УР - Е - НИ - Е

(К - предлог обозначающий направление. УР - Небесный СВЕТ. Е - искажение (в данном случае света). НИ - предлог, обозначающий отрицание. Е - есть. Дословно - курение, это не то, что ведет к небесному свету… )

А ведь мы восточные люди. И когда я всегда говорю о том, что система Рэйки пришла к нам с Востока я имею в виду не Японию, а именно Россию, а если точнее - РА-СЕЮ. Для Европы и Америки - мы Восток. Задача Тибета, Индии, многих районов Китая и Японии была в одном - максимально сохранить полученные Знания, принесенные в эти районы Земли волхвами. И Тибет и Япония с этим справляются замечательно. Они хранители Знаний, но не их НОСИТЕЛИ. Для того чтобы стать носителем Знаний необходимо их получать и воспринимать на генном уровне, уровне своей структуры ДНК, основного носителя информации, а не на уровне каких либо материальных носителей в виде древнейших свитков, манускриптов или дощечек. А для этого необходим соответствующий набор этих генов и соответствующая структура этой самой ДНК, которая, есть только у славяно-ариев.

Именно поэтому до сих пор Китай Россию называет - Великий Брат. Именно поэтому Япония так уважительно относиться к России, понимая, что любой переходный период когда-нибудь заканчивается. Именно поэтому у России с Индией всегда были замечательные дипломатические отношения.

Давайте вернемся к вопросу о практике Рэйки без обучения и посвящения. Я не исключаю такой возможности, но, пока, на своем Пути в Рэйки, я не видел людей, которые смогли бы сами настолько восстановить свою родовую память и прийти к своим ИЗНАЧАЛЬНЫМ Знаниям, чтобы это дало возможность им практиковать Рэйки. Для этого, я думаю, необходимо очень серьезно себя подготавливать, очищать от ненужных энергий, одновременно повышая уровень своих вибраций. При этом, и таких примеров множество, человек просто постепенно уходит из общества и становиться отшельником, так как его внутренняя чистота ему далась с таким сильным трудом, что он не хочет, больше тратить дополнительные усилия на восстановление себя после общения с людьми. И все равно, я не могу сказать, что он при этом пришел к пониманию Рэйки, и что он будет практиковать именно Рэйки, в том нашем понимании, в котором мы говорим об этой системе. Он укрепил свой Дух - да. Но чтобы прийти к Рэйки этого мало…

Посвящение и обучение в Рэйки это своеобразное открытие дверей, в свой собственный дом.

Просто ты забыл, где твои ключи от дверного замка, совершенно забыл, каким образом он работает, да к тому же в этом доме (когда ты уходил) ты на всякий случай закрыл все окна и ставни изнутри.

Там, конечно же, пахнет русским Духом, но, как бы это выразиться поприличнее - он там, в сконцентрированном виде. Задача одна - подобрать ключ, отпереть замок и открыть дверь, не забыв при этом проветрить помещение. Это и есть четыре инициации во время обучения. Кто сможет сделать это самостоятельно, тому, как говориться, честь и хвала, ну а кто не может, тот пусть ищет СВОЕГО помощника на Пути, которым и является Учитель…

Учитель всегда рядом….
Это просто вы бываете иногда далеко… от него…
На этом пока прощаюсь с Вами…

Рад был в очередной раз пообщаться…

Надеюсь, что следующая встреча не за ГО-РА-ми….

———————————————————————

Слава БОГАМ, БОГИНЯМ и ПРЕДКАМ нашим!

Слава РОДу Небесному!

Слава ПРАродителю Всевышнему!...

http://www.reiki-russia.ru/slavic.html
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

Девочки! Огромное-огромное СПАСИБО, что открыли эту тему! Это просто КЛАСС! Информация всегда приходит вовремя!
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Что делать, если лечение не приносит успеха?

Нет никаких обязанностей жизни, есть лишь одна обязан-
ность - быть счастливым. Только для этого мы пришли в
мир. И все обязанности, и все моральные нормы, и все запо-
веди редко помогают нам делать других счастливыми, пос-
кольку сами мы при этом не становимся счастливыми. Если
человек хорош , то он таков лишь потому, что счастлив, что
нашел в себе самом гармонию, иными словами, если он лю
бит. Это и было учение, единственное учение на свете; это
говорил Иисус, это говорил Будда, это говорил Гегель. (Един
ственно важным на свете для каждого является его собс -
твенная внутренняя сущность, его душа, его способность лю-
бить. Если они в порядке, то все равно, едим мы пшено или
пироги, носим бриллианты или стекляшки, тогда мир будет
звучать с душой аккордом чистым и будет хорош, и будет в порядке.
Герман Гессе, "ИЗ наследия"

Если ты часто работаешь с Рэйки, то, вероятно, время от времени ты будешь сталкиваться со случаями, когда лечение не "приносит успеха". Что же происходит?
Наиболее частая причина для кажущейся "неудачи" лечения с помощью Рэйки заключается в том, что ты опять ожидал от Рэйки определенного результата, а универсальные законы, по которым действует Рэйки, приводят к иным последствиям. Хотя твои желания и не исполнились, но у пациента, возможно, изменилось что-то очень важное, хотя пока это и не заметно. Не каждый откровенно говорит о своей внутренней жизни, а ведь важные изменения очень часто начинаются в душе. Нередко и сам приемник Рэйки не имеет ясного ощущения, что же с ним происходит, а иногда действие Рэйки сказывается лишь по прошествии недель или даже месяцев.

Поэтому не огорчайся, если твои ожидания не сразу оправдываются. Действие Рэйки никак не зависит от нашей собственной воли, наше эго в данном процессе должно отступить на второй план. Безусловно, такая школа весьма полезна для нашего развития. Как канал Рэйки, сам ты не являешься подлинным творцом, а скорее нейтральным наблюдателем, свидетелем происходящего. Поэтому мы не должны испытывать даже внутренне отвращение к болезни пациента. Мы не боремся против болезни - мы даем Рэйки и наблюдаем, что при этом происходит. А результат всегда будет наилучшим.

Нужно отметить, что иногда существуют очень интересные причины для "терапии, не приносящей успеха". Мы снова и снова сталкивались со случаями, когда пациент хоть и приходил на лечение, но его "готовность к терапии" была лишь возможностью получить "алиби". В глубине своего существа такие пациенты вовсе не хотели выздороветь - не имеет значения, сознательно или бессознательно, они всеми силами цеплялись за свою болезнь, которая, очевидно, давала им большие преимущества. Например, однажды мы имели дело с женщиной-домохозяйкой, которая получала от своей семьи заботу, внимание и поддержку только тогда, когда болела. Возможно, она не видела никакого другого пути завоевать внимание членов семьи. Если подобный опыт глубоко укоренился в человеке, то он будет, по всей вероятности, изо всех сил внутренне противиться любому лечению. Естественно, со стороны кажется, что человек делает все возможное, чтобы стать здоровым, он пробует один метод за другим, и после визита к тебе он может с
казать, что попробовал даже "совсем новый, экзотический метод"!

Аналогичный феномен нередко наблюдается у детей, однако, как правило, не столь явно выраженный. Когда ребенок болен, о нем усиленно заботятся, его любят, ему сочувствуют и за ним ухаживают, ему не нужно идти в школу, а даже наоборот - к нему приходят в гости и приносят подарки. Все вокруг такие милые и добрые, каждый находит сочувствующие или поддерживающие слова... Когда этот ребенок восполнил существующий недостаток во внимании - и только тогда! - ему легко снова стать здоровым. Этот механизм, как правило, срабатывает бессознательно, и мы никого не можем в нем упрекнуть, потому что такой способ поведения нередко является единственной возможностью гармонизировать ситуацию.

А мы сами - не поступаем ли и мы сами нередко точно таким же образом? Неделями и месяцами мы напряженно работаем, взвалив на себя гору обязанностей, чтобы потом, когда наши силы уже окажутся на исходе, подхватить "подходящую" болезнь. Она наконец-то обеспечит нас необходимым покоем, уходом, заботой и любовью со стороны тех, кого мы любим, - всем тем, чего мы прежде не могли получить или чем не имели времени насладиться. Вполне приличный способ! Ведь больной всегда выступает как "бедненький", невинный, достойный сочувствия, который не виноват, что именно сейчас заболел. А затем мир вновь кажется намного приятнее, так что, безусловно, имело смысл заболеть.

Здесь перечислены и еще некоторые причины для так называемой "неудачи" при лечении с помощью Рэйки. Однажды пациентка после первого сеанса больше не появилась у Бодо. Что же произошло? От сестры пациентки он узнал, что та ощущала во время сеанса Рэйки нечто неприятное и подозрительное. Мы не знаем, почему у нее появилось такое ощущение, но иногда мы наблюдаем людей, с которыми лучше работать на уровне грубой материи. Они предпочитают что-то, за что "можно подержаться". В большинстве случаев это люди, никогда прежде не сталкивавшиеся с духовными феноменами. В таком случае было бы правильным уважать их желание и назначить им соответствующее лечение. Все мы находимся на различных ступенях развития, почему же нам не учитывать это обстоятельство и при нашей терапии?

Поэтому никогда не пытайся настойчиво уговаривать кого-нибудь подвергнуться лечению с помощью Рейки . Проинформируй о способе лечения и действии Рэйки и позволь пациенту потом самому принять соответствующее решение. Тогда это будет лечение, удовлетворяющее обе стороны.
Может также случиться, что человек еще не осознал урок, который он должен вынести из своей болезни, и поэтому ему следует еще некоторое время поболеть. Соответственно, болезнь может также быть единственной возможностью воспрепятствовать тому, чтобы человек причинил себе еще больший вред, нарушая законы природы. В данном случае Рэйки является наилучшим способом открыть ему глаза на внутренние взаимосвязи явлений. Иногда совершенно внезапно происходит просветление, и пациент сам понимает, что хочет сказать ему болезнь. Тогда нередко он сам начинает исправлять как внутренние, так и внешние недостатки. А другие пациенты должны сначала отработать кармическую вину, прежде чем наступит улучшение в их состоянии. Но и им Рэйки может оказать большую помощь. Может также случиться, что, вследствие определенных кармических взаимосвязей, вылечить данного человека является задачей другого целителя, поэтому ты и тут ничего не сможешь поделать. Однако подобное стечение обстоятельств скорее яв
ляется исключением и происходит очень редко.

Далее, имеется определенная небольшая группа пациентов, которым лечение с помощью Рэйки кажется уж слишком простым, - они не хотят быть исцеленными столь простым способом, потому что кто- нибудь в конце концов скажет, что они вовсе и не были серьезно больны, что они явно преувеличивали свои недомогания. А вот если полежать три недели в больнице, то никто ничего подобного не скажет. Что сказать по этому поводу?
Последняя категория "проблемных пациентов" - это те, кто придут к тебе, чтобы доказать тебе или самим себе, что подобный метод не может оказывать никакого действия. Они напряженно лежат на кушетке вместе со своим скептицизмом и защищаются от любого потока энергии, от любого приятного чувства, от гармонии и внутреннего изменения. И в конце концов некоторые из них оказываются, конечно же, правы!
"Если человек сам не убедился, ты его не убедишь".
Платон
Итак, если человек пришел к тебе, расскажи ему о Рэйки, предложи полечить его, но никогда не настаивай на лечении. Каждый из нас свободен, и мы первые должны уважать это обстоятельство.
Однако все вышеупомянутые случаи происходят на практике довольно редко. Но, даже если ты и встретишься с таким опытом, это не должно лишать тебя мужества без предубеждения начинать новое лечение. Мы хотели описать тебе возможные причины неудач только для того, чтобы ты был лучше подготовлен к ним.
Сами же мы убеждены в том, что Рэйки даст тебе непередаваемо прекрасный опыт, хотя иногда этот опыт и будет совершенно неожиданным. Поэтому будь как целитель всегда открыт тому, что случится.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

натали65 писал(а):Девочки! Огромное-огромное СПАСИБО, что открыли эту тему! Это просто КЛАСС! Информация всегда приходит вовремя!
Благодарность Дерья-Басар ! Я не решалась открыть эту тему, хоть очень хотелось,все-таки необходимо присутствие Мастера, т.к. он все время общается с людьми и практика богатая и направит не по ложному пути...
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Мать Мария - Техника избавления от страхов
Я приветствую вас, возлюбленные! Я всегда рада вам помочь, в том числе и в избавлении от страхов! Сначала я хочу вам напомнить, что страх, это всего лишь ваша иллюзия, основанная на восприятии через тело и земной ум. Не придавайте слишком серьезное значение страху, по сути своей он ничто, но в вашем сознании он действует. Т.к. вы сами решились принять его и сами верите в него.
Сейчас я передам вам небольшое упражнение для отпускания страхов, можете использовать его столько сколько пожелаете.

Встаньте, ноги на ширине плеч, разведите руки в стороны, ладонями к небу. Призовите свет Создателя, представьте, как поток божественной энергии струится через вас, наполняя каждую клеточку вашего тела, ваше поле, окружив вас столбом. Доверьтесь этому потоку, свет это ваша суть, позвольте себе побыть собой. Призовите матушку Землю, возлюбленную Гайю послать вам встречный земной поток, проходящий широким столбом через тело, через ваше поле снизу вверх. Почувствуйте, как эти два потока взаимодополняют друг друга, дарят вам чувство радости, стабильности, устойчивости. Позвольте себе прочувствовать эти энергии столько, сколько пожелаете.

Можете опустить руки вдоль тела, пребывая в потоках божественных энергий.
Из состояния наполненности светом, состояния уверенности и защищенности посмотрите на свой страх. Посмотрите на него с улыбкой, рассмотрите его, не выходя их состояния уверенности и ощущения божественных энергий. Спросите страх, чему он хотел вас научить, какой опыт вам преподнести… почувствуйте ответ. Примите решение, готовы ли вы отпустить этот страх? Если вы готовы отпустить его, скажите: «спасибо тебе страх, за тот опыт, который я получил вместе с тобой, спасибо! Я отпускаю тебя с любовью и благодарностью!». Призовите меня Марию и ангелов, помочь вам отпустить этот страх и залечить ваши душевные раны. Я окружу вас материнской заботой и нежностью.
Находитесь в потоках божественных энергий, я помогу вам отпустить этот страх, если вы искренне желаете этого. Ангелы помогут вам залечить душевные раны.

В завершение искренне произнесите: «я отпустил этот страх с любовью и благодарностью, я благодарю его за весь опыт, который он мне преподнес, я благодарю Создателя за каждое мгновение моей жизни, я завершил этот опыт. Во имя Отца и сына и Святого Духа, Аминь!»

Вы можете повторять это упражнение, сколько пожелаете, помните, что ключ в искренности, в Любви к себе, в Любви к своей Божественности. Вам всегда готовы помочь, если вы это позволите! Так есть, потому что мы все есть Одно.

С любовью,

Я Есмь Мария
Аватара пользователя
SIGINA
Наставник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:22
Пол: Женский

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение SIGINA »

ioanna какую информацию интересную ты подобрала! :craze:
БЛАГОДАРЮ! :senks: :love: :red:
Я тоже в славянских практиках созвучие ищу,временами экспериментирую. :es:
И я не решалась такую тему открывать,тем более что на сайте последнее время успеваю только "ловить информацию".На пространные ответы времени не хватает. :vaj:
Мир без чудес черно-белый, черно-белый,
Но нет причин для тоски, для тоски.
За пять минут кистью умелой
Мир черно-белый весь разрисуют чудаки.
Да. Да!
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение eldivine »

Привет, я рейки мастер и мастер других энергийных систем. Все работает хорошо, когда прислушываемся к себя. Интуиция всегда работает и показывает нам что нужно. И руки, и позиции, и когда есть "проблем". Делайте то, что изнутри хочеться. Это самое важное. Ваше тело знает все :)
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

РЕЙКИ – ЭТО:

НЕ ТРУДНО К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. Это одна из самых простых и естественных форм исцеления. Каждый интуитивно кладёт руку на повреждённую часть тела. Рейки открывает сознание.

НЕ ФОРМА ПСИХИЧЕСКОГО ИСЦЕЛЕНИЯ. Психическое целительство идёт ОТ целителя, а не ЧЕРЕЗ целителя. Это одно из главных отличий между психическим целительством и Рейки. Рейки - это не предмет ментального, физического или эмоционального состояния целителя. На Рейки нельзя повлиять никакими негативными мыслями или эмоциями.

НЕ РЕЛИГИЯ, КУЛЬТ ИЛИ СИСТЕМА ВЕРЫ. Рейки - это Свет, описанный во всех религиях мира. Между Рейки и религиозными системами не существует конфликта большего, чем между Вашим дыханием и биением Вашего сердца. Рейки - одна из самых сильных известных техник целительства, прошедшая сквозь завесу времени, передающаяся от поколения к поколению и содержащая ту правду, на которой все религии были основаны. Рейки движет Вас к истоку, где вся правда открывается просто и ясно.

НЕ ЛЕЧЕНИЕ НАЛОЖЕНИЕМ РУК, хотя первая ступень может напоминать эту форму. По существу Рейки не имеет ничего общего с этим видом целительства. Рейки - естественный способ направления энергии Света из измерений, недоступных нашему сознанию. Рейки оперирует на уровнях, где ошибок и промахов не существует.

НЕ ФОРМА КОНТРОЛЯ УМА ИЛИ ГИПНОЗ, хотя постоянное использование Рейки ведёт к лучшему контролю ума, но обратная связь не осуществляется - (ум не контролирует Рейки). Рейки стоит вдали от Гипноза и других техник контролирования ума. Рейки обращается ко всем уровням бытия, в то время как Гипноз - к низшим функциям ума.

НЕ ВООБРАЖЕНИЕ ИЛИ МЫСЛЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ. Воображение и положительное отношение является отличным способом создания надлежащей атмосферы для помощи в процессе исцеления, однако, этого недостаточно для исцеления всего комплекса под названием человек.

Если бы воображение было настолько сильным, то не было бы нужды в целительстве. Когда Вы чувствуете себя неважно на физическом, ментально - эмоциональном и духовном уровнях, обычно Вы не в том состоянии, когда можете вообразить себя пышущим здоровьем. Когда Вы находитесь в стрессовой ситуации, уставший, больной, то творческое воображение зачастую подводит. А Рейки - никогда! Она к Вашим услугам в любое время, где бы и когда бы Вы в ней не нуждались.

http://www.esoterics.name/reyki/reyki_f ... person.php
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

eldivine писал(а):Привет, я рейки мастер и мастер других энергийных систем. Все работает хорошо, когда прислушываемся к себя. Интуиция всегда работает и показывает нам что нужно. И руки, и позиции, и когда есть "проблем". Делайте то, что изнутри хочеться. Это самое важное. Ваше тело знает все :)
Привет! Вот и прекрасно! А теперь и вопрос...я совместила руны и рейки и...сработало! как думаешь, работало что-то одно или все же вместе? в разделе РУНЫ на последней страничке я описала как все происходило.
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение eldivine »

Сработало все вместе - главнее наше намерение что хотим и куда направляем внимание. Я тоже совмещаю Рейки и руны, но очень осторожно. Если я сомневаюсь, не использую руны. Насчет зарядка рун - я их заряжаю с Рейки. Быстро, легко и просто.
Аватара пользователя
Люба68
Уважаемый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:15

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение Люба68 »

Девочки, здравствуйте. Очень интересная тема. Спасибо организатору Дерья-Басар. Рейки занимаюсь совсем мало, точнее с августа 2010года. Имею 2 ступени. Пришла к этому случайно или нет- судить не мне, но мне это приснилось, кто то во сне сказал Рейки. До этого занималась и занимаюсь биоэнергетикой, психологией. Считаю, что ко всему нас подводят неспроста, обычно через болезни - либо себя, либо близких-это как правило. Вот тогда мы начинаем искать врачей, ходить по целителям, магам и ясновидящим. Этот путь не миновал и меня. В критические моменты спрашивала и взывала к Богу, неужели конец, помоги и подскажи???? Теперь я понимаю, что он не оставил меня и помог, подводя именно тех людей и такие случаи, которые помогли мне найти правильный путь к себе и открыть в себе частицу Богу. Я Космополит и верю в единого Бога, в чистые силы Вселенной, Космос. Я верю во все, во что верит другой Человек, т.к. это помогает ему и приносит именно ему пользу. Это его право выбора и несет он ответственность за все сам. Я верю в людей и люблю их безусловно.
Что такое биоэнергетика-это управление энергией, где человек сам генерирует ее. Т.е. чистота помыслов одно из важнейших условий биоэнерготерапевта, что в условиях социума дается тяжеловато. Психология-это (кратко) слово души, т.е изучение поведения человека в жизненном процессе. Как то так… Занимаясь этим, я пришла к пониманию, что наши энергитические центры находятся во взаимосвязи с психическим состоянием, т.е. несбалансированный поток энергии в энергетических центрах влияет на наше душевное состояние, отсюда страхи, подавленность, депрессии, лень и т.д. Это сугубо мои личные выводы. Т.к. у каждого человека есть свое биополе и мы живем в тесной взаимосвязи с другими людьми(и другими живыми существами, предметами, которые также обладают энергией), то кто то имеет позитивную энергетику, кто то негативную. Поэтому мы можем быть подвержены сдвигу биополя от негатива, а здоровое биополе(аура) всегда находится по центру человека и имеет свой радиус, чем больше тем лучше. Его можно конечно накачивать искусственно, но если есть дыра, т.е биополе сбито, удержать энергию не возможно. Что это значит, что человек, который находится в неуравновешенном состоянии, постоянно эмоционирует, не может удерживать в балансе энергию, от этого у нас усталость, не досыпания, апатия и все такое прочее. Сами понимаете аккомулировать энергию и удержать в себе, при таком диссонансе социума, тяжело. Практически тотальный контроль над своими эмоциями и мыслями, это ложный путь. Это мое сугубо личное мнение. Теперь о Рейки: есть в Рейки Пять жизненных правил Рейки
1. Именно сегодня радуйся.
2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.
3. Будь сердечен ко всему живому.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Будь благодарен за полученную благодать.
Этим сказано все, тут и психология, и религия, и энергетика, и эзотерика, и метафизика. Система Рейки является не только самой простой и естественной, но и действенной методикой передачи универсальной жизненной энергии. Став однажды Рейки- проводником, человек пропускает через свои руки универсальную жизненную энергию, и эта способность остается с ним на всю жизнь.
Корни лечения с помощью наложения рук теряются в глубокой древности. Оно было известно еще в ветхозаветные времена и часто упоминается в Писании. В период земной жизни Иисуса Христа многие больные приходили к Нему, «и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их» (Евангелие от Луки 4,40).
Наложением рук лечили Будда и другие Посвященные прошлого. Много примеров исцелений при помощи Рейки существует и в наши дни. Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной, наоборот, оно поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессура, различные виды терапии, психотерапия и т.д. Рейки является целостным методом и действует комплексно на телесном, духовном и душевном уровнях. При этом способствует самооздоровлению, устраняет блокады, очищает от вредных веществ, восстанавливает гармонию и способствует духовному росту.

Результаты действия Рейки:

Рейки способствует естественному самоисцелению.
Рейки оживляет душу и тело.
Рейки восстанавливает душевную гармонию и улучшает духовное самочувствие.
Рейки действует на всех уровнях: телесном, духовном, эмоциональном и душевном.
Рейки выравнивает и уравновешивает энергетический баланс.
Рейки избавляет от закрепощенности и способствует полному расслаблению.
Рейки очищает от токсинов.
Рейки действует на животных и на растения.
Рейки — чрезвычайно приятный, комплексный метод лечения.

Расскажу о феномене Рейки, которые произошли со мной и начала ощущать сразу после инициации, и происходят какое-то время спустя.

Во-первых, меняется выражение лица и глаз, лицо начинает "светится", глаза становятся более чистыми и светлыми.
Во-вторых, омоложение, замедляется процесс старения.
В-третьих, особенно после 2-й ступени, энергетика человека увеличивается в 2 раза, в 2 же раза увеличивается его сексуальная энергия.
В-четвертых, ослабляется тяга к алкоголю, иногда до полного его неприятия.
В-пятых, начинают проявляться "паранормальные" способности: ясновидение, яснослышание, ясночувствование. Вот этот процесс был для меня тяжел, нужна все таки подготовка к таким качествам.
У всех людей эти "побочные" эффекты проявляются по разному, в разное время, с разной интенсивностью, или совсем не проявляются, спрогнозировать это невозможно, поэтому я их и называю "побочными" эффектами.
Как то так. Я не призываю всех заниматься Рейки, у каждого свой путь и идет каждый по своему, просто надо слушать зов Души своей и Рейки не панацея, просто для меня стало легко жить и принимать людей как они есть.
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение таша36. »

ioanna писал(а): Мастера Рэйки умеют по некоторым признакам определять – есть канал у человека или нет.
какие признаки открытия канала, можно узнать?
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение Lilith »

Меня интересует - а Рейки может заниматься, практиковать любой человек?
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

eldivine писал(а):Насчет зарядка рун - я их заряжаю с Рейки. Быстро, легко и просто.
eldivine, объясните, как заряжаются руны с Рейки, сам процесс?
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
eldivine
Стажер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 17:33

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение eldivine »

таша36. писал(а):
ioanna писал(а): Мастера Рэйки умеют по некоторым признакам определять – есть канал у человека или нет.
какие признаки открытия канала, можно узнать?
Лично я думаю, что никак не может мастер или другой человек узнать есть ли канал рейки или нет, если он неясновидящий. У многие люди просто сильное биополе. Никак не может понять это собственная энергия или рейки, или другая энергия. У меня например есть более 200 энергийных систем. Никто не можеть знать какую энергию активирую я - только я знаю и активирую ее своим намерением. Так что не верите на все написано где-то ;)

Лилена, каждый может практиковать. Рейки заложенная у нас, ее есть у нас, но мы забыли как использовать ее. Мастер только усиливает эн. каналы человека что бы энергия активировалась, чистить чакры и тогда делает настройку.

Натали, руны заряжаться с рейки, когда активируешь ее и мыслено позовешь. У меня она всегда активированная. Так я хотела и сделала что бы не всегда делать ритуал или там чем-то для активирования. Ставишь руки на руну, рейки течет и заряжает ее. Конечно, призываю и Одина, не только рейки. Посколько я знаю, руны работают с собственной энергией человека. А я использую рейки для заряжения и не теряю жизненную энергию.
Аватара пользователя
натали65
Волшебник
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 02:37

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение натали65 »

eldivine писал(а): А я использую рейки для заряжения и не теряю жизненную энергию.
Здорово! Идеальный вариант!
Приглашаю на форум "Наш солнечный мир". http://sovely.ucoz.ru )))
Аватара пользователя
Lilith
Наставник
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:45
Пол: Женский
Откуда: Калининград

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение Lilith »

eldivine писал(а): Лилена, каждый может практиковать. Рейки заложенная у нас, ее есть у нас, но мы забыли как использовать ее. Мастер только усиливает эн. каналы человека что бы энергия активировалась, чистить чакры и тогда делает настройку.
Спасибо.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

таша36. писал(а):
ioanna писал(а): Мастера Рэйки умеют по некоторым признакам определять – есть канал у человека или нет.
какие признаки открытия канала, можно узнать?
таша36.! ты невнимательно прочитала, что там написано, там идет речь об обманутом человеке, которому никто ничего не открывал и мастер это может выявить. И стоит подпись не моя, я скопировала эту информацию, как и другие, от меня лично лишь вначале.
таша36.
Смотритель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:15
Пол: Женский
Откуда: Кировская область
Контактная информация:

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение таша36. »

я это поняла. было интересно узнать признаки открытия канала
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Отрывок из книги Дмитрия Окунева Рейки Путь Духа.
В одной школе Рэйки, в которой я обучался, полный контактный сеанс Рэйки состоит из двадцати позиций, во второй из двенадцати. Они, в принципе похожи, но сейчас мы будем говорить о расширенном варианте, так как я именно его считаю более целесообразным проводить.
Надо сказать, что данные позиции, в свое время разработал Чуджиро Хаяши. Мы сейчас не знаем, работал ли сам Микао Усуи именно таким образом, но то, что Чуджиро Хаяши на чем-то, да и основывался, вводя именно такие позиции, может нам говорить о том, что частично, а может и полностью, данные позиции пришли к нам со времен Микао Усуи.
Арджава Петер, в своей книге «Огонь Рэйки» опубликовал эти позиции и частично дал физический аспект, т.е. написал какая из позиций, за что отвечает, лишь слегка затронув психологический уровень. Знания не стоят на месте, и я хочу Вас познакомить с эзотерическим смыслом каждой позиции рук, включая все три уровня проработки, физический, психологический и энергетический. Физический уровень будет объяснять что именно, в первую очередь, получает энергию, при условии, что мы держим руки именно на этой позиции. Психологический уровень будет нам давать объяснения, из-за каких психологических причин бываю нарушения, именно в этом месте, в этих органах и системах организма. Энергетический уровень будет нам объяснять, связь данного места в теле с энергетикой всего организма и будет давать понятие о причинах возможных энергетических нарушений, причем не только в том месте, которое описывать та или иная позиция.
Итак – начнем.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Первая позиция: ГЛАЗА.
В связи с тем, что это «кусочки мозга, выдвинутые наружу» они очень чувствительны и иногда прямо с этой позиции человек начинает ощущать тепло, вибрации, поток энергии и прочие характеристики энергетической работы.
Эзотерический смысл: Начало начал. Первичная информация. Глаза – зеркало Души.
Физический уровень: Глаза, носовые, лобные и фронтальные пазухи, нос, верхняя челюсть, головной мозг.
Психологический уровень: Нежелание принимать действительность, такой, какая она есть. Погружение в свой мир и замыкание на себе (близорукость). Нежелание видеть то, что находится, как в народе говорят «под собственным носом» и решать собственные, пусть и мелочные проблемы, рождает дальнозоркость. Нежелание видеть ОЧЕвидные вещи. Недоверие к себе, неуверенность в себе, как в личности. Желание скрыть свои отрицательные качества, ведь глаза – говорят о многом. Про человека (особенно про ребенка), который все время смотрим перед собой в землю, и не смотрит в глаза собеседнику, говорят – он у нас просто застенчивый. А в действительности он просто еще не научился скрывать все минусы своего характера. Чем человек взрослее, тем взгляд у него все выше и выше, но это говорит о том, что мы просто с годам учимся маскировке, а не о том, что преодолеваем застенчивость.
Энергетический уровень: Глаза – это печень. Очень часто проблемы с глазами говорят нам о том, что у человека не в порядке печень и наоборот.
**
Вторая позиция: ВИСКИ.
Эзотерический смысл: Центры возникновения мысли и решений. Именно виски человек трет, когда необходимо принять правильное решение, тем самым, стимулируя согласованное действие своих двух полушарий головного мозга.
Физический уровень: Левое и правое полушарие головного мозга.
Психологический уровень: Самоконтроль. Центр сосредоточенности. Именно в виски начинает стучаться нерешенная проблема или давно «подвисший» вопрос. Правда, к разным людям в разные места проблемы стучаться, но в основном, в общей массе, всем в виски. Интересное наблюдение есть по этому поводу. Есть люди, которые, столкнувшись с проблемой, всегда говорят о ней: « Это очередная головная боль». Здесь, более-менее все ясно. А есть люди, которые говорят в той же ситуации: « Это - такой геморрой». С ними уже то же все ясно, но немного в другом ключе. Это яркий пример того, что как вверху, так и внизу. И именно этот пример объясняет нам, почему обыкновенная клизма так хороша, иногда бывает при лечении головных болей.
Взять себя в руки. Для многих это именно взять свои виски в руки и немного остановиться, подумать, успокоиться.
Энергетический уровень: Один из центров давления. Это одна из первых позиций которую мы используем, для того чтобы купировать или гипертонический или гипотонический криз. Гипертонический криз – в верхней половине тела (чаще в голове) энергии мало, в нижней половине ее почти нет. Возвращаясь к клизме – раздражение рецепторов тех ворот, куда вставляется данное приспособление, перераспределяет энергию сверху вниз и наступает благодать. Гипотонический криз – внизу энергии очень много, в голове ее практически нет. В китайской медицине это называется, что у человека слабый дух Шень. Слабая поднимающая сила, т.е. не хватает энергии поднять собственную энергию до верха. Гипотония с рождения – слабая жизненная энергия, переданная от родителей, так называемая – слабая пренатальная жизненная энергия
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Третья позиция: УШИ.
эзотерический смысл: Один из центров входа информации. Так же, как и виски отвечает за синхронную работу правого и левого полушарий головного мозга.
Физический уровень: Органы слуха. Левое и правое полушарие головного мозга.
Психологический уровень: Нежелание слышать. Неумение слушать. Эти две вещи могут быть выражены в одной фразе, которую проговаривает человек. Наверняка вы слышали когда-нибудь, что человек, в каком-либо спорном вопросе начинает свой ответ с фразы: «Вы мне хоть что говорите….». Дальше, действительно, Вы ему можете говорить хоть что – он Вас не услышит. Результат – воспаление внутреннего уха (отит). Крайним вариантом такового вот проявления было, услышанное однажды выражение: «У меня к Вам есть несколько вопросов, ответы на которые меня не интересуют…» Ну здесь еще и нарушение не только в психологическом уровне, а и в психическом, как говорится – сочетанное поражение.
Нежелание знать те вещи, которые говорятся без видимых доказательств. Человек становится недоверчивым, т.е. мало кому доверяет. Если это стиль жизни, то он, в последующем будет плохо слышать. Уход в себя, в свой мир, особенно, если признаки нарушения слуха появились в детстве. Не с рождения, а в процессе «воспитания» взрослыми.
Энергетический уровень: Уши – это почки. Зная это очень можно спокойно определить наличие в почках песочка. Как? Догадались? Правильно, по количеству серы в ушах. Если человек постоянно чистит уши, то и почки необходимо почистить.
(……Вспоминается рассказ, который я услышал от своей сестры. Она, в то время работала в фирме занимающейся ремонтом сотовых телефонов. И вот, к ним в фирму, пришел человек, который недавно купил сотовый телефон, и у него сломалась антенна. Они провели ремонт и выдали трубку телефона владельцу обратно, выдав гарантийное обязательство. Через день он пришел опять и все по тому же вопросу – сломанная антенна телефона. Так повторялась несколько раз, и никто в фирме не мог понять, как можно так использовать телефон, чтобы постоянно ломать антенну.
Как-то вечером, моя сестра возвращалась из офиса домой и на остановке увидела этого молодого человека.
Как Вы думаете, что он делал?
Правильно, орудовал антенной сотового телефона в ухе, видимо очищая ушной проход от серы.
Вот где песочек в почках так песочек….)
Уши еще связаны энергетически не только с почками, но и с надпочечниками. В надпочечниках, как известно, синтезируется адреналин, который в последующем выбрасывается в кровь. Молодые люди, которым не хватает адреналин в жизни, что делают? Правильно – слушают громкую музыку, которая раздражает в первую очередь надпочечники.
Аватара пользователя
ioanna
Уважаемый
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:25

Re: Рейки

Непрочитанное сообщение ioanna »

Четвертая позиция: ЗАТЫЛОК.
Эзотерический смысл: Центр равновесия, во всех аспектах. Равновесия в жизни, равновесия в обществе, равновесия в самом себе, в том числе и равновесие в пространстве. Именно из-за нарушения этого центра появляется такой симптом, как головокружение.
Центр внутреннего видения, получения истинной информации, центр интуитивных знаний и возможностей. Одним из первых блокируется при зомбировании человека, при внушении ему ложных знаний и при постановке его в зависимость. Причем это ведь может быть и добровольно. К примеру, кто-нибудь когда-нибудь задумывался об энергетическом составляющем всевозможных клятв, зароков, обещаний, да и просто договоров. Я думаю, что таких людей очень мало, а ведь мы, практически ежедневно что-то да обещаем, что-то да подписываем и кому-то да клянемся в чем-то.
Человек присягнул служить своей Родине, т.е. добровольно подписал присягу и после этого вслух ее еще прочитал. А в ней есть пункт, как и в любом другом документе, что « …если я нарушу эту свою клятву, то пусть меня постигнет суровая кара Советского народа…». Так, по крайней мере, это было, когда я подписывал подобную бумагу, будучи призван на военную службу. И КАРА (Карма) будет, если нарушишь, вплоть до энергетического удара, облаченного в словосочетание – изменник Родине. Вот многие сами и уходили из жизни, когда получали такое клеймо.
Физический уровень: Левое и правое полушарие головного мозга. Мозжечок. Спинной мозг.
Психологический уровень: Устойчивость нагрузкам. Устойчивость соблазнам. Пример – она мне голову вскружила. Какую голову вскружила, когда у тебя у самого трое детей, жена и дом еще не достроенный? Возьмись за голову. Лучше, конечно же, за затылок и все вспомнишь. И про детей и про дом и про жену, в конце концов. И все встанет на место, так как перестанет кружиться голова. Иногда и в прямом и в переносном смысле. Ясность мышления и ясность понимания происходящего.
Энергетический уровень: При общем энергетическом ударе (посыле) один из первых центров, который принимает на себя удар и который чаще всего при этом повреждается. Это происходит, например, при гемморрагическом инсульте. Его хватил удар. Да удар, а что – видимо, есть за что.
Центр перенаправления и передачи энергии на расстоянии. Если в висках мысль рождается, то в затылке она крепнет и получает необходимую энергию для реализации, т.е. превращается в мыслеформу.
Данную позицию еще применяют, для помощи умирающим. Я еще не применял, но как подойдет время, обязательно напишу подробнее что, как, и зачем
Ответить

Вернуться в «Медитации. Рейки. Тета хиллинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя